Провинциалка, или Я – женщина-скандал Шилова Юлия
— Как это, что толку?
— Выдумываешь ты все. Никто от меня толпами не выходит. Ты за все время нашего соседства видела, наверное, всего двух-трех девушек, — не согласился со мной Сергей.
— А мне кажется, намного больше.
— Это Жанна, сестра моя, с подругами приходила.
— Ты хочешь сказать, что на данный момент у тебя нет постоянной девушки?
— Нет.
— Но с кем-то же ты спишь? — задала я откровенный вопрос и тут же его устыдилась: — Извини. Сама не знаю, что на меня нашло. Можешь не отвечать.
— Нет. Я отвечу. Иногда я встречаюсь с одной женщиной. Она замужем, и рушить ее семью мне совсем не хочется. Она встречается со мной потому, что ей нужен любовник, а я потому, что мне нужна половая партнерша. У нас все несерьезно, понимаешь? У нас только секс.
— Ничего. Пройдет время, встретишь молодую, красивую и незамужнюю. Влюбишься, женишься. Она тебе ребенка родит. Жить будете душа в душу. Жить и друг друга любить. Ты прекрасный мужчина, и у такого, как ты, должна быть классная женщина. Вот увидишь, влюбишься и потеряешь голову.
— Как ты когда-то от Андрея?
— Как я когда-то от Андрея, — не могла не согласиться я и тяжело вздохнула.
— Алиска, да не могу я ни в кого влюбиться! Понимаешь, не могу?!
— Не зарекайся. Я тоже когда-то зарекалась. Столкнешься с любовью нос к носу и тогда поймешь.
— Да не встречу и не столкнусь!
— Я же тебе говорю: не зарекайся.
— Не смогу я кого-нибудь полюбить!
— Почему?
— Потому что тебя люблю! Да-да, уже много лет я люблю тебя! Как дурак. Сам понимаю, что так быть не должно, и ничего поделать с собой не могу. Ну, не могу я запретить себе тебя любить, и все! Если день тебя не вижу, то прямо весь сам не свой. В окна на тебя постоянно смотрю, когда ты с ребенком гуляешь. А по ночам ты мне снишься. Ты даже представить себе не можешь, во скольких снах я тебя видел! Когда Андрей ко мне заходил, так я при первой возможности всегда старался у него про тебя что-нибудь выпытать. Но только так, осторожно. Чтобы он ничего не заметил. Как я ему всегда завидовал! Ты даже не представляешь, как я ему завидовал! И ненавидел его иногда. Особенно если видел, что ты расстроенная из квартиры выходишь. Готов был тогда задушить его собственными руками. Но понимал, что не имею права лезть в чужую семейную жизнь. У меня крыша от этой любви едет. Угораздило же меня влюбиться в чужую жену! Ох, как же это тяжело — любить несвободную женщину! Лучше бы у нас с тобой ничего не было.
— Почему?
Я был с тобой близок, а все понимаю, что ты не моя. Алиска, что будет с нами со всеми? Что будет с Андреем? Что будет с тобой и со мной? Я знаешь, что хочу сказать…
— Что?
— Что я больше так не могу. Я не могу бросить тебя в трудную минуту. Я чувствую за тебя ответственность. И за тебя, и за Стаса. Я обязан тебя вытащить из той ситуации, в которую ты попала. Я должен знать, что ты в безопасности и что тебе и ребенку ничто не угрожает. Когда весь этот кошмар закончится и все останется в прошлом… когда Андрей одумается, поймет свою ошибку и вернется… когда все страсти улягутся и вы начнете жить вместе… я тогда перееду в другой район. Мне уже давно предлагают поменять свою квартиру на Теплый Стан. Алиса, я должен буду уехать.
Смахнув выступившие слезы, я взяла руку Сергея, нежно ее поцеловала и прошептала:
— Пожалуйста, не торопи события. Никто не знает, что произойдет с нами завтра.
Всю оставшуюся дорогу мы старались не встречаться друг с другом взглядом и даже не разговаривать. Я не знаю, о чем думал Сергей, но по поводу этого можно было запросто догадаться. А я думала о нашем многолетнем соседстве. О том, что он всегда встречал меня с неизменной улыбкой, был предельно вежлив и деликатен. Я всегда к нему хорошо относилась, считала, что мне повезло с соседом, и даже представить себе не могла, что наступит момент — и мы очутимся с ним в одной постели. И что я не буду об этом жалеть, а, наоборот, буду ощущать какую-то непонятную тягу к нему. Конечно, я не могла не заметить тех взглядов, которые кидал на меня Сергей, и мне это нравилось. Меня это заводило, и при первой же возможности я любила его подразнить. Например, надевала блузку с глубоким декольте и ловила его заинтересованный взгляд. Но все это было слишком безобидно, на уровне флирта. А флирт еще никогда не мешал семейной жизни. Главное, чтобы у него были четкие границы…
— А вот и нужный нам дом. Нам повезло, окна горят. Значит, дома кто-то есть. Еще не спят, — возбужденно проговорил Сергей и проехал мимо.
— А почему мы проезжаем мимо?
— Маленькая предосторожность. Поставим машину подальше, а сюда пешком вернемся.
— Господи, Сергей, как же я сама до этого не додумалась.
— А тебе и не нужно ни о чем думать. Ты лучше приляг в машине и немного поспи.
— Ой, ну что ты говоришь!
— И все же попробуй. Вдруг получится.
— Ты хочешь сказать, что меня с собой не берешь?
— Нет. Я оставлю тебя в машине. Нужно было вообще оставить тебя дома.
— Да я бы не осталась!
— Тогда сиди в машине. Я не могу тобой рисковать и…
— Ну нет. Мы так не договаривались. — Не дослушав Сергея, я вылезла из машины и огляделась. Он припарковал машину на проселочной дороге, ведущей в лес.
— А как мы договаривались?
Мы договаривались, что я пойду вместе с тобой. И вообще, Сергей, ты только посмотри, где ты хочешь меня оставить — в темном лесу. Скажи честно, ты хочешь от меня избавиться?
— Ты что несешь? Я просто хотел, чтобы ты была в безопасности.
— Считаешь, это самое безопасное место? Я всегда боялась леса, а уж тем более такого темного.
— Дурак я. Точно, надо было тебя дома оставить.
— А я бы и не осталась. Я пойду с тобой. В конце концов, кто должен беседовать с женой Петра Петровича, я или ты? Я! Ты же сам говорил про женскую солидарность. Мы ведь рассчитываем, что она должна меня понять как женщина женщину. Я смогу внушить ей доверие. Даже если она черствая, как сухарь, она не может не расчувствоваться.
— Одним словом, ты хочешь сказать, что я — тип, который никому не внушает доверие?
— Я такого не говорила. Это ты сам придумал. Сережка, ты не посмеешь оставить меня в лесу!
— Послушай, Алиска, а ведь ты вредная и непослушная… Я даже не знал.
— А ты как думал?! Если бы ты меня хорошо узнал, то уже бы далеко от меня убежал. Со мной тяжело. Ты думал, Андрею повезло? Черта с два! Ему за нашу семейную жизнь памятник поставить надо. Со мной год за два идет. Он всегда молоко требовал. Я знаешь какая скандальная!
— Какая?
Я жутко скандальная. Прямо не женщина, а сплошной скандал! Вот, думаешь, почему от меня мужик сбежал? Значит, есть за что. От нормальных жен мужики не бегут. Да еще куда сбежал-то? К проститутке! Представляешь, как я мужика довела, если он в крайности кидаться начал? Как же ему должно было быть со мной хреново, что он в первую встречную влюбился и даже закрыл глаза на то, что она телом торгует. Так что меня не любить надо, а бояться, избегать и обходить стороной.
Выпалив все это, я вдруг совершенно по-детски разревелась. Сергей прижал меня к себе, стал гладить мои волосы и успокаивать.
— Дурочка, ну что ты такое говоришь… Зачем ты на себя наговариваешь? Ты хочешь казаться хуже, чем ты есть на самом деле? Я не пойму, зачем ты это делаешь. Хочешь, чтобы я тебя разлюбил, да? Да только у тебя не получится. Ты самая лучшая, самая красивая и самая замечательная женщина на свете! Я тебя очень сильно люблю. А Андрюха твой — скотина последняя. Мы все не без греха, но предать тогда, когда особенно тяжело, это сволочной поступок. Хочешь, я с ним поговорю? Ну скажи, хочешь?
— Нет, — замотала я головой.
— Я с ним конкретно поговорю, по-мужски. Церемониться не буду. Скажу прямо в лоб, что если он не одумается, то я могу сделать так, чтобы ему уже нечем было думать!
— Нет.
— А хочешь, я его побью?
— Нет.
— Да я не сильно. Пару раз только долбану, чтобы у него та извилина, которая сейчас не работает, включилась?
— Сергей, я ничего этого не хочу!
— А что ты хочешь? Что? Хочешь, я его за ухо волоком к тебе притащу? Или с той девицей поговорю… Куплю ей билет и посажу на поезд дальнего следования. Она уж больше никогда не появится на вашем семейном горизонте!
— Сергей, нет. Я ничего этого правда не хочу. Извини, у меня просто нервы разыгрались. В последнее время столько всего навалилось… У меня голова кругом идет. Прости меня. Прости…
Глава 29
Мы шли к нужному дому и держались за руки.
— У тебя рука дрожит. Страшно? Я же говорил, надо было тебе в машине остаться.
— С тобой разве может быть страшно?
— А что ж трясешься тогда?
— Нервы ни к черту.
— Прекрати нервничать. Все будет хорошо. Вот увидишь. Мы обязательно прорвемся.
А я и сама не понимала, почему меня так сильно колотит. В последнее время я пребывала в каком-то совершенно непонятном мне состоянии. Будто в прострации. Все, что я делала, я делала почти автоматически, даже не осознавая того, что делаю. Я автоматически грабила банк, автоматически отдалась Сергею, автоматически вошла в его жизнь и автоматически иду следом за ним в дом к незнакомой женщине. Мне показалось, что я нахожусь в замкнутом круге отчаяния, горя, слез и пустоты и мне никогда не вырваться из этого круга. Никогда. Как наяву, у меня перед глазами встало личико моего ребенка. Он сейчас далеко от меня, мой маленький Стасик. Я так давно его не видела. Сначала потому, что была за решеткой. А сейчас вынуждена прятать, потому что боюсь за его жизнь. Мне показалось, что если бы мне попало сейчас в руки оружие, то я автоматически могла бы убивать тех, кто сделал со мной все это. Меня довели до отчаяния, и я ощущала, что в борьбе с жестоким миром, в который меня затянуло, дозволены абсолютно любые методы. Мать, доведенная до отчаяния, способна на самые непредсказуемые поступки…
— Алиса, очнись! — Сергей потряс меня за плечи. — Ты в себе?
— Я немного забылась.
— Знаешь, на кого ты похожа?
— На кого?
— На Алису из Страны чудес. Только чудеса вокруг тебя почему-то злые.
Мы подошли к дому и осмотрели высоченный каменный забор.
— Да уж, заборчик что надо… — почесал затылок Сергей и сразу заострил внимание на массивном дубе, стоящем за забором, с внешней стороны, но так, что его мощные ветви свешивались и на саму территорию. — По-моему, это как раз то, что нам надо. Алиска, все не так плохо, как кажется на первый взгляд.
— Ты о чем?
— О том, что… Слушай, а ты лазить по деревьям умеешь?
— В детстве лазила.
— Играла, что ли, во что-то?
— Да нет. Я с ребятней на соседской даче яблоки воровала.
— Ничего себе! Вот это признание! Ты еще и воровала…
— Это грехи моего детства. Можно подумать, что ты ничем не грешен?
— Грешен. Я в детстве на чужих дачах воровал клубнику. Ну что, лезем?
— Лезем.
Мне не хотелось показаться Сергею слабой, и я полезла вместе с ним на дерево. К моему удивлению, у меня это получалось, несмотря на то что я всегда боялась высоты. Просто я сейчас старалась не смотреть вниз.
Сергей меня страховал, а я ловила себя на мысли, что с этим мужчиной действительно ничего не страшно. С ним невозможно упасть, потому что его руки всегда поддержат. С ним невозможно бояться, потому что при нем хочется казаться сильной, быть с ним наравне.
Когда мы долезли до уровня забора, оба замерли, устроились так, чтобы не упасть, и стали рассматривать местность. В доме горел свет, почти во всех окнах.
— Только бы тут не было собак… — прошептал мне на ухо Сережа.
— Я их пока не вижу.
— Послушай, ты сиди на дереве, а я спрыгну вниз и проверю обстановку.
— Я с тобой. Ой, а вдруг здесь все-таки есть собаки?
— Будки я вообще-то не вижу. Думаю, если бы здесь была хоть одна собака, то она не могла нас не почуять и уже бы залаяла. Хотя… Может, собака в доме. Пожалуй, все же сначала спрыгну я. Осмотрюсь, а затем спрыгнешь ты.
— Договорились. Только будь осторожен.
— Не переживай.
Спрыгнув вниз, Сережа обошел дом и вернулся к дереву.
— Ну, что там, Сережа?
— Пока все спокойно.
— Не видно, кто в доме?
— Пока нет. Давай, аккуратно прыгай. Я тебя поддержу.
Я прыгнула и обхватила шею Сергея руками. Он поймал меня на лету и поцеловал.
— Сережка, что же нам с тобой делать? — прошептала я ему в ухо.
— Ты о чем?
— Да так, о жизни вообще.
— Не думай об этом. Жизнь сама все покажет.
Опустив на землю, Сергей взял меня за руку и подвел к обратной стороне дома.
— По-моему, хозяйка должна быть в доме одна.
— Почему ты так думаешь?
— Машина во дворе стоит всего одна. Кабриолет. Чисто женская машина.
— Господи, как же мне кабриолеты нравятся… — мечтательно произнесла я. — Как же мне они нравятся…
— Теперь ты можешь себе его позволить.
— На какие шиши?
— У тебя есть двести пятнадцать тысяч долларов.
— Но ты же знаешь, что это деньги чужие и предназначены они совсем на другие нужды.
— Подожди, может, сейчас мы так повлияем на жену Петра Петровича, что на нужды подобного плана деньги совсем и не понадобятся.
— Если бы так…
Осторожно подойдя к окну, мы заглянули внутрь и увидели сидящую у телевизора хорошо одетую женщину. Она сидела и пила виски прямо из горлышка бутылки. И нервно посматривала на часы.
— Ты когда-нибудь видела подобное?
— Нет.
— Я тоже не видел, чтобы такая элегантная дама пила прямо из горла.
— Тебе не кажется, что она очень сильно нервничает, а потому и пьет?
— Может быть.
— Да уж. Вот тебе и молодая жена. Виски пьет, как настоящий мужик.
— Ну что, может, составим ей компанию?
— Составим.
Мы подошли к входной двери и все так же осторожно ее толкнули. К нашему удивлению, дверь была даже не заперта. Зайдя внутрь, мы не услышали других звуков, кроме звука работающего телевизора, и сразу поняли, что женщина в доме одна. Увидев нас, она вздрогнула, сделала еще один глоток виски и посмотрела на нас пьяными, почти бессмысленными глазами.
— Что вам угодно? — как ни в чем не бывало спросила хозяйка дома, словно такие странные посетители заходили к ней каждый день.
— Нам нужно с вами поговорить, — жалобно произнесла я и сделала шаг вперед.
Сережа достал пистолет и наставил оружие на женщину.
— К чему вот это? — движением головы она показала на пистолет и произнесла, пожав плечами: — Не вижу смысла.
— В доме кто есть? — не убирая пистолета, сурово спросил Сергей.
— Я в доме одна. Но под дулом пистолета я не буду разговаривать, — пьяным голосом ответила женщина и в который раз посмотрела на часы.
— Вы кого-то ждете?
— Нет, — покачала та головой.
— Тогда зачем вы постоянно смотрите на часы?
— Я думаю о том, как медленно тянется время. Сергей спрятал пистолет в кобуру и взволнованно проговорил:
— Вы извините, что пришлось достать пистолет. Это так, на всякий случай. Простите, как вас зовут?
— Кира.
— Кира, вы поймите нас правильно. У нас не было возможности с вами поговорить иначе, и нам пришлось войти в ваше жилище. Мы проникли в него потому, что у нас к вам разговор, который жизненно важен. Дело касается вашего мужа. Меня зовут Сергей, а это Алиса.
Здравствуйте. И извините нас, пожалуйста, — вежливо улыбнулась я. Потом я повернулась к своему спутнику: — Сережа, можно я сама все расскажу?
— Рассказывай.
— Понимаете… — немного нерешительно начала я, подыскивая убедительные слова, и вдруг… почувствовала, как что-то холодное и твердое уперлось сзади в мой затылок. Я резко замолчала и только тихо выдохнула: — Ой!
— Кирушка, все в порядке, — послышался позади меня хриплый мужской голос. — Не переживай. Я этих двоих еще во дворе дома засек, но позволил им войти в дом. Их здесь удобнее взять.
— Эти двое меня раздражают, — пьяным голосом произнесла Кира. — Особенно девка. Я ее ненавижу.
— Меня? За что? Что я вам сделала? — перестала хоть что-то понимать я.
— Мужик, сними кобуру и брось ее на землю, — проговорил все тот же мужской голос. — Я два раза повторять не люблю. Если ты сделаешь лишнее движение и попытаешься ее расстегнуть, то я сразу продырявлю твоей бабе башку. Ты все понял?!
— Понял, — сдавленно ответил Сергей.
— Ее уже давно нужно продырявить, — сморщилась пьяная Кира.
Только тут до меня дошло, что в мой затылок упиралось не что-нибудь, а дуло пистолета. И мне стало по-настоящему страшно. Я хотела было что-то сказать, но не смогла произнести ни единого звука.
— Ну, мужик, кидай кобуру на пол. А то я стреляю.
— Все-все, уже кинул.
Я услышала: что-то тяжелое упало на пол — и поняла, что Сергей снял с себя кобуру с оружием. Мужчина, держащий пистолет, пододвинул ее к себе ногой и сказал властным голосом:
— А теперь иди и встань к стене. Ну, давай, а то я в девку стреляю.
Сергей отошел к стене и заговорил, пытаясь достучаться до здравого смысла того, кто держал пистолет возле моей головы.
— Отпусти девушку. Наставь пистолет на меня. Я за нее.
— Ни хрена! — выкрикнула Кира. — Пусть каждый сам отвечает за себя и за свои поступки!
— Да что она сделала-то?
— Заткнись! — Кира вновь отпила виски и ухмыльнулась: — Захотел поиграть в защитника, так стой и молчи! Нет, сядь на стоящий у окна стул.
— Зачем?
— Сядь, я сказала!
— Зачем? — не хотел сдаваться Сергей.
— Шлепни девку, — повернулась женщина к тому, кто стоял за моей спиной. — Он не хочет садиться.
— Я уже сижу! — воскликнул, послушно выполняя приказание, Сергей.
— Вот и сиди. Если рыпнешься, твоей девке труба.
Вновь отпив виски, Кира поставила бутылку на стол, пошатываясь, дошла до тумбочки и достала из нее скотч.
— Что ты собралась делать? — Сергей слегка приподнялся, но тут же опустился назад на стул.
— Ничего страшного. Не считая того, что я могу попортить свой маникюр. Положи руки на колени.
Она привязала его скотчем к стулу, не переставая при этом посматривать на часы. Когда дело было закончено, Кира устало потерла руки и вновь принялась пить виски.
— Девку привязывай сам. У меня с маникюром проблемы. Один ноготь сломала из-за этой сволочи. Надо же было им так не вовремя заявиться!
— Кира, завязывай пить! — проговорил позади меня все тот же хриплый мужской голос.
— Не хочу. У меня нервы.
— Да все будет хорошо. Можешь не сомневаться.
— Я надеюсь.
— Ты, по-моему, уже перебрала.
— Я знаю норму.
Все так же под дулом пистолета мне пришлось сесть на стул, стоявший у противоположной стены. После того как меня тоже обмотали скотчем, я смогла наконец разглядеть мужчину, державшего пистолет.
Ему было около сорока, и у него было злое лицо, и оно было мне совершенно незнакомо. Мужчина заметно нервничал, посматривал на часы и постоянно говорил:
— Кира, скоро… Осталось совсем немного… Скоро…
— Я вижу, — нервно отвечала женщина, не переставая отхлебывать виски.
Подняв бутылку, она сделала вид, будто с нами чокнулась, и заговорила пьяным голосом:
— Через двенадцать минут не станет моего мужа Петра Петровича. Царство ему небесное! Ровно через двенадцать минут его машина взлетит на воздух. В ней сработает взрывное устройство. Он был в Питере, а сейчас уже на подъезде в Москву. Я недавно говорила с ним по телефону. Мы очень мило пообщались. Петруша сказал, что меня любит. Он даже и представить себе не может, что я его взрываю! Петруша думает, что я его тоже люблю, ха-ха. А я его ненавижу! Кто бы только знал, как я его ненавижу! Я люблю другого мужчину, его зовут Гоша, и он перед вами. Гоша является правой рукой Петруши, и он не мог не влюбиться в его молодую жену, а я не могла не ответить ему взаимностью. У нас редкостное взаимопонимание, и это судьба. План убийства Петруши мы задумали уже давно, но ушли месяцы для того, чтобы его осуществить.
— Зачем нам чужие тайны? — перебил Киру Сергей. — Оставьте их лучше при себе. Нам не стоит этого знать.
— Заткнись и слушай. Через десять минут взорвут моего мужа, а через двадцать убьют вас. Я не люблю, когда меня перебивают. А что касается чужих тайн… Покойники не умеют выдавать тайны, а вы без двадцати минут покойники. Так вот, перед тем как убить Петрушу, мы решили, что его нельзя отпускать в мир иной, пока он не соберет долги, а долгов у него будь здоров. И самый главный должник — Ветер.
Услышав это имя, я вздрогнула и посмотрела на Киру испуганно.
— Мой муж дал ему два «лимона», а тот прогорел. Я только сейчас узнала, что он прогорел, а тогда я еще этого не могла знать. Тогда я поставила цель, чтобы Ветер вернул Петруше два «лимона» с процентами. Сначала я попробовала поговорить с Ветром сама и дала ему понять, что дело пахнет керосином. Ветер перепугался и даже поснимал со своих счетов остатки денег. А однажды… Однажды он приехал к Петруше на разговор и застал меня с Гошей… в самый интимный момент. Он понимал, что закладывать ему меня нельзя, что в таком случае можно лишиться головы, но понимал и то, что теперь его жизни угрожает опасность не только со стороны Петруши за взятые деньги, но и с моей — за то, что он видел. У Ветра начала ехать от страха крыша. Он даже поругался с Анжелой Поповой.
Услышав еще одно знакомое имя, я снова вздрогнула и прикусила нижнюю губу, сразу ощутив вкус крови.
— Ветер — хитрый жук, — продолжала исповедоваться Кира. — Он решил направить всех по ложному пути, а на самом деле он всего лишь опасался за безопасность Анжелы Поповой. И ведь все в самом деле поверили, что он любит какую-то замужнюю даму! По-моему, поверила даже сама Анжела. И я поверила. Но к тому времени я уже поняла, что он не вернет никаких денег, а будет только пудрить нам мозги. И послала своего человека для того, чтобы его убрали. Но тут произошла накладка. Ты какого черта оказалась на месте преступления?! — повернулась Кира в мою сторону. — И тебя видел не кто-нибудь, а Анжела Попова?! Эта Анжела так потеряла голову от расставания с Ветром, что вылетела следом за ним и увидела тебя в самый неподходящий момент. Все улики были против тебя. Я тогда была уверена, что ты и есть любимая женщина Ветра и знаешь, где лежат Петрушины деньги. Я и представить себе не могла, что Ветер почувствовал слежку за собой и что он на роль придуманной своей дамы выбрал в Египте именно тебя. Он хитер. Я его просто недооценивала. Когда тебя посадили, мне пришлось приложить много усилий, чтобы муж вытащил тебя из тюрьмы. И он тебя вытащил. И приставил к тебе своего человека. А тот вскоре стал утверждать, что это не ты. Вернее, что ты не знаешь ни Ветра, ни про его деньги. Я думала, он ошибается, пока… Пока у меня не появились точные сведения, что бизнес Ветра прогорел. Мои люди раскопали все документы и все цифры. Была проведена большая работа и сопоставлены все факты. Горе-бизнесмен Ветер сдул Петрушины два «лимона», как мыльный пузырь. Тогда я поверила приставленному к тебе человеку — ты действительно к Ветру не имеешь никакого отношения. Мне ничего не оставалось, как просто списать этот долг, эти два «лимона», хоть и жалко, деньги-то немаленькие. Но так как моему мужу вернули почти все долги, кроме одного, я подумала, что сейчас самое время отправить и его в последний путь. Осталось восемь минут.
— До чего? — траурным голосом спросил Сергей.
— До Петрушиной смерти.
…Кира сделала еще пару глотков и продолжила:
— Признаться честно, я не ожидала вас тут увидеть. Сегодня очередь Петруши. Только завтра Гоша должен был убрать тебя, Алиса. Ведь раз Петруши уже не будет, то и закрыть тебя обратно в тюрьму некому. Петруша вытащил тебя по своим связям и посадить должен был по ним же. Алиса, я хотела отдать команду моему человеку из «БМВ», чтобы он завтра отвез тебя в лес. Там тебя убили бы и положили записку в карман. «Два — ноль. Ты проиграла», — Кира рассмеялась. — Это я придумала про записку и подсказала эту мысль Гоше. Окружающие бы подумали, что тебя порешил маньяк. Так же они подумали и про Анжелу Попову. У нее тоже была записка подобного плана.
— А за что ее убили? — задала я вопрос.
— За то, что она хотела назвать тебе мое имя.
— Но откуда она его знала?
— Оттуда, что однажды вечером застала меня на складе Ветра, в котором он когда-то торговал оружием. Она заехала туда, чтобы что-то взять, а я сидела там вместе со своими людьми и читала бумаги, пытаясь понять, куда же делись два «лимона». Анжела увидела меня на складе, закричала и убежала. Она догадалась, кто руководит процессом и кому больше нужны эти деньги — мне или Петруше. А рядом со мной сидел тот самый человек, который убил Ветра в Египте. Она его узнала. Он жил на том же этаже в гостинице. Она вспомнила. И все поняла. Под утро ее уже не стало.
Кира вновь отхлебнула виски и нервно посмотрела на часы.
— Осталось уже совсем немного. Скоро не будет Петруши, человека, который мешал мне жить и пользоваться деньгами так, как я считаю нужным. И никто не догадается, что за всем этим стою я. У меня железное алиби. К тому же все знали, как я любила своего мужа. Ну что могут подумать о смерти человека из криминальных кругов? Конечно же, что это очередная криминальная разборка. Завтра я сыграю безутешную вдову, а сегодня я буду пить виски! Только вот какого черта вы сегодня тут появились?! Опять ты, Алиса, оказалась не в том месте и не вовремя. Мне не остается ничего, как просто тебя убить. Тем более — кто спросит за твою смерть? Да никто! Для всех ты так и останешься любовницей Ветра.
— Кира, отпусти нас, — глухо сказал Сергей. — Отпусти. Мы ничего не видели и ничего не слышали.
— Что значит отпусти?! Я никогда не отпускаю свидетелей.
— У Алисы маленький ребенок.
— Мне плевать!
