Великое перерождение Каменистый Артем
– Это как «ни на каком»?! – подскочил Прыщ. – Колись, что ты там намутил? Может, и нам так можно?
Бизон покачал головой:
– Нет, забудьте.
– Да ладно тебе, – возмутилась Кошка. – Раз уже начал, то давай уже говори дальше. Любопытно ведь. Мы теперь не уснем, если не расскажешь.
Решившись, здоровяк махнул рукой:
– А… ладно, уговорили. Стыдиться мне нечего. Никому еще не рассказывал, а вам расскажу. Мы все-таки семья.
– Может, мне лучше это не слушать? – Дарк намекнул на то, что он им родственником не приходится.
– Да чего ты? Сиди да слушай, если интересно. Нам с тобой секреты разводить уже смысла нет. В общем, вот этот мой персонаж появился в игре с тремя достижениями.
– Со звездой?! – поразилась Кошка. – Это как такое может быть?!
– Да, так не бывает, – в унисон высказался Прыщ.
– Это Экс, тут все бывает, – продолжал Бизон. – Видели при первом заходе меню загрузки нового персонажа? Там есть пункт с лотереей выбора стартовой локации.
– Не помню, – ответил Прыщ.
Дарк промолчал по понятным причинам, а Кошка кивнула:
– Да, помню. Никто такое не выбирает. Будет неприятно, если светлым персом родишься у темных. Ни квестов, ни кача нормального, ни репутации не будет, ни заработка. Смысла нет в такой лотерее.
– Ошибаешься, – сказал Бизон. – Есть смысл. Мы ведь поиграть приходим, а это что-то вроде дополнительной игры. Многие ее выбирают.
– Зачем? – спросил Прыщ. – Киса права, если не туда занесет, придется нового перса создавать. А это или ждать две недели, или донатить за ускорение. Но, даже если заплатишь, чаще чем раз в сутки все равно создавать не сможешь. Придется день прождать и хорошие бабки потерять.
– Не такие уж большие деньги. Разок попробовать многим не жалко. Вот я и попробовал.
– Но зачем? – Кошка покачала головой. – Я так и не поняла, в чем смысл.
– Смысл в том, что сколько за аккаунт ни заплати, а выбор стартовых лок все равно ни о чем, – ответил Бизон. – Их маловато в доступе, и нубы там толпами носятся. Все исхожено и до мелочей изучено, по самым мелким квестам гайды можно найти. Нарваться на что-то, что другие пропустили, нереально.
Не всем такое нравится, некоторым хочется поиграть со сложностями. Да и шансы что-то интересное получить выше там, где не все вытоптано. А с лотереей может занести туда, куда другими путями попасть нереально. Были даже случаи, когда новички попадали на неоткрытые земли. Может, и Дарк так стал первооткрывателем.
Все непроизвольно обернулись на Дарка, но тот покачал головой:
– Нет, меня не так занесло. Я вообще про лотерею первый раз слышу.
В свете чуть ранее озвученной информации решил, что признанием в таком невежестве никого из присутствующих не удивит.
– Если такие варианты выпадают, то да, можно и рискнуть, – согласился наконец Прыщ.
– Такое случается нечасто, – сказал Бизон. – Можно сказать, что почти никогда не случается. Но бывают и другие неплохие варианты. Только мне выпал плохой. Такое уж мое везение. Я попал в Перевернутую пирамиду. Слышали о такой?
Киска поморщилась:
– Смутно припоминается. И правда что-то плохое рассказывали о ней. Но не помню, где слышала.
– Да, хорошего там мало, – продолжил Бизон. – Это что-то вроде данжа, но не данж. Особая локация.
– Вроде Ямы страданий? – спросил Дарк.
– Нет, Пирамида – совсем другое. Она похожа на перевернутую пирамиду, разделенную на ярусы. Ну или ступенями можно назвать, как в египетских пирамидах. Только она не такая, как в Египте, она, получается, стоит на своей вершине. А может, в землю так вкопана, вверх тормашками. Потому и названа Перевернутой. Никто не знает, как она со стороны выглядит, потому что за всю историю ни один игрок не сумел из нее выбраться. Да и не важно это. Если тебе выпадает Пирамида, ты оказываешься внутри нее, в самом низу. В районе вершины. Это нижний уровень локации. Она вся разделена на уровни-ярусы. Это будто слоеный пирог. Игроки могут выбраться, только если поднимаются снизу вверх, от слоя к слою. Если добраться до последнего яруса, окажешься снаружи. Так говорится в описании, при заходе. Но это не проверено, ведь пока что еще никто до самого верха не добрался.
– А что мешает? – спросила Кошка.
– Да много чего. Каждый ярус – это как данж в данже. Некоторые спокойно проходятся, в других надо прорываться с боем. Все по-разному, одна и та же тактика везде не сработает. И проход даже одного яруса – это как бы достижение. Не геройское, конечно, а просто местное достижение, за которое полагается награда.
Все новички, как я уже сказал, оказываются на нижнем ярусе. Он называется Отстойник. В него сливаются стоки со всей Пирамиды и скапливаются там. Не очень красивое место, сами понимать должны. Ну да там все ярусы такие, каждый по-своему неприятный. Отстойник – самое простое, что там есть. Просто иди вверх по течению, там неглубоко, почти везде по колено.
Быстро выберешься к трубам, откуда все сливается. Между ними светится лаз на следующий уровень. Надо просто сделать один шаг. С собой дальше не получится пронести ничего, кроме стартовой одежды и своего тела. Все остальное, прикоснувшись к выходу, загорается.
Правда, из Отстойника и брать-то особо нечего. Но кое-что дают уже при самом переходе. Когда тебя перекидывает выше, дается возможность выбрать что-то одно из того, что полагается персонажу при нормальном старте.
– Это как? – спросил Прыщ.
– Нам ведь каждому причитается по сто свободных навыков и несколько распределяемых характеристик. Но если выберешь лотерею и попадешь в Пирамиду, они в закрытой копилке остаются. Вытащить из нее ничего не сможешь, пока не выберешься на следующий ярус. Там, при переходе, в инвентарь упадет особый ключ. Активировав его, можно достать из копилки что-то одно, на выбор. Или одну единицу навыка, или одну единицу характеристик. Остальное достать не получится. Один ключ – одна единица навыка или характеристик. Выше Отстойника располагается Клоака. Тоже дрянное местечко. Вот там уже хочешь или нет, а подраться придется. Ход наверх из Клоаки открывается раз в сутки и на очень короткое время. Пройти могут только трое, четвертого уже не пустят. А желающих может больше сотни накопиться.
– Откуда так много? – удивилась Кошка.
– Есть откуда. И это еще не рекорд. Я слышал, что максимум там до трехсот доходило. Это я для вас перед началом игры расписал, что и как делать, вот потому вы и не читали гайды. А многие читают или ролики обучающие смотрят. Вот такие продуманные часто с лотереей балуются, им интересно удачу испытать.
И вот представьте тесноватую локацию с толпой нубов, у которых нет ни навыков, ни характеристик. По единичке у каждого, ведь больше они не открывали. А проход наверх откроется ненадолго и не скоро, плюс на всю толпу выписывается только три билета. Вот это и есть Клоака.
– Там вечный замес? – понимающе осклабился Прыщ. – Сплошное ПВП для нубов?
– Да уж понятно, что там не съезд отрицателей насилия, – нахмурился Бизон, явно что-то нехорошее вспомнив. – Если пройдешь выше Клоаки, получишь еще один ключ. И будешь получать их дальше и дальше за каждый новый ярус.
– А как ты героя там взял? – спросил Прыщ.
– И как ты тогда оттуда выбрался, если ни у кого это еще не получалось? – почти одновременно с братом спросила Кошка.
– А я не люблю суету, вот и не стал торопиться. Уселся на сухое местечко и прочитал все, что нашел по Перевернутой пирамиде. Даже в реале связался с парой серьезных ребят, которые пытались подниматься. Прикинул, как и что светит здесь и повыше. Перебрал все варианты и надолго засел в Отстойнике. До сих пор неприятно вспоминать. Поганое местечко…
– Ну и почему ты тогда сразу из него не вышел? – спросила Кошка.
– Потому что там есть кое-какие варианты, – ответил Бизон. – Самое первое, с чем сталкиваешься, – это мобы. Мелкие уродцы, но для нулевого персонажа – все равно что элитники. А у тебя ни амуниции нет, ни оружия. Ничего нет. Руками их приходится валить, а это, я вам скажу, неприятно. Но я смог.
И там не только мобы водятся. В самом низу локации можно встретить босса. Он на месте не стоит, но там не так уж просторно, найти его не проблема. Это, конечно, не совсем босс, просто моб особый, он хранителем называется. Валит нубов без шансов, в один удар.
Мне пришлось долго там проторчать, чтобы хоть немного некоторые навыки приподнять и его завалить. Да и то схитрить получилось, ведь руками там можно вечность промахать, и все без толку.
– А если сделать оружие? – спросил Дарк. – Или готовое поднять? Камни, палки, сучья заточенные?
– Там нет камней. Там вообще ничего нет. Только вода и дно грязное. Жирный ил, в котором черви ползают. Я даже пытался его копать. Глубже он просто плотнее становится, а потом начинается песок. Не знаю, что за песком, яма там оплывала быстрее, чем я копать успевал. В общем, можно считать, что там только грязь. Из нее оружие не сделаешь. В этой грязи нет водорослей, но растут деревья. Правда, это не совсем деревья, это вроде стволов гигантских сосен. Стволы гнилые, одна труха. Их можно спокойно руками ломать. Но они огромные, как те секвойи в национальном парке. Я неделю ломал один такой ствол. Голыми руками ломал. Почти доломал – и оставил так стоять. А позже сумел подманить хранителя под него. И потом завалил на босса, задавил этой массой. Сам не понял, как это получилось. Очень повезло, у него позвоночник сломался, хороший крит засчитали, с параличом. Пока босс лежал без движения, я его домучил. Я не первый, кто пытался, но первый, у кого получилось. Народ даже группами собираться ухитрялся. Но до меня такое получалось лишь пару раз, да и то все передрались при дележке лута. В общем, сказочно повезло. Лут в хранителе всегда один – это дополнительный ключ. Такой же, какой выдается при переходе на следующий ярус Пирамиды. На нем висит предупреждение, что второй такой получить на этом ярусе нельзя. Вот так я в самом начале чуть прокачал навыки и получил не один ключ, а два. Потом достал из копилки два очка характеристик. В Клоаке, как вы понимаете, мне с таким багажом жить было проще, чем остальным. Тем более там тоже есть свой хранитель и я тоже смог достать из него ключ. Не на каждом ярусе получалось с хранителями разбираться, но все равно много ключей собрал. Шел не торопясь, никогда не жалел потерянного времени. И так добрался до шестьдесят второго яруса. Ну а там все, там намертво застрял. Не смог на следующий забраться.
– Не понимаю, как ты тогда выбрался? – переспросила Кошка.
– А я не выбирался, – поморщился Бизон. – Я сдался. Там плохое место, можно годы потерять, да так и не выбраться. Смирился, удалил персонажа и создал нового. Вот этого. Это единственный путь выбраться из Пирамиды. Конечно, можно пройти ее всю. Но это только в теории. Ведь там девяносто девять ярусов, а рекорд – шестьдесят два. После меня его так и не побили.
– Тогда зачем все это? – спросил Прыщ. – Получается, ты офигеть сколько времени слил зря. И я не понял, откуда у тебя героизм появился? Разговор ведь с этого пошел.
– Тут нет ничего сложного, – сказал Бизон. – Все, что ты зарабатываешь в Пирамиде, остается в копилке, которая достается новому персонажу. До меня рекордным был пятьдесят девятый ярус, выше ни одному не удалось пройти. Получается, я установил один за другим три новых рекорда. За каждый дали одноранговое достижение. Вот так и получил первую звезду. Слабенькую, но звезду. И она ушла в копилку, попав к новому персу.
– И правда странное место. – Прыщ скорчил неописуемую гримасу. – Это ты мог прямо на нубских уровнях набить кучу достижений и получить все звезды.
– Да, мог, – кивнул Бизон. – Но я застрял на шестьдесят втором. Дальше, что ни делай, никак не получалось. Я и так оказался выше всех. До меня считали, что это ни у кого никогда не получится. А я смог. Но на этом все, дальше и правда хода нет.
Тема Пирамиды захватила отпрысков Бизона до такой степени, что они даже про сегодняшние деяния позабыли, продолжая засыпать отца все новыми и новыми вопросами.
Неизвестно, сколько бы они его пытали, не произойди под окном зловещее событие. Там завыли тоскливо, а потом заколотили в дверь и потребовали нетерпеливым тоном:
– Открывайте! Древнее Зло пришло по ваши души! Трепещите, смертные!
Бизон замолк, а Дарк усмехнулся и напомнил:
– Я вам говорил, что мой друг такой праздник не пропустит.
– Да уж, забавные у тебя друзья, – кивнул здоровяк.
– Ну… выбор здесь невелик.
– И долго он так орать собирается? – спросила Кошка.
– Да пока вы спать не уйдете. Вам, кстати, не пора?
– Пора, конечно, – сказал Бизон. – Засиделись. И так и не поговорили толком. Дело, о котором я упоминал… Я, кажется, его продумал.
– Ты о чем? – не понял Дарк.
– О том, что я, наверное, смогу очень прилично ускорить твой кач. Это даст нам больше времени на то, чтобы Эртией заниматься. А это и тебе выгодно, и нам. Кач сильно сдерживает.
– И как ты его ускоришь? – заинтересовался Дарк.
– Тут парой слов не расскажешь. Скажем так – нужен комплекс методов. Но мне понадобится от тебя разрешение слетать в открытый мир. Ты, если захочешь, сможешь такое дать. Я должен туда попасть и кое-что сделать. Это займет всего лишь один день. Я понимаю, что тебе это не нравится. Без кача потеряешь сутки времени, а ты очень спешишь. Но, если у меня все получится, потеря быстро компенсируется. Я уверен, что получится, но решать, Дарк, тебе.
Глава 28
Пятьдесят шестой день квеста, или Новая тактика Бизона
Характеристики: +147
Уровень основной: 162+81
Уровень мастерства: 7
Кругов перерождения: 7
Общая репутация: 3865
Бодрость: +500
Мана: +1000
Хит-пойнты: +1500
Регенерация бодрости: +100
Регенерация маны: +150
Регенерация хит-пойнтов: +200
Увеличение крит. урона: 30 %
Снижение физ. урона: 0 %
Ступеней восьмого круга: 0
Звезды: 5 (второй уровень)
Дарк снова сидел на краю трехкилометрового провала, бесстрашно свесив ноги. Ну а чего бояться, если разбиться в этой пропасти невозможно? Яма страданий бережно принимает все, что валится сверху, но никого не отпускает обратно, очищая свое дно снова и снова.
И от игроков, и от мусора.
Небо на востоке только-только начало светлеть. Обычно в этот час Дарк еще крепко спит, но старые привычки пришлось позабыть. Он не хочет, чтобы новые знакомые узнали, что здешний робинзон никогда не выходит из игры. Потому приходилось подниматься до их появления, дабы не застигли в постели. Ну и чтобы взбодриться, тоже время требуется.
Хотя сегодня Дарк, пожалуй, переборщил. Да и вчерашний день сказывается. Увы, но вместо привычного кача ему пришлось с утра до вечера заниматься ненавистными бомбами. Под конец ему помогли вернувшиеся с разведки Кошка и Прыщ. Но толку от них было маловато, алхимию ни она, ни он не качали.
Однако как подсобные рабочие дети Бизона сгодились. Процесс ускорился, поэтому Дарку удалось лечь пораньше, наверстывая недосып от предшествующих дней, посвященных марафону кача.
Вот потому внутренний будильник поднял его раньше, чем планировалось. И снова уснуть не позволил.
Скоро солнце выглянет из-за горизонта, и появятся Кошка с Прыщом.
А вот появится ли Бизон?
Ведь уже больше суток от него ни слуху ни духу. Его иконка в отряде стала серой, как и полагается в случаях, когда игрок находится слишком далеко. И как минимум дважды она «украшалась» красным крестиком. А это означает гибель персонажа.
Чем он таким занимается, что два раза слился?
Неизвестно. В чат ни строчки не написал.
Жалеет кристаллы связи? Но они ценятся не настолько дорого, чтобы в столь затяжную молчанку играть.
Задумал подлость? Сидит сейчас напротив Кима и торгуется за каждый сребреник из полагающихся тридцати? Исключать такое нельзя. Увы, в этом случае можно даже проклятия не опасаться, ведь Бизон получил, по сути, карт-бланш. Система клятвы не настолько совершенна, чтобы разбираться в запутанных взаимоотношениях игроков, она работает на самых простых алгоритмах.
Алгоритм и был простым. Но только изначально. А теперь, после выдачи разрешений, он запутан безнадежно.
Но, странное дело, Дарк не опасался, что вот-вот встретится с Пауком. Он был уверен, что Бизон ведет себя с ним честно. Да, может, не все договаривает, но предавать не собирается.
Этот здоровяк – не такой человек. И дети его не такие. Хорошие люди, Дарку с ними легко.
Да и если быть перед собой честным, это он их обманывает. Ведь сама суть квеста подразумевает нарушение клятвы. Нет, система его не накажет при выполнении, потому как клятву составлял сам Дарк и озаботился предусмотреть этот нюанс.
Но рукопожатие с Бизоном подразумевало, что все закончится не так. Вот потому Дарка и грызла совесть.
Нехорошо получается. Надо было сразу этот нюанс обговорить.
Однако на тот момент он не был готов выдавать кому-либо подробности своего дерзкого плана.
Вопрос – готов ли он к этому сейчас?
Древнее Зло, висевший рядом, чуть отлетел от провала и сказал:
– Прощаюсь с тобой до завтра, белковое недоразумение. У меня аллергия на солнечный свет.
– Спокойного дня, – произнес Дарк, не оборачиваясь.
– Интересно, ты скажешь им или до последнего будешь темнить? – спросил Зло, удаляясь.
Дарк, все так же не оборачиваясь, пробормотал:
– Посмотрю на поведение Бизона. Мне не нравится, что он на сутки пропал. Очень не нравится. Надо узнать, что он там придумал.
Бизон появился вместе с Кошкой и Прыщом. С ходу отмахнувшись от лавины вопросов, он развил бурную деятельность, завершая подготовку к очередному спуску в провал.
И этот спуск должен был стать особенным.
Для начала вниз спихнули повозку, над которой вчера здорово поработали и Дарк, и Кошка с Прыщом – своего рода отдушина для них получилась. Труд этот разделили на этапы, которые стали приятными перерывами в нескончаемом крафте бомб. Он походил на изматывающий психику конвейер, потому любое разнообразие радовало.
Оказавшись внизу, Дарк, Кошка и Прыщ продолжили работу. Бизон справлялся в одиночку, низкоуровневые мобы его нисколько не напрягали. Обращало внимание то, что на танке сверкал дорогущим металлом новый доспех. Но на вопросы о его происхождении он отмалчивался или отшучивался.
Как и на многие другие.
Больше часа ушло на то, чтобы при помощи принесенных материалов превратить уже изрядно модифицированную повозку в несуразное сооружение.
Примитивная индивидуальная крепость. Стационарная. Материал: дерево, кожа, полосы железа, листы железа, камень, зачарованные керамические плитки. Крепость усилена самоцветом отражения. Прочность: 150 000 / 150 000. Свойство самоцвета отражения: крепость способна отражать на противников 26–35 % урона от огненной магии и 8–14 % урона от всей прочей магии. Вместимость: один игрок или игровой персонаж.
Грубое и несуразное сооружение, почти бесполезное. Она прекрасно защищает того, кто в ней скрывается, но не позволяет ему отвечать на атаки. Даже самый слабый враг рано или поздно доведет прочность крепости до нуля, и тогда защита спадет. Крепость имеет смысл использовать ради того, чтобы как можно дольше прожил тот, кто не умеет за себя постоять. Всем прочим гораздо выгоднее встречать угрозу в чистом поле, а не сидеть до последнего в тесноте узилища, из которого даже стрелы выпускать не получится. Покупателя этого сомнительного сооружения трудно себе вообразить. Но, разобрав ее, можно продать часть материалов, включая плитки и самоцвет отражения, что принесет приличный доход. Правда, это имеет смысл делать только с новым сооружением, ибо пережившее штурм может потерять значительную часть ценности. Однако зачем разбирать то, что не использовалось? Вот потому и сказано о несуразности и сомнительности.
Дарк с трудом забрался в самую натуральную бочку. Именно на внутренности такого сосуда походило защищенное пространство крепости. Громкое название, явно незаслуженное. Вон даже игровая система в своем описании не скупилась на обидные эпитеты.
Дарк с ней согласен.
То еще несуразное убожество.
Засовы скользили легко, но очень непросто их задвигать в такой теснотище. Вроде все, справился кое-как. Теперь Дарку придется провести неизвестно сколько времени будто рыбе в консервной банке.
Почему неизвестно сколько? Да потому что план Бизона не сказать что четко продуман. Некоторые моменты придется проверять на практике, чтобы понять, насколько они эффективны.
К тому же здоровяк продолжал темнить, не раскрывая все детали.
Бойниц не было, но наверху прорезаны четыре узкие смотровые щели. Из них ни выстрелить из арбалета, ни магией врезать не получится. Только посмотреть, что снаружи происходит. Бизон настаивал их не оставлять, потому как плохо на прочности сказываются, но тут уже Дарк не выдержал и чуть не взбеленился.
Он вроде бы не страдает клаустрофобией, однако не настолько в себе уверен, чтобы согласиться проторчать в тесной бочке несколько часов без света и зрелищ.
Пока что смотреть особо не на что. Троица без труда раскладывает волну за волной.
Ну да это только начало. Мобы низкоуровневые идут, с ними проблемы не возникают.
До настоящего кача еще ждать и ждать.
Дарк, еще раз все просчитав, отправил сообщение в чат:
«У меня вроде все».
Бизон, ухитряясь держать на себе ораву мобов и одновременно строчить в чат, ответил молниеносно:
«Так вроде или все?»
«Нет смысла дальше сидеть. Защитные навыки уже дошли до максимума, а остальные можно никогда не дождаться. Докину немного свободного опыта, и будет апп».
«Понял. Подожди чуток. Как скомандую, выбирайся».
Кач существенно ускорился, потому что Кошке теперь не приходилось все силы тратить на Дарка. Она вообще на него не отвлекалась. Хилила брата и отца плюс била своей магией. Мобы сыпались куда быстрее и не успевали скопиться в воздухе, Прыщ их отстреливал, когда нечего было делать. Паузы между волнами сократились: Яме страданий не нравилось, когда ее пленники отдыхали.
Пока что предположения Бизона подтверждались. Но это только начало.
Ждать пришлось не больше минуты.
«Выбирайся!» – скомандовал лидер.
Пришлось по новой греметь засовами, распечатывая крепость. Оказавшись снаружи, Дарк не успел ноги размять, как получил новый приказ:
«Давай!»
Что давать, Бизон не уточнял, но Дарк в уточнениях не нуждался. Этот момент был оговорен заранее, оставалось следовать несложной инструкции.
Туман окутал новый участок стены, и повалила очередная волна. Вместо того чтобы ее встречать, Бизон направился в противоположную сторону, косясь на мобов через плечо.
А Дарк выхватил меч и, угрожающе им размахивая, бросился в одиночку на пару сотен прямоходящих крокодилов, заметно опережающих его уровнями.
Результат был предсказуем, и его не пришлось долго ждать.
Увы, но хочешь не хочешь, а погибать придется. Сбрасываться на следующую ступень игра разрешает только в мирной обстановке. Наверное, лишняя «защита от дурака», не позволяющая игрокам ослаблять себя во время схватки. А здесь по крепости нет-нет да прилетает дебаф от летающих гадов, из-за чего иконка персонажа постоянно мигает.
Да и без этого она не успокаивается. А все из-за здешних мышей. Они прямо в крепости из воздуха появляются и частенько кусают.
Так что надо выходить из боя.
Ну а выход из Ямы страданий только один.
Оказавшись на точке воскрешения, Дарк торопливо сбросился на следующую ступень и написал в чат:
«Я готов».
«Бегом вниз!» – тут же скомандовал Бизон.
Правильно. Нечего наверху задерживаться. Опыт зря пропадает.
Если так и дальше пойдет, Дарк легко успеет пару ступеней за один заход сделать. А это как минимум двукратное ускорение процесса.
Получается, Бизон не лукавил, когда говорил, что быстро наверстает сутки отлучки. Он и правда продуманно отнесся к вопросу.
Хотя Дарк до сих пор не понимает некоторые моменты, его все устраивает.
И очень интересно, что же еще припас Бизон.
Лидер явно еще не раскрыл все карты.
Глава 29
Это неправильные пчелы
Характеристики: +147
Уровень основной: 160+81
Уровень мастерства: 7
Кругов перерождения: 7
Общая репутация: 3865
Бодрость: +500
Мана: +1000
Хит-пойнты: +1500
Регенерация бодрости: +100
Регенерация маны: +150
Регенерация хит-пойнтов: +200
Увеличение крит. урона: 30 %
Снижение физ. урона: 3 %
Ступеней восьмого круга: 1
Звезды: 5 (второй уровень)
Пати превзошло свой максимальный показатель. У Дарка сегодня будет очередной рекорд по жетонам. И по качу тоже, пусть он и не засчитывается игровой системой.
Но радость вечно длиться не может: на отряд навалились ожидаемые проблемы. Танк, как всегда случается под конец, с трудом выдерживал усиливающееся давление волн, к тому же мобы держались долго, урона явно не хватало. Дарк, поглядывая в смотровые щели, понимал, что еще чуть-чуть, и крепость останется с мобами один на один, без троицы защитников, которые так бережно ее оберегали все это время.
Она даже пары процентов прочности не успела потерять. Да и те случились из-за летающих мобов, которых невозможно оперативно контролировать и отстреливать.
Ну вот и все, похоже, отряд сдувается. Не успели разложить очередную волну, как следующая навалилась. И она тоже сумела продержаться до появления новой.
Бизон пытается удержать на себе с полтысячи высокоуровневых мобов. Но это ни одному танку не по силам, только если бегать, таская за собой. А бегать у него не получается, потому что в последней волне вышли маги с контролем. Он живет сейчас только потому что активировал защитное классовое умение. Но, увы, держится оно недолго, зато откатывается, наоборот, – очень долго.
«Дарк, ты намазался?» – мелькнуло в чате.
Дарк поморщился. Не так-то просто в тесноте «микрокрепости» натираться остро пахнущей мазью. К тому же запах у нее, как у давненько не стиранных носков, а проветривание здесь убогое. Конечно, не так противно, как под дохлой коровой, но все равно чуть ли не задыхается.
«Намазался», – ответил он.
В этот миг иконку Прыща перечеркнуло красным. Дарк даже не увидел, как тот погиб. Кинжальщик оказался за стеной мобов, и просветов в ней не наблюдается.
«Бросай!» – напечатал Бизон.
Очевидно, для Кошки напечатал, потому как Прыщу писать уже бесполезно.
После сигнала отец и дочь не прожили и пятнадцати секунд.
Дарк остался один, запечатанным в крепости с не сказать что чересчур высокой прочностью. Три недобитые волны и одна новая, в полном составе, направились к нему.
Но тут один моб остановился, за ним второй, третий…
Прям мор по ним пошел. Игнорируя Дарка, они отмахивались от чего-то мелкого и шустрого. Сотни и тысячи, а может, и десятки тысяч стремительных черных точек кружили над головами, ловко уворачиваясь от ударов оружием и магией.
«Это что такое?» – написал Дарк.
«Пчелы», – ответил с респа Бизон.
«Откуда они взялись?»
«Мы с Кошкой успели бросить по улью, прежде чем нас убили».
«Ульи? Мобы что, агрятся на пчел?»
