Преданная помощница для кумира Свободина Виктория

— Влюблена в него?

— Я… нет.

— Уверена?

— Да.

— Хорошо.

Кай чуть отстранился, чмокнул меня в нос легонько и, наконец, встал.

— Я на завтрак, советую его не пропускать, потому что скоро нам надо собираться и выезжать, не до еды будет.

Потянулась неспешно, и, наконец, подскочила. Какой там завтрак. Мне бы только водички, а то в горле пустыня настоящая. Что же вчера было-то? Помню еще, как мы приехали в клуб, потом меня напоили текилой в честь дебюта, потом Кай вытащил меня на сцену, где он устроил незапланированный миниконцерт, а я была на подтанцовке. Затем снова текила и провал в памяти.

Оглядываюсь. Так, ну, в номере две отдельные кровати, обе разобраны, я в одежде вчерашней. Достаточно чисто, бутылок пустых и использованной контрацепции не видно. Нормально, в принципе. Вряд ли здесь что-то криминальное происходило. Наверняка мы с Каем пришли и завалились спать. Еще раз с подозрением оглядела кровати. Память не просыпается. Да ну, нет.

Привела себя в порядок и отправилась на завтрак.

— Привет, Ром, — за дверью номера обнаружила охранника.

— Привет, буян.

— Кто? Я?

— А кто? Вчера в клубе всем мужикам голову вскружила своими танцами на столе.

— М-м-м, не помню такого.

— Бывает.

— А что я еще делала?

— Да ничего такого. После танцев Кай тебя сразу в гостиницу повез, но ты очень уж сопротивлялась. Требовала, чтобы мы все пошли гулять и купаться голышом. Ты, видимо, закаляться любишь, поскольку в такую погоду купаться то еще удовольствие.

— И что, после этого мы приехали в гостиницу, и там меня спать уложили?

— Не-е-е, Кай сказал, что раз душа просит, надо ехать купаться. И мы отправились в ближайшую сауну, где есть бассейн.

Закрыла себе рукой лицо. Какой ужас.

— И что, я там купалась нагишом?

Рома хмыкнул.

— Нет. Мы тебя в машине оставили, а сами пошли договариваться и расплачиваться за съем помещения, возвращаемся, а ты уже спишь вовсю на заднем сиденье. Поехали в гостиницу.

Какая радость.

— Больше ничего такого не было?

— Вроде нет. Только…

— Что? — господи, я этого не выдержу.

— Полночи из вашего с Каем номера стоны доносились жаркие.

— Что?!

Роман хохочет.

— Да шучу я, шучу. У меня от твоего крика чуть уши не заложило.

Пнула Рому под коленку, пока он расслаблено хохотал. Мужчина охнул.

— Я чуть не поседела. Хотя почему чуть. — Перекинула волосы через плечо, проверяя их цвет. — Нет, нормально. Тебе повезло.

— Хм. А чего страшного-то в том, чтоб с Каем переспать? Или тебе Славка милее, и блюдешь ему верность? — Рома вроде говорит шутя, но смотрит пытливо.

— А твое какое дело? — грубо ответила я. Вот сейчас охранник меня сильно разозлил. — За Айстема переживаешь или Ярославу подложить хочешь скорее?

Рома надулся.

— Скажешь тоже.

— Нет, ну правда. Кто тебе ближе? Кай или Слава? Чьи интересы тебе важнее?

— А тебе?

— Кай, — ответила не раздумывая.

— Чего тогда мысль о том, чтобы с ним переспать, приводит тебя в ужас?

— Сначала ответь на мой вопрос.

— Ярослав, — нехотя все-таки произнес Роман. — Айстем хороший парень, пусть и со своими тараканами, но со Славой я уже второй десяток лет работаю.

— Ну вот. А тебя не приводит в ужас мысль, что ты напьешься и переспишь с Ярославом?

— Чего? — вытаращил на меня глаза охранник.

— А что, аналогичную ситуацию тебе описала.

— Слава и я мужчины.

— И что? Если я женщина, а мой начальник мужчина, значит, ничего страшного, если переспим? У тебя очень узкое и ограниченное мышление тогда, Рома.

Гордо вскинула голову, повыше задрала подбородок и поплыла по коридору прочь от обалдевшего Романа.

Глава 13

Гастрольный тур оказался жутко выматывающим, но и весёлым. Без курьёзов не обошлось. Один раз весь наш багаж был потерян — его отправили в другой город. Как так получилось, до сих пор не понимаю. Чуть концерт из-за этого не сорвался, я бегала по городу и договаривалась о съеме музыкальных инструментов, про одежду для выступления вообще молчу, каждый оделся кто во что смог.

Потом фанатки эти. Одна девочка умудрилась ночью влезть в окно номера, находящегося на четвертом этаже отеля. Сколько визгу было и возмущенных криков, когда поклонница полезла под одеяло к своему кумиру, а там я — номер двухкомнатный был, и размалеванная для кумира малышка немного перепутала окна.

Часто, путешествовать приходилось не в самолете, а в автобусах, трястись по плохим дорогам, спать, скрючившись в неудобной позе, все время куда-то ехать… и мне это понравилось. Понравилось путешествовать, жить на колесах, каждый день видеть новые города. Но все хорошо в меру.

Несмотря на то, что все намекали мне, что с Каем придется работать тяжело, мне так не показалось. Мой шеф был чуть ли не самым дисциплинированным участником группы — на вечеринки никакие не ездил, за юбками не гонялся, спать рано ложился, не пил, не скандалил, концерты отрабатывал на все сто процентов. И мы с Каем даже успевали иногда съездить на пару экскурсий, если позволяла охрана. После совместных прогулок Айстема часто посещало вдохновение, и он брался за планшет, всегда с улыбкой что-то там набирая.

По мере того, как тур близился к завершению, Айс становился все более мрачным и собранным. Да, скоро Каю придется уходить в самостоятельное плавание, и какое оно будет…

— Наконец-то! Нормальные кровати, домашняя еда и спокойный сон! — со счастливым стоном произносит бас гитарист Володя.

Мы с группой в зале выдачи багажа. Вернулись в Москву. Тур окончен.

— Кто домашней едой-то кормит? Мамка, небось? — ехидно интересуется Рома у музыканта.

— Мама, — блаженно щурясь, подтвердил Володя.

Рома хмыкнул.

— Кай, ну что, мы сейчас куда? — интересуется охранник. — Будешь отмечать окончание гастролей или отсыпаться поедешь?

— К Ярославу сразу поедем, — серьезно произнес Кай.

Уже два дня, как контракт Айстема и Ярослава закончил свое действие, но продюсер даже не звонил, впрочем, как и Кай ему. Обстановка в машине напряженная. За рулем Рома, рядом с ним на переднем сиденье его помощник, а мы с Каем сзади.

— Мне что-то сока очень захотелось. Ром, останови на заправке, пусть Сема в магазин сбегает. Насть, ты хочешь что-нибудь? — произнес вдруг Кай.

— Нет.

Автомобиль остановился, и как только второй охранник вышел, Айстем заговорил:

— Ром. Ты решил, с кем ты остаешься?

Роман обернулся к моему шефу, виновато на него посмотрел и произнес:

— Кай, извини, Ты знаешь, я с Ярославом. Но ты мне тоже очень близок. Хочешь, я тебе хорошего человека посоветую?

— Я понял. Нет, не надо.

Айс отвернулся к окну, не выразив никаких особых эмоций. Осторожно взяла босса за руку, и он крепко сжал мою руку в ответ. Да, неприятная ситуация. Вернулся Семен, и мы продолжили путь. Автомобиль прибыл к уже прекрасно знакомой мне студии звукозаписи. Встретившая на пункте охраны миловидная девушка провела нас с Каем прямо в кабинет директора студии, где в кресле начальника оказался сам Ярослав.

— Кай, не удивляйся. Я все-таки купил эту студию, — при приветственном пожатии руки, пояснил ситуацию продюсер.

— Мои поздравления, — сухо ответил мой босс.

Та же помощница, что провожала к кабинету Ярослава, принесла для всех кофе, только когда ставила чашку на стол перед продюсером, томно прогнулась, давая начальнику хороший обзор на все, что находится в ее декольте. Во взгляде девушки, когда она смотрит на Ярослава, восторг и обожание. Так обычно фанатки на Кая смотрят. Слава на меня не смотрит, кинул только один быстрый, но острый и внимательный взгляд, когда мы вошли, и все. Опустила взгляд в пол. Я тоже не буду смотреть на продюсера.

— Как прошли гастроли? — дежурно поинтересовался Ярослав.

— Хорошо.

— Ну что, Кай. Твой контракт закончен. Готов подписать новый? — без всякой интонации произнес продюсер.

— Нет.

— Я понял. Тогда должен предупредить тебя, что все оборудование, инструменты и музыкантов я забираю. У музыкантов подписан контракт на работу со мной и этой студией, оборудование куплено на мои деньги. Охрану я отзываю.

— Хорошо, — Кай выглядит спокойно, шеф был к этому готов.

— Что же, с тобой было интересно работать, Кай. Ты мой лучший и самый успешный протеже. Удачи тебе в свободном плавании. И спасибо за те песни, что ты написал во время гастрольного тура. Будет с чем выступать моим новым протеже. Ты же помнишь, что на все песни, что ты написал во время действия контракта, права принадлежат мне в течение трех последующих лет?

— Что?! — Айстем нервно подался вперед. Руки шефа сжались в кулаки. — Откуда ты знаешь про песни?

Ярослав поцокал языком.

— Вообще-то, планшет твой у тебя тоже от меня. Все, что ты в нем записываешь, автоматически передается мне.

Вот подстава. Айс ведь много песен на волне вдохновения написал во время тура. Кай побледнел.

— Что ты хочешь за песни?

Осторожно подняла взгляд на продюсера, а тот, оказывается, смотрит прямо на меня. Хищно так смотрит.

— Ты знаешь, Артем, что я к тебе хорошо отношусь. Думаю, мы сможем всегда договориться. Оксана, может, покажешь Анастасии, как у нас тут… кофемашина работает?

— Простите, но мне не интересно это знать, — строго произнесла я. Если уж выпроваживают, то пускай под достойным предлогом.

— Все порой может в жизни пригодится, — философски отметил Ярослав.

Захотелось кинуть в продюсера чем-нибудь тяжёлым. Кай сжал мою руку.

— Настя, подожди меня, пожалуйста, за дверью. Далеко не отходи.

— Хорошо, Кай, — специально улыбнулась своему шефу не хуже, чем только что это сделала секретарша Ярослава, и кинула напоследок на него полный обожания и преданности взгляд. Да, немного переиграла. Продюсер поморщился.

В приемной Оксана на полном серьёзе отправилась показывать мне, как работает кофемашина. У меня тут уже руки трясутся и коленки подгибаются. Приникла ухом к двери. Увы, ничего не слышно. Слишком толстая дверь.

— Ты что делаешь? — взвизгнула недовольно Оксана.

— Иди начальнику пожалуйся, — грубо ответила я и отошла от двери.

Мучают меня плохие предчувствия. Из кабинета Кай вылетел минут через десять. Со всей силы хлопнула дверь, ударяясь о стену. Жутко злой Айстем быстро подошёл ко мне, схватив за руку, больно сжал запястье и потащил прочь из приемной. Оглянулась через плечо. Ярослав сидит за своим столом и с непроницаемым лицом наблюдает за мной и Каем. Мой и Ярослава взгляды вновь встретились, но всего на мгновение, поскольку Айс вытащил меня в коридор.

— Что он хотел? — полюбопытствовала я у шефа.

— Не “что”, а “кого”. Тебя, конечно. И это притом, что формально ты работаешь на него. Десятилетний контракт с тобой подписан на Ярослава.

Вот, блин.

— А-а-а…

— Ему нужно было, чтобы я сам от тебя отказался, чтобы уже у тебя не осталось точно выбора, с кем работать. Взамен же предложил вернуть музыкантов, оборудование, песни и… много чего ещё.

— Только за меня?

— Да! — гаркнул Кай.

— Так, может, согласиться? Ненадолго. Поработаю у него, например, месяц, а то и меньше, а потом разорву контракт. Деньги ведь на выплату неустойки у меня есть. Формально все пункты вашего устного договора будут выполнены.

Кай остановился.

— Даже думать об этом не смей.

— Почему?

— Я ему не отдам тебя ни на какой срок. Перебьется.

Мы с шефом вышли из здания, подошли к машине и тут Рома преградил дорогу, не дав возможности сесть в автомобиль. Охранник печально вздохнул и отрицательно качнул головой.

— Ах, да, это же не моя машина, — сухо произнес Кай.

Прячущие глаза охранники поставили у ног Айстема наши с ним чемоданы.

Пока все мялись и охранники пытались что-то сказать Каю на прощание, отошла и быстро набрала номер такси, забитый в телефоне. Повезло, машина оказалось неподалеку, и уже через пару минут я утащила своего дезориентированного и потерянного шефа в машину — охранники помогли уложить вещи в багажник.

— Кай, тебе есть куда поехать? — очень осторожно интересуюсь я, готовая в любой момент броситься искать в сети гостиницу с подходящими ценами.

Айстем ответил не сразу. Когда я уже отчаялась получить ответ, произнес водителю адрес.

— Это куда мы? — полюбопытствовала я.

— На мою квартиру. Я ее купил для приятеля из другого города. На время, пока он не встанет на ноги и обживется. Мне никогда не нужна была недвижимость — все время в разъездах. Сейчас квартира пустует.

Мы приехали куда-то… в Подмосковье. Такси остановилось возле старого обшарпанного многоэтажного дома. Кай расплатился, вышел и задумчиво посмотрел на дом.

— Знаешь, я тут никогда и не был раньше. Может, лучше в гостиницу поехать?

— Сейчас деньгами разбрасываться не стоит, — отметила я и бодро пошла в сторону подъезда, катя за собой свой чемодан на колесах.

Все оказалось не так страшно, как я успела подумать. Нас с Каем встретила крепкая стальная дверь квартиры шефа. Кай достал из кармана бумажник и из маленького отделения на замочке вынул ключ. Квартира оказалась… маленькой. Очень. Одна единственная комната скромных размеров, еще и с кухней совмещенная. Зато ремонт новенький. Спальное место одно — раскладной диван. Только пыль убрать, все отмыть и можно спокойно жить. Шустро все осмотрела, включила холодильник. Надо будет в магазин за продуктами сбегать. Кай… стоит возле ванной и ритмично так бьется лбом о деревянную дверь.

— Я лох. Я лох. Я лох. Я полный, клинический лох.

— Да ладно. — Коснулась ладонью спины начальника. — Все хорошо будет. Я вот в тебе полностью уверена. А насчет этих контрактов и прав… ну, все бывает. Зато опыт приобрел и впредь будешь осторожнее.

Кай резко обернулся и обнял меня.

— Все бы ничего, только песни жалко. Особенно если их будет петь кто-то другой. Значит так, Насть. Ты сидишь здесь… берешь мой планшет и временно переносишь все данные с него к себе в хранилища. Хотя твой планшет я сам тебе покупал, но Рома уже мог успеть порыться в настройках, так что старую технику продадим и купим все новое. Я сейчас поеду, встречусь с Антоном. Надо нанять новую охрану и начать искать новую команду музыкантов. Остается проблема с транспортом. Ты пока будь тут, обживайся. Мы теперь надолго застряли в Москве.

— Кай, а что ты будешь делать? Не ближайшие планы, а вообще.

— Надо написать новые песни, музыку к ним. Затем запись нового альбома, раскрутка… и клип было бы неплохо снять. Пока со всех моих работ, что созданы во время работы с Ярославом, мне будут идти отчисления, но небольшие, через несколько лет, если я опять где-то не лоханулся, деньги за песни станут перечисляться исключительно мне. Еще надо будет решить проблему с транспортом. О, заодно Антону дам задание оформить правильно твой разрыв договора. Ты ведь не передумала?

— Нет, — покачала головой.

— Потеряешь солидную сумму, лежащую сейчас на счету у тебя. Увы, компенсировать ее тебе в ближайшее время не смогу.

— Ничего. Только может все-таки я поработаю немного у Ярослава? Тогда тебе будет легче и песни останутся с тобой…

— Тш-ш! — шикнул на меня Кай. — Я же говорил. Об этом даже не думай. Не надо собой жертвовать. Подумаешь, песни. Новые напишу, еще лучше.

Торопливо отвернулась, пряча слезы. Так приятно. Шеф обхватил ладонями мое лицо, повернул к себе и чмокнул меня в нос.

— Ну вот, еще и сырость. Насть, ты себя недооцениваешь сильно. Это мне надо тебя благодарить и пускать слезы, что не сбежала от меня сегодня. Все, короче, я поехал. Буду поздно.

Кай достал бумажник и всучил мне несколько крупных купюр.

— Закажи, что ли, нам еду на вечер. Но из дома не выходи. На всякий случай. Запрись на все замки.

— Кай, а как же ты сам. Вдруг кто-то узнает на улице? Сейчас ты так популярен, что могут на сувениры порвать.

— Я буду осторожен. Обещаю.

Айстем ушел, оставив меня наедине с всепоглощающим чувством тревоги за него. Чтобы хоть как-то эту тревогу заглушить, занялась делами. Полностью перекинула все, что смогла найти, с планшета Кая на свой, убрала всю квартиру, заказала доставку еды, поскольку в магазин, как и просил шеф, выходить не стала.

Проблема оказалась еще и в полном отсутствии постельного белья и других постельных принадлежностей, таких как подушки и одеял. Опять залезла в интернет и заказала все. Денег, оставленных Каем на еду, не хватило, так что заплатила из своего кармана. Удалось договориться, чтобы все доставили уже к вечеру.

Подошла к окну, а там унылый серый пейзаж, ни капли не поднимающий настроение. Мрачные дома, голые деревья, грязь. Тревожно. Позвонила Каю. Сбросил. Набрала маме, и разговор с ней немного успокоил. Мама веселая. Купила новые саженцы. Рассказывает, что собирает все вырезки из газет и фотографии обо мне и уже сто раз пересмотрела клип с моим участием. Сказала, что очень мной гордится, и что я танцую просто невероятно. Я в очередной раз за сегодня чуть не расплакалась. Так рада, что у мамы теперь все хорошо, у нее такой голос веселый. Говорит, что по выходным с соседкой ездит на пляж отдыхать и на рынок за продуктами. Думают с подругой свое дело открыть. Мама готовит очень вкусные пирожки, и соседка, когда начнется пляжный сезон, попробует ходить по береговой линии и продавать пирожки и другую снедь отдыхающим — говорят, что-то случилось с нашей местной бандой, и они уже не так жестко контролируют эту сферу бизнеса. А мама хочет этим заниматься не потому, что нет денег, а просто ей интересно, ну и да, деньги лишними не бывают.

Сразу после мамы мне дозвонилась Ира.

— Привет, Насть! Уже узнала про Кая. Слушай, не могу до него дозвониться, но ты передай, что мы с ним, если он какой-то новый проект решит сделать. Пусть звонит мне в любое время.

— Хорошо, спасибо, Ир.

— Ну как вы там?

— Все нормально.

— Ну, отлично. Тогда жду звонка от Кая или тебя.

Проходит час в тревожном ожидании. Ни Антон, ни Айстем на телефоны не отвечают. Я даже не знаю, доехал босс до агента или нет. И вот, наконец, звонок, только это оказался не Кай.

— Алло, — тихо и хрипло произнесла я.

— Где ты? Я за тобой приеду и заберу.

— Нет.

— Я пущу его на дно. Твой любимый Кай будет биться в агонии и в итоге обвинит во всем тебя же. Вот увидишь. Он избалованный мальчик. Столкнувшись с реальными трудностями, сломается. Ему сами по себе трудности эти не нужны. Творческой личности нужно творить, а не думать о бытовых проблемах. Ты же такая преданная и самоотверженная. Так помоги ему решить все трудности. Это будет просто. Если ты сегодня окажешься у меня дома, Каю будет куда проще адаптироваться. Обещаю.

— Ярослав. Пока я нужна Айстему и он хочет, чтобы я была с ним, я буду.

— Значит, скоро ты станешь ему не нужна.

Продюсер отключился. У меня по коже мурашки бегают от этого человека, причем как из-за страха, так и из-за совершенно иного чувства. Тем не менее, самоуверенность Ярослава меня очень злит, и хочется утереть продюсеру нос.

Поздно вечером, наконец, появился Кай. Надо отметить, Айстем выглядит довольно.

— Карамелька, есть что перекусить? Я голодный ужасно. Только в самолете завтракал.

— Конечно.

Айс ест и параллельно рассказывает:

— В общем, консультировался по поводу всех контрактов с юристами. Сначала по поводу тебя. Контракт на работу у тебя заключен по идее со мной, но от имени продюсерского центра Ярослава. Там есть лазейка, оказывается. Ты можешь без уплаты компенсации и дальше продолжать работать со мной на тех же условиях, но мне нужно срочно оформить себя как юридическое лицо. Собственно, оказывается, Антон за время моего пребывания в гастрольном туре этим занимался, и уже два дня назад, когда контракт прекратил свое действие, подал все необходимые документы в соответствующие органы, опять приплатив за скорость. Так что скоро все нормально будет. Нет, если ты хочешь работать у Ярослава…

— Не хочу. Он мне звонил, кстати. Предлагал примерно то же, что и тебе. Что если я буду работать с ним, то у тебя не будет никаких проблем.

Кай хмыкнул, в его глазах я не уловила ни капли сомнения.

— Вот теперь я верю, что вы не спали. Иначе бы этот старый лис так не дергался. Ну, либо ему очень понравилось с тобой спать. Я решил проблему с транспортом и инструментом. С транспортом так и вовсе радикально — забрал у брата из гаража свой байк, а чуть позже заберу оттуда и все свои электроинструменты.

— Замечательно, — искренне улыбнулась шефу.

— Да, начинаю почти все с начала. Ни одной старой песни использовать не смогу. Но. У меня есть моя популярность, знакомства, знания, ты. Ну и Антон. Агент уже начал подбор музыкантов. Даже одна бек-вокалистка у меня имеется.

— Что я могу сделать сейчас? Я готова к любой работе.

— Насть, а пока ничего особо и не нужно. Перерыв. Если только Антон не попросит ему помочь. Самое важное сейчас — написать новые песни. Ручка и бумага тут есть? Буду по старинке работать.

Пока мыла посуду, раскладывала и застилала диван, Айстем тихо сидел за столом. Краем глаза иногда поглядывала на Кая. Шеф ничего не пишет, сидит, ручку в зубах грызет и смотрит на меня с улыбкой.

— Кай, ты чего не пишешь? — взволнованно спросила. — Вдохновения нет?

— Есть.

— Почему тогда сидишь просто так?

— Потому что вдохновения как раз таки очень много сейчас. Я сам в шоке. Представляешь, вот смотрю на тебя, как ты пододеяльник заправляешь, и строчки заполняют голову. Причем вообще какой-то реп прямо идет. Знаешь, нечто вроде: «Я упал на дно. И падать было очень глубоко. Но ты со мной, я знаю, что ты рядом. И ночью ты станешь моим ядом».

Смущенно потеребила край подушки.

— Насть, ты можешь спать ложиться, а я еще посижу.

Хороший вариант. Сходила быстро в душ и вскоре юркнула под одеяло. День был нервный и тяжелый, так что отключилась очень быстро. Сон ушел под утро. В квартире нет штор, так что первые утренние яркие лучи стали настырно светить прямо в глаза. Жмурюсь. Кай рядом, обнимет меня со спины, его рука держит мою. Наши пальцы переплетены.

— Который час? — сонно бормочет Айс.

Тянусь к спрятанному под подушкой телефону.

— Половина девятого.

— Черт! — Кай мгновенно подскочил, сбрасывая с нас обоих одеяло, которое тут же улетело в дальний конец комнаты. — Я опаздываю! Ромы, конечно, не хватает в качестве будильника.

Наблюдаю за метаниями шефа по комнате.

— Кай, опять ты голый спишь! — возмущаюсь. В этот момент Айстем как раз натягивает боксеры.

— И что? За время гастролей могла бы уже привыкнуть.

— Ну, так там мы хотя бы в разных кроватях спали.

— Да ладно тебе, — Кай мне подмигнул. Он уже успел натянуть джинсы и застегивает рубашку.

— Даже не сомневалась.

— Только учти, я тогда спросонья, особенно под утро, могу случайно с тобой любовью заняться. Когда еще до конца не проснулся до конца, тело может работать вперед мозга. Спишь ты такая… а я уже сзади плотненько пристроился. Ты такая просыпаешься возмущенная, кровать уже вовсю трясется, и ты: «Кай, ты что творишь?!». А я вответ: «Ой, Насть, не обращай внимания, тебе снится, спи дальше»

Кинула в хохочущего шефа подушкой.

— Пошляк.

— Не без этого. — Айстем кинул на стол ключ. — Тебе оставляю. Приеду поздно, перед приездом позвоню, будь дома вечером. Если выйдешь на улицу, будь очень осторожна. Ты теперь тоже узнаваема. Иди, закрой за мной.

Глава 14

Как только за Каем закрылась дверь, мне на телефон пришло сообщение. Ярослав.

«Доброе утро, Солнце. Скучаю».

Сразу стало как-то очень подозрительно. Неужели продюсер знает, где мы теперь с Каем обитаем, и установил слежку? Да ну, нет. У меня паранойя. Отвечать Славе ничего не стала. Хорошо еще, Кай не видел этого сообщения — в очередной раз телефон бы разбил.

Решила еще немного поваляться в постели, но тут позвонил Антон и загрузил работой по самую макушку. Для начала по почте скинул мне бланки договоров, которые надо заполнить, дал указания выбрать и купить нам с Каем новые гаджеты, а старые сбыть. Предпочла сначала заказать новую технику — пусть ее скорее уже привезут. А то от мысли, что Ярослав видит все документы на моем планшете, становится не по себе.

Файлов с документами, что необходимо заполнить, оказалась уйма. Провозилась со всем до обеда. К этому времени подвезли новые телефоны и планшеты мне и Каю. Себе и шефу купила заодно и новые сим-карты. Себе заменила — звонки и сообщения от Ярослава мне не нужны, а шеф пусть сам решает: оставить только новую симку или пользоваться сразу двумя. Вскоре вновь позвонил Антон и загрузил работой на весь оставшийся день.

Поздно вечером, как и обещал, вернулся шеф. Поужинал, рассказал, как прошел день, расспросил, как у самой дела, узнал, что весь день сидела дома. И тут Кай неожиданно сделал предложение:

— Поехали гулять. Чего здесь сидеть.

— Ночь на дворе, ты без охраны. Думаешь, это безопасно?

— Охрана новая у меня уже завтра появится, — спокойно ответил Кай и очень странно на меня посмотрел — в его взгляде на миг мне показалось что-то такое нехорошее, холодное. — А ты станешь моей. Полностью. Контракт будет переведен на меня.

Это я знаю. Как раз сегодня новый контракт заполняла, а завтра буду подписывать.

Страницы: «« ... 678910111213 ... »»

Читать бесплатно другие книги:

В одну ужасную ночь у Мальты пробудилась магия. Теперь взор девушки проникает за толстые стены дворц...
Выйти замуж сразу за двух драконов? Легко! Провести с ними самую шикарную ночь в своей жизни? М-м-м…...
Это книга, где каждая из историй не случайно названа своим женским именем. Ведь истории эти про обыч...
Меня не принимают всерьез. И пусть! Я выучусь на боевого мага и докажу, что дочь пекаря тоже способн...
Что делать, если всю жизнь тебя воспринимают как тень твоего гениального мужа? Да, он писатель с мир...
Он – владелец процветающей строительной компании. Произошедшая несколько лет назад трагедия лишила е...