Новая ученица в волчьей долине Свободина Виктория
Через некоторое время Марк прервал поцелуй. Парень выглядит довольным, смотрит на меня почти ласково и с какой-то гордостью, непонятно, только за себя — что сумел настоять на своем, или за меня, детище его диктаторского режима, выполнившее задачу на отлично.
Опустила взгляд. Чувствую смятение. Хочется плакать, еще целовать и подчиняться. Вообще на меня не похоже.
— Ну, что, в кино идем? — нарушил тишину, царящую в салоне, Марк. Только сейчас осознала, что так и лежу в объятиях парня, не выражая особого желания из них выбраться.
— Да, — закопошилась, вскоре оказавшись на своем месте. Достала из сумки зеркальце. Видок у меня еще тот. Волосы взъерошены, глаза лихорадочно горят.
— Ты выглядишь потрясающе, — произнес Марк, неотрывно наблюдающий за моими манипуляциями.
Кинула на парня косой взгляд.
— Спасибо, друг.
Фейбер хмыкнул, вышел из машины, обошел ее и открыл дверцу с моей стороны.
Выбралась из салона. Разговаривать с Марком меня до сих пор не тянет. Одноклассник взял меня за руку и повел в торговый центр.
— Какой фильм ты бы хотела посмотреть? — спросил Марк, когда мы пришли к кассам.
— Мне все равно, — ответила отрешенно, хотя внутри меня бушуют злость и обида, но при этом понимаю, что я бессильна перед Фейбером.
Марка мое равнодушие не расстроило.
— Что же, тогда идем на… фантастику. На «Стражи космоса». Давно уже думал посмотреть этот фильм.
Фейбер купил нам билеты, воду и попкорн. Просмотр картины прошел на удивление мирно. Марк больше ко мне не приставал и разговорами не донимал, спокойно ел свой попкорн, а вот мне кусок в горло не лез. Весь сеанс парень не выпускал мою руку из своей.
ГЛАВА 11
Когда фильм закончился, мы неспешно потянулись вслед за всеми посетителями кинотеатра на выход.
— Марк! — когда вышли из зала, моего одноклассника окликнули. Неподалеку на диванчиках сидит довольная большая компания парней и девушек. Нашла несколько знакомых лиц. Похоже, это все друзья Фейбера, точнее его свора. Ну все, сейчас Марк подойдет к ним, а это надолго. Еще придется вместе сидеть, потом идти вместе гулять…
Фейбер кивнул друзьям в знак приветствия и того, что их заметил, и повел меня в сторону выхода, так к своим дружкам и не подойдя. Это надо было видеть. У парней, да и у некоторых девчонок, челюсти отвисли. Причем никто так и не решился догнать Марка и спросить, почему тот не подошел к своей компании.
— Кушать хочешь? — заботливо поинтересовался у меня Марк, когда мы неспешно шли по торговому центру.
— Нет.
— А что хочешь?
— К себе домой.
— Хорошо, поехали, — на удивление покладисто согласился Марк. — Или вернее пошли. Погода прекрасная, идти не очень далеко.
Спорить не стала. Главное — домой.
Выйдя из здания, погоду действительно оценила. Очень тепло, свежий влажный ночной воздух. Горожане довольно активно гуляют по улицам, словно сегодня выходной. Настроение такое в атмосфере витает… романтичное.
На нас с Марком почти не обращают внимания, хотя Фейбера в долине наверняка многие знают. У всех свои интересы, к тому же ночью лица становится труднее различить, правда, не в городе — освещение тут установлено прекрасное, темных мест на улицах почти нет.
Молчание между мной и Марком, во всяком случае с моей стороны, из напряженного становиться мирным. Не могу долгу пребывать в негативных эмоциях.
Когда уже почти добрались до моего дома, Фейбер спросил:
— Может, пойдем посидим на берегу?
Стоит признаться себе честно, прежде, чем ответить, я все же пару секунд колебалась.
— Нет, спасибо.
— Жаль, — Марк довел меня до входной двери моего дома, поцеловал в щеку и все так же никуда не спеша, засунув руки в карманы брюк, побрел в обратном направлении.
Какое-то время стою на крыльце и опять смотрю вслед этому парню. Что он со мной делает? Зачем?
Зашла в дом, где на меня буквально напала с расспросами мама. Кто такой этот Марк, нравится ли мне, на какой стадии отношения… Когда мама узнала, что Марк носит фамилию Фейбер и является наследником главы волчьего клана, то выпала в осадок, забавно округлила глаза и рот в звуке “О-о-о”.
Отпросилась спать, сказав, ушла к себе в комнату, но ближе к середине ночи перебралась на первый этаж в гостиную, при этом проверив везде, хорошо ли закрыты окна и двери.
Не знаю, прорывался ли в эту ночь ко мне Фейбер, но спала я спокойно и утром следов незваных гостей нигде не обнаружила.
Вся неделя прошла более чем спокойно. В школу моя мама позвонила, лично меня отпросив на эти дни, и там пошли навстречу, но, само собой, домашнюю работу никто не отменял — все задания и кое-какие записи с уроков мне скидывали на электронную почту мои “друзья” Джил, Адам и Марк, который тоже откуда-то узнал мой адрес. Не удивлюсь, если уже и почта взломана. Надо бы ее почистить от старых писем с фотографиями и… признаниями от прошлых парней, с которыми встречалась.
Кроме родителей и Райны я в эти дни ни с кем не общалась и не встречалась, отдыхая и восстанавливая душевный покой. Но все хорошее быстро заканчивается.
Проводила в последний вечер родителей до пропускного пункта из долины. Родители ехали на машине, а я на байке. Надо было видеть, как нехорошо на меня и мой байк поглядывали работники местной таможни, наверняка им выволочку устроили за то, что не смогли тогда меня задержать.
Не обращаю на охрану внимания, прощаюсь с родителями. Долго, со слезами. Не хочу, чтобы мама с папой уезжали. Люблю их очень, и хоть давно привыкла жить самостоятельно, расставаться всегда трудно.
— Приедем, как только появится возможность. На новогодние праздники точно будем, — напоследок пообещали мне родители, у них самих в глазах слезы.
Помахала рукой вслед уезжающей машине, подмигнула паре охранников, что смотрели на меня наиболее сурово, села на байк и уехала.
Настроение просто убийственное. Приеду, посижу немного с Райной и пойду к себе тосковать.
Приехала. Нашла на кухне домработницу… и поедающего булочки с корицей Марка, при этом мило беседующего с моей Райной.
Неодобрительно поглядывал в сторону названого гостя. Почему Райна пустила чужого и так спокойна?
— Лиза! — заметила меня Райна, Фейбер так уже давно смотрит на меня и улыбается, продолжая уминать продовольственные запасы. — Проводила? А тут к тебе твой одноклассник пришел, сказал, что вы договорились о встрече и он тебя подождет. Я угостила Марка. Такой милый мальчик. Ничего?
— Все нормально, — гостеприимство в долине на высшем уровне. Двери обычно распахнуты, заборов нет. Заходи, кто хочет. Надо будет предупредить Райну, что пускать в дом всех, кто назвался другом, не стоит. — Марк, что-то не помню, что мы о чем-либо договаривались.
— Да? Видимо, ты забыла. А я за тобой. Собирайся, поехали.
— Куда?
— Ко мне.
Я вздрогнула. Паника.
— Нет.
Марк выразительно посмотрел в сторону любопытно поглядывающей в нашу сторону Райны. Не сговариваясь, вышли с Фейбером из кухни. Парень взял меня под локоток.
— Бери все, что тебе понадобиться для ночевки, в том числе сменную одежду и купальник. Утром в океане искупаемся.
— Я никуда не поеду, — вот мне реально сейчас страшно.
Марк поморщился.
— Лиза, убери из голоса эти истерические нотки, тебе не идет. Ничего ужасного я пока не планирую. Просто переночуешь у меня. В компьютерные игры поиграем, поболтаем.
— Марк… я не хочу с тобой дружить и каким-либо образом общаться, — накопила я за неделю смелости, но вообще, стоит признать, после дня рождения Фейбера смелости в отношении этого парня во мне в принципе поубавилось. Видимо, я наконец осознала, какую опасность несет в себе одноклассник и каково его влияние в нашем обществе. Задержала дыхание. Жду ответа и реакции Марка.
Парень прищурился, помолчал какое-то время…
— Хорошая попытка, но… нет.
— Что нет?
— Дружить все-таки будем. Ты собираешься или без одежды обойдешься? В принципе без одежды даже лучше.
— Марк.
— Лиза. Я сказал. Нет.
— Нельзя дружить насильно.
— Ну, у меня же как-то получается. Со мной многие дружат далеко не из-за большой симпатии. В последний раз спрашиваю. Ты собираешься или мы опять будем вспоминать, кто приказывает, а кто подчиняется? Я с удовольствием напомню.
У меня сильно зачесались руки врезать Марку от души, но вряд ли это что-то даст — вон, у Криса не получилось, а мне куда. Нет, бежать, причем чем быстрее, тем лучше.
Молча отправилась наверх брать вещи. Ну, погоди, Фейбер, я так просто не сдамся. Пока надо затаиться и выглядеть послушной, а потом… Уместен ли сейчас злодейский мысленный смех?
Вскоре одноклассник все-таки привез меня в свое логово. Выходя из машины, ощутила, как меня откровенно потряхивает. Ноги ватные, руки дрожат. Вот не верю я в добрые намерения Марка.
Фейбер то и дело на меня с усмешкой поглядывает, ведя по коридорам замка. Я же вцепилась в свой рюкзачок с вещами как в спасательный круг, или скорее как в мишку, с которым в детстве спала и обнимала, если приснился страшный сон.
Пришли в уже знакомую мне спальню.
— Чувствуй себя как дома, — произнес Марк, запирая за моей спиной входную дверь.
А Марк шутник, однако.
На удивление, Фейбер действительно не стал на меня набрасываться и укладывать в кровать — правильно, у меня в рюкзаке, помимо прочего, кастет, перцовый баллончик, снотворное и слабительное — все, что нашлось у меня в комнате из орудий самозащиты и мести.
Мы посмотрели фильм по огромному домашнему кинотеатру парня — с такой техникой и в кино ходить не надо, хотя Марк вот зачем-то ходит. Все бы ничего, но все время фильма я была плотно прижата к телу Фейбера, и со стороны это даже можно было бы назвать романтичными объятиями, если бы только я могла шевелиться, а так Марк скрутил мне руки, посадил у себя между ног, надежно спеленав мои ноги своими. Еще и подбородок с удобством умостил у меня на меня плече.
Когда фильм закончился, Марк поинтересовался:
— В приставку играть будешь?
— Не хочу.
— А что хочешь?
Как будто непонятно.
— Для чего тебе столько техники и компьютеров?
— Это мое увлечение. Люблю хорошую технику и ее возможности. Показать?
— Да.
Следующий час сидела с Марком за его компьютером, лазили в сети. Оказывается, Фейбер неплохой хакер, так что я была права, все мои сетевые аккаунты давно взломаны, и не только мои. Масштаб активности Марка просто поражает. У него под колпаком столько людей. Контролируется все — телефоны, компьютеры, кое-какая бытовая техника, видеокамеры, коих сейчас везде полно.
Мне стало жутко по двум причинам. Первое, осознала, что я действительно всегда под пристальным наблюдением. Второе, если Фейбер мне все это рассказывает и показывает, то… Марк точно уверен, что я никуда и никогда от него не сбегу.
Достав из рюкзака блокнот и карандаш, немного порисовала. Рисую я каждый день хотя бы немного, чтобы навыки не растерять, Фейбер в это время сидел у себя в компьютере.
Рисую Марка, поскольку сам по себе парень очень интересный объект для зарисовок. Колоритный такой.
Вскоре мой друг недвусмысленно намекнул, что поздно и пора спать. Вместе. В одной постели. Опять.
Надо заметить, я уже начинаю привыкать. Переоделась в ванной. Надела длинную футболку и шорты. Брать теплую и закрытую пижаму я не стала — все равно Марк меня уже в нижнем белье видел, а завтра, похоже, еще и в купальнике желает полюбоваться, да и такая пижама скорее еще больше спровоцирует Фейбера со мной поиграть в его извращенные игры.
Вышла из ванной, иду к постели Фейбера. Парень за мной внимательно наблюдает, на лице усмешка. Бесит.
Меня буквально ломает делать Марку шаги навстречу, и он это знает. И наслаждается.
Дошла. Осторожно примостилась с краю, но была тут же притянута под тёплый бок Фейбера.
— Сказку рассказывать? — произнес Марк прямо мне в ухо, губами легонько задевая его край.
Вздрогнула.
— Не надо.
— Как хочешь.
Вообще-то, я имела в виду не сказку, хотя… возможно, Фейбер тоже.
Лежим, молчим. Я напряжена. Надеюсь и жду, когда Марк уснет. Марк не спит, медленно водит кончиками пальцев по моей руке. Приятно и в тоже время нервотрепательно.
Не знаю как, но я все же уснула. Видимо, привыкла к постоянным прикосновениям, поглаживаниям и близости Фейбера.
И все было вполне прилично… до утра. Проснулась от того, что меня целуют. Нежно, легко, но в тоже время требовательно.
Спросонья пытаюсь оттолкнуть Марка и продолжить спать, тот насмешливо фыркает и продолжает меня целовать. Вот уже и рука парня залезла мне под майку и гладит живот.
— Марк, я тебя по-дружески выручать по утрам не намерена, — когда получилось отстраниться, проворчала я. — Отстань. Я спать хочу.
Вместо того чтобы отстать, Фейбер прижал меня к себе еще крепче.
— Хм. Можно и не по-дружески.
— Это как?
— Так и быть, начнем встречаться.
Напряглась.
— Что это значит?
— Ничего особенного. Дружбой наши отношения действительно уже не назовешь, ты еще и язвишь постоянно по этому поводу. Так что будем встречаться.
— А ты же говорил…
— Не-е-ет. В компанию в свою я тебя пока вводить не буду.
— Как же так? — спросила иронично.
— Я и сам не понимаю. Но… не хочу с тобой делиться. Мне даже не хочется, чтобы ты общалась еще с кем-то, помимо меня. Это такое странное и непривычное ощущение…
— Ревность?
— Пожалуй, да.
Вздохнула печально. Марк… странный.
— Ты не возражаешь? — с интересом спросил парень. — Я думал, сейчас начнешь возмущаться опять, что не хочешь со мной дружить и встречаться.
— А смысл?
— Вот это верно, — Марк покрепче меня обнял и поцеловал в щеку. — Моя вишенка сладкая. Я действительно не хочу тебе делать больно, испытывать и играть на нервах. И я постараюсь сдерживать свой нрав, сколько смогу. Однако… звериная натура во мне сильна, как и стремление быть вожаком, поэтому я все равно всех подминаю под себя, а ты не менее сильна, иначе бы прогнулась еще с самого начала, но тут выбора нет. Ты будешь мне подчиняться и слушаться. Но только меня.
— Ты такой… «добрый» и разговорчивый с утра.
— Ну что не сделаешь, чтобы девушку отвлечь, — хмыкнул Марк.
Только сейчас осознала, что парень как-то незаметно стянул с меня шорты и уже примеривается к трусикам, при этом свободной рукой гладя меня везде, где только можно и нельзя.
— Ма-а-арк.
— Только не говори, что тебе это не нравится, не поверю. Тебе нравится то, что я делаю. И ты хочешь меня, как сильного и уверенного в себе самца. Хочешь, чтобы я тебя подмял и как следует…
— Не исключаю, но одно дело инстинкты, другое — разум. Мне все происходящее не нравится, и то, как ты себя ведешь — особенно. И это ты тоже прекрасно знаешь.
Фейбер поморщился и убрал от меня руки.
— Я злой и страшный черный волк, но тоже могу идти на уступки. Иногда.
Я хмыкнула. Все же Марк, как ни крути, личность интересная, хоть и с уклоном в маньячную сторону.
— Кстати, ты знаешь, что в нашем клане, пока волк не женился, может спокойно гулять с кем угодно, когда угодно и как угодно. Но жена только одна, и никаких любовниц. Разводов нет. Новый брак возможен, только если твоя пара умерла. И детей заводят только от жены.
— Почему так? И зачем ты мне это говоришь?
— На самом деле именно волки моногамны, а вот люди нет. Зверь и человек находят компромиссы. До свадьбы гулять можно сколько угодно, но жениться только единожды и только на том, с кем точно решил провести всю оставшуюся жизнь. А зачем я это тебе говорю… я еще сам не понимаю. Кто знает, возможно ты — именно та, с кем я хочу провести всю оставшуюся за жизнь.
Вздрогнула. Надеюсь, что Марк ошибается. Провести всю жизнь с этим нервомотателем, альфа-самцом и собственником мне как-то не хочется.
В общем, побег и только побег.
— Лиза.
— М-м?
— Поцелуй меня.
— Нет.
— Вредина.
— Кто бы говорил.
— Тогда встаем.
— Рано еще.
— Либо встаем, либо я сейчас тебя возьму, даже если будешь сопротивляться.
Подскочила с кровати. Ох, я же без шорт. Завернулась в одеяло.
— Шорты верни.
— Тебе так лучше, — в меня полетели мои шортики. — Надевай удобную обувь и одежду. Купальник можешь сразу надеть, либо с собой. Поедем покатаемся на лошадях. Я тебе твою лошадку покажу.
— Ты что, все-таки завел лошадь специально для меня? — недоверчиво поинтересовалась я.
— Конечно. Она тебя уже несколько дней в конюшне дожидается.
Мне любопытно, и в тоже время раздражает самоуверенность Марка.
Быстро позавтракали в столовой, на этот раз обошлось без отца Марка, и спустились во двор. В конюшне Фейбер подвел меня к стойлу с чудесной лошадкой с карими умными и добрыми глазами, тонкими длинными ногами, изящно изогнутой шеей, а главное, с окрасом насыщенного темного-красного цвета, почти как цвет моих волос.
— Ее зовут Искра. Надеюсь, вы подружитесь, — произнес Марк, скармливая лошадке морковку. — Нравится тебе Искра?
— Как она может не нравиться, — произнесла я, уже вовсю наглаживая лошадь.
— Ей нужно внимание, уход и любовь. Конюхи смотрят за лошадьми, но каждое животное нуждается в еще большем тепле.
— К чему ты клонишь?
— Придется теперь ко мне чаще приезжать, чтобы выгуливать Искру и ухаживать за ней, — с хитрой довольной улыбкой произнес Марк.
— О-о, Марк, да ты само коварство, — улыбнулась я.
На лошадях мы с моим новым парнем, причем парнем только по мнению самого Фейбера, спустились на лошадях по дороге к берегу океана, а там пустили лошадей рысью прямо по кромке воды. Желающих искупаться и позагорать в этот предрассветный час мы пока не встретили. Конь Марка то и дело задирает мою лошадку, уговаривая ее побегать наперегонки, но я пока еще неуверенно держусь в седле для полноценной скачки, поэтому Марк то и дело осаждает своего жеребца.
Настроение удивительным образом ползет в гору. Такая прогулка мне очень нравится.
— Видишь ту скалистую гряду, — где-то спустя полчаса езды окрестности стали казаться более дикими, а берег все менее пригодным для проезда на лошадях — ландшафт меняется на скалистый. — Там остановимся. Поплаваем, и я тебе кое-что покажу.
— Что именно покажешь?
— Ты такая нетерпеливая, — ухмыльнулся Марк. Парень остановил своего коня. Мы спешились. — А я ведь тоже нетерпеливый.
— Ты о чем?
— Кто-то, кажется, говорил, что как только заведет нового парня, тянуть с интимной близостью не станет. И вот я уже с нетерпением жду, когда слова станут реальностью.
Настал мой черед хмыкать. Медленно снимаю с себя майку через голову, расстегиваю шорты… Фейбер очень внимательно за мной наблюдает.
Остаюсь в одном купальнике серебряного цвета.
— Если ты объявил, что встречаешься со мной, это еще не означает, что я с тобой встречаюсь, — припустила к воде, с разбега в нее запрыгивая. Это я так от неминуемого гнева Марка спасаюсь. Все-таки парня я успела узнать уже достаточно, чтобы понять, из-за чего тот злится, выходит из себя и начинает показывать свою коварную, вредную волчью натуру.
Марк вскоре меня нагнал и поймал. Быстрее, чем я рассчитывала. Плавает одноклассник превосходно.
— Ты хорошо плаваешь, — вслух отметила я. Сама я уже не плыву, спокойно дрейфую в крепких объятиях.
— Было бы странно, если плохо — все-таки, живу на берегу океана, почти каждый день с самого детства в нем плаваю. Не уходи от темы. Ты не признаешь себя моей девушкой?
— Нет, конечно. С чего вдруг?
— А что тебе нужно, чтобы это признать? С Кристианом, помнится, ты стала встречаться, из-за того что он «крутой» парень. Я недостаточно для тебя крут?
— Наоборот. Ты слишком для меня крут. Настолько крут, что до сих пор в себя прийти не могу.
— Что тебе нужно? — Марк, видимо, решил поторговаться. — Хочешь денег? Родители твои займут высокие должности. Тотемное кольцо? Путешествия? Поступление в престижный университет? Хорошую работу в будущем?
— Подожди. Как это «путешествия»? Ты выпустишь меня из долины?
— Без проблем. Но со мной и во внеучебное время.
Хм. Ну, уже лучше, чем ничего. То есть в принципе все время здесь безвылазно сидеть, возможно, не придется.
— Мне ничего от тебя не нужно. Лиза Ньюман сегодня не продается.
— Только сегодня?
— Завтра тоже.
Марк немного подумал. Похоже, что разговор его все-таки больше забавляет, чем злит. Мы качаемся на волнах. Я уже обняла Фейбера за плечи и оплела ногами его талию. Исключительно для удобства, да.
— А если я тебя соблазню?
— М-м… все равно нет.
— Запугаю?
— Тем более нет.
— Заставлю.
— Тогда формально да, но в душе все равно нет.
— Влюблю в себя?
— В этом случае само собой — да. Но поскольку ты уже запугал, то у тебя ничего не получится.
— Если бы так уж сильно запугал, ты бы тут сейчас со мной не пререкалась, — проворчал Фейбер. — Ладно, поплыли.
— Куда?
— К скалам. Покажу тебе свое тайное место, нашел его в детстве. Теперь о нем будем знать только ты и я.
— Ого. С чего такая честь?
— Вот тоже удивляюсь. Наглая, вредная, хитрая, независимая кокетка. Чего я с тобой вожусь и тайны все свои тебе раскрываю?
— Не открывай. И не возись. Отпусти.
— Ни за что.
Мы доплыли до скал.
— Ты не боишься нырять? — поинтересовался у меня Фейбер. — Нужно будет тут проплыть под водой.
— Не боюсь.
— Хорошо. Я буду плыть рядом, если что, поцелую и дам тебе воздуха.
Кхм. Набрала в грудь побольше воздуха.
Нырнули. Плыть пришлось довольно долго по моим внутренним ощущениям. Даже начала немного паниковать. Вода, над головой скала. К счастью, обращаться за помощью не пришлось, выплыли раньше в какую-то маленькую пещеру.
