Dragons corporation Свободина Виктория
— Каком погибшем? — Тайра смотрит на меня с недоумением.
— Как, каком? О том, что разбился во время гонки.
Лэйк смотрит на меня круглыми от удивления глазами.
— Тебе что, до сих пор никто ничего не сказал? Он выжил. Если бы драконов было так просто убить, мы бы все давно вымерли.
Второй раз вскочила из-за стола, чтобы обнять Тайру. Неужели Нелард не мог мне об этом сказать? Или он сам не знает? Так надо ему сказать.
У меня словно камень с души упал, и проблемы с семьей, да и прочие дрязги окончательно ушли на второй план. Дальнейшая беседа пошла куда веселее, и оказалось, что Лэйк даже знает, почему меня все обходят стороной — я удивилась данному факту во время разговора.
— Еще бы не обходили. Уже все знают про то, как к тебе приставали драконы, когда ты гуляла, и загнали в пещеру, или что там, и как это заметил наш глава. Ты опять ничего не знаешь? Он их там чуть не порвал, расшвырял, как нашкодивших котят, и никто из них тут больше не работает. Все крупные начальники напряглись, и хоть указаний вышестоящего не было, но так всех драконов застращали, что к тебе никто и не подходит. Я тоже была предупреждена, но вот, видишь, решилась. И еще знаешь, вряд ли к тебе кто-то из наших мужчин решиться подойти и без лишних предупреждений, ведь ты вся пропахла черным драконом, словно вы… ну, знаешь, были очень близки. Пока ты будешь пахнуть Кредо, никто не решится переходить ему дорогу, если только когда интерес черного пропадет…
— Я не сплю с Рандаром! — возмутилась я. Пожалуй, слишком громко, на меня и Тайру оглянулись другие посетители пиццерии. Смысла понижать голос нет, у драконов отличный слух, скорее всего наша беседа прослушивалась изначально, но тут уж всем стало очень любопытно.
— Это ваше дело, чем вы там занимаетесь, оба взрослые… ну ты, как человек ведь была взрослой. А так, никто не станет переходить дорогу черному дракону, если он кем-то заинтересовался, не из-за страха, а из-за глубокого уважения. Особенно, если учесть, что именно с драконицами наш глава никогда не связывался, ни одна не похвастается тем, что была в постели Кредо. Кто-то думает, что мы все для него как родные дети.
— Кхм. Ну а людьми не брезговал?
— Вроде нет. Знаешь, я не слежу за жизнью главы. Ты мне лучше скажи, вот что. Я тут Нела сегодня видела издалека, он меня тоже заметил, но не подошел, и наоборот, поскорее ушел, при этой злой и грустный какой-то был, ты не знаешь, почему?
Есть, конечно, догадки, но для Тайры лишь пожала плечами, не говорить же ей про неудавшийся поцелуй, мне вообще даже думать об этом неприятно и как-то стыдно, словно с братом поцеловалась. Мне хотелось бы, чтобы с Нелом у нас все было как прежде, мы общались, дружили, но так вряд ли будет, Шторму уже не нравится прежняя роль, а в новой я его не воспринимаю.
Нет, все же, когда ажиотаж спадет и драконы успокояться, схожу на свидание с тем актером, ну, может, еще с парой драконов для сравнения. Просто хочу проверить, как я на них реагирую теперь, и реагирую ли вообще. Возможно, в порядке эксперимента, все-таки придется с кет-то поцеловаться. И проверю, и заодно слухи о себе и черном драконе обрублю.
Глава 20
С Лэйк просидели в пиццерии до поздней ночи, нашлось о чем поговорить, а вот домой совершенно не хотелось. Когда распрощались, вспомнила, что так и не подстриглась вновь, а волосы, кажется, еще немного отросли, но с ними уже завтра разберусь. Все-таки отрежу их еще короче, раз так быстро растут, чтобы каждый день по салонам не ходить, хотя бы раз в неделю.
Кожа, кстати, мерцать так и не перестала, но по врачам и обследованиям меня не таскают. Что-то мне подсказывает, что это Кредо запретил меня трогать.
Спать вроде бы пошла к себе, но на полпути свернула, и вышла на улицу, немного прогулялась, найдя поле, где трава повыше, и легла. Буду здесь сегодня спать, в конце концов, имею полное право, и наслаждение куда большее, чем в помещении. Вот прям так и буду, без постели, в одежде. Для такого городского бывшего человека, как я, практически дикость, но для драконицы уснуть в мягкой траве под звездами настоящее удовольствие.
Свернувшись калачиком, заснула в мгновение ока.
Ничего не снилось, но было так восхитительно тепло, и казалось, будто меня обнимает сам мир, причем вполне настоящими руками и ногами, большими такими, сильными, гладит ладонью по волосам, нашептывает на ухо ласковые слова.
Когда проснулась, мир уже не обнимал. Осторожно принюхалась. Только запах ветра, луговых трав, которыми пропахла и я, ну и терпкий и в то же время запах Рандара — запах ночи, иначе и не скажешь. Надо же, какой стойкий, с вечера так и не выветрился.
Отправилась домой, где смыла с себя все посторонние запахи и потом опять долго рассматривала себя в зеркале, привыкая, а то до сих пор дергаюсь от неожиданности, когда вижу свое отражение. Даже язык высунула и зубы еще раз осмотрела. Язык обычный, изменений вроде нет, но я за его пристально и не рассматривала раньше, клыки удлинились и будто сделали отбеливание. Может, я, словно мифический вампир, могу кровь пить? Иначе зачем мне в человеческом виде такие зубки?
Ой, ладно, хватит глупостями заниматься. Сегодня начинается моя учеба.
Перед выходом из дома, все-таки не удержалась и залезла в интернет, почитать новости о себе и понять успели ли изъять запись моего разговора с родственниками.
Вроде все тихо в этом плане, в прессе даже появились сообщения, что тот известный ведущий заболел.
Ну и, наконец, увидела фотографии себя в виде дракона. Добралась, наконец.
Смотрю на себя, и по щекам катятся слезы счастья.
Я прекрасна. Совершенна. Можно смотреть и смотреть, никогда не наскучит. Если моя новая человеческая внешность меня практически не трогает, разве что немного смущает и непривычна, то уж драконью я оценила по достоинству.
В детстве у меня были драконы-любимчики. Все драконы очень красивые, но я выбирала тех, кто мне больше всего по душе и казался на тот момент круче. Все дети интересовались драконами, в общем-то, и играли в них, представляя себя драконами. Так вот, без ложной скромности, могу сказать, что себя бы я избрала в любимчики. Само совершенство, придраться не к чему и абсолютно мне по душе.
Кстати, во всех наших детских играх, никто никогда не говорил, что хочет играть за черного дракона, у нас даже игрушек с черным не было. Если так вспомнить, то Рандар на публике никогда и не показывался в драконьем образе, если только в те далекие времена, когда еще фотоаппаратов не было.
И при всем при том, Кредо все-таки перевоплотился в дракона тогда на острове, попав под камеры, правда, судя по снимкам, что я нашла смогли запечатлеть только его спину, когда он лежал на поляне, живым мне ограждением, и спина эта со стороны больше похожа на гладкую гору, нежели на дракона.
Так, вот чего я о Рандаре вообще думаю?
Захлопнула ноут и побежала на занятия.
Меня поставили в группу вместе с Грассом. «Мама» и ребенок теперь учатся вместе, чему мы с дракончиком только рады.
Время полетело быстро, незаметно и вновь невероятно счастливо, хоть я теперь и немного побаиваюсь этого счастья — слишком больно потом его лишаться. Вот окажется, вдруг, что это меня камушком пришибло во время извержения, а на самом деле я в коме лежу и это все мне грезится.
Но нет, не верю. Все слишком реально.
Что меня особо радует, черный наконец исчез из моей жизни, я его практически не вижу, мы никак не общаемся, не знаю почему так, ведь Рандар вроде бы обещал поделиться не одним секретом из драконьей истории, но, видимо, забыл, и в принципе, это меня вполне устраивает.
Драконы сначала осторожничали, не подходили, но постепенно начали становиться все смелее и смелее, поняв, что главы корпорации на горизонте не видно.
Пока больше всего дружу с Тайрой, Грассом и его ровесниками. Если с Тайрой мы в человеческом виде преимущественно проводим вместе, то с драконами из компании Грасса мы проводим вместе время в драконьем обличье, моя драконица морально все-таки несколько старше их, но пока все устраивает, мы счастливо резвимся, в то время как взрослых, особенно самцов, солнечная побаивается — все-таки она у меня диковата. И да, я все-таки разделяю себя-человека и себя-драконицу. В драконьем обличии я часто творю то, что никогда бы не сделала, будучи человеком.
С Нелом тоже не вижусь совсем. По хорошему надо бы объясниться с ним, но на территории Центра дракон практически перестал появляться, так как его зачислили в отряд воздушников и теперь он только на заданиях и дежурствах и пропадает, гоняют и в хвост, и в гриву.
Как дракон могу собой гордиться, осваиваю драконью науку очень быстро, быстрее Грасса и его сверстников. Может, этому способствует то, что я уже была взрослым образованным человеком.
В одну из очередных встреч с Тайрой похвасталась тем, как быстро все схватываю, и что скоро, скорее всего, меня переведут в более старшую драконью группу.
— А чего ты так торопишься все освоить и узнать? — весело фыркнув, поинтересовалась Лэйк.
— Ну как… стану взрослым независимым драконом.
— Нет, ты станешь образованным и умелым драконом, а взрослым будешь считаться только тогда, когда перестанешь быть зависима от энергии центра.
— Ну и что? Раньше закончу обучение, раньше начну работать и вылетать из гнезда. Я уже согласилась на работу драконьего представителя, и мне не терпится ее начать. А без подпитки ведь можно быть довольно долго.
— Угу, это да. Но ты видимо кое-чего не понимаешь.
— Чего?
— Чем раньше закончишь обучение, тем раньше попадешь в лапы черного дракона, а ты ведь его сильно не любишь.
— Да, ты права. Я не понимаю. Почему так? И как вообще это все связано с окончанием учебы?
Тайра приблизилась ко мне, и тихим заговорщицким тоном произнесла:
— После того как ты только появилась, только ленивый среди драконов не подумал о том, что наш темный тобой тобой заинтересовался. А сейчас затишье. Лично я думаю, что Рандар Кредо ждет, когда ты освоишься и немного повзрослеешь. Особенности твоей работы такие, что ты очень часто будешь рядом с главой компании, ну и, собственно, только перед ним тебе и отчитываться. Еще покаты гнезде, ты постоянно на виду у остальных, а он не хочет, чтобы ваши отношения развивались у всех на глазах. Слушай, ты совершенно ничего к Рандару не испытываешь?
Я тоже наклонилась к драконице ближе, глядщей на меня теперь крайне заинтригованно.
— А тебя почему тебя все это так волнует? Будут отношения у меня с черным, не будут. Какая разница?
— Я как-то за него переживаю, что пары у него так и не появилось. А вы оба такие… «редкие», наверняка многие хотят, чтобы драконы развивались, в том числе и их подвиды, а уж наш глава и вовсе личное счастье заслужил.
Фыркнула.
— Я предпочитаю ровесником, а к Кредо ничего хорошего не испытываю.
— Но почему?! Он ведь заботится о тебе, помогает, ну уволил когда-то, но это же критично.
— Это уже на подсознательном уровне. Мне было очень плохо тогда, и частично весь тот ужас, что я испытывала тогда, ассоциируется у меня с этим драконом. А может, у светлых драконов не генетическом уровне заложена нелюбовь к темным… вообще не удивлюсь.
— Ты ерунду какую-то говоришь, — Лэйк самым натуральным образом обидчиво надула щеки.
— Тайра, да не интересую я черного дракона, — хмыкнула я. — Иначе чего бы он выжидал? Как человек я вполне взрослая, моя непереносимость черного и спустя много лет не пропадет, уж поверь. Это все твои выдумки.
— Спорим? Это пока ты не приближаешь к себе никого из мужчин, он на расстоянии. Попробуй сходить с кем-нибудь на свидание, посмотрим, что будет.
— Кстати, почему бы и нет?
Давно пора проверить свою реакцию на других драконов.
Я сладко потянулась. Мы с Лэйк сидим в данный момент у меня дома, исключительно чаепитие у нас. Что-то крепче юным драконам нельзя, чтобы избегать неконтролируемое обращение и как следствие застревание где бы то ни было, разрушения и давку случайных людей.
Достала свой телефон, который так и не приобрел личный номер и могу с него сама звонить кому угодно, а вот мне только Рандар.
Так…
Просматриваю список контактов, он у меня большой, знакомствами обросла только так, и список потенциальных кавалеров приличный, глаза разбегаются. Дожила, что называется.
Ладно, мой любимый актер, ты избран! Настала пора реализовывать детские мечты.
Позвонила, договорилась о встрече. Кэвин — а так зовут дракона, захотел встретится сегодня же вечером, поскольку как раз находится сейчас в стране, можно сказать, поблизости от Центра, и ему будет удобно за мной залететь.
Тайру я попросила о свидании никому не сообщать, так сказать, во избежание.
Хочу тихо посидеть с драконом где-нибудь, пообщаться, причем, придется это дела на территории Центра — за пределы не выйдешь, сразу привлеку к себе внимание, а уж в городе какой ажиотаж поднимется, к тому же я еще плоховато фильтрую чужие человеческие эмоции, с драконами куда легче, они хорошо свои эмоции контролируют, а часто и вовсе скрывают.
Дракон явился немного раньше назначенного времени, с огромным букетом цветов, выглядит великолепно, и явно одет с иголочки. Пахнет от Кэвина и вовсе потрясающе, дракон галантен и предупредителен. В общем, сказка, а не дракон.
Мы с моим кавалером выбрали хороший ресторан, где обычно бывает очень мало посетителей, но по дороге нас все-таки заметили другие драконы, и когда мы с Кэвином сели за столик, этот обычно пустынный ресторан стал быстро заполняться посетителями, но этот момент мы частично предусмотрели. Помимо обычной уединенности этого места, каждый столик оснащен непрозрачной звуконепроницаемой ширмой, которую раскрывает официант по требованию клиента. Ширмой мы воспользовались сразу, но первый вывод уже можно сделать — проще приглашать потенциальных кавалеров сразу к себе домой, пусть не очень прилично, но зато никто не будет беспокоить.
Первые… несколько минут все было нормально. Заказ сделали, начали общаться, Кэвин обсыпал меня комплиментами, и я чувствовала их искренность. Затем началось.
Кто-то упорно звонит моему кавалеру, мы оба это видим, поскольку телефон лежит на столе лицевой стороной вверх. Я вижу, что Кэвина этот звонок беспокоит, но он не хочет прерывать разговор со мной.
— Ответь, я подожду, — не выдерживаю уже я.
Дракон кивает и виновато на меня посмотрев, берет телефон.
— Это по работе. Действительно важно.
Разговор по рабочим вопросам занял не меньше получаса. Успели принести еду, и я неспешно ужинала, по Кэвин, то краснея, то бледнея от злости с кем-то горячо спорил. Актер Кэвин только на досуге, а основная работа — это работа в корпорации, и, как я поняла, его сейчас срочно вызывают на разбор завала в горах.
Итог беседы стало то, что дракон попросту отключил вызов, но не прошло и минуты, как ему снова позвонили. С решительным видом дракон вновь сбросил вызов, а затем и вовсе отключил телефон.
На своего кавалера смотрю с недоумением. Мужчина злится, и уже плеснул себе в стакан крепкий напиток, видимо, чтобы успокоиться.
— Тебя вызывают на работу?
— Да.
— Ты улетишь?
— Нет.
— Но ведь, как я понимаю, там что-то серьезное.
— Сабрина, там что-то очень серьезное, но у меня выходной, вечер, и я провожу его с самой потрясающей драконицей это мира (а возможно не только этого), в то время как на разборе завала и так уже работаю горные драконы, и есть не меньше сотни других горных, которых можно дополнительно вызвать для этого дела, и при этом многие будут территориально ближе, чем я, а значит, прибудут быстрее. Больше похоже на то, что кто-то просто завидует моему свиданию.
— Тебя ведь грозились уволить.
— Да пускай увольняют, средства для жизни у меня есть, эта работа мне нужна не для денег, а по велению души, но когда начинаются такие шутки — это слишком, — горный дракон улыбнулся своей фирменной обезоруживающей улыбкой, которая и сделала его мегапопулярным. — Пустишь пожить к себе на остров безработного несчастного дракона? Не сейчас, а когда повзрослеешь и сама там сможешь жить.
Усмехнулась.
— Мне кажется, для таких приглашений мы слишком мало знакомы.
Глава 21
Еще пару минут мы сидели, спокойно общаясь и продолжая знакомство. Я не стала спорить и советовать, как лучше поступать взрослому состоявшемуся дракону.
Но вот, снова.
Ширму проворно распахнул официант, поинтересовался, все или у нас хорошо, и не нужно ли чего, получив отказ, ушел.
Не прошло и минуты, как ширма вновь открывается и наше уединение нарушает неизвестный мне дракон, который явно навеселе.
— Здрасьте. А вы что это в моей кабинке делаете?
На выяснение, что дракон ошибся столиком, и его место где-то еще, ушло довольно продолжительное время, поскольку он упорно не хотел понимать, никакие слова.
Наконец, незваный гость ушел, но я чувствую, что Кэвин начинает медленно закипать.
В следующий час к нам заглянул официант еще пару раз, соблазнительного вида почти раздетая драконица — настолько откровенным было ее платье. Драконица вроде как перепутала наш кабинет с туалетом, и пока объяснялась, упорно строила глазки моему кавалеру, но безуспешно. Последними оказались две очень наглые молодые драконицы, которые резко распахнули ширму, захихикали, сказали: «Ой», и прежде чем сбежать, сфотографировали нас с Кэвином на свои телефоны, актер как раз перед их приходом накрыл мою руку своей ладонью, так что фото наверняка вышли интригующие.
Я сдалась первой.
— Приглашаю к себе в гости на чай. Не подумай ничего такого, действительно на чай, здесь общаться невозможно.
— Буду весьма рад, — с готовностью ответил Кэвин, после чего, видимо, решив не дожидаться назойливого официанта, достал из бумажника несколько крупных купюр, которые наверняка с лихвой покроют весь на ужин, забрал еще не открытую бутылку заказанного им до этого крепкого успокоительного, и подошел, чтобы галантно помочь мне подняться.
Весела фыркнула.
— А чай ты любишь покрепче, как я посмотрю.
— В хорошей компании только такой.
Мы с Кэвином практически уже вышли, но дракон не успел взяться за створку ширмы, она распахнулась сама, открывая нам вид на ресторан и нового нарушителя нашего спокойствия.
Ох!
Зачем здесь Шторм? Почему так гневно сверкает глазами?
Даже на пару мгновений почувствовала себя виноватой. Но в чем?
Пауза затягивается. В ресторане очень тихо. Шоу, понимаете ли, все жаждут.
Поздороваться с Нелом? Как-то это глупо сейчас будет.
Вперед, чуть закрывая меня плечом, выдвинулся Кэвин.
— Приветствую. Какие-то вопросы?
Нелард ответил не сразу.
Нелард ответил не сразу, но когда ответил, был абсолютно спокоен, и этак показательно беззаботно улыбнулся.
— Есть пара вопросов, мистер Кэвин Стоун, но не к вам. Появилось, наконец, свободное время, и я спешу провести его со своей подругой, — Шторм перевел напряженный испытующий взгляд на меня. — Надеюсь, она не против уделить мне пару часов. Больше не получится, мне придется улететь.
М-да. Нелард ставит меня сейчас перед выбором — уйти с ним или с Кэвином. И да, Нелард мой друг, пусть между нами и возникло недопонимание, а горного дракона я вижу в живую второй раз в жизни, но как-то это все некрасиво выходит.
Колеблюсь, и не знаю, как поступить, потому как, что не выбери все не очень.
Нел ждет, зрители ждут. Но тут мне неожиданно пришел на выручку сам Кэвин.
— Сабрина, я был рад с вами пообщаться, и не против, если до дома вас провожу не я, а ваш друг, вы уж меня извините, но у меня есть срочные дела, я говорил вам о них, и раз уж так складывается… — на этих словах Кэвин наклоняется ко мне и очень тихо, так, чтобы не услышали другие. — Но я надеюсь на новое свидание, надеюсь, более удачное в плане того, что нам не станут мешать. У меня есть подозрение, что мне не дадут дойти до твоего дома сегодня.
Потянулась к Кэвину и, целуя его в щеку, прошептала в ответ:
— Обязательно.
Вот не зря мне всегда нравился этот актер.
Выходила из ресторана в сопровождении двух кавалеров, но стоило оказаться в холле, как Кэвин поцеловал мою руку, заговорщицки подмигнул и ушел.
В сопровождении молчаливого Неларда иду в сторону дома, но на середине пути, в пустынном коридора останавливаюсь. У меня сейчас не то настроение, чтобы звать Шторма домой, а потому разберемся со всем здесь и сейчас.
— Почему ты помешал моей встрече?
— Я разозлился, узнав, что у тебя свидание с каким-то драконом, — на удивление честно ответил Нел. — Я принял тот факт, что у вас что-то с Кредо, но теперь понимаю, что ничего нет, иначе бы ты не сидела в ресторане с кем-то еще, глава корпорации не позволил бы такому случится.
— Нел, у меня ни с кем ничего нет, а если так пойдет и дальше, то не будет никогда. Какие у тебя ко мне вопросы? Давай во всем разберемся, и…
— Ты меня любишь?
Чувствую, как мои щеки стремительно краснеют.
— Для чего ты это спрашиваешь?
— Можешь просто ответить?
— Я люблю тебя как друга и брата. Была бы очень рада, если бы смогла полюбить иначе, потому что ты замечательный, но увы. А… ты?
Дракон грустно ухмыльнулся, что-то в его взгляде потухло.
— А я придумал себе то, чего нет. Глупо, да?
Молчу, не зная что ответить, чувствую себя ужасно скованно.
Неожиданно Нелард шагнул ко мне и крепко обнял.
— Ага, дурак. И очень по тебе скучал. Давай все будет как и прежде, хорошо? Друзья. Семья.
Обняла Нела в ответ, положив голову ему на грудь.
— Конечно.
И все бы ничего, но я чувствую, как быстро бьется сердце Шторма, а сжимает меня он так сильно, что вот-вот косточки затрещат.
Простояли мы так с Нелардом долго, он гладил меня по волосам, шептал, как скучал, рассказывал, чем занимался все это время, и я действительно не могу сказать, что объятия такие уж дружеские, но в них мне было тепло и приятно находиться, что я не сказала ничего против.
Дракон отступил, только когда мы услышали шаги в соседнем коридоре, и если бы кто-то увидел все со стороны, то мог бы подумать, что так спугнули влюбленную парочку.
— Пойдем погуляем? — предложил Шторм, привычно беря меня за руку.
— А тебе разве не надо по делам улетать?
— М-м… нет, — мой бывший шеф улыбается более чем довольно. Угу, свидание мне прервал, и рад.
Вот из вредности откажусь, чтобы неповадно было.
— Я устала и хочу домой.
— Хорошо.
Шторм довел меня до моего нового пристанища и всерьез рассчитывал прорваться на ночевку, как в лучшие времена, но и тут я была непреклонна. Нелард ушел, а я, налив себе чая, устало прилегла на диване в гостиной. Ну и денек мне выдался. Но все равно хорошо, что с Нелом помирилась.
Улыбнулась. А все же мне понравилось, как себя повел Кэвин, как держался, и внешне, конечно, мне он очень нравится…
— Хорошо прошел вечер, да?
От испуга выронила чашку с чаем.
Чашка не разбилась, чай не выплеснулся. Композиция застыла в воздухе, словно время остановилось, а потом аккуратно перелетела на кофейный столик. Высший пилотаж драконьего магического искусства. Ну кто бы сомневался, что Рандар Кредо так умеет.
Дракон вальяжно сидит в кресле, его длинные ноги вытянуты и скрещены. Несмотря на расслабленную позу, лицо Кредо никакого благодушия не выражает. Мужчина серьезен и хмур. Я могу поклясться, что еще несколько секунд назад Рандар в гостиной не было.
Подскочила с дивана и гневно поинтересовалась:
— Что вы здесь делаете?!
— Разве незаметно? Пришел в гости.
— Я вас не приглашала. Уходите немедленно!
Рандар прищурился, и этак лениво протянул:
— Не-ет.
Дракон противный! А еще глава.
— Вы нарушаете границы моего жилья, — и пускай на территории корпорации все принадлежит Рандару, какие-то понятия о частной жизни должны же быть. — Да, мы на территории Центра, но вы без спроса проникли ко мне. Если вы не уйдете, я буду вынуждена…
Кредо пригвоздил меня взглядом.
— Если мне понадобится, я проникну в любой дом, не только на территории Центра, так что место не важно, а насчет остального — я ненадолго. Захотелось немного пообщаться. Я тебя не собираюсь сильно отвлекать.
— Нет, — я тверда и непреклонна. — Не собираюсь с вами общаться. И сейчас уйду я.
На это мое заявление дракон отрицательно покачал головой.
— Не сможешь.
Меня охватила злость. Злость нереальная, сильная, драконья. Меня буквально трясет, все плывет перед глазами, и я чувствую, что вот-вот превращусь в дракона, а здесь этого никак нельзя делать, могу застрять, а то и расплющит, плюс все тут порушу. Рандара вряд ли задавлю, слишком шустрый, а жаль.
Пытаюсь взять себя в руки, успокоиться, замедлить необратимое. Не получается.
За мгновение до превращения Кредо оказывается рядом, видимо догадавшись, что со мной происходит, роняет на диван, и сам оказывается на мне сверху.
Чувствую, как энергия Рандара подавляет мою, бурлящую.
Да, превращения удается избежать, но благодушнее я не становлюсь.
— Слезьте с меня! — пытаюсь спихнуть Кредо с себя.
— Для начала тебе нужно успокоиться.
— Да какое тут успокоиться?! Слезьте! Тогда успокоюсь.
— Придется успокаиваться так. Иначе я могу и не успеть поймать момент превращение. Чем скорее ты успокоишься, тем быстрее я встану.
Боюсь, с теми эмоциями, что сейчас плещутся во мне, мы не поднимемся с дивана и к следующему году.
Проходит минут пять, ну, может десять. Я только-только начала успокаиваться, как Рандар вдруг поднимается с дивана, хотела этому обрадоваться, но не успела. Кредо берет меня на руки и куда-то несет.
— Куда?!
— На кровать. Тут мне не удобно. Диван маленький.
Гр-р!
Всячески вырываюсь из хватки Рандара, чувствуя, что несмотря на весь его контроль, вот-вот превращусь в дракона. Почему-то больше всего бесит то, как уверенно Кредо идет в сторону спальни. Я до сих пор в этих хоромах так хорошо не ориентируюсь, как этот дракон.
До спальни все-таки добрались, Кредо уложил меня на постель, и сам лег рядом, что уже в принципе лучше, чем когда он был сверху. Но все равно!
Рандар крепко прижимает меня к себе и командует:
— Все, успокаивайся.
Ага, вот по щелчку.
— Нечего было меня раздраконивать, — не говорю, а практически рычу. Неужели связки частично трансформировались?
— Это даже хорошо, быстрее научишься самоконтролю — больше стимула.
Гр-р-р!
— Кусаться нельзя.
Так, спокойно, спокойно. Я практически чувствую, что все происходящее забавляет Рандара, и его настроение улучшается.
Отрешаюсь от всего. Дышу глубже.
Ом-м-м.
Ну вот, еще немного, и практически успокоюсь.
Открываю глаза, которые успела закрыть пару минут назад, чтобы не видеть раздражающее меня лицо мерзкого дракона.
— Что вы делаете?
Рандар самым натуральным образом меня лапает. Ну или гладит — волосы, спину, лицо, руки, грудь, живот. Все быстро и как-то по деловому.
— Ты стала успокаиваться, и я решил вновь тебя немного… «раздраконить», — не моргнув глазом, нагло ответил этот индивид, продолжая меня лапать.
