Купленная помощница для президента Свободина Виктория

– Сама же упоминала.

– Да? А у тебя что, новая машина?

– Уже год как.

– А ты и не говорил?

– Переписка не особо располагает к разговорам. Поехали, поболтаем?

Глава 11

– Ну… поехали, – отвечаю с некоторым сомнением, я Захара со вчерашнего вечера игнорировала и вообще к такому повороту готова не была, растерялась.

Захар улыбнулся, оглядел меня внимательно и обняв мою голову, зарылся пальцами в волосы взъерошив мою гладенькую прическу. Его лицо оказалось в опасной близости к моему.

– Ведьмочка, ну зачем стриглась? Нет, тебе, конечно и так очень идет, но жалко же, я сам даже расстроился. Такое сокровище резать.

Пожимаю плечами.

– Надоели.

Ощущаю себя немного неловко. Захар, конечно, мой очень давний друг, но не виделись мы давно, и если раньше воспринимала его почти как родственника, то сейчас понимаю, что отвыкла, словно меня сейчас по свойски тискает малознакомый мужчина. Смущаюсь.

– Так, Ник, ты что краснеешь? – хмыкает этот бессовестный человек. – Перестань и садись давай.

Положив руку мне на талию, Захар подводит к своей машине и открывает передо мной дверь.

Уже пристегиваясь, бросаю взгляд в окно и вижу двух помощниц, глядящих в мою сторону широко распахнутыми глазами. Фыркаю. А ведь классно получилось. Не на автобусе уехала, а на шикарной тачке, Захар внешне вообще топ, и никто же не знает, какие у нас на самом деле с ним отношения. Со стороны наверняка кажется, что это за мной молодой человек приехал. Скорее всего меня теперь еще больше на работе невзлюбят.

Захар снова громко включает музыку и резко трогается с места, машина с ревом быстро набирает обороты. Вот же гонщик доморощенный.

Позже сидим с Захаром в ресторане. Болтаем. Что рассказать есть и мне и ему. В переписке бывший одноклассник много о чем не упоминал, ну а я рассказала о потере любимого начальника, как тяжело переживала этот период, и потом о этих двух невероятных и странных днях на новой работе.

– Почему ты ничего не писала мне об этом? – хмурится Захар.

– А зачем? Причем тут ты и мой начальник? Мы же редко в последнее время списывались. Спросить просто как дела.

– Я бы тебя к себе на работу личной помощницей взял. Был бы у тебя новый классный и любимый начальник. А то у меня только секретарь, пора уровень повышать.

Весело фыркаю.

– Я бы не согласилась. На другой конец города не хочу ездить. Столько в дороге проводить каждый день не смогу. К тому же не мой профиль.

– Строительство тоже не твой профиль, а с жильем ближе к работе вообще не проблема, ты же квартиру арендуешь. Снять в другом месте. С этим я помогу. А что в твоей новой работе хорошего? Среди теток сидеть и ждать от них подлянок?

– Зарплата отличная, график нормальный. Ну и знаешь, экстрим в некотором роде, – защищаю я свою новую работу, хотя только что плакалась, как напугалась, когда меня в туалете заперли.

Захар прищурился.

– У меня график будет еще лучше, уж для моей давней подруги точно. Какая у тебя зарплата, ты мне так и не призналась.

– Извини, но нет. Не могу я на тебя работать, – твердо отвечаю я. Одно дело, если бы мы просто друзьями были, но мы еще спали по дружески. Я себя буду чувствовать не помощницей, а блатной любовницей, и сама себя уважать перестану.

– У тебя есть время подумать, а должность вакантна, – хмыкает Захар. – Среди змей вряд ли с удовольствием будешь работать.

– В этой компании не только змеи работают, – с улыбкой отмечаю я. – Я же тебе фото вчера показывала коллеги. Такой лапочка.

– Серьезное что-то с ним намечается?

Пожимаю плечами

– Не думаю, но общаться с ним было приятно.

– Что, приятнее, чем со мной?

– Ну ты не сравнивай. Мы давно знакомы, а тут свежая кровь, дичь, интрига, – говорю насмешливо, мне нравится дразнить Захара. – Ты и сам знаешь, как это здорово. Как Ната, кстати, поживает?

– Что за Ната?

– Ну, с которой ты встречался, помнишь, ты писал?

– Так это давно было, я уже и имя забыл.

– А сейчас с кем встречаешься?

Захар демонстративно тяжко вздыхает.

– Ни с кем. Перерыв. Работы навалилось много. Так не хватает дружеской поддержки.

Друг мой неожиданно с вызовом, прямо на меня смотрит. Это он сейчас на какую-то конкретную дружескую поддержку с моей стороны намекает? Ха! Вот наглость! Заявился спустя два года, одна встреча и сразу поддержать его надо? Обойдется.

– Думаю, подруг, у тебя сейчас много, из тех, кто будет рад помочь, – замечаю я и демонстративно зеваю. – Что-то я устала так. Домой хочется.

– А поехали ко мне на дачу? Сам дом уже достроен, покажу все, отдохнешь и хорошо выспишься на свежем воздухе. А утром отвезу тебя на работу.

Ого, какой Захар напористый, неужели настолько не хватает дружеской поддержки? Вообще у меня давно никого не было, а тот кто был… собственно, сам Захар, но нет, соблазну не поддамся.

– Захар, отстань, а?

Судя по тому, как развеселился Захарушка, его мой ответ не только не расстроился, но и подначил. А ведь и одет модненько, и тачка куплено явно для понтов. Когда он успел стать таким бабником? Навестит решил, только когда Вадима увидел. Ничего, зубы-то пообломает, я слишком давно Захара знаю, чтобы на все это вестись, хотя, каюсь, в первый момент, когда его увидела, ноги подкосились, но это от неожиданности.

И вроде Захар все понял, довез до дома, и так заболтались, пока ехали, что никак не могу выйти из машины. Сдалась, пригласила к себе чай пить, и на кухне просидели еще полночи, все за той же болтовней, хорошо так, душевно.

В общем ночь классно прошло, но утром прихожу на работу жутко сонная, цедя зевки, и все равно ни о чем не жалею. На меня поглядывают помощницы, перешептываются, ну а игнорирую. Спустя час зато пришел Вадим, с ним в обед и в кафе вместе сходили, а потом он уехал, а шефа я вообще в этот день не видела, и ничего, нормально отработала, не съели меня. Просто не общаемся.

На следующий день и вовсе на работе все стали все обсуждать, что вчера шеф был на какой-то крутой светской тусовке постоянно в обнимку с моделью, известной не только у нас, но и за рубежом. И всё, про общую сплоченность и ненависть ко мне подзабыли, внешность и биографию модели обсудили во всех деталях, вынесли вердикт, что эта шикарная, длинноногая блондинистая красотка на самом деле так себе, и начали дружить уже против нее, хотя она об этом даже не догадывается, а я ушла в тень. Пара помощниц даже общаться со мной немного начали, пока взрослая и опытная не видит.

Спустя пару недель на новой работе я освоилась настолько, что даже начала не дружить, конечно, но в принципе нормально общаться с большинством девушек из коллектива, работы прибавилось, но чувствую себя при этом разнорабочим. Делаю то, что другие по каким-то причинам не успевают или не могут, а работы, неожиданно много несмотря на большое количество помощниц, и так получается, что не успевают что-то часто. Лучше всего, на мой взгляд, приходится мужчинам-помощникам, и той опытной помощнице – она грамотно раскидала свои немногочисленные обязанности по другим помощницам, и отлично выполняет свою главную – дает всем советы, как и что правильно надо делать, и да, она тут главный приемник и разносчик всех сплетен, из-за чего ее опасаются и дружат.

Босс за эти пару недель, взбудоражил коллектив несколько раз, сменив несколько пассий, с которыми появлялся в обществе, и это после длительного затишья. Обсуждений в приемной было немало по этому поводу. Больше всего помощницы боятся, что шеф женится на ком-нибудь. Пока он в статусе свободного – он мечта, кумир и тайная надежда всех незамужних девушек компании, но мне кажется, это глупо. Если уж он моделей и актрис меняет как перчатки, то собственных работников смотреть не будет, не то что жениться. Статусы несовместимы абсолютно. А ведь помощницы модельной внешности на стойке, скорее всего на работу сюла и шли с намерением постоянно крутиться у Баринова на глазах и хотя бы в статус любовниц попасть. Кстати, ту помощницу со стойки и правда уволили, но двенадцатой я недолго ходила, недавно пришла другая на замену, и вот ее сразу приняли в коллектив. Вообще, чем меньше на тебя начальник внимание обращает, тем лучше к тебе коллектив относится, это я уже заметила, и Баринов ко мне публично теперь вообще не обращается, даже бровью не ведет в мою сторону, как будто меня и нет. Но! На рабочую почту периодически пишет. Все мои черновые ролики были приняты в работу, по ним сделаны чистовые, со всеми рекомендациями, и вообще у меня появилось чувство, что я дистанционно управляю всем отделом маркетинга. Почти любые согласования по видам рекламы сначала отправляют мне, и только то, что я одобрю, отправляется уже на согласование к шефу. Вон они там офигивают, наверное, в отделе маркетинга.

И как-то в середине недели, вечером неожиданно звонок. Звонит в слезах помощница, с которой неплохо общаюсь. У нее доча сильно заболела, надо в больницу везти, а у помощницы документы на руках, которые нужно срочно передать на подпись Баринова, иначе все, конец, катастрофа. Нужно приехать на работу, забрать документы, а потом ехать к шефу, который сейчас загородом. Попросила меня ее выручить. Странно, конечно, что она именно меня выбрала для этой просьбы о помощи. Среди помощниц столько фанаток Баринова, которые сочтут за счастье поехать к нему на ночь глядя с документами, но ладно, согласилась. Возможно народ привык, что я всех на подмене и больше не опасаются, что я займу чье-то место.

На метро тащусь на работу, забираю документы, мне опять звонит коллега и слезно просит поторопиться. Беру такси, чтобы ускориться и без пересадок ехать за город. Попадаю в мощную пробку.

В назначенное место попадаю далеко затемно. Это загородный дом шефа. Меня встречает темная громада забора. Ну и заборище! Метра три, наверное, а то и больше. Камеры по периметру. А чего, колючую проволоку не натянули?

Темень, лес вокруг, такси уже уехало, домов поблизости нет. Смотрю на экран телефона, о, сеть тут не ловит. Как такси обратно вызывать? Я всегда интернетом пользуюсь для этого.

Скорее нажимаю на кнопку звонка возле калитки.

Глава 12

Где-то слышу отдаленную трель, а затем грозный лай собаки. Через пару минут мне открывает серьезный мужчина в черном, смотрит так, словно я преступница, оглядывает с ног до головы, спрашивает к кому, зачем, запускает внутрь, а там еще два бугаины, у одного в руке приборчик, которым он вдоль меня поводил. Прибор запищал. Пришлось доставать ключи и телефон. Как будто в аэропорту проверку прохожу, но после мне только указали, в какую сторону идти и отпустили одну брести по красивой подсвеченной дорожке к дому.

Дом Баринова. Современный, красивый, стильный, весь в огнях, понравился мне с первого взгляда. Поначалу забор этот напугал, но дом совсем другой, открытый, классный. Еще и с большим открытым бассейном.

Но что самое интересное, дом кажется мне необъяснимым образом знакомым.

На мгновение представила, как дом может выглядеть в разное время суток, и да, какое-то чувство дежавю есть, но я точно тут никогда не была.

Иду вдоль бассейна, наслаждаясь красотой этого места. Настолько все заворожило, что на пару мгновений остановилась и вдыхаю свежий ночной воздух, слушаю, как шуршат кроны деревьев… но что же собака все никак не угомонится? Лает и лает.

Присела на краю бассейна и запустила руку в воду. Теплая. Ух, как поплавать захотелось.

Беру себя в руки, напоминаю себе где я, и больше не останавливаясь иду скорее в дом. Сделать уже дело и домой как-то возвращаться и спать.

Подхожу ко входу, стучусь, но никто не открывает. Звонка нет. Нажимаю на ручку т дверь спокойно открывается.

Тихо захожу в пустой дом. Тишина, темнота, как будто все давно спят. Может, шеф тоже спит и меня совсем не ждет? Не в спальню же к нему ломиться с документами.

Иду по дому и вновь это странное чувство дежавю. Я даже кажется знаю, где тут кабинет.

Поднявшись на второй этаж и по ходу движения включая везде свет, иду все увереннее, а на губах расцветает ненормальная улыбка и пробивает на хи-хи. Я прямо экстрасенс. Но на самом деле никакой мистики тут нет, я поняла, в чем дело.

Из под двери кабинета пробивается свет. Стучусь, получаю позволение войти знакомым приятным голосом.

Заглядываю.

– Шеф, доброй ночи, – с улыбкой произношу я. Сейчас настроение у меня отличное. – А я вам документы на подпись привезла, вы ведь в курсе, да?

Баринов, кажется, в курсе, потому что и бровью не повел. Посмотрел на меня строго и произнес сухо:

– Давайте документы.

Отдаю бумаги. Начальник как бцдто на меня за что-то сердит, но я ничего такого не делала. Может, донесли какие-нибудь выдумки обо мне?

– Я могу ехать?

Босс оторвал взгляд от документов и, наконец, приподнял бровь, пронзив меня внимательным взглядом. Как будто только заметил жужжащую тут муху.

– Пока подождите.

Чего ждать-то? Еще куда-нибудь отправит с подписанными документами? Так все равно никто уже не работает.

Плюхаюсь в кресло и интересом оглядываю кабинет. Не могу перестать улыбаться.

Первое время босс уделяет все вниманние бумагам, но в какой-то момент отрывает от них взгляд, бросает его на меня и его бровь вновь изгибается. На этот раз сильно.

– Что вас так веселит, Вероника?

– Марат Давидович, а спорим, я знаю, сколько у вас в доме подвальных этажей и назначение всех помещений?

Такого поворота шеф точно не ожидал, брови изогнулись максимально круто.

– И сколько же?

– А если я правильно назову, мне премию дадут?

По ироничному взгляду начальника поняла, что загнула, ничего мне не дадут.

– Максимум, на что вы можете рассчитывать, Вероника, это ужин, и то, только потому что уже поздно и вас сорвали в не рабочее время.

Ну ужин неплохо. Рассказала начальнику, где у него еще один бассейн в подвале, сауна, хамам, винный погреб, спортивный зал, кинотеатр, кладовые и даже зона отдыха. В проекте она называлась игровая. Я думаю, там может быть бильярд. Откуда такие познания? Был на моей прошлой работе один заказ. Вообще мы занимались строительством домов и поселков под ключ, но иногда, если хорошо платили, то брали небольшие подработки, типа сделать проект с нашим фирменным дизайном. Только проект.

Как сейчас помню, что этот заказ был анонимным, без стройки, только проект.

Не могу перестать улыбаться.

– Я угадала?

– Да, я заказывал проект этого дома в вашей бывшей компании.

– Я одного не понимаю, у вас же своя строительная компания, в разы крупнее нашей. Вы легко могли напрячь своих работников. Для чего было платить нам?

– В вашей компании мне всегда нравилось внимание к деталям и стиль.

– Больше, чем ваш собственный?

– На тот момент да.

– Хотите страшную правду, которая может вас огорчить? Или мне лучше промолчать?

– Говорите.

Чуть поддалась вперед и почти шепотом сообщила:

– Проект вашего дома делала я. Не весь конечно, но в тот период у компании был дикий загруз, шеф не мог работать с частными заказами, тем более, не крупными, всего один проект. Отдал нашим архитекторам, но опять же дикий загруз, потом один в отпуске, другой заболел, третий вообще ушел в загул по кабакам из-за несчастной любви. Спохватились, только когда уже по срокам было два дня до сдачи, а босс тогда в больницу загремел. Ну и что? Пришлось брать дело в свои руки. Я как раз тогда трехмесячные курсы по дизайну и архитектуре закончила, глаз горел. Вытащила из кабака того архитектора с несчастной любовью, плетку взяла, к батарее на работе наручниками приковала, сказала, что не выпущу его, пока проект не сделает (ладно, шучу, плетки не было, я его чуть ли не на коленях упрашивала), и он-то согласился, но все равно почти невменяемый, только руководил и указывал на косяки, пока я почти всю работу делала. Но вы не волнуйтесь, это была моя первая самостоятельная работа, я в нее всю душу вложила, сделала, как себе и сама бы пищала от счастья, но учтя все ваши пожелания. Поэтому хорошо помню расположение. Ну а уж какой у нас фирменный стиль я знаю отлично. В последнюю ночь перед сдачей мы с архитектором вообще не выходили из кабинета, к утру еле-еле успели закончить и сдать. И представляете, как я удивилась, увидев дом вживую.

Откинулась назад, улыбаюсь. Это и правда очень приятно увидеть результат своего труда вживую. Если такой искушенный в строительстве человек, как Баринов, принял проект, причем без поправок, еще и в точности отстроил по нему дом, это дорогого стоит. Но, наверное, ему не очень приятно осознавать, что проект, заказанный лично моему шефу, за три ночи сделали на тот момент профан с горящим взором и невменяемый уставший архитектор.

Отслеживаю реакцию Баринова, но, к его чести, на мужском лице не дрогнул ни один мускул. Шеф просто взял и продолжил изучать и подписывать документы. Что, совсем никак не прокомментирует? Ладно, подумаешь. Если дом построил по проекту, значит понравился, а все остальное частности.

Долго мне еще ждать неизвестно чего? Чтобы не скучать, беру в руки телефон. О, Захар написал. Шутеечки отпраляет, фыркаю, жалуюсь, что работаю в такой поздний час, в глуши, за городом. Ну ты смотри, предложил забрать и на дачу к себе отвезти. Опять он со своей дачей. Не поеду.

– Вероника! – вырывает меня из горячего спора-переписки недовольный голос босса.

– Да, шеф?

– Идемте ужинать.

Начальник поднимается и идет на выход, нисколько не сомневаясь, что я последую за ним. Так, а ужин что, сейчас и прям вот с ним? Что-то я об этом не подумала, когда мне пообещали ужин. Мне как бы домой надо.

Я не знаю почему, но возразить духу не хватило, покорно последовала за боссом в зал.

Начальник включает свет, а там уже полностью накрыт стол. От тарелок исходит пар, то есть кто-то быстро и незаметно все накрыл, еще и приборов на двоих. То есть Баринов успел предупредить, что ужинать будет на двоих, но я не заметила, когда он брал в руки телефон, чтобы предупредить кого-то. Я, конечно, отвлекалась на свой телефон, но вроде шеф только бумагам время уделял.

У-у, все так вкусно и красиво выглядит. И не только стол. Одна из стен помещения полностью панорамная, раздвижные двери открыты, и так свежо, пахнет лесом, бассейном и вкусной едой. Вид на подсвеченный бассейн тоже классный, так и притягивает взгляд.

Все-таки я очень падка на красивые интерьеры, а тут все именно так, как… мечталось. Становится неловко, когда начальник молча отодвигает для меня стул. Ноги как деревянные ощущаются, когда подхожу к месту и сажусь за стол. Щеки и даже уши горят. Все это максимально странно и неловко – ужин наедине с начальником. Успокаивает понимание, что я как женщина ему совершенно никак не сдалась. Шеф скорее просто такой оригинал, который может позволить себе ужин в компании помощницы.

Кусок в горло не лезет. Босс спокойно ужинает, но меня жутко напрягает тишина, однако не знаю, о чем можно говорить с начальником, и нужно ли вообще.

Беспомощно оглядываюсь и замечаю висящий на стене портрет шефа.

– Какая интересная картина, – хвалю я, кивая на портрет. – У вас тут такой неожиданно романтичный образ с розами.

Босс обернулся, вздернув бровь, небрежно посмотрел на портрет так, словно впервые увидел.

– Этот рисунок подарок от поклонницы, – коротко ответил начальник и вернулся к ужину. Разговор на этом увял.

Пригляделась к портрету. Да не, как-то не очень на самом деле, да и вообще шеф там на себя совсем не похож.

Нервно вкусила вкуснейший крем-суп. Одну ложку, вторую, быстрее третью. Сейчас перекушу за пять минут и можно бежать от этих всех неловкостей.

– Вероника, – отвлекает меня голос начальника.

– Да, шеф?

– Как вам ваш коллектив, больше не было неприятных инцидентов? Все ли устраивает?

– Все хорошо, спасибо.

Вновь хватаюсь за ложку.

– Еще мне давно было интересно. Как вы справлялись со своей прошлой работатой?

Ложку откладываю, непонимающе смотрю на Баринова.

– О чем вы?

– Вы были единственной помощницей у Артема Борисовича. У него не было даже секретаря. Отпуск? Больничные? Учеба? Кто вас заменял?

– Когда меня не было, шеф и сам со всем справлялся, у нас не настолько большая компания была, да и болела я редко, отпуск разбивала, так что уходила периодически ненадолго, это было не критично.

– Насколько я смог выяснить, у вас был абсолютно ненормированный график, порой, вы только что не ночевали на работе. Выходили и в выходные.

Пожимаю плечами.

– Мне нравилось работать. Я и как работу-то это не воспринимала, почти как хобби, увлечение.

– Но тем не менее, это работа. Вам оплачивались переработки?

– Ну… не всегда.

– То есть, пусть и интересной, работы было много, что случались постоянно переработки и экстренные ситуации, как с моим планом дома, и ваш начальник не доплачивал вам за это, не нанял человека в помощь, не повысил зарплату?

– Мне же и так платили зарплату, – немного тушуюсь я под напором и требовательным взглядом Баринова. – Я же помощница, вот и помогала в меру сил. Отношение было хорошее, и вообще, постоянно на разные курсы интересные отправляли, оплачивали, я развивалась, получала новые навыки.

– Курсы – это траты компании в первую очередь для ее дальнейшей выгоды, иначе бы туда вас не отправили. На плане дома, который я купил, было имя вашего начальника и еще одного архитектора, как главных и единственных исполнителей. Вас там никак не упомянули, иначе бы я запомнил.

– Ну так это же престиж компании, причем тут личная помощница без профильного образования при разработке серьезного и дорогого плана? Возникли бы вопросы.

– Вопросы действительно возникли. Вам что-то заплатили за работу над этим планом?

– Ну… я уже не помню, давно это было.

– Если бы заплатили, вы бы помнили, потому что взяли с меня более чем серьезную сумму. Сколько планов домов вы в дальнейшем разрабатывали?

– Да я уже не помню. Так, просили иногда, если заказ мелкий, и то, это я просила, чтобы навыки не растерять, и потом за мной еще причесывали все, что делала.

– Платили вам за это?

– Какие-то премии были.

– На скольких проектах указано ваше имя, как участника?

– Это было ни к чему, я не профессиональный архитектор без лицензии.

– Хорошо, еще такой вопрос. Вы выезжали на стройки? Контролировали процесс работ?

– Слушайте, у меня ощущение, что я на допросе. К чему вообще сейчас весь этот интерес? Хотите мне зарплату прибавить? – сержусь я. Вопросы Баринова, его тон, заставляют меня чувствовать себя глупо. Я понимаю, к чему он подводит своими вопросами.

– Мне стало любопытно, насколько вы были погружены в процессы компании, не более, – сухо отвечает начальник, раскупоривая пыльную, с виду весьма дорогую и старую коллекционную бутылку, а когда открыл, первой, жидкость из бутылки оказалась в моем бокале. Я вообще не планировала сегодня пробовать разные древности, но если только глоточек, чисто ради удовлетворения любопытства.

Глава 13

После допроса, устроенного Бариновым, разговор за ужином пошел легче и приятнее, оказалось, что начальник не такой уж и бука, вести светские беседы умеет, юмор присутствует, часто, своеобразный, конечно, но мне заходит. Опомнилась только часа через полтора. Взглянула на время и подскочила.

– Мне пора ехать домой. Завтра на работу рано вставать.

Голова от резких движений закружилась, взгляд поплыл. Какие коварные эти коллекционные напитки. Ой, шеф опять так брови классно изгибает. Прямо очень как будто удивился моим словам.

– О чем вы, Вероника? В такое время вы никуда не поедете.

– Да?

– Где гостевая комната, вы и так знаете. Все, что может понадобиться для гостя, там есть. Можете быть свободны до завтрашнего рабочего дня.

– Ой, спасибо, но мне нужно домой.

– Зачем?

Растерялась.

– Как это зачем?

– Вас там кто-то ждет? Нужно покормить животное?

– Нет.

– В таком случае, вы остаетесь, – произносит Баринов не терпящим воражений, начальственным тоном. Не знаю почему, но я поддалась, не стала спорить. Может, было лень. Реально хотелось после плотного ужина залечь скорее спать, а не тащиться в ночи два часа на такси.

Отправилась спать. Реально ведь знаю, куда идти. Смущение? Не-а. Нафиг я Баринову не сдалась, у него табор моделей и поклонниц, зато может на работу завтра утром бесплатно с комфортом отвезут.

Гостевая комната шикарна. Просторная, с видом на лес. А хозяйская спальня, получается, с видом на бассейн.

Плюхнулась на кровать. М-м. Тут, наверное, и матрас супер-дорогой и полезный. Сейчас как высплюсь. Только надо до душа дойти. Так лень. Готова уснуть прямо в одежде. Но нет, иначе завтра все мятое будет, а мне в этом же придется ехать на работу.

Кое-как отскребла себя от кровати. Прежде, чем отправиться в ванную комнату, порылась в шкафу. О, халат, тапочки, коробочка с гигиеническими принадлежностями, действительно все предусмотрено, как в лучших гостиницах. Мне бы бельишко еще, а то же мое в стирку надо отправить, и пижаму, но чего нет, того нет, буду спать в одном халате.

Трам-пам-пам. Напевая себе под нос, сходила в душ, а обратно прямо летела довольная. Так прикольно находится в доме, который тебе вроде бы и не знаком, но в то же время прекрасно знаешь, где и что.

Все. Кроватка.

Зарылась в прохладное одеяло, вдохнула аромат свежего, чистого белья.

– Сплю на новом месте, приснись жених невесте, – закрыв глаза, радостно бормочу я. Надеюсь, скрытых камер со звуком у Баринова в доме нет?

Загородом воздух все же другой. Засыпаю почти мгновенно, забыв ответить Захару на пожелание спокойной ночи.

Ночью неожиданно снится сон. Яркий такой. Я целуюсь. Горячо, страстно. Вокруг только тьма. Я млею от чужих ласковых губ, требовательных жарких прикосновений, отвечаю очень пылко, словно у меня мужчины года два не было, не меньше.

В какой-то момент осознаю, что все довольно реально. Нет, я не про отсутствие мужчины два года, а вполне реальное его присутствие в данный момент.

Встрепенулась. Рванулась было на волю из под придавливающего меня тяжелого мужского тела, и осталась на месте – неизвестный маньяк никуда не пустил, но целовать перестал.

Мое сердце бешено колотится. Пытаюсь вглядеться в лицо того, кто так нагло посмел ко мне войти. Ничего не вижу, в комнате темень, но я и так уже знаю кто это. Узнала по запаху. Он у Баринова очень запоминающийся, вкусный. Но как он вообще мог? Зачем?

– Я сейчас буду кричать, – хриплым, севшим голосом предупреждаю я.

– Вполне вероятно, – своим бархатистым голосом отвечает начальник. Его рука мягко проникает мне под халат, Баринов неспешно ведет ладонью по моей ноге снизу вверх. А ведь под халатом ничего нет!

Глава 14

Меня накрыло паникой, адреналином и в то же время просто диким желанием. Желанием орать и жестоко избить Баринова подушкой. Кровь забурлила, закипела.

Проорать хотя бы пару очень душевных выражений не успела. Марат закрыл мне рот поцелуем, и как-то так прям успешно закрыл. Разных желаний сразу стало больше, но все-таки нашла в себе силы хорошенько стукнуть Баринова с бок, однако на этом все мое сопротивление и возмущение закончилось. Босс, почувствовав слабину, действует все наглее и увереннее, распахивает халат. Боже ж, мой, что происходит? Что он делает? А-а… все, поздно кричать. Ой-ой, что я ему только позволяю, а? Вертит мной, как игрушкой.

Нет, я не кричала. Все происходило в полной тишине, неистово, жадно. Настоящее безумство, во всяком случае с моей стороны, но я просто горела и сгорала в этих ощущениях и тьме.

Когда все кончилось, Баринов коротко, но нежно поцеловал, пожелал добрых снов, и просто ушел.

Эй, куда?

Остановить начальника не хватило духу. Лежу в шоке, осознаю. Что это вообще было, а?

Нет, ну то что мужчина меня может захотеть, это понятно. Пришел и покусился. Но я-то, я! У меня как будто мозг отключился, остались только инстинкты. Как я могла вот так сходу взять и дать? Я не спорю, Марат вкусно пахнет, выглядит, от голоса его мурашки, но просто взять и дать…

Ворочаюсь с боку на боку. Позорище. Идиотина. Ну ведь были же предпосылки. Вызов в ночь, ужин на двоих, уединение. Но интересно, это спланированная Бариновым акция или он поддался моменту и настроению? Я-то вообще птица-наивняк. Расслабилась, надегустировалась, контроль ослабила.

Так, спокойно. В конце концов, чего я переживаю? Я же не замужем, шеф тоже. И в моем-то возрасте я могу себе позволить случайную связь. А то дожила вон, до скольки лет, а из мужиков только бывший одноклассник и был. Теперь хоть есть с чем сравнить. Да и как случайный партнер, Баринов просто шик. У меня до сих пор все тело дрожит от пережитого удовольствия и адреналина.

Что теперь делать? Уехать? Да поздно уже сбегать, раньше надо было. А как теперь работать? Увольняться? Ладно, завтра уже буду думать.

Насильно заставляю себя закрыть глаза. Теперь, до утра, наверное, не смогу уснуть, буду мучиться угрызениями совести.

Не-а. Страдать не выходит, тело вообще бессовестно будто поет каждой своей клеточкой и говорит спасибо, хозяйка, наконец-то ты порадовала.

М-да. Поворачиваюсь на бок и почти мгновенно засыпаю. Я же рыжая-бесстыжая.

Утром все, что произошло ночью, кажется сном. Захожу в ванную. Вглядываюсь в свое отражение в зеркале. Как будто ничего и не произошло. Все та же Вероника Ворожейкина. Никаких следов переживания. Во взгляде довольный хищный блеск, волосы взъерошены, румянец, шальная полуусмешка. Чисто ведьма. Приняла быстро душ, умылась, оделась, накрасилась. Волосы снова гладенькие, за накрашенными ресницами лучше прячется шальной взгляд. Серый костюмчик придает серьезный, спокойный вид.

Пиликнул телефон. Сообщение. Оп-па. Сумма пришла на карту. Крупная. Для зарплаты рано. Нервно хмыкнула. Боюсь предположить. Премия за сверхурочную работу? Баринов откупился? Типа заплатил за ночь?

Все, пора мне уходить из этого дома.

Чтобы уйти, приходится через зал, где как назло, уже сидит и мирно завтракает Баринов. Вид имеет непринужденный, спокойный, невозмутимый. Одетый, как на работу. Кинул взгляд на меня, а затем кивнул на место за столом, где накрыто на второго человека.

– Позавтракайте со мной, Вероника.

Смотри-ка, на вы ко мне обращается, и вообще делает вид, что ничего не произошло. Типа, мне показалось. Утром все и правда кажется сном. Попросила жениха приснится, вот и навеялось всякое, но нет, я не схожу с ума, все очень даже было, так было, что я до сих пор неприлично хорошо себя ощущаю, не испытывая мук совести, но все равно злюсь.

В первый момент хотела послать начальника куда подальше, поругаться, сказать, что увольняюсь, и так же резко передумала.

Нервно хмыкнув, сажусь за стол. В эту игру можно играть вдвоем. Я тоже могу делать вид, что ничего не произошло, но любопытно, как далеко в ней зайдет Баринов. Если будет от начала и до конца играть роль, то почему я должна увольняться с прибыльного места? Было и было.

Зло режу омлет на мелкие кусочки, представляя под ножом отнюдь не омлет. Другие помощницы, судя по обмолвкам, с шефом никогда не спали, но сейчас я уже в этом сомневаюсь. Теперь прямо интересно, сколько помощниц ездили за город на ночь глядя.

Страницы: «« 12345678 ... »»