9000 заговоров сибирской целительницы. Самое полное собрание Степанова Наталья
И Господь того дитя долгою жизнью наградит.
А кто в борьбе против неприятелей «Сон» прочитает,
Тот своего боя не проиграет и со славою вернется домой.
Кто в путь пойдет и сей «Сон» с собой возьмет,
Того человека не убить, не погубить,
И никакого вреда тому не будет,
Господь того никогда и нигде не забудет,
Архангел Гавриил тому путь показывать будет.
А еще кто этот «Сон» в своем доме держать будет,
Тот дом добром, и скотом, и здоровьем наполнен будет,
Пожар того дома никогда не возьмет,
Вор хитрый к тому дому не подойдет.
И еще, когда рабу Божью (имя) случится смерть
И при смерти он вспомнит сей «Сон»,
То тот человек злою смертью не умрет,
Бес из ада душу его не возьмет,
А ангелы Божьи придут
И душу его в кущи рая светлого снесут.
Кто болен будет и в голова свои «Сон» покладет,
К тому скорое выздоровление придет.
И кто прослушает, напечатает или кто «Сон» читает,
Того в тот момент Ангел вспоминает,
Молится о его душе, всюду при нем и везде.
Кто прочитает и с верой прослушает сей «Сон»,
Тот будет от вечной муки спасен.
Сей лист был у гроба Господня написан
От Иисуса Христа, Сына Божия.
Через смерть Божественное писание хочет,
Чтобы мы верили, молились, Господу Богу покорились.
А кто сему листу верить не будет,
Оттого Господь отвернется и позабудет,
А который человек сему листу верит
И будет иметь у себя,
Дабы раздавать его от дома к дому
Да читать его, перечитывать,
Писать, переписывать,
То если даже тот человек имеет грехов,
Сколько в море песка, на небе звезд, на деревьях листвы,
То и тогда ему будут отпущены грехи
И Царство Небесное получит во веки веков.
Аминь.
* * *
Если человек запнулся о метлу, то ему три месяца не будет везти. Чтобы отчитать себя от невезения, скажите:
Как ты, помело, по земле мело,
Так бы ты от меня беду отмело.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
* * *
Женщина во время месячных не должна давать в долг хлеб (например, соседям), иначе вместе с ним отдаст свою удачу.
* * *
Не ложитесь задом к красному углу, иначе месячные будут долго идти.
* * *
Если, получив известие о чьей-то кончине, человек дотронется до своего лица, то потом он рискует тяжело заболеть.
* * *
Колени чешутся – виновен перед Богом (согрешил).
Грудь чешется – милый тоскует.
Щеки чешутся – плакать будете.
Щеки горят – хвалят люди.
Язык зудит – к скандалу.
Губы чешутся – к поцелуям.
* * *
Кто ночью, не зажигая света, встанет напротив зеркала, у того Ангел-хранитель будет слабым.
* * *
Если при отпевании батюшка собьется, то ждите нового гроба.
* * *
Если птица влетит в окно, а вылетит через дверь – в доме мертвецу быть.
* * *
Если мышь выскочит из-под вашей постели – к долгой, тяжелой болезни.
* * *
Кто скормит свои объедки мышам, у того зубы заболят.
* * *
Если кукушка усядется на сарай и закукует, украдут скот или скотина умрет.
* * *
Если у вас в роду есть лысые или плешивые, покатайте по голове ребенка первым яйцом от молодой курицы и скажите:
Яичко, лысым будь,
А головка (имя), о лысине позабудь.
Аминь.
Сделав так, вы обезопасите своего ребенка от появления лысины, когда он подрастет.
* * *
Чтобы у вас была чистая, гладкая и красивая кожа, возьмите яйцо, снесенное в Благовещение, и обкатайте им себя со словами:
Катись, катись, круглое,
Катись, катись, гладкое,
От личика вниз,
Снизу вверх – на лицо.
Будь, личико, белым и гладким, как яйцо.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
* * *
Если кобыла ест, закрыв глаза, то хозяин лошади не жилец. Чтобы отвести от человека беду, нужно перековать лошадь.
* * *
Кто убивает птиц, у того дети болеть будут, а кто подкармливает птиц, у того усопшие предки на том свете радуются.
* * *
Если собаку назвали человеческим именем, которое носит один из членов вашей семьи, то этот человек станет часто хворать.
* * *
Если собака изгрызет свечу, жди покойника.
* * *
Для того чтобы сбежавшая собака или кошка нашлись, громко позовите животное через печь – она и прибежит. Звать нужно, затопив печь осиновыми дровами и открыв печную дверцу. Так же обычно знаткие люди (мастера) зазывают к себе в гости тех, кого они хотят увидеть.
* * *
Если человек поймает на себе таракана или клопа, то это считается предвестием неожиданной крупной прибыли. А вот вошь на человеке предвещает слезы и беду.
* * *
Если в дом зайдут курица и петух и подерутся там, то хозяева уже больше не будут жить в мире и спокойствии.
* * *
Жаба прискочит в дом – к ворам.
* * *
Не бойтесь встретить змею там, где водятся ужи: вместе они никогда не живут.
* * *
Если вы наткнетесь в лесу или в поле на разбитое молнией дерево, перекреститесь и скажите:
Илья Пророк,
Ты бы мне помог:
Пусть (то-то и то-то) исполнится
Ради этого погибшего дерева!
Кто так скажет, у того любое желание исполнится.
* * *
Никогда не отдавайте первого плода с куста или дерева, иначе хорошего урожая вам больше не видать.
* * *
Если нечаянно наступите на вьюнки, скажите:
Как эти вьюны вьются,
Так пусть вьются, как вьюны,
Вокруг меня мужики.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
После этого на вас начнут обращать внимание мужчины и вы не будете знать недостатка в поклонниках.
* * *
Если у вас плаксивый, неспокойный ребенок, нужно в Великую субботу (последнюю субботу перед Пасхой) осторожно поводить крашеным яйцом по темени ребенка, читая при этом следующий заговор:
Как никто пасхальное яйцо
Не сурочит, не изведет,
Так пусть и мое дитятко
Ни одна хворь не возьмет.
Как пасхальные яички
Любят и хвалят,
Так бы и дитя мое
Весь свет любил и хвалил!
* * *
Если вы хотите собрать богатый урожай, пусть ваш маленький ребенок ударит пасхальным яйцом по земле и скажет:
Земля, просыпайся, урожай, поднимайся!
По старинному поверью, этими словами невинный ребенок будит подземные воды и озимые всходы. Только не забудьте после этого яйцо покрошить птицам.
* * *
Если в доме покойник, собака не должна быть в комнатах.
* * *
Кто отнимет у кошки пойманную ею мышь, у того вся удача из рук уходить будет.
* * *
Беременную кошку не пинай и руками на нее не махай, иначе дети или внуки завсегда вас обижать и бить будут.
* * *
Кого летучая мышь, пролетая, заденет по голове, у того память пропадет.
* * *
Если при варке яиц все яйца лопнут, значит кто-то о вас сильно скучает.
* * *
Если вы перекладываете или куда-то укладываете яйца, и они из ваших рук упадут и разобьются, ждите плохих вестей.
* * *
В курятнике брать яйца должен один и тот же человек, а если будут брать разные люди, то куры перестанут нестись.
* * *
Утром увидишь паука – к веселью, днем – к суматохе, вечером – к печали. Тот, кто наступит на паука, может заболеть.
* * *
Если кто на Радуницу в память о покойных родственниках раздаст сорок яиц, подаст милостыню сорока нищим и сорок раз подряд прочтет «Отче наш», то душам усопших ангелы слезы утрут и отпустят их поглядеть на белый свет.
* * *
Второго апреля в старину праздновали Колодезницу. В этот день умывались прямо из колодцев водой, которая считалась целебной. Дело в том, что, согласно церковному преданию, в этот день в колодезной воде омывается святая душа мученицы Фотины Самарянки, пострадавшей за свою веру (ее утопил в колодце сам жестокий император Нерон). С тех пор Господь каждый год второго апреля делает всю колодезную воду целебной в память о святой. Эту воду пьют, ею умываются, обрызгивают дом и имущество… Святая колодезная вода наделяет все, к чему прикасается, особой силой и способна убрать любое зло.
* * *
Самые опасные сны снятся накануне Ильина дня. Если вам приснился в это время дурной сон, то он обязательно исполнится еще до того, как колокол к обедне ударит. Чтобы отвести беду, нужно, как только вы проснетесь, сразу же сказать:
Страшен, грозен сон, пропади,
Милостивый Боже, во спасенье приди.
И как звезды в солнечных лучах тают,
Так пусть страшен, грозен сон исчезает.
* * *
Второго августа девицы не глядятся в зеркала, чтобы не потерять красоты. Если же вы желаете обезопасить свой дом и хозяйства от молнии на целый год, то должны и вовсе закрыть все зеркала.
* * *
Родившегося второго августа, в Ильин день, человека не следует называть именем Илья, иначе он будет угрюмым, злым и вспыльчивым. Человек, родившийся в Ильин день, трудолюбив и очень бережлив, у него не забалуешь и зря денег не возьмешь (ему жалко тратить деньги даже на себя).
* * *
Для того чтобы снять порчу, наведенную с помощью крови, нужно самолично отрубить голову черному петуху и, глядя на его кровь, сказать:
Мое будет твое, твое будет мое.
Я буду жить, ты будешь гнить,
Мне плохо – тебе хуже.
Как ты сгниешь, так мою жизнь спасешь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
* * *
Некоторые люди в спешке едят стоя и не знают, что после этого они всегда, что бы ни случилось, будут козлами отпущения. Их постоянно будут в чем-то обвинять, и они всю свою жизнь станут оправдываться за несовершенные поступки.
* * *
Если лошадь пятится с закрытыми глазами, то сидящий в телеге скоро умрет.
* * *
Если ребенок долго не говорит, ему нужно аккуратно провести по темени и по лбу только что снесенным яйцом.
* * *
Если кошка села и не выходит из угла, то скоро в доме будет скандал. Чтобы этого избежать, нужно «шугнуть» ее фартуком со словами: «Намотай себе на хвост наши печали!»
* * *
Кому муха зимой в суп попала, тому скоро будет беда.
* * *
Не сей огурцы в пятницу, иначе они горькими будут.
* * *
Если кинуть серый мак через плечо и сказать: «Тебя, мак, много, а моего здоровья больше!» – то больной выздоровеет и долго проживет.
* * *
По старому поверью, существуют особые свадебные часы, то есть каждый час суток накладывает на молодых незримый отпечаток.
10 утра – долгая совместная жизнь.
11 утра – богатая жизнь.
12 утра – большое потомство.
1 час дня – трудная, тяжелая жизнь.
2 часа дня – тихая, спокойная жизнь.
3 часа дня – раннее вдовство.
4 часа дня – жизнь на чужбине.
5 часов дня – скорое охлаждение.
6 часов вечера – супружеские измены.
7 часов вечера – придется хоронить первенца.
8 часов вечера – будет не один брак.
* * *
Если у кого-то серьезно болен ребенок и уже никто не надеется на его выздоровление, нужно выкупать больное дитя в подогретой дождевой воде, читая в это время такой заговор:
Как правда, что дождю небесному вечно быть,
Так правда, что (имя) будет жить.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
* * *
Если девочку не стричь до семи лет, то она вырастет умной и талантливой и проживет долгую жизнь.
* * *
Мальчиков до семи лет наголо стричь нельзя, иначе у него будет слабое потомство (волосы можно лишь подравнивать).
* * *
Кто споткнется о порог, тому удачи не будет. Чтобы этого избежать, следует тут же сказать:
Где мой порог – там Бог,
Где Бог – там я и вся сила моя.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Аминь.
* * *
Год, который оканчивается на четную цифру, считается у астрологов-предсказателей мужским годом, а на нечетную – женским.
* * *
В мужской год женщинам меньше везет в делах, нежели мужчинам, а в женский, наоборот, мужчины гораздо чаще болеют и попадают впросак.
* * *
Если у людей в дате рождения имеется ноль, то им суждено прожить мало или в невезении, про таких людей говорят – не отмечены Богом. К счастью, ноль можно отчитать (смотрите мои книги).
* * *
Тяжелыми годами являются високосные и те, у которых последние цифры 3, 8 и 9. В эти годы всегда много человеческих жертв и различных плохих проявлений, например, пожаров, крушений, взрывов и т. д.
* * *
Каждый седьмой год рождается большое количество близнецов, тройняшек и т. д.
* * *
Люди, рожденные в високосный год, чаще других погибают от насильственной смерти. В раннем детстве у них могут быть опасные заболевания или серьезные травмы. У людей, рожденных в високосные годы, зачастую неразделенная судьба. К счастью, существуют сильные магические заговоры, которыми можно заговорить этих людей.
* * *
Когда пасху пекут, примечают: если она треснула пополам – к ссоре или разводу; один бок у пасхи ниже – к нищете; провалится пасха – к покойнику. Для того чтобы плохая примета не сбылась, нужно плюнуть через левое плечо и сказать:
Пеку ради Светлого Воскресения
И ради Божьего прощения.
Господи, и Ты помоги,
От меня всякую беду отведи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
* * *
Не наступай на чужой след, ноги будут болеть.
* * *
Когда весной услышите первый раз кукушку, достаньте кошелек, тряхните им и скажите:
Как ты будешь все лето куковать,
Так пусть ко мне будут деньги приставать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
* * *
После Пасхи всегда остаются крошки и скорлупки от освященных куличей и яиц. Некоторые люди бросают все это в печь или в помойное ведро, но существует примета, согласно которой так поступать ни в коем случае нельзя, иначе и сам человек, и все члены его семьи будут болеть в течение целого года. Крошки от пасхальных куличей и скорлупки освященных яиц нужно бросать в своем огороде, угощая мать-землю. Если вы живете не в частном доме, а в квартире, положите все это добро под любое дерево.
* * *
Золу с костров Ивановой ночи каждый старался прихватить с собой. Ее сыпали у порога дома – от порчи. Обсыпали скот от сглаза и прятали узелок с золой на всякий случай, например, чтобы дать милому испить, если он разлюбил жену.
* * *
На Ивана Купалу все заготавливают веники для бань. Веник с Иванова дня целебен: кто им парится, у того сила прибывает.
* * *
Знахарки на Ивана Купалу собирают свои волшебные травы: разрыв-траву, колюку, кукушкины слезки, сон-траву, перелет-траву, одолень-траву, тирилич, адамов корень и, конечно же, папоротник, без которого не всякое сваришь зелье.
* * *
Кто на Иванов день плюнет на землю, тому человеку после его кончины земля будет давить на гроб и мешать спать вечным сном.
* * *
Каждый охотник должен знать, что в великие церковные праздники ни в коем случае нельзя смазывать, собирать и разбирать ружье и тем более его заряжать, так как это очень плохая примета. Не следует также в великие праздники охотиться на зверей: пролитая в святой праздник кровь обязательно к вам вернется. Короче говоря, быть беде.
* * *
Любой парень раньше знал, что если у его ног подметут или вымоют пол, то он будет потом слаб по мужской части. Сейчас часто случается, что в магазинах или кафе уборщицы, бегая со шваброй, крутятся вокруг посетителей, тыкая шваброй им по ногам. Если такое произошло, парень тут же должен прочитать про себя:
Как дуб столетний не переломить,
Так и мое мужское дело не сгубить.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
* * *
Меня часто спрашивают, как следует правильно лечиться лунной водой, о которой я однажды упоминала в своих книгах. Этот способ лечения можно назвать древним. В течение столетий представители знахарских родов хранили его в строжайшей тайне, но я поклялась рассказать вам, мои дорогие читатели и ученики, обо всем, что я знаю, и клятву свою я сдержу. Я, как и обещала, поделюсь с вами самыми сокровенными, сильными обрядами, молитвами, заговорами и заклинаниями.
Лунная вода – это та, которую знахарь наливает в посудину и выставляет на ночь на улицу, причем так, чтобы в ней отражалась луна. Среди мастеров лунная вода называется мертвой, а та вода, которую выставляют в определенный день и час под солнце, считается живой, только в такую воду знахарь обязательно кладет свой нательный крест. Утром лунную воду вносят в дом и этой водой умывают больного. При этом следует говорить:
