Обновление чувств, или Зачем придумали любовь? Шилова Юлия

– Ты уверена в том, что я могу сказать Александру все, что хочу? Ты хорошо подумала над тем, что сейчас сказала?

Почувствовав мое замешательство, Александр прищурился и, выдержав небольшую паузу, проговорил, отчетливо выделяя каждое слово:

– До того как уехать в Марсель, я проходил по так называемому «банному делу» свидетелем. Так вот, от оперативников я узнал, что перед тем, как двоих моих друзей расстреляли, их били по голове бутылкой, и один из них умер еще до того, как в его тело вошел свинец. Юленька, ты же в ту ночь человека убила.

– Я никого не убивала и ни в какой бане с тобой не была.

– Правильно, лучше идти в отказ, но тебе от прошлого не отвертеться. И если хочешь знать, то уже установлено, что в ту ночь в бане вместе с ребятами была пара девиц легкого поведения. Меня уговаривали помочь следствию и найти девушку, которая так умело разбивает бутылки о головы мужчин. И я действительно захотел помочь следствию, да только телефончик мне твоя подружка левый дала. А то странно как-то получается. На след заказчиков уже вышли, а на твой – нет. Ведь для того, чтобы найти заказчика, ума много не нужно. Для оперативников не секрет, что две криминальные группировки не поделили между собой сферу влияния. Так что заказчик уже под следствием, двух киллеров нашли мертвыми вскоре после банной мясорубки. Их убрали в ту же самую ночь. Да только вот тебя никто не может найти. Ты же тоже убийца, а если ты убийца, то ты должна отвечать по закону. А то несправедливо как-то получается.

– Тебе ли говорить о справедливости?

Я с омерзением смотрела на Степана и пыталась понять, то ли он берет меня на мушку, то ли меня действительно кто-то ищет? Хотя если так разобраться, то искать меня глупо. Даже если бы я тогда не убила одного из тех двух отморозков, которых я огрела бутылкой по голове, их убили бы киллеры.

Возможно, Степан просто услышал от оперативников, что один из убитых погиб вследствие удара бутылкой по голове. Он мог сделать свои собственные выводы. Я глубоко сомневалась, что такой человек, как Степан, горел желанием помочь следствию. Такие, как он, наоборот, стараются держаться от правоохранительных органов как можно дальше. Даже если его и расспрашивали о девушках, которые в момент убийства находились в бане, то, вероятнее всего, он сказал, что он не знает ни телефонов, ни адресов этих девушек. Да и вряд ли мы с Владкой представляем хоть какую-то ценность для следствия. Вот сам Степан ее представляет. Единственный живой свидетель, член конкурирующей преступной группировки, который хорошо знает заказчика в лицо и, скорее всего, выдал его следствию, потому что настолько испугался за свою жизнь, что срочно убежал за границу.

– Значит, ты хочешь, чтобы я прямо сейчас рассказал Саше, что ты в ту ночь не только обслуживала моих друзей в бане, но и убила одного из них? Одним словом, ты под статьей.

Увидев, что Саша с телефоном стоит неподалеку от нас, я до боли сжала кулаки и процедила сквозь зубы:

– Что ты от меня хочешь?

Степан зло прищурился и ответил:

– Денег.

– У меня их нет.

– У Сашки есть. – Увидев, что Саша уже направляется к нам, Степан наклонился ко мне как можно ближе и произнес мрачно: – Для начала мне хватит ста тысяч долларов.

– Сколько?

– Сто тысяч.

– Но ведь это сумасшедшая сумма…

– Для Сашки она просто смешная.

– Ты в своем уме?

– Я-то в своем уме. Главное, чтобы ты тоже его не теряла. Все-таки такого мужика окрутила. Грех так быстро терять.

– Это не твое дело.

– Придумывай что хочешь и выкручивайся как хочешь, но эту сумму ты должна у него завтра выпросить. Проси на любые нужды.

– На какие еще нужды?

– Скажи, что из родни у тебя кто-то заболел, требуется срочная операция. А может быть, тебе захотелось шубку из шиншиллы или авто. Одним словом, ты должна у него взять сто тысяч долларов.

– Он не даст.

– Когда Сашка находится в состоянии влюбленности, его можно смело разводить на деньги. Не ты первая. А он сейчас влюблен. Я его хорошо знаю. Так что, дорогая, деньги ты должна выцыганить у него под любым соусом. Это уже твои проблемы, но никак не мои. Завтра ночью встречаемся на Сашкиной вилле. Я знаю, что завтра вы на ней ночуете. Выйдешь к бассейну ровно в четыре часа ночи. Как пробраться на территорию, я знаю. А четыре часа – самое подходящее время, Сашка будет крепко спать. Принесешь мне деньги.

– А если не принесу?

– Если не принесешь, то я расскажу Сашке о всех твоих банных подвигах. Он у нас мужчина брезгливый, шалав на дух не переносит. – Степан закурил и пустил мне дым прямо в лицо. – И без глупостей. Если тебя завтра не будет на вилле, то я все равно Сашку достану хоть из-под земли и все ему расскажу. Он мне быстрее поверит, потому что я его родственник, а ты – очередная шлюшка, которых у него миллион.

Увидев, что Саша уже почти к нам подошел, Степан кашлянул и пригрозил:

– Послушай, а что мы с тобой будем играть в кошки-мышки? Я Саньку прямо сейчас все расскажу.

– Не смей. Я достану деньги! – Я испуганно посмотрела на довольного Степана.

– Точно.

– Точно.

– Тогда завтра в четыре на вилле.

– Завтра в четыре на вилле.

Как только Саша оказался рядом с нами, Степан раскланялся:

– Саша, пока тебя не было, я развлекал твою даму. Кстати, она у тебя очень даже хорошенькая. Хотя, я знаю, ты плохих не выбираешь.

Как только Степан отошел, Сашка заглянул мне в глаза и спросил:

– С тобой все в порядке?

– Все хорошо.

– Что-то ты бледненькая такая. Надеюсь, мой брат не сказал тебе ничего обидного, а то он слишком остер на язык.

– Нет, мы просто болтали о всякой ерунде.

Саша взял у проходящего мимо официанта пару бокалов шампанского и протянул один мне.

– Тебе здесь нравится?

– Да. Тут очень мило.

– Что-то я не вижу особой радости.

– Просто голова слегка разболелась.

– А мне звонил Богдан. У него неприятности. Помнишь, он к твоему мужу врача привозил?

– Конечно, помню. – Сама не знаю почему, но у меня часто забилось сердце. – А что с ним?

– Его сегодня похоронили.

– Врача?

– Врача, – кивнул Александр.

– Как? – прикрыла я рот ладонью.

– Его пару дней назад закололи пикой. Вечером, прямо в подъезде собственного дома.

– А кто это сделал?

– Как всегда, неизвестно.

– Вот горе-то какое…

Глава 25

Вечером следующего дня я смотрела на купающегося в бассейне собственной виллы Александра и, надев темные очки для того, чтобы скрыть свои слезы, пыталась выдавить из себя улыбку.

– Юля, присоединяйся!

– Мне не хочется.

– Почему?

– Что-то плохо себя чувствую…

Я смотрела на этого жизнерадостного мужчину, переводила взгляд на роскошную территорию виллы и хорошо понимала, что завтра моя красивая сказка закончится, стоит только Степану рассказать Сашке о событиях, которые произошли той страшной ночью.

В памяти стали всплывать какие-то слова, звуки, отрывки… Эти беспощадные руки, которые так сильно сдавливали мою грудь, что казалось, будто они сделаны из стали. Это жирное, тяжелое тело, которое вызывало жуткую брезгливость… И все же в ту ночь я смогла оказать сопротивление и не подчиниться чужим желаниям…

Обхватив колени руками, я посмотрела на вышедшего из воды Сашу и изо всех сил попыталась улыбнуться. Сашка словно почувствовал неладное, снял с меня темные очки и заглянул в мои глаза. Я не выдержала, бросилась к нему на шею и разревелась.

– Юля, успокойся. Я прошу тебя, успокойся…

– Саша, я понимаю, что после того, что я расскажу, ты сразу же со мной расстанешься, но я не могу тебе этого не сказать.

Мои губы дрогнули, а на глаза снова набежали слезы.

– Я должна поделиться с тобой своими переживаниями, а после этого ты можешь сразу послать меня к чертовой матери.

Мы сидели с Сашкой у бассейна, и я рассказывала ему про свою жизнь. Сашка слишком много курил и внимательно меня слушал. Я понимала, что сознательно допускаю ошибку, открывая мужчине всю свою подноготную, но по-другому я поступить не могла. Я рассказала про то, как в какой-то момент моей семейной жизни я почувствовала, что моя психика дала сбой, и позвала в кафе свою подругу. А затем – знакомство со Степаном и эта жуткая кровавая бойня в бане…

– Он хочет сто тысяч долларов, – раскачиваясь из стороны в сторону, произнесла я. – Он придет в четыре часа.

Мне потребовался всего один взгляд для того, чтобы понять, что Саша моментально поменял ко мне свое отношение. Когда я рассказывала о той чудовищной ночи, я чувствовала, что по моему телу пробежала дрожь от отвращения, и испытала сильнейшую душевную боль.

На улице стемнело, и на территории виллы один за другим зажглись красивые фонарики.

– Я тебе противна? – тихо спросила я и, не получив ответа, встала со своего места.

Вернувшись в дом, я взяла свою сумку, в которой хранился паспорт и деньги на обратную дорогу, захваченные мной по совету Владки, и, повесив сумку через плечо, прошла мимо неподвижного Саши.

– Извини, что так получилось, – с болью в голосе произнесла я и направилась к выходу. – Я не думала, что такое может произойти. Спасибо тебе за все.

– Ты куда?! – крикнул мне вслед Александр.

– В Москву, – ответила я и остановилась.

– Но ведь билеты у меня.

– У меня есть деньги. Я куплю себе новый билет.

– Да куда ты пошла? Ночь! На улице темно. Ты ничего не знаешь. Ни языка, ни дорог!

– Не маленькая, разберусь. Все купленные тобой вещи я оставила в доме. Пригодятся для новой девушки. Мне чужого не надо.

В этот момент за забором послышался какой-то глухой щелчок, а затем еще и еще. Сашка моментально среагировал, сорвался со своего места, бросился мне навстречу и повалил на землю.

– Саша, ты что?

– Лежи тихо. Это выстрелы, – тяжело задышал он.

– Выстрелы?!

Той ночью на Сашкину виллу приехали несколько машин полиции. Полицейские занялись расследованием убийства гражданина России, труп которого был обнаружен возле виллы его двоюродного брата.

В эту ночь я так и не смогла от Саши уйти. Услышав глухие щелчки, он сразу определил, что это за звуки, и в спешном порядке связался с работниками службы безопасности, которые охраняли как Сашкину виллу, так и несколько соседних. Охранники тут же выехали на место происшествия и одновременно связались с полицией.

У входа на виллу лежал Степан, убитый выстрелом в спину. Еще одна пуля попала в затылок. Бросив свою сумку на лежак, я смотрела на труп и думала, как же я поспешила Сашке все о себе рассказать…

Когда полицейские уехали, Сашка сел со мной рядом и прошептал:

– Ну, видишь, все закончилось. Не успел Степан дойти до моей виллы. Длинные руки у московских ребят. Нашли все-таки важного свидетеля. Степан крутился в таком дерьме… Только вот мать его жалко. Для нее это будет ударом.

– Получается, что я зря все тебе рассказала…

– Я очень ценю все, что ты мне рассказала. Было бы намного хуже, если бы под каким-нибудь предлогом ты начала просить у меня сто тысяч долларов. Я очень ценю твою честность.

– Ты хочешь сказать, что я тебе не противна? – Я посмотрела на Сашку широко открытыми глазами.

– Дуреха ты! Я же у тебя тоже не святой. И вообще, я тобой горжусь.

– Мной?

– Ты так ловко орудуешь «розочкой»…

Мы рассмеялись, и я с облегчением вздохнула. Сашка прижал меня к себе и прошептал:

– Переезжай после Марселя ко мне.

– Куда к тебе? – не сразу поняла я мужчину.

– Ко мне на квартиру или в дом, как тебе удобнее.

– К тебе? – не верила я своим ушам.

– Давай попробуем жить вместе.

– Я не могу, – моментально ответила я.

– Почему?

– У меня сын.

– Бери с собой сына. Я постараюсь с ним подружиться.

– У меня муж.

– Ты хочешь, чтобы я разрешил тебе перевезти и мужа? – усмехнулся Александр. – Я этого не скажу и уж тем более не могу с ним подружиться. Ты же не любишь своего мужа.

– Это не имеет значения. Куда я его дену? Он же больной человек.

– И что, ты всю жизнь будешь так собой жертвовать?

– Ну а куда я его дену? Не табличку же я ему на шею повешу: «Отдам мужа в хорошие руки». Все равно никто не возьмет. Никому такое добро не нужно.

– И ты отказываешься от жизни со мной в пользу больного мужа?

– Отказываюсь, – робко ответила я. – Знаешь, для того, чтобы жить с человеком, нужно знать самое главное…

– Что именно?

– Нужно знать, что тебя любят. Самого главного я от тебя не услышала. – Взяв Сашку за руку, я заглянула ему в глаза и прошептала: – Я всегда буду помнить о тебе и ту сказку, которую ты мне подарил.

Не ожидая такого поворота событий и уж тем более моего отказа, Сашка заметно растерялся и совсем не понимал, как сейчас ему нужно себя вести.

– Значит, ты отказываешься от здорового, успешного, интересного и благополучного в пользу больного, нелюбимого и бедного?!

– Отказываюсь, – уверенно ответила я.

– Но почему?

– Я отказываюсь в пользу совсем юной, длинноногой, светловолосой и покладистой модели.

– Да с чего ты взяла, что мне нужна длинноногая, светловолосая и покладистая модель?! – взорвался Александр.

– С того, что тебе по статусу она положена.

– Да при чем тут статус?!

– При том, что мне предложили выйти замуж и не сказали о том, что меня любят.

– Но ведь на это нужно время, – опешил Александр. – Я предложил тебе вместе пожить.

– Я не могу. У меня муж и ребенок… Извини.

Я вернулась из Марселя в подавленном настроении, потому что попрощалась с Сашей уже навсегда и знала, что меня ждет дома. Сейчас я ступлю на порог и увижу Андрея, который сидит в спальне и смотрит мультики. Свекровь печет пирожки с капустой, а дома пусто, неуютно и одиноко…

Зайдя в квартиру, я бросила у двери сумку и, не обнаружив в квартире Андрея, почувствовала неладное, ведь муж из дома вообще никуда не выходил. Не долго думая, я позвонила свекрови:

– Где Андрей?

– Он врача убил, – гробовым голосом произнесла свекровь и зарыдала.

Я вздрогнула и завопила в трубку:

– Как убил?!

– Вот так. Тот ему визитку оставил и обозвал симулянтом. Андрей его нашел и убил.

– Господи, но убивать-то зачем?

Для того чтобы увидеть Андрея, мне потребовалось черт знает сколько времени, но когда наконец наша встреча состоялась, она меня не обрадовала, а скорее наоборот, принесла еще более сильную боль. Андрей смотрел на меня пустым взглядом и жаловался на то, что у него тут нет телевизора и что ему не дают смотреть мультики. Я смахивала катившиеся по щекам слезы и обещала уладить этот вопрос.

– Господи, да что же это такое…

Андрей умер в психиатрической лечебнице. Несмотря на то что в палате в больнице не бывает ничего острого, он все же нашел осколок стекла и вскрыл себе вены.

Перед тем как уйти из жизни, он проходил тщательное медицинское обследование. Для всех навсегда осталось загадкой, что же на самом деле произошло с Андреем и почему он потерял память.

Врачи больше склонялись к версии, что он был склонен к амнезии и что в тот роковой вечер, когда он пошел в магазин, с ним что-то произошло… Чуть позже я узнала, что случай с Андреем не единичен, что в самых разных уголках нашей страны находят мужчин, потерявших память, в сотнях километров от родного дома. Все чаще и чаще случайно находят мужчин, которые ничего не могут о себе рассказать.

Я очень часто чувствую виноватой себя перед Андреем за то, что у меня не хватило сил за него бороться, за то, что не смогла вернуть его к нормальной жизни и почувствовать себя полноценным, а самое главное – здоровым человеком. Я просто не могла жить, ощущая на себе его вечно отсутствующий и чужой взгляд. Человека без прошлого очень тяжело полюбить, потому что мы все равно любим своих ближних за прошлое. Человека любят за душу, а ведь так тяжело жить рядом с человеком, у которого нет души…

Кто-то из врачей пришел к мысли, что в тот роковой вечер по дороге в магазин Андрей пережил сильный стресс и утратил память. Быть может, он совершенно случайно попал в руки преступников, которые владеют препаратами и технологиями, позволяющими искусственно лишать человека части сознания. Ведь методы, позволяющие стереть из мозга информацию, существуют. Только вот зачем подобным людям мог понадобиться Андрей? Есть версия, что они просто ошиблись. Ведь может же киллер убить по ошибке совсем другого человека.

Кто-то выдвинул похожую версию о том, что Андрей попал в руки преступников, которые проводили эксперименты по управлению личностью. Одним словом, он просто послужил подопытным кроликом, а затем его бросили в Сибири как отработанный материал.

Врачи сталкиваются с пациентами, подобными Андрею, у которых полностью стерто ядро личности. Мысль о том, что Андрей – жертва какого-то бесчеловечного эксперимента, похожа на правду. Возможно, когда его нашли в Сибири, у него еще сохранялись на висках желтые пятна от воздействия электрошока, но тогда на это никто не обратил особого внимания.

Таких, как Андрей, находят на обочинах дорог, в глухих деревнях и вблизи железнодорожных путей… Но всех их находят слишком далеко от родного дома. У них нет ни черепно-мозговых травм, ни симптомов отравления. Они никого не узнают и забывают о том, что у них есть дети. Что с ними произошло? Вряд ли кто-то когда-нибудь сможет ответить на этот вопрос…

Полгода спустя…

Я так и не уволилась из своего сумасшедшего ночного клуба даже после того, как не стало Андрея. Наверное, это произошло потому, что там было шумно, весело и многолюдно… И пусть здешние люди были особенными и не всем понятными, но ведь они имели право быть такими. Где-то там, далеко, осталась сказка, подаренная Александром, за которую я буду вечно ему благодарна.

А однажды я вошла в зал, чтобы принять заказ, и увидела сидящего за столиком знакомого молодого мужчину.

– Саша? – От неожиданности я чуть было не поскользнулась. – Ты?

– Я, – улыбнулся в тридцать два зуба Александр. – Ты меня еще помнишь?

– Конечно, помню. Разве такое можно забыть? А как ты сюда прошел?

– А ты хочешь сказать, что есть такие места, куда меня могут не пустить?

– Точно! С твоими-то деньгами, – подметила я и внутренне напряглась: – Послушай, а ты пришел сюда за трансвеститом?

Сашка моментально рассвирепел, и я с облегчением сразу поняла, что это не так.

– Ты за кого меня принимаешь?!

– Извини. Просто тут публика такая, что других мыслей в голову не приходит.

– Я пришел сюда за тобой.

– За мной?

– Конечно. Я хотел предложить тебе бросить этот ужасный клуб и перебраться наконец ко мне.

Сашка взял мою руку и приложил ее к своей груди.

– Слышишь, как бьется?

– Слышу.

– Бросай работу и перебирайся ко мне.

– У меня сын.

– Пусть он тоже перебирается. Я очень постараюсь с ним подружиться. Только не говори, что у тебя муж.

– Мужа больше нет.

– Я знаю, – понимающе произнес Саша. – Я слышал о том, что произошло. Прими мои соболезнования.

– Спасибо.

– Так ты переберешься ко мне?

– Я не услышала самого главного. – Я посмотрела на Сашку глазами, полными слез.

– Я хочу просыпаться вместе с тобой, – взволнованно заговорил Александр. – Хочу каждую ночь целовать твою родинку на правом плече. Хочу владеть тобой до последней капельки. Хочу прожить с тобой много дней и ночей. Хочу, чтобы у нас впереди была целая жизнь. Я хочу подарить тебе мир, в котором исполняются желания.

– Но я не услышала самого главного.

– Она не услышала самого главного! – закричали трансвеститы, сидящие за соседними столиками.

– Она не услышала самого главного! – поддержал их весь дружный клуб. – Эй, чувак, ты зачем сюда пришел?! Соберись с духом, чувак! Она не услышала самого главного!

Саша улыбнулся, встал на одно колено и поцеловал мне руку.

– Послушай, я пришел сюда затем, чтобы сказать тебе, что я жить без тебя не могу. Я тебя очень люблю и хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.

– Но ведь ты не можешь остановиться на одной женщине…

– После того как я встретил тебя, понял, что могу.

После этих слов клуб взорвался аплодисментами. Трансвеститы громко засвистели, восторженно закричали и зааплодировали:

– Молодец, чувак! Так держать! Мы гордимся тобой, чувак!

Сашка встал с колен, прижал меня к себе и стал целовать мои волосы.

– Но почему ты плачешь?

– Потому, что ты сказал мне самое главное, и потому, что я очень сильно тебя люблю…

Эпилог

Вот уже пять лет, как я жена нового русского. Я вышла замуж за богатого и любимого. Что поделаешь, ведь мужчина мой мечты оказался миллионером. Когда-то мне казалось, что быть женой миллионера легко, но на самом деле это очень тяжелый труд. У меня есть собственный особняк, машина с водителем, дорогая одежда. Я вращаюсь в светском обществе и езжу отдыхать за границу.

У нас с Александром двое детей. Никитка учится в престижной частной школе, а дочка Сашенька еще совсем маленькая.

У меня прекрасный муж, просто он слишком много работает и редко бывает дома.

Я в хороших отношениях с Богданом и знаю, что всегда могу рассчитывать на него. Влада в свое время прислушалась к моему совету, решила отдохнуть от мужчин и пошла вверх по карьерной лестнице, организовав собственный бизнес. Теперь она бизнесвумен. Ездит на машине с водителем, имеет квартиру в центре Москвы, очень мало спит и очень много работает. Я ею очень горжусь, потому что она всего добилась сама и полна идей и грандиозных планов. Правда, на личную жизнь у нее практически не остается времени. Го д назад она сошлась с самым настоящим альфонсом, который запудрил ей мозги и живет за ее счет. Когда я говорю Владке, что рядом с ней не самый лучший мужчина, она машет рукой и смеется, что всех хороших уже разобрали, что личная жизнь для женщины не самое главное и что для нее важнее ее карьера. Она стала настолько сильной, что смогла почувствовать, какие же слабые мужчины ее окружают…

Так как мой муж миллионер, то мне приходится соответствовать его миллионам.

Несмотря на то что Сашка меня любит и понимает, его миллионы к нам беспощадны. Мне приходится закрывать глаза на то, что иногда мой муж летает в Марсель и ночует у Ирины… Я понимаю, как ему тяжело, как он много работает, поэтому закрываю глаза на его вздорный характер и на то, что иногда его видят в обществе длинноногой красивой модели…

Несмотря на то что мы оба стали заложниками Сашиного социального статуса, у нас с ним общая судьба и я всегда уверена в завтрашнем дне.

Послесловие

Вот и закончилась последняя страничка моего романа. Я, как и прежде, с особым трепетом заглядываю в свой почтовый ящик и с нетерпением жду ваших писем.

Я предлагаю вам свою дружбу и обещаю, что не оставлю без внимания ни одно ваше письмо. В первую очередь я отвечаю на те письма, которые вы разрешили опубликовать. Надеюсь на ваше понимание. Я очень ограничена по времени и слишком загружена. Если вы не хотите, чтобы ваше письмо было напечатано, то сразу оговорите это. Я не пойду против вашей воли. С вашего разрешения я могу изменить ваши имя и город, чтобы не доставить вам неприятностей.

Я искренне верю, что мои книги придают вам веру в себя и помогают справляться с трудными жизненными ситуациями. Мне хочется, чтобы вы по достоинству ценили себя. Ведь с повышением самооценки меняются и наши мысли. Мне хочется, чтобы вы освободились от страха перед неудачами. Ведь ошибки существуют для того, чтобы их можно было исправить. Мне очень, очень хочется, чтобы, прочитав мои книги, вы поверили в свои безграничные возможности и привлекали только тех, кто вас достоин.

Хочется, чтобы мои книги помогли понять нашим женщинам порой необъяснимые поступки наших мужчин, а тем, в свою очередь, психологию наших женщин. Я, как любая женщина, верила в большую и чистую любовь, отдавалась ей без остатка, плакала, когда любовь покидала меня, исцелялась от душевных ран, которые кровоточили долгое время, страдала и училась состраданию.

Было время когда, сделав ставку на любовь, я позволила мужчине обнаружить мои слабые стороны и… проиграла, оставшись одна, когда я слишком много отдавала, ничего не получая взамен. Было время, когда я слишком далеко заходила, пытаясь сблизиться с человеком, который воспринимал мою любовь как нечто должное. И всё же я поняла главное – неудачу в наших отношениях потерпела не я, а мой партнер. Благодаря жизненному опыту я научилась уважать себя и свое мнение. Я научилась любить.

Работая над очередной книгой, я всегда ощущаю рядом с собой вас, мои дорогие читатели. Получая ваши письма, чувствую ваши боль, страх, душевные метания. Я искренне надеюсь, что мои истории помогут обрести вам душевный покой и молюсь, чтобы все ваши мечты и желания сбылись.

Страницы: «« ... 56789101112 »»

Читать бесплатно другие книги:

Фантастический рассказ о приключениях «прожженного» армейского спецназовца, которые, в конечном итог...
Их разделяли города – Элиста, Москва, Питер, Сочи, Нью-Йорк, Париж… Но судьба с самого детства упорн...
Одной строкой на все вопросы существования – ответы....
Приклюмистический роман Таси Кожевниковой «Путешествия в астрале и наяву…» – это и приключения, и лю...
В историях субъекта увидишь мир иной, что рядом видимо с тобой.Немного фобий – страха, антагонистов ...
Роман популярного прозаика позволяет заглянуть в глубь эпохи, называемой ныне Петровской, и написан ...