Провинциалка, или Я – женщина-скандал Шилова Юлия
— Света, моя прямая связь — это не шутка. Да и то, что сейчас происходит, тоже не шутка. — Я не могла не сделать замечание своей подруге, потому что не понимала, как при всем том ужасе, который навис надо мной, она может шутить и смеяться, не осознавая серьезности всей ситуации. Хотя, конечно, для того чтобы понять чудовищность этой ситуации, нужно просто в нее попасть, испытать ее на собственной шкуре. Света не знает, что такое тюрьма. У нее нет ребенка, и ее с ним жизни ничего не угрожает. Она хоть и пытается мне помочь, но до конца не понимает, что и моя жизнь, и жизнь моего ребенка висят сейчас на тоненьком волоске, который может оборваться в любую минуту.
— Я не могу давать тебе пользоваться своей связью для того, чтобы пошутить, потому что от твоего несвоевременного юмора у меня могут возникнуть очень серьезные проблемы, — попыталась я объяснить свой отказ и даже не подумала достать телефон.
— Но ведь я не Петру Петровичу хочу позвонить, а всего лишь Саше.
— Какая разница? Это одна банда. Одна шайка-лейка.
— Алиска, ну, пожалуйста… Я обещаю, что не сделаю тебе хуже! — Светка так жалобно посмотрела на меня, что я не могла устоять и протянула ей трубку. — Спасибо! — Со стороны казалось, что ее радости нет предела. — Я тебя заверяю, что еще немного — и этот Александр будет у нас в кармане. Вернее, у меня в кармане. Он явно на женский пол падок. У меня на таких глаз наметан.
— Ну смотри, Светка, если ты наделаешь мне хуже…
— Не наделаю, не волнуйся.
Набрав нужную цифру, Светка вышла на связь с Александром и заворковала:
— Милый, ты только не ругайся, что я пользуюсь этой связью. Алиса пошла в туалет и доверила мне трубку. Я звоню без ее разрешения. Она не знает об этом звонке. Мне просто хотелось сказать тебе о том, что со мной происходит что-то непонятное. Мы только расстались, а у меня уже голова идет кругом. Все мысли только о тебе, о том, как ты сидишь там один-одинешенек в своей машине и ждешь моего возвращения. Саша, скажи, а ты сегодня кушал? Может, тебе хоть бутерброд какой вынести? Когда мы будем жить вместе, я буду готовить тебе самые вкусные блюда на свете, обещаю! Я буду носить тебе кофе прямо в постель, стирать твои носки, утюжить твои трусики. Я буду делать все возможное, чтобы тебе было со мной хорошо и чтобы ты даже не смотрел в сторону. Любимый, я просто хотела услышать твой голос и почувствовать твое глубокое дыхание. Милый, чтобы тебе не было скучно, включи какую-нибудь музыку и думай обо мне. Все, до встречи, дорогой. Ты всегда в моем сердце!
Выпалив этот словесный набор, Света нажала на кнопку сброса и протянула телефон мне.
— Вот и все, а ты боялась.
— А вдруг эта связь на прослушке у Петра Петровича? — спросила я обеспокоенно.
— Ну И что?
— Как это «ну и что»?
— Я что, говорила какие-то компрометирующие тебя вещи? Я, наоборот, тебя отмазала. Сказала, что ты в туалете и ничего не знаешь о моем звонке. Так что тебе особо бояться нечего. Я всего лишь малость поиграла с человеком, и все.
— А если это не понравится Петру Петровичу?
— Знаешь, а мне как-то безразлично, понравится ему или нет, — вновь вышла из положения Светка. — Я ему угождать не собираюсь. Он для меня никто. Я его не знаю и знать не хочу. Он на самом деле гордиться должен, что на него такие ребята работают.
— Какие?
— Такие, которые женщину с первого взгляда в себя влюбить могут, — не задумываясь, выпалила моя подруга.
— Но ведь ты в него не влюбилась, надеюсь? Брешешь ты все! Кстати, Светка, ты такие вещи говоришь…
— Какие?
— Очень серьезные. Подобными вещами шутить нельзя. Если в жизни и есть что-то святое, то это любовь. Для того чтобы признаться в любви, люди проверяют свое чувство долгие годы, а ты первому встречному мужику в любви признаешься.
— Да ладно тебе, Алиска, расслабься и относись к жизни проще. Я с тобой на что хочешь поспорю, что этот лопух уже у меня в кармане.
— Ага, держи свой карман шире! — усмехнулась я по поводу Светкиной самоуверенности и прошла следом за сумасбродной подругой.
Игровой зал был очень большой. Играла негромко музыка, но было достаточно шумно и без нее. Светка сразу направилась к бару, заказала нам по коктейлю и села на высокий крутящийся стул.
— Присаживайся и ты, — пригласила она меня. — Нам оглядеться надо.
Я тоже забралась на стул возле барной стойки, взяла коктейль и чокнулась со своей подругой.
— За хороший исход дела! — сразу выдала она тост. — И за любовь!
— А при чем тут любовь?
Вернее, не за любовь, а за влюбленность, — сразу поправилась Светлана. — Любовь — штука сложная и довольно болезненная. Зачастую она предполагает право собственности. Ты настолько заболеваешь каким-нибудь субъектом, что хочешь заполучить его любой ценой со всеми его потрохами и владеть им уже безраздельно. При этом ты должен стать его единоличным хозяином. Абсолютная монархия называется. А когда любовь умирает, то это сродни суициду. Человек сходит с ума, теряет рассудок и ненавидит себя за то, что родился на свет. А вот влюбленность — совсем другое дело. Влюбленность — это когда ты пребываешь под кайфом. Ты все идеализируешь и видишь мир через розовые очки. Когда проходит влюбленность, ты не бьешься головой о стену, не плачешь в подушку, а отпускаешь ее со спокойной душой. Ты вспоминаешь о ней с небольшой — совсем незначительной — долей сожаления и не более того. И чувствуешь всего лишь легкую грусть, а заодно благодарность.
— Ты это к чему говоришь? — Я посмотрела на свою подругу, пребывавшую в столь романтическом настрое, и подумала, что уже давненько не видела ее в таком состоянии.
— К тому, что я, пожалуй, сегодня согрешу с этим Сашей. Живым ему от меня не уйти! Надеюсь, он не разочарует меня в постели. Мне кажется, что он настоящий вулкан. Ты видела, какой у него нос?
— А при чем тут нос?
— При том, что мужское достоинство мужчины можно определить по его носу.
— Надо же, а я и не знала, что ты у нас в этом деле профессор.
— Если у мужчины нос не маленький, значит, и в штанах у него — будь здоров, не подкачает, — с видом знатока объяснила мне Светка.
— Ерунда это все.
— Не знаю. Ерунда не ерунда, но этот горячий мачо сегодня должен подарить мне такую же горячую ночь.
— Не знаю, что он может тебе подарить, но он на работе. Сегодня ночью он будет дежурить у моего дома. У них, на работе у Петра Петровича, все очень строго. Все как в аптеке.
— Ты сегодня ночью абсолютно свободна, — сказала, как отрезала, еще больше повеселевшая от алкогольного коктейля Светка. — Сегодня синий «БМВ» будет дежурить не у твоего дома, а у моего, а этот знойный мачо будет нести свою службу возле меня.
— Ой, Светка, скажешь тоже! Ты готова лечь в постель с совершенно незнакомым мужчиной?
— В этом-то вся и фишка! Боюсь, что, когда я узнаю его поближе, я вряд ли смогу его захотеть.
Осмотрев зал, я допила свой коктейль и поставила бокал на барную стойку.
— Света, ты хоть помнишь, зачем мы сюда приехали?
— Помню.
— Мы приехали не для того, чтобы обсуждать твои интимные желания, а чтобы найти человека, который сможет мне помочь.
— Я не сказала, что он сможет тебе помочь. Я сказала, что он может постараться тебе помочь, если это в его силах, конечно. По крайней мере, он сделает все возможное.
— Да какая разница?
— Не скажи. Разница большая. Я не давала тебе стопроцентной гарантии.
— Хорошо, — начала я терять терпение. — Ты видишь этого человека?
— Пока нет.
— Может, нужно пройти в ресторан? Ты сказала, что он постоянно обитает в ресторане.
— Пошли, — согласилась со мной Светлана. — Ресторан на втором этаже. Это очень удобно: оттуда весь зал казино просматривается как на ладони.
Сев за подходящий столик, Светка заказала нам ужин по своему усмотрению и принялась пристально наблюдать за всеми, кто входил в ресторан.
— Свет, ну как?
— Пока глухо.
— Жаль.
— Не переживай, будем надеяться, что он все же сегодня появится.
Я посмотрела на подругу многозначительно и бодро произнесла:
— Света, а могу я хоть поинтересоваться, кого мы ждем? То, что мы ждем нужного человека, я уже поняла. И то, что этот нужный человек обладает различными связями во всех кругах, я тоже поняла. А теперь мне бы хотелось узнать, кто он такой и откуда ты его знаешь.
— Зачем тебе это?
— Интересно.
— Этот человек — друг моего погибшего брата.
Я хорошо знала, что три года назад у Светланы погиб ее единственный брат, которого она очень сильно любила и смерть которого тяжело пережила. Такая нелепость судьбы: ехал на своем автомобиле по скользкой дороге и не справился с управлением.
— Друг Толика?
— Да, друг Толика.
— Извини. Я не знала. — Я понимала, почему Светка стала такой немногословной — она не любила говорить о погибшем брате. При воспоминаниях о брате или даже просто при произнесении его имени на ее глазах всегда появлялись слезы и она могла впасть в истерику. При жизни Толика у них были удивительно трепетные отношения. Именно старший брат купил Свете квартиру, То-лик постоянно баловал ее различными подарками. Я не особо интересовалась у Светки, кем и где работал ее брат, а если задавала ей этот вопрос, то она сразу спешила с ответом и говорила, что он бизнесмен. Услышав, что мы ждем друга Толика, я знала, что мне не стоит задавать хоть какие-нибудь вопросы, потому что Светка может отреагировать на них крайне неадекватно.
Где-то через час мы приуныли, а еще через полчаса Светка встала со своего места и быстро проговорила:
— Смотри, это он собственной персоной. Алиска, нам повезло. Сегодня день мастевый, ей-богу! Сначала влюбленность в мужчину из синего «БМВ», а теперь нужный человек рулит в нужном направлении — прямо к нашему столику.
Я встала вместе со Светкой и увидела приближающегося к нам улыбающегося интересного мужчину.
Глава 16
— Светлана, какими судьбами? — Мужчина притянул Светку к себе и поцеловал в щеку. — Сколько лет, сколько зим! Отдыхаешь?
— Пришла, чтобы увидеть тебя.
— Меня? — На лице мужчины показалось нескрываемое удивление.
— Ты можешь уделить нам полчаса? Разговор есть.
— Конечно, могу. Только для начала я хотел бы познакомиться с твоей спутницей.
Мужчина повернулся ко мне и вежливо произнес:
— Олег.
— Алиса, — представилась и я.
Олег вновь обернулся к Светлане и посмотрел на свои дорогие часы.
— Света, я сейчас пару вопросов решу и через несколько минут подойду к твоему столику.
— Мы ждем.
Одновременно посмотрев ему вслед, мы с подругой сели на свои места и принялись за жульен.
— Ну, и как он тебе? — не могла не поинтересоваться Светка тем впечатлением, которое произвел на меня Олег.
— Интересный.
— Только и всего?
— А что ты хочешь от меня услышать? Я что, должна петь дифирамбы по поводу его замечательной внешности? Мужик как мужик.
Ты не права. Красавец-мужик! Но, увы, давно и прочно женат. Кстати, знаешь, я всегда думала, что прочно женатых мужиков не бывает, а с этим все наоборот. Он к своей жене просто прикипел. Хотя, может, и есть у него кто, только он это умело скрывает? А может, он все же относится к тем мужчинам, исключениям из правил, которые хранят своим половинкам верность. Я с ним даже флиртовать никогда не пробовала. Он относится ко мне слишком трепетно, как к младшей сестренке своего очень хорошего друга, и все.
— Я тобой горжусь. — Я немного расслабилась, позабыла о своих проблемах и начала улыбаться, как прежде.
— Что это ты мной гордишься?
— То, что есть на этом свете мужчины, которые совсем не интересуют тебя как мужчины, а всего лишь как твои добрые, старые друзья. А то после сегодняшнего Саши я уже не знаю, что и думать.
— Сане там, наверное, скучно, — не обращая никакого внимания на мое язвительное замечание, озабоченно произнесла Светка. — Может, ему правда бутербродов отнести?
И, подозвав официанта, Светлана в самом деле заказала бутерброды с семгой, ветчиной и сыром, а также бутылку холодного чая с персиком.
— Света, да ты что, совсем головой поехала? — не было предела моему возмущению. — На фиг тебе это нужно?
— Вот когда влюбишься, тогда и поймешь, что тебе нужно, а что не нужно.
— Но ведь ты сейчас надо мной издеваешься! На кой черт тебе сдался этот бандюга?
Ты так меня спрашиваешь, как будто я собираюсь за него замуж. Я же не жить с ним собираюсь, а всего лишь закрутить страстный роман. Знаешь, я тебе про него говорю, а у меня прямо коленки трясутся, дыхание перехватывает. В общем, ты пока сиди здесь и жди Олега, а я пойду покормлю любимого.
— Ты ему еще теплые вязаные носки отнеси и носовой платочек, а то вдруг он высморкаться захочет! — крикнула я вслед уходящей подруге и рассмеялась.
— Иди ты!
Оставшись одна, я достала мобильный и набрала номер Андрея. Поняв, что он недоступен, я ощутила неладное и позвонила на городской телефон его фирмы. Трубку снял сторож и сказал, что рабочий день на фирме уже давно закончился и в офисе не осталось никого из сотрудников.
— Может быть, Андрей Яковлевич задержался? — не поверила я своим ушам. — Вы не посмотрите?
— А что смотреть, если я уже и входную дверь офиса закрыл?! — невозмутимо откликнулся сторож. — Вы ему на мобильный звоните. Сюда бесполезно.
— У него мобильный отключен. Разрядился, наверно.
— О, подождите! А ведь Андрея Яковлевича сегодня вообще не было, — неожиданно вспомнил сторож.
— Как не было?
— Он сегодня отгул взял.
— Вы уверены?
— Вполне. Я, когда на смену заступил, сразу увидел, что его нет. Сотрудники сказали, что он взял отгул по семейным обстоятельствам. Так что звоните ему домой.
— Спасибо.
Не придумав ничего лучше, я вновь набирала мобильный номер мужа. И, только убедившись в том, что он недоступен, на всякий случай позвонила домой. Как я и ожидала, домашний телефон тоже предательски молчал.
— Я не готова к таким переменам в личной жизни! — отчаянно произнесла я и оглянулась в ожидании Светки.
Я вдруг подумала, что вопрос о супружеской верности Андрея сейчас не самый для меня главный, потому что сейчас самым главным вопросом является моя свобода и безопасность моих близких. И все же… Все же я не могла обманывать саму себя, потому что прекрасно понимала: Андрей слишком много для меня значит. Он всегда требовал, чтобы я уделяла ему внимание, и я, по возможности, пыталась выполнять его требования. Наш брак существовал на полном и безграничном доверии. Я всегда давала Андрею право на собственное пространство и знала, что в глубине его души у него есть такая «комната», куда я не могу и просто не имею права открыть дверь. Я повторяла ему слова «Я тебя люблю» по нескольку раз на дню, и он отвечал мне той же монетой. Я всегда разжигала в нем страсть и демонстрировала ему знаки своей привязанности без всяких причин. Моя мама перед рождением Стаса дала мне дельный совет: «Оставайся женой даже после того, как ты станешь матерью». И я следовала этому совету.
Я все делала правильно и верила, что смогу остаться для Андрея не только женой, но и желанной любовницей до конца своей жизни. Я всегда умело тешила его самолюбие и постоянно говорила ему комплименты. Я никогда не требовала от него, чтобы он отчитывался о проведенном без меня времени, и всегда оказывала ему поддержку, оставаясь для него самым лучшим и самым надежным другом. Я никогда не давала Андрею забыть о себе и напоминала о своем существовании при малейшей возможности. Один раз, когда он поехал в командировку, я положила в карман его куртки свои надушенные трусики. Когда он поселился в гостинице и полез в карман, чтобы что-то достать, он их нашел и долго смеялся. И сразу позвонил мне. Он назвал меня сумасшедшей и сказал, что никого и никогда не сможет любить, кроме меня. Он с удовольствием принимал мои постоянные сюрпризы и мой непредсказуемый характер. Больше всего на свете я боялась стать для него скучной. Мне нравилось жить с моим мужем. У нас были общие цели, и мы говорили на одном языке. Я считала Андрея верным и надежным спутником. Он всегда умел находить выход из, казалось бы, тупиковых ситуаций, которые встречались на нашем пути. Я верила, что в нашей семье царит настоящее содружество. Господи, как же я ему верила… Говорят, что мужчине нужна его женщина, а женщине нужен ее мужчина. Так вот, я верила в то, что Андрей мой мужчина. А теперь… Теперь все сломалось и рушилось на глазах.
— Алиса, я уже освободился, — услышала я голос рядом. Подняла голову и увидела подошедшего к столику Олега. Он немного растерянно оглянулся вокруг и спросил: — А где Светлана?
— Она вышла в дамскую комнату, сейчас вернется.
Мысленно я обругала Светку, которая сейчас, по всей вероятности, сидела в синем «БМВ» и кормила бандюгу Сашу бутербродами с семгой. Чтоб они у него поперек горла встали!
— Вы позволите, я присяду за ваш столик? — поинтересовался Олег.
— Да, конечно, — немного запинаясь, произнесла я и посмотрела в сторону входа. Светки не было видно.
Мужчина окинул взором наш стол и деловито спросил:
— Вам что-нибудь заказать?
— Нет, спасибо. Есть совсем не хочется. У меня что-то с аппетитом.
К своему стыду, я в тот же момент ощутила, как вдруг начала нестерпимо зудеть моя кожа, и, не удержавшись, начала отчаянно чесать свою шею. Мне стало неловко.
— Простите. Это нервное.
— Что, так много нервничаете? — сочувствующе посмотрел на меня Олег.
— Очень. В последнее время одно сплошное невезение. Нервы совсем ни к черту стали, — честно призналась я.
— Нервы нужно беречь, потому что нервные клетки не восстанавливаются.
— Я знаю, только в последнее время так много всего навалилось, что никакая нервная система не выдержит.
— Олег, ты уже здесь?! — раздался довольно издалека вопрос.
Услышав голос своей подруги, я облегченно вздохнула и посмотрела на нее с осуждением. Она шла по залу летящей походкой, улыбалась и выглядела такой счастливой, что я стала опасаться за ее нынешнее психическое состояние. Я не понимала, как можно пребывать в состоянии эйфории при знакомстве с малоприятным криминальным элементом, который в данный момент всего лишь выполнял свою работу.
Олег вновь встал и по-дружески обнялся со Светкой.
— Света, я очень рад тебя видеть. Ты хорошеешь прямо на глазах. Замуж еще не вышла?
— Не за кого, — чистосердечно призналась моя подруга.
— Что значит — не за кого? — рассмеялся мужчина.
— Найти приличного мужчину сейчас просто несбыточная мечта.
— Никогда не думал, что существует подобная проблема.
— Еще как существует! Всех приличных давно разобрали, а то, что завалялось, не соответствует повседневному спросу и требованиям.
— Боюсь, что ты преувеличиваешь. Думаю, что приличных мужчин еще достаточно, просто ты мимо проходишь и не обращаешь на них внимания. Удивительное всегда рядом. Нужно только протянуть руку.
— Ты уверен?
— Вполне.
— Надо же, а я уже давно ничему не удивлялась.
Олег со Светланой дружно рассмеялись и вновь обнялись, как старые, добрые друзья.
— А ты не развелся? — на всякий случай поинтересовалась Светлана.
— Нет. У меня все прочно, ты же знаешь.
— Знаю, — чуть раздосадованно ответила Света. — Поэтому на свободе и остались только те, у кого никогда не бывает прочно.
— Светик, ты так обо мне говоришь, будто я живу в заключении.
— А так оно и есть. В пожизненном семейном заключении, — подтвердила свою версию Светка и тут же заговорила уже более серьезным голосом: — Олег, а я ведь тебя искала. И сюда приехала только для того, чтобы с тобой встретиться.
— Это я уже понял, ты говорила. Что-то случилось? — Мужчина тут же поменял выражение лица, и в его взгляде появилась какая-то жесткость.
— Случилось.
— Тогда рассказывай.
Света тяжело вздохнула и заговорила, начав издалека:
— Олег, после смерти Толика я никогда ни с чем к тебе не обращалась и не отрывала твое внимание попусту. Я ни разу не обеспокоила тебя какой-нибудь просьбой. Сегодня — впервые. Но мне больше не к кому обратиться, а ситуация, про которую я сейчас расскажу, просто кошмарная. Пойми правильно, я обращаюсь к тебе потому, что больше не к кому. Ты первая, последняя и единственная инстанция. Даже если ты не можешь помочь, то хотя бы выслушай меня. Может быть, хоть что-то посоветуешь.
— Света, давай без предисловий. Мы с тобой слишком давно друг друга знаем, так что не нужно рассыпаться в каких-то объяснениях. Если у меня будет какая-то возможность помочь, то я сделаю все, что в моих силах. Давай сейчас не будем поднимать вопрос по поводу того, кто такой Толик, как мы все его любили и как много он для нас всех значил. Я тебе еще на похоронах сказал: если у тебя будут какие-то проблемы, то сразу обращайся.
— Вот я и обращаюсь.
— Так что же случилось?
Света сразу перевела взгляд на меня и мотнула головой в мою сторону:
— Это Алиска. Она моя настоящая подруга. Очень дорогой и близкий мне человек. Мы с ней одно целое. Если она в беде, то, значит, в беде и я. Я прошу за нее, что равносильно тому, если бы я просила за себя.
— Света, может, хватит? Не нужно ни за кого просить. Расскажи мне наконец, что произошло.
— Алиска только что из тюрьмы.
Олег сразу повернул голову ко мне и посмотрел на меня удивленно.
— Ты из тюрьмы? Кстати, с тобой можно на «ты»?
— Да, можно. И я действительно только что из тюрьмы.
— Никогда бы не подумал. Хорошо выглядишь.
Я тут же покраснела и опустила глаза.
— Да ладно вам…
— Мы же перешли на «ты»!
— Хорошо. Тогда я скажу: ладно тебе… но я знаю, что выгляжу просто отвратительно.
— Ну, это ты нарываешься на комплимент.
Затем в разговор вступила Светлана и сразу рассказала обо всем, что со мной произошло, в самых мельчайших подробностях. Олег внимательно слушал и постоянно курил, сменяя одну сигарету другой. Как только Светка закончила рассказ, Олег усмехнулся и потушил сигарету.
— Ты мне прямо детектив какой-то рассказала, ей-богу.
— Жизнь круче любых детективов.
— Девчонки, а может, вам все это померещилось?
— Ты нам не веришь? — В Светкином голосе было столько отчаяния, что Олег понял: он перегнул палку. И тут же попытался ее успокоить:
— Я верю. Просто все выглядит очень неправдоподобно.
— Я тебе душу излила, рассказала про чужую беду и боль, а ты таким холодным и безразличным голосом спрашиваешь, не померещилось ли это нам! — не могла не возмутиться моя подруга. — Если ты мне не веришь, то тогда о чем можно говорить?! Извини, я ошиблась адресом. Думала, что найду в твоем лице понимание и сострадание.
— Света, не делай поспешных выводов. Можно подумать, если бы ты впервые подобную историю услышала, то сразу бы ей и поверила.
— Это зависит от того, кто бы мне ее рассказал.
— Я верю! — тут же возразил Светлане Олег. — Я так понимаю, что Алиса замужем?
— Замужем, — кивнула я головой.
— А что говорит твой супруг?
— А что он должен сказать? — вмешалась в разговор Светка.
. — Мне хочется знать позицию Алисиного мужа.
— Да какая у него позиция? Он обычный мужчина, который работает в обычной фирме и получает обычную зарплату. Он не в состоянии выплатить за свою жену два миллиона долларов.
— Но ведь здесь возникла угроза для жизни ребенка.
— Ребенка отвезли к бабушке, — вновь ответила за меня Светка. — Олег, да при чем тут муж? Я же тебе уже объяснила, что он все равно ничего не решит и ничем не поможет. Все, что он может, так это посочувствовать или пойти в милицию в надежде избавить свою жену от влияния бандитов. А ты сам знаешь, какую роль в таком деле может сыграть милиция. Все, что она может, наша милиция, так это помочь моей подруге вернуться туда, откуда она только что вышла.
— Моему мужу не до меня, — перебила я Светку и поймала на себе ее удивленный взгляд. — Он полностью поглощен своей любовницей. У него, кажется, новая любовь, поэтому на него даже не стоит рассчитывать. Когда у человека в голове сплошная любовь, какое ему дело до его близких?!
— Алиса, ты чего? — растерялась Светка.
Ничего, — спокойно ответила я. — Он сегодня не вышел на работу. Взял отгул, хотя мне сказал, что на работе завал. Домой он тоже не приезжал. Ему наплевать на мои проблемы, потому что, повторяю, у него сейчас одна большая собственная проблема — любовь.
Глава 17
— Олег, а ты знаешь Петра Петровича? — поинтересовалась Светлана.
— Петров Петровичей знаешь сколько?
— Сколько?
— Столько же, сколько и Иванов Ивановичей. Их полно.
— Я имею в виду нашего Петра Петровича. Вернее, не нашего, а того, кто на Алиску наехал.
— Пока у меня информации нет, но я попытаюсь что-то узнать.
Светлана тут же полезла в карман и достала листок с записанным номером машины.
— А это что?
— Это номер синего «БМВ», на котором мы сюда приехали. Молодого человека зовут Саша. Проверь, пожалуйста, эту машину. Наведи справки. Этот человек работает на Петра Петровича. Если про него все разузнать, то можно, наверное, выйти и на самого хозяина.
— Молодец. Ты очень наблюдательная. Теперь хоть есть за что зацепиться. — Олег сунул листок в карман пиджака и посмотрел на часы. — Ладно, помочь я пока не обещаю, но посмотрю, что можно сделать.
Быть может, ты выйдешь на каких-то общих знакомых, которые могут воздействовать на Петра Петровича и объяснить ему, что Алиса не имеет никакого отношения к Ветру и ни в чем не виновата? И еще. Если есть возможность, то наведи справки про Анжелу Попову. Это подруга Ветра.
— А она здесь при чем?
