Брак по расчёту, или Вокруг тебя змеёю обовьюсь Шилова Юлия
Когда боль закончилась, я немного успокоилась и стала получать наслаждение.
— Ну как ты, моя малышка? Уже не больно?
— Это просто божественно.
Эдик наклонился к моим губам, и меня сотряс оргазм.
— Ты открыл для меня мир чувств, — прошептала я и опять застонала.
Мои стоны раззадорили его, и он начал меня целовать ещё более неистово. Я больше не могла сдерживаться и застонала ещё сильнее. Я почувствовала, как член мужа начал пульсировать, моя спина выгнулась, мышцы начали сокращаться, и я снова кончила.
— Я же обещал, что сначала будет немного больно, а потом понравится.
Его член вошёл в меня ещё пару раз, а когда вышел, я почувствовала, что у меня между ног стекают горячие струйки.
— Девочка моя, я даже представить не мог, что так бывает…
— Ты о чём?
— О том, что в наше время есть невинные девушки, которые берегут себя для будущего супруга. Ты реально святая.
— Да никакая не святая. Просто не могу представить, как можно лечь в постель без любви, а первым мужчиной, которого я полюбила, оказался именно ты. Мне это очень и очень приятно.
— Лана, для меня очень важно, что у тебя никого не было. Я очень тебя люблю. Я так долго искал чистую непорочную девушку, которая до меня не знала мужчин.
— Эдик, всё это время я ждала именно тебя. Я тебя тоже очень и очень люблю.
Когда мы встали, чтобы принять душ, Эдик с умилением посмотрел на простыню, забрызганную кровью, и позвонил горничной, чтобы заменила бельё. Увидев, что я покраснела, а в моих глазах появился дикий испуг, муж тут же протянул мне махровый халат и прижал к себе.
— Малышка, ну что ты перепугалась?! Девочка моя, тебя трясёт. Что случилось? Чего ты боишься?
— Просто сейчас в номер войдёт горничная и увидит, как мы запачкали простыню… Боже, как мне стыдно… — Мои глаза затуманили слёзы.
— Да не пугайся ты так. Вот я, например, ничего стыдного не вижу. Ну не будем же мы с тобой спать на испачканной простыне. Не стыдиться нужно, а гордиться, что в наше время остались ещё девушки, для которых честь и достоинство далеко не последние слова.
Я быстро накинула махровый халат и пошла в душ. Эдик направился следом за мной.
— Пока горничная меняет постельное бельё, мы с тобой помоемся, — промурлыкал он. Увидев, что я стесняюсь своей наготы, он притянул меня к себе и прошептал: — Какая же ты у меня необычная и как же сильно я тебя люблю…
А потом мы пили шампанское на террасе и говорили о любви и о нашей будущей совместной жизни. Мой муж в который раз пообещал сделать всё, чтобы я была счастлива.
Я потягивала шампанское, смотрела на мужа и думала, что у богатого мужчины огромный выбор девушек, но я сделала всё возможное, чтобы его выбор пал на меня. Чтобы познакомиться с богатым, нужно вращаться в их кругу. Правда, бывает и так: когда идёшь по улице, на тебя может оборачиваться полгорода, а богатый даже взгляда не задержит. Поэтому тут всё сугубо индивидуально. Просто в подсознании нужно держать образ СВОЕГО мужчины и его качества. А уж потом надо правильно себя подать.
Увлечь такого мужчину можно и внешностью и умом. Важно уметь слушать, вовремя интересоваться его делами. И ещё важно не торопиться с интимом. Если богатый мужик тащит в постель в первый вечер, то на долгие отношения нет смысла рассчитывать. Нужно понимать: богатые очень долго идут к предложению руки и сердца. Тяжело это им даётся, ох тяжело. Таким нужна интрига, непредсказуемость, женское обаяние и интеллект в общении. «По Хуану и сомбреро». Каждый должен рубить сук по себе. А то некоторые дурочки, пытающиеся выйти замуж за богатого, при знакомстве смотрят на мужчину так, словно спрашивают: «Эй, мужик, не желаешь со мной баблом поделиться?!»
Ну и какие после этого могут быть отношения? Если продаёшь что-то, то пойми интерес покупателя. Иначе не продашь. Вот лично мне есть чем гордиться. Имеются успехи, хорошее образование, цели, амбиции… И мужчина нужен такой, чтобы не только мне соответствовал, но и меня превосходил. Вот все любят рассуждать про любовь, а сами толком не представляют, что это такое…
Чтобы любовь была крепкой, нужно испытывать уважение к человеку, а так как мужчина по натуре охотник и добытчик, уважать его будешь особенно за то, чего он смог добиться, а деньги — лишь показатель успеха. Успех привлекает. Если мужчина состоялся, его есть за что уважать.
У мужчины, который не зарабатывает, нет стержня. Он постоянно жалуется на жизнь. Почему женщины стремятся к успешному мужчине? Когда уважаешь своего мужчину, ты чувствуешь себя настоящей женщиной…
Одна моя знакомая сделала из лейтенанта генерала. Он сказал ей: «Делай свою работу и дальше, у тебя хорошо получается. А я буду жить так, как хочу, и с той, с кем хочу…» После этих слов он стал открыто гулять по молодым девкам. Вскоре они развелись. Вот и подумаешь сто раз: стоит ли из студента растить доктора наук.
Я не строила особых иллюзий по поводу своей счастливой семейной жизни, потому что перед тем, как выйти замуж, общалась с жёнами богачей. Я знала, что некоторые женщины жили в постоянном моральном и психологическом унижении, мучились мыслями о том, с кем муж в данный момент проводит время.
Для многих состоятельных людей жена лишь удовлетворение собственных эгоистических потребностей. А потребности имеют тенденцию расти. Женщины, чтобы не потерять своих мужчин, начинают терпеть унижения. Кончалось это тем, что их бросали и отправляли подальше, чтобы не мешали. Представляю, как невыносимо больно, когда благоверный выбрасывает тебя на свалку, оставляя один на один с памятью о прошлом.
На простых мужчин потом всё равно смотреть не сможешь — планка уже завышена. Молодость уходит и впереди… одиночество. Лично я считаю: проблема многих женщин в том, что они не умели использовать свой шанс. Благодаря связям и деньгам мужа можно настоять, чтобы он позволил открыть супруге собственный небольшой бизнес. Конечно, богатые не очень любят самостоятельных. Им больше по душе зависимые. Но тут уж как себя поставишь: главное, иметь свой доход: пусть не такой большой, но стабильный. Я сделаю всё возможное, чтобы в браке не оказаться птичкой, запертой в золотую клетку.
Красота может исчезнуть в любой момент. Очень важно, что люди могут дать друг другу в эмоциональном плане. В любом случае я вытянула счастливый билет. У нашего дома стоит красный «ягуар», любезно подаренный мужем на свадьбу, салон отделан дорогой белой кожей.
Я всегда буду думать о том, что мой муж — это зверь, на которого идёт постоянная охота. Охотниц за богатством не интересует, что мужчина женат, их интересуют только его денежки. Поэтому тут нужно держать ухо востро. Своё никому не отдам. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы муж захотел себе новую живую игрушку.
— Лана, у меня никогда не было девственниц, — признался муж, возвращая меня в реальность от нахлынувших мыслей. — Ты — чудо! Не представляешь, как мне приятно оттого, что я у тебя первый.
«Странный чувак, — подумала я. — В наше цивилизованное время о девственности даже никто не вспоминает, а у тебя в голове бог знает что. Такое впечатление, что ты прилетел из космоса».
— А я не понимаю, как можно переспать с кем-то просто так. Считаю, нужно встретить человека, достойного такого подарка, как девственность. Самое ценное, что я смогу подарить любимому, — это моя девственность. Я понимаю, что времена иные, но я так воспитана. Я всегда искала мужчину, в котором могу быть уверена. Такого буду любить вечно. До тебя мне не попадались те, кто пробудил бы во мне это желание. Я всегда знала, что буду целоваться и спать только по любви. У меня непреодолимый барьер — без любви не могу. Я всегда ждала взаимной и чистой любви. Опытный мужчина разбудит в девушке ненасытную тигрицу.
В сексе женщину привлекает эмоциональная близость, а мужчину — физическое наслаждение, и я постаралась ему его доставить. Все события этой ночи напоминали незабываемую эротическую сказку. Слишком чувственная ночь и незабываемые, ни с чем не сравнимые ощущения…
Я хотела этого мужчину и я его получила! Он восхитительный, секс с ним восхитительный, и весь этот мир тоже восхитительный! Теперь осталось добиться его привязанности… Добиваться этого чувства нужно постепенно. Мужчина любит самоотверженно защищать свою свободу. Очень часто мысль о жизни с женщиной его пугает. С ним нужно быть хитрее.
Для начала можно сыграть по его правилам и усыпить бдительность. Пусть будет так, как он хочет. Придёт время, и тот, кто действительно нужен, не отвертится. Он почувствует себя загнанным в угол, а мы возьмём его под колпак. Важно довести его до точки, из которой нет возврата, и сделать так, чтобы он считал минуты, когда окажется рядом.
Любовь и привязанность придётся вырабатывать ещё долго. Но я не боюсь. Просто иду к намеченной цели, даже если этой целью будет приглянувшийся мне мужчина. Я знаю: наступит час, и мой муж будет одержим идеей обладания мной и пойдёт на любые мои условия, только бы никогда не потерять такое восхитительное чудо, как я!
Глава 4
Я взяла бокал со столика и пригубила шампанское.
— Говорят, быть девственницей сейчас не модно.
— Дурёха, какая разница, модно или нет? Я хотел именно чистую девушку. Я это получил. Неужели ты испытываешь какие-то комплексы по этому поводу?
— Наоборот. Я горжусь тем, что досталась девственницей именно мужу. Лично я не вижу ничего ужасного в том, что человек никогда не занимался сексом. И пусть говорят, что девушка осталась девственницей только потому, что её никто не хотел… Это смешно… Подобные разговоры — всего лишь сотрясание воздуха. Для интимных отношений должен просто наступить нужный момент. Никто не рождается с сексуальным опытом. Есть такая природная черта, свойственная даже определённым видам животных, — это избирательность. Ну не могу я принять первого встречного мужчину на физическом уровне… Нравиться могут сотни, а любимым может стать только один на миллион. Я не могу представить себя в объятиях человека, который мне физически противен, только чтобы быть как все.
— Ланочка, милая, какая же ты у меня замечательная, я сильно тебя люблю. Мне нужна порядочная жена, а не потаскуха. Как говорится, береги честь смолоду. Мне было бы неприятно, если бы до меня кто-то имел мою девушку. А когда девушка «чиста» в этом отношении, не возникает лишних мыслей о её прошлом. Так что в этом мы с тобой схожи. Я у тебя сторонник пуританских взглядов.
— Никогда бы не подумала, что на белом свете ещё остались такие правильные мужчины.
— Даже если мужчина далеко не святой, это не значит, что он должен жениться на такой же, как он. Нет, я ни в коем случае не осуждаю женщин, потерявших невинность до свадьбы. Просто для брака каждый выбирает ту, с которой он может быть счастлив. И никто не вправе осуждать мужчину за это. Для меня девственность — огромный козырь. Это нормальное мужское желание, и я не вижу в этом ничего противоестественного. Я всегда хотел, чтобы моя будущая жена, мать моих детей, была именно девственницей, чистой и душой, и телом. Такие девушки, как ты, — здоровье нашей нации. Если мужик выбирает жену, его право выдвигать к ней определенные требования. И искать он будет соответствующую этим требованиям женщину. Умную или глупую, красивую или страшную, девственницу или не девственницу. Всё зависит от личного восприятия человека. Я думаю, каждому хочется, чтобы его супруга до свадьбы была чиста и невинна. Если избранница девственница — это доказательство, что ты первый, кого она так сильно любит. Недаром платье невесты белого цвета. Это святость союза, гарантия чистоты и возвышенных чувств. Мечта любого жениха, независимо от возраста и социальной принадлежности, — девушка, отдавшаяся только ему. Так и должно быть. Разве нужно жениться на той, что раз тридцать перетрахалась со всеми, у которой чёрт знает какие болезни?
— Эдик, я с тобой абсолютно согласна. Ты произносишь вслух мои мысли. Я подписываюсь под каждым твоим словом.
— Лана, девочка моя, сегодня ночью ты сделала меня по-настоящему счастливым.
— Многие любят говорить про сексуальную несовместимость, но я уверена, что и в постели у нас с тобой будет всё нормально.
— Конечно нормально. Не бери в голову. Я тебя всему научу. Малыш, я очень и очень тобой горжусь. Девушка, которая не сохранила девственность для мужа, однозначно его не уважает. Она допускает, чтобы её трахали, а замуж не брали. Следовательно, муж видится ей эдаким лохом — кто последний, тот и папа. Девственница гарантированно не делала абортов, то есть не убивала своих детей, и практически гарантированно не болеет венерическими заболеваниями. Жена — это мать моих детей. А зачем моим детям мамашка-шалава? Мои будущие дети для меня святое! И я должен быть уверен, что мое потомство действительно от меня. Признаки предыдущих партнеров девушки закладываются в генетический код. Значит, разбитные девицы не представляют интереса для мужчин с серьёзными видами на брак. Звучит категорично, но это действительно так. То, что девушка — девственница, не значит, что ей не приносит удовольствия секс. И конечно, это не означает, что она «захочет распробовать радости секса с кем-то ещё». Просто она не занималась сексом абы с кем. И лишилась девственности с любимым, а не с каким-то мужиком по пьяни на вечеринке. То, что девушка — девственница, говорит о её порядочности, и, скорее всего, такая будет верной женой, а не потаскушкой, которая начнёт искать «радости» со всеми твоими друзьями… Я счастлив, что стал твоей первой сердечной привязанностью. Девственница чиста и непорочна, её репутация не запятнана. Как такую девушку можно не любить и не уважать? Жениться на девушке, которую уже использовали и не один раз… это все равно что плюнуть себе в душу. Я не понимаю тех, кто прикрывается свободой нравов двадцать первого века или придумывает ещё какие-нибудь оправдания разврату.
Я вновь глотнула шампанское, запустила в рот шоколадную конфету и прошептала:
— Я о таком, как ты, всегда мечтала… Мне даже страшно представить, что было бы, если бы мы с тобой не встретились.
— Девочка моя, рад, что ты разделяешь мои взгляды. Человек волен выбирать и сам для себя решать, какой именно должна быть женщина, на которой он собрался жениться. У мужчин всегда есть требования к нашим вторым половинкам: кто-то хочет замуж за голубоглазого блондина с московской квартирой, кто-то хочет жениться на длинноногой фотомодели, кто-то — на кандидате наук, а кто-то — на девственнице. Обычные требования, как и любые другие, имеющие такое же право на существование. Мне просто неприятна сама мысль, что по женщине, которая должна стать матерью моих детей, прошлась уже половина города. Умные мужики никогда не женятся на потаскухах.
От последнего слова меня слегка передёрнуло, но я не подала вида.
— Как правило, это высокодуховные мужчины, ищущие такую же спутницу, — продолжил мой муж. — Не могу представить матерью моих детей девушку, которая «отсосала километры членов»!
Тут я съёжилась и посмотрела на мужа испуганно.
— Лана, прости за резкость, но я просто не могу выразиться по-другому. Если бы большинство мужчин желали жениться на девственницах и только на них, девушки всякий раз хорошо бы подумали, прежде чем раздвигать ноги перед первым встречным. Такое чувство собственности свойственно только сильным мужчинам. У такого человека порядок с самооценкой, раз он хочет обладать чем-то редкостным, эксклюзивным и высшего качества, а не б/у.
— Эдик, я считаю таких мужчин, как ты, эталоном. Обычно такое желание просыпается в тех, кто заботится о своей будущей семье и детях, — не могла не похвалить я мужа. — Я всегда хотела, чтобы мой любимый оценил то, что я ему подарю. Это просто ещё один знак выражения любви, нежности, привязанности к человеку, которому отдаёшь самое сокровенное. Если нас послушать со стороны, можно подумать, что мы родились в прошлом веке.
— А мне плевать на то, кто что думает. Невеста должна быть девственницей. И точка. От этого зависит здоровье потомства. Нормальный мужик по натуре завоеватель. Женщина, с которой ты разделяешь всю жизнь и продолжаешь род, должна быть чиста. Бэушная тетка — это как рассказанный анекдот: с каждым последующим партнером, как и с возрастом, она становится менее свежей и менее привлекательной физически. Если девушка побывала во многих руках, значит, не смогла построить нужные отношения или её бросили из-за каких-то недостатков. Либо она просто не разбирается в людях, легкомысленна и отдается первому встречному-поперечному, не задумываясь. Да и не нужна нормальному мужику потаскуха. Это удел слабых. Да я женщину с опытом просто не воспринимаю как ту, которую бы мог полюбить, жениться на ней, иметь доверительные, комфортные, равноправные отношения. Мужчина обязан полностью обеспечивать своих детей, ограждать от всего, что может принести им вред. У женщины история другая: она должна быть матерью и женой, поэтому всегда обеспокоена тем, чтобы угодить своему мужчине, кормильцу и защитнику. Она не должна знать мужчин, кроме мужа. Мужчина только тогда любит по-настоящему и беззаветно, когда женщина полностью принадлежит ему. Не скрою, мои друзья женились отнюдь не на девственницах. У них не было такого строгого критерия, как у меня. Сколько бы ни прошло лет, любой мужик с горечью будет помнить о том, что кто-то ещё лежал на его избраннице. Поэтому девственность — это самый дорогой товар женщины. И этот товар нельзя отдать на дискотеке за дорожку кокаина, за девичье увлечение. Я бы не смирился с мыслью, что моей женой кто-то пользовался до меня. Брак — это не благотворительность, и мужчина не создан оказывать поддержку разведенкам или женщинам, бывшим в употреблении. Интересно, почему молодые красивые девушки не выходят замуж за больных, старых или просто бедных мужчин? Они ведь тоже могут оказать поддержку и помощь таким мужчинам. Нужно честно признать: девушка, которая имела сексуальные отношения до брака, гораздо меньше ценна для брака, чем девственница.
— Эдик, мы с тобой точно две половинки одного целого, ведь наши мысли абсолютно совпадают. Два сапога пара, — я восторженно смотрела на мужа. — Я долго тебя ждала, хотя возможностей была масса.
— Не сомневаюсь. Ты очень красивая и достойная девушка.
— Каждый человек сам решает, когда перешагнуть важную для него грань. Время такое, что мы сами устанавливаем себе нормы поведения, нет единых стандартов. Я верю в чистоту души мужчины, и мне нравится твоё решение. Оно близко и понятно. Наверное, поэтому мы и встретились. В этой жизни я хочу принадлежать только одному мужчине, и по-другому не может быть. И мне не нужно было переспать с кучей мужчин, чтобы доставить своему мужу определённое удовольствие. Я знала прекрасно, когда согласилась выйти за тебя замуж, что ты оценишь мой подарок. Потому что видела, как ты хочешь меня, но сдерживаешься. Не знаю, какие ещё доказательства любви нужны. Ведь не спать до свадьбы — это не значит быть неэмоциональным и не проявлять сексуальных желаний от малейших прикосновений. Неужели сейчас уважение к себе считается позорным и неправильным? Я горжусь, что ещё есть мужчины, не желающие, чтобы матерью их детей была женщина, про которую кто-то может сказать, что он её имел… Спать и просыпаться с женщиной, которая сберегла чистоту своего тела до брачной ночи, а не шла на поводу у инстинктов, — именно это правильно. Если у девушки нет элементарного самоуважения и она даёт пользоваться своим телом кому попало за красивые слова и обещания, глупо требовать уважения от других.
— Да, я из тех, кто не смог бы жить с женщиной, зная, что она была с кем-то в постели до меня. Не скрою, погулял немало, но в конечном итоге понял, что хочу жениться на девушке, в которой буду уверен. Для девушки секс со многими позор, для мужчины нет… «Хорош тот ключ, который подходит к любой двери, но плоха та дверь, к которой подходит любой ключ…» Я уважаю себя и хочу, чтобы матерью моих будущих детей была чистая девушка, а не та, которую уже мял кто-то в постели… Женская девственность и целомудрие ценились всегда — это как уважение к себе и семье… Мужчина должен хранить мужские качества, соблюдать честь семьи и многие другие необходимые для нашего брата особенности поведения. Если человек достоин называться мужчиной, то и с женщиной должен жить достойной. Как показали исследования ученых, каждый мужчина, бывший в сексуальной связи с женщиной, оставляет в её половых органах свой генетический материал. Чем больше партнеров было у женщины, тем больше генетического материала от разных мужчин в ней накапливается и тем выше вероятность, что законный муж будет генетическим отцом ребенка лишь в какой-то степени. Нападки на любителей девственниц фактически то же самое, что и нападки на любителей блондинок. Кому-то нравятся девственницы, а кому-то светлые волосы… Жена должна быть чиста. А если в доме появляется блудница, то и дети будут похожи на свою мать. Даже в мистических текстах сказано о том, что кровь девственницы обладает магическим действием. Укусив девственницу, вампир получает сильнейший прилив сил.
— Полностью с тобой согласна. Не очень честные женщины во всем готовы искать себе оправдания. Неужели не получается себя контролировать и обязательно надо ложиться в постель со всеми, кого хочешь? Неужели не противно самим? Нет желания себя сохранить в чистоте для мужа, чтобы принадлежать только ему, своему законному супругу, отцу своих детей, а не распыляться из-за сиюминутной слабости? У каждой девушки есть свобода, и если девственность и невинность для нее истинная ценность, то как бы её ни соблазняли, она будет тверда. В целом правильно воспитанная порядочная девушка не даст повода для секса… Если человек хочет связать жизнь с порядочной девушкой, это говорит о том, что у него есть моральные ценности.
— Ланочка, ты словно моё отражение. Несмотря на то, в каком продвинутом веке мы живём, я поддерживаю тех, кто считает, что до брака нужно хранить чистоту и что внебрачный секс — это блуд. Ведь девственность девушки говорит прежде всего о её непорочности, о возможности родить ребёнка здоровым. Развлекаться мужчина будет с одной, а семью создаст с другой, поэтому для него важно, чтобы невеста соответствовала его представлениям о морали. Да и потом, рожать детей женщина будет от того, кто первым проложил дорогу. Так что сбылась моя мечта жениться на непотасканной девушке. Это крепкая семья и здоровые дети, и не будет обидного чувства тряпки, человека второго сорта, который подобрал то, что бросил кто-то более удачливый. Я слишком многого достиг в жизни и заслужил право выбора. Я успешный, богатый мужчина. Многие хотели выйти за меня замуж. Но почему я должен то, что заработано потом и кровью, делить с гулящей бабой?! Мужское самолюбие не прощает обид. Я не скрываю, что свой мужской опыт оттачивал на шлюхах, а жениться всегда хотел на чистой девочке. На хрен мне девица, которую имели все кому не лень?! С девственницей и ощущения другие… Я стану твоим учителем и научу всему, что требуется. Даже если бы ты могла сравнивать меня с другими, это сравнение было бы на сто процентов в мою пользу. Я не хочу знать, что моя женщина извивалась под кем-то кроме меня. Это как трусы за кем-то донашивать. Лана, вот ответь мне, только честно…
— Спрашивай, — немного напряглась я.
— Кого бы ты выбрала в мужья: состоявшегося мужчину с образованием, работой, перспективами, без материальных проблем или бабника, который всю молодость потратил на девок, веселился, балагурил, но ничего не добился и, как следствие, не имеет перспектив?
— Конечно первого, — тут же выдохнула я, мысленно радуясь, что вопрос никак меня не задел. — Это даже не обсуждается.
— Вот и я про то же. Ты, конечно, прости за прямоту, но женщину можно сравнить с унитазом. Если сильно хочется, можно пойти в общественный туалет. Но если понадобилось установить унитаз у себя дома, то купишь новый толчок, а не из общественного туалета.
— Эдик, ну у тебя и сравнения!
— Милая, я не хотел тебя обидеть. Действительно неудачный пример для сравнения. Просто за то время, пока мои сверстники бухали и трахались в подворотнях, я ковал будущую обеспеченную жизнь. Поэтому и жену себе всегда хотел девственницу, «спортсменку, комсомолку и просто красавицу». Мужчина и женщина — это материал для создания новой жизни, а строить новую жизнь из бэушного материала или нового, пусть каждый выбирает сам.
Этой ночью мы заснули только под утро. Я прильнула к плечу мужа и, слушая его дыхание, в очередной раз подумала о том, какая же я молодчина, охомутала такой экземпляр… Правда, его занудные разговоры о девственницах стали изрядно меня раздражать, ну что поделать, придётся потерпеть ради создания крепкой, здоровой семьи. Именно такой, о которой мечтал мой супруг.
Глава 5
Ближе к обеду мы с Маринкой сидели в ресторане с видом на набережную и любовались моим «ягуаром», красующимся неподалёку.
— Лана, какая же ты молодчина, — Маринка не могла оторвать взгляд от моей классной тачки.
— Сегодня ночью летим в свадебное путешествие на Мальдивы. Муж арендовал безумно красивую виллу. Я её в каталоге видела, — мечтательно произнесла я. — Ты только представь: бескрайний океан, белый песок, тропические сады, голубое небо, бесподобные СПА, которые я обожаю, и беззаботный отдых. От аэропорта Мале мы ещё сорок пять минут будем лететь на гидросамолёте. Это же не отдых, а мечта! Я о таком с детства мечтала. Эдик сказал, что на нашем острове есть подводный ресторан. Мы обязательно его посетим. Будем плавать на яхте, посетим местную рыбацкую деревню. Утром и вечером мой муж хочет заниматься рыбалкой. Поэтому мне придётся составить ему компанию. На нашем острове есть ещё замечательный винный погреб, бассейны с гидромассажем. Причём обслуги там гораздо больше, чем туристов.
— А вилла большая? — не скрывая зависти, спросила Маринка.
— Сама как думаешь? Неужели бы мой муж арендовал маленькую… Вилла действительно огромная, порядка шестисот квадратных метров, с тремя огромными террасами, бассейном, джакузи прямо на улице, душевой кабиной с функцией «тропический дождь». Расположена она на сваях над водой. Потрясающий вид на океан! Виллу можно было выбрать любую. Хочешь — вид на закат, хочешь — на лагуну. Всё зависит от размеров кошелька. У нас будет даже персональный павильон для отдыха на пляже, обеденная зона на открытом воздухе, замечательная беседка и частный сад. Три спальни, три ванные комнаты, павильон для СПА-процедур, тренажёрный зал, бильярдная. В общем, всё как в раю.
— А зачем вам три спальни?
— Затем, что муж у меня не из бедных, — не могла не похвастаться я. — Захотим — поспим в одной спальне, захотим — в другой. Сама знаешь, как бывает. Разнообразие ещё никому не мешало. У нас же всё только начинается. Хочется острых ощущений и частой смены декораций. — Я наклонилась к Маринке поближе. — Маринка, ты моя лучшая подруга. Я тебе во всём доверяю. Если бы ты знала, как муж меня вчера в свадебную ночь невинности лишал… Это вообще хохма. Мне до сих пор кажется, что всё это было словно не со мной, а в кино. Никогда не думала, что после такого сексуального опыта меня ещё раз будут лишать невинности… Крови было прилично… А я вся такая стыдливая и непорочная. Муж гордый и довольный. Обещает научить классно заниматься сексом. Ты знаешь, из меня бы получилась неплохая актриса. Я так здорово сыграла, будто вижу мужской член первый раз в жизни. Реально покраснела как помидор. И чего не пошла в театральный?!
— Лана, о чём ты? — не сразу поняла подруга. — Какая, к чёрту, невинность? Ты же Крым и рым прошла. Мужиков меняла как перчатки. Откуда ей взяться-то, невинности? Твой муж настолько был пьян, что поймал «белку» и поверил, что ты девственница?! Вроде на алкоголика не похож…
— Да уж, подруга, совсем ты от жизни отстала. Мы живём в век передовых технологий. Сейчас нет ничего невозможного. Проще простого сделать операцию по восстановлению девственной плевы. На медицинском языке это называется гименопластика. Между прочим, это давно практикуется во всём мире для успокоения мужчин, которые ценят в девушках непорочность.
— У тебя же вроде муж — человек современных взглядов, — растерялась Маринка. — Ему-то зачем нужна непорочность?
— Сама знаешь, у богатых свои причуды. У моего муженька в голове прочно сидела такая фишка. Это и было его главным и основным желанием. Хотел жениться на красивой, умной, образованной девственнице — получи. Где он сейчас девственницу найдёт? В «Красной книге»? Да и у меня создалось впечатление, что я не шибко на неё похожа. В общем, я оттягивала момент близости как могла. Чего мне это стоило, одному богу известно, но во мне явно погибла великая актриса. Некоторые дамочки девственность по несколько раз восстанавливают, и ничего. Оказывается, к этой процедуре прибегает много женщин. Кто-то по религиозным причинам, кто-то после изнасилования, а также такие, как я, — которые хотят выйти замуж за больных на голову богачей, желающих жениться только на девственнице. Так вот, я своему Эдуарду сразу условие поставила, что отдамся только в брачную ночь. И он поверил, что я непорочна и чиста, как слеза.
— Извращенец какой-то, — вздохнула Маринка. — Нормальный современный мужик, если полюбит, даже не будет заморачиваться на эту тему. Скорее наоборот: если ты ни с кем не спала, значит, никому не была нужна. Это даже не обсуждается.
— Ты сейчас говоришь про нормальных мужиков, а я про богатых. В этом-то и разница. Я же тебе сказала: все богачи с причудами. У моего она именно такая. Для него девственность супруги имеет большое значение. Вот я и выполнила его заказ в лучшем виде. Мечтал о девственнице — получил, что хотел.
— Ну ты даёшь! — От волнения Маринка достала носовой платок и вытерла выступившие на лбу капельки пота. — Сложная операция-то?
— Я бы не сказала… Поверь, восстановить девственность гораздо легче, чем с ней расстаться. Много разных вариантов, но я избрала самый простой. Восстанавливать девственность нужно накануне свадьбы, примерно за неделю. За более долгий срок тонкие нити, которыми тебе там всё зашивают, могут сами собой расползтись. Все швы накладываются рассасывающимися нитками.
— И что, мужик ничего не может заподозрить?
— Если бы мог, разве бы девушки за операцию платили такие деньги? Даже профессиональный гинеколог не сможет отличить целку от настоящей, чего уж говорить о мужиках. Он что, будет сидеть и перед половым актом тебя с лупой рассматривать? Мужик никогда ничего не заподозрит. Это физически невозможно, потому что плева после гименопластики более упругая. Вся операция длится от пятнадцати до тридцати минут, а потом сразу можно идти домой. Когда муж лишал меня невинности, мне было реально больно. Я даже заплакала, да и крови было полно. Понимаешь, если бы я не сделала себе искусственную плеву, то сомневаюсь, что Эдик меня не выгнал после, даже притом, что он реально в меня влюблён. Он на этом свихнулся, право слово.
— Всё же я придерживаюсь мнения, что ценители девственности — люди неадекватные и закомплексованные.
— Согласна. Но всё это перекрывает то, что у мужика есть реальное бабло. Зачем мне проблемы, если для моего мужа это принципиально? Ты бы видела, какой он довольный, счастливый, вертится вокруг меня словно кот мартовский. Я первая и, надеюсь, последняя девственница в его жизни. Он даже не знал, что такие бывают. Я разыграла такую стеснительную и стыдливую скромницу, что мой суженый до сих пор не может поверить, как ему повезло. Постоянно напоминает мне о том, что никогда не думал, будто такие девушки ещё остались.
— Ну, подруга, ты даёшь. У тебя же столько мужиков было, и они все тащились от твоего богатого сексуального опыта!
— Это дело прошлое. Можно сказать, я начала новые отношения с чистого листа. Милая, за бабки ещё и не на такое пойдёшь. Считай, я исполнила мечту своего любимого. Вон он мне за это какой «ягуар» на свадьбу подарил. Думаю, это только начало, а многочисленные подарки впереди. Знаешь, а это очень даже приятно — делать своего мужа счастливым.
— Не знаю, Ланка, я бы на такое не решилась даже из-за денег. Операция всё-таки.
— Не такая уж и страшная операция. Под местным наркозом. Когда игра стоит свеч, особо не паришься. Главное — добиться желаемого результата.
— Это что ж получается, сколько хочешь гуляй по мужикам, а когда нужный вариант подвернулся, пошла, зашилась, и можно как новенькой замуж выйти?
— Совершенно верно, — улыбнулась я. — Была бы цель, а уж как её достигнуть — разберёмся.
— Ты считаешь, этот обман не отравит тебе самой жизнь?
— Каким образом? — недовольно посмотрела я на подругу.
— Просто носить такой груз на сердце очень тяжело. Получается, нужно жить в обмане. Да и начинать семейную жизнь с обмана очень сложно. Рано или поздно тайна всплывёт, и это будет конец. Сломаешь жизнь и себе, и ему.
— Марина, милая, только не нужно мне морали читать. Я знаю, на что иду. Какая тайна всплывёт? Откуда? Ничего не всплывёт, если ты не проболтаешься.
— Лана, ты с ума сошла?! Мы же столько лет дружим! Неужели ты мне не доверяешь? Думаешь, я смогу тебя подставить? Ты меня обидела, честное слово.
— Ну извини. Сама довела до этого. Занялась морализаторством… У меня была цель, и я сделала всё возможное, чтобы её достигнуть. Подумаешь, вновь стала девственницей… Если упакованный мужик готов жениться только на непорочной, было бы глупо его потерять. И пусть это нечестно, а кому какая разница?! Можно подумать, он свои миллионы зарабатывает честно. Ты считаешь, лучше мужику бесплатно отдаваться, плодить нищету и рассуждать о великой любви?!
— Вообще по всем понятиям мужчина должен принимать девушку такой, какая она есть. Возможно, ты права. Проблема в том, что у богатых свои причуды. На то они и богатые… А если честно, все богачи дебилы — простой вещи не могут понять: что до них у девушки могли быть отношения и даже любовь. Получается, для них женщина — просто товар? Те, что не девственницы, — товар, бывший в употреблении, и его вряд ли кто купит. Бред какой-то, честное слово. Что за мужики пошли: трахают всех подряд, а потом хотят жениться на девственнице… Если хотите девственницу, будьте добры, сами оставайтесь девственниками. И женитесь, когда встретите такую.
— Маринка, что ты говоришь, — хихикнула я. — И что с девственником делать в постели? Это же от скуки с ума можно сойти.
— Нет, просто идеология твоего мужа меня убивает. Вот уж настоящий триумф мужского шовинизма! Отношение к женщине не как к полноценной личности, а как к вещи, которой хотелось бы безраздельно обладать. Наверное, корни этого в мужской неуверенности в себе. Ну да, конечно, «неужели ей с кем-то лучше, чем со мной, неповторимым?!».
У таких, как твой муженёк, бытует мнение, что девственницы — обычно верные жены. Ерунда это всё. Почему твой суженый не рассматривает такой аспект, как сексуальная несовместимость?! Из-за этого не один брак распался. Это мужские комплексы: он так неуверен в себе, что хочет девственницу, чтобы ей не с кем было его сравнивать. Получается, если мужчина имеет много женщин, он мачо, а если девушка имеет много мужчин, то она шлюха.
Если разобраться, то «девственность» зачастую лишь физическое состояние организма, а не душевное. Это не синоним порядочности. Возможен вариант, что невеста со стервозным характером в дальнейшем будет спекулировать непорочностью. Конечно, мужчина может годами льстить себе, своему самолюбию этим фактом. Каждой девушке хоть ненадолго, но хочется чувствовать себя любимой и родной, а не новехонькой вагиной, способной производить генетически верных отпрысков, — выдала на гора моя подруга, покраснев от сильного возмущения.
— Маринка, что ты так возмущаешься?! Я вообще не понимаю, чего ты разнервничалась. Я же сделала операцию, а не ты.
— А если я встречу такого же придурка, мне что, тоже девственность восстанавливать?!
— Если этот придурок сможет обеспечить тебе достойную и красивую жизнь, почему бы и нет? Хотя у тебя есть одна неувязочка — ты была замужем. Но при желании и этот факт можно скрыть, — подмигнула я подружке.
Глава 6
— Лана, я всегда знала, что богатые мужики больные на голову, но не думала, что до такой степени. Как ты с ним жить будешь? Ему же к психиатру нужно, чтобы тот реально ему объяснил, в каком веке мы живём.
— Думаю, обойдёмся как-нибудь без психиатра.
— Сплошной эгоизм. Да какая вообще разница, есть эта дурная плева или нет?! Мой первый так и не понял, что он первый… Я считаю, если уж люди решили жить вместе, сначала должны друг друга узнать. И не факт, что девственница после свадьбы не пустится во все тяжкие. Если люди равнодушны к сексу или вообще не признают его, можно хоть до старости девственность хранить — но зачем им свадьба? Сейчас равенство полов. Общество давно избавилось от древних стереотипов и идиотских канонов. Один из них — что женщина должна сидеть дома, рожать детей, готовить и стирать, выйти замуж девственницей и терпеть своего мужика до конца жизни. Одним словом, тащить свой крест. В генетике мужчин прописано, чтобы как можно большее количество женщин прошло через их руки и прочее… Это природа. Но почему женщины должны заниматься этим с одним «любимым»? А если она потом полюбила два, три раза? Пуританский бред. Я считаю, это неуверенные в своих силах мужики выдвинули подобную теорию, чтобы от стыда не помереть, когда у них «не встанет», — никак не могла успокоиться Маринка.
— Да у моего пока стоит. И я тебе скажу, стоит неплохо. Не половой гигант, конечно, но для первого раза нормально.
— В том-то и дело, что пока… Если у него такие серьёзные проблемы с головой, вероятно, будут такие же серьёзные проблемы ниже пояса.
— Поживём — увидим, зачем раньше времени каркать…
— Нормальный мужик выбирает жену прежде всего по её душевным и внешним данным. Интересно, если до свадьбы все девушки должны быть девственницами, а мужчины — опытными, на ком они должны набираться опыта — на девственницах или на чужих жёнах? Между прочим, сексуальный опыт очень важен — это тоже жизненный опыт, приятный и полезный. А это всегда хорошо. Кстати, мужику самому приятнее с девушкой, которая в сексе не лаптем щи хлебает. Если взять в жёны девственницу, не факт, что ненагулявшаяся девочка не захочет узнать, «как оно ещё бывает». Любопытно же! В случае опытной женщины это любопытство уже удовлетворено. Лично для меня это глупый анахронизм, не в Средневековье живем все-таки. Я однозначно не буду уважать мужчину, которому в жены подавай исключительно девственницу. Как товар на рынке… Гадко. Такие мужчины все до одного придурки. Уверена, для них важен не тот факт, что вот девственница, сама по себе чистая, наивная и так далее. Главное, чтобы в нее никто не входил. Но ведь девственница могла до свадьбы и петтингом заниматься, и минеты делать, и, прости за откровенность, даже в попку давать. Насколько женщины могут быть хитры и изворотливы, они, конечно, догадываются, но не представляют. Женщина сделает все так, что им только ахнуть останется.
— Вот я и сделала. Маринка, не понимаю, чего тебя так подорвало?!
— Просто такие козлы, как твой муж, меня реально бесят! Тебе не противно, что твой супруг держит тебя за товар?
— Нет, — не раздумывая, ответила я.
— Почему? — искренне удивилась Маринка.
— Потому что я вышла замуж не по любви, а по расчёту. Хотел мой муж девственницу, он её получил. Я тут вообще никакой проблемы не вижу.
— Мужики, мечтающие иметь девственницу, не считают девушку за человека. Она свиноматка, которая будет плодить ему детей.
— Насчёт того, что я, как свиноматка, буду плодить детей, это ты загнула. — Мне показалось, что Маринка не может скрыть зависти из-за того, что я отхватила такого мужа, поэтому и развела демагогию.
— Секс — это естественная потребность, причем не только мужская, но и женская, — пошла она болтать дальше, как заведённая. — Секс — всего лишь секс, нет тут ничего необычного и не было никогда. Девственность девушек для замужества важна лишь в тех странах, где существует явный патриархат. Там женщину можно избить, выгнать из дома, даже безнаказанно убить. Если девушку взяли замуж, потому что она целка, то и после замужества велика вероятность, что только тем она ценна и будет, что целкой была, а как человек — и дела нет, просто новая вещь. Нет, Лана, ты на меня не обижайся. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Просто не понимаю, откуда в наше время берутся такие мужики? Да и тебе что пришлось пережить — идти зашиваться. Не каждый бы на это отважился. У нас что, уважение к человеку базируется на сугубо медицинских показателях типа наличия аппендикса, гланд или девственной плевы? Не люблю и не уважаю мужчин, желающих жениться на девственницах, но которые сами при этом девственниками не являются. Моё мнение: с непорочной девушкой должен быть такой же чистый мужчина, чтобы они друг для друга были первыми. А отпетый блудник и гуляка пусть шлюху же себе и ищет — отличная пара получится! И ничего страшного, я считаю, нет в том, чтобы жениться на женщине, побывавшей замужем и имеющей детей. Нормальный мужчина будет искать опытную женщину.
— Маринка, и всё же я не пойму: чего тебя так понесло? — в очередной раз спросила я и заказала себе чашку крепкого кофе.
— Да потому что такие дебилы, как твой муж, культивируют наглую гендерную дискриминацию. Они считают женщину своей вещью, которая должна беспрекословно подпадать под образ идеала, но им самим закон не писан… Он же этот, как его, Мужик! Это бабы должны быть такими, чтобы ему нравиться. Ненавижу таких…
— Да тебе и не нужно его любить. Это же мой мужик, а не твой.
— А почему мужик, перетрахавший многих девушек, мачо, а девушка, перетрахавшаяся со всеми мачо, шлюха? У всех были отношения, не все сразу женятся. Как можно жениться или выходить замуж вслепую? Секс играет большую роль в моей жизни, и если я не знаю, каков мужик в постели, как смогу с ним жить? Нет, я не против, если девушка, которая нравится и приятна, окажется девственницей, мало ли как в жизни складывается… Но искать такую специально — бред. Тут нездоровое собственничество. Собственнику невдомёк, что девушка — не вещь, а человек. У людей обоих полов абсолютно одинаковые права. Лучше узнать до свадьбы, каков партнер в постели, чтобы потом не было сюрпризов, если у него импотенция или миллиметровый размер.
Маринка разошлась не на шутку, её возмущению не было предела. Я только хотела вклиниться в её словесный поток, но она махнула рукой и продолжила.
— Жениться надо на любимой девушке, а не на плеве. Или «пленка» важнее? Бред-то какой. Получается, девственность — что-то вроде фетиша, подобно тому, как некоторые дамочки западают на голубоглазых блондинов. Единственное «но»: фетиш разумный способствует усилению возбуждения, а вот фетиш маниакальный убивает его во всем, не соответствующем фетишу, то есть несет функцию разрушения, заставляет отвергать «полезные» явления и является попыткой залатать душевную дыру. Мужчина, принимающий только девственницу и отвергающий остальных лишь за недевственность, просто моральный урод. Идёт дискриминация женщин, и началось всё с того, что мужикам надо было поработить бабу. Один умный человек даже написал книжку, где чётко объяснил, из-за чего сложилось такое отношение к женщинам…
— Ну-ка, ну-ка, интересно, — встрепенулась я.
— Как известно, — кивнула Маринка, — у мужчин их половые «подвиги» нередко приводят к депрессии и жуткой неуверенности в себе. Дабы не чувствовать себя полным дерьмом, они обзывают женщин, которых не могут удовлетворить, шлюхами и хотят жениться на девственнице, чтобы в семье его любили и ценили таким, какой он есть. Ведь сравнить просто не с кем. Если невеста не девственница, это не означает, что у нее была сотня партнеров или отсутствовали мозги, чтобы предохраняться и ничего не подцепить. К юношам до двадцати, мечтающим о чистой, непорочной, милой, доброй, вопросов нет. По-моему, это романтично и правильно: искать ту, с которой хочешь прожить всю жизнь… А вот к мужчинам за тридцать у меня очень много вопросов… Как можно в таком возрасте излишне романтизировать девственность, ведь главную роль играют внутренняя чистота и уровень сексуальности человека. Возможно, девушка гиперсексуальна и ей физически будет мало одного парня, когда после первого раза снесет «крышу». Или наоборот, девушка окажется асексуальной. Что тогда? Мужик пойдет по проституткам, а она будет страдать от его измен? Оправдание «это мелочь, я же тебя люблю» не считается. Она не поймет. К этому возрасту пора бы набраться житейского опыта и ума. Если не набрались — значит, глупцы. Глупцов не уважаю. Значит, встречались со многими и вовсю прожигали жизнь. Твоему мужу сколько лет?
— Тридцать пять.
— Тогда точно дурак, — сделала заключение Маринка.
— Он просто очень богат, — поправила я её. — Дураком я бы его не назвала.
— Поэтому и придурок. Надо же — на полном серьёзе считать, если ты не девственница, значит, второй сорт. Натуральный лох. Такие видят в девственницах будущих чистых и добропорядочных жен, а в результате получают аморальных шалав, готовых в отсутствие мужа переспать с вагоном мужиков, дабы в полной мере удовлетворить свою так долго скрываемую половую невоздержанность. Только козёл не знает, что порядочность девушки определяется не наличием анатомо-физиологической особенности между её ногами, а кое-чем другим. Сколько встречала «невинных» девушек, которые смотрят на мужчин открыв рот, а в глазах мольба: «Пожалуйста, женись на мне и лиши меня девственности, чтобы я могла трахаться на стороне….» Девственница априори не может быть верной и порядочной женой, ведь её всегда будет преследовать желание переспать с другим мужчиной. Это у нее заложено на генетически-сексуальном уровне, то есть дано от природы. Так уж пусть развлекается до брака, когда никому ничем не обязана, иначе потом начнёт наставлять рога суженому, которому к тому же дала обет верности. Если мужчина любит женщину, то любит любую, а если начинает копаться — это уже маньяк. А браки и правда распадаются из-за сексуальной несовместимости. Такие, как твой муж, даже в девственности видят престиж. Лишение девушки невинности он рассматривает как подвиг! А ведь если разобраться, девственная плева не играет никакой роли. Это всего лишь обычное препятствие для нормальной половой жизни. Такие мужики подсознательно боятся неудачи с опытными партнёршами. Один знакомый говорил моему брату: «Жениться на девственнице всё равно что нанять поваром человека, который не умеет готовить». Так что не все мужики предпочитают невинных. Нормальным это и не нужно. В жизни на это даже не обращают внимания. Кому интересен полный ноль в сексе, скучно. Ведь сексом приятно наслаждаться, а не быть учителем. С девственницами мороки много. Пока всему научишь, можно десяток баб поиметь.
Марина немного помолчала, посмотрела на меня в ожидании реакции. Я пожала плечами.
— Секс — это же как есть, спать, пить. Твой муж вот слышал такое слово, как гормоны?!
— Думаю да, и неоднократно.
— Такие моральные уроды, как твой, любят сравнивать женщин с использованной вещью. В который раз убеждаюсь, мужики думают только о себе. Семью ведь нужно создавать с человеком, а не с вещью. «Хочу в жёны девственницу» — это очень глупо. В жёны надо желать женщину, которая тебе подходит. Полно девчонок, которые вышли замуж девственницами, но не реализовались ни как жёны, ни как невестки, ни как матери…
— Маринка, устала уже от твоих нравоучений, — перебила я подругу. — Пусть мой муж будет козёл, придурок и извращенец. Ради бога… Но ты должна понять главное. Я вышла за него замуж не по любви, а по расчёту. Поэтому и стала девственницей. Марина, о чём мы сейчас с тобой рассуждаем, если Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ПО РАСЧЁТУ… Пойми, я хорошо понимаю, на что шла…
Глава 7
— Он хоть немного тебе нравится? — никак не могла успокоиться подруга.
— Нравится, — улыбнулась я. — Ну, а ты как думала?
— Уже легче.
— Кому, тебе? — съязвила я.
— Тебе, — опустив глаза, ответила она.
— Особенно мне нравятся средства, которые обеспечат нам безбедную жизнь. Я буду ездить в дорогущей машине, одеваться в умопомрачительные тряпки, отдыхать на престижных курортах и ходить по светским мероприятиям. Одним словом, буду жить красиво!
— А тебе не кажется, что жить красиво за чужой счёт можно, только наступая себе на горло? Тебе придётся многим пожертвовать.
— Маринка, ты когда-то замуж по любви вышла и уже сполна этой любви нахлебалась. Где теперь эта любовь? Разбежались как в море корабли. Несчастных полно и среди богатых, и среди бедных, и среди работающих, и среди сидящих дома. Вспомни Мэрилин Монро, знаменитую актрису. Она же купалась в деньгах и поклонниках. Чего ей не хватило, если она убила себя, не дожив до срока?!
— Нормальной семьи ей не хватало и деток. И всё же она никогда не смогла бы жить, как скучная американская домохозяйка. У неё всегда был диссонанс в жизни. Мэрилин не могла без публики и общества, без постоянного поклонения и восхищения, но она наивно думала, что это всё можно совместить с ролью жены и матери. Исход очевиден. Она несчастна, потому что была очень одинокой и стремилась всю жизнь, чтобы её любили как можно больше людей. Это огромная трагедия, потому что актриса так и не нашла в жизни опору и любовь. Нет, конечно, подруга, ты не подумай, что я тебе завидую. Я радуюсь, что ты летишь отдыхать на Мальдивы и будешь жить в шикарной вилле, но ты вышла замуж за извращенца, которому нужна только девственница. Делаешь ставку на деньги, и ещё неизвестно, как твоя жизнь сложится. Богатые обычно держат своих жён в изоляции. Заставляют сидеть дома и превращают в конечном счёте в рабынь.
— Маринка, вопрос о том, как себя развлечь и сделать жизнь интересной и наполненной, зависит только от моей фантазии, желания, предприимчивости, а не от наличия мужа. Пойми одно: я вышла замуж за мужчину, который даст мне возможность жить так, как мне хочется.
— Уверена? — подозрительно посмотрела на меня подруга.
— Я знаю, что говорю…
— А может, тебе придётся жить так, как захочется ему… Вон, у меня институтская подруга вышла замуж за владельца заводов, газет и пароходов. В кого она превратилась? Скучающая, спивающаяся дура. Ребёнком занимаются няньки. Недавно узнала, что у мужа полгода назад на стороне родился ребёнок. Он сам поставил жену об этом в известность. При этом он уходить не собирается, его всё устраивает. А устраивает ли это её, мужа особо не интересует. Ему уже давно плевать на её мнение. В их семье может быть только одно мнение — его. Подруга это проглотила, а что делать? Куда она денется… Только на этой почве ещё больше пить стала. Все эти неработающие жёны нуворишей как под копирку сделаны. Кто пьёт, кто болтает с утра до ночи по телефону. Тупые, ограниченные самки. Превратились в амёб. Казалось бы, дорвались девки до бабок, а мечтать больше не о чем.
— Маринка, ты сегодня занимаешься морализаторством. Видите ли, деньги не делают нас счастливыми. Если выбирать, то уж лучше быть несчастной, но при деньгах, чем такой же несчастной, но без денег. Лучше терпеть богатого мужа, чем нищего. Почему ты думаешь, что работающая как лошадь женщина, имеющая семью, бегающая на своих двоих по магазинам, таскающая на себе неподъёмные пакеты с жрачкой, более счастлива, чем та, у которой богатый муж и она может себе позволить не работать? Думаешь, состоятельные мужики жён в магазине покупают? Купил красивую куклу, принёс в дом, чтобы она жилище украшала… Они такие же люди. Влюбляются и женятся. Жена богатея так же ругает его за разбросанные носки и кутает в плед, поит горячим чаем, лечит, когда он заболеет. Это обычная жизнь и обычный брак. Просто в такой жизни для женщины нет финансовых проблем. Ты просто мало общалась с богатыми. У каждого человека проблемы по своему уму и положению. Беспроблемных не бывает. Понимаешь, если даже первое время я не буду работать, это не означает, что я стану деградировать. Тупела я на рутинной работе. А теперь наконец у меня появилось время для себя. Я много читаю, знаю три языка. Если в душе пустота и в мозгу одна извилина, дома обязательно будет скучно. Нормальный человек всегда найдёт себе занятие. Если кто-то жалуется, то это не зависит от положения в обществе. Есть такая категория жалобщиц. Они всегда жалуются, при любом заработке и достатке. Ты пойми, есть женщины, которые чего-то добиваются и при богатых мужьях. Главное, чтобы муж свыкся с этой мыслью. И добиваются успехов они вовсе не нытьём про то, как им скучно.
— Я, конечно, желаю тебе хорошей жизни, подруга, но всё же будь аккуратна. У людей с большими деньгами всегда проблемы с головой. Признанный факт: у нас все мужики с гнильцой. Им ножом по горлу, если женщина вдруг начинает карьеру делать. Они любят себя чувствовать хозяевами положения, и им не по душе, чтобы вторая половина имела дело. Богатые не любят, чтобы власть уплывала из рук. На хрен ему твоя независимость, если он царь и бог? Менталитет русского мужика таков, чтобы женщина была зависима. Многие замужние женщины просто с боем вырывают разрешение работать. При этом муж никогда не спросит про успехи на работе, а постарается демонстративно показать, что жена не работает, а ерундой мается. Эти козлы морально унижают своих жён.
— Можно подумать, бедные жён не унижают.
— А ещё у богатых член почти не стоит, — гнула своё Маринка. — Член не стоит, и они стараются этот недостаток деньгами компенсировать.
— А у бедных всегда стоит, что ли? — парировала я. — Богатые хоть деньгами компенсируют, а бедные чем, криком? И вообще, Марина, у меня создаётся впечатление, что ты видишь только то, что хочешь видеть.
— И всё же у богатых член стоит реже, — тупо стояла она на своём. — Благоверный будет тыкать своим мякишем вхолостую, а тебе придётся терпеть ради денег его ужасные пыхтения. Кстати, мужья-олигархи со временем жен меняют на молодых девочек. Когда есть деньги, можно менять и супруг, как кофточки. Да и грустно как-то жить, когда всё есть: ни тебе сложностей, ни препятствий… Тоска! Мы все порой меркантильны… Что греха таить. Но ты как-то фанатично любишь деньги… Конечно, жить хорошо — это круто! Никто не спорит. Но круто не может быть всегда. Бывает пусто, бывает густо…
— Мариночка, к молодым не только олигархи уходят, но и многие обычные мужья, у которых ни гроша за душой. Ты лично жила с мужем, которого тащила на своём горбу… Твоей любви хватило надолго?
— Сама не знаю, куда всё бесследно ушло… Наверное, быт сожрал всю любовь.
— Ты забыла, как познакомилась с бывшим мужем? Как на первом свидании он потащил тебя гулять в холодный осенний день? Ты насквозь замёрзла, а он даже не пригласил тебя в кафе. Водил часами по холоду, а ты была в короткой юбке и на шпильках. У тебя синие губы, тряслась от холода, а он перед тобой гнул пальцы и рассказывал, какой он классный и крутой. Потом ты слегла с тяжёлой ангиной и долго болела. А ведь эта сволочь могла привести тебя в недорогое кафе и угостить кофе. Не угостил… А когда вы стали встречаться, он говорил, что ему нравятся твои красивое нижнее бельё, косметика и одежда. Его совершенно не заморачивало, сколько тебе приходилось вкалывать и зарабатывать, чтобы всегда быть на высоте. Ты действительно всегда достойно выглядела и, как могла, ухаживала за собой, но ты отдала себя в руки неудачника, который, женившись, особо не напрягался, чтобы прокормить семью. Кормилицей оказалась ты, и для него это стало в порядке вещей. Никаких комплексов по этому поводу. Да и какие могут быть комплексы, если его любимым занятием оказалось попить пивка у телевизора?! Мало того что он постоянно валялся на диване, так ещё и налево начал ходить. Помогать по дому тебе тоже не хотел. Он типа мужик, и заниматься домашним хозяйством для него унизительно. Деньги зарабатывать тоже не хотел. Когда я приходила к тебе в гости, то постоянно спрашивала: «На фиг тебе эти штаны в доме?» Существенной разницы между мужчиной и домашним животным не было никакой. Благо до тебя потом дошло, что домашний питомец тебе не нужен. А то пристроился хорошо: от одной мамки ушёл к другой, которая и обслужит, и накормит. Только под ногами и путался, эдакий великовозрастный ребёнок, который ещё постоянно всем недоволен и навязывает своё мнение. Твой брак был пустой тратой нервов, времени, денег и здоровья.
— В любом случае это был жизненный опыт, — Маринка прекрасно понимала, что я права, просто не хотела этого показывать.
— Вот и не рассказывай мне про меркантильность. Это нормальный инстинкт — оценивать мужчину по его возможностям. Почему мужики думают, что мы должны мести всех подряд: убогих, безденежных, лентяев, алкашей, альфонсов?! На фиг нужны такие?! Это всё пережитки прошлых лет, когда считалось, что в доме обязательно должен быть мужик. Неважно какой, главное, чтобы был. Даже если он заработал три копейки, то сразу думает, будто все хотят отобрать эти жалкие гроши. Только нищеброды сидят и ноют о женской меркантильности. И не вздумай говорить, что любят за душу. Моральные качества, внешность тоже имеют значение, но и ещё много чего нельзя сбрасывать со счетов. Смешно требовать от людей, чтобы они радовались жизни в нищете. Такое могут пожелать только господа для своих рабов — полной неприхотливости. Нет ничего хорошего в той постыдной бедности, в которой долгие годы прозябает население нашей страны. Женщине хочется быть красивой, а не щеголять в ватниках и оранжевых жилетах, засунув ноги в резиновые сапоги. Хочется быть женщине «изящной, воздушной, к поцелуям зовущей», окруженной красивыми вещами в удобном доме, выпархивающей из дорогого автомобиля… Все эти желания, кстати, в первую очередь, чтобы порадовать мужчину. Сколько женских судеб было растоптано нелепым государственным устройством, превратившим наших милых дам в истощенных, надорванных рабочих кляч, зачастую тянущих на свой заработок и детей, и мужей-пропойц. Какая умная женщина пожелает себе или своей дочери мужа-сутенера или альфонса?
Я выдержала небольшую паузу. Маринка беспокойно заёрзала, словно собралась ответить, но промолчала.
— Вот у меня в юности был жених, — продолжила я, — который постоянно меня куда-то приглашал, но при этом всегда забывал свой кошелёк дома. Хитрый, зараза… Так что есть категория мачо, которые умеют только языком чесать. Ни обеспечивать, ни порадовать женщину не могут, да и не хотят.
— В этом ты абсолютно права, — наконец согласилась со мной Маринка. — Я как свой брак вспомню, так меня до сих пор в дрожь бросает. Чем дольше жила с мужем, тем больше появлялось в его словах агрессии, негатива в отношении меня. Постоянно отключенный вечерами телефон, много звонков, на которые он при мне не отвечал, вечные пьянки, отлучки… На попытку поговорить на меня выливалась куча грязи. Отношения стремительно ухудшались. Я надеялась, он поймет, что в наше время крепкая и надежная семья, верная и любящая жена дорогого стоят. Но то, что раньше ценилось, перестало его трогать и вызывало только глухое раздражение. В выражениях он уже не стеснялся, даже при посторонних. Что бы я ни сделала, ни сказала — вызывало только злость и раздражение. Помню, как ты пыталась мне вправить мозги и спрашивала, куда делась умная, решительная, знающая себе цену женщина? Я поняла, что мне уже стыдно самой себе смотреть в глаза в зеркале. Я пыталась с ним откровенно поговорить, но только слышала, что я ревнивая дура, что многие женщины мечтают оказаться на моем месте, а у меня не хватает ума сохранить даже то, что имею. В общем, прожила с человеком несколько лет, так и не узнав, что он из себя представляет, что ему для счастья надо, когда произошла у него переоценка ценностей, после которой все, что он считал своим счастьем и любил, перестало иметь смысл для него… Когда мы расставались, он наговорил мне кучу гадостей: что я никогда никого не найду, что характер у меня ужасный, что я вся такая никудышная и как он вообще со мной связался… Спрашивается: если мы все такие никчемные, то почему же они нас выбрали и жили с нами эти годы? Лана, что я сделала не так?!
— Не вини себя, не ищи ответов на вопросы «Что сделала не так? Чего недодала? Где ошиблась?» Ответы на них все равно будут необъективны. Редко муж уходит с достоинством, не роняя и достоинства жены, в большинстве случаев с оскорблениями и руганью. Твой муж поиздевался над тобой напоследок так, что ты долгое время не верила даже простому доброму слову в свой адрес. Прошёл год, прежде чем ты стала улыбаться. Разобралась, что он за человек, и поняла: будь ты хоть принцесса Диана, он не изменился бы. Так что муж — это твоё прошлое и накопленный жизненный опыт.
— Ты права. Это прошлое, и ворошить его не имеет смысла. Может, я постоянно вспоминаю о своём бывшем потому, что нормального мужика днём с огнём не сыщешь.
— Запомни: если мужчина уважает женщину, он сможет с ней расстаться, не унижая. Я не говорю о любви, но у твоего не было элементарного уважения… Мужики сейчас стараются как можно меньше времени тратить на ухаживания. Все хотят бесплатного секса. Зато если решат завести отношения, запросов у них выше крыши. Хотят, чтобы девушка была красивой, обеспеченной, опытной в сексе и подай-принеси-приготовь. Каждый мнит себя принцем на белом коне.
— Вот и я про то же. Женщина должна выбирать мужчину, который ей соответствует и может позволить себе необходимый для неё уровень жизни. Ничего постыдного не вижу в том, что выбирала мужа не только по моральным качествам, но и по уровню дохода, по счёту в банке. Зато будущим детям не грозит голод, и свекровь в замочную скважину не станет подглядывать. Главное, занять хорошее положение в обществе и сколотить до старости приличное состояние. Спрос рождает предложение. Это как товарообмен. Мужчина покупает то, что ему недоступно без материальных затрат. Здесь палка о двух концах. Каждый выбирает то, чего заслуживает… Современные отношения должны отвечать потребностям и желаниям людей. Отсутствие желания ухаживать за девушкой — это всё от нищенства. Ты сама обожглась и поняла, что ни к чему тратить жизнь на бедного козла. Знаешь, как говорят: мужу по способностям, а жене по потребностям. Ненормально мужика содержать, а остальное вполне нормально. В конце концов, мой муж будет пользоваться моей молодостью, иметь со мной секс, я буду обеспечивать ему надёжный тыл. А за всё это нужно платить. И пусть про таких, как я, говорят, что, выйдя замуж по расчёту, мы превратились в золотых рыбок в богатом аквариуме. Никакой свободы… Поживём, увидим.
На этом наши дебаты с Маринкой закончились. Я посмотрела на часы, сказала, что нужно ещё успеть собраться на Мальдивы, села в свой «ягуар» и послала подруге воздушный поцелуй.
Глава 8
Кто хоть однажды побывал на Мальдивах, тот знает, что в этот остров невозможно не влюбиться. Сервис тут выше всяких похвал. Я раньше не была на Мальдивах, но видела массу фотографий. На этих фото изображены потрясающие по красоте остров кораллового рифа, яркая, искрящаяся вода и сияющее солнце. Очень колоритные снимки. Все, кто летал на Мальдивы, вспоминают о них восторженно и восхищённо. Я знала, что единственный международный аэропорт находится в столице страны — Мале и что он практически расположен на воде. Рядом должен находиться порт с катерами и гидропланами, которые доставляют туристов к отдалённым островам-отелям. Эдик, любитель дайвинга, обещал открыть мне подводный мир с чистейшей водой и неповторимой богатой палитрой. Он был здесь не раз и с восторгом рассказывал, какие тут своеобразные морская флора и фауна. А ещё я слышала, что на Мальдивах располагается один из самых крупных рынков по продаже ракушек, кораллов и различных экзотических морских животных. Ну и конечно, Мальдивы — одно из самых романтических мест в мире для влюбленных.
На острове нас встретили с влажными полотенцами и кокосами. Наш отель находился в красивейшем месте острова. Богатая тропическая растительность, огромное количество цветов… Здесь очень приятная дружеская атмосфера. Мы поселились на огромной вилле с тремя спальнями. Кровати были усыпаны лепестками алых роз. Вилла стояла прямо на воде и предназначалась, по мнению персонала, для самой уникальной романтической пары. На нашей вилле элегантные интерьеры современного дизайна гармонично сочетались с традициями Мальдивских островов, с характерными для них оригинальными украшениями. Джакузи прямо под открытым небом, душ на воздухе с видом на Индийский океан, бассейн, несколько уютных террас. Стоит сесть на деревянную лесенку, вытянуть ноги, и тебя ласкают тёплые бирюзовые волны. Много гамаков и качелей. Обувь на острове не нужна. Все ходят босиком. Людей на острове не видно. Наверное, каждый сам по себе. Сказали, что увидеть других туристов можно только за ужином в ресторане. Нас также предупредили, что по вечерам в лобби играет музыка и те, у кого есть желание, могут танцевать босиком.
— Здесь всё воспевает любовь, — произнёс мой супруг, обнимая меня за плечи. — Недаром влюблённые со всего земного шара стремятся на Мальдивы, чтобы отметить главный праздник своей жизни — свадебное путешествие.
Этим же вечером мы пошли в ресторан, который располагался на воде, чтобы отведать деликатесы местной кухни и полюбоваться морским закатом.
— Завтра обязательно возьмём яхту и отправимся на встречу с дельфинами. Так что готовься к небольшому круизу, — тут же придумывал программу наших развлечений супруг. — Говорят, недалеко от берега резвятся любопытные рифовые акулки.
— А как же тогда купаться? Это опасно?
— В том-то и дело, что нет. Гид рассказывал, как он пытался догнать одну, но она уплыла, не попрощавшись. Кстати, как ты смотришь на то, чтобы после ужина искупаться в океане?
— Даже не знаю что ответить, особенно после рассказа про акул.
— Любимая, я не дам тебя в обиду. Только в океане ты ощутишь гармоничное единение человека и природы. Если надеть маску и нырнуть, можно увидеть такое количество рыб… Глаза разбегаются…
Мы сидели за красиво сервированным столом, усыпанным живыми цветами. Муж не сводил с меня влюблённых глаз.
— Лана, мне уже давно не было так спокойно и хорошо. Жалею только об одном: что не встретил тебя раньше.
— Как же вкусно пахнет море, — произнесла я, подставляя лицо тёплому морскому ветерку.
— Действительно, бодрящий запах соли и йода.
— Лана, какими судьбами?..
Я подняла голову и увидела… Алексея, моего бывшего одноклассника. С ним у меня когда-то была пора влюблённости, но спустя полгода после окончания школы я поняла, что он не герой моего романа, и безжалостно с ним рассталась.
Алексей, в белой футболке, белых закатанных брюках, смотрел на меня крайне удивлённо. Отпираться, что мы незнакомы, было бессмысленно. Бог мой, а ведь когда-то этот человек был моим первым мужчиной…
— Лёшка?! Вот так встреча… Столько лет не виделись в Москве, и надо же, встретились на Мальдивах… Кто бы мог подумать…
Я смотрела на Алексея и вспоминала время, когда он признавался мне в любви и говорил, что я должна научиться ценить того, кто без меня не может жить. Мне долго не давали покоя его прощальные слова, после того как я объявила, что мы расстаёмся. Он тогда произнес мудрую фразу: «Жизнь разводит людей только для того, чтобы показать, как они важны друг для друга, ведь в разлуке всегда скрыта новая встреча…»
Поймав недовольный взгляд мужа, я тут же взяла себя в руки.
— Эдик, познакомься, пожалуйста, это мой бывший одноклассник Алексей. Ты даже представить не можешь, сколько лет мы не виделись, хотя жили на одной улице в Москве.
