Таинственная помощница для чужака Свободина Виктория

— Впредь думайте, кому и что говорите, и вообще будьте аккуратнее.

Это он о чем?

— Конечно, Александр Маркович.

Глава 8

Выхожу из кабинета начальника словно из бани. Семь потов сошло.

— Что там? Что там? — щебечет Ната. — Сильно ругал? Из-за чего хоть?

Знаком показала, что все потом. А я пошла инструкции перечитывать. Коллеги в зале уже уходят, кто-то интересуется, зачем меня босс вызывал, но я не собираюсь рассказывать про выволочку, хотя все и так догадываются, думаю, наверняка ведь администратор успела кому-нибудь взболтнуть, а сплетни у нас разносятся только так.

Опасаясь, что инструкции с меня еще спросят, иду обратно к себе с намерением так их зазубрить, чтобы, в случае чего, цитировать всем заинтересованным лицам.

У нас уже все собираются и уходят домой. Провожаю уходящих грустным взглядом, мне в ответ прилетают сочувствующие. Значит, уже успели слухи расползтись. Эх, и Сергея нет, он сегодня отпросился вроде пораньше. Что-то так жалко себя стало. Мало того, что на меня утром вызверились, так за это же и втык от начальства получила.

Когда все ушли, достала подаренную мне шоколадку и с горя почти всю ее сразу и съела. Полегчало. Приступила к инструкциям. Пока все перечитывала, нет-нет, да поглядывала в компьютер. Просто что-либо зубрить без остановки я не могу и вовремя перерывов расслаблялась, читая переписки сообщества в чате. Анриал в статусе онлайн, но мне не пишет, может, еще с кем в привате общается.

В какой-то момент, меня таки раздразнил Рондо своими призывами пообщаться. Ответила в общем чате раз, другой. Присоединился почти тут же Скарабей, и такой смешной разговор выходит, что, невольно забыв о противных инструкциях, где мне в каждой строчке настоятельно советуют стать доброжелательным рабом человека на другом конце трубки, с увлечением пишу, подхихикивая, один ответ за другим. Наша ветка уже стала самой популярной в чате, этакая веселая виртуальная вечеринка. И вот уже мне совсем не грустно, то Рондо комплимент какой напишет, то Скарабей на него за это порычит. Я уже в голос начинаю посмеиваться.

В окне привата вдруг появилось сообщение от Анриала, все это время в общем чате молчавшего.

— Привет, Пай.

— Привет, Анри.

— Смотрю, ты уже освободилась?

Кинула взгляд на живописно раскиданные по столу инструкции, затем на часы. Ой, засиделась я что-то с этим чатом.

— Да, почти, ты что-то хотел? — отвечаю сухо, мне там уже Рондо и Скарабей кучу сообщений оставили. Эти двое еще и поругаться успели. Скарабей пишет, что Рондо бабник, а Рондо обзывает Скарабея за это жуком-навозником. Ржу. Ну и срочно пишу примирительное сообщение для этих двух задир.

— Пай.

— М-м?

— Уже поздно. Стемнело.

— Да, я уже собираюсь, — быстро отвечаю я Анриалу и заодно отправляю сообщение Жуку и Рондо.

— Я вызову тебе такси.

Оу.

— Нет, спасибо, не надо.

— Как ты доберешься до дома?

Хотела сразу ответить, что я на метро, но передумала. Я же инкогнито. Не стоит себя выдавать в таких мелочах.

— Нормально доберусь.

Так, все, сумка собрана, стол чист, компьютер выключила. То, что не успела прочесть, у меня есть в электронном формате. Перед сном дочитаю. Проверяю телефон уже в холле на первом этаже, новое сообщение от Анри… с номером такси и маркой.

— Машина уже ждет тебя у главного входа, о деньгах не беспокойся. Ты можешь воспользоваться или добираться как считаешь нужным, но в это время одной по темным улицам лучше не ходить.

Если воспользуюсь такси, Анриал будет знать мой адрес. Почти. Ничто не мешает мне выйти у магазина возле дома. Эх, заманчиво и, чего уж там говорить, невероятно приятно.

— Спасибо, Анри.

Уже будучи в такси, не удержалась и вновь зашла в чат, но к разговору с Рондо и Скарабеем совершенно потеряла интерес, игнорирую их сообщения.

— Анри, а ты сам уже дома?

— Да, Пай.

— Что делаешь? — на самом деле меня сейчас мучает другой вопрос. Свободный, судя по общению, взрослый интересный мужчина сидит дома и не ищет себе женскую компанию на вечер? Ну, в крайнем случае, мужскую с их «мужскими» беседами. Почему? Ну или я просто не знаю мужчин, их желания и жизненные цели.

— Продумываю твой следующий подарок и как буду его прятать.

— Может, не надо больше?

— Нет, пирожок. Это оказалось слишком интересно. Ну-ка, скажи мне, где бы ты хотела побывать на выходных?

— Не скажу.

— Зря, я ведь тогда сам выберу. Вдруг тебе придется ехать на другой конец города?

Ха, а может, я не поеду за этим подарком? Ладно-ладно, куда я денусь, поеду, конечно. Так, надо решаться. Собрала всю волю в кулак.

— Анри.

— Да, Пай-девочка?

— А ты так просто отдать подарок не хочешь? Например, за чашкой кофе.

— Нет, Пай, пока не хочу.

Неприятно кольнуло.

— Почему?

— Мне нравится такое наше общение. Тайна, недосказанность, игра, ожидание. Мы, конечно же, с тобой встретимся, даже если ты вдруг передумаешь, я тебя все равно достану. А так мне нравится представлять тебя, знакомиться с тобой ближе. И мне правда очень нравится, что мы с тобой еще не видели друг друга, в этом что-то есть.

М-да, облом. Анриал любит игры. Он — инкогнито, нереальный, заботливый, властный, умеющий настаивать на своем, ну и я — таинственная розовая пони. Хохотнула. Ладно-ладно. Будет, возможно, и на моей улице праздник, когда Анри захочет встретиться, но я уже буду не готова, ведь мне так понравится флер тайны в наших отношениях.

Мама дома встретила меня ну о-очень подозрительным взглядом.

— Лесь, ты уже третий день домой поздно приходишь. Ты мне все-таки что-то не договариваешь.

— Нет, мам, не поверишь. Меня сегодня отругали, сидела на работе за провинность.

— Ох, что такое? — Хорошо, когда есть мама, есть кому посочувствовать утешить, вкусно накормить и спать уложить.

Я уже в постели. Спать хочется, но еще сильнее хочется открыть чат. Но так нельзя. Еще немного, и я там стану постоянно зависать. А-а! Все равно открыла. Анриал в чате и тут же пишет. У меня щеки и уши почему-то горят от удовольствия и радости.

— Все нормально, ты дома?

— Да, спасибо.

Анри пожелал мне спокойной ночи и прочих всевозможных приятностей. Вот бес сладкоречивый. У меня уже щеки пылают. Так ведь и привыкнуть можно.

Утром я решила прийти на работу совсем-совсем рано. Даже в кофейню не пошла. Надо же демонстрировать, какой я примерный и ответственный работник. В такую рань людей в отделе немного. Замерла, когда заметила, как ко мне решительно идет Сережа.

— Леся, привет, — произнес программист, остановившись у моего стола. Замечаю, как все ближайшие соседи, коих, к счастью, пока немного, навострили уши.

— Привет, Сережа.

— Лесь, тут такое дело… пошли, в общем, в субботу в кино?

Вздернула брови. Неужели? Меня опять на свидание приглашают? Вот это я и правда становлюсь популярной. Это же будет второе свидание на неделе. Только оно мне надо? Я ведь уже практически уверена, что Сергей это не Анри. Но Анриал виртуальный, а тут вот стоит вполне настоящий Сережа из плоти и крови, нервничает, то и дело косо поглядывая на ухмыляющихся коллег. В конце концов, я ничего не теряю. Мама правильно заметила, обычно мне хватает одного, в крайнем случае двух свиданий, чтобы совершенно остыть к человеку. Я не знаю, что это: то ли проклятие, то ли мне к психологу надо сходить, но всегда случается что-то, что отворачивает меня от потенциального ухажера.

Как бы мне ни нравился Анри, но ему, возможно, не нужны реальные отношения. Мне, правда, тоже не так уж нужны, я давно привыкла к мысли, что так и буду жить, становясь все более старой девой.

— Хорошо, пойдем, — ух, а я авантюристкой становлюсь! Но про это свидание, как бы оно ни закончилось, Анриалу, наверное, не буду говорить.

К обеду уже весь наш женский коллектив знал о том, кто меня пригласил на свидание. Народ гудел. Среди коллег-подруг и просто доброжелательно настроенных ко мне девушек сразу начались обсуждения, что мне лучше надеть. Ната даже позвонила, выясняя, как же это так случилось, что наш первый красавчик на селе (шефа в расчет не берем, он небожитель) вдруг обратил на меня внимание. Ната решила, что в пятницу отведет меня в торговый центр и поможет подготовиться к свиданию от и до, вплоть до интимной стрижки. Подружка прямо уверовала в то, что Сережка наш, раз уж мной заинтересовался, как раз тот, кто сможет наконец сделать из меня нормальную женщину. Ну а про Анатолия Ната и не вспоминала особо — по ее логике, никуда не денется. Да-да, много мужчин — это норма. В принципе, зарплату получила, можно и обновить гардероб. Для свиданий у меня ничего нет.

Доброжелательниц, кстати, у меня оказалось не так уж много. Слишком со многими встречался Сережа. Пусть несерьезно, но все же. Многим наш программист нравится. В последнее время из-за Сергея между заинтересованными лицами установился вооруженный нейтралитет по принципу «общий и одновременно ничей». И вот, в, казалось бы, устаканившемся гареме вдруг я нарисовалась. Но я-то так, ненадолго, пусть не нервничают.

После обеда обо мне все дружно забыли, поскольку отдел потрясла другая новость. Наша администратор, к которой все давно привыкли, добрая, понимающая, спокойная, знающая свое дело, уходит. Уходит на повышение благодаря протекции и рекомендациям Александра Марковича. А вместо нее к нам переводят другую женщину. Уже узнали про нее у тех, кому с ней довелось работать, говорят, та еще стервоза. Скорее всего, дисциплину будет держать железную, никаких поблажек и прочего, но это ладно. Просто грустно, когда хорошие люди уходят, пусть и на повышение.

Администратор нас кое-как утешила и пригласила вечером всех в ресторан, отметить ее повышение. Вот, блин, сегодня опять поздно приду, мама точно будет думать, что я от нее скрываю молодого человека.

В банкетном зале ресторана все чуть ли не плакали, да что там, реально плакали, говорили напутственные речи и активно отмечали обильными возлияниями переход коллеги в новое светлое будущее. Я не пила, но пару раз все-таки всплакнула. Рядом сидел Сережа и, как мог, меня утешал, нашептывая приятные слова, которые с каждой принятой им рюмкой становились все менее связными. На банкете был почти весь наш отдел. Не пришли только те, у кого на вечер была уважительная причина отправиться домой, босс не явился, но, само собой, перед нами не отчитывался о причинах, и Ната. Лично мне Ната заявила, что она уже «не с нами», чтобы присутствовать. Как я поняла, уровень уже не тот для нее.

Когда заиграла живая музыка, большинство мужчин с удовольствием вышло потанцевать, но сами танцы в их исполнении были уже не те, поздновато музыку включили, праздник уже перешел свой пик. Сережа, находясь под градусом, и вовсе стал делать недвусмысленные намеки на уединение. Ага, видимо, для культурного общения. В какой-то момент сделала вид, что иду в туалет, но вместо этого ушла по-английски. Завтра, вообще-то, еще рабочий день, пусть и чуть укороченный, ибо пятница. Но сегодня все в зюзю. Как народ завтра выйдет и будет работать, не представляю.

Кабачок, в котором мы сидели, очень удобно располагается у метро, вот только в подземное нутро я не спешу заходить. Достала телефон и быстро проверила чат. Анри в сети.

— Привет, Пай-девочка.

— Привет, мой нереальный друг. Что делаешь?

— Вертолет твой запускаю. Я в восторге. Словно в детство окунулся.

Не могу себе отказать в удовольствии и так и стою неподалеку от входа в метро, дышу теплым весенним воздухом и общаюсь с Анриалом.

— А ты что делаешь, Пай?

— Домой еду.

— Что, опять на работе задержали?

— Не совсем.

— Пай.

— М-м?

— Ты ведь хорошо себя ведешь? Так и остаешься Пай-девочкой?

Почему-то сразу вспомнила о свидании в субботу. А еще почему-то покраснела.

— Ну, не знаю. Смотря что ты имеешь в виду.

— Знаешь, ты говорила о том, что была на свидании. Я понял, что мне это не нравится. Давай заключим небольшой договор?

— Какой договор? — мысленно потираю руки. Вот и настало мое время. А то не хочет он, видите ли, в реале встречаться.

— До нашей встречи в реале ни ты, ни я ни с кем больше не встречаемся.

— А как это проверить? Что договор будем соблюдать?

— Под честное слово.

Ха-ха.

— Ну, не знаю, мне нужно подумать.

— Как долго?

— Думаю, до воскресенья.

В субботу-то у меня свидание, посмотрим, как пройдет. Может, так ужасно, что я и правда дам себе обет больше ни с кем никогда не встречаться. Но вряд ли. Скорее всего, Анриала ждет жестокий облом, как и меня недавно после отказа встречи в реале.

— Почему именно до воскресения?

Ты смотри, а, подозревает что-то.

— Хочется так.

— У тебя в субботу с кем-то свидание?

Ну бли-и-ин. Напрямую врать я не хочу.

— Извини, сейчас прервется связь, давай попозже поговорим.

Позорно сбежала, выйдя из чата. Вечером с большой опаской, но все же зашла в сеть. Решила извиниться за свой побег перед Анри и покаяться по поводу свидания, но моего собеседника в чате не обнаружилось. Не появился Анриал и на следующий день. Совсем.

Может, он обиделся? Но я считаю, что тут не на что обижаться, никто никому ничего не должен. Но теперь все равно кошки на душе скребут, вся извелась и посекундно проверяю, не появился ли Анриал в сети. Не ожидала, что настолько привязалась к своему виртуальному собеседнику и так сильно боюсь его потерять.

Глава 9

Я не заметила, как пролетел день, все делала словно на автомате. Вечер пятницы, сижу дома, запершись в своей комнате, и чуть не плачу. Никуда я с Натой не пошла, не до того.

Спала плохо. На утро я окончательно сдалась. Проснулась рано, настроения никакого. Уже готова на любые условия, лишь бы возобновить общение с Анриалом. Конечно, я не рассчитывала, что в шесть утра мой загадочный собеседник будет онлайн, но все равно зашла проверить. Скорее по привычке.

Этот нехороший человек в чате! Более того, стоило мне войти, и Анри сразу стал что-то писать мне. Шесть утра. Да я ни от кого и никогда в это время так сообщений не ждала. Кровь словно превратилась в шампанское, которое бурлит по венам, щекочет, делает легкой, опьяненной. Я и боюсь, и радуюсь одновременно, не представляя, что сейчас напишет этот загадочный мужчина.

— Доброе утро, Пай, хорошо, что ты здесь так рано, — как ни в чем не бывало, написал Анри. Настроение сразу изменилось с «только вернись, я все прощу» на слегка убивательное. Я тут переживаю, вся извелась, значит, а ему нормально.

Не буду отвечать. Пусть тоже изводится. Продержалась целых две минуты. Я засекала.

— Привет, — коротко, сурово, обиженно.

— Что-то случилось? — почти невинно интересуется Анри. Похоже, мужчина уловил это мое «коротко, сурово, обиженно».

— Нет, — ага, продолжаем игру в «коротко, сурово, обиженно».

— Наверное, так рано встала, чтобы к свиданию подготовиться?

Свиданию? Какому свиданию? А-а, свиданию.

— Угу.

— Ну да, дело хорошее. Я тебе подарок приготовил. Будет время, забери, если не трудно. Только это нужно будет сделать утром, часам к семи. В солнечный день.

Что за условия такие? Выглянула в окно. Светит яркое теплое весеннее солнышко. Можно надеть только легкую ветровку, и то утром. Бросила взгляд на часы — пятнадцать минут седьмого. Ой, а время-то уже подходит.

— Куда ехать? — пишу я, вскакивая с кровати. Думаю, придется без завтрака. Только умыться и одеться.

Анриал выдал мне название парка и точное место, куда надо подойти и что сделать. Парк знаю, большой, красивый, но почти как лес. Надо на всякий случай хоть перцовый баллончик взять, личности там всякие могут быть. Эх, далековато от меня. Чтобы успеть, придется брать такси.

Ни на секунду не задумалась, зачем я мчусь в какой-то лес ранним субботним утром. А вот мама задумалась.

— Леся, ты куда? — мама глядит на меня круглыми изумленными глазами.

— Э-э… в парк. На пробежку. Решила спортом заняться.

— Леся, признайся. У тебя все-таки появился молодой человек.

— Нет! — ответила я, спешно натягивая кроссовки.

— Ле-еся! — кричит мне возмущенно мама, в то время как я уже в коридоре закрываю дверь квартиры.

На нужное место в парке пришлось бежать, причем со скоростью света. В семь утра, как-никак, надо быть. Хорошо, что кроссовки догадалась надеть. На месте я нашла большие солнечные часы. Проследила за тем, куда указывает теневая стрелка в этот ранний час. Оказалось, на торговца воздушными шариками, больше никого и ничего такого яркого и привлекающего внимание в этом направлении не нашлось. Подошла к мужчине с шариками.

— Здравствуйте.

— Здравствуйте, девушка.

— Как рано вы открылись. Семь утра, место не самое проходное.

— Всяко бывает, девушка.

Ла-а-адно. Следую дальнейшей инструкции. Чувствуя себя очень глупо, произнесла кодовые слова:

— Свидание свиданью рознь, Анри лучше всех. Я маленькая наивная розовая пони.

Не могу сдержаться, насмешливо фыркаю. Если сейчас где-то этот момент записывается на скрытую камеру, то месть моя будет страшна.

В ответ на мою тираду продавец с самым серьезным лицом отвязывает все имеющиеся у него цветные блестящие шарики и вручает мне. Честно, у меня глаза на лоб полезли. Шариков просто нереально много. На миг мне даже показалось, что я со своим невеликим весом сейчас оторвусь от земли и улечу. Фу, нет, обошлось, но руку ощутимо тянет вверх.

— Жди, дева, дальнейших указаний, шарики не отпускай, — дал мне напутствие довольный продавец, а затем быстро собрал свои вещички и смылся. Торговля для него, видимо, на сегодня закончена.

Бреду по аллее, вдыхаю свежий лесной воздух, птички поют, солнышко пригревает. Красота, в общем. Зашла в чат, уже знаю, кто меня там ждет в столь ранний час.

— Шарики — это здорово!

— Шарики еще не все.

Анриал написал, куда мне нужно идти дальше.

— Что?! Это же другой конец парка! Парк, вообще-то, немаленький.

— Вообще-то, я тоже обошел его, готовя сюрприз, вдоль и поперек, можешь мне не рассказывать, и скажи спасибо, что я, между прочим, не заставляю тебя ничего копать. Прогулки на свежем воздухе очень полезны.

Ладно, ладно, спокойно, Леся.

— И что там надо будет делать?

— Обменять один шарик на мороженое. Любое, какое понравится. Кодовые слова: давайте меняться.

Ну, собственно, иду. На розововолосую меня с шариками косятся все немногочисленные в это время посетители парка. Смущаюсь и в то же время радуюсь, улыбаясь миру и всем встречным людям. Только что не вприпрыжку скачу. На самом деле, вполне себе такое свидание выходит, но без кавалера. Кавалер у нас виртуальный призрак.

— Девушка, можно с вами познакомиться? — неожиданно обращается ко мне идущий навстречу парень, притормаживая, довольно симпатичный, кстати.

Отрицательно качаю головой и иду дальше. Анри не поймет, если на этом виртуальном свидании я устрою свидание с кем-то еще. Но вообще удивительно. Раньше ко мне не подходили вот так знакомиться на улице, а тут, видимо, цвет волос опять играет свою роль, ну и шарики, конечно. А может, мое улыбчивое, счастливое лицо и горящие глаза. В зеркало себя, конечно, не видела, но, подозреваю, оно бы отразило весьма позитивно настроенную девушку.

В небольшом сквере продавщица мороженного только одна. Молчу о том, что все еще семь утра, и присутствие в тихом закутке парка мороженщицы более чем подозрительно.

— Здравствуйте, давайте меняться, — подойдя, говорю я продавщице и, опять чувствуя себя очень глупо, протягиваю женщине синий шарик.

Продавщица без вопросов принимает у меня шарик и подвязывает его к своему фургончику.

— Какое вам? — любезно спрашивает она, открывая свой холодильник на колесах.

М-м-м! Выбрала эскимо.

— Воды еще дайте, пожалуйста.

Продавщица без вопросов протягивает мне требуемое.

— Сколько?

— Все уже оплачено.

— Что, прямо весь ваш товар?

— Да.

— Тогда дайте мне еще вон те чипсы. — Что-то я проголодалась от всех этих прогулок.

Вместе с чипсами продавщица вручила мне буклет с картой парка. С недоумением рассматриваю помеченные крестиком места, разбросанные по всему парку. Не поняла. При этом над каждым крестиком своя цифра. Всего семь номеров. Срочно захожу в чат, дабы получить объяснения. Я-то думала, уже все, квест закончен.

— Анри, что это за карта, зачем?

— Крестиком отмечены места, где тебе еще стоит побывать. Особо советую отправиться к озеру, там весьма живописно. Можешь подходить к уличным продавцам, к лавкам которых прикреплен красный шарик, и отдавать один свой шарик в обмен на задания. Сделаешь — получишь подарок. Цифрами отмечено, в каком порядке лучше посещать те или иные места.

Вот оно как. Действительно квесты.

— Анри.

— Да, Пай?

— Ты супер!

Энтузиазм так и хлещет во мне. Отправилась в свое самое настоящее личное приключение, устроенное мне просто так до сих пор незнакомым мне мужчиной. Еще я поняла, что проиграла. Организовать в ответ такой же масштабный квест я попросту не сумею. Но ничего страшного, все равно что-нибудь придумаю.

Первые четыре номера программы у меня прошли на ура. Задания были несложными, но интересными — под первым номером оказался тир, заданием было выбить там все, что только можно. Развлекалась там долго, попала мало куда, но по итогу получила большого розового плюшевого пони. Во втором месте меня покатали на белой лошади, хвост и грива которой были выкрашены в розовый. Такая пародия на Пинки Пай. В третьем месте, после того как я отгадала три загадки, мне вручили розовую вату. И это после мороженого. Ничего, съела за милую душу. В четвертом месте случился форс-мажор. За приз — катание по озеру на лодке — человек на пристани выдал мне корм для диких уток, велев их накормить. Отправилась к берегу, процессом кормления увлеклась, подошла слишком близко к воде, нечаянно поскользнулась и упала в жидкую прибрежную грязь.

Вот повезло так повезло. Кроссовки намокли, причем частично изнутри, низ брюк мокрый и грязный. Но происшествие не помешало мне сесть в подготовленную лодку. На память сфотографировала паренька-лодочника, чем-то смахивающего на китайца. Да и вообще, пока выдалась свободная минута, сфотографировала окрестности. Озеро и впрямь шикарное. Обстановка романтичная. Я впечатлена.

Насладившись видом, сняла кроссовки с носками, поставив их сушиться на солнышке. Сняла бы и брюки, но, боюсь, лодочник меня не поймет. Сама откинулась назад, вытянув уставшие и прямо-таки гудящие ноги, и загораю. Красота.

Только спустя минут десять достала телефон. Приключение у меня, конечно, хорошее, но что-то стара я стала для подобных марш-бросков. Ого, и время уже почти двенадцать, незаметно оно так пролетело. Хочу есть. Слона бы съела. Анриал в сети.

— Анри, можно я за всеми остальными подарками завтра приеду?

— Почему?

— Я тут упала неудачно на берегу, в грязь. В принципе, ничего особо страшного, скоро высохну, но я устала. А тут, судя по карте, мне еще бегать и бегать. Не могу больше, нужен перерыв.

Несколько минут веду с Анри переговоры, в которых он ненавязчиво, но все-таки настаивает на том, чтобы я завершила квест. Сошлись на том, что мягкую игрушку я пока оставляю у лодочника, зато сейчас мне из проката привезут велосипед, на котором я продолжу рассекать по парку.

Сидя в лодке, размышляю о том, что легко могла бы узнать, как выглядит загадочный Анри. Тоже устроить подобного рода квест и всего лишь дать задание продавцу тайком сфотографировать получателя подарка. Причем я уверена, что Анри так не сделал, иначе его нежелание видеть меня и встречаться теряет всякий смысл. Но вот я бы очень хотела так поступить и хотя бы одним глазком взглянуть на Анриала. Увы, так делать не буду. Это все равно что сжечь лягушачью шкурку. Никогда не понимала поступка Ивана-царевича, его же, блин, нормально попросили. Все же доверие и уважение должно быть. Подсмотрю — стану чувствовать себя обманщицей. Похоже, я действительно наивная розовая пони.

Лодка вскоре вернулась к причалу, а на берегу меня ждал невыразимо розовый велосипед. Это уже как-то не смешно. Зато как хорошо и быстрее пошло дело с квестами.

В пятом месте меня вновь заставили отгадывать загадки, но ответы там были простейшие.

— Кто ваш самый лучший виртуальный друг? — задает вопрос продавец.

— Я сама.

— Неверный ответ.

Ой, ладно-ладно.

— Анриал.

— Да. Кто самый лучший мужчина на земле?

Вот это самомнение.

— Анриал.

— Кто от скромности не умрет?

— Анриал.

— Да, вы правильно ответили на все вопросы.

Благодаря инструктору, которому я вручила шарик, я все-таки залезла на дерево.

Полтора часа! Полтора часа я с криками и стенаниями, развлекая всех посетителей парка, доползала до финала своих мучений. Спасибо инструктору, на многих участках помог, видимо, оценив мое упорство и желание достигнуть финала несмотря на страх и отсутствие опыта.

Но вот я уже спускаюсь с дерева на родную землю. Ноги подкашиваются. Последнее испытание выдавило из меня все соки. Теперь еще и руки ноют.

— За прохождение испытания вам будет вручена награда, только забрать ее можно будет на последней точке вашего маршрута, — прогундел одобрительно инструктор.

О, не-е-т! Еще куда-то ехать надо! Но я упорная.

В состоянии, близком к обморочному, кое-как доехала до последней седьмой точки. Высокий обрыв с видом на реку. Сев прямо на землю, любуюсь чудесным видом. Продавцов поблизости не обнаружила.

— Здравствуйте, назовите, пожалуйста, ваш ник.

Ко мне подошел дородный серьезный седовласый мужчина.

— Пинки Пай.

Мужчина кивнул.

— Подождите, пожалуйста, здесь пару минут.

Прикрыла глаза. Я сейчас в таком состоянии, что нет сил даже голову повернуть. Как буду добираться домой, неясно. Открыла глаза и посмотрела на большую связку воздушных шариков. Несмотря на то, что часть шариков раздала, все равно их очень и очень много. В такси или в метро брать это счастье бессмысленно, да и зачем? Выпустила шарики из руки, и те радостно помчались ввысь. Вместе с шариками в небо улетает и загаданное мной желание.

Страницы: «« 12345678 ... »»

Читать бесплатно другие книги:

Отшумел, разбрызгивая горячие осколки металла и кровавые брызги ожидаемый ГКЧП. Прошло время разбрас...
Премия «Хьюго» за лучший роман.Премия «Локус» за лучший роман.Финалист премии «Небьюла» за лучший ро...
Он выжег мою жизнь дотла, и угли от нее еще долго тлели на испачканном пеплом снегу. Но ему все было...
В Таллине, в церкви Святого Олафа, в спину органиста вонзается стрела,  а в музее братства Черноголо...
Авторский курс по дыхательной гимнастике от доктора Шишонина поможет победить гипертонию, бессонницу...
Жить с камнем за пазухой очень трудно. Груз обиды, несправедливости давит, не дает дышать. А если эт...