Желание генерала – закон Свободина Виктория
Чем дальше продвигаемся на север, тем холоднее становится, а ночи с Риганом горячее. При этом и отношение генерала ко мне будто бы стало теплее. Я чувствую пусть и своеобразную, сдержанную, но проявляемую супругом заботу и ласку. Можно было бы списать это на то, что Соул узнал про мои родственные связи и теперь “старается”, но успев узнать немного характер генерала, думаю, что притворяться не в его правилах. Недоговаривать да. Соул довольно скрытен, понять его отношение к тем или иным людям и событиям сложно, но в своих поступках и суждениях он кажется достаточно честным.
Карета очень пригодилась. Оказывается, в северных землях империи очень холодно. Я никогда еще не видела столько снега, и приятнее им любоваться было из окна, находясь внутри теплой кареты. Из теплого убежища я выбиралась, только надев теплую тяжеленную пушистую шубу и объемную обувь, теплую, мягкую и такую же пушистую. На голове шапка, делающую меня похожей на льва, а на руках толстые колючие рукавицы. Несмотря на холод, на севере очень хорошо. Тихо, спокойно, даже в душе неожиданно становится умиротвореннее. Раны затягиваются, а тяжелое печальное прошлое начинает казаться сном, оно все дальше и как будто бы нереальнее. Остается только настоящее, в котором бодрящий холод и ослепительные белые бескрайние поля.
Вскоре на нашем пути стали появляться монстры. Уже нет никакого сомнения, что портал открыт. Монстров много, здесь их никто не сдерживал, людей, которые могли бы стать свидетелями появления чудовищ, почти нет, а если и были, то все давно мертвы и их останки погребены белым снежным покрывалом.
Мы движемся все медленнее, в то время как чудовищ все больше. Имперская армия несет потери, хотя до цели еще не так уж близко. И что будет на месте портала, сколько чудовищ там, боюсь даже представить.
Одним сонным темным утром поднялась сильная метель так, что не видно было дальше руки, генерал посчитал, что идти дальше будет опасно. Мы встали лагерем прямо посреди снежного поля, но не успели толком устроится, как стали нападать монстры. Огромное количество. Их оказалось слишком много. Я порывалась участвовать в битве вместе со всеми, но Соул не дал. Закрыл в карете, сказав, что мне нельзя рисковать. Обязательно нужно закрыть портал.
Битва закончилась только к вечеру с неособо утешительным результатом. Пусть атака отбита, но слишком много потерь. Треть воинства. Обоз с припасами почти уничтожен. Повозки, где ехали женщины… их больше нет.
Местные земли скудны на пищу, все крупные поселения остались позади, чтобы пополнить запасы. Воинов стало меньше.
Соул собрал срочное совещание, где сейчас решается, возвращаться обратно и восполнять потери, или же продвигаться все-таки вперед, ведь до конца пути осталось не так много. Но есть опасность не суметь отбить атаку из портала.
Пока мужчины решают, я тоже стараюсь что-то придумать. Хочется помочь.
Чтобы получить хоть немного информации, выхожу из кареты и окунаюсь в сугроб. Вот прямо с головой. Снег это та же вода, а места здесь особые, пропитанные особой, чистой древней энергией.
И, кажется, получается усилить связь с миром.
— Эль, ты в порядке? — из сугроба меня вдруг резко вытаскивает Риган. Ночь. Чистое звездное небо. Бр-р. Как холодно. Зуб на зуб не попадает. Сколько я просидела в сугробе? — Быстро в карету!
— Нет! Подожди! Посади меня в сугроб и спроси.
Соуль нехотя опускает меня обратно в снег и сам садится рядом.
— До места силы еще далеко?
— Нет. Уже совсем близко. Спроси про погоду.
— Какая погода будет ночью?
— Ясная. Всю ночь. Если сейчас выйти, к утру будем на месте.
— Какая обстановка в месте силы? Сколько там монстров?
— Сейчас мало. Только недавно был сильный выброс, портал пока восстанавливается. Новый большой выход ожидается только к концу недели.
— Значит, выезжаем сейчас. Стоит поторопиться, — задумчиво произнес генерал.
Сжала снег в пальцах.
— У монстров есть коллективное бессознательное. Я сейчас попробую направить им импульс-сообщение о том, чтобы уходили как можно дальше от места силы, в противоположную нам сторону.
— Нет, — Риган вновь вынимает меня из снега. — Сейчас ты идешь в карету и пьешь горячий чай. Мы выезжаем. Если монстров не так много, то с ними лучше справиться сразу на месте, чем охотится потом за ними по окрестностям.
Глава 61
Выезжаем. Греюсь в карете, пью чай. Волнуюсь.
К утру мы действительно прибыли на месте. Спешили. Риган полностью доверился моим словам.
В пути были стычки, но недолгие. Возле озера, утром, битва заняла пару часов, всех монстров, охранявших водоем, перебили.
Дверь кареты открылась. В проеме стоит мрачный супруг.
— Путь расчищен.
— Отлично! Резво поднимаюсь, надеваю шубу и иду вслед за Соулом.
Вскоре глазам предстала завораживающая и в тоже время пугающая картина — огромное ледяное плато. Во льду сотни прорубей, а возле снежного берега льда нет. Весь снег окрашен в красный и зеленые цвета — кровь людей и монстров.
— Вода ледяная, Эль, как ты в нее войдешь? — генерал все так же мрачен и хмур.
— А как я сутками находилась в воде без воздуха? Я думаю, проблем не будет.
— Далеко не уплывай.
Генерал развернул меня к себе и крепко обнял.
— Мне все это очень не нравится. Я беспокоюсь, — неожиданно произнес Риган. Не помню, чтобы он когда-нибудь говорил про то, что чувствует.
Пожала плечами.
— Все равно выбора нет. Надо идти. Лучше не тянуть время.
— Эль, — генерал помолчал. — Я знаю, что там ты будешь с ним. Я бы хотел сказать, что убью его, если он к тебе притронется, но, к сожалению, он уже мертв.
Задумчиво склонила голову.
— Пригрозишь смертью мне?
Риган усмехнулся.
— И тем самым отправить тебя к нему? Не дождется.
— Ревнуешь?
— Безумно, — Соул опасно прищурился и выпустил меня из объятий. — Иди.
Делаю несколько шагов к озеру, но потом оборачиваюсь.
— А если он там меня все-таки поцелует?
Генерал скрипнул зубами.
— Как бы там ни было, и чтобы там не произошло, ты все равно вернешься сюда.
— И тут ты меня накажешь?
— Как минимум, отшлепаю.
Хмыкнула и пошла дальше. Генерал следует за мной чуть позади.
Я у кромки озера. Неохотно снимаю теплую одежду.
— Риган, а ты когда-нибудь кого-нибудь по настоящему любил в своей жизни? Не обязательно женщину? Был привязан к кому-то или чему-то?
Соул принимает у меня одежду.
— Мне очень долго везло не иметь привязанностей. Люди вокруг меня часто умирали. Я быстро понял, что это мое стратегическое преимущество. Не так давно я все же стал испытывать это чувство. Оно одновременно прекрасно, и в то же время ужасно. Выматывает.
— Почему ужасно?
— Из-за острых граней. Если любовь не взаимна.
На мне не остается все меньше одежды. Кончиком пальца на ноге попробовала воду и тут же отдернула. Бр-р!
— Не переживай, твой конь тебя очень любит. Все взаимно. Я тебе как жрица природы это говорю. Вроде конь, а предан, как собака.
— Причем здесь конь, Эль?
— Ну, ты о нем так заботишься. Не про меня же ты говори… — резко замолчала на полуслове и посмотрела на Ригана. — Не про меня ведь?
Соул молчит и задумчиво смотрит в снежную даль.
Быстро скинула остатки одежды. Как же холодно.
— Я не верю, — твердо произнесла я и прыгнула в воду.
Не нырнула. Риган поймал прямо в прыжке и прижал к себе, сверху накинув на меня шубу.
На руке Соула зажглось алым цветом незнакомое заклинание. Красные всполохи отправились в воду. На миг вода озарилась багряным светом.
— У тебя есть полное право не верить. Простой знай. Главное, не задерживайся там.
Генерал лично закинул меня в воду. Теплую! Неожиданно, уже у берега очень глубоко. Заплыла чуть дальше, раскинула руки и закрыла глаза от удовольствия. Сколько же тут дикой, чистой энергии.
Чувствую, как ласково обнимают потоки чужой энергии.
— Здравствуй, Эль.
Открываю глаза, встречаясь взглядом с бездонными глазами Смерти.
— Привет. — Вздыхаю и падаю в черное мягкое кресло. — Как у тебя дела?
Я вдруг поняла, что мне не трудно смотреть в глаза Смерти. Нет ничего, из-за чего я чувствовала себя виноватой.
Ивэн смотрит серьезно, но уголки губ приподнялись.
— Ничего особо нового, Эль. Здесь все более чем спокойно. Это в мире живых бушуют страсти.
Смерть садится в кресло напротив.
— Меня больше беспокоит, как ты, Эль?
Пожала плечами. Трудно сказать.
— Знаешь, там такие новости неожиданные. Оказывается, император — мой дядя. Я встретилась с мамой. Она его старшая сестра. Ты мог предположить, что я не просто маг, но принадлежу этому роду?
Ивэн улыбнулся уже вполне нормально, широко.
— Я видел и вижу на тебе венец, Эль. Конечно я предполагал, что ты либо принадлежишь этому роду, либо тебе с рождения предначертано стать принцессой или императрицей.
— Ивэн, прости меня.
— За что?
— За то что приставала к тебе с поцелуями. Я тогда не думала, как все может обернуться.
— Тебе не за что извиниться, — Ивэн прикрыл глаза, словно вспоминая. — Это были лучшие моменты моей загробной жизни. Впрочем, не только загробной. В той реальности по настоящему жил я не так уж долго.
Ну вот, теперь я чувствую себя совсем неловко.
— Ивэн, я не смогу с тобой остаться, — крепко сжимаю руки и зажмуриваюсь. — Там слишком много дел обязанностей. Они не исчезнут с возрождением Истока, боюсь, их станет только больше.
— Я понимаю, Эль. Здесь время течет иначе. Если ты сама решила и уверена, что тебе лучше остаться там — я не буду ни на чем настаивать.
Открываю глаза.
— А то что ты говорил насчет невесты, что это значит? Вряд ли в это понятие вкладывается то же, что и в том мире.
— Девушки, погибшие в том мире, юными и невинными в этом мире могут стать спутницами бывших жрецов. Жрец находит душу с особой аурой, общается с ней, и если они находят взаимопонимание, душа в этом мире становится чуть более материальной. По сути создается семейная пара. В этом мире у жрецов есть эмоции, Эль, а еще очень долгая, пусть и своеобразная, но все-таки жизнь.
— Когда ты сюда попал, ты не думал выбрать себе такую душу? — спрашиваю с долей любопытства.
— Не было ни единой мысли. Мне было не до того. У Смерти здесь много обязанностей.
— А если я умру в глубокой старости, я уже не буду считаться твоей невестой? Душа старая, да?
Ивэн весело фыркнул.
— Ты стала невестой нестандартно. Твоя душа уже привязана ко мне. Я легко ее найду, как только она окажется здесь. А так да. Душ сюда много попадает ежедневно, у бывших замужем, уставших душ знаков нет. Живи, Эль. Как можно дольше и лучше. Живи как хочешь, я только буду этому рад.
На глаза навернулись слезы, губы
Ивэн приглашающе распахнул объятия.
Ой.
— Ивэн, извини, я не могу обниматься. Риган такой злой в этом вопросе. А он все узнает.
Вот теперь взгляд Смерти мне совсем не понравился.
— Ты боишься его? Он обижает тебя?
— Ивэн… все нормально. Насколько вообще может быть нормально для нынешней реальности. Не надо за меня волноваться. Я справлюсь.
Мы еще долго разговаривали со Смертью. Время тут действительно идет иначе, поскольку прошло, как один миг.
— Тебе пора, Эль, — говорит Ивэн с грустью.
Мое кресло начинает медленно окутывать черный туман.
— Пока, Ивэн, — тепло улыбаюсь Смерти.
Туман поднимается все выше и выше.
— Эль, хочу, чтобы ты знала. К тебе я очень хорошо отношусь… более чем хорошо. Сделаю все, чтобы защитить тебя, и чтобы ты была счастлива. К нему — нет. Его ничего хорошего от меня не ждет.
Последнее, что я увидела в сгущающемся мраке — глаза Смерти. Пугающие черные бездны. Затягивающие и очень опасные.
Глава 62
Выныриваю прямо возле берега, но плыть не могу. Тело сковало холодом. Судорожно дергаюсь, пытаясь хотя бы удержаться на поверхности. Вода ледяная, и насколько бы ни была заряжена положительной энергией, я пробыла в ней достаточно долго, подзаряжаясь.
Хочу попытаться хотя бы закричать, и не выходит. Вдруг сильные руки выдергивают меня из воды. Я и не поняла, когда появился Соул. Кажется, я потеряла сознание, потому что закрыв на мгновение глаза, открыла их уже в теплой карете, закутанная в кокон из нескольких одеял.
Выбираюсь из тепла. Снаружи звуки сражения. Не думая об одежде, выскакиваю из кареты. Моему взору предстает ужасающая по своим масштабам битва. Холодное озеро больше не сковывает лед, оно кишит монстрами.
Надо действовать немедленно. Делаю шаг и проваливаюсь в сугроб. Кое-как выбираюсь и карабкаюсь на крышу кареты. Здесь и твердая поверхность под ногами, и видно лучше.
Взываю к силам, и дальше все идет почти как обычно. Мне хватает сил, чтобы закрыть портал, в этот раз получается даже немного легче и быстрее. Сила Ивэна также появляется вовремя.
Берега теперь полностью окрашены кровью и копотью. Армия вновь понесла большие потери, а ведь нам еще предстоит обратный путь и, возможно, открытая война с императором.
Пока взывала к силе, проблем с холодом не было, хотя на мне надето было только платье из загробного мира. А вот тут осознала себя раздетой и быстро переместилась в карету. Все, греться!
После к карете подходит Соул с другими военными. Все встают возле кареты. Чего это они?
— Моя уважаемая супруга, — зовет Риган.
Выглядываю в окно вопросительно приподняв брови и… брови мои взлетают еще выше, когда вся командная верхушка военных опускается на одно колено.
— Мы здесь, чтобы поблагодарить тебя за помощь в этих непростых битвах с монстрами. За твое мужество и стойкость, — произносит Риган, громко, веско, размеренно. — Все видели твое возвращение из озера, знают о твоем происхождении. Ты вернулась с императорским венцом на голове. Для нас это знамение, что мы выбрали правильный путь и отныне будем биться за нашу новую императрицу.
Мужчины резко обнажили клинки и подняли их к небу. Вслед за командирами, встали вставать на колени и простые воины. Все, насколько мне хватало взгляда. А потом был один единый, громкий возглас: “Ура!!!”. Я чуть не оглохла. И затем уже не такие стройные крики: “За избранную императрицу!”.
…Ну я же даже не одета! Как-то невовремя эти свои церемонии Соул затеял. Правда все равно почему-то стало приятно.
Соул дал пару дней армии на отдых и восстановление. Много раненых. Людей как можно быстрее пытаются поднять на ноги лекари. Периодически в округе появляются поодиночке или в небольших группах недобитые монстры, не успевшие к основному действу. Кажется, чудовища не прячутся, потому что у них есть одна важная цель — расправиться со мной. Но, к счастью, никто им этого сделать не дает.
После купания в ледяной воде и последующим выходом на мороз не особо сухой, мне на память остался только насморк, лекарь больше ничего не выявил опасного.
Ситуация, судя по разговорам в штабе, складывается не самая простая. Потеряно много бойцов, многие ранены, провианта очень мало, нам предстоит возвращение в не самых лучших условиях. Риган предлагает не торопиться возвращаться именно в столицу. Лучше собрать другие части армии с разных концов империи и работать с населением. Действующий император жив, здоров, достаточно молод, так что законных предлогов для его смещения нет. В случае переворота поднимется волна беспорядков.
Сегодня утром отправляемся в обратный путь. Вышла к берегу ледяного озера. Всего одна снежная метель и холодная ночь, и тут словно и не было битвы. Все вокруг белым-бело, и только возле берега нет льда — маги подогревают воду в этих местах для нужд войска.
Опустила руки в воду и жмурюсь от удовольствия. Подпитываюсь энергией. Предчувствую, что силы мне еще понадобятся. Много сил.
После закрытия портала я стала чувствовать себя гораздо увереннее, как жрица. Подаренные Истоком способности возвращаются ко мне.
Зажмурилась. Может быть получится самая простая частичная трансформация? Мне бы очень пригодилось.
Концентрируюсь, бужу внутренний источник, активирую все ресурсы организма и…
— Эль, нам пора выезжать, — раздался позади голос Ригана.
Открываю глаза и со вздохом поднимаюсь. Не вышло.
— Да, конечно, — говорю я, поворачиваясь к генералу.
Бровь Соула резко выгнулась. Взгляд стал опасным, оценивающим.
— Это ты, Эль?
Надежда встрепенулась в груди.
— Я.
Вновь оборачиваюсь к воде и вглядываюсь в отражение. Нет, не видно из-за ряби. Чувствую я себя отлично, но это может быть из-за энергии озера.
Достаю из кармашка маленькое зеркальце. В него мало что увидишь, но и этого достаточно. Глаза ярко-зеленые, почти светятся зеленым светом.
Радостно улыбнулась.
— Как я тебе, Риган? Это первая ступень трансформации при слиянии со стихией. Меняется немного внешность, и я становлюсь более восприимчива к природным потокам. Благодаря новой привязке к озеру это получилось.
Супруг подходит ко мне вплотную и внимательно разглядывает.
— Цвет глаз изменился, черты лица заострились. У тебя вытянулись кончики ушей. Это у всех жрецов так?
— Как правило. На начальных стадиях все относительно похоже, но чем выше ступень трансформации, тем больше отличий. я доходила только только до второй ступени.
— И что будет на второй?
— У меня вырастает древесный посох — символ моей силы и мое оружие. По всему телу тоже появляются материальные символы. У большинства это украшения-защита. А, у меня еще волосы цвет меняют, — хмыкнула. Такое счастье вновь стать настоящей жрицей.
— Зеленеют? — Предположил Соул.
— Трехцветные становятся. Пряди изумрудного, голубого и бирюзового.
— Мне пока сложно представить, но надеюсь когда-нибудь увидеть, — с улыбкой произносит супруг.
Что-то ласково коснулось ноги. Опускаю взгляд вниз и дервенею. Возле моей ноги клубится струйка черного тумана. Проследила взглядом откуда он тянется. Да, из воды. Я призывала свою силу. Откликнулась не только сила.
Ручеек возле меня не задержался, жадно потянулся к Ригану. Вряд ли с добрыми намерениями.
Подняла взгляд на Соула. Не видит.
Я не думала ни мгновения. Тут же шагнула к Ригану и с силой толкнула в грудь.
— Уходи! Быстрее!!!
Соул нахмурился, отступил на несколько шагов и встал, как вкопанный. Ручеек ускорился, и тут я заметила другие ручейки. Один, два, три…
— Риган, беги! Опасность!
— Только если ты уйдешь вместе со мной.
Соул внимательно осмотрел берег и шагнул ко мне. Ручейки оказались возле его ног.
— Нет! Пошли вон!
Ногами пытаюсь разогнать ручейки. В первой ступени трансформации, я ничего особо сделать не могу. Концентрируюсь, пытаюсь представить, что своей силой разгоняю ручейки. Ничего не выходит.
Разворачиваюсь к воде.
— Ивэн, прекрати! — говорю зло и грозно, и едва слышно добавляю. — Иначе я с тобой больше разговаривать не буду. Никогда.
Не самая страшная угроза, но она возымела действие. Черные ручейки возвращаются обратно в воду. Последний, словно на прощание, обвился вокруг моей ноги, но быстро отпустил и исчез.
Глава 63
Смахнула со щек набежавшие слезы. Мой друг мертв. Все мои друзья мертвы, а я защищаю того, кто напрямую или косвенно этому поспособствовал.
Опустив голову, быстро ухожу от озера. Соул идет рядом, но, к счастью, никаких вопросов не задает. Он наверняка помнит про ситуацию с императором, но со стороны, наверное, смотрелось странно. Я покричала, размахивала ногами и руками, бегала по берегу без видимых на то причин.
Пока шли, сняла с себя трансформацию.
Обратная дорога проходит лично для меня легко. Много отдыхаю, в основном лежу. Я предчувствую, что скоро в моей жизни опять настанут перемены, а я все еще живу воспоминаниями о прошлом.
Заснеженные холодные земли постепенно сменились теплыми и зелеными. Соул, как и запланировано, отправился со своей армией в путешествие по просторам империи. Формально — с проверкой и инспекцией, а по факту он собирает большую армию, чтобы подготовиться к народным волнениям. Но удивительное дело. Слухи о готовящейся смене власти уже пошли, и пока никаких волнений нет. Более того, в ряды бойцов вливаются обычные люди, войско генерала в каждом городе встречают если не ликованием, то очень тепло. Я не понимала, почему так происходит, пока мне не рассказали о том, что дело в пущенных слухах о том, что я истинная императрица, моя мать из старшей ветви, именно я должна была изначально занять трон, и было мое чудесное явление из озера, с венцом на голове. Кроме того, мне добавляет симпатий народа то, что я воспитывалась не как коренная аристократка. Барды уже по всей империи разносят трогательные баллады о том, что я росла среди простых людей сиротой, что я маг и жрица, и самоотверженно сражаюсь плечом к плечу с простыми воинами. Бывшие граждане Наридии, ныне разбросанные по всей империи, и вовсе меня боготворят, неся в массы истории, о прекрасной жизни в Наридии, и чудесном культе, благодаря которому земли начнут процветать и приносить невероятные урожаи, и я уже являюсь чуть ли олицетворением этой будущей счастливой жизни.
Вот так, благодаря грамотной агитационной кампании генерала я неожиданно стала очень популярной в народе, в то время как сам Соул непререкаемый авторитет среди военных. Осталось только узнать, как воспримет наш тандем аристократия.
Только спустя восемь месяцев разросшаяся до невероятных размеров армия подходит к столице. Уже издалека видно, что столицу окружает огромный полупрозрачный синий купол.
— Стационарная магическая защита столицы, — поясняет мне генерал. — Очень много ресурсов на нее требуется. Вельгер подготовился.
— На что он надеется? В столице вряд ли находится воинство, соизмеримое с твоей армией.
Риган взгляну на меня с прищуром.
— А на что надеялся в Наридии небольшой, без толковой защиты городок, который местные жители называли столицей?
— Особо ни на что. Мы просто не могли сдаться.
— Вот и Вельгер не может. Ему некуда бежать из империи.
Ну да, куда бежать, если империя повсюду.
— И что теперь? Осада? Или ты сможешь снять этот купол?
— Я могу, но, думаю, нет смысла так напрягаться. Я, все-таки не гордую маленькую Наридию пришел завоевывать, в имперской столице нет такого единства, да и у меня там осталось немало верных людей. Полагаю, кто-нибудь нам все-таки откроет.
Соул расположился неподалеку неподалеку от столицы — но не так чтобы близко, дабы не дотянулась ни одна магическая атака со стороны города.
Парламентеры засылаются по главной дороге в столицу каждый день, но неудачно. Первые были убиты, остальные близко не подходят, но подвижек нет.
— Купол пока снять не выходит, — поясняет мне Соул спустя три дня. — Оказывается, пока меня не было, в столице была проведена мощная агитационная кампания. Людей запугали. Верха не хотят перемен, опасаются за свои места. Столица поддерживает действующего императора.
— И что теперь делать?
— Долгую осаду устраивать не хотелось бы — неизвестно, когда и где откроется новый портал с монстрами. Придется перебрасывать основные силы. Насильно снимать купол и топить столицу в крови тоже не желательно — новая императрица не должна всходить на кровавый трон.
— А что ты планируешь сделать с Вельгером? Разве не убить?
Генерал улыбнулся.
— Тебе бы этого хотелось, Эль?
— Не имею ничего против.
— Я думал о том, что он может подписать отречение, а затем уйти служить в храм. Естественно, предварительно быть лишенным возможности завести детей, да и… в принципе наслаждаться общением с женщинами, и потом уже, через пару лет, когда улягутся страсти, можно подумать о полном устранении, но если ты очень хочешь, я могу поступить иначе.
Морщусь и ничего не отвечаю. Противно все это.
Глубоко задумалась о другом, более насущном вопросе.
— Риган, а под куполом можно пройти?
— Полагаю, да. Предлагаешь подкоп? Пока мы будем копать, всех перебьют.
— Нет. Здесь неподалеку на поверхность выходит ручей, чьи воды идут из того самого особого озера. Я почувствовала его, когда мы проезжали мимо. Я поеду к ручью, окунусь и попробую узнать, есть ли естественные подземные проходы в столицу. Сеть пещер под городом обширная, вполне возможно, что есть и ход.
Риган дал добро, и вместе мы тут же съездили к ручью. Искупалась в воде с содроганием.
