Dragons corporation Свободина Виктория
Красный задумался.
— Можно.
Голос этого человека-факела не похож на голос в моей голове, но чувствуется, что в этой компании он вожак.
— Где я? Кто вы? Что вам от меня нужно?
Красный опять задумался, а потом вдруг зажег на своей руке огненный шар.
— Думаю, будет лучше сразу убить.
Что-о?!
Красный замахнулся на меня рукой, в которой горит пламя, но в этот раз уже его руку перехватил Синий.
— Нет, Макс, стой! Не надо убивать! Тогда нас черный в ответ всех убьет и на этом дело закончится. Нужно шантажировать! Потребовать, чтобы глава корпорации принес клятву и увел драконов из нашего мира. Или еще лучше — сам надел браслет.
Э-э… события не из приятных, но я не поняла. Меня украли, но при этом план дальнейших действий не продумали?
Спор между синим и красным набирает обороты, превращаясь в перепалку, втягиваются и остальные участники банды магов. Я думаю, это все-таки те самые магии, которые борются с драконами. Ну в крайнем случае пришельцы из другого мира, но зачем тогда им отсюда изгонять драконов, рискуя своими жизнями?
Слушаю внимательно, здесь и сейчас решается, буду я жить или нет. Маги такие… эмоциональные, что ли, очень много экспрессии. У меня создается впечатление, что их переполняет сила, и поэтому они такие энергичные.
Если меня убьют, это будет конец. Конец этому миру. Для своих драконов Рандар сможет и другой найти, если вообще будет думать о судьбе подопечных. Представляю, что сейчас творится с Кредо, наверняка ему уже сообщили. Странно, что еще планета не трещит по швам.
Кажется, маги все больше склоняются в сторону красного предводителя. Надо хоть что-то делать.
— Если вы меня убьете, мир ждет катастрофа, — честно предупреждаю я.
Красный хмыкнул.
— Не ждет. Черному дракону будет не до мира, он уйдет с головой в свое горе. Мы видели новости и то, как он на тебя смотрит. Вы пара. Устраним черного, со временем устраним и остальных.
Какие же маги глупцы. Ну или просто не понимают, с кем имеют дело.
— Конечно же Рандар очень расстроится, тут я не спорю, но что будет бездействовать — это вряд ли. И если уж на то пошло, вы хотя бы осознаете, для чего хотите избавиться от драконов? Чем они вам мешают? Что плохого драконы привнесли в наш мир?
— Драконы правят людьми. Человеческие правители — это только декорация. Драконы чужаки, — отрезал Красный.
— Не буду сейчас спорить о том, кто кем правит. По мне, так главное, что на планете все спокойно, войн нет. Драконы чужаки, и что? Я первый дракон этого мира. Со временем возможно и другие. Чужаки найдут пары среди будущих драконов этого мира, и «чужие» со временем перестанут существовать.
Красный презрительно фыркнул.
— На это уйдет не одна сотня, а то и тысячи лет, к тому времени все люди станут рабами драконов.
— Ну, конечно. Столько фантастических идей, не имеющих под собой никакого основания. Если бы драконы хотели сделать что-то плохое, уже давно бы сделали.
Меня, кажется, никто не слушает. Кто будет слушать того, кого считает врагом?
Девушка с медным цветом волос приложила пальцы к уху.
— Макс, об исчезновении золотой драконицы говорят по всем новостям. Не какой-то отдельной страны, мира.
— Как? Времени прошло всего ничего, и уже во всех новостях мира!
— Да! Новость разносится, как лесной пожар. За любую информацию о световой драконице корпорация сулит золотые горы. Всех поднимают на уши. И еще. Люди в шоке. Драконица сейчас самая популярная персона мира, ее обожают, а корпорация транслирует новость именно о похищении.
Ох, а ведь я улетела сама еще и вместе с Нелом. Что мог подумать Рандар?
— Плевать, — отвечает Макс. — Это лишь подтверждает то, что ее надо убить. Люди сошли с ума с этими драконами, им всем промыли мозги.
— Макс, — нервно произносит все та же девушка. — Если ты убьешь ее, и выяснится, кто это сделал, нас возненавидят. Мы и так с трудом вербуем сторонников. Это будет массовая истерия.
— Да, — поддерживает Медную Синий. — Зачем убивать ее, если она полностью в нашей власти? Мы можем использовать ее в наших целях. Она будет говорить и делать то, что мы скажем. Даже одно интервью с ней, где она говорит, что сама сбежала от драконов, и что ей там плохо, и все, это будет огромный удар по репутации корпорации! Она может стать нашим красивым знаменем борьбы против драконов, люди поверят и пойдут за ней.
Волосы Красного, его глаза, запылали еще ярче от плохо сдерживаемой злости.
— Нет!!! Как же вы не понимаете?! Она должна умереть, а черный страдать. Только это станет для него ощутимым ударом. Потеря пары! Он не сможет продолжить свой род и наплодить еще черных драконов.
Уже даже соратники смотрят на Красного настороженно, но сильно не удивляется, видимо, все-таки, такое поведение мага им привычно.
Глава 37
В итоге, после долгих споров этого Макса уговорили подождать с моим убийством, ведь сделать это они всегда успеют, и пока понаблюдать.
За группой магом я и Нелард словно зомби спускаемся куда-то под ангар, в тайное неуютное подземелье.
Одна из пыльных комнат уставлена компьютерами, телевизорами и всевозможными средствами связи.
Синий заботливо усаживает меня на диван, и сам, словно невзначай садиться рядом, ближе, чем это необходимо.
— Не бойся, не дам я Максу тебя убить, — шепчет мне синий. — Я чувствую, ты наша.
Наша, в смысле единомышленница? Или оружие мира? Да какая разница? Пока я жива, мир цел.
Правда, относительно. Как и остальные маги, пребываю в некотором шоке от поступающих к ним сообщений от других «повстанцев» из разных уголков мира. Чуть ли не большую половину баз, где прячутся маги, накрыли в течение часа. Это не удивительно, Рандар говорил, что за магами ведется наблюдение.
Но дальше пошли базы, о которых, похоже, драконы не знали, но теперь оперативно узнают. Одно за другим приходят из таких вот убежищ сначала сигналы о помощи и предупреждение о том, что вскоре связи не будет, по протоколу безопасности уничтожаются вся информация и контакты, а потом в эфире наступает тишина.
По телевизорам по всем каналам во всех странах мира остановлено привычное вещание. Только новости и призывы к гражданам сообщать любую имеющуюся информацию о моем местонахождении с просьбой быть бдительными.
— Так они всех найдут за сутки! — нервно произносит один из магов.
— Неясно только, почему, если они могли нас так быстро найти, не сделали этого раньше, — задумчиво произносит Синий.
— Да потому что вы никому не нужны, — не выдерживаю я. — Вы думаете, злокозненные драконы прямо спят и видят, как бы вас всех уничтожить? Нет. Реакция идет только на ваши опасные действия.
Меня ответа не удостоили. Неужели они все думали, что совершенно невидимы для драконов, и не поняли, какая серьезная реакция поднимется из-за моего исчезновения?
Все больше у меня складывается ощущение, то пое похищение было практически спонтанным. Интересно, откуда эти браслеты? Что за символы на них?
Чтобы не поддаваться панике, маги решили заняться делом, точнее мной, и все-таки записали несколько интервью, где я «сделала признание» о том, как меня обижают коварные злые драконы, что я сама сбежала, что главное зло во плоти глава корпорации, который меня, бедную, запугал, ну и несколько агитационных призывов.
Маги не успели выложить в сеть сенсационные интервью. Им вообще стало не до этого.
Подземелье содрогнулось.
— Макс, все! Это конец! Прилетели драконы! — взвизгнула девица, наблюдая за тем, что творится наверху по камерам наружного наблюдения. — Что делать, Макс?!
— Убить драконицу, — не весело отвечает тот самый Макс, — И пасть смертью храбрых. Они нас нашли, остальное дело времени. Но главную деверсию мы сделаем, остальное уже сделают когда-нибудь наши будущие последователи. Запускайте интервью, а я пока…
— Нет! — веско произносит Синий. — Сейчас мы задействуем все ресурсы базы, чтобы отвлечь драконов, а сами выберемся и попробуем улететь на воздушном драконе, он очень быстрый, своего убивать не станут, попробуют поймать, и этот дракон ведь как-то открывает эти магические порталы, прикажем ему и в этот раз открыть.
— Да делайте что хотите! — вспылил Красный. — Я не полечу. И она, — кивок на меня. — Тоже. Нельзя так рисковать, иначе все было зря.
Синий явно колеблется, смотрит на меня, но потом отворачивается и начинает раздавать приказы остальным.
Очень быстро маги и Нелард покидают подвал. Я остаюсь наедине с красным магом. Мысленно взываю Рандара поторопиться, хотя, наверное, уже не успеет.
Маг берет камеру и даже поясняет:
— Это чтобы у него не возникло ложных надежд по поводу того, что ты жива. Зато увидит твою предсмертную агонию и как ты превращаешься в пепел. После моего огня больше ничего не остаетя. Если мои друзья выберутся из этой передряги, еще и интервью пойдет весьма неприятное. У людей возникнет очень много вопросов.
Сразу после слов Красного происходит почти одновременно три вещи. Маг включает камеру и кидает в меня свой огненный шар, я успеваю крикнуть: «Ран, я люблю тебя!», и почти в этот же момент рушится потолок бункера, придавливая мое занявшееся огнем тело. Боль не успела почувствовать, меня сразу поглотила темнота.
К счастью, темнота длилась не вечно.
Открыв глаза, сразу зажмурилась от яркого света, привыкнув к нему, оглядываюсь.
Э-э… может, так выглядит драконий рай, куда я попала после смерти?
Весьма комфортабельное местечко. Спальня. Светлая, мебель такая воздушная, белая, все в светлых тонах. Стены полукруглые, и большую их часть занимают панорамные окна, но не в современном стиле, окна словно держат ажурные бронзовые стебли. Очень тонкая красивая работа.
Осматриваюсь дальше. Так. На мне белое тонкое просвечивающее легкое платье, нет ни одного следа от ожогов, но увы, на руке все тот же злополучный браслет.
Дверь в спальню открывается, и я окончательно понимаю, что точно нахожусь не в драконьем раю, поскольку в драконьем раю не может быть эльфов, тем более владыки эльфов.
Поняла, что дело плохо в то же мгновение, как зашел этот эльф. Мысли крайне нецензурные в голове.
Подскочила на кровати. Оружие. Мне нужно оружие. Здесь все такое мягкое, округлое, пушистое. Теперь понимаю. Максимальная безопасность для меня и окружающих.
Магия!
Пытаюсь сформировать хоть какое-нибудь заклинание, и никакой отдачи. Не получается! А в дракона я могу обратиться? Что-то мне подсказывает, что нет.
— О, как хорошо, что вы уже проснулись. Как же вы прекрасны. Само совершенство, — эльф с восхищением оглядывает мою фигуру в полупрозрачном платье.
Тут же легла обратно в постель и укрылась одеялом.
Почему я так хорошо понимаю эльфа? А вдруг он уже успел, пока я была без сознания, провести тот страшной обряд?! Вдруг надругался над моей ладошкой?!
Забыв обо всем, как и Рандар когда-то, придирчиво изучаю ладони. Я, конечно, специально не запоминала, но память у меня хорошая, и вроде основные линии на месте, но точно сказать не могу.
— Я не проводил обряд, не беспокойся. Пока не проводил, — говорит эльф подходя к кровати и садясь на постель.
— Почему я здесь?
— Потому что я так пожелал.
— Я хочу вернуться домой.
Эльф отрицательно покачал головой.
— Нет. Ты не вернешься. Совсем. На то много причин. Первая и главная — ты станешь моей женой.
— Насильно? Зачем?
— Почему насильно? У меня в запасе столетия, чтобы тебя убедить.
— Но в любом случае удерживать здесь будете насильно. У меня уже есть пара — черный дракон. Я люблю и буду любить только его всю оставшуюся жизнь. Дети тоже могут появиться только от пары. Это особенность драконьей сущности.
— Да, это печально, но у меня есть способ обойти этот аспект — а именно брачный ритуал, который объединит наши судьбы. Тогда все изменится. У нас с тобой будут и дети и любовь.
Отрицательно качаю головой. Владыка кажется мне каким-то маньяком. Он ведь даже меня не знает, просто внешность привлекла, и все.
— Вы не понимаете. Рандар там сойдет с ума, а вместе с ним и целый мир.
Владыка улыбнулся.
— Это будет достойная месть. Рандар Кредо хорошо известен в моем мире и еще нескольких. Не стоило вести себя, словно хозяин и оскорблять жителей. В том числе и его сородичам. Черных драконов ненавидят. Теперь будет расплачиваться он, и его мир.
— Но это и мой мир, — внутри забрезжила надежда. — Моего тела ведь не обнаружат, он будет искать меня.
— Не будет. Драконы чувствуют, если их половинки больше нет в мире, в котором они находятся, а путь сюда дракону закрыт навечно, об этом мы хорошо позаботились. А там ты мертва. От тела остался бы только пепел после нескольких минут действия заклинания мага, который хотел тебя убить. Я проследил за ситуацией, место, под которым тебя погребло, так быстро не нашли, момент изъятия я выбрал идеально, а момент условной смерти зафиксирован на камеру.
— Что, и браслет бы этот сгорел? — демонстрирую запястье со злосчастным браслетом.
— Не сгорел бы, но тот так и остался лежать там, как дополнительное доказательство твоей смерти. Это новый.
— Вы дали магам эти браслеты.
— Да. Хочу заметить, работа не эльфийского происхождения, все нити ведущие сюда оборваны. Он ничего не найдет. Да и не будет искать. Он просто сойдет с ума.
Владыка пугает. Смотрит нежно и ласково, и совершенно спокойным теплым голосом говорит такие страшные слова.
Долго молчу, осознавая сказанное, эльф не торопит, сидит себе счастливый, улыбается.
Сбегу. Рано или поздно, даже если насильно замуж выдадут. Или я не золотая драконица.
Но пока надо решать насущные вопросы.
— Почему я так хорошо понимаю ваш язык?
— Ты очень долго была без сознания. Тот маг своим предсмертным заклинанием действительно нанес по тебе сильный удар. Пока мы и твоя регенерация тебя лечили и восстанавливали, твой мозг, пусть и находясь в спящем состоянии, анализировал язык на котором говорили лекари.
— Как долго я была без сознания?
— По нашим меркам почти месяц.
— А по меркам моего мира?
— Около трех.
— И-и… как? Мир еще держится?
— Неизвестно. Через пару дней после происшествия Кредо закрыл мир. Теперь наблюдать за тем, что там происходит невозможно. Сабрина, я тебя сразу предупрежу. В дракона превщаться ты пока не можешь. Тебе стоит сначала немного привыкнуть к жизни здесь. Магией пользоваться тоже. Убивать моих подданых нельзя. Ну и выходить за пределы моего дворца. Во всем остальном ты свободна. Можешь чувствовать себя здесь полноправной хозяйкой.
Глава 38
Следующий год стал для меня самым кошмарным в жизни. Даже хуже, чем тогда, когда Рандар выгнал меня из корпорации. Тогда я потеряла себя, теперь я потеряла любимого и родной мир. Тогда я знала, что мое отсутствие ни на что не повлияет, теперь из-за этого могут погибнуть миллионы людей, драконы, да и сам мир.
Наконец, я просто безумно скучаю. По всем. По Рандару, драконам, гнезду. Там моя жизнь, не здесь.
Еще этот эльф. Не знаю, чего хотел добиться владыка, давая мне время «привыкнуть». Я не привыкаю.
Жутко бесит одежда. На территории дворца, в той части, где живет владыка, и теперь я, мне разрешено ходить только в том, что нравится эльфу, а нравятся ему на мне исключительно полупрозрачные одежды, больше походившие на пеньюары. Видимо по причине моего внешнего вида, в покои владыки вхожи только прислужницы. Охраны как таковой нет, да она и не нужна. Владыку в его мире боготворят, преданность безоговорочная, что мне кажется удивительным.
Гораздо больше, чем наряды, бесит сам эльф. Его взгляды, его касания, попытки поцеловать. Владыка не упорствует, ни к чему не склоняет, и, видимо, сам понимает, что не собираюсь его к себе подпускать, но возможности прикоснуться ко мне все равно не упускает.
За этот год пыталась сбежать не единожды. Ни к чему не привело. Браслет не снимался ни при каких условиях, а с ним выйти за пределы дворца не представлялось возможным. Хотела уже от отчаяния вновь рассмотреть вариант с окном и пропастью, на краю которой как раз расположился дворец, но эльф, словно что-то почувствовав, вовремя дал мне новый запрет.
Почему владыка так долго выжидал со свадьбой, я поняла ближе к концу года, когда начала слабеть. Стала вялой, безразличной ко всему. Энергетической подпитки от Гнезда больше нет, а я все еще считаюсь довольно юным драконом, и так долго без нужной энергии тяжко. Конечно, эльфийский город и магия жителей дают мне какие-то крохи силы, но это не то, нужен хотя бы действующий вулкан, или еще какой-то мощный источник энергии. Наверняка на дне пропасти мне было бы уютно и хорошо, но кто же туда пустит.
Еще один аспект. Моя драконица. Я чувствовала, как поначалу внутри меня она рвалась на свободу, а теперь наступило страшное затишье. Ее словно нет, я совершенно ее не чувствую. Нет драконицы, нет Рандара, по которому жутко тоскую. Так тошно мне точно никогда еще не было.
В один из дней ко мне подошел довольный владыка и «обрадовал» новостью:
— Через три дня состоится наша свадьба.
— О, ну надо же, — безэмоционально ответила я. По большому счету мне уже стало все равно, но спрошу. — Почему именно через три дня? Не раньше. Не позже.
— Пришлось подождать, пока твоя связь с драконьей сущностью сильно ослабеет. Это было необходимо как раз из-за наличия у тебя пары. Это могло помешать ритуалу. Теперь ничего не помешает. Связи как таковой практически нет.
Угу, меня самой практически нет.
Что свадьба, что ни свадьба…
Все равно эти три дня из последних молюсь. Молюсь из последних сил и надеюсь на чудо. Я не хочу связывать свою судьбу с владыкой. Каким бы непредсказуемым, и, кто знает, возможно, даже плохим не является Рандар, я точно уверена, что приму ему любым. Я просто люблю своего черного дракона и буду любить несмотря ни на что, он часть меня, часть моего мира, только с ним мне хорошо, только с ним я чувствую себя собой. Владыку же просто не воспринимаю. Никак. У меня даже ненависти нет к этому самовлюбленному эльфу — слишком сильное чувство, лишь обыкновенное тошнотворное неприятие. Связывать с владыкой жизнь? Если только очень ненадолго. Сделать вид, что приняла новую судьбу, и как только появится возможность, уйти за грань.
Платье для обряда мне подготовили шикарное, золотое словно сотканное из маленьких чешуек. Белый храм, где должен пройти отряд, величественен и красив, располагается на одной из самых высоких точек этого странного города внутри пропасти.
Эльфов на площади собралось очень много. Наверное, весь город. Свадьба всеми обожаемого владыки, как-никак. Владыка, кстати, эльф древний, но при этом всегда избегавший связывать себя с кем-то узами брака, и вот надо было ему так за меня уцепиться. Как сказал сам мой «жених», он полюбил меня с первого взгляда. В тот день, когда мы с Рандаром прилетели в эльфийский город, молва обо мне пошла сразу же, и докатилась до повелителя, а тому стало нестерпимо любопытно, что же там за драконица дивной красоты, он собирался лишь посмотреть, но сразу понял, что я должна принадлежать только ему. Спорить с черным драконом — навлекать на свой мир большую опасность, но тогда владыка об этом совершенно не думал, зато сейчас очень гордится тем, что обхитрил, наказал и обманул черного дракона, выкрал любимую чужую невесту и усилит свой эльфийский род, смешав его с кровью драконов.
Все мои действия строго прописаны, я не могу уклониться, браслет не дает. Каждый шаг, слово, улыбка, поворот головы. Все отрепетировано. Владыка хочет, чтобы сегодня все было идеально.
Словно робот, выполняю заложенную программу. Но как бы я не улыбалась, взгляд это не зажжет, он давно потух, и каждая зеркальная поверхность отражает лишь невероятно красивую пустую куклу.
Но я не пуста. Внутри меня еще теплится совсем крохотный огонек. Огонек надежды. И я борюсь. Точнее просто молюсь и кричу. Безмолвно кричу, зовя Рандара. Каждое мгновение.
Тело существует отдельно от меня, я могу лишь звать и наблюдать, но рассматривать окружающих меня эльфов, город и храм, под своды которого вот-вот вступлю, у меня нет желания. Я смотрю в небо и надеюсь. Надеюсь даже тогда, когда стою возле открытого всем ветрам алтаря напротив владыки. Я все еще смотрю в небо.
— Смотри мне в глаза, — недовольно цедит владыка, беря мои руки в свои. — Сегодня наша первая брачная ночь. К утру ты уже о нем и не вспомнишь. Чтобы тебе было легче, рецы приготовили зелье забвения, которую ты выпьешь во время ритуала. Твоя жизнь начнется заново, и в ней буду только я.
;Жрец перед алтарем начинает бормотать слова на древнеэльфийском, мне к губам подносят чашу с неизвестным напитком. Я понимаю, что скорее всего это то самое зелье забвения, из-за которого к утру я потеряю память.
Крепко стиснула зубы, поскольку зелья не было в заложенной мне программе, и тут я вольна делать, что хочу.
— Пей, — приказывает жених, и я покорно глотаю напиток. — Так тебе же будет легче.
Под тихое бормотание жреца меня клонит в сон. Просто уже стараюсь ни о чем не думать. Наверное, скоро это кошмар действительно закончится, я буду знать только владыку, я все еще буду драконом, и возможно даже буду по своему счастлива, но это все равно уже буду не я. По сути, маленькая смерть.
Ладонь нагревается. Скоро линии моей судьбы окончательно изменятся.
Город накрывает огромная черная тень.
Туча? Но откуда. Небо было совершенно ясным.
Посмотреть вверх не могу, мне приказано смотреть на владыку. Зато жених мой может.
Когда эльф поднял взгляд в небо, торжествующее выражение стерлось с его лица.
В считанные мгновения становится все темнее и темнее, день превращается в ночь.
— Нет, не может быть, — пораженно шепчет владыка, и в следующую секунду меня отрывает от эльфа.
Вид на владыку мне закрывает страшный черный монстр, его силуэт подобен человеческому, но на этом подобие заканчивает. Из черного тела топорщаться, изгибаясь, словно живые змеи, щупальца, и щупальца эти тянуться к владыке.
— Не трогай меня! Не трогай меня и мой мир! Иначе я убью ее. На ней браслет. Она слушается каждого моего прика…
Владыка не договорил, щупальца окутали его тело. На самом деле разумно. Если жених имел ввиду меня, то сейчас у него нет возможности отдавать какие бы то ни было приказы.
В следующее мгновение, по характерному хрусту, я поняла, что у владыки не осталось возможности дышать и существовать.
Почти тут же я ощущаю, как браслет соскальзывает с моей руки и с тихим звоном ударяется о каменный пол.
Глубоко вздохнула. Свобода.
Да, я свободно, но вокруг творится настоящий хаос. Простые эльфы в ужасе кричат, разбегаясь, кто куда. Кто-то из охраны пытается организовать оборону, но в глазах эльфов читается обреченность, а чудовище зверствует. Оно всего одно, но двигается невероятно быстро. Эльфы вокруг меня умирают один за другим. Становится все темнее и темнее, а тени начинаются казаться живыми, словно в них кто-то есть.
Первое время стою в растерянности. Казалось, меня вот-вот настигнет та самая черная смерть с щупальцами, но меня она обходит стороной, хотя далеко не уходит.
Что же это такое? Почему?
А впрочем, неважно. Надо скорее улетать отсюда, выбираться, а потом уж и разбираться.
В то же мгновение превращаюсь в драконицу, взмахиваю крыльями и… падаю, погребая под собой алтарь.
Драконица жалобно рычит. Крылья не слушаются, голод ощущается невероятно сильно, тело сковала невероятная усталость. Кажется, будто болит каждая клеточка. Без еды энергии и возможности перевоплотится я пробыла слишком долго.
В следующую секунду я наблюдаю, как черное чудовище с щупальцами, забыв о планомерном уничтожении эльфов, вдруг превращается в огромного черного дракона, который, лишь одним небрежным движением хвоста сносит половину храма.
Дракон возле меня.
Рандар!!!
Огромный черный дракон, внимательно меня оглядел.
Из последних сил моя драконица нежно урчит и кое-как, но все равно радостно, помахивает хвостом, а потом устало опускает голову на землю и закрывает глаза. Главное, Рандар рядом. Даже если стал немного ненормальным.
Чувствую, как меня подхватывают большие сильные лапы, и я взмываю в небо. Дальнейшего не помню. Драконица то ли сознание потеряла, то ли просто уснула.
Эпилог
Открыв глаза, недоуменно оглядываюсь.
Вокруг меня великолепный пейзаж. Горы и изумрудно-зеленые луга. Воздух невероятно свеж и чист. Все кажется таким родным, что даже слезы наворачиваются. И таким… я словно подзаряжаюсь от этого места. Иначе не скажешь. Но я не понимаю, где я.
Я сама сижу на теплой, нагретой солнцем скале, на мне потрясающее длинное золотое платье, словно сотканное из мелких чешуек. Сзади меня кто-то обнимает. Его руки крепки и надежны.
Оборачиваюсь. Это мужчина. Он одновременно невероятно красив и пугающ. Пугают его глаза. Они полностью черные. Может, это, конечно, и нормально, но точно сказать не могу. Я вообще ничего не помню. Кто я? Где я?
Хочу все вопросы задать тому, в чьих объятиях нахожусь, но он меня опережает.
— Прости, я немного не успел. Тебе дали зелье из-за которого ты потеряла память. Но не переживай, память будет восстановлена. Обещаю. Меня зовут Рандар Кредо. Я твой муж.
Интересные новости.
— А как меня зовут?
— Сабрина Даркслайт.
— Хм. А как так получилось, что я потеряла память?
— Тебя у меня украли. Я довольно долго был почти уверен, что ты умерла, отчего стал немного безумен. Это безумство заставляло меня тебя упорно искать, несмотря на доводы разума, который все-таки порой еще давал о себе знать. Я искал по малейшим зацепкам. К примеру по оставшемуся после тебя магическому браслету, что вывел меня сначала в один мир, затем в другой, третий. Я шел словно ищейка по следу, желая найти создателя или заказчика. Задача оказалась действительно непростой, это было все равно что искать иголку необъятном космосе. Но главное, что я все-таки нашел. Сначала исполнителей, потом заказчиков, и, наконец, тебя.
То что говорит этот Рандар никак не отзывается в моей душе. Память молчит. Пустота. Миры… что все это значит?
— А сейчас ты не безумен?
— Мое безумство уже просто так никогда не уйдет, оно очень древнее, идущее от моих предков. Изменения глубокие. Но можешь не волноваться. Тебя и этого мира это никак не коснется.
— Почему меня должен волновать этот мир?
— Потому что он тебе родной. Только поэтому этот мир, как и его население, в порядке. Твои друзья драконы живы и физически здоровы. Психически, возможно, не очень. Нервы окружающих я не берег.
Морщусь. Вновь пытаюсь найти хоть какой-то отклик на слова этого Рандара.
— Кто я?
— Моя драконица.
— Кто ты?
— Твой дракон.
Драконы? Это кто?
— Я тебя не помню, ничего не чувствую к тебе и не знаю, можно ли тебе верить. Ты все это говоришь, но есть ли во всех этих словах правда? Как разобраться? Ждать, когда вернется память?
По щекам катятся слезы. Меня пугает неизвестность. Я словно блуждаю во тьме.
— Не обязательно. Ты можешь сколько угодно не верить тому, что я говорю. Словам в принципе не стоит сильно доверять. Можешь верить моим чувствам.
— Как?
И тут меня накрыло. Действительно накрыло чужими эмоциями. Эмоциями Рандара. В этом я не усомнилась ни на мгновение.
Любовь, нежность, обволакивающая тьма. Не знаю как, но тьма действительно может быть эмоцией, темной, теплой, бескрайней. Я утонула в этой любви, нежности и тьме. Места сомнениям больше не осталось. Я не знаю, кто тот, кто рядом со мной, не знаю, что было и что будет и кто я, но теперь у меня есть точка опоры, я больше ничего не боюсь и, кажется, безумно счастлива.
Спустя много лет вспоминаю о том, что было, словно сказку, порой страшную, порой волшебную. Но сейчас мне особо не до воспоминаний, которые, Рандар вернул мне до единого. Воспитание шести юных дракончиков — трех светлых и трех темных, отнимает много сил и внимания, но дети хоть и непоседливы, но пока не выбираются за территорию гнезда, и это дает мне определенное спокойствие. А вот Грасс, войдя в юношескую пору, куролесит от всей души, чем-то напоминая мне Неларда в этот период. Но ничего-ничего, справляемся.
Со Штормом давно помирилась. Дракон чувствовал себя крайне виноватым в моем похищении, поскольку его самого, такого крутого самонадеянного дракона, сумели поймать маги. О чувствах со мной Нел больше никогда не заговаривал, а через несколько лет по корпорации пролетела потрясающая новость о появлении новой прекрасной пары драконов. Тайра и Нелард. Все-таки неспроста Тайра когда-то не хотела оставлять нас с Нелом наедине, но это и не важно. Я думаю, она выжидала. Драконы очень терпеливы. Надо — и сотни лет прождут, пока их пара созреет и нагуляется.
— Мама, мама, а когда папа уже прилетит? — почти одновременно спрашивают меня, окружившие детеныши. Скучают.
— Думаю, уже скоро.
Да, Кредо сейчас занят. Мир эльфов, оставленный без владыки, приглянулся Рандару. Мужу необходимо где-то проявлять то темное безумие, что когда-то в нем пробудили. Теперь в мире эльфов правят драконы — несколько старейших пар, время для ухода их этого мира для них еще не пришло, но Рандару нужны были наместники там, заодно это помогло немного снизить напряженность в этом мире — ведь сразу несколько сильных драконов, так раздражающих энергетический баланс, его, наконец, покинули.
Эльфов Кредо не убивает, говорит, что это не интересно, но вот на нервах играет знатно, зато домой возвращается примерный спокойный муж и правитель. Да и тот мир вполне себе процветает, и нервно ждет очередного пришествия черного дракона.
— Мам, ну когда это скоро? — канючит моя миленькая светлая малышка.
Тяжко вздохнула. Ждем на днях. Я жду, потому что тоже, безусловно, соскучилась, но еще и потому, что пока Ранадар нет, вся забота о детях, мире и корпорации на мне. Скидок темный мне не делает, но зато очень помогают все драконы, от которых я теперь неизменно ощущаю исключительно светлую любовь, уважение и преданность. Это невыразимо приятно чувствовать себя часть огромной семьи — драконьей корпорации.
;
