Сильнее страсти, больше, чем любовь, или Запасная жена Шилова Юлия

– При чем тут загс, я тебя доктору хочу показать, – смутился Вадим.

– Жаль.

– Что тебе жаль?

– Жаль, что только доктору.

– А куда же ты еще хочешь? – заметно разволновался тут же покрасневший Вадим.

Но я уже не ответила на этот вопрос, я отвернулась и вновь застонала от боли.

Когда меня осмотрел врач, он удивленно покачал головой и в полнейшем недоумении спросил:

– Девушка, а вы как себя чувствуете?

– Нормально.

– Что значит нормально? Если бы вы чувствовали себя нормально, то вы бы просто сюда не приехали.

– Нога ноет. И надо мне было эти джинсы снимать.

– И сколько бы вы не снимали свои джинсы?

– Пока бы нога не зажила, – немного смутилась я.

– Так вот, если бы вы еще какое-то время не снимали свои джинсы, то у вас бы началась гангрена и нам бы пришлось вашу ногу ампутировать.

Я посмотрела на доктора глазами, полными слез, и тихонько всхлипнула:

– У меня что, настолько все запущено?

– Просто для меня удивительно, как вы терпели эту боль раньше. У вас в ноге торчат осколки, а один участок оголен прямо до кости.

– Что?

– Такую боль можно терпеть только в шоковом состоянии. Вы на войне, что ли, были?

Больше я ничего не помню. Перед глазами все поплыло, а тошнота не давала возможности даже дышать. Слегка приподняв голову, я тут же ее уронила и окунулась в туман…

…Когда я пришла в себя, то я как-то боязливо посмотрела по сторонам и, облизнув пересохшие губы, хрипло спросила:

– Где я?

– Вообще-то говоря, вас нужно положить в больницу. – Доктор наклонился надо мной и помог мне подняться.

– Я не лягу в больницу.

– Почему?

– У меня аллергия.

– На что? – удивился доктор.

– На больницу. Я как в больницу попадаю, то сразу чувствую себя плохо. Начинаю задыхаться.

– Хорошо. Вы можете лечиться и амбулаторно. Это ваше право, и никто его у вас не отнимает. Я сделал все от меня зависящее.

– А что вы сделали?

– Прочистил вашу рану, запущена она была просто ужасно. Наложил швы. Я выписал вам таблетки, будете их принимать десять дней. Можно поделать уколы. Я все написал. И не забудьте снять вовремя швы. Некоторое время вы были под наркозом, поэтому сейчас ваше самочувствие будет не совсем хорошим. Как только доберетесь до дома, то сразу ложитесь в кровать. И не забудьте показаться местному хирургу. А еще я выписал вам успокоительное. Вам необходимо его попить, и прошу вас от него не отказываться. Кстати, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, где это вас так угораздило? Я внимательно осмотрел ваши осколки. Это была нешуточная взрывная волна. Неужели опять террористы?

Я молча посмотрела на доктора и попыталась изобразить что-то наподобие улыбки.

– Я вас понял. Я задал вопрос, на который не услышу ответ. Будем считать, что я ни о чем вас не спрашивал.

Протянув мне целую кучу рецептов, врач открыл дверь, потер ладони и пригласил в кабинет Вадима и Ладу.

– Можете забирать.

Вадим протянул доктору несколько сложенных вдвое купюр и со словами «спасибо, доктор» бросился ко мне для того, чтобы помочь мне подняться.

– Маш, как ты?

– Жива.

– Я вижу, что не мертва. Как ты себя чувствуешь?

– Представляешь, мне хотели отрезать ногу, но не отрезали. И от этого я чувствую себя потрясающе.

– Так уж и потрясающе. Держись за меня.

Прямо в коридоре я столкнулась с Михеем и его другом, которые сидели на стульях и ждали, когда я выйду из кабинета. Увидев их, я слегка растерялась и невольно вздрогнула.

– А вы что здесь делаете?

– Да я с аэропорта вышел, поскользнулся и руку зашиб, – сказал тот, что предлагал пойти с ним в кино на последний ряд.

– Поскользнулся?!

– Поскользнулся, – кивнул он. – Поскользнулся, упал, закрытый перелом…

– Надо же…

– Хочу, чтобы доктор меня посмотрел.

– Ну, пусть посмотрит. – Мое состояние ухудшалось прямо на глазах, и я почувствовала, как у меня подкосились ноги. Но я не упала, потому что я была в надежных руках. Вадим крепко меня держал и всем своим видом внушал мне, что я не одна, что за меня есть кому заступиться.

– А у тебя что?

– Да нога.

– Тоже поскользнулась?

– Поскользнулась. Вроде бы приличный аэропорт, а такое безобразие творится. Люди падают и все на свете себе ломают. Хоть бы песком посыпали, что ли. Никому нет никакого дела.

– Ну как, полечили ножку-то?

– Полечили.

– А я руку пошел лечить.

«Сладкая парочка» тут же вошла в кабинет доктора и закрыла за собой дверь. Я почувствовала, как сильно застучало мое сердце и, посмотрев на Ладку с Вадимом, испуганно произнесла:

– Быстрее в машину!

Я даже пошла самостоятельно, потому что мне вкололи лошадиную дозу обезболивающего и идти было совсем не трудно.

– Маш, это опять те двое бандюг, – испуганно пробормотала Ладка. – Получается, что они за нами ехали. А тот что, и вправду поскользнулся и руку зашиб?

– Ага, и голову заодно?! Они за нами следили, а сюда приехали, чтобы узнать, что со мной случилось. Сейчас у доктора сидят, требуют, чтобы он им все про меня рассказал. Врач-то сразу просек, что меня мощной взрывной волной откинуло. Сейчас они его к стенке прижмут, и он сдуется как мыльный пузырь. Все им расскажет. Им нужно мой адрес вычислить. Короче, они поняли, кто я такая.

– А ты врачу свой адрес говорила? – больше меня перепугалась Ладка.

– Нет. Только фамилию и имя. Он мне рецепты выписывал.

– А карточку он на тебя не заводил?

– Да вроде нет. Я же отключилась и сознание потеряла. А когда проснулась, он сразу свои рецепты мне протянул, и все. На рецептах только моя фамилия была.

– Твою фамилию я сказала. Ему ее нужно было в журнал записать. Он записал фамилию и инициалы, и все. Если адрес ни ты ни мы не говорили, значит, адреса у них нет.

Вадим открыл двери машины и посадил меня на заднее сиденье.

– Тебе здесь удобнее будет. Можешь ногу вытянуть.

Ладка села спереди и тут же уставилась на стоящую рядом с нами иномарку с темными стеклами. Как только мы тронулись, Михей с напарником сели в иномарку и поехали следом за нами.

– Их трое в машине, – возбужденно проговорила Ладка.

– Откуда ты знаешь? Там стекла тонированные. Ничего не видно.

– Я видела. Они оба открыли задние двери и вдвоем сели сзади. Значит, за рулем сидит кто-то другой. Маша, а они правда бандюги?

– Правда. Это люди Спартака.

– Какого еще Спартака?

– Не знаю. Я его никогда в жизни не видела, и дай Бог никогда его не увидеть. Я о нем только слышала. Этот Спартак тоже бандюга конченый. И Молоток. Все они бандюги.

– Какой еще Молоток?

– Тот, с которым я летала.

– Анатолий, что ли?

– Он самый.

Наш разговор прервал Вадим. Он посмотрел в зеркало заднего вида и как-то сухо сказал:

– Насколько я понял, Маша вляпалась в крайне неприятную историю. И у нее большие проблемы. Иномарка висит у нас на хвосте.

– За нами погоня? – Ладка обернулась назад и схватилась за сердце.

– Да нет, – покачал головой Вадим. – Погоня – это когда один убегает, а другой его догоняет. В нашем случае все совсем не так. Мы просто спокойно едем, а иномарка так же спокойно висит у нас на хвосте. Она не пытается нас ни догнать, ни перегнать. Она едет ровно. Если я прибавляю газу, она тоже разгоняется. Если я начинаю маневрировать, она делает то же самое. Возможно, эти ребята просто хотят проследить наш маршрут. Они хотят посмотреть, куда мы в конце концов приедем.

– А нас не убьют? – еще больше занервничала Ладка.

– Нет, – не очень уверенно ответила я. – Никто нас не убьет. Им нужно просто знать, где я живу.

– А зачем?

– Затем, что они окончательно убедились в том, кто я такая.

– А кто ты такая?

– Я любовница Молотка, которая должна была погибнуть вместе с ним при взрыве.

– Почему ты любовница Молотка?! – возмутился Вадим. – Ты моя любовница. Вернее, ты моя любимая женщина.

– Потому, что с тех пор как мы с тобой расстались, слишком много всего произошло.

– А мы с тобой не расставались. С чего ты взяла? Я и хочу поговорить с тобой на эту тему. Давай завезем Ладу домой и где-нибудь перекусим. Мы с тобой поговорим, а затем я отвезу тебя к Ладе домой, и вы наболтаетесь вдоволь.

– Ты приглашаешь меня в ресторан? – не поверила я своим ушам.

– Ну да.

– У нас на хвосте висит иномарка, а ты приглашаешь меня в ресторан!

– А ты хочешь, чтобы она не висела?

– Конечно, хочу.

– Тогда вам лучше пригнуться, потому что сейчас-то и начнется настоящая погоня.

– А нас не убьют? – вновь запереживала Ладка. – Нас точно не убьют?

– Не убьют! – крикнула я ей и заставила ее пригнуться.

– Тогда зачем мы пригибаемся? Затем, чтобы в нас не попали пули? Да?!

– Затем, что сейчас Вадим будет ехать на бешеной скорости, маневрировать и петлять. Ты можешь удариться головой о стекло. И вообще, лучше пригни голову и не смотри, что происходит.

– Вот здесь много улочек. Сейчас попробуем уйти, – нервно сказал Вадим и надавил на газ.

Ладка слегка вскрикнула, обхватила голову руками и попыталась удержать равновесие, потому что машину стало кидать из стороны в сторону.

– Маш, тебе страшно?

– Нет.

– А мне страшно. А почему ты не боишься?

– Потому, что я уже устала бояться.

– Что значит устала?

– Я боялась целую неделю. Боялась каждый час, каждую минуту и каждую секунду. У меня больше нет сил. По сравнению с тем, что я пережила, это просто мелочи.

– Ничего себе мелочи. А если они будут стрелять?

– Не думаю. Не совсем же они дураки. Среди бела дня, прямо на улице.

– Да сейчас все только среди бела дня и стреляют. Ты включи телевизор и посмотри хоть какую-нибудь криминальную передачу.

– О нет. Только не это. Я теперь такие передачи вообще смотреть не буду. Я бы лучше что-нибудь про любовь посмотрела.

– Ну, Машка, ты и влипла. Съездила отдохнуть, называется. А где ж теперь этот Анатолий или как там его, Молоток?

– Не знаю и не хочу знать.

– Как это не знаешь?

– Я только видела, как он уплыл на катере. Может, его кто грохнул, а может, он куда сбежал.

– Во дела…

– Девчонки, помолчите немного! – нервно закричал Вадим. – Своей болтовней совсем сосредоточиться не даете. Не могу я про Машкиных хахалей слушать!

Вадим включил громкую музыку, и машину закружило в бешеном ритме. Мы то яростно неслись, то где-то стояли и что-то пережидали, то ехали вновь и проскакивали все светофоры… Но наконец Вадим достал из кармана платок, вытер выступивший на лбу пот, выключил музыку и в изнеможении произнес:

– Все чисто. Как обещал. Сейчас я завожу Ладку домой, а Машу приглашаю в ресторан.

– Где они? – подняла голову Лада.

– Думаю, что они уже в другом районе. Маша, так ты посидишь со мной в ресторане?

– Да, – тихо ответила я и смахнула нечаянно нахлынувшие слезы.

Глава 20

Мы сидели в небольшом ресторанчике, слушали тихую музыку и смотрели друг другу в глаза. Вадим заметно нервничал и постукивал пальцами по крышке стола. Я пристально смотрела ему в глаза и думала о том, что я знаю этого человека уже черт знает сколько лет и все эти годы он никогда не рвал связующие нас нити и даже никогда не делал большой промежуток между нашими звонками. Ему всегда было спокойно от того, что я есть и что я рядом, да и просто от того, что я существую. С годами мы даже менялись ролями. Я постепенно утрачивала вкус нашей любви, а он, наоборот, загорался ко мне все большей и большей страстью. Я вспомнила наше знакомство и наши первые встречи. Инициатором наших с ним отношений была именно я, потому что Вадим не желал играть с огнем и попытался держаться от меня на расстоянии. Но он не учел, что со мной очень трудно соблюдать дистанцию, потому что я женщина, которая притягивает к себе, как магнит. Я запретный плод, и тот, кто меня вкусил, уже не сможет об мне не думать и не вспоминать моих горячих объятий и тех страстных ночей, которые я способна дарить. Однажды я встретила Вадима, сбила его с верного семейного пути и с головой окунулась в свое новое, бурное и страстное увлечение. Тогда, в самом начале наших отношений, я не обратила внимания на то, что он женат, и не придала этому особого значения; я поняла это только тогда, когда наши чувства стали слишком сильны, а наши встречи – чересчур частыми. Я поняла, что значит любить и при этом делить мужчину с другой женщиной… Я очень хорошо это осознала и смогла ощутить. Слишком много было пролито слез, и слишком много он мне недодал, потому что какую-то часть себя он давал той, другой, которая была у него всегда по ту сторону жизни. С годами все изменилось. Его взгляд, полный нежности, уже не трогал меня так, как раньше… Его слова уже не цепляли за душу, а его уговоры уже практически перестали на меня действовать. Да и не могло уже все быть точно так же, как было вначале, потому что годы идут и их уже никогда не остановишь. Возможно, мы просто стали старше, а может, отношения в нашем треугольнике кое-где дали трещину. Уже не было той магической силы, которая толкала нас в объятия друг к другу, наше обоюдное влечение стало каким-то блеклым и растеряло все краски, которые были ранее. Сила, которая постоянно толкала меня к Вадиму, умерла, а мои несбыточные и ранее желания просто прекратили свое существование и потеряли всякое право на жизнь. Я устала воровать собственное счастье через страдания, и во мне поубавилось того света, который может давать только влюбленная женщина. И все же, несмотря ни на что, именно этот мужчина смог разбудить во мне ту силу любви, которая затянулась на годы. Именно он заставил меня полюбить так, что я отреклась от обустройства собственной жизни и с головой окунулась в любовь, несмотря на все ее промахи, ошибки и разочарования.

– Как отдохнула? – нарушил тишину Вадим.

– Спасибо. Хорошо.

– Я это понял, когда встретил тебя в аэропорту.

– Правда?! Ты увидел, какая я отдохнувшая и загорелая?!

– Именно это я и увидел.

– Мне приятно, что ты так хорошо видишь.

Вадим тут же посерьезнел и со всей возможной деликатностью спросил:

– Почему ты улетела?

– Потому, что я должна была от тебя улететь. От тебя, от себя и от наших с тобой отношений. Я устала, Вадим. Я просто очень устала. И вообще, что мы все обо мне да обо мне… Мне даже неудобно как-то… Ты-то как живешь? Как складывается все у тебя?

– Спасибо, паршиво.

– Почему?

– Потому, что у меня не было тебя.

– А сейчас я у тебя есть?

– Я сделаю все возможное, чтобы ты была рядом.

– Ты хочешь сказать, что ты уйдешь из семьи?

– Конечно. Это же не может продолжаться вечно.

– Ты уйдешь из семьи, когда пойдешь на пенсию? Вадим, я не хочу жить с пенсионером. Мне хочется пожить с еще работающим мужчиной.

– Ты хочешь сказать, что, когда я уйду на пенсию, я тебе буду не нужен? – нервно усмехнулся Вадим.

– Я хочу сказать, что, когда ты уйдешь на пенсию, ты будешь жить со своей женой. Встречай старость с тем же, с кем ты встретил молодость.

– Значит, когда я состарюсь, ты мне не будешь жесткие куски разжевывать? – попытался перевести все в шутку Вадим, но шутки не получалось. Она была какой-то грубой, жестокой и неумелой.

– Когда ты состаришься, ты будешь жить в своей семье и перестанешь кормить меня завтраками. Мне ничего не нужно. Все наши желания должны сбываться вовремя, а когда уже прошел отпущенный срок, они становятся не нужны. Ты мне не нужен Вадим.

– Маш, ну зачем ты так?

– Как?!

– Так!

– Как жена? Как дети?

– Маша, прекрати. Может, хватит уже? Ну сколько можно? Тебе нравится надо мной издеваться?

– Почему ты решил, что если я спрашиваю тебя о твоей семье, то я над тобой издеваюсь? Это часть твоей жизни, и я хочу про нее знать. За столько лет я имею право знать все.

– Маш, ну прекрати, а? Мы же здесь встретились не для того, чтобы разговаривать о моей семье.

– А для чего мы здесь с тобой встретились?

– Для того, чтобы поговорить о нас с тобой.

– А что о нас с тобой разговаривать? Мне кажется, что уже давно все ясно.

– Ничего не ясно. Это ты непонятно что надумала.

– Я просто хотела узнать, как здоровье твоих близких?

– Спасибо. У моих близких нормальное здоровье, – раздраженно ответил Вадим и нервно полез за сигаретой.

– Слава Богу. Это самое главное.

– Что самое главное?

– Самое главное, что у твоих близких все в полном порядке.

– Для меня это не самое главное. – Вадим нервно закурил и пустил колечки дыма в противоположную от меня сторону.

– А что же для тебя самое главное?

– Ты!

– Я?!

– Да, ты.

– Надо же, а с каких пор?

– Так было всегда. Просто ты это как-то не замечала.

Я усмехнулась и посмотрел на официанта, который принес нам великое множество красивых итальянских деликатесов.

– И куда ты столько заказал?

– Тебе. Я подумал, что ты с дороги голодная.

– У меня аппетита нет.

– Быть может, ты все-таки немножко поешь?

– Ну, если только совсем немножко.

Я взяла вилку и принялась без особого аппетита ковыряться в своей тарелке. Вадим не сводил с меня глаз, курил, хмурил брови и усиленно думал.

– Может, ты мне все-таки расскажешь, что же с тобой произошло. Мне показалось, что тебе нужна защита.

– Со мной столько всего произошло, что тебе лучше всего не знать.

– И все же. Мне кажется, что тебе нужно выговориться.

Я бросила вилку в тарелку, посмотрела на Вадима и подумала о том, что я и в самом деле должна выговориться этому человеку, что я могу ему доверять, что нас связывают долгие годы, что этот человек всегда дарил мне высшую степень любви – любовь-отчаяние, что если он чужой муж, то это не значит, что он чужд мне, потому что у нас было много хорошего.

– Ты и вправду хочешь знать, что же со мной произошло?

– Хочу.

– Хорошо, я расскажу. Только с одним условием: выслушав меня, ты не скажешь мне, что я сумасшедшая. Договорились?!

– Договорились.

– Ты не скажешь, что мне нужно провериться у психиатра?

– Да как ты можешь обо мне такое подумать?

Я наклонилась к Вадиму и взволнованно заговорила:

– Понимаешь, какая чертовщина приключилась. Если бы мне кто другой рассказал про такое, я бы никогда не поверила. Я согласилась полететь на Красное море с одним мужчиной, которого знала несколько часов. Мы познакомились с ним в баре. Я приехала туда от психолога и хорошо приняла на грудь. Он тоже выпил порядочно. Как говорится, встретились два одиночества, еще больше приняли на грудь, поплакались друг другу о своей судьбе и решили вместе съездить отдохнуть.

– Ты поехала в чужую страну с первым встречным?! – изумился Вадим.

– Вот именно. Взяла и поехала, – нисколько не смущаясь, сказала, как отрезала, я.

– Но ведь это уму непостижимо.

– Вадим, давай сейчас ты не будешь меня осуждать, а постараешься меня выслушать и, по возможности, мне помочь. Меня не интересует твое мнение. Меня интересует только то, как мне теперь жить дальше и какие последствия будут после этой поездки. Так вот. Тогда я не знала, что человек, с которым я полетела на Красное море, какой-то крутой бандюган, что в Москве он ходит с охраной, что у него есть враг по имени Спартак и что этот Спартак хочет его убить. Мы поселились на шикарной вилле, и тут началась настоящая мистика.

– Какая еще мистика?

– Ты когда-нибудь верил в мистику?

– Нет, – замотал головой Вадим.

– Я тоже, пока не столкнулась с ней лоб в лоб.

– Ну, расскажи.

– Только не говори, что я сумасшедшая. На вилле начал ходить какой-то ковбой, который хотел меня убить.

Страницы: «« ... 1314151617181920 »»

Читать бесплатно другие книги:

В жизнь наивной Юльки пришла любовь, но, потоптавшись на пороге, решила, что здесь ей делать нечего,...
У Надюши все было для того, чтобы навсегда остаться в девицах: вреднейшая мама, придурковатая самоув...
Беременная девушка Юлька счастливо вышла замуж за состоятельного бизнесмена Сергея. Отец будущего ре...
Новый начальник был хорош, новый начальник был пригож. Новый начальник обратил внимание именно на не...
Если взять немножко наглости, горстку доброты, ложку любви, море обаяния и каплю порядочности, то по...
Вике Муравьевой не везло с мужчинами. Такие, как Том Круз, ей не попадались, а на других она была не...