Сильнее страсти, больше, чем любовь, или Запасная жена Шилова Юлия
– Какой еще ковбой?
– В длинном плаще, шляпе с огромными полями и больших ковбойских сапогах…
– В общем что-то типа всадника без головы?
– Что-то типа того, но голова у него все же была.
– Ну, дела…
– Он выходил в основном по ночам. Один раз он убил спасателя, но спасатель почему-то ожил.
– Как ожил? – недоверчиво посмотрел на меня Вадим.
– Сначала я видела его мертвым с торчащим в груди кинжалом, а на следующий день… он разгуливал живехонек! У меня началась истерика, и все приняли меня за душевнобольную. Но я тебе клянусь, что было именно так!
– Да, действительно какая-то мистика.
– Чуть позже на виллу приехала любовница Молотка, Кира.
– У вас там что, гарем, что ли, был? Ему тебя одной оказалось недостаточно?! Он что, такой Казанова? – язвительно поинтересовался Вадим.
– Просто так получилось. Никто и не думал, что она приедет. Они с Молотком думали лететь вместе, но перед самым отлетом поругались, и Кира решила остаться с мужем.
– А, так эта Кира еще и замужем?!
– Замужем. А ты думал, что только ты один от семьи гулять можешь? Да от семьи каждый второй гуляет, если не каждый первый. Сейчас само слово «семья» уже давно утратило свою актуальность.
– Обычно от семьи гуляет мужчина, но чтобы гуляла женщина?!
– Двадцать первый век на дворе.
– А ты тоже будешь гулять от семьи? – Вадим напрягся, словно струна, и заглянул мне в глаза.
– У меня нет семьи, – злобно ответила я.
– А когда будет?
– Смотря какая семья…
Вадим почесал затылок и обиженно проворчал:
– Я не гуляю от семьи. Ты неправильно выразилась. Я просто тебя люблю. Я очень сильно тебя люблю. Я приезжал и виделся со своей любимой женщиной.
– А что ж ты не сошелся со своей любимой женщиной?! – неожиданно взорвалась я. – Что же ты с одной жил, а другую любил?!Что ж ты смалодушничал?! Что ж ты погряз во вранье?! А может быть, ты и не любил меня никогда?! Может быть, ты и любил ту, с которой жил, а со мной просто отдыхал от семейного быта!
– Маша, мы сейчас не об этом.
– А о чем мы?
– На виллу прилетела Кира, – тут же напомнил мне Вадим и судорожно хлебнул кофе.
– Короче, Молоток выбрал меня.
– Поздравляю, – ехидно произнес Вадим и занервничал еще больше.
– Мне не нужны твои поздравления. Кира осталась на вилле под тем предлогом, что она якобы очень плохо переносит акклиматизацию, а ночью случилось самое страшное. Этой ночью за мной опять гнался ковбой. Я убегала от него прямо в доме, забежала в спальню, нашла пистолет Молотка, выстрелила в этого гребанного ковбоя, а им оказалась Кира.
– Ты убила женщину?! – побледнел Вадим.
– Это была самооборона. Если бы я не убила Киру, то она бы убила меня. Тем более я не знала, что это Кира. Она была в костюме ковбоя. Я только не поняла, откуда взялся тот ковбой, который там гулял, когда Кира еще не приехала. По всей вероятности, ей рассказали о моих видениях, и она решила меня добить. Она решила доказать всем, что я душевнобольная, и расквитаться со мной за Молотка. Нашла костюм ковбоя и решила меня попугать. Вернее, даже не попугать, а убить, ведь я отняла у нее того, к кому она прилетела, отняла связанные с ним надежды и планы. До этого она убила спасателя. Совершенно непонятно, зачем она это сделала.
– А ты уверена, что спасателя убила Кира?
– А кому еще это нужно?
– А Кире зачем это нужно?
– Не знаю, – пожала плечами я и призадумалась. – Я вообще ничего не понимаю. Прямо головоломка какая-то. Получается, что на вилле был еще один ковбой. Короче, с этими ковбоями вообще неразбериха какая-то. Когда я хоть кому-то об этом говорила, все сразу считали меня душевнобольной. А ты тоже думаешь, что я ничего не видела, что это были видения и что я несу бред?
– Совсем нет. Я знаю тебя долгие годы, и никогда за все это время у тебя не было никаких видений. Просто тебя кто-то умело подставлял. Кто-то делал из тебя дуру, и если здесь немножко покопаться, то можно дойти до сути. При желании можно вычислить, кто это был.
– Спасибо.
– За что?
– Ты единственный человек, который мне верит и не говорит, что по мне дурдом плачет.
– Просто я слишком хорошо тебя знаю. Нужно навести справки про эту Киру. Возможно, и в самом деле ковбоя убила именно она.
– Я не знаю даже ее фамилии.
– Предоставь это мне. Я всем займусь. Нужно узнать, каким рейсом она вылетела в Египет и подали ли на нее в розыск.
– Ты и вправду попытаешься мне помочь?
– Конечно, я ведь тебя люблю, и у меня хорошие связи. Я постараюсь сделать все возможное и невозможное тоже. У меня есть кое-какие подозрения насчет твоего ковбоя, но я тебе пока не буду говорить, сначала проверю.
– Ну скажи мне, пожалуйста, – взмолилась я.
– Скажу, когда проверю. Возможно, эта Кира вылетела в Египет намного раньше, чем ты думаешь. Она очень коварна, и, судя по твоему рассказу, она смогла устроить неплохой спектакль, в котором были как зрители, так и действующие лица. Причем самым главным действующим лицом была ты.
– С чего ты взял? И вообще, к чему ты клонишь?
– Я тебе сказал слово «возможно». У меня нет точных сведений. У меня одни предположения.
– А зачем она вылетела раньше? И где бы она жила? Зачем вообще ей это было нужно? Я хорошо помню тот день, когда она прилетела. Она была уставшая и не очень хорошо выглядела. Оно и понятно, человек прямо с самолета. Если у тебя есть хоть какие-то предположения, быть может, ты мне хоть что-нибудь объяснишь?
– Я же сказал тебе, что мы поговорим с тобой об этом позже.
– Когда это будет? – Я посмотрела на Вадима умоляющими глазами.
– После того как я проверю свои предположения. А теперь ответь мне на один вопрос.
– Пожалуйста.
– Ты точно убила любовницу Молотка, женщину по имени Кира? – После того, как Вадим задал этот вопрос, он побледнел еще больше.
– Точно.
– Ты понимаешь, что ты совершила убийство?
– Я хорошо это понимаю, но у меня не было никакого выбора.
– Это будет слишком тяжело доказать.
– Я в нее выстрелила, когда она выломала дверь и защелка от двери отлетела. Она ворвалась в костюме ковбоя в спальню Молотка. У меня в руках был пистолет, а в руках ковбоя, вернее Киры, огромный нож, похожий на кинжал, точно такой же, как тот, который торчал в груди у спасателя. Я в нее и выстрелила. Если бы я этого не сделала, то меня бы ожидала участь спасателя.
– А где в это время был сам Молоток?
– Не знаю. Он говорил, что он сидел в домике у охранников из службы безопасности и курил там кальян.
– Хорошая же там служба безопасности. В доме людей убивают, а им все нипочем. Сидят себе спокойно и кальян курят.
– А Египте на каждом шагу кальян курят.
– Значит, ты ее убила. – Вадим тяжело вздохнул. Он взял свой уже остывший кофе и чуть было его не разлил. Его руки слегка дрожали.
– Убила, – кивнула я головой и смахнула слезы.
– А теперь слушай. Я единственный человек, который об этом знает. Если кто-то другой задаст тебе подобный вопрос, то ты должна все отрицать. При любых обстоятельствах ты должна все отрицать. Что бы ни случилось – все отрицать! Дай установку даже самой себе, что ты никогда и никого не убивала. И не вздумай сказать об этом Ладке. Дружба дружбой, а все бабы болтливы. Я первый и последний человек, который об этом знает. Ты все поняла?
– Поняла.
– Рассказывай, что было дальше.
– Я потеряла сознание, а когда я очнулась, то увидела, что Кира лежит мертвая, но от костюма ковбоя не осталось даже следа. Кто-то ее переодел.
– Все понятно. Этого и следовало ожидать. У Киры в доме был сообщник.
– Молоток закричал, что меня посадят в тюрьму, и решил мне помочь избавиться от трупа, – всхлипнув, продолжила я. – Вместе с горничной Леной, которой он пообещал очень большие деньги за содействие, он погрузил в катер Киру и спасателя. А затем мы отплыли далеко в море. Там мы сбросили трупы, и тут Молоток убил Лену. Он сказал, что она лишний свидетель и что она потребовала слишком много денег за молчание. Я даже, грешным делом, подумала, что Молоток убьет и меня, но он поклялся, что у него и в мыслях такого не было, что он только хотел мне помочь. Увиденное произвело на меня страшное впечатление. Я попробовала сбежать, но эта попытка была обречена на провал. Мне пришлось остаться в доме. В доме осталась еще одна горничная по имени Катя. Молоток решил снять чудовищный стресс настоящей оргией. Он устроил грандиозную попойку, напился до чертиков и приказал Кате позвать девушек из соседнего отеля, которые танцуют танец живота. Приехали пять девушек. Они стали развлекать Молотка. Музыка орала на полную катушку. А я ходила по дому и вынашивала план своего побега. Вышла на улицу и услышала какие-то чужие мужские голоса. Я спряталась и постаралась подслушать, о чем они говорят. Из этого разговора я поняла, что дом заминирован и взлетит на воздух через десять минут. Я тут же бросилась к Молотку.
До этого я попыталась остановить танцующих девушек, но не смогла этого сделать. Тогда я подошла к Молотку и быстро все ему рассказала. И Молоток решил не останавливать танцующих девушек. Он сказал, что, после того как дом взлетит, в нем обязательно должны быть трупы… Молоток вял меня за руку, приказал девушкам не останавливаться, пообещал им заплатить в тройном размере и вместе со мной вылез через окно, чтобы мы уплыли на катере. Я не знаю, почему я бросилась бежать вместе с ним. Наверно, я была в шоке и плохо соображала. Да, я забыла сказать, что у меня в кармане был пистолет. Еще один. Я взяла его у Молотка.
– Да сколько же у него пистолетов?
– Он покупал их у гида Махмеда. Они там вместе крутили какие-то дела с оружием. Кроме пистолета в моем кармане еще лежали деньги на обратный билет и паспорт. Я не могла допустить, чтобы девушек взорвали, за считанные секунды пришла в себя, вылезла из катера и побежала обратно к дому.
– Ты рисковала.
– Тогда я вообще ни о чем не думала. Я просто хотела их спасти. В доме было ровно шесть девушек: Катя и те пять, которые приехали танцевать из соседнего отеля.
– Тебе это удалось?
– Я стала кричать, девушки остановились и прекратили свой смертельный танец. Они попытались ко мне прислушаться и поверить в то, что я говорю. Но уже было слишком поздно. Кричавшие девушки, расталкивая друг друга, бросились к окну. А затем прогремел взрыв. Меня откинуло взрывной волной на приличное расстояние от дома. Из окна успели выскочить ровно четыре девушки. Одна из них была тяжело ранена, две погибли. А затем…
– Что было после взрыва? – Вадим взял меня за руку и пристально посмотрел мне в глаза.
– Затем я подошла к катеру, в котором был Молоток. Молоток завел мотор и закричал, чтобы я немедленно залезала в катер. Я отказалась с ним плыть и..
– И что? Что ты сделала?
– Я выстрелила в Молотка. Катер поплыл, но уже с мертвым Молотком.
– Кто-нибудь видел, как ты его убила?
– Никто.
– Ты в этом уверена?
– Вполне. Все подумали, что Молоток просто уплыл на катере, и все. Сбежал, одним словом. Что было дальше, ты знаешь. В самолете на меня обратили внимание двое мужчин. Они узнали меня в лицо. Это и были те люди, которые прилетели убить Молотка и взорвали этот злосчастный дом. Вот и все, что произошло.
– Только и всего?
– Только и всего.
– Да, Машка, ты влипла по самые уши. Надеюсь, что ты получила хороший урок. Теперь ты понимаешь, что не стоит ездить за границу с совершенно незнакомыми людьми.
– Это я уже давно поняла, – резко перебила я Вадима. – Скажи, что мне теперь-то делать? Что?! Какие теперь будут последствия? Ведь не важно, что это произошло в Египте, расследовать-то это будут здесь. В любом случае на меня выйдут, как ни крути. Смерть Киры, взрыв виллы, гибель девушек и смерть Молотка. За какую ниточку ни потяни, все они ведут ко мне. А эти двое с самолета? Ведь они же теперь повсюду будут меня искать. Что они со мной сделают, если найдут?! Я даже не знаю, кого именно мне сейчас нужно бояться. Милиции, которая может в любой момент прийти по мою душу, или людей из криминального мира? Кого мне теперь бояться?! Кто первый постучит в мою дверь?!
Вадим прижал мою руку к своему сердцу и без каких-либо колебаний сказал:
– Я постараюсь тебе помочь. Я сделаю все возможное. Я подниму нужных людей и использую все свои связи. Я очень тебя люблю. Я думаю, что, пока все не прояснится, тебе не нужно возвращаться домой.
– А где я, по-твоему, должна жить? У Ладки? Но у нее своя жизнь.
– Ты на работе отпросилась ровно на месяц?
– Да, – кивнула я. – Но я хотела выйти раньше.
– Я думаю, что тебе не стоит выходить раньше. Тебе нужно привести себя в порядок. Сама посуди, ну как ты выйдешь на работу в таком состоянии, тем более что пока это опасно. Ты можешь пожить пару недель на квартире у моего друга. У меня есть ключи. Он уехал в командировку. А я за эти две недели попробую что-нибудь выяснить и как можно больше для тебя сделать. Я подниму на ноги всех, как-никак это дело касается женщины, которую я люблю. Твои проблемы – это мои проблемы. Твои неприятности – это тоже мои неприятности. Так было и так будет всегда. Я за тебя жизнь отдам и любого порву.
– Ты и вправду отдашь за меня свою жизнь?
– Отдам, не раздумывая ни минуты.
– Ты говоришь такие вещи…
– Сейчас ты поживешь на квартире моего друга.
– А что будет потом, когда пройдут две недели?
– Потом что-то должно проясниться.
– А в какую сторону, в лучшую или в худшую?
– Будем надеяться и верить, что в лучшую. И пожалуйста, если к тебе приедет Лада, то постарайся ей рассказать как можно меньше, а по возможности вообще упусти все самое важное. Это в твоих интересах.
Я кивнула головой, а Вадим поцеловал мне руку.
– Я люблю тебя, – прошептал мне Вадим и сильно сжал мою руку.
А я… Я на минуту закрыла глаза и подумала том, что он опять рядом, а это значит, что я опять возвращаюсь в прошлое и начинаю жить этим прошлым, потому что будущего у меня нет. Вадим рядом. Он все так же говорит мне о любви, сжимает мою руку и преданно смотрит мне в глаза… Он рядом, но уже что-то не так. Что-то не так… Что-то нарушено и что-то уж не вернуть, потому что оно безвозвратно ушло… Чем больше я думала о сидящем рядом Вадиме, тем больше и больше во мне просыпались воспоминания, а говорят, что возвращаться в прошлое, совершенно не имея будущего, не самый хороший знак. Видимо, мои чувства к сидящему напротив мужчине не выдержали испытания временем по той причине, что в этой игре нас трое. И эти чувства затрещали по швам.
Этой ночью, проведенной в объятиях Вадима, я вдруг подумала о том, что я так долго мечтала разорвать эту многолетнюю и совершенно бесперспективную связь, но сейчас получилось наоборот: этот клубок закрутился еще больше, и, надеясь на помощь Вадима, я попала в какую-то незримую зависимость от него, так что о прекращении этой связи не могло быть даже и речи.
Перед тем как уйти, Вадим нежно обнял меня за плечи и положил на стол ключи от квартиры и деньги.
– Чувствуй себя как дома. Ешь, смотри телевизор, можешь пригласить сюда Ладку. Это деньги на продукты или на что-нибудь еще, если тебе что-то потребуется купить. Дома и на работе тебе пока появляться не стоит. Я попытаюсь сегодня же что-нибудь узнать. Ты же знаешь, что у меня есть связи как среди братвы, так и среди милиции. Как только у меня появится свободная минутка, так я тут же к тебе приеду. Я буду постоянно тебе звонить. Договорились?
– Договорились. А ты куда, к жене?
– Я на работу, – тут же занервничал Вадим.
– Ты забыл свой мобильный. – Я протянула Вадиму его телефон и грустно улыбнулась. – И не забудь его включить, а то там твоя благоверная обзвонилась уже вся. Все-таки дома не ночевал.
– Я отключил его, чтобы он не разрядился. Я же не взял с собой подзарядник, – как и во все прошлые годы, принялся оправдываться Вадим.
– Вадим, мы с тобой столько лет вместе, и я имею представление, зачем женатый мужчина отключает мобильный телефон на ночь, когда остается у своей любовницы.
– Ты мне не любовница.
– А кто, жена?
– Ты моя любимая женщина. И пожалуйста, прекрати все это.
– Что прекратить-то?
– Все.
– Что все?
– Мучить меня прекрати.
– Это ты меня уже всю измучил.
– Ну ладно, Маша, я побежал. Если что, сразу звони. И пожалуйста, постарайся без глупостей. – В голосе Вадима было так много искренности, что я тут же сменила гнев на милость и убавила тон.
– Хорошо, постараюсь.
Как только за Вадимом закрылась дверь, я тут же позвонила Ладке, продиктовала ей свой новый адрес, и она пообещала как можно быстрее приехать.
Глава 21
Как и советовал мне Вадим, я не стала посвящать Ладку в подробности, а рассказала ей все лишь в общих чертах. Лада внимательно меня выслушала с горящим лицом, выкурила сигарету и почесала затылок.
– Да, дела. Ну ты и влипла. Послушай, у Вадима же связи выше крыши. Пусть он тебя вытаскивает из этого дерьма и побеспокоится о твоей безопасности.
– Он пообещал мне помочь.
– Маш, а ведь как ни крути, все стрелки на Вадиме пересекаются. Получается, что ты опять с ним осталась. Какая-то неразрывная эта связь. А может, это и правильно…
– Что правильно?
– Правильно то, что пусть хоть не свой, а зато мужик. Иначе кто твои проблемы расхлебывать будет?!
– Ты о чем? – посмотрела я на грустно задумавшуюся Ладку.
– О том, что мужиков сейчас нет. Как ни крути, ни фига их нет. Я имею в виду холостых. Как ни познакомишься, так обязательно женатый. Если какой разведется, то его тут же хватают. Он даже до нужной инстанции, то бишь до нас с тобой, не дойдет. Время сейчас такое тяжелое. Всех подчистую хватают, и вдовцов, и разведенцев. Тяжело что-то найти, когда тебе уже тридцать. Правильно говорят, что свою судьбу нужно устраивать, когда тебе двадцать, смолоду, значит. То прекрасное молодое время даже вспомнить приятно. Холостой мужик сидит на холостом мужике и холостым мужиком погоняет. Хватай не хочу. А в нашем с тобой возрасте с холостяками напряженка. Мне если встретится кто из холостых, так обязательно или дебил конченый, или альфонс, который так и норовит к тебе присосаться, кошелек твой порастрясти. Мне тут одна моя приятельница говорила, что все холостые мужики на зоне сидят. Туда нужно за мужем ехать. Они прямо там и расписываются, даже не думают. Им совершенно по фигу, кто ты и что ты.
– Ну и как, нашла твоя приятельница себе мужа на зоне?
– Нашла, только когда он освободился, то обобрал ее до нитки и дальше, по другим таким же дурам, пошел. Что-то мне мужа с зоны не хочется. А на воле нет ни черта. Мужиков и так мало, так их еще пачками в тюрьму сажают, или, того хуже, они голубыми становятся. Нет их ни фига. Так что уж лучше одной, чем с кем попало. Я что-то раньше была против Вадима настроена, а теперь мой пыл весь вышел. Что теперь с ним рвать, если ты всю молодость на него угробила? Раньше надо было рвать, а теперь какой смысл, все равно другого-то никого нет. Ну и фиг с ним, что женатый. Зато годами проверенный, а где сейчас холостого найдешь?! Вымерли они все, как мамонты.
– А психолог сказала, что мир полон холостых мужчин…
– Да что они там понимают, эти психологи?! Ни черта они не понимают. Они жизни настоящей не видели. Сидят себе креслах в своих кабинетах и книжки почитывают. Книжек начитаются и начинают человека непонятно чему учить. К этим психологам ходить – только деньги зря тратить.
В этот момент зазвонил мобильный, и я тут же ответила. На том конце провода послышался голос Вадима.
– Маша, привет, как ты там?
– Давно не виделись, – посмотрела я на часы. – Ладка приехала.
– Я позвонил на фирму, от которой ты улетала, и узнал инициалы Киры. Проверил, в какой день она вылетела. Она должна была вылететь через два дня после тебя, – возбужденно доложил мне Вадим.
– Все так и было. Она и прилетела через два дня, – разочарованно подтвердила я.
– Дело совсем не в этом. Дело в том, что я послал своих знакомых в аэропорт, и все оказалось, как я и думал.
– А что ты думал?
– Это я тебе потом расскажу. Сейчас у меня есть вот какая информация.
– Поделись ей со мной, а то я просто сгораю от нетерпения.
– Кира поехала в туристическую фирму в тот же день, когда улетали вы с Молотком, но ей сообщили, что ее билет уже переоформлен на другую женщину. Она устроила на фирме самый настоящий скандал, и ей смогли выписать билет, на котором стоял вылет на два дня позже вас. Отправить ее пораньше не удалось. Кира взяла этот билет и тут же рванула в аэропорт. В аэропорту она поменяла билет. Она вылетела через час, следом за вами, но уже совершенно другим рейсом, тоже вылетающим в Хургаду. Ты только представь – она прилетела следом за вами.
– Странно, но на вилле она появилась только через два дня после нашего прилета. Где же она была все это время?
– Этого я не могу знать. Отсюда понятно и происхождение этого призрака-ковбоя. Не было никакого второго ковбоя. С самого первого дня призраком-ковбоем была Кира, просто она жила в другом месте. Так она отомстила разлучнице, то есть тебе.
– Этого просто не может быть…
– Тем не менее это так. Один мой знакомый съездил в аэропорт и поднял все билеты. Кира вылетела через час после вас.
– А зачем же она убила спасателя? И как он ожил?
– Я думаю над этим и потом скажу тебе, что мне кажется. Кстати, ты хоть имеешь представление, с кем ты провела незабываемый отпуск на Красном море?
– Нет, – замотала я головой.
– Молотков Анатолий Викторович, известный криминальный авторитет, который славится своим неадекватным поведением, жестокостью и даже садизмом. Его боятся даже в интим-салонах. Там стараются с ним не связываться.
– Почему?
– Что почему?
– Почему его боятся в интим-салонах?
– Ходят слухи, что он уже не одну проститутку убил. Страшный человек, одним словом. Говорят, он избивал и свою любовницу Киру, которая терпела все унижения от него из-за денег. С мужем она имела тепло, заботу и любовь, а с Молотком все радости жизни. Поэтому она и не могла выбрать, с кем ей остаться.
– А Киру уже разыскивает муж?
– Думаю, что со дня на день ее начнет разыскивать милиция, а не муж. Уже началось следствие по делу о взрыве виллы. Попытаемся списать убийство Киры на Молотка. Есть свидетели, что он неоднократно ее избивал. Предположим, Молоток разозлился на то, что она без спроса прикатила на виллу, и ее добил. Хотя, возможно, Киру просто объявят пропавшей без вести. Никто не видел ее труп и вряд ли когда его найдут. Рыбы, они ведь прожорливые… Ладно, что-то я не о том говорю. Тем более по телефону. Я приеду сегодня вечером, и мы с тобой обо всем потолкуем.
– Ты приедешь сегодня вечером?
– А почему ты так удивилась?
– Но ведь ты вторую ночь не будешь ночевать дома? Мне кажется, что это многовато для женатого человека.
– Позволь мне решать это самому.
– А может быть, ты знаешь, кто такой Спартак?
– Из той же оперы. Два криминальных авторитета что-то между собой не поделили. На Спартака у меня есть выход, и я постараюсь решить эту проблему. Мой очень хороший друг, известный хирург, спас жизнь его дочери. Спартак перед ним в долгу.
Как только на том конце провода повесили трубку, я захлопала глазами и растерянно посмотрела на Ладку.
– Кира вылетела на виллу следом за нами, – принялась рассуждать я вслух. – Где же она жила? По всей вероятности, где-то в доме. А может быть, в домике у спасателя? Она дала ему денег и переодевалась в свой карнавальный костюм для того, чтобы окончательно свести меня с ума. Она хотела сделать меня душевнобольной, чтобы в тот день, когда она якобы приедет, Анатолий показал мне на дверь. Зачем же она убила спасателя? Должно быть, они что-то не поделили. А в тот первый раз, когда я увидела его мертвым, а затем он воскрес, они оба меня обманули. Конечно, они оба меня обманули. Кира подумала, что после этого спектакля я окончательно сойду с ума и меня отправят в дурдом. Именно на это она и рассчитывала. А потом она убила его по-настоящему. Зачем? Может, он начал ее шантажировать?! Может, он стал требовать с нее больше денег?! После того как Молоток объявил о своем решении остаться со мной, обезумевшая Кира поняла, что на вилле ей делать нечего. Сначала она убивает шантажирующего ее спасателя, а затем решает расквитаться со мной. Помимо спасателя в доме у нее еще есть сообщник. Кто-то же ее переодел. Этим сообщником являлась или Лена, или Катя. Но зачем нужно было ее переодевать? Какая в этом была необходимость? Что они хотели мне доказать???
– Маша, а у тебя от всего этого голова не разболелась? – перебила поток моих мыслей хлопающая глазами Ладка.
– Разболелась.
– Я тебя послушала, и мне самой плохо стало.
– Ты только послушала, а я все это пережила.
– Ну ты тут нагородила.
– Это не я нагородила, это со мной на вилле произошло.
– С ума сойти. Непонятно только, как ты после этого и в самом деле с ума не сошла. Я бы на твоем месте точно умом тронулась. Эта Кира стерва еще та. А где она теперь?
– Не знаю, – опустила я глаза. – Сказала, что едет в Москву, уехала с виллы, но так до Москвы и не доехала. Представляешь, а Вадим сегодня вечером опять ночует со мной! – тут же сменила я тему.
– Представляю. Наверно, жене наврал, что в командировку уехал или на охоту.
– А почему именно на охоту?
– Это у них сейчас так модно.
– У кого у них? – не поняла я Ладку.
– У женатых. Женатик говорит, что он с мужиками на охоту поехал, а сам к своей любовнице под бочок.
– Мне плевать, что он дома говорит. У меня своих проблем хватает, так что незачем мне грузить свою голову.
– Это правильно. Пусть его жена свою голову грузит, а не ты. Ты у нас женщина неотразимая. Прямо-таки гремучая смесь красоты, силы, чувственности и женского обаяния.
– Да ладно тебе. – Я немного смутилась и махнула рукой в сторону Ладки.
– И не нужно себя недооценивать. Ты неотразимая женщина для любого мужика, у которого есть глаза. Вон один приклеился на целых двенадцать лет, за уши не оттащишь. Так приклеился, что прямо не знаешь, что и делать, словно жвачка какая-то липучая или даже скотч. Приклеился так, что не отдерешь.
Я засмеялась и украдкой взглянула на часы.
– Ладка, ты же на машине приехала?
– На машине, а что?
– Понимаешь, у этой неотразимой женщины, которая сейчас перед тобой сидит, нет даже приличного белья.
– В смысле?
– У меня вещей нет, – развела я руками. – Вообще ни черта. Даже, прости, сменных трусиков. А ко мне сегодня мужик придет. Мне и на улицу даже как-то неудобно выходить в старой дубленке.
– Ну, не могу же я тебе свою норковую шубу отдать, – растерялась Ладка. – Кстати, дубленка, между прочим, вполне даже ничего. Я в ней с удовольствием ходила.
– Дубленка-то неплохая, – успокоила я расстроенную подругу. – Но только я ведь вообще дубленки не ношу, ты же знаешь. У меня дома приличный полушубок на вешалке висит.
– Маша, к чему ты клонишь?
– К тому, что давай заедем ко мне домой. Я хоть переоденусь и вещей приличных возьму.
– Но ведь Вадим сказал, что это опасно.
– Мало ли что сказал Вадим. Мы по-быстрому. Туда и обратно.
