Королева мужских сердец, или Из мышек в кошки! Тасуева Татьяна
Неожиданно заболевает, если вы… врач.
Очень верные признаки – проверено практикой.
Далее.
2. Дружба
Мужчина начинает «дружить» с понравившейся дамой. Есть даже поговорка такая русская народная: «Дружили мы дружили, пока дите не народили». «Дружба» – верный признак влюбленности мужчины. Потому что мужчины с женщинами не дружат априори. Вернее сказать, так бывает: женщина может желать дружить с мужчиной, мужчина никогда «дружить» с женщиной «просто так» не будет. Предпочитая это делать со своими соплеменниками. А женщин мужчины… любят. И «дружат» в исключительных случаях. Исключения, конечно, бывают, но скорее всего это – неправда или нежелание и неумение видеть правду.
Ну, ладно. Вернемся к дружбе, однако. Между женщиной и мужчиной. По инициативе последнего. Подобное плодотворное общение часто сопровождается односторонней помощью мужчины. А иначе, какой в ней смысл?! Поэтому, если с вами кто-то из представителей сильного пола вдруг резко «задружил», начал заботиться, интересоваться, помогать советом и делом (главное – материально), поддерживать в трудную минуту, радоваться вместе с вами, шутить и смеяться, точно – влюбился. «Дышит неровно». Не сомневайтесь в этом.
3. Внимание
Мужчина делает для вас явно больше, чем для других. Даже то, чего ни для кого не делает, по крайней мере, для других женщин точно не делает. Он находит на вас время (даже если занят), деньги (даже если небогат), энергию (даже если устал). Он всегда под рукой, откликается, балует вас, заботится и т. д. Причем каким-то «звериным чутьем» он знает точно, какие пожелания у объекта обожания имеются. Он будет заботиться о любимой, прилично вести себя с людьми из ее окружения, даже если они ему, скажем, «не слишком приятны». Он будет терпеть их, сознательно идя на определенные жертвы. Будет проявлять внимание к родственникам и сносить… «забавные шутки» и «смешные истории». И эти «жертвы» будут для него не в тягость. Потому что он влюблен, окрылен и очень хочет сделать приятное. Он может долго общаться, разговаривать с любимой. Часами слушать и сам рассказывать. Ему интересно мнение любимой женщины и все, что ее касается. Он хочет знать как можно больше: чем живет, чем дышит, что ценит, что любит.
Влюбленный мужчина заботлив и щедр! Не только материально. Влюбленный не жалеет ни заботы, ни ласки, ни теплых слов, ни внимания. Он с удовольствием радует свою женщину. А уж если почувствует взаимность, счастье его переполнит… и вернется к избраннице ответным теплом, восхищением и заботой. Если мужчина подстраивается под настроение, терпит некоторые «приколы», искренне радуется, когда ему удалось порадовать, рассмешить, успокоить, защитить, удивить, утешить, будьте уверены – влюблен!
4. Резкость
Мы уже говорили, что представителям сильного пола очень сложно признаться в своей симпатии, им проще… что-то для вас исполнить. Мужчины с возрастом мало меняются. По сути – это дети, и подходы у них одни и те же. Маленькие дергают за косичку, большие тоже могут «отличиться». Например, рассказать, какой у него классный автомобиль и проехать на нем. Или какой потрясающий у него хук справа. И… показать на ком-то для доказательства. Хотя его и не просят, и ситуация не располагает. Часто вполне уверенный в себе мужчина начинает смущаться, настороженно умолкает, а то и приступает к каким-то глупостям (язвит, подшучивает и т. д.).
Мужчины часто ведут себя «как идиоты» именно когда влюблены. Встречается это и у опытных-бывалых, которых неожиданно «пробило». Мужчин воспитывают так: «Скрывай свои чувства и эмоции. Ты же мужчина! Тебе непозволительно. Не положено». Но… это же люди, и душевная организация у всех разная. Бывают очень «тонкокожие».
Иногда поведение влюбленного мужчины может быть чересчур агрессивно, напористо. Объясняется это тем, что не справляются они с эмоциями, не могут сами с собой совладать и поэтому «осуществляют негатив». Типа вы его «в угол загнали», не знает он, что делать, и нервничает. Очень не хочется зависимым, расслабленным, «кислым» показаться, «лицо уронить». Очень боятся быть уязвленными, еще опасаются, что вдруг «откажут», сделают больно и т. п.
5. Настроение
У влюбленного мужчины настроение приподнятое. Он становится веселым и открытым при встрече с любимой женщиной. Искренне радуется, просто потому, что есть на свете девушка, которая ему дорога, ради которой хочется жить и подвиги вершить. А то все для себя, для себя… Мужчины по своей натуре такие же романтики, как и женщины. Им очень хочется любить и быть любимыми. Просто говорить об этом не принято и показывать, проявлять неприличным считается. Показное, нарочитое проявление мужских чувств говорит о неискренности и заставляет насторожиться. Но случается, что так «градус зашкаливает», что просто невозможно сдержаться. Редко, но бывает. Опытные дамы умело «подогревают процесс» с пользой для себя. Здесь главное «палку не перегнуть».
6. Поведение
Некоторые физиологические процессы тяжело контролировать. А любовь очень сильное, жестокое чувство. Справиться с ним невозможно. Говорят: «Мужчины любят глазами». Да, когда мужчина влюблен, то ему нравится «смотреть». Любимая как магнитом тянет, он будет следить за ней глазами, не отрываясь. Иногда может поглядывать украдкой, отвернувшись, но обязательно бросать взгляды. При виде вожделенного «объекта» у мужчины часто сбивается дыхание, он начинает нервничать, вести себя неловко. Он может начать «прихорашиваться», поправляя одежду и волосы. При приближении любимой особы мужчина теряется, смущается, замолкает. Разговаривать может иначе, тембр голоса – меняется: становится ниже, речь прерывается. Это явный признак симпатии. В стрессовых ситуациях люди теряют контроль над своим поведением, а для мужчины встреча с любимой – подобная ситуация.
Если же при виде вас «все, как обычно», то он вряд ли заинтересован по-настоящему. Мужчины на «свою территорию» никого пускать не любят. Если он сам начинает активное сближение, «сокращает пространство общения», то – явно заинтересован. В процессе разговора смотрит прямо в лицо любимой особы, обращая внимание на губы. Взгляд его непроизвольно блуждает по лицу женщины, «изучая» его вновь и вновь. Затем скользит вниз по всей фигуре. Считается, что взгляд «в переносицу» – деловой, не любовный. Имейте это в виду. По роду своей деятельности мне часто приходится пристально смотреть на клиента. Чтобы «не путали», я приноровилась «сосредоточиваться» именно в области переносицы, иногда середины лба оппонента. Это касается и мужчин, и женщин. Мужчин – особенно.
Влюбленный мужчина часто пытается привлечь внимание к своей персоне. По-разному. Иногда громким смехом, веселым анекдотом, интересной историей. Как павлин – «распускает хвост». Демонстрирует себя, свою мужскую стать, мужественные плечи, мышцы, торс, поправляет волосы, галстук, ремень. Частенько приподнимает бровь, если женщина ему нравится, интересна. Улыбается, даже если разговор идет на серьезную тему. Торс его повернут в сторону симпатичной особы. Если он отвернулся (его отвлекли), раздражается, он по-прежнему «направлен» на женщину, даже если сидит или стоит вполоборота. Ладони рук будут открыты и повернуты к даме, которая симпатична. «Играет» разными предметами, часто овальной, цилиндрической формы. Передвигает предметы из стороны в сторону. «Проглаживание» предметов не надо путать с другими признаками. Иногда мужчина просто не знает, куда деть руки.
Есть такое понятие в психологии – раппорт называется. Войти в раппорт. Психологи делают это намеренно, для того чтобы настроиться на клиента, «почувствовать», «войти» в него. Бессознательное повторение движений, копирование их – есть признак симпатии. Если мужчина поправляет одежду вслед за женщиной, касается лица, волос, подстраивает интонацию голоса, то явно – симпатизирует. На фотографиях видно «заинтересованного» мужчину. Он смотрит на женщину, повернувшись к ней всем телом и как бы «раскрывая объятия». Если смотрит в объектив, то все равно его лицо, руки направлены в сторону любимой. Выражение лица обычно «самозабвенное», запечатлено «на вдохе». Это и есть внешние признаки явной симпатии, о которой мы говорили в самом начале. Заинтересованный мужчина всегда ценит мнение подруги и прислушивается к нему. Может беспрекословно выполнить указание, ловит каждое слово и придает значение мелочам. Если дама обмолвилась, что ей что-то нравится, обязательно это запомнит и на заметку возьмет. А потом сделает сюрприз. Мужчины очень любят делать сюрпризы. А вот женщины любят их получать. Но не все. Я – не люблю. Даже книги когда читаю – в конец заглядываю. Правда. Влюбленного мужчину перестают интересовать другие женщины. Временно или навсегда. От вас во многом это зависит. Но сейчас он не будет на других заглядываться. Свою дальнейшую жизнь он видит вместе с Любимой.
7. Ревность
Куда же без нее?! Ревность всегда с влюбленностью и любовью – «рука об руку». Говорят, ревность – это слабость, собственничество и болезнь. Однако влюбленные не могут не ревновать. Ревность – признак неравнодушия. По себе знаю, иногда «случайно узнавала», что влюбилась… обнаружив ревность к человеку. Такую маленькую-маленькую, почти незаметную. Поэтому, как влюбленному мужчине – и без ревности?! Он не потерпит соперников. Ухажеров, которые «вьются» вокруг дамы его сердца.
Проявляется ревность по-разному. Это очень коварное чувство. Иногда в агрессии и в напористости. Словно поедом душу ест изнутри. Мужчина даже может начать избегать свою пассию. Он не отдаляется, а берет ситуацию под контроль, хочет немного успокоиться, уменьшить свои волнения. Разобраться в себе, чтобы ничего не мешало. И не надо его «дергать» в это время. Сам разберется. В себе, ситуации, в своем чувстве.
Есть мужчины, которые умело скрывают свою ревность, находясь рядом с любимой женщиной. Такое часто бывает. Но потом «уничтожают» соперников разными способами. Вы даже об этом не узнаете. Все будет «шито-крыто». Потому что ревность у мужчин считается проявлением слабости. Умный мужчина никогда не станет ее демонстрировать, но будет действовать – наверняка. Главное, чтобы в этой ситуации он вас не начал «уничтожать». Потому что ревность действительно очень коварна. И есть тому исторические и литературные примеры. Помните шекспировского Отелло?!
8. Реализация
Влюбленный мужчина много о себе рассказывает. В основном положительное. Иногда немного привирает, приукрашивает, стараясь показать себя, свою личность с лучшей стороны. Красноречиво повествует о «подвигах», профессиональных и спортивных достижениях. Ему хочется поднять себя в глазах понравившейся женщины. Надо быть на высоте, «крутым» и «героем», «настоящим мужиком». Для него это – архиважно. Он и сам постепенно начинает верить в свою мощь. Физическую и интеллектуальную. Мы уже подробно описывали физико-химический процесс, который неизменно происходит в организме влюбленных людей. Про эндорфин – писали, об окситоцине – писали, про фенилэтиленамин с дофамином тоже писали. Просто по-другому не бывает. Мужчина постоянно думает о понравившейся женщине. Она начинает «жить у него в голове». Он периодически «рисуется», звонит «просто так» и «отчитывается о проделанном», хотя его никто об этом и не просит. Потому что очень хочется отчитаться о проделанном, прожитом и просто пообщаться. Ему необходимо услышать голос любимой особы, он скучает, «не может без…» Но постепенно привыкает. Начинает искренне интересоваться мнением возлюбленной, считаться с ним. Для него это не в тягость, потому что он влюблен. Даже приятно.
9. Внешность
Влюбленный мужчина начинает уделять больше внимания своей внешности, постоянно совершенствуется, меняется в лучшую сторону. Он чаще смотрится в зеркало, ходит по магазинам, покупает себе новые модные вещи. Тщательно следит за одеждой, начинает экспериментировать с имиджем. Иногда меняет прическу. И это все – ради любимой! При появлении избранницы дыхание становится частым, пульс начинает стремительно биться. Как бы он ни скрывал свои чувства, ничего не получится. Влюбленный часто пребывает в приподнятом настроении. «Светится весь», говорят про него. Однако настроение может меняться, бывают перепады. Часто пребывает в задумчивости, бывает несколько рассеян. Может зазеваться на светофоре, мечтательно смотрит в окошко на службе и т. д. Ему часто снятся эротические сновидения. Он видит в своих фантазиях любимую женщину обнаженной, мысленно занимается с ней сексом, представляет, какая она «в любви», мечтает.
10. Жизнь
Влюбленный мужчина начинает постепенно впускать женщину в свою жизнь. Представители сильной половины человечества о-о-очень ценят свою независимость и свободу. В большинстве своем это самолюбивые, достаточно эгоистичные индивидуалисты, болезненно реагирующие на постороннее вторжение в личное пространство и любые попытки ограничения свободы. Однако если девушка действительно «зацепила», он готов разделить свое драгоценное личное пространство и даже дать «похозяйничать» в нем. И морально и физически. С последним поосторожнее, потому что готовить, стирать белье, убирать в квартире, вести хозяйство – успеется, и это «святое» никуда впоследствии от вас не уйдет. Мужчины очень быстро привыкают «ко всему хорошему» и… перестают ценить по достоинству. А надо войти в его жизнь не в качестве домработницы, но в качестве Жены, самого главного и любимого человека.
Влюбленный мужчина может впустить женщину глубже, гораздо дальше своей кухни и спальни. Он готов открыть двери своей души и жизни. Он может позволить поменять мебель у себя в квартире и что-то в привычках. Даже разрешить делать ремонт, он возражать не будет, потому что и так уже открыл все двери. И квартиры, и души. Постепенно он начинает привыкать к любимой, знакомит со своими родителями и друзьями. Это уже – настоящее доверие. Начинает строить планы, задумываться о дальнейшем, создании семьи, детях. Такое поведение свидетельствует о самых серьезных намерениях.
11. Жертвы
Мы просто любим, порой не осознавая, почему. Серьезные отношения и совместная жизнь требуют определенных жертв, причем с обеих сторон. Если мужчина готов идти на уступки, жертвовать чем-то, иногда очень дорогим, то он явно влюблен. Однако жертва жертве – рознь. И все должно быть разумно. Требовать от профессионального боксера бросить опасную деятельность и заняться чем-то менее травматичным или от актрисы оставить работу, «чтобы чужие мужики не пялились», указывает на эгоизм и явное непонимание ситуации. Когда любишь человека, стараешься принять его таким, каков он есть, со всем его «багажом». Если мужчина сразу начинает «качать права», кардинально что-то менять якобы во благо, исправлять и воспитывать ради светлого совместного будущего, то надо бежать от него сломя голову. Так как любит он собственную выдумку. А то и не любит, просто прагматично «приценивается».
Пигмалион сначала вылепил свою Галатею, а затем уже полюбил ее, но не наоборот. Искренне влюбленный мужчина отдает, не ожидая похвалы и одобрения. Не требуя ничего взамен.
Мужчина счастлив, когда любимой женщине хорошо. Это свидетельствует об истинности чувств и настоящей любви. Хорошо, если вы это оцените и дадите аналогичную ответную реакцию. Влюбленный мужчина никогда не будет обижать и причинять боль любимой женщине. Он ею дорожит. Люди разные, и воспитание у всех разное. Нетактичность, непонимание, отсутствие деликатности могут больно ранить. Но это часто «вина без вины». А вот сознательную жестокость, патологическую ревность и грубость, оказание психологического и физического давления – допускать нельзя. Поговорка «Бьет – значит любит» изжила себя давно.
Любящий мужчина защищает, оберегает и заботится о любимой, но не унижает и не причиняет боль. Насилие и любовь – несовместимы!
Если мужчина поднял на вас руку, он будет повторять это с определенной периодичностью, держа жену в заложниках страха. Возможно, и любит по-своему, патологической больной любовью. Но такая любовь не нужна никому. Это ловушка, возможно, на всю жизнь. И для того чтобы выбраться из нее, снова встать на ноги, подняться, «взлететь», потребуются долгие годы. Показателем серьезности намерений и искренности чувств мужчины является готовность взять на себя ответственность за любимую. И за всю дальнейшую совместную долгую жизнь. Должно присутствовать искреннее желание связать свою судьбу с женщиной, сделав ее женой, матерью своих детей. И жить с ней в радости и в печали, как глаголит старинная истина.
Ну, вот, собственно, и все. Постепенно изучив все позиции и проанализировав личные наблюдения, вы начнете безошибочно определять наличие влюбленности мужчин и даже ее степень. Главное – это знание, понимание и… умелое применение полученных знаний. Пройдет совсем немного времени, и вы будете прекрасно разбираться в представителях противоположного пола. Изучать совокупность поступков и признаков – надо. Есть много опытных мужчин-ловеласов, которые стараются завлечь неопытных девушек и неискушенных женщин. Не попадайтесь на удочку! Не поддавайтесь «профессиональному обаянию», подержите марку. Потому что неправильное поведение может пагубно отразиться не только на вашем настроении и толщине кошелька, но и на всей дальнейшей жизни. А она у вас – одна-единственная. И вы у себя – одна. Помните это.
Если мужчина начинает вести себя развязно, слишком быстро сокращает дистанцию – насторожитесь. Надо дать ему понять, что рано «проявлять нежности». На самом деле, понять мужчин несложно. Но они сейчас тоже умные, книги читают, телевизор смотрят и женщин знают хорошо. Для того чтобы построить гармоничные отношения, одних знаний мало, теории недостаточно, необходимо умелое применение их на практике. Это и есть жизнь. От которой теория сильно отличается. Говорят, что женщина должна «отдавать», любить, понимать и заботиться. Это так. Но, в первую очередь, женщина должна уметь «принимать» и «применять», любить себя и благодать Всевышнего в себе, ощущать себя хозяйкой своей жизни. Потому что потом бывает мучительно больно. Обиженная жизнью и мужчинами, дама восклицает: «Я все отдала ему! Ах, он неблагодарный, такой-сякой, разэтакий!!!» А ее, собственно, никто и не просил это делать. Сама! Это была личная инициатива, а ждать благодарности – дело неблагодарное. Я бы сказала, что 50 на 50 нужно. То есть – о муже заботиться (понимать, принимать, холить, лелеять) и о себе думать – не забывать. Даже, наверное, 60 на 50. Вот так, такое мое мнение будет.
Как стать самой желанной
Существует понятие «роковая женщина». В хорошем смысле. Данным выражением практически уже никто и не пользуется. Да и о чем может быть речь, когда женщину после рабочего дня ждут дома дети, уроки, приготовление ужина. В таких непростых условиях многие женщины не обращают никакого внимания на себя. Однако и в данной ситуации есть много разных способов, как стать самой желанной.
Красота внешняя, несомненно, страшная сила, но большее значение имеет еще и внутренняя красота женщины. Поэтому для того, чтобы стать желанной для сильного пола, внутренняя красота просто необходима. Она также должна меняться.
Многие, наверняка, замечали такой факт, что вроде ничем особо не привлекательная женщина может быть окружена мужчинами. В чем состоит ее секрет? Просто она для мужчин желанна.
Внутренний мир может быть настолько привлекательным, что все остальное просто не имеет значения. Необходимо, чтобы у женщины с мужчиной были общие темы, какие-либо общие интересы и увлечения, а не только сексуальные отношения.
Что отпугивает мужчину в женщине?
Итак, приведем несколько советов, что женщине не рекомендуется делать.
Практически все мужчины просто не выносят женских упреков, капризов, истерик, раздражения и злости.
Также сильный пол не терпит высокомерия и излишней ревности женщины.
Мужчины не переносят флирта с другими мужчинами в его присутствии, разговоров «о бывших».
Мужчин отталкивает несоблюдение правил гигиены. Очень важно быть всегда опрятной, аккуратной и ухоженной.
Для того чтобы стать любимой и желанной, не обязательно каждый день менять свой наряд. Достаточно просто стильно одеваться, со вкусом. Мужчины любят, когда женщина умеет делать сюрпризы и удивлять, и даже говорить комплименты, быть разной, а также вкусно готовить.
Женщина должна уметь выслушать мужчину, быть сдержанной, почаще улыбаться, не критиковать хобби своего возлюбленного.
Практически все мужчины не любят, если их сравнивают с другими. И речь идет не только о сексуальных отношениях, но также и о различных бытовых мелочах.
Чтобы стать желанной, необходимо полюбить себя. Например, если женщина постоянно говорит мужчине о том, что она плохо выглядит, то когда-нибудь он поверит в это.
Как считают мужчины, сексуальная женщина должна иметь мягкий голос, привлекательную улыбку и томный взгляд. Особенно важна приятная улыбка, ведь это притягивает противоположный пол.
И помните о том, что внешняя красота не так важна, как часто могут думать ее обладательницы. Для многих мужчин гораздо важнее именно внутренняя красота, характер, женственность. В каждой женщине должна быть маленькая неразгаданная чувственность.
Придерживаясь описанных выше простых рекомендаций, любая из нас может стать самой желанной для мужчины, стоит только лишь захотеть этого!
Как повлиять на мужчину. 10 испытанных методов
Существуют старые испытанные методы «плодотворного общения» с противоположным полом. Это прописные истины, о них все знают, все понимают, но… почему-то забывают и потому «проигрывают». Я хочу напомнить вам некоторые «рабочие моменты».
1. Монолог
Умейте слушать!
Сильный пол очень любит, когда их уважают. А уважение – это что? Умение слушать и восхищаться. На сегодняшний день существует много современных методик, курсов по ораторскому искусству, умению убеждать, методов продуктивно общаться, и они работают. Особенно если заплатить за них энную сумму денежных средств. Об этих методиках мы поговорим немного позже.
Я дам вам золотой совет! Существует простое и доступное средство по завоеванию сердца мужчины. Это… Умение молчать и слушать! Попробуйте – это действительно «работает». Кажется, что может быть проще? Однако не всем это качество присуще, а, во-вторых, когда мы любим, то делаем много глупостей, и главная из них – болтаем много и без умолку. Но недаром говорят: «Слово – серебро, молчание – золото».
Чем больше мы говорим, рассказываем, «повествуем», тем больше рискуем, особенно с малознакомым человеком, особенно с мужниной, особенно если он понравился. Именно потому, что количество произнесенных нами слов может быть эквивалентно глупости и количеству «несоответствий» представлению нашего избранника. И поэтому недавно прослушанный курс «Искусство убеждать» может сыграть с вами злую шутку и сработать с точностью до наоборот.
Мужчины очень любят слушать, но… именно себя. Примерно лет с пяти каждый представитель сильного пола считает свою личность особенной, направление своих мыслей – наиболее верным, а качество сказанного – наиболее правильным, а иначе зачем стоило вообще говорить?
Именно поэтому мой вам совет (особенно при первой-второй встрече): меньше говорите – больше слушайте. Внимательно слушайте. Это пойдет вам на пользу. Больше о собеседнике узнаете – и впечатление благоприятное произведете.
Если женщина нравится мужчине – он обязательно начнет «распускать перья», рассказывать, хвалиться, представлять себя с наилучшей стороны, он будет стараться казаться лучше, воспитаннее, умнее и привлекательнее. Если девушка не совсем интересна, мужчина может пробовать (даже на первом свидании) использовать ее в качестве бесплатного психоаналитика, «жилетки». К сожалению, бывает и такое: на специалиста денег и времени жалко. (Наши соотечественники-мужчины не очень-то любят посещать психологов и психоаналитиков. Клиенты их кабинетов в основном дамы. А вот «поплакаться» малознакомой женщине – это пожалуйста…) Но согласитесь – это совершенно «не по-мужски», не позволяйте им это, даже если мужчина вам понравился, и тем более, если понравился. Держите марку!
2. Диалог
Разговаривать (вести диалог) с мужчиной тоже надо уметь. Вроде бы, спорить с ним, говорить, что он не прав – не самый лучший способ расположить к себе человека. Эффект, скорее всего, будет обратным. Существует другой способ выразить несогласие и не нажить при этом врага. Например, послушайте, что говорит ваш собеседник и постарайтесь понять, что он при этом чувствует и почему. Тогда вы найдете нечто общее в ваших, казалось бы, противоположных мнениях и сможете использовать это для объяснения своей позиции. Выразите сначала согласие – так человек более внимательно отнесется к вашим последующим словам.
3. Называйте по имени
Известный американский психолог Дейл Карнеги считает, что называть человека по имени невероятно важно. Собственное имя для любого человека – «бальзам на душу». Его имя – существенная часть его жизни, он слышал его с младенчества, так звала его мама, он привык и полюбил свое имя. Так называйте его по имени! Это ничего вам не будет стоить, а эффект – поразительный! Когда он будет слышать свое имя из ваших прекрасных уст, то обязательно станет испытывать положительные эмоции, а вы уж решите, как их использовать в нужных целях. На благо Родине и семье, конечно.
И еще. Если вы, например, называете мужчину своим другом, он будет испытывать дружеские чувства по отношению к вам. Если называете любимым, то соответственно… Это проверено практикой, попробуйте обязательно.
4. Лесть
Лесть – очень сильное оружие. На ней держались целые государства, что уж говорить о семье. Если правильно использовать это боевое оружие, то ваш мужчина будет безраздельно вашим и никогда никуда не уйдет, ни при каких условиях, даже к миллионерше-красавице.
Однако ваша лесть должна быть… ИСКРЕННЕЙ! Если она не выглядит искренней, то такая тактика принесет больше вреда, чем пользы. Люди склонны «балансировать», да так, чтобы их чувства и мысли совпадали. Так вот, если вы льстите людям с высокой самооценкой (богачам, например), то вы им очень понравитесь, так как подтвердите их собственное мнение о себе. Вы «полируете» их самолюбие, им приятно и они готовы открыть свое сердце, кошелек и т. д. Но лесть людям с низкой самооценкой может привести к весьма плачевным последствиям. Так что «объект» надо знать и не перебарщивать, а то хуже будет.
5. Просьба
Просьба как элемент общения с мужчиной может стать и хорошим «крючком», и тестом на искренность. Просите сами. Мужчины обожают помогать слабым женщинам и… когда вы откликаетесь на его просьбы, мужчина будет «в долгу» и постарается отплатить, сделать так же, как вы.
А если попросить большего?!
Техника «дверью в лоб». Хорошо работает! Попросите мужчину сделать заведомо больше того, что вы в действительности хотите получить, и даже больше того, что он реально может сделать. Можно попросить сделать что-то необычное, даже нелепое. Скорее всего, он откажется. Смысл этой техники в том, что мужчина будет чувствовать себя плохо, неуютно из-за того, что отказал вам, либо что бился как рыба об лед, но ничего сделать не смог, а теперь, когда вы попросите что-то разумное, он ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет вам.
6. Отражайте
Отражение – мимикрия, психологи называют его раппортом. Этот метод очень действенный и широко применяется в практике, в том числе психологической. Даже совершенно естественно, не задумываясь, заинтересованные собеседники автоматически копируют чужое поведение, тембр и скорость речи, манеры, жесты и т. д.
Но… вы можете совершенно сознательно использовать это, и добьетесь многого.
Люди склонны хорошо относиться к тем, кто на них похож. И им приятнее общаться с людьми, чья жестикуляция, манера речи напоминает их собственные. Такой контакт приятен, потому что как и в случае с именем (пункт 3), – манера поведения собеседника подтверждает сам факт их существования, «льет на душу бальзам».
7. Пользуйтесь его «слабостью» и усталостью
Усталый мужчина – восприимчивый мужчина. Он более уязвим и, таким образом, более чуток к вашим словам, просьбам и, соответственно, желаниям. Усталость снижает уровень психической энергии. Человек не может противиться. По себе знаю и стараюсь не беседовать на серьезные темы, когда устала, из меня «хоть веревки вей». Наобещаю, а потом что делать? Потому что на момент усталости человек никаких проблем больше решать не хочет и не может. Когда вы обращаетесь к утомленному, расслабленному мужчине, вы точно получите желаемое «ДА», либо он скажет: «Я постараюсь». И тогда следующий ход за вами, ход победительницы: «Ты же обещал?! Выполняй!» Настоящие мужчины стараются держать свое слово. Иначе, какой он мужчина и зачем он нужен?
8. Начать с «малого»
Допустим, можно обратиться к мужчине с «малюсенькой» просьбой, так сказать, начать с малого. Попробовать и посмотреть, как будут развиваться события дальше. Если он поможет вам с малым, незначительным, то смело можете двигаться дальше, просить побольше и «поважнее».
Но будьте внимательны! Используя этот метод, не надо просить одно, а потом сразу совершенно другое. Необходимо выждать день, два, неделю.
9. Повторяйте за ним
«Повторение – мать учения»!
Это и есть один из самых эффективных способов расположить к себе мужчину, показать, что понимаете, любите, цените. Все очень просто: повторите за ним или скажите то же самое, но перефразируйте своими словами. Эта техника называется – рефлективное слушание. Так работают психологи и психотерапевты. Люди рассказывают им о себе, задушевно беседуют, делятся проблемами. Психолог «входит в раппорт», повторяя за собеседником фразы, между ними устанавливается контакт, основанный на доверии и понимании. Попробуйте эту технику со своим избранником. Это легко! Повторите за ним только что сказанную фразу или, перефразировав, задайте вопрос. Так вы докажете, что являетесь внимательной, незаменимой собеседницей. Вы его СЛЫШИТЕ, слушаете и понимаете. Не то, что «вы о Фоме, а он о Ереме»! Вам вместе – комфортно, а в том-то вся суть. Ваш друг обязательно будет ЦЕНИТЬ вас и считаться с мнением, потому что вы уникальная собеседница и незаменимый человек. Что и доказали на практике. А главное, он вам небезразличен.
10. Кивайте
Кивок – это согласие. Люди слушают, кивая, а это означает, что они согласны с говорящим, разделяют его точку зрения. Это радует и умиротворяет. Один из самых эффективных элементов живой мимики человека. Кивайте, когда разговариваете с мужчиной. В дальнейшем это поможет вам убеждать его в своей правоте.
Как убедить мужчину. «Шах и мат!»
Умение убеждать – умение побеждать!
Истина
- Твоя защита и опора,
- Ведь без нее ты – глуп и слаб!
- Мы партию закончим скоро,
- И я тебе поставлю мат… [5]
Каждая современная женщина, знающая себе цену, уверенная в себе, своих силах, возможностях, должна обладать навыками убеждения оппонента. Привлечь, завлечь, убедить, добиться своего и удержать позиции! Дело в том, что мы живем в мужском обществе. И ни для кого это не секрет.
Не так давно, снимаясь на Первом канале в передаче «Они и мы», узнала я много «полезного». Например, «чего не хватает женщине для того, чтобы стать… человеком».
Это что, женщина отличается от мужчины… маткой?! Тем, что рожает ему («Его Величеству»???) детей, продолжает род и поэтому ее надо немного уважать? Женщину, заметьте, но не Человека…
Причем, знаете, не впервой слышу такие перлы. И не от самых глупых и неудачливых (с первого взгляда) мужчин.
«Женщина – не человек, а женщина. А то, как я ее… любить буду?!» Без комментариев. Времена меняются, а нравы и ситуации – остаются прежними! Как и определенные жизненные стереотипы, которые, например, зафиксированы в таких «мужских» сентенциях, как «Спорить с женщиной и радио – бесполезно!» и т. п.
Основная ошибка многих дам: «Он меня любит и обо всем догадается!», «Он – умный и проницательный! Все поймет», «Он меня чувствует!»
Нет, мужчины – не ясновидящие.
Не догадается, не поймет. Однозначно.
Чувствует – возможно. Но как поступить – не знает.
Вообще-то чувствовать – наша, женская прерогатива. Помнится, муж мой частенько говаривал: «Чувствуй меня, чувствуй…» И ведь действительно, через некоторое время я научилась понимать, что он хочет «передать» мне без слов. Мы «разговаривали глазами». Особенно в присутствии посторонних. Женщина должна научиться «чувствовать» своего мужчину. Было бы неплохо еще научиться «предчувствовать» его действия и поступки. Тогда многие негативные жизненные моменты уйдут в небытие.
Так что чаще полагайтесь на свою интуицию и внутренние ощущения. Наперекор логике именно они подскажут «верную дорогу».
Наши мужчины живут в «реальном», весьма прагматичном мире. Они объясняются между собой конкретно и четко, договариваются, «играют по правилам».
Итак…
10 золотых правил спора с мужчиной. Убеждение и закрепление позиций
Это реальные советы, проверенные практикой жизни. Они действительно работают!
1. Спокойствие
Не повышайте голос. Не кричите и не позволяйте орать ему. Это склока, но не спор. Здесь победителей не останется. Многие мужчины, чего греха таить, стараются «надавить» весомым аргументом. Они повышают тембр голоса, рассчитывая напугать даму и взять реванш. У меня недавно подобная ситуация на работе случилась. Пришлось ее проработать! На сегодняшний день оппонент клятвенно заверяет, что будет разговаривать со мной «шепотом». Так что: «Успокойся! Я не намерена вести беседу в таком ключе. Смени тон». Сохраняйте чувство собственного достоинства и уверенности! Мужчина оценит это. Возможно, он почувствует себя виноватым и… даже «неправым».
2. Тема
Тема спора – это главное. Не уходите в сторону и не давайте отвлечь себя. Иначе вашей дискуссии не будет конца и краю.
1. Что он сказал?
2. Что вы ему ответили?
Старайтесь не «уходить от темы».
3. Уверенность
В споре выигрывает тот, кому удалось пошатнуть уверенность собеседника. Фраза: «Возможно, в чем-то ты прав, но…» имеет огромное стратегическое значение! Она позволяет «усыпить» бдительность, в какой-то мере успокоить и дать возможность взять реванш, выдвинув свои неопровержимые аргументы. Завершить дискуссию можно волшебными словами: «Давай подумаем. Вместе! И примем решение».
4. Правила
Не критикуйте, не оскорбляйте, не сравнивайте. Мужчины уважают «правила» и ненавидят, когда их нарушают. Когда резко критикуют, сравнивают. Особенную ярость влекут за собой явные сравнения не в их пользу. Где они «за собой знают», но признавать не хотят. Волшебная фраза: «Я тебя – услышала». Точка. Дальше можно взять тайм-аут, сил набраться, обдумать дальнейшие действия.
5. Авторитеты
Фраза: «А вот мама считает…» может сыграть отрицательную роль в дискуссии с вашим мужчиной. Потому, что: мама – для вас авторитет. Самый-самый! А для него, возможно, – нет! Это при всем глубоком уважении к вашей маме. То же касается бабушек, дедушек, теть, дядь и т. д. Ваших! Особенно бесят мнения бывших парней и мужей. Тут уж держитесь! Пеняйте на себя… Однако мнения признанных авторитетов могут значительно повлиять на положительный (для вас) исход дискуссии.
6. Юмор
Он творит чудеса! Мне часто приходилось выходить из щекотливых ситуаций именно с помощью волшебной магии юмора. Именно он сглаживает неприятные, резкие моменты в разговоре, споре, дискуссии. Хорошая шутка (не желчная!) – способна творить чудеса. Остроумных людей ценят все без исключения! С их мнением считаются. Недаром на TV сейчас так много юмористических передач. Комики делают головокружительные карьеры, зарабатывают огромные деньги и процветают. Казалось бы, что сложного «шутки шутить»?! Но это – настоящее искусство. Тонкое. Кто юмором обладает, несомненно, имеет большие преимущества. В споре в том числе. Мужчины обожают остроумных женщин, многое прощают, сдаваясь без боя.
7. Ловушки
Волшебная фраза: «Ты же обещал?!» – действует сногсшибательно. «Пацан сказал, пацан – сделал!» А уж что он пообещал, это вы знаете лучше меня. Не орать, не пить, не курить, не спорить, любить, купить, приготовить, принести, достать Луну с неба… На усмотрение. И… совсем не обязательно… что он когда-то давно обещал именно это.
8. Аргументы и факты
- Говорят: «Дай! Дай! Дай!»
- Просят: «Дай! Дай! Дай!»
- Но я не хочу сюда;
- Исключительно – туда,
- Это факты, аргументы и факты,
- Это факт – а где ваши аргументы?
- Это факты, аргументы и факты. Это факт!..
Без лишних слов. Есть такая замечательная газета-журнал АиФ! Интересная такая и полезная. Так вот, аргументы и факты должны обязательно присутствовать в вашей дискуссии. Аргументы – неопровержимые, факты – реальные или… почти. Причем все должно быть четко, никаких длинных и сложных рассуждений. Не растекайтесь мыслью по древу. Аргумент – конкретен, умещается в одной фразе. Женские слезы – это аргумент. Безусловно. Но… далеко не для всех. Некоторых мужчин женский плач, «нытье», «хныканье» – раздражают. К каждому нужен подход индивидуальный.
9. Хитрость
Часто приходится слышать, что сила женщины – в ее слабости. Считается, что это слова Карла Маркса. «Женщины – смиритесь! Уступайте мужчинам, и тогда вы почувствуете себя счастливыми по-настоящему!» – призывают многие представители сильного пола со страниц газет и журналов, интернет-порталов и других ресурсов. В наше время непозволительно быть слабым. Это касается и мужчин, и женщин. Интересно, что было бы со мной и со всей моей семьей, если бы я «смирилась» когда-то?!
- Даже если планету в облет,
- Не касаясь планеты ногами,
- Пусть не тот, так другой упадет, —
- И затопчут его сапогами.
Нельзя падать и давать возможность другим «затаптывать» себя. Это – недопустимо!
Однако женственность – всегда в цене! Не слабость! Пусть мужчины считают, как хотят. Женственность – сущность Прекрасной Дамы и одновременно – ее оружие! Иногда можно и немного подыграть мужскому самолюбию. Умный мужчина оценит правильно и назовет – женственностью. Глупый – слабостью. Главное, чтобы результат оказался положительным. Для вас!
Временное отступление, «сдача позиций» бывают полезными в стратегии побеждать! Великий Брюс Ли – мастер кунг-фу, часто применял этот метод в борьбе с противниками. Огромными, сильными, явно превосходящими в весовой категории. Но не по разуму! Отдавая все силы нападению, изматывая себя наступлением, противник слабеет, становится уязвимым для основного, сокрушительного удара! Главное здесь – момент не проворонить. Не пропустить «время „Ч“»!
И напоследок я скажу…
10. Секс и ужин, вернее – ужин и секс
Ужин. В своих статьях я уделяю кулинарии место особое. И не потому, что это модно. Но потому, что верно. Шедевры кулинарии – хорошее подспорье в убеждении сильного пола. Качественным ужином можно поставить жирную точку в нелегком споре. Важные вопросы лучше решать на сытый желудок. «Сытый муж – довольный муж!» А значит – добрый, сговорчивый, податливый, убеждаемый и… убежденный!
Постель. Не секрет, многие пары выясняют отношения, а затем «мирятся» в момент интимной близости. Многие жаркие споры заканчиваются горячим примирением в супружеской постели. Некоторые любители остренького, так «подсаживаются» на подобную схему, так вживаются, что жизни себе без этого не представляют. Опасная игра! Мужчины – пленники женской красоты, они обожают секс. В моменты близости либо сразу после нее легче добиться желаемого. Уговорить, упросить, заставить. Но… есть большая вероятность, что мужчина будет считать: его «победили» нечестно. Хотя, «на войне, как на войне – все средства хороши».
Мужчины женщин, по словам одного известного психолога, «не уважают, а любят»! Хотя, если судить по окончательному положительному результату… Победа есть победа. «Победителей – не судят».
Главное, в любой ситуации сохранить уважение к Самой Себе.
Как влюбить в себя мужчину до безумия!
Заманчиво. Вам попадались «крепкие орешки?» Мне – да! Дело в том, что с обычными среднестатистическими мужчинами мне не интересно. Я – личность творческая и мне необходим адреналин, эмоции: плохие, хорошие… (лучше, конечно, – хорошие). Без эмоций я не живу, а существую.
А так называемые неподдающиеся, «крепкие орешки» и дают море эмоций и… радость долгожданной победы.
Раньше был такой киножурнал «Хочу все знать» и заставка к нему: «Орешек знаний тверд, но все же – мы не привыкли отступать!»
Так не будем отступать и сейчас!
Думаете, сложно покорить шикарного, «неприступного» мужчину? И да, и нет одновременно. Легких путей в жизни в принципе не существует. Бывает лишь «госпожа удача», «синяя птица» счастья, и, если она вам улыбнулась, тогда не зевайте: хватайте ее и не выпускайте из рук.
Я приведу несколько способов и правил, которые помогут покорить и «влюбить» практически любого представителя сильной половины человечества.
Мы, женщины, – магнит для мужчин! Они не могут жить без нас, не могут существовать без любви и секса. Но часто к нам обращаются… не те мужчины. «Не те мужчины» нас хотят, не те, о которых мечтается. У каждой девушки свои представления о принце на белом коне, своем герое, своем мужчине. Мы долго ищем, встречаемся, общаемся, иногда обжигаемся, но все не то, не то, не то. И вдруг, как вспышка, как удар молнии – вот он, мой герой! Именно тот, о котором мечталось, именно тот, с которым хочется построить отношения, жизнь прожить, от которого хочется родить детей. Как было бы прекрасно, если бы именно такой мужчина встал на колени, предложил свое сердце и руку, свою любовь. Или… хотя бы проявил интерес. А дальше уже – дело техники. Однако часто происходит по-другому. Мы влюбляемся, а он – равнодушен, не обращает никакого внимания. Он нравится, но не чувствуете взаимности. Как поступить в такой ситуации? Как сделать, чтобы «ветер подул в другом направлении»?
Женщина, которая хочет познакомиться и приручить мужчину своей мечты, должна быть к этому готова. Она всегда должна следить за собой и хорошо выглядеть. Пусть окружающие видят ваш счастливый взгляд и доброжелательную улыбку. Откройте свое сердце навстречу счастливым отношениям.
Дорогие подруги! Наши мысли материальны! Желание быть счастливой преобразит вас. Вы станете притягательной и желанной для многих мужчин. Я не говорю «для всех», надо быть реалисткой, это невозможно. Но нравиться большинству – вполне реально. Тогда у вас будет выбор. Поэтому думайте, давайте себе внутренние установки: «Я добьюсь своего, я сделаю все для того, чтобы интересный мужчина захотел общаться со мной!», «Я сделаю так, чтобы мужчина моей мечты сам хотел понравиться мне!», «Я сделаю так, чтобы мой избранник боролся за меня!» Постепенно в вашем мозгу будет закладываться программа: нравиться, нравиться, нравиться. И скоро все начнет меняться: даже если вы ничего не будете делать, то все равно заметите, что мужчины обращают на вас внимание гораздо больше, и вы действительно… нравитесь! Вы сами постепенно станете «крепким орешком», женщиной, об общении с которой можно только мечтать, а уж об обладании которой и мечтать не приходится. Только не перестарайтесь, а то мужчины начнут вас бояться и на расстояние пушечного выстрела не подойдут.
Постарайтесь сделать все правильно. Многие женщины упускают один важный момент: чтобы добиться любви желанного мужчины, нужно постараться правильно выстроить стратегию с самого начала ваших отношений. Бывает, что у мужчин складывается далеко не лестное впечатление о женщине с первых встреч и общения. Исправить ситуацию можно, существует так называемая «работа над ошибками». Но так влюбить в себя мужчину будет гораздо сложнее. Постарайтесь изначально вести себя с мужчинами правильно, производите приятное впечатление. Недаром говорят: «первое впечатление – самое сильное». И это так, многие мужчины не меняют свое отношение к женщине именно потому, что при первой встрече и начале общения ему что-то не понравилось. Так что начать лучше «с чистого листа».
Как покорить мужчину вашей мечты? Сейчас я дам несколько советов по «завоеванию»:
Итак, начнем с того, чего делать нельзя категорически…
1. Нельзя «охотится» на него. Я имею в виду открытый и агрессивной «сезон охоты» на избранника. То есть: приставать, докучать, надоедать, навязываться, беспрерывно звонить, писать, не давая продыху, «истязая» своим вниманием. Мужчины сами предпочитают «охотиться», они завоеватели от природы. Ваша ценность на брачном рынке, ваша значимость как Женщины находится в прямо пропорциональной зависимости от того, как много времени и усилий затрачено мужчиной, чтобы получить желаемое. Вас получить! Однако, не секрет, что многие современные мужчины совсем не тяготеют к активным проявлениям интереса и терпеливым ухаживаниям. Особенно это касается востребованных, обеспеченных, успешных, «слишком занятых», «крутых», «деловых» и т. п. Ничего, мы их к этому подведем. Флирт – тонкая игра, напоминает парный танец: шаг вперед, два – назад. Не забывайте, что «ведет» мужчина, небольшое расстояние между вами не помешает. Не «прижимайтесь» к нему слишком сильно, соблюдайте дистанцию. И не надо бежать на свидание по первому зову, сломя голову. Возможно, стоит откликнуться не на первое, а второе, даже третье приглашение, ссылаясь на занятость. Пусть у вашего друга складывается впечатление, что это он вас добивается, а не вы. Вы скажете: «А если второго предложения не последует?» Я думаю, что все нормально будет, но и осечки случаются в нашем нелегком, кропотливом деле. В таком случае, если мужчина вам дорог и интересен, можно подождать, а потом… самой пригласить его на свидание. Пригласить в театр или кино. Ответный ход, так сказать. Это можно.
О том, как одеваться и как себя вести на первом свидании, чтобы оно не оказалось последним, мы поговорим позже. А пока я хочу дать вам простой совет: не «засиживайтесь», умейте вовремя «покинуть бал», распрощаться со своим кавалером, вовремя уйти, оставив впечатление недосказанности, загадочности, недоговоренности и… шлейф дорогих духов. Такие встречи с вами будут больше цениться. «Делу – время, потехе – час». Это я к тому, что не теряйте голову от счастья и не бросайтесь в пучину отношений, как в омут с головой. Хотя, конечно, понимаю, как это трудно и как хочется Любви, «всего и сразу». Но… тяните, тяните, тяните, держитесь как можно дольше.
2. «Быстрый, дружеский секс» на первом свидании – категорически не рекомендуется. Я понимаю, что бывают исключения. Исключения – всегда подтверждают истину. Секс для нас – не самоцель. Отношения состоят не только из секса, это содружество многих составляющих. И сразу сдавать позиции не рекомендуется. Тяните, подпускайте его ближе, а потом… уклоняйтесь, затем маните его к себе и… еще раз ускользайте. Пусть мужчина ухаживает, добивается, «завоевывает». Нужно суметь «поселиться у него в голове», «зажить» в нем, так чтобы он чувствовал реальный дискомфорт в разлуке. Он должен заслужить этот приз, ценить больше будет.
Также не рекомендуется предлагать самой «дружеский секс». Хороший подарок симпатичному человеку! Но ваш ореол таинственности сразу сойдет на нет, вы потеряете свою женскую загадочность и привлекательность в глазах избранника. Он свое получит, возможно, и вы будете удовлетворены, но как дальше будут развиваться отношения – большой вопрос. Скорее всего, в виде встреч для сексуальной разрядки. И это в лучшем случае. А в худшем… вы рискуете его больше не увидеть никогда. Вам это надо?
А если из его уст услышите подобное предложение, то хорошенько подумайте, стоит ли продолжать «плодотворное» общение с таким человеком. Возможно, он вас… проверяет. Но, скорее всего, он просто ловелас и искатель приключений, бабник попросту, либо относится к вам несерьезно и считает легкой добычей. Если мужчина ну очень нравится, что ж, рискните, попробуйте «воспитать» его, покажите, что вы «не такая», просто так не сдадитесь. Что вы «заслуживаете большего», за вами нужно ухаживать, вашего расположения надо искать, добиваться, и самое главное – вас надо любить, «пылинки сдувать» и т. д. На моей практике бывали случаи, когда закоренелые холостяки, «ходоки» влюблялись безумно и меняли свой устоявшийся образ жизни и привычки «побеждать быстро», окончательно и бесповоротно. Но к этому их, естественно, умело подводили умные женщины. Знаете, бывают мужчины до того «приставучие», что им легче отдаться, чем… отказать. Смотрите сами, я свое мнение уже высказала.
3. Дорогие подруги, еще раз рекомендую вам в начале ваших отношений больше слушать, а не говорить. Женщины любят общаться, особенно с приятными людьми, с шикарными мужчинами. Рассказывать разные «смешные истории» из жизни. Однако мужчины редко умеют слушать, им приятнее говорить о «себе любимом». Особенно, если девушка нравится! И если она еще «не прочитанная книга», не знакомая, «не познанная», неизведанная, как сказочная страна… Тогда они начинают «токовать», красуются, стараясь понравиться. Говорят, говорят, говорят без умолку… и все о себе, о своих достижениях, о многом. Показывают себя во всей красе, могут спеть, прочитать стихи, рассказать анекдот, и не один.
Недаром существует поговорка, что «мужчина любит глазами, а женщина – ушами». Это народная мудрость! Так что учитесь держать свой красивый ротик на замке и ни в коем случае:
1. Не хвастайтесь своим богатством. Не кичитесь. Реально состоятельного человека вы не удивите, а небогатого – разозлите. Скромнее надо быть, скромнее.
2. Не рассказывайте милому о своих болячках, недомоганиях («Брат любит сестру богатую, а муж жену – здоровую»). Ему же с вами семью строить, детей растить. А для этого силы и здоровье потребуются.
3. Не перекладывайте на практически чужого человека ваши проблемы, у него своих хватает. Конечно, мужчина должен помогать своей женщине, это его прямая обязанность. И это от него никуда не уйдет, но будет позже, когда он к вам привыкнет, станет «вашим», и проблемы ваши станут и его проблемами. Он обязательно будет помогать вам. Но сейчас – не время! У меня есть знакомая молодая девушка, писаная красавица. С первого свидания начинает «грузить» кавалеров своими проблемами и трудностями, а потом искренне удивляется, почему вокруг нее образуется вакуум, а менее симпатичные подружки «при мужиках». Странно, правда? Откуда такая несправедливость?
4. Особенно, девочки, не надо говорить о прошлых любовных похождениях, увлечениях и «победах», о «бывших мужиках» короче. И с этого места – подробнее, как говорится. Это такая частая обидная ошибка. Девушки любят поговорить. И очень много рассказывают малознакомым, понравившимся мужчинам о своих победах и… проигрышах на любовном фронте. Этого делать нельзя, просто противопоказано. Такие разговорчики «за жизнь» могут навсегда испортить ваши отношения, вы можете расправиться с ними в зачаточном состоянии, задушить в утробе, называйте, как хотите, – результат один – плачевный. Так почему же это делать нельзя? Ведь ваша так называемая «востребованность» – козырь, скажете вы. Почему же не поделиться с хорошим человеком? Отвечаю: во-первых, вы кого удивить хотите? Мужчину? Напрасно, этих самых «побед» у него было однозначно больше. Гораздо больше, я вас уверяю. Во-вторых, ужасающая мысль о вашей чрезмерной доступности и «бывалости», даже «востребованности» может вызвать в мужчине не только жгучее чувство ревности, но и брезгливости с отвращением. Так что поосторожнее, пожалуйста. Гордитесь молча, про себя, я понимаю, что это чрезвычайно трудно – удержаться от рассказов о своих приключениях, но тем не менее. Намекните, но слегка. Если уж совсем невтерпеж и очень захочется выговориться, так сказать «поделиться-похвастаться», найдите «достойные уши», которым вполне можно доверять, и исповедуйтесь на здоровье. Бабушку, например.
5. Не «стервозничайте» и не скандальте при мужчине своей мечты. Существует ошибочное мнение, что мужчины любят стерв, преклоняются, «бегают» за ними, предприимчивые умники даже курсы «стервологии» придумали. Это неправда, стерв и скандалисток никто не любит, особенно не годится такая позиция для серьезных отношений. Никто не хочет жить, как на вулкане. Семья – это единство душ и союз понимающих и уважающих друг друга людей, равных партнеров, для нормального мужчины – тихая гавань. Так что, пожалуйста, не проявляйте стервозность, не скандальте, не «выясняйте» на глазах понравившегося мужчины. Одна моя знакомая путешествовала с любимым мужчиной, за которого замуж собиралась. И поскандалила в гостинице из-за испорченного полотенца. Хотела 20 долларов отстоять. Принципиально. Результат действия: 20 долларов отстояла, а мужчину потеряла. Сбежал, не понравилась ему такая мелочность и стервозность. А она-то хотела себя бережливой и решительной женщиной показать, способной постоять за семейный бюджет. Накладочка вышла. Сейчас выбор у представителей мужского пола есть, и не маленький. Примерно три девушки на мужчину получается. И поэтому из всех понравившихся представители сильной половины человечества выбирают посимпатичнее, поспокойнее, попокладистее и… «упакованнее». Для серьезных отношений, конечно. Есть и любители отведать и то, что погорячее, которые очень уважают девушек «с перчинкой» и очень стремятся к общению с ними, просто жить без них не могут, дай только нервы пощекотать и… «по шее получить». Однако их меньшинство, и надо меру во всем знать. Нормальные, среднестатистические мужчины подсознательно стремятся в семье к устойчивости и покою, они устали от войн и катаклизмов, им хватает этого с партнерами и оппонентами. Современные мужчины выбирают себе возлюбленную надежную, милую, спокойную и даже тихую, способную считаться со словом мужским и… покоряться мужской воле. Так что не проявляйте агрессивность, стервозность и нетерпение при вашем мужчине, он сочтет вас невежей и грубиянкой, а то и просто «больной на всю голову». Он решит, что раз вы так не уважаете других людей, обижаете их, то и его уважать не будете, в грош ставить не станете. Так складывается мнение о Человеке, о Женщине.
6. Не надо активно знакомить понравившегося мужчину с подругами. Вы еще мало знакомы, и излишняя информация со стороны может повредить только. «Подруга подкинула проблем» – известная песенка! Он пока еще не «врос» в вас, не влюбился по-настоящему, и кто-то из симпатичных подружек вполне может ему приглянуться. Не надо гусей дразнить, рисковать – не надо! А вот самой «протиснуться» в его окружение – рекомендую. Информацию получить («владеющий информацией – владеет миром») и себя показать, с лучшей стороны, конечно. Исключительно – с лучшей. Мужчины – «коллективные люди», и очень прислушиваются к мнению друзей. Учтите это. Я также не рекомендую представлять милого друга своим знакомым в качестве жениха, любовника, «вашего мужчины» и т. п. Пусть пока в знакомых походит, тоже почетное звание. В лучшем случае – это будет «друг»! Емкое слово и многообещающее. Не надо бежать впереди паровоза, не подгоняйте, не «давите». Всему свое время. Мужчина не должен чувствовать себя в ловушке, а то… сбежит попросту. Даже простейшее биологическое существо рефлекторно сбегает, если его преследуют. Но движется само в правильном направлении, если ему предоставляют право выбора.
7. Ни в коем случае нельзя критиковать, ругать и поучать мужчину. Осуждать круг его общения, друзей, родных, близких или хобби. Ваш друг – «большой мальчик» и знает, что делает, знает, с кем дружбу водить и чем увлекаться. Это – его территория. Он так живет, он так привык, и это надо уважать. Моя знакомая, юная особа, совершила недавно большую ошибку (она не читала этих советов). Встретившись с очень «упакованным» молодым мужчиной, она потеряла голову и «включила даму», начала… учить парня хорошим манерам. Видимо, пыталась произвести неизгладимое впечатление и след в душе оставить, но… он оставил ее. Да, конечно, в дальнейшем вы сможете подкорректировать интересы вашего друга и даже «подчистить» его окружение, но пока – табу. В исключительных случаях можно осторожно и деликатно высказать свое мнение «по вопросу», свою «точку зрения» и… он возьмет это на заметку. Обязательно призадумается над вашими словами, хотя виду может не показать.
8. Нельзя вымогать подарки, деньги и цветы. Ах, как хочется получить от дорогого сердцу мужчины подарок или хотя бы подарочек, букет или… букетик. А лучше – букетище огромный! «Миллион, миллион, миллион алых роз!» Это так приятно, но просить об этом не имеет смысла. Мужчина обязательно подарит вам цветы… когда сочтет нужным. Галантный, воспитанный мужчина подарит на первом свидании. Да, конечно, так и будет! Но, к сожалению, наши мальчики очень уважают утонченных, воспитанных Леди, а сами часто «маху дают». Тогда можно намекнуть, что вы любите конкретные цветы, даже цвет обозначить. Допустим: «Мне очень нравятся бордовые розы». Сказали и все, между прочим, так. Заинтересованный мужчина обязательно сделает соответствующий вывод и… подарит розы другого цвета, так как захочет отличиться. Либо последует вашему вкусу, это от человека зависит, от психики его и от фантазии. Если он большой фантазер, то ему может показаться, что цветы определенного цвета вам дарил «мужчина из прошлого». Что, собственно, правильно. В общем, все от ситуации зависит, это уже мелочи. Хотя… «Жизнь – цепь, а мелочи в ней – звенья, нельзя звену не придавать значенья». А если он «тупица» и априори не будет делать вывод из ваших тонких намеков, то определенные выводы надо будет сделать вам. Возможно, вы даже сделаете «вывод» мужчины из своей жизни. Так что, дорогие мои, не просите, не требуйте, не вымогайте, не клянчите, по крайней мере, пока не посадите милого друга «на крючок».
А теперь о методах «подсадки клиента».
10 испытанных способов влюбить в себя мужчину
1. Общение
Если вам приглянулся мужчина и вы решили, что он ваш принц на белом коне, не стесняйтесь, не бойтесь проявить инициативу. Хорошая шутка или просьба о помощи прекрасный повод для знакомства. Не забывайте про лучезарную, искреннюю улыбку.
Чем больше мы общаемся, тем больше нравимся. Неважно, как проходит ваше общение, вы можете мило разговаривать во время ланча, «болтать по вебке», «висеть на телефоне». Общаясь с привлекательным мужчиной, мы очаровываем, околдовываем и… нравимся ему все больше и больше. Ищите повод для общения с вашим избранником, повод для того, чтобы больше времени проводить вдвоем и общаться. Не раскрывайте интригу раньше времени. При первых встречах не будьте навязчивой, не «наседайте» на него и ни в коем случае не жалуйтесь на жизнь, не «давите» своими проблемами. Оставайтесь непознанным объектом. «Должна быть в женщине какая-то загадка». Искренне интересуйтесь его жизнью, внимательно слушайте, спрашивайте, а о себе помалкивайте до поры до времени. Не рассказывайте о себе много. Сделайте мужчине приятный комплимент, он обязательно это оценит. Мужчины обожают комплименты. Постарайтесь, чтобы ваши первые встречи были яркими и запомнились ему. Чтобы он начал думать о вас, вспоминал. Это будет происходить спонтанно, независимо от его желаний. Таким образом, ваши шансы влюбить вашего принца заметно вырастут.
2. Божественный женский взгляд
Об этом мне бы хотелось поговорить подробнее. Считается, что глаза – зеркало души человека. И это верно. Взглядом, глазами разговаривают, привораживают, пронизывают, приковывают.
Влюбленные часто смотрят друг на друга. Обычные люди смотрят в лицо примерно 45 % времени разговора, а вот влюбленные – более 75 %. Влюбленные не отводят взгляда друг от друга, даже если кто-то вторгся в пространство и вступил в беседу. Глаза, точнее взгляд, можно использовать, чтобы влюбить в себя: посмотрите пристально, с интересом на своего будущего партнера. Его мозг помнит этот взгляд, когда на него так же смотрели, он был влюблен, и начинает вырабатывать любовные ферменты амфетамины.
«Глаз не сводит», говорят о человеке, который влюбился. Посмотрите на своего желанного мужчину долго, не отводите взгляд. Даже когда он молчит или кто-то еще подключается к разговору. Отводите взгляд как можно медленнее. Можно периодически «переключаться» на других собеседников, но каждый раз возвращайтесь взглядом к своему избраннику, к тому, кто вам понравился. Таким образом вы показываете, что его мнение для вас главное и он вам интересен.
Наши зрачки расширяются, когда мы смотрим на то, что нам нравится.
Был проведен такой эксперимент: группе мужчин показали две фотографии одной и той же женщины. На одной из них зрачки у девушки были специально подретушированы, увеличены. И что вы думаете? Мужчинам больше пришлась по вкусу подретушированная фотография.
Расширенные зрачки всегда говорят о заинтересованности и придают страсти их владелице. Это происходит неосознанно, спонтанно. Говорят: «глаза не лгут». Зато можно создать подходящие условия, чтобы ваш взгляд выглядел более томным. Для того чтобы зрачки расширились, надо создать «интимную обстановку», приглушить свет. Так ваши зрачки расширятся, взгляд станет томным, выразительным, завораживающим, чарующим.
3. Дорогой товар
Мужчина – охотник, это заложено в его генетической памяти. Но добыча, которая сама плывет в руки, не вызывает интереса и не имеет значимой ценности. Ей просто можно воспользоваться: попользовался – и до свидания. Поэтому не навязывайтесь, не просите о следующей встрече. Он сам предложит пообщаться еще раз, напишет, позвонит, если вы его зацепили, конечно. Если вы ему интересны. Если понравились как человек, как женщина, как личность.
Да, люди ценят то, что сложно достается. И стремятся получить так называемый «дорогой товар», хороший, качественный, свежий. Покажите своему мужчине, что «дорогого стоите», что вас не так-то легко добиться! Дарить себя в качестве подруги, любовницы, невесты, а тем более будущей жены нужно с чувством собственного достоинства, «одаривая». Умные девушки на предложение руки и сердца часто отвечают: «подумаю». Ваша задача – стать счастливой женщиной и осчастливить своего избранника, дать ему понять, что он избранный и ему исключительно повезло.
Ваша ценность прямо пропорциональна тому, сколько усилий мужчина потратил, добиваясь вашего расположения, ухаживая за вами. Однако в наше стремительное время не секрет, что мужчины ухаживать не любят, не успевают и попросту ленятся, не хотят. Женщин много, выбор есть, так что… Многие состоявшиеся мужчины совсем нетерпеливы, им некогда, ухаживания и многочисленные отказы со стороны девушки – не принимаются априори. Что тогда делать? Как поступить? Дайте понять мужчине, что заполучить вас не сложно, вы сама «хотите» и буквально «падаете в объятия», «идете навстречу». Но, как только он радостно пойдет в наступление, сделайте шаг назад, определите дистанцию. Тогда он растеряется и усомнится в своей неотразимости. ОК! Наступило время действовать, предоставьте возможность повторного штурма «неприступной крепости». И… опять поставьте преграду. Это напоминает парный танец: шаг вперед и два – назад. Дорогой товар – дорогого стоит!
4. Востребованность
Конкуренция. Мужчинам очень нравятся девушки, которые нравятся их соплеменникам. Да, у наших мальчиков очень развито «стадное чувство». И для того чтобы закрепить свои позиции, создавайте вокруг себя конкуренцию. Дайте понять своему избраннику, что вы нравитесь другим мужчинам, что вы – женщина востребованная и у вас масса поклонников. Например, скажите ему ненавязчиво, между делом: «Меня сегодня подвез один знакомый». И мило, кокетливо улыбнитесь. Или скромненько так скажите: «Мне сегодня что-то все мужчины комплименты делают». Посмотрите на него и глазки опустите, как «скромница Ди» (взгляд принцессы Дианы). Девушка, которая нравится мужчинам, – интересная девушка и, следовательно, не понравиться она – не может. Так вы его зацепите! Понимаете смысл? Он еще не влюбился, но вы его зацепили, он начинает думать о вас. Вы постепенно «поселяетесь» в его голове. А там и до влюбленности осталась пара шагов. Так что показывайте, что вы нравитесь многим мужчинам, что вы – Желанная Женщина. Что многие мужчины вами интересуются и хотят проводить время именно с вами.
5. Вызов
Представителям сильной половины человечества нравятся дерзкие девушки, завоевательницы, покорительницы, «пожирательницы мужских сердец». Мужчинам нравятся достойные девушки, и они сами хотят быть завоевателями. Ведь всем известно: запретный плод сладок! Создайте интригу, бросьте вызов: «Я не влюбляюсь и не хочу замуж»! Скажите своему избраннику невзначай: «У тебя не получится меня соблазнить», – и мужчина будет прилагать все усилия, чтобы соблазнить вас! Частица «не» здесь играет большую роль – это отрицание, но одновременно – призыв к действию!
Вы даже не представляете, как это работает. Когда-то давно я именно так покорила сердце своего будущего мужа. Я ему сказала, что НЕ хочу выходить замуж. В принципе не хочу, и все. Вы знаете, что он мне ответил? «Это хорошо, что у тебя нет брачного блеска в глазах!» Мы поженились через несколько месяцев.
Ах, вы не влюбляетесь? Не хотите замуж? Значит, мужчина обязательно захочет, чтобы вы влюбились именно в него, потому что он – настоящий, он – «конкретный», он – завоеватель, он – Мужик, и в него нельзя не влюбиться. Так что не бойтесь – бросайте вызов, это работает, проверено практикой.
6. Ухаживание
Пусть общение с вами вызывает у него только самые добрые, яркие, интересные эмоции. Никакого негатива! Избегайте критики, не «порабощайте», не старайтесь «использовать» и подчинить своим желаниям. Не ухаживайте за ним, пусть – он ухаживает! Позволяйте ему делать это, но не принуждайте. Он не должен чувствовать, что вы хотите влюбить его в себя. Пусть начинает проявлять интерес, ухаживать, добиваться вашей благосклонности. А вы будьте милы и внимательны, не проявляйте холодность и высокомерие. Не отталкивайте его, не гасите пыл, а наоборот, разогревайте, разогревайте. Подарите ему подарок, искренне, не обязательно дорогой, мелочь какую-то, но пикантную, от души, от всего сердца.
Подарки – великая вещь! Их любят все и все получают от них удовольствие. Когда мы делаем что-то хорошее нашему партнеру, скажем, дарим подарок, мы, с одной стороны, умиляемся сами собой (какая же я молодец, что подарила ему такой красивый подарок!), а с другой стороны – получаем ласку и тепло от него (милая, какой замечательный подарок ты мне подарила!). Чтобы оправдать свои усилия, потраченные на поиск подарка, мы часто идеализируем нашего партнера. И, как следствие, он начинает нам нравиться еще больше. Когда нам делают что-то приятное, мы радуемся. Но радость может смешаться с другими, не всегда положительными, чувствами. Например, на нас может начать давить тот образ, который вдохновил партнера на подарок.
7. Дары и подарочки
Мы, женщины, очень любим подарки. А подаренное любимым человеком особенно дорого. Мы храним эти вещи и с умилением вспоминаем события, которые им предшествовали. Мужчины любят дарить подарки любимым женщинам и даже женщинам, которые им просто симпатичны, нравятся. Но… почему же многие из них поначалу кажутся такими скрягами? Дело в том, что они не хотят растрачивать себя в прямом и переносном смысле этого слова. Они не хотят быть обобранными, обманутыми, использованными, униженными. Они это все уже «проходили» и просто боятся. Дайте вашему мужчине понять, что вы его искренне любите, что вы бескорыстны. Сильный пол часто сомневается в своих силах, как это ни парадоксально. Особенно это касается людей состоятельных, им кажется, что любят не их, а их деньги. Пусть ваш мужчина не сомневается в искренности ваших чувств. Покажите свое нежное, искреннее и теплое отношение, свою заинтересованность и желание быть вместе. Он обязательно это оценит, и позднее вы можете наверстать упущенное. Ваши старания будут вознаграждены по достоинству! Когда будете парой и он начнет ощущать вас «своей женщиной» – щедрости его не будет границ. Или почти не будет. А вы будете благосклонно принимать от него дары.
8. Отдаление
Вы уже достаточно приручили его? Тогда пора… отдалиться. Да, как бы вам ни хотелось постоянно ощущать его рядом с собой. Именно тогда, когда сердце вашего избранника практически завоевано, пришло время отдалиться, а возможно, даже на время пропасть из виду, исчезнуть. Постарайтесь реже встречаться, а лучше вообще «раствориться в пространстве». Недаром говорят, что запретный плод сладок. Это касается и общения человеческого. Мужчины – рабы своих привычек, своего комфорта. Как только они привыкают к постоянному, но неназойливому присутствию подле него, можно смело дать понять – без вас плохо. Скучно, тихо, неинтересно, одиноко, больно, холодно, дискомфортно. Пропадите из его поля зрения, дайте понять, что вы самостоятельная, самодостаточная, уверенная в себе женщина. У вас есть свои дела и интересы. Не старайтесь «приковать» к себе мужчину, и он сам не захочет уходить. А если уйдете вы, заскучает и начнет… искать вас. Он будет ощущать явный дискомфорт и не сразу поймет, в чем причина его неуютного состояния. Но как только это осознает, можете быть уверены, сделает все, чтобы вы были вместе. Тогда самое время появиться с разного рода безумными объяснениями.
9. Веселый нрав
Будьте приятной, веселой, заботливой, нежной, ласковой и понимающей, «проникновенной». Интересуйтесь его делами. Подбадривайте в трудную минуту и радуйтесь успехам. Развлекайте, веселите, мужчины обожают женщин с веселым нравом. Сейчас по TV идет популярный турецкий сериал «Великолепный век» про чудесную любовь и борьбу Роксоланы, русской невольницы султана Сулеймана. Невольницы и рабыни, которая смогла покорить сердце «повелителя мира» и стать свободной женщиной, Хасеки, законной женой султана и повелительницей его сердца. Сулейман назвал свою возлюбленную Хюррем, что означает веселая, смеющаяся. По легенде, Роксолана буквально ворвалась в его жизнь, когда во время представления новых рабынь – влетела в круг танцующих девушек, задорно рассмеялась и запела на своем родном языке. Эта веселая песня и стала поворотным событием в судьбе Роксоланы и султана Сулеймана. Мужчины часто бывают «загружены» своими делами, любые, но «крутые» особенно, а со своей женщиной они хотят расслабиться, отдохнуть телом и душой и… «получить удовольствие». Так что веселите любимого, когда ему стало скучно, подбадривайте хорошей шуткой, когда он затосковал. Пусть у него вырабатывается условный рефлекс: когда вы вместе – хорошо и весело, жизнь бьет ключом, жизнь – прекрасна! Недаром говорят, что привычка – вторая натура. К хорошему быстро привыкаешь, а к плохому… сами понимаете. Привыкнуть невозможно. А если же ваш мужчина рассказывает что-то забавное и интересное, отвечайте на это улыбкой и смехом. Он будет безумно рад, что рассмешил вас. Мужчины обожают женщин, понимающих хорошие шутки, особенно их шутки. Но смейтесь только когда он действительно шутит, а не говорит серьезные вещи, а то – обидится.
10. Когда он уже «ваш навеки»
Если ваш мужчина – принц на белом коне («мерседесе»), а другой вам и не нужен, то к нему нужен особый подход.
1. Развивайте общность интересов. Находите то, что вас с ним объединяет, и старайтесь это подчеркнуть. Чем больше у пары общего, тем прочнее союз, сильнее чувства, крепче отношения.
Интересуйтесь тем, чем он интересуется, и вы будете ему интересны. Старайтесь наладить общение на уровне раппорта, о котором мы уже говорили выше. Люди очень радуются, когда обнаруживаются похожие интересы, образ жизни, привычки. Недаром говорят: «Мы так похожи», «как будто 1000 лет знали друг друга», «нашли родную душу». Так практически незнакомые «узнают» друг друга. Это и называется общие интересы! А когда общности нет, говорят: «Мы разные люди». Разные и все, ничего с этим не поделаешь. Это данность.
Общность интересов – великое дело. Мне один знакомый рассказал, что проявил интерес к своей будущей супруге, когда увидел… кружку на ее рабочем столе. У него дома была такая же и ему это безумно понравилось. Он решил, что у девушки прекрасный вкус, ему стало интересно, и он решил посмотреть, нет ли у них еще чего-то общего. Оказалось, что есть и много. Большинство мужчин уважают спорт (футбол, хоккей, бокс), не обязательно принимают участие в играх и соревнованиях, но преданно болеют за свою команду. Я уже писала о том, что мужчины стадные, «командные» существа по своей природной сути. «Болейте» вместе с ним, но ваш интерес должен быть искренним. Не надо здесь играть и притворяться. Но это как-то само собой получается. Одна моя знакомая всегда была равнодушна к футболу, но полюбив «болельщика», в придачу полюбила и футбол. Теперь у них есть общая любимая команда – ЦСКА.
Интересы могут быть разные: политика, путешествия, танцы и многое другое. Главное, чтобы это вам действительно нравилось.
2. Показывайте достоинства и скрывайте недостатки. Не показывайте свои недостатки и не оправдывайтесь. Нет идеальных людей, у всех свои недостатки, нужно их по возможности скрывать или показывать редко, но… метко! И то, это не недостатки, а лишь женские слабости. Мужчины же считают, что сила женская в слабости – ну вот получи ее! «Ты опоздала!» – «Я же – девочка!» – «Ты меня обманула!» – «Я же – девочка!» – «Ты – противная!» – «Да, я такая!» – «Ты – наглая!» – «Да, я такая!» – «Но ты – красивая!» – «Да, я такая!» – «Ты – Любимая! Я не могу без тебя»…
Вы – настоящая Женщина, вы – приз! Поэтому воспринимайте похвалу и критику одинаково с энтузиазмом, и это вам сторицей воздастся.
3. Хвалите своего мужчину. Не скупитесь на похвалу, девочки! Язык-то у вас не отвалится. Нам бывает легче сказать что-то грубое и дерзкое, нежели достойное и приятное. Я сама когда-то была такая, стеснялась говорить приятные вещи, но потом попробовала – самой понравилось! Эффект от этого поразительный. Похвалите его за что угодно. Если он интеллектуал, похвалите его за знания. Скажите, что он прекрасный специалист в своем деле. Похвалите за хорошо выполненную работу по дому. Это особенно вам пригодится в дальнейшем, когда ваш мужчина будет стараться именно таким образом произвести на вас впечатление. Похвалите его кулинарные способности. (Как жаль, что я раньше этого не делала, теперь уже поздно!) Если он что-то смастерил своими руками, скажите, что он мастер на все руки. Обязательно похвалите его манеру вождения автомобиля. Он это оценит по достоинству и даже сделает вам подарок. Похвалите его стать, когда он красиво одет. Сделайте комплимент его внешности, скажите: «Какой ты у меня красивый!» Можно даже сравнить его с каким-либо популярным актером. Ему это точно понравится. Но внимание – старайтесь не хвалить других мужчин в его присутствии и не сравнивать, особенно если сравнение не в его пользу. Он – ваш герой, ваш принц на белом коне («мерседесе») и он будет таковым, если вы ему об этом расскажете. Сам он может и не догадаться. Мужчине необходимо ощущать свою неповторимость, индивидуальность, так почему иногда не доставить ему удовольствие?
И еще самое главное, скажите ему, что он вам очень нравится в ваших интимных отношениях. Ну просто супер! Он оценит комплимент по достоинству. Кроме того, он будет стараться все больше и больше порадовать вас! Что несомненно пойдет на пользу вашей интимной жизни. Так что периодически делайте ему комплименты, и он ответит вам взаимностью.
4. Такие важные… мелочи. Когда мы начинаем близко общаться с человеком, а тем более жить с ним, то очень быстро привыкаем к нему, нам начинает казаться, что все так и должно быть, так было всегда. Но это же не так! Совсем недавно этого человека вовсе не было в вашей жизни. Он пришел недавно, раньше вы не были знакомы, потом познакомились, выбрали друг друга. Потом вы за него боролись, он вас завоевывал, вы строили отношения – и т. д. В повседневных отношениях существуют мелочи, к которым мы привыкаем, не обращаем внимания, не придаем значения, а зря.
Слова благодарности. В повседневной жизни посторонние люди общаются вежливо, так принято, таковы правила этикета, а то не поймут и сочтут невоспитанным человеком. А с самым близким, родным человеком, можно, так сказать, по-свойски обходиться. Однако мужчина выбрал вас из всех других женщин, потому что вы – Леди! Да, да, мужчины обожают «высший свет», даже если сами не отличаются родословной. Так соответствуйте, держите марку. Это так просто и приятно ощущать себя девушкой, Девой, Женщиной с большой буквы.
Допустим, ваш муж пригласил вас в кино, кафе, купил какую-то приятную мелочь, подарил цветы. Обязательно поблагодарите его! Скажите несколько нежных приятных слов, только и всего. Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость – помните это. Если ваш любимый будет знать, что сделал вам приятное, ему самому будет приятно и он захочет повторять это снова и снова, делать это еще и еще. Считайтесь с его мнением и делитесь с ним своим. Для мужчины понятие «Считаюсь с мнением» необычайно важно. Сказать так о женщине – сделать комплимент по высшему разряду. Советуйтесь со своим мужчиной и обсуждайте насущные проблемы, входите в его жизнь и впускайте в свою, делайте ее общей. Недаром говорят – семейная жизнь, семейное счастье. По большинству вопросов советую вам признавать первенство за ним, однако не снимайте с себя полномочий. Всегда советуйтесь с ним в «мужских» вопросах: финансах, бизнесе, ремонте, автомобилях. Пусть он будет основным экспертом в этих вопросах. Помогая вам, ваш избранник будет чувствовать ответственность за вас.
Давайте возможность мужчине убеждать и даже учить вас. Аргументируйте, но оставляйте на ним последнее слово. Говорят: «Первое слово лучше второго».
Наши мужья часто жалуются на рутинность и однообразность отношений, непонимание и неуважение со стороны женщины. Они говорят: «Быт замучил», либо: «Семейная лодка разбилась о быт». Наши мужчины реально страдают от недостатка прежнего внимания, любви и нежности с нашей стороны. Для того чтобы завоевать желанного мужчину, «приручить» его и растянуть медовый месяц на долгие годы, используйте все эти советы во благо. Влюбляйте в себя своего избранника, экспериментируйте. Влюбляя его в себя, вы сами будет любить его, ваши отношения будут в тонусе и вам не будут страшны ни годы, ни временные разлуки.
Выводы
Дорогие друзья и подруги. В первой части нашей книги мы подробно рассуждали о том, как наметить заветную цель в жизни и двигаться к ней семимильными шагами. Во второй обсудили самое главное и интересное: как научиться правильно взаимодействовать с противоположным полом. Как стать Королевой мужских сердец!
Подытожим то, о чем говорили ранее. Итак, мужчины и женщины солидарны в своем желании любить и быть любимыми. Но…
1. Разность
Мы разные. Инь-Ян, лед и пламень. Мужчины – другие. И психика наша разнится, и отношение к жизни, к людям, ситуациям и т. д. Многое у нас «не сходится», «не состыковывается». Мужская «психология любви» сильно отличается от женской. Но мужчины не могут не любить женщин. Морально, физически, эмоционально. И мужчине нужна семья. Современному мужчине семья нужна больше, чем женщине. Парадокс. Вдохновленный и вдохновляемый женой, он не растрачивает себя попусту, не расплескивает, не раздаривает, не разбрасывает. Его силы и энергия сконцентрированы и направлены на работу, во имя Любви и общего семейного благополучия. Так что миф о том, что современным мужчинам семья не нужна, развенчан окончательно и бесповоротно. Но каких женщин они хотят видеть рядом с собой в качестве жен и подруг?!
2. Стервозность
Вопреки распространяемым убеждениям на «страшных курсах стервологии», мужчины в большинстве случаев избегают так называемых «опасных женщин», с которыми, «как на вулкане». Выше мы уже подробно обсуждали эту тему. Наших мужчин, как и в стародавние времена, привлекают «уютные» женщины. Настоящие подруги, на которых можно – положиться морально и… физически. Те, с кем можно отдохнуть телом и душой. Жизнь построить! Перейти жизненное поле без особых жертв, обид и сожалений. А со стервой – что построить можно? Только разрушить, себя, прежде всего. Конечно, иногда хочется «чего-нибудь погорячее», но с такими подругами скорее предпочитают «отдыхать», чем строить жизнь, семью.
3. Доброта
«Красоту уносят годы – доброту не унесут» – мудро напоминает нам песня. И это действительно так. Доброта красит человека. Женщину вдвойне. Добросердечие и заботливость российских женщин – притча во языцех! Но как сохранить свое доброе сердце в яростном современном мире? Когда порой приходится практически вырывать у соперников заветные жизненные призы. Тем не менее, берегите свое доброе сердце, не позволяйте ему ожесточиться, а душе зачерстветь. Снежной Королеве будет очень сложно растаять. Даже в крепких объятиях настоящего Принца ее каменное, ледяное сердце – не тает. Внутренняя теплота согревает как нас самих, так и окружающих людей. К добрым – тянутся как магнитом все хорошие люди. И мужчины, конечно. Они вообще обожают добрых, заботливых жен. На таких именно и женятся.
4. Красота
- Как хороша собою Королева!
- Дарует откровенные мечты!
- И трепетное сердце замирает,
- От волшебства манящей красоты.[6]
Все мужчины – эстеты, поклонники прекрасного. Именно поэтому про них говорят: «любят глазами». Следовательно, забота о внешности, привлекательном лице и стройной фигуре – должна быть приоритетом настоящей Женщины. Королевы. Без этого – никак. Встречают-то «по одежке»… Мужчины обожают ухоженных дам! «Заботится о себе – значит, будет заботиться обо мне! О семье и ребенке». Часто это приходилось мне слышать. У всех мужчин свое представление о женской красоте. Индивидуальное. И генетика сказывается здесь, и семейные устои, ну и моде должное отдается. Как без этого? Мужчины, знакомясь с мамой невесты, представляют, как будет выглядеть их жена через пару-тройку лет… десяточек… Хотя, в общем-то, не обязательно так и будет. Мама с дочкой часто совсем разные женщины. Не похожие друг на друга. Однако принято так думать. Но что уж обязательно дочь наследует от мамы (вольно или невольно), так это отношение к сильному полу. Подсознательно молодая, неопытная девушка всегда будет равняться на мать, хотя может и не признаваться в этом. Никогда и никому, даже говорить обратное будет. Но тем не менее…
Итак, привлекательная женщина – это, прежде всего, ухоженная женщина с добрым сердцем и приветливой улыбкой. Потому что даже за самой прекрасной «кукольной» внешностью часто прячется хищное, корыстное создание, черствое сердце и дурной нрав. Тогда уж на долгосрочные, плодотворные семейные отношения рассчитывать точно не придется. Потому что все хотят добра и любви. «На свете счастья нет, а есть покой и воля». Так сказал великий поэт-пророк. Покой, значит – душевное равновесие и уверенность в завтрашнем дне, а не жизнь, как «на вулкане».
5. Желание
Секс – это искусство! Реализация сексуальных желаний мужчин и женщин, воплощение сказки наяву. Отличный способ наполнить партнерские отношения гармонией и счастьем. Об этом тонком аспекте отношений мужчины и женщины мы поговорим в следующей книге. А пока давайте резюмируем. Мужчины очень любят секс. Все любят, а они – особенно. Жизни без секса не представляют. Причем, что греха таить, сексуальные желания мужчин не всегда соответствуют их возможностям в действительности. Но если временно у парня нет любовницы или жены, он ее… придумает! Для себя и окружающих. Будет с упоением «делиться» с друзьями, хвастаться «приключениями». Современная молодая женщина репродуктивного возраста должна быть сексуальной и вызывать желание. Но…
Мужская и женская сексуальность – разнятся между собой. Они имеют разную природу.
Сама матушка-природа заложила в женщин чувственность, хрупкость, загадочность. Испокон веков нам надлежало быть эмоциональными, нежными и слабыми (по-женски), трепетными и обольстительными. Поведение девушки должно быть соответствующим. То есть не она преследует, «догоняет», ловит мужчину, а он ее добивается, сраженный красотой и сексуальностью, выделив среди многих и многих привлекательных женщин. Ее, одну-единственную, неповторимую и желанную. Настоящую Женщину! Свою Принцессу!
Как же добиться «выхода в лидеры»?! Понятно, что молодость всегда нарочито сексуальна. Однако года проходят, пролетают, и многие из ранее востребованных дам остаются за бортом. Как сделать, чтобы всегда выглядеть сексуальной? Оставаться желанной и востребованной? В любом возрасте, в любом положении, несмотря на годы и невзгоды? Оставаясь «на плаву» всегда и во всем. Победительницей и Королевой сердец?! Запомните очень простое правило: «Должна быть в женщине какая-то загадка. Должна быть тайна в ней какая-то». Понятная, доступная и открытая всему миру и каждому мужчине девушка не может вызывать продолжительный интерес, даже если она нарочито, «кричаще» сексуальная, красивая и яркая. Это – «по-солдатски», это – грубо, и мужчины быстро теряют интерес к подобной особе. Примитивно, знаете ли.
6. Убеждение
Искусство убеждать – есть искусство завоевывать и покорять сердца. Когда девушка встречает на своем жизненном пути настоящего Принца, «Мистера То-что-Надо», или просто Своего Мужчину, то… Мир вокруг обретает совершенно иные краски. Все мысли, все мечты – только о нем, воображение работает только вкупе с этим человеком. Избранником. Все мысли связаны только с ним. Но как убедиться в том, что он – тоже влюблен? Что думает постоянно, ценит и действительно «имеет виды»? Как сделать, чтобы мы – не расставались? Никогда, ни при каких обстоятельствах.
Мы, женщины, – эмоциональные существа. Чем, собственно, и интересны. Однако надо помнить, что мужчины прежде всего уважают логику. Они тоже эмоциональный народ и порой не уступают представительницам слабого пола, но подвергать все и вся анализу – у них в крови. Генетически заложено. Иначе, какой он мужчина, если думать и анализировать не будет? «Мыслю – значит существую»! Излишние эмоции сбивают с толку представителей сильной половины человечества. Хотя иногда они не прочь «похулиганить». И очень даже! Особенно, когда – «вместе», особенно, когда – «интересно», когда – «заводит» и т. д. и т. п. Но нужного эффекта добиваются, только имея четкий план хладнокровных действий. Так что, если хотите добиться желаемого и заполучить любимого «тепленьким», готовым на великие подвиги ради счастливого совместного будущего, запрячьте свои эмоции. Под замок их! Хотя бы на время. И не стоит полагаться исключительно на женскую интуицию. Изучайте мужскую психологию, это – полезно и нужно. Для общего развития и в личных взаимоотношениях. Для работы, бизнеса. Все эти знания – просто необходимы! «Думайте, как мужчина, поступайте, как Женщина»! И все у вас получится.
7. Удержание
В заключение хочу сказать об удержании позиций. Иначе все перечисленное раньше просто не имеет смысла. «Зря старались», как говорится. Счастье с любимым длиною в жизнь надо беречь. Заветные ключи от него находятся в наших женских руках. Берегите их! Не отдавайте никому! Вы – хранительница главного семейного достояния!
На днях я посетила одну молодую семью. Полноценную и полную, в которой недавно появилось большое счастье – родился ребенок, прелестная девочка. И срок у них уже семейный немаленький – порядка 6 лет. Но вот счастье оказалось под угрозой. Многие молодые женщины очень хотят иметь детей. Это вполне понятно и приятно. Но результат часто превосходит ожидаемые трудности. Я имею в виду усталость, нервы… Те же самые эмоции, подстрекаемые бурлящими гормонами, бьют через край и, естественно, не идут на пользу отношениям. Если такое случилось, надо срочно призвать на помощь помощников, обратиться к специалистам и т. д. Потому что сломать легко, сохранить трудно, создать снова – еще тяжелее. И кто вам сказал, что новый мужчина будет лучшим мужем и заменит отца вашему ребенку? Сомнительно, хотя, конечно, исключения бывают, но они лишь подтверждают истину.
Берегите себя и храните свое счастье! Не идите на поводу эмоций, смотрите на ситуацию «со стороны». Дерзкие, необдуманные поступки могут стать роковыми.
Обращайтесь к специалистам, если не в силах сами справиться с происходящим. Будьте добры и терпимы к окружающим вам близким людям. Постарайтесь! Как сказано в одном хорошем фильме: «Счастье – это мотылек, который нечаянно сел на плечо. Бойтесь спугнуть его!» Удачи и процветания вам, дорогие мои читатели!
Заключение
Дорогие друзья и подруги, разрешите мне вас так называть! Вы прочитали первую книгу из серии «Ключи к женскому успеху» И я хочу подвести небольшие итоги.
Современная женщина… Что ею движет? Правда и мифы. Как много написано популярной чепухи, как много работает «курсов стервологии», в основном нацеленных на выкачивание денежных средств… прежде всего из желающих обучиться этому «ремеслу». Хитри, покоряй, обманывай, будь «гламурной стервой» – тогда у тебя все получится. Обязательно оценят «нужные» люди, ты будешь востребованной и успешной, тебя обязательно полюбит шикарный мужчина. Богатый и заботливый.
Как часто подобные стереотипы мешают строить нормальные отношения! Гармонично развиваться и расти. Возможно, в первое время все будет хорошо. Даже очень. Как долго продлится «заоблачное счастье»? – Вот в чем вопрос. Когда начнет рассыпаться карточный домик, построенный на иллюзиях.
«Красивая жизнь»! Без усилий и стараний, без любви и самозабвенной отдачи? Такого просто не бывает в реальности. Состоявшиеся и состоятельные действительно очень любят «гламурных стерв». Такие отношения «с перчинкой» никого не оставляют равнодушными. Это заводит, будоражит кровь… Но строить серьезные взаимоотношения с такими дамами – опасно. И это мягко сказано. Каждый серьезный человек прекрасно это понимает. Мужчины и женщины – очень разные существа. Но хотят они одного – любви, понимания, уважения. Это их объединяет. Уникальность моей книги прежде всего в ее правдивости, искренности, отсутствии «розовых очков» и показной гламурности. Мы ставим реальные цели и задачи. Каждая нормальная девушка может их достигнуть. То есть – обрести истинное Счастье с индивидуальным преломлением к собственной Личности. А для этого, прежде всего, надо разобраться в самой себе. Узнать, ЧЕГО вы хотите? КОГО вы хотите? КАК вы хотите жить.
Заключения основаны на богатом личном жизненном опыте автора и многолетней работе клуба знакомств «ФорунаТА», который был основан в качестве «агентства соционических знакомств». Но в процессе развития сфера деятельности клуба неустанно расширялась, разрабатывались новые направления. Были охвачены и изучены на практике все популярные виды знакомств. Под влиянием многолетнего труда на ниве соединения одиноких сердец неустанно формировалась душа и личность автора. Менялись взгляды на жизнь, людей, бизнес, ценности. Я надеюсь, что многие люди, которым мне удалось хотя бы немного помочь, отдав частицу себя, относятся ко мне с искренней благодарностью и пониманием.
Взаимоотношения мужчины и женщины! Секс. Любовь. Дети. Работа. Карьера. Как это совместить, не растратив себя попусту и не оставшись внакладе, «у разбитого корыта», так сказать. Надеюсь, мои советы, продиктованные зовом сердца и души – помогут вам обрести уверенность в себе, дадут направление к дальнейшим действиям, к покорению мужских сердец!
И это только начало. Впереди у нас много счастливых встреч!
