Под моей кожей Ричи Шарлотта

Я каждой клеточкой ощущаю, что Мелиссе тяжело со мной говорить. Она все еще сильно обижена. А я так сильно люблю ее! Только сейчас до меня начинает доходить, что ближе, чем она, у меня никого нет. Как же мне стыдно! Я привстаю, прикрываю рот руками и продолжаю плакать.

– Пожалуйста, прости меня!

– Я тебя уже простила. Но мне было больно видеть, как родного и близкого мне человека губит какой-то моральный урод. Знаешь, сейчас все гораздо лучше: я не мучаю себя, а вы с Крисом почти не мучаете меня. Лидия, давай я вызову доктора, вдруг что-то серьезное?

– Нет, Мелисса, пожалуйста! Давай завтра, – умоляю я.

– Лидия!

– Пожалуйста!

– Тогда ложись и отдохни, поспи, приди в себя, наконец! Может, хочешь есть? Принести тебе чего-нибудь? – спрашивает Мелисса, вставая с кровати.

– Только воды, если можно.

Мелисса выходит из комнаты и через пару минут возвращается со стаканом кристально чистой воды.

– Держи.

Я быстро делаю глоток и ставлю стакан на прикроватный столик. Затем кладу подушку чуть ниже и закутываюсь в пышное, как облако, одеяло. Тело расслабляется, но голова немного побаливает. Не успеваю только я закрыть глаза, как проваливаюсь в глубокий сон. Просыпаюсь я от резкой боли в затылке.

Сумерки спускаются на город, а дождь уже прекратился. Сад медленно погружается в сон. Плакучая ива за окном затихает и опускает свои ветви. Звезд и луны еще нет, и небо кажется необычайно чистым. Скорее всего, я проспала часа 3, может, больше. Я присматриваюсь и вижу Мелиссу, которая лежит на софе с книгой в руках. Она так увлечена чтением, что не заметила, как я проснулась.

– Снова «Грозовой перевал»? – с легкой улыбкой спрашиваю я.

– Да! А как ты узнала?

– Я помню переплет. Она ведь с детства у тебя. До сих пор помню Кэтрин.

Мелисса заливается смехом.

– Какой раз ты ее перечитываешь? Может, 10? – Несмотря на все мои раны и ссадины, я не могу не улыбаться. Мелисса подходит ко мне, забирается на кровать и кладет книгу между нами.

– Я пыталась забыть тебя, Лидия, пыталась отвыкнуть, но не смогла вычеркнуть тебя и нашу дружбу из своей жизни. Мы – одно целое, нас нельзя разделять. Я знаю, что нужна тебе, но ты даже не представляешь, насколько мне нужна ты! – Я внимательно слушаю, стараясь не пропустить ни одного слова, а Мелисса превращается в настоящий водопад: таких горьких слез я еще не видела!

– Я люблю тебя, слышишь! – Я беру ее холодную руку. Она смотрит мне прямо в глаза и бросается в мои объятия.

– Я так тебя люблю! Я так боюсь потерять тебя! Ты для меня – лучик света! – Она всегда была такой теплой, такой родной! Она обнимает меня так крепко и так нежно, как умеет обнимать только моя Мелисса. Я ужасно соскучилась! Соскучилась по ее улыбке, голосу, запаху. Я соскучилась по очень родному и близкому мне человеку. – Ты ведь останешься у меня? Пожалуйста, скажи «да»!

– Да!

Наше примирение придало мне немного сил, но голова прямо раскалывается. Не знаю от чего: то ли от пролитых слёз, то ли от удара Криса.

– Тебе больно? Лид, давай доктора, а? – умоляюще просит Мелисса.

– Я в порядке. Пару дней, и все пройдет.

– Уверена?

– Да, – мило улыбаюсь я.

– Хорошо. Если что, на столике лежит обезболивающее. Выпей! – Я открываю упаковку, достаю одну таблетку и запиваю ее водой. – Хочешь, почитаю тебе? Как в детстве, помнишь?

– Да, очень хочу.

Мелисса ложится рядом со мной, открывает книгу где-то ближе к концу, а я кладу свою голову на ее плечо.

– Готова? – улыбаясь, спрашивает она. Я киваю.

– «…Прошлой весной в эту пору, Кэтрин, я тосковал, что нет тебя под этой крышей; а теперь я хотел бы, чтобы ты могла подняться на милю или на две в горы: ветер приносит с них такой душистый воздух, – я уверен, он излечил бы тебя!

– Я на них поднимусь еще только раз, – сказала больная, – и тогда ты покинешь меня, я же останусь там навсегда. Следующей весной ты снова станешь тосковать, что нет меня под этой крышей, и будешь оглядываться на прошлое и думать, что сегодня ты был счастлив».

Пока Лисса читает мне наш любимый «Грозовой перевал», я снова проваливаюсь в сон.

Открыв глаза, я обнаруживаю, что лежу совершенно одна. Видимо, моя подруга ушла, чтобы я немного отдохнула. Я поворачиваюсь и вижу, что на улице уже почти стемнело. Голова не болит, слава богу, и мне срочно нужно уходить. И как я появлюсь перед родителями с таким лицом и опухшей губой? Ладно, об этом я подумаю позже.

Я встаю с кровати и вижу, что на стуле лежат мои вещи. Я быстро одеваюсь и иду в ванную. Умываюсь и возвращаюсь обратно в комнату. Нахожу свою сумку, достаю пудру и смотрю на себя в зеркальце. Хорошо, что глаза успокоились и краснота прошла. Я наношу пудру на лицо, чтобы оно приобрело более или менее здоровый вид и бежевый цвет, вместо розово-красного.

Собрав свои вещи, я иду к выходу. Несмотря на то, что мы помирились, мне все еще неловко.

– Лидия, ты куда собралась? – Мелисса сидит на диване в позе лотоса, как всегда с книгой в руках, и улыбается. – Я ждала, когда ты проснешься. Будешь кофе?

– Я бы с радостью, родная, но мне срочно нужно домой. – Я тороплюсь. – Спасибо тебе, но мне пора. Родители волнуются.

Мелисса подходит ко мне.

– Что ж, ладно.

Она покачивается, ей неуютно, и я тоже это чувствую.

– Пока! – Я открываю входную дверь и переступаю порог.

– Лидия! – Я оборачиваюсь и вижу, что Лисса стоит в дверном проеме. – Все будет хорошо.

Ее губы растягиваются в легкой улыбке. Я киваю в ответ и топаю к своему авто.

– Дорогая, где ты была? – Мама стоит в прихожей – руки в боки, лицо недовольное.

– Я же оставила записку! Ты бы хоть изредка заходила на кухню! – Я бросаю сумку на тумбочку и бегу вверх по лестнице.

Я запираю дверь в свою комнату на ключ и, сняв обувь, плюхаюсь на кровать. Не хочу ни о чем думать, не хочу ничего писать в дневник. Уже почти одиннадцать вечера, и я решаю просто посидеть перед телевизором, переключая каналы один за другим. Затем я тихо засыпаю.

Проснувшись около часу дня, я снова вспоминаю, что Крис сделал со мной. Я в полном замешательстве: и что мне теперь делать? Я не нахожу ответа на этот вопрос. Просто сижу в своей комнате, пытаюсь отогнать дурные мысли. Как бы мне хотелось стереть из памяти все, что произошло!

Мобильный телефон тихонько вибрирует. Скорее всего, это либо Мелисса, либо Дениз. Крис точно не станет мне звонить. Да и я не хочу его слышать. И видеть не хочу.

– Лид, как насчет тематического вечера? – раздается в трубке звонкий голос Дениз. – Ты пойдешь?

– Я еще не решила. – Я пугаюсь своего же голоса. Последние несколько часов я провела молча. Мой голос хриплый и грустный. – А Мелисса?

– Она сегодняшний вечер проведет с тетей. Зара попросила ее помочь. Стой, Лид, что с тобой?

– Ничего, все хорошо. А почему я об этом ничего не знаю?

– Я без понятия, Лидия, честно. Все, что я знаю, я уже сказала. Ну как? Ты пойдешь?

– А что за вечеринка? – говорю я, потирая бровь.

– Так. Я через трубку слышу, Лид, что-то случилось. Я сейчас приеду.

Я прикрываю рот рукой, чтобы не сорваться, и не успеваю возразить, как Дениз отключается.

Губы болят по-прежнему. Ноющая боль напоминает мне о том, что произошло: о безумных серых глазах, наполненных страхом и ненавистью, об устрашающем голосе, о криках… Я тихонько дотрагиваюсь до шеи и вспоминаю его мертвую хватку, его горячее дыхание. Он был похож на разъяренного зверя, готового кинуться на меня и порвать в клочья. Меня до сих пор трясет. Я никогда не думала, что Крис может поднять на меня руку. А ведь я ничего такого не сделала. Я лишь хочу знать правду, хочу быть для него чем-то большим, а не просто «деткой», которую он может брать, когда захочет.

– Лидия! – Дениз осторожно заглядывает в мою комнату. Вероятно, я так задумалась, что не услышала, как она вошла в дом. – Твой отец меня впустил. Сказал, что ты тут.

Я слезаю с подоконника и пересаживаюсь на кровать.

– Заходи.

– Боже, что с твоим голосом? – Увидев мой заплаканный вид, Дениз подбегает и крепко обнимает меня. – Расскажи мне, что произошло!

Она небрежно кидает свою цветастую сумку на кровать и садится рядом со мной.

– Я не хочу говорить об этом.

– Ты уверена? Я хочу помочь! – Она делает паузу и внимательно рассматривает мое опухшее лицо. – Это Джонс? Что он сделал? Расскажи! Сразу станет легче.

– Просто посмотри на мое лицо.

Дениз сразу поняла, что произошло.

– О, боже! Как? Что случилось?! – она снова обнимает меня, еще крепче.

– Я нашла у него в ящике наркотики, – говорю я, вытирая нос рукавом. – Попросила объяснить, откуда они, а он набросился на меня и… вот.

– Наркотики? Я знала! Что-то с Джонсом не так! Не зря про него ходит столько слухов! Лидия, тебе надо порвать с ним! Пока не стало хуже! – Я не знаю, что ответить, и продолжаю молча шмыгать носом. – А знаешь, тебе точно надо сходить развеяться. Сегодня в «Грифоне» будет вечеринка в стиле 20-х годов.

– Ден, ну какая вечеринка? Я выгляжу ужасно! И губа еще не зажила.

– Ничего страшного! В те годы красная помада была в моде. Накрасишь и все! – Дениз вскакивает с кровати. – Сейчас вернусь!

Через несколько минут она возвращается с белым целлофановым свертком в руках.

– Это лед. Не знаю, почему ты раньше не догадалась приложить его к губе? Слава богу, вечеринка только через несколько часов, и мы успеем собраться. Будешь выглядеть отлично, обещаю!

Я, грустная, но спокойная, как удав, беру пакет со льдом и прикладываю к губе. Черт, холодно! И немного больно. Но это к лучшему. Может быть, Дениз права, и мне действительно нужно выйти сегодня на улицу?

– Спасибо, что пришла, Ден. Мне стало легче, – говорю я и вижу на ее лице радостную улыбку.

У Дениз есть редкий дар – она хорошо умеет отвлекать. Как начнет рассказывать невероятные истории о том, что происходит на лекциях, или в свободное от наших посиделок время, как я тут же забываю о своих проблемах.

– Подержи подольше. У тебя и так отек небольшой. Через десять-пятнадцать минут все должно пройти.

У меня медленно, но верно поднимается настроение. Я начинаю верить в то, что мне удастся сегодня хорошо провести время и забыть обо всем плохом. Но является ли Крис частью всего плохого в моей жизни или нет? Какие-то философские мысли лезут в голову, и я стараюсь прогнать их. Стоит подумать о предстоящем вечере: какое платье надеть, какой сделать макияж и прочее.

– Я только что позвонила своей знакомой, и она сказала, что Джонса на вечеринке не будет, – говорит Дениз, кокетливо поднимая бровь. – Узнала специально для тебя.

– Ой, слава богу!! – Настроение взлетает до небес. – Огромное спасибо!

Я так рада, что его не будет в клубе! Я не хочу его видеть.

– Ты в порядке? – спрашивает Дениз.

– Да, думаю, да.

– Убери-ка лед, я на тебя посмотрю! – Я подчиняюсь. – Вот! Уже лучше.

Я подхожу к большому зеркалу и разглядываю себя: отек стал намного меньше, только глаза заплаканные и лицо какое-то помятое. Я иду в ванную и умываюсь. Вот чего мне не хватало: почувствовать успокаивающую прохладу на коже, освежиться, расслабиться!

– Давай договоримся, – говорю я, – сегодня вечером не будет ни одного упоминания о нем! Я даже слышать не хочу его имя!

– Ок! Договорились!

– Я хочу начать все заново, без него! Мне надоело терпеть его выходки! Все!

– Ого! А куда делать печальная Лидия?

– Ее больше нет. Она осталась в прошлом. Я хочу спокойствия! Хватит с меня этой драмы!

На самом деле я не уверена, чего именно я хочу. Часть меня готова простить любимого, снова кинуться к нему в объятия и никогда не отпускать. Но у меня есть гордость, и я не могу просто так забыть все, что он сделал. Но сейчас лучше не думать об этом.

– Ты права! Все будет отлично! Кстати! Ты уже знаешь, что наденешь?

– Конечно, нет. Но думаю, в гардеробной найдется пара платьев в стиле 20-х годов.

Я просто обожаю это время! Как-то раз мы с Мелиссой посмотрели фильм с Леонардо ДиКаприо «Великий Гэтсби». Я была в восторге. Как же хорошо, что в «Грифоне» решили сделать тематический вечер именно по 20-м годам!

Шкафы в гардеробной ломятся от дорогих дизайнерских вещей, туфель, сапог и верхней одежды. Я подхожу к самому дальнему шкафу, где висят платья на особый случай. Я перебираю одну вешалку за другой, рассматривая шикарные наряды, купленные либо мной, либо моей мамой.

– Лидия, я тогда пойду! – кричит Дениз из моей комнаты. – Надо в магазин заехать.

– Да, хорошо! – Я выхожу из гардеробной. – Тогда встретимся уже в клубе.

– Ок.

Ден быстро уходит. Вечеринка в девять вечера, а это значит, что у меня есть около шести часов, чтобы собраться. Стараюсь гнать от себя все мысли, связанные со вчерашним происшествием. Сейчас моя голова полностью занята приготовлениями к вечеринке.

После долгих поисков и примерок я выбираю прекрасное золотистое платье на широких лямках, с глубоким декольте и открытой спиной – как раз то, что нужно для вечера в стиле 20-х годов. Я надеваю его и смотрю в зеркало. Передний разрез от колен в пол так удачно подчеркивает мои ровные длинные ноги! Потрясающе!

Золотые босоножки на высокой шпильке – все, что нужно, чтобы выглядеть сексуально.

Смотрю на часы: почти шесть. Я еще успею сделать прическу, макияж и даже кофе выпить. Но прежде чем пойти на кухню, надо привести в порядок волосы. Это самое сложное. Я делаю крупные локоны и укладываю их в причёску в стиле 20-х так, чтобы они были намного короче моей обычной длины. В итоге получается нечто! Я будто прибыла на машине времени из прошлого века! Полный восторг!

Я спускаюсь на кухню – хочу посмотреть, как дела у отца. У него выдался выходной, и он решил провести его перед гигантским телевизором с кружкой темного пива.

– Пап! – кричу я. – Ты где?

– Лидия, я в гостиной!

Я вхожу и вижу отца на диване.

– А где мама?

– Ходит по магазинам, – говорит папа и отпивает пиво из кружки.

– Я сегодня иду на вечеринку.

Я бы с радостью показала отцу свою прическу, но ему, как всегда, неинтересно. Я кручусь как юла, чтобы он заметил ее.

– Тебе денег дать? – спрашивает он, не отрывая взгляда от экрана телевизора.

– Нет, у меня есть.

Вот опять! И почему всякий раз, когда я хочу поговорить с отцом, ничего не получается?

– Папа, – я сажусь рядом, – почему ты не спрашиваешь, куда я иду, с кем и когда вернусь?

– Лидия, я и так уже все знаю. Идешь ты в клуб, с подругами. А вернешься после полуночи. А если вернешься позже, будешь наказана.

– Ой, как страшно! Если ты такой умный и всезнающий, то ты должен знать еще и то, что я очень редко прихожу домой поздно, – ворчу я.

– И все же, я тебя предупредил! – Папа небрежно чмокает меня в лоб и встает с дивана.

Он всегда был таким и не меняется. Он думает, что самое лучшее, что он может мне дать – это несколько пачек с зелеными купюрами. Но это неправда. Иногда хочется просто поговорить и почувствовать родительскую теплоту и заботу. Увы, но мне это, похоже, не светит.

Я быстро встаю с дивана, иду за папой в кухню, молча наливаю себе черный кофе и, облокотившись на край кухонного стола, попиваю горячую темную жидкость. Я ведь не хочу уснуть на вечеринке!

Хлопает входная дверь.

– Я дома! – Это мама. – Заберите кто-нибудь мои пакеты!

Не выпуская кружку из рук, я подбегаю к маме и забираю у нее несколько красочных пакетов с нарядами. Если мамы так долго не было, значит, она нашла что-то очень интересно: она не могла пройти мимо и померила все, что ей предложили в наших местных бутиках.

– Ой, Лидия, ты прекрасно выглядишь! – Ну хоть кто-то заметил!

– Спасибо, мам. Твои пакеты в гостиной! А мне надо идти.

– Так! Стой. Снова идешь на вечеринку?

– Да, в стиле «Великого Гэтсби»! – Я широко улыбаюсь.

– Это просто потрясающе, дорогая! Не задерживайся допоздна!

– Да. Спасибо, что напомнила!

– А наш с тобой начальник где? Пиво опять пьет? – ухмыляется она.

– Папа на кухне. Вы сегодня вообще пересекались?

– Только утром. Он зашел на пару минут в мой кабинет, сделал пару комплиментов, кинул документы на стол и ушел.

– Как всегда, мам. Иногда я думаю, что вы не муж и жена. И как вы вообще в одном доме уживаетесь?

– Спроси это у своего отца. А я уже устала! – Мама плюхается на диван. – У меня все болит от напряжения.

– «Адвил»?

– Да, принеси, если несложно. Пожалуйста! – Я иду на кухню. – И воды со льдом!

– У твоей матери опять что-то болит? – говорит папа, стоя у плиты. Я закатываю глаза. Сейчас опять начнется!

– Да. Ты ведь ее так загружаешь на работе.

– От этого никуда не денешься, Лидия.

– Ладно, не хочу разбираться в ваших проблемах. У меня своих полно. Разбирайтесь сами, а мне пора.

Я отношу маме таблетки и воду, она благодарит меня, и теперь я со спокойной душой могу идти делать макияж.

Поднявшись в свою комнату, я подхожу к макияжному столику с горой косметики: тени для век разных цветов и типов, несколько тушей для ресниц, помады от «MAC» практически всех оттенков, пудра, тональные крема, базы и тому подобное.

Спустя полчаса я смотрю в зеркало и оцениваю то, что у меня получилось. О, боже! Я сама на себя не похожа! Но выгляжу потрясающе: черный смоки-айз с подводкой, выделенные скулы, а на губах помада винного цвета.

Надеюсь, Дениз и мои однокурсницы меня узнают!

Я мысленно улыбаюсь. Мне не терпится поскорее выбраться из этого рассадника ссор и, наконец, по-настоящему расслабиться! Иногда мне кажется, что этот дом давит на меня. Как же часто мне хочется сбежать отсюда! А ведь если задуматься, я и так редко бываю в своей комнате, у себя дома. Я нахожусь где угодно, только не здесь – ночую у Мелиссы, у К… Нет, про него я даже не хочу вспоминать!

Смотрю на часы. Пора надевать платье, золотой кулон и босоножки.

– Все, я ушла! – кричу я на ходу, хватаю сумочку и выбегаю на улицу.

Каких-то пятнадцать минут и я уже ставлю свой «Камаро» на парковку возле входа в клуб.

Глава 14

Я выхожу с автомобиля и издали слышу знакомый голос.

– Лидия! Я здесь!

Дениз выглядит потрясающе: платье цвета облаков с серебряной бахромой на тонких бретельках и элегантные туфельки на миниатюрных каблучках. Алая помада на губах подчеркивает голубизну глаз, а на голове, скорее всего, парик а-ля Дэйзи Бьюкенен, на которую она очень похожа. Летящей походкой Дениз подходит ко мне, и мы обмениваемся приветствиями.

– Ну что? Идем?

Мы уверенно подходим к клубу, и я уже чувствую атмосферу праздника. Лидия, сегодня ты просто обязана хорошенько повеселиться!

Парадная дверь «Грифона» открывается, и нас с Дениз словно отбрасывает на 100 лет назад. Нас встречают двое вежливых швейцара в черных костюмах и белых перчатках. Они учтиво кивают нам и жестом показывают, куда идти.

Как только мы входим в зал, у меня перехватывает дыхание. На потолке висит массивная люстра, имитирующая хрусталь; вместо современной мебели – винтажная; столы накрыты шикарными белыми скатертями и уставлены изысканным фарфором. Блестящая мишура и серпантин слепят глаза. Воздушные шары, бенгальские огни и жемчуга приводят нас с подругой в дикий восторг. Весь этот антураж придает вечеру дух эпохи Гэтсби, наполненного роскошью и шиком.

Все гости одеты в изысканные костюмы: на девушках блестящие платья, которые носили дамы в 20-е годы прошлого столетия, а парни, которые еще вчера ходили в джинсах, футболках и кожаных куртках, выглядят как настоящие джентльмены. На них строгие костюмы всех оттенков серого, черного и синего. Под пиджаками – рубашки с накрахмаленными манжетами и жилеты. В петлицах – платки под цвет галстуков. На ногах двухцветные туфли, подчеркивающие аристократизм. На руках красуются дорогие часы, а на пальцах поблескивают серебряные кольца.

В конце зала играет джазовый оркестр. Звуки саксофона, контрабаса, трубы и ударников ласкают слух и погружают гостей в атмосферу прошлых лет.

Не обходится и без покерного стола и бара с огромным количеством алкоголя, возле которых, как обычно, собралось много народа.

– Шампанского? – спрашивает Ден.

– Конечно!

Как хорошо, что у меня приподнятое настроение! И, если честно, я собираюсь основательно выпить и потанцевать.

Мы с Дениз подходим к барной стойке и просим бармена в симпатичной шляпе налить нам игристого вина.

Я смотрю по сторонам, попивая алкоголь. Как же мне сейчас не хватает Мелиссы! Интересно, чем она занята сейчас, как у нее настроение, все ли в порядке?

Дениз стоит рядом и притоптывает ножкой в такт музыке. Она сегодня невероятно веселая. Шампанское в бокале кончается, и она тут же требует повторить.

– Вон, смотри, – она указывает пальцем в глубину зала. – Майкл сегодня отлично выглядит! Как же ему идет эта шляпа!

Действительно, Саунд сегодня одет с иголочки! Признаться, я его сначала даже не узнала! Явно не хватает карандаша за ухом и гитары в руках.

– Лидия! – Ден кокетливо поднимает бровь, на что-то намекая. Ее губы растягиваются в сексуальную улыбку. – Присмотрись к нему!

– Нет, Ден! Он мне вообще никогда не нравился!

– Но ты его даже не знаешь! Пойди, познакомься поближе! Поговори, пофлиртуй! Это отличный способ забыть сама знаешь кого.

– Даже не знаю…

– Зато я знаю.

– Давай лучше напьемся, а?

Я совершенно не хочу сегодня общаться с парнями. Разве нельзя красивой свободной девушке хоть раз провести вечер в компании подруг и просто повеселиться, не обращая внимания на противоположный пол? Мой ответ: конечно, можно! А иногда даже нужно!

Мы решает взять бутылку «Бурбона» и сесть за один из шикарных винтажных столиков.

– Итак, – Дениз поднимает стакан и пытается сделать серьезное лицо. – За нас и за прекрасный вечер!

Мы чокаемся и выпиваем. Дениз наливает нам еще по сто грамм, и мы снова выпиваем.

– За Мелиссу, – говорю я и выпиваю «Бурбон» залпом.

Я предлагаю Дениз потанцевать, и она с радостью соглашается. Звучит зажигательная джазовая композиция, и мы выпрыгиваем на танцпол. Я навеселе: виски уже ударил мне в голову. Я вспоминаю, как леди и джентльмены танцевали в те времена и пытаюсь воспроизвести движения. Дениз делает то же самое. Выглядит это очень забавно, но красиво и кокетливо.

Краем глаза я замечаю, как несколько парней смотрят в нашу сторону. Меня передергивает, но я автоматически начинаю двигаться сексуальнее, чтобы привлечь еще больше внимания. Почему они смотрят именно на нас? Ведь вокруг полно привлекательных девушек, которые ничем не хуже. Пристальные, соблазняющие взгляды парней заставляют меня почувствовать себя единственной девушкой в зале, самой прекрасной из всех. Хотя возможно, это «Бурбон» виноват в том, что у меня вдруг повысилась самооценка. Захотелось быть желанной! Или просто отвлечься от того, о чем я не хочу вспоминать. Или от кого…

– Лидия! – обращается ко мне подвыпившая Ден. – Говорят, единственный способ забыть одного мужчину – это другой мужчина! Посмотри вон туда! Там столько симпатичных парней смотрят на тебя! Займись хоть одним!

– Ты еще предложи переспать с кем-то из них!

– А почему бы и нет?

– Да ты совсем пьяная! – смеюсь я.

Интересно, что бы посоветовала Мелисса? Переспать с каким-нибудь красавчиком? Или просто напиться, потанцевать и прийти домой под утро? Сегодня ее рядом нет, и мне придется принимать решение самой, без советов. Пьяную Дениз нельзя слушать!

– Подруга, мы с тобой так и будем пить вдвоем? Если ты не хочешь уединиться с парнем, может, мы тогда вольемся в какую-нибудь компанию?

– Хорошо! Раз ты так хочешь!

Дениз берет меня за руку и тащит к барной стойке – как раз туда, где стоит компания симпатичных молодых парней.

– Приветствую вас, дамы, – говорит один из них. Я его точно не знаю. Все молодые люди из нашего круга общения просто не умеют так высокопарно говорить! – Я – Мэтт. Очень приятно познакомиться с вами, мисс…

– Лидия, – говорю я и подаю ему руку. Он целует ее и приятно улыбается. – Красивое имя и очень редкое.

– Благодарю.

Этот разговор напоминает мне некую игру. Сегодня все изображают тех, кем они не являются. Сразу вспоминаются слова Шекспира: «Жизнь – театр, и все мы в ней актеры». Стоп! С чего вдруг во мне проснулся философ?

Дениз стоит рядом и улыбается во весь рот. Она явно счастлива, что я зацепилась языком с парнем!

– А это моя подруга с невероятно красивым и тоже, прошу заметить, редким именем Дениз.

Я отхожу в сторону, чтобы Мэтт мог рассмотреть ее получше.

Они мило общаются. Вуаля! Я рада, что меня оставили в покое. Теперь я снова могу выпить и подумать о своем. Я возвращаюсь к нашему столику и сажусь. Беру бутылку и наливаю еще сто грамм. С каждой новой каплей виски я становлюсь все пьянее и пьянее.

А почему я должна быть сегодня одинокой? Дениз права! Я должна зажечь! Или я зря так долго выбирала этот наряд, чтобы выглядеть сногсшибательно?

Я поднимаюсь и нетвердой походкой направляюсь к покерному столику. Красивого и элегантного парня можно найти здесь или у барной стойки.

Когда я подхожу к столу, там уже вовсю идет очередная игра. Парни вальяжно курят сигары, прикрывая свои карты. Изо всех сил стараются показать, какие они все тут отличные игроки! Вокруг относительная тишина: зрители молча наблюдают за покером, попивая алкогольные коктейли. Только где-то вдалеке играет джаз.

Я замечаю Майкла, стоящего ко мне вполоборота. Как же он сексуально выглядит в жилетке и шляпе! Хм! Действительно! А почему бы не подойти, познакомиться поближе?

Страницы: «« ... 910111213141516 »»

Читать бесплатно другие книги:

Эта книга – полный свод правил безупречного стиля для деловой женщины. Вы узнаете, какой костюм наде...
В книге произведён анализ методов тестирования радиооборудования сети LTE с подробным описанием особ...
В 2045 году бессмертие стало реальностью. Теперь людей можно оцифровывать, после чего они обретают п...
Мир все ближе к катастрофе, однако о ней знают только единицы. Владимир Лавронов старается объединит...
В современной педиатрии используется множество различных лекарственных препаратов. Разобраться в оби...
А.И. Куприн (1870–1938) – один из самых известных прозаиков XX века, реалист, мастер психологическог...