Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе! Ратушный Алексей

Рис.10 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

Геофизика и Небодушие

Вдогонку к Ответу Главному Архиву России

Поскольку ресурс не позволяет размещать более одной фотографии в иллюстрациях, я публикую эту небольшую заметку, чтобы бесконечно любимый мною Читатель мог увидеть фотокопии документов, которые я направил Главному Архиву РФ на память о моём странно отвергнутом Обращении к Президенту России.

Я рассматриваю эту подборку как тотальное опровержение утверждений чиновников всех уровней, что якобы запись о моём рождении отыскать невозможно. Захотят – найдут за пятнадцать минут. Если от этого будет зависеть карьера и должность найдут практически мгновенно. Не устаю удивляться нашим чиновникам. Всё ждут, что я проделаю всю работу а им останется только поставить печать и подпись? Впрочем не суть важно. Что я могу предъявить в суде? Фотокопию свидетельства о рождении? Вот эти «Решения» без печати и подписи с искаженной датой моего рождения? Справку женщины отсидевшей по репрессивному Указу несколько лет? Всё это происходило тогда, когда я был смертельно больным ребёнком, не умеющим еще ни читать, ни писать, ни понимающему действий и бездействий направленных на уничтожение моих прав, свобод… Попрошу «восстановить утраченную запись»? А где доказательства её «утраченности» если по закону она хранится в минимум двух архивах? И где доказательства что её вообще исполняли? Я хотел хоть одним глазком взглянуть на регистрацию рождений в Агробазе от 16 декабря 1952 года. Сейчас даже погода в этот не самый холодный декабрьский день известна и опубликована в Интернете. Но увидеть медицинскую регистрацию моего рождения нельзя. Тайна!!! А весь смысл этой тайны прост: Государство не желает платить по счетам. На всякий случай «ты вообще не родился», а то еще потребует компенсации чудом выживший уродец… И хотя подложное Свидетельство о рождении дает мне отчество а вместо имени и фамилии отца ставит прочерк я точно знаю: папа и мама у меня были в наличии. Оба. И оба находились в зоне на Колыме. Тому есть много разных подтверждений но для меня главное – это рассказ моей мамы Почему ей меня спасшей я должен не верить, а государству многократно пойманному на лжи – верить? Что я родился тюрьме – об этом орал весь наш двор. Этим тыкали мне в глаза все кому не лень. С этим я прожил всю жизнь. С криком-предсказанием соседки: «В тюрьме родился, в тюрьме и умрёшь!»

Прошли годы и я истолковал её крик по-новому: где родился, там и умру. Потому и еду туда и тянет меня неведомая сила к месту рождения. Вот почему мне Знаком небес были разыскиваемые мамой МЕСТОРОЖДЕНИЯ! Такая вот она любопытная – эта наука и практика ГЕОФИЗИКА.

И именно в месте рождения отделяются душа и физика. Физика достаётся красавице Гео, а душа – Небу! Впору вчитываясь в НЕБЫТИЁ узреть: НЕБУ ЕЁ! И создать новую науку: НЕБОДУШИЕ.

Так что смотрите, читайте, слушайте… геофизика и небодушие.

Рис.11 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

Государство не

Государство три месяца и еще неделю не регистрировало мое появление на свет.

Государство не зарегистрировало моего отца.

Государство содержало в тюрьме мою мать так и не установив её личность.

Государство не зарегистрировало мое освобождение из под стражи.

Государство расстреляло без суда и следствия моего деда.

Государство отняло у моей семьи жилую площадь.

Государство произвело надо мной медицинские опыты под видом «прививки».

Государство внесло искажения в актовую запись о моем рождении.

Государство изначально не установило личность родившей меня женщины.

Государство не зарегистрировало брак моих родителей.

Государство скрыло от моих родителей масштаб и последствия Кыштымской катастрофы.

Государство скрыло от моих родителей масштаб и условия добычи руды в местах посещавшихся моими родителями.

Государство более полувека публиковало в документах ложную информацию о месте моего рождения.

Государство не предоставляет мне сведений о месте и причинах смерти моего родного отца.

Государство уверяет меня, что:

мой отец был посажен в городе Шуй

причём осуждён был на месяц раньше, чем арестован

сведениями о пребывании моей мамы в месте моего рождения не располагает

Государство не собирается искать, устанавливать и наказывать лиц виновных во внесении в мои документы заведомо ложной информации

Государство не предлагает мне даже номинальной компенсации нанесенного мне морального и материального ущерба

Государство и не собирается реабилитировать меня как репрессированного по рождению в неволе.

Рис.12 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

И ещё немного мистики!

Сравним фотокопии двух моих Свидетельств о рождении – оба – заметьте себе! – выданы ГОСУДАРСТВОМ.

То, что между ними 60 лет – очень важно!

Вот утверждают, что Россия – страна с непредсказуемым прошлым.

В то же время настаивают на необходимости тщательно работать с документами при изучении истории. Нельзя, говорят, переписывать историю! нельзя вносить в неё исправления!

Вот мы и поработаем с двумя конкретными историческими документами, точнее с их подлинными фотокопиями.

В иллюстрации я специально разместил некоторые важные фрагменты второго по времени Свидетельства рядом с такими же фрагментами первого по времени Свидетельства.

Но начну именно с даты:

Первое Свидетельство оформлено 29 июля 1954 года.

Второе Свидетельство оформлено 24 ноября 2014 года.

Между ними 60 лет 3 месяца 3 недели и 5 дней!!!

Место рождения во Втором Свидетельстве оформлено чётко и недвусмысленно:

п. Агробаза, Среднеканский район, Хабаровский край!

Наконец – номер:

Первое Свидетельство: №384967

Второе Свидетельство: №564697

Вот на последних четырёх цифрах и задержим дыхание.

Первые две цифры и в том и в другом Свидетельствах дают при сложении одинаковый результат: 3+8 = 5+6

Понятно, что в силу совпадений в четырёх последних цифрах, наводящих на меня почти мистический ужас, сумма чисел в обоих номерах одинаковая – 37!!!

То есть предсказанное А. С. Пушкиным: тройка, семёрка… Более того: мистическое число 37 («При цифре тридцать семь с меня в момент сдувает хмель…» поёт В. С. Высоцкий) раскладывается на сакральное 21 (очко!) и обожествляемое мною 16!!! Есть и ещё одна мистическая раскладка: 26 и 11.

Вот какие интересные сюрпризы поджидали меня при получении наконец Свидетельства о рождении! Прожив 62 года (26 наоборот!) и один день я наконец стал официально родившимся гражданином Российской Федерации!!!

Рис.13 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

И ещё раз о праве доступа и военной тайне

Читаю материалы о различных коллизиях мировой войны и обнаруживаю тему глубоко спрятанную в песок памяти.

Тему детей, рождённых на оккупированных территориях от оккупантов.

Боже мой!

Вот уж кому не позавидуешь!

И женщинам их рожавшим, и отцам этих детей зачастую так и не узнававших о существовании наследников.

Тема бездонная.

Тема о страшном.

Я уже писал о том, что сам окружен с рождения морем тайн.

В том числе и тайной о том, что со мной творили врачи в военном госпитале в центре Свердловска в 1954-ом году.

Материал так и назывался: « Не имею доступа!»

И вот читаю себе тихо и мирно и вдруг…

И вдруг натыкаюсь на интересное сообщение из Норвегии.

В материале Георгия Зотова на ресурсе http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n621934674.html

«РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ… СУДЬБЫ ДЕТЕЙ, РОЖДЁННЫХ ОТ ФАШИСТОВ

«Хуже всего детям, рождённым от немецких оккупантов, пришлось не в сталинском СССР, а во вполне демократичной Норвегии. 50 тыс. норвежских женщин (каждая десятая!) вступили в связь с солдатами вермахта. 14 тыс. из них были арестованы, а 5 тыс. угодили в тюрьму. Детей, которых норвежцы называли tyskerunge („немецкими ублюдками“) и naziyingel („нацистской икрой“), объявили слабоумными – 90% из них угодили в дома для душевнобольных и пробыли там… до 60-х гг.! „Союз детей войны“ заявил, что tyskerunge использовали для экспериментов с медицинскими препаратами.»

Оппаньки!

Стоп! Стоп!

Так значит есть всё-таки и такая тема: а на ком ставить медицинские опыты?!

Я – рожденный в заключении – лагерный ублюдок.

И не спешили регистрировать мое рождение по какой-то весьма веской причине.

Но там, я полагаю, просто ждали: сдохнет – не сдохнет?

Ведь заболел то тяжело с первых часов жизни!

Но лагерный вы**ядок не сдох.

И тогда совсем юное тельце приметили в военном госпитале.

А подать его сюда – такого-растакого!

А родственничкам скажем: «прививочка вышла неудачная»… а может быть как раз оттого и очень даже удачная!

Вот почему-то это многое разъясняет.

И в рождении моём.

И в болезнях моих.

А «как я выжил – будем знать только мы… с тобой….» пророчески написал Константин Симонов.

Рис.14 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

Игорь, помоги мне найти девочку Кондратюк

Открытое письмо Игорю Кондратюку, шоумену и человеку

Давно хотел написать Вам, Игорь, да всё как-то не мог собраться. Всё какие-то бытовые дела и заботы занимали ресурс времени.

Но вот судьба смилостивилась надо мной и я могу осуществить свою идею письма к Вам. Не скрою, что пишу Вам скорее от осознания абсолютной безнадежности этого предприятия.

Вероятность того, что Вы откликнетесь на это моё обращение к Вам ничтожно мала и приближается к абсолютному нулю.

Во-первых потому, что Кондратюков много, и вероятность того, что написанное мною касается Вас практически нулевая. Во-вторых потому что Вы, как и всякий публичный человек, абсолютно недоступны в прямом эфире. Тем более для нас – простых смертных. В-третьих нынешнее состояние дел в Украине таково, что только такой неисправимый оптимист, как я, смеет надеяться хоть на небольшой, но всё-таки позитивный отклик.

Итак – я прошу Вас помочь мне отыскать мою молочную сестру и мою родную сестру по отцу. Понятно, что ни первого, ни второго поручения с моей стороны выполнять Вы не обязаны. Более того, и то, и другое Вас абсолютно никак не затрагивает, но…

Я родился 16 декабря 1952 года (то есть за десять лет до Вас) в п. Агробаза Среднеканского района Хабаровского края.

Что это за п. Агробаза, спросит изумлённый читатель. Охотно отвечу: это не посёлок. Это – лагерный пункт. Лагерный пункт Теньлага. В 60-ти километрах от Усть-Омчуга, в 30 километрах от Нелькобы и Бутугычага.

А что такое Бутугычаг? А это самый страшный урановый рудник ГУЛАГа. Это Долина Смерти, где покоятся десятки тысяч аккуратно распиленных черепов. Это место гибели трети миллиона узников ГУЛАГА, а если точнее, то называется цифра в 380 тысяч душ.

Моя мама, пока носила меня под сердцем, выступала в составе специальной концертной бригады по всей Тенькинской трассе. Так что Бутугычаг я в утробе мамы посетил. Поприсутствовал, скажем так, лично. И Вакханку посетил. И вообще все зоны и лагеря в округе.

А вскоре после рождения в Доме младенца в п. Агробаза был направлен на лечение в Центральную районную больницу в Усть-Омчуг на 239 километр. Где и был излечен от туберкулёза бронхов к маю 1953-его года.

Моя мама – заключенная (репрессирована в 1948 году по репрессивному Указу) опубликовала в конце жизни повесть – воспоминания «Этюды о Колымских днях». Здесь важно подчеркнуть, что моя мама о Вас никогда и ничего не слышала. И опубликовала свою повесть тогда, когда о моём попадании в Киев в качестве жителя и речи быть не могло. В этих воспоминаниях среди прочего моя мама описывает один весьма любопытный эпизод, относящийся как раз к периоду моего лечения в Центральной районной больнице Среднеканского района Хабаровского края.

Дело в том, что сам я из-за болезни практически не брал грудь и ничего не ел. А молока у мамы было невероятно много. И ей предложили кормить тех малюток, изможденные мамы которых сами кормить своих грудничков не могли. Главврач, узнав, что мама кормит грудью сразу шесть младенцев отвел её самолично на кухню и попросил её усиленно кормить. Всех деток мама четко не запомнила, но фамилию одной девочки она всё же запомнила и пронесла через годы в своей удивительной памяти. Надеюсь Вы уже догадались, какая у этой девочки была фамилия. Да-да! Именно! Кондратюк!

Там, на краю земли, в империи вечных льдов, золотоносных жил и урановых руд одна из сотен тысяч узниц смогла родить дочь, но выкормить её собственным молоком уже была не в состоянии. Кто она была? Как сложилась её судьба? Пока не ведаю… Но знаю точно: у меня есть на свете молочная сестра – в девичестве Кондратюк… Мне всего-то и надо найти женщину рожденную в Теньлаге в конце 1952-го или начале 1953-его года и носившую фамилию Кондратюк. Мне всего-то и надо – пролистать книги Актов Гражданского Состояния, зарегистрировавшие рождение некоей Кондратюк и так узнать имя и отчество её матери и её собственное имя-отчество. Но я сам – никто, и зовут меня – никак. И потому все мои попытки добраться до информации о ней оказались безрезультатны. Видимо сам я так уже и уйду со дня на день, не узнав о ней толком ничего более того, что поведала моя мама.

С 2006 года мне довелось прописаться в городе Киеве и прожить девять лет на улице имени Кондратюка… Теперь, когда я вновь оказался в России и потерял всякую надежду задать Вам этот вопрос лично, я решился опубликовать его здесь, на доступных мне ресурсах, открыто и явно. Прочтёте Вы его или нет? Не знаю. И, скорее всего, не узнаю уже никогда. Это очень похоже на бутылку с запиской, брошенную с тонущего корабля в бурное море. Вот этот вопрос о моей молочной сестре Кондратюк мучает меня много лет. Кто она? как сложилась её жизнь? Надеюсь, она счастлива. А еще – на всякий случай – о моей родной сестре по отцу. Моя мама была второй женой у моего отца. А первая его жена с дочкой от их брака, судя по воспоминаниям мамы проживала где-то в Севастополе… Отец мой – Бабрыкин Алексей Яковлевич был родом из Шуи, одним из пяти братьев. В лагерь загремел уже после Великой Победы, а до этого он воевал наВеликой Отечественной и получил три пули в область лица. Вот из-за изуродованной нижней челюсти первая жена его и отвергла. Видимо в дальнейшем где-то он – большой любитель подраться – не сдержался. А потом попал на Колыму и в концертной бригаде (а он прекрасно играл на всех инструментах, сам писал музыку был блестящим дирижером и создавал в зонах ГУЛАГа духовые оркестры) встретился с моей мамой. Отвечать мне не обязательно. Тем более что Вас лично всё это скорее всего (99, 99999% за это) абсолютно не касается.

Но позвольте мне хотя бы просто мечтать. Ведь так тепло становится перед сном, когда тебя греют твои самые несбыточные мечты…

Рис.15 Репрессирован с рождения. Человек не должен рождаться в неволе!

Информцентру УМВД РФ по Хабаровскому краю

Открытое письмо Информцентру УМВД РФ по Хабаровскому краю

Начну с главного.

«Согласно предоставленных Вами документов…»

Только вдумайтесь!

Информационный центр Управления МВД РФ по Хабаровскому краю отвечает на моё заявление опираясь на «предоставленные» мною (!!!) «документы».

О чём я попросил МВД РФ?

Я обратился в Министерство внутренних дел Российской Федерации с просьбой выдать мне справку о том, что я являюсь пострадавшим от политических репрессий.

Заявление я написал в городе Урае. Из Урая оно было направлено в Тюмень в Информационный Центр, который и направил документы «предоставленные мной» в ИЦ УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Какую же информацию я получил в ответ из Информационного Центра?

Информационный центр «сведениями о применении политической репрессии в отношении Федотовой (Ратушной) Михайлы (Ларисы Порфирьевны) не располагает»!!!

Я понимаю, что нас государство держит за идиотов.

Ведь оно к тому прилагает просто фантастические усилия!

Основная функция госсистемы «образования» – оглупление нации.

И спорить здесь не с чем.

Это свершившийся факт.

Представьте себе на миг, что вы попросили справку о том, что родились в тюрьме. А вам в ответ сообщают, что сведениями о политической репрессии в отношении вашего деда не располагают!

Причем здесь мой дед и ихние «сведения»?

Мой дед – известный на Урале писатель, победитель Всесоюзного литературного конкурса 1937 года, автор десятков замечательных очерков и рассказов об уральских мастерах камнерезах и чугунолитейщиках.

Его фамилия, имя и отчество: Ратушный Порфирий Илларионович.

Они и выбиты на гранитной стене Свердловского Мемориала, что на 12-ом километре Московского тракта.

Но вот зайдите на сайт Мемориала и поищите его фамилию, имя и отчество в списке, содержащем данные на два с половиной миллиона репрессированных!

Там восемнадцать Ратушных но ни одного Порфирия!!!

Нет там моего деда!

Нет!!!

Расстрелянный без суда и следствия 13 мая 1938 года он не внесен даже в этот скорбный перечень!

Хотя Свердловский Мемориал его знает и в камне данные запечатлел.

Более того, руководитель Свердловского Мемориала прекрасно знала мою маму – дочь репрессированного писателя.

С каких щей сведения о нём должны обнаружиться в Хабаровском Информационном Центре?

И разве я запрашивал информацию такого рода?

В Хабаровске должна быть информация обо мне и о моём рождении, поскольку именно я как раз и родился в Хабаровском крае.

У меня это значится в паспортах, мне выдававшихся с 16-ти лет, в Свидетельствах о рождении, в военном билете, в Офицерском военном билете, в дипломе Ленгосуниверситета, в Трудовой книжке, в санитарных книжках, в свидетельстве о постоянном проживании в Украине, в многочисленных справках, включая страховые медицинские полиса, пенсионное удостоверение, партбилет…

И именно факт моего рождения в заключении и нахождение в заключении первые пять месяцев жизни я и попросил удостоверить.

Зачем мне информация о том, что моя мама пострадала от политических репрессий, если я это знаю и без ХабаровскогоИнформцентра УМВД РФ?

Игру государства «в дурачка» я прекрасно понимаю.

Мне пытаются спеть песенку о том, что ребёнок рожденный уголовницей «не репрессирован».

Но этот номер у государства не пройдёт.

Можно обманывать остальных граждан, кому моя судьба до одного места и «по барабану».

Но государство превосходно понимает, что меня ему обмануть не удастся. Репрессирован государством был именно я.

Меня заключили с рождения под стражу и лишили массы причитавшихся мне прав.

Меня противозаконно содержали под стражей, без суда, без следствия, без малейших оснований к лишению меня свободы.

Я чуть не умер в этих невыносимых условиях.

И в том, что я выжил, заслуги государства не просматривается ни малейшей.

Репрессируя меня столь жестоким образом оно сделало всё возможное и невозможное, чтобы меня по сути убить.

Противозаконно оно три месяца не регистрировало моё рождение.

Оно категорически отказалось вписывать в мое свидетельство о рождении моего отца.

Оно выдало моей маме справку о её освобождении но не выдало такой справки мне.

Видимо я по сей день пребываю в числе беглецов из зоны.

Лживое государство нанесло непоправимый вред моей семье, моему отцу, моей матери, моим дяде и тёте, братьям моего отца и моему деду в Шуе.

Яков Бабрыкин так и умер не узнав ничего о своем внуке, рождённом на Колыме!

Мой случай в известном смысле уникален.

Я рожден заключенной в отдельном лагерном пункте, в котором кроме лагеря не было ничего.

Я не просто родился под стражей и за колючей проволокой, но и пребывал там долгое время.

И потому с младенчества, с первых секунд жизни я пропитан криками конвоиров, лагерным матом, лагерной атмосферой и мой взор пронизан колючей проволокой.

Страницы: «« 1234

Читать бесплатно другие книги:

Когда жизнь дарит мне встречи, минуты чувственного наслаждения, любовь или мелодии страсти, тогда мо...
В книге на научном уровне описаны водоросли и аквариумные растения. Вопросы выбора грунта, подготовк...
Отец и мать Джордана и Берил Тэвисток, агенты британской секретной службы, были убиты в Париже при з...
Главный герой романа, представитель поколения «П» с соответствующими юношескими идеалами, опускается...
Подростковая книга-фэнтези, которая была написана, когда мне было лет 12. Надеюсь, читателю понравит...
Очередной сборник мыслей, на этот раз посвященных политике и эзотерике. В книге вы найдёте необычные...