Преданная помощница для кумира Свободина Виктория
— Погоди, — вдруг произнес Кай. — Насть, но ты ведь тоже будешь принимать участие в клипе. Это не обсуждается. Кем там хочешь быть ты?
— Наверное, тоже некой Супергерл на стороне добра, — с понимающей ухмылкой на лице произнес Александр Станиславович.
— Нет, не угадали, — покачала я головой. — Эта роль мне не подойдет совсем. Я хочу быть помощницей. Помощницей Денжера.
Изумленный дружный вздох был мне ответом.
— Почему? Ну по-че-му? — в который раз вопрошает у меня Кай, пока мы едем в машине, что везет нас домой.
Глубоко дышу, пытаясь успокоиться, шеф уже перегибает палку.
— Я тебе ответила уже.
— Хочу услышать объяснение еще раз, с чего вдруг моя помощница перестала хотеть ею быть.
— Кай, я далеко не положительный и не добрый персонаж. Я с легкостью могу что-нибудь своровать или обмануть.
— И что? Это всего лишь клип.
— Продюсер хотел интриги и треугольник любовный в клипе. Вот, пожалуйста. Все знают, что я твоя Герда, но вдруг помощница злодея, и, получается, сам по себе персонаж уже не сказочный и не добрый. Все будут озадачены. Ну и, ко всему прочему, не будет ведь никаких откровенных сцен и поцелуев с Ником. А вот с тобой очень даже будет. Чем ты недоволен?
— Ты. Моя. Помощница, — Кай остался на своем.
— Конечно, твоя и ни чья больше, — успокоила я Айстема. — Клип — это всего лишь игра.
— Угу, — мрачно откликнулся Кай. — Едем, короче, в ресторан. Надо мне расслабиться и принять.
Принять, оказалось, надо шефу на грудь, а расслабиться в компании пары веселых девочек. Фу-фу. В итоге я поехала домой одна на такси, но в сопровождении пары охранников. Босс не знаю, куда поехал, но зато знаю, с кем — с двумя белокурыми прожженными красотками (на таких у меня взгляд наметан в силу моей прошлой деятельности). Практически уверена, что шеф время проведет хорошо, но вот на утро кошелек его, а возможно и карточка, будут совершенно пусты. Такие девушки умеют раскручивать клиента, о чем я честно предупредила Кая, но тот лишь отмахнулся, сказав, что он взрослый мальчик, разберется сам.
Утром меня разбудил запах перегара и, собственно, сам Айстем, который уложил свое не самое трезвое тело со мной рядом.
— Настя-а-а, ты спишь? — мое ухо пощекотало дыхание Кая. Рука шефа опустилась мне на талию.
— Уже нет.
— Насть, я соскучился. Чего-то я так привык с тобой засыпать и просыпаться. А тут весь вечер и ночь тебя не видел. Колыбельную спеть некому было, в носик тоже нельзя было поцеловать. Жесть, в общем.
Сняла с себя руку шефа и отодвинулась подальше.
— Я полагала, что тебе некогда будет скучать.
— Ты про блондинок, что ли? Да ну, скучные они. Кстати, не развели они меня. Не удалось, — гордо произнес Кай.
— Как же так?
— А вот так. У меня чуйка уже вырабатывается на вашу хитрую братию. Случай с Ярославом во время разрыва контракта был слишком показателен. Все, я всегда теперь начеку. Нет, я, конечно, оплатил их услуги, но…
— Можно без подробностей? — накрылась одеялом с головой. — И я спать еще хочу.
— Насть, ты у меня лучшая, — продолжает пьяные откровения Кай, вновь меня обнимая и прижимаясь сзади. — Ну, правда. Моя маленькая аферистка.
Мне и смешно, и хочется чем-нибудь стукнуть шефа.
— Насть. — Проходит секунд десять в тишине. — На-а-асть. Ну, Насть.
— Я сплю.
— Поехали сегодня к брату моему.
— Зачем?
— Ну, не знаю, познакомишься. Не интересно тебе на моих родственников посмотреть? В общем, едем, — решил за меня Кай и уснул, вполне себе всем довольный.
Шеф проснулся спустя три часа, и при пробуждении его уже ждал графин с водой, таблетки от головной боли и горячий завтрак.
— Карамелька, ты чудо.
— Айс.
— Да?
Сижу за столом, допиваю кофе и рассматриваю своего босса.
— Можно тебя попросить?
— Сейчас — все что угодно.
— Хватит со мной в одну кровать голым ложиться.
— А что тебе не нравится? — Кай поднялся с дивана, представая передо мной во всей красе, картинно потянулся…
Ну да, шеф хорош. Даже слишком. Поджарое молодое тело без капли лишнего жира. Широкие плечи, узкая талия и бедра, красивый пресс, над которым Кай каждый день работает и периодически демонстрирует фанаткам на концертах, отчего те просто сходят с ума. Все-таки опустила взгляд… в кружку. Далось мне это нелегко. Долгое отсутствие мужчины сказывается. Хоть посмотреть иногда хочется на всякое такое. Но смотреть на некоторые достоинства шефа считаю совершенно неправильным.
— Мне все, в принципе, нравится, но попрошу так больше не делать.
— Ладно. Не буду. Это я ночью немного забылся. Ну что, собирайся, едем.
— Куда?
— К брату моему. Я все прекрасно помню, между прочим.
Босс сам себе противоречит. То забывается, то, оказывается, все прекрасно помнит.
К брату Айса мы отправились на байке, поскольку пробки в этот день оказались большие. Кай даже не взял с собой охрану, заверив, что в плане безопасности у его брата все на высшем уровне. Мы приехали в весьма живописное местечко, находящееся довольно-таки далеко от города. Несмотря на весеннюю слякоть и хмарь, воздух тут свежий и чистый. Пахнет хвойным лесом. Дом стоит на холме, с которого открывается чудесный вид на долину и извилистую речку. Само жилище семьи Радовых выглядит серьезно, монументально и вместе с тем органично вписывается в окружающий пейзаж. Айс подъехал к воротам, которые тут же стали плавно открываться.
— Кай, а почему соседей нет?
— Так вся ближайшая территория брату принадлежит. Он у меня заделался крупным землевладельцем, но там, за холмом, село есть. Недалеко, на самом деле.
Это круто.
Во дворе оказалось припарковано немало машин. Шеф оглядел все это разнообразие и чертыхнулся.
— Вот блин. У брата гости. А он, гад, даже не предупредил. Валим отсюда.
Кай разворачивает байк в обратную сторону, вот только ворота медленно, но все же закрываются.
— Садись, Насть.
— Артем!
К боссу быстрым шагом направляется незнакомые мне мужчина и женщина. Мужчина настоящий красавец и очень похож на Кая, только старше, а его спутница — настоящая русская красавица, статная, в нужных местах пышная, с копной белокурых длинных и очень густых волос, заплетенных в толстую косу. Засмотрелась на незнакомку.
— Привет, Анрюх. — Кай со вздохом заглушил мотор. Не успели уехать.
Старший брат дошел до меня и Кая. Родственники обменялись крепкими рукопожатиями. Айс также очень тепло поздоровался со спутницей брата. Оказалось, это Ксения Радова, жена Андрея.
— Андрей, ты почему не предупредил, что у тебя гости сегодня? — возмущенно поинтересовался Кай.
— Тогда бы ты не приехал. А я скучаю, между прочим. Когда еще ты бы ко мне выбрался.
— Отец здесь?
— Нет, не переживай. Ты же знаешь, сам он в гости ездить не любит. Сейчас особенно редко стал куда-то выезжать. Болеет.
— Ладно. Андрей, Ксения, познакомьтесь, это…
— Кенди, — дружно произнесла семейная чета, заулыбавшись. Андрей Радов добавил. — Твоя девушка, верно? Мы отслеживаем передачи с тобой. Только так иногда и могу узнать, как дела у моего брата.
— Информация у тебя не совсем верная. Анастасия Ярославовна Румянцева. Моя личная помощница.
После последней фразы Айса Андрей и Ксения сначала удивленно посмотрели на моего шефа, а затем дружно, очень заразительно расхохотались. Улыбаюсь, но что такого смешного сказал Кай, пока не понимаю.
— Что?! — возмущенно произнес Айстем. Босс тоже не понял юмора.
— Не обращайте внимания, — отсмеявшись, произнес Андрей Радов. — Это у нас, видимо, семейное. Артем, я тебе потом, может, объясню. Когда-нибудь.
— Когда-нибудь — это когда?
— Ну, не знаю. Вот станешь, например, серьезным семейным человеком, и откроем тебе некоторые тайны. А пока живи, радуйся, набивай собственные шишки.
— Эм-м. Я, может, не хочу их набивать.
— Тогда держи свое счастье как можно крепче и не зевай, — вдруг неожиданно очень серьезно произнес старший брат Кая.
— Я, вообще-то, и держу.
Случайно или нет, но в данный момент Айстем как раз крепко держал меня за руку.
— Хорошо. Проходите в дом. Сейчас уже скоро будем есть. Только как-то надо всех собрать, — гостеприимно произнес Андрей Александрович.
Дом оказался полон гостей. Повсюду разговоры, крики и смех детей. Детвора разных возрастов стайками бегает по коридорам. Атмосфера непринужденная. В открытые окна со двора доносится запах готовящегося на углях мяса.
— Вик, Лера! — вдруг радостно воскликнул Кай и устремился, держа меня на буксире, к каким-то своим знакомым.
Ого, да тут, куда не ступишь, везде на красавчиков натыкаешься. Один лучше другого. Да и спутницы под стать.
Кай подвел меня к красивой паре. Спокойный взгляд мужчины с глазами цвета стали внушает трепет. Почему-то сразу начала вспоминать, не накосячила ли я где-то. Да нет, вроде. В последние дни точно была хорошей девочкой. В общем, обладатель строгого, но все равно потрясающего взгляда, высок, хорошо сложен, очень хорошо одет, я бы даже сказала, идеально. Точно. Вот, слово «идеально» этому мужчине очень подходит. Эдакий мужчина в квадрате, а то и в кубе. Вик… Виктор?
Изящная дама, которую Виктор держит под руку, мне тоже понравилась сразу — брюнетка, волосы убраны в аккуратную прическу, теплая улыбка, лучистый мягкий взгляд орехового цвета глаз. От незнакомки словно греешься, как от солнышка, только лишь стоя рядом.
— Привет! — Кай тепло обнял своих знакомых. — Давно вас не видел уже.
— Да, что поделать, и ты, и мы все время в разъездах. Представишь нас своей спутнице? — произнес тот, кого назвали Виком.
— Конечно. Знакомьтесь. Это Анастасия Румянцева. Моя личная помощница. Настя, это Виктор и Валерия Гайне, мои дядя и тетя.
Когда Айс меня представлял, чета Гайне как-то так понимающе заулыбалась.
— Что?! — возмущенно поинтересовался Кай. — Я когда Настю Андрею и Ксюше представлял, они вообще смеялись. В чем дело-то?
— Не обращай на нас внимания, — ответила Валерия. — Просто вспомнилось кое-что.
— Кстати, как так получилось, что вы сегодня здесь?
— Близнецы, — обреченно вздохнули Виктор и Валерия.
— А что с ними?
— Твою племянницу преследуют. Жениться хотят. Ну или точнее застолбить Лену в качестве своей невесты, пока та не вырастет. Вот нас попросили стать сватами. Пытались их хоть как-то вразумить, но без толку. Мы уже скоро уезжаем, поскольку Дима и Денис, похоже, как-то выпытали у Андрея, где искать Лену и куда-то умчались, сейчас их отловим и домой.
Кай расхохотался.
— Серьезно? Нет, я, конечно, помню, что близнецы всегда просто обожали Ленку, и всегда за нее горой были, но что, оказывается, все так серьезно, даже не представлял. А ничего, что их как бы двое, а Лена всего одна такая милая дочка у Андрея?
— Их долгое время это останавливало как раз, но как узнали, что у Лены появился ухажер, и не один, в школе, как с цепи сорвались. Мы все до сих пор в шоке от этой ситуации. Лена прячется, как может, ухажеры запуганы до икоты, Андрей и Ксения тоже не в восторге, но Андрей хоть с юмором ситуацию воспринимает.
Кай пытается перестать хохотать, но у него это не особо получается. Чета Гайне быстро ретируется.
— Айс, ну ты чего? — спросила я, протягивая шефу стакан с водой.
— Извини. Просто Андрей с Виктором всегда не особо ладили, но вот их дети просто не разлей вода. Близнецы всегда так мило играли с младшими детьми моего брата, особенно с Леной, что невольно наши семьи сблизились. И тут вот что открывается. Если Гайне и мы когда-нибудь породнимся вот таким скандальным образом… да не, не верю я, что кто-то позволит братьям создать шведскую семью, хотя они упрямые и упорные, даже слишком, а еще, как и сам Виктор, всегда все, что задумали, доводят до конца. Ой, что-то мне уже страшно стало.
— А сколько этим близнецам и Лене лет? Речь шла о школе…
— Да немного. Дима с Денисом только вошли в подростковую пору, а Лена так вообще только в школу пошла, но видишь как. У детей, порой, все серьезнее, чем у взрослых. А Ленка у Андрея с Ксюшей и правда обаятельная. Настоящий ангелочек.
Глава 16
В гостях у родственников Кая я очень хорошо провела время. Даже слишком хорошо. Было весело, мило и по-домашнему, даже несмотря на большое количество народа. Когда возвращались домой, я ни о чем не думала, наслаждаясь скоростью и ночью. Дома тоже не подавала виду, что меня что-то беспокоит. Зато, когда легли и шеф уснул, тихонечко встала и заперлась в ванной комнате.
Вода успокаивает. Села в ванну, включила воду и тихо плачу под ее журчание. Этот день показал мне, насколько я далека от Кая и его жизни. Узнала многое. Айс был и, в принципе, остается, хорошим добрым мальчиком, что рос обеспеченной семье, получил изначально отличное образование, и даже бунт Кая с его принципами — не просит помощи у родных — смотрится мило. Ну и само собой, Айстем талантливый, умный, красивый. Ничего такого ужасного в характере шефа, о чем меня предупреждали другие, я так и не узрела. И что в итоге? Я никогда не встану с Каем на один уровень, поскольку не отличаюсь никакими особыми талантами и знаниями. Рано или поздно, уверена, моя роль вдохновителя для песен себя исчерпает. И что останется тогда? Преданная тень Кая. Неравноправный партнер и друг. Вообще никто. Помощником может быть любой, незаменимых нет, в этом плане я не обманываюсь. Останется серая безликая ненужная тень. Никому не нужная. Кроме мамы.
Взяла с полочки телефон и набрала номер мамы. Скучаю по маме очень, не хватает ее. А еще… не хватает своего уголка, места, которое я назову домом, из-за чего, кажется, уже слишком сильно привязалась к этой маленькой квартирке Кай. Когда вновь начнутся гастроли и разъезды, не представляю, как вновь ко всему буду привыкать. Разговор с мамой немного успокоил. В конце концов, у всех бывают трудности и моменты, когда приходит осознание своего одиночества. У меня все в порядке, а будущее… кто знает, что оно сулит.
Вода уже остыла, надо выходить и идти спать, но я все еще сижу и медитирую, глядя на телефон. Почему-то вот именно сейчас мне до безумия хочется позвонить еще одному человеку. Набрала номер и, сама не веря в собственную смелость, нажала кнопку вызова. Зачем? Зачем я это делаю?
В дверь ванной резко постучали. Я от испуга чуть телефон в воду не уронила. Резко нажала отбой, но не знаю, успел ли пройти вызов к абоненту или нет. Сердце бешено стучит в груди. Ощущения, словно меня на горячем поймали.
— Ты там не утонула? — раздался из-за двери веселый голос Кая.
— Нет, — очень стараюсь, чтобы мой голос не дрожал от испуга. Пришло осознание, что я только что собиралась сделать. Позвонить Ярославу. Если Айс узнает, то точно убьет.
— А чего так долго там тогда?
— Ты же спал.
— Проснулся, а тебя все нет и нет. Давай выходи, сколько можно там отмокать.
Кто только что жаловался на одиночество? Я? Вот глупости. Тут и в ванной достанут. Я быстро обтерлась полотенцем, натянула пижаму и добежала до кровати. После холодной остывшей воды в нагретой Айстемом постели хорошо, тепло и мягко. Шеф уже привычно притянул меня к себе и обнял. Горячий такой. Уткнулась носом Каю в грудь. И пахнет вкусно и тоже так уже привычно, по-родному.
Со следующего утра начались активная совместная работа двух звезд. Вот чем меня восхищают Кай и Ник, так это своей работоспособностью. Несмотря на свою неприязнь друг к другу, они оказались способны репетировать вместе вполне сносно. Без стычек не обходилось, конечно, до обеда всем удалось выжить, певцы друг друга не поубивали, а где-то даже и спелись, но исключительно в творческом плане.
Самой смешно, но в сопровождении охранника, как особо ценная помощница, бегу в расположенный неподалеку ресторанчик за обедом для шефа, там, пока жду свой заказ, забегаю в уборную, и… звонок. Смотрю на трезвонящий телефон словно на ядовитую змею. Это Ярослав. Не буду брать. Позвонит и перестанет. Телефон звонит долго и упорно. Охранник наверняка уже задается вопросом о причинах моего долгого сидения в туалете. Наконец, все. Собираюсь выходить, но тут мессенджеру приходит сообщение: «Здравствуйте, вы мне звонили». Ярослав, упрямый какой. Я бы не стала так упорно пытаться связываться с не известным мне абонентом. И тут новое сообщение:
«Настя?».
Блин. У меня по коже мурашки побежали. Как, ну вот как он догадался? Я так разволновалась, что чуть не ответила в стиле: «Нет, это не я». Вообще решила ничего не отвечать, чтобы не спалиться. Стерла все компрометирующие записи и с почти чистой совестью вышла из туалета.
— О, ну наконец-то пришла, — произнес Кай, стоило мне только войти в небольшой кабинет, где он уединился с Антоном.
— Проголодался так? — фыркнула я.
— Я теперь нервничаю, если ты куда-то уходишь, а поблизости крутится Ник. Садись.
Когда мы все утолили голод, Айс взял слово:
— Насть, тут вот какое дело. Иру и ее команду мы не сможем взять для постановки танцев, поскольку она и с Ярославом работает. Не хотим, чтобы случайно информация к нему просочилась. Так что будет другой танцевальный коллектив, но я хочу, чтобы все танцы в клипе поставила ты. Точнее, танцевать будешь в основном ты, мы с Ником тоже, но на втором плане — супергероям танцевать не положено, а остальные так и вовсе будут для массовки.
— Кай, ты что, я не смогу.
— Ой, да ну прям. Ты вон, во время гастрольного тура, сколько с Ирой занималась. Уже сама преподавать можешь, если захочешь.
— Уверена, Денжер и его продюсер будут против.
— А вот и нет, они согласны и идею приняли сразу. Ты себя недооцениваешь. Все в восторге от наших танцев в клипе. Зажигать с тобой на гастролях было одно сплошное удовольствие. Знаешь, можно будет как раз сцену моего соблазнения сделать в каком-нибудь баре, где ты предстанешь как танцовщица.
— Что супергерой делает в баре?
— Супергерой тоже иногда хочет человеком побыть. Ну что?
— Я не против. Но если будет плохо — я не виновата, — ворчливо произнесла я, но духом воспрянула. Я займусь чем-то очень интересным. Хотя и страшно брать на себя такую ответственность.
— У тебя и плохо с танцами? Это вряд ли. Так, ну что. Тогда я даю тебе номер телефона представителя танцевальной группы. Черновой вариант песни будет, думаю, уже завтра, и можешь по нему начать продумывать танцы.
Два месяца прошли словно во сне. Мы с Каем почти перестали бывать у него дома — не доезжали, вновь ночуя в ближайшей гостинице, а то и у самого Денжера, живущего в двух шагах от продюсерского центра в большой квартире. К слову, когда Ник и Кай действительно «спелись», между ними установилось некое подобие товарищества, ну или просто временный нейтралитет. Видимо, все от того, что певцы начали осознавать, насколько крутой у них получается дуэт. Ник потом уже вполне нормально попросил у меня прощения, но заигрывать и флиртовать, тем самым дразня Айса, не перестал.
Кай со злорадством слушал сплетни о себе в звездной тусовке. Наверняка не без поддержки Ярослава все стали говорить, что у Айстема опять творческий кризис, он разорвал контракт с продюсером и чуть ли не лечится от наркомании и душевных болезней в специальных клиниках. Отголоски этих сплетен даже в новостях появились. Фанаты вовсю стали бить тревогу и искать своего кумира, но тот действительно исчез, не давая никаких официальных заявлений и не появляясь на тусовках. Удивительно, но многие «друзья» и приятели Кая, как потом узнал Айс, поспешили позлорадствовать, добавляя масло в огонь и придумывая грязные сплетни о Кае, тем самым прибавляя «фактов» о падении звезды. Вот она, обратная сторона популярности и известности. Чуть что, и сразу с радостью утопят. Только и ждут, когда ты оступишься, чтобы попинать.
Ник тоже, шутки ради, добавил от себя сплетен «из проверенных источников», что Кай ушел от дел и больше ничего не пишет и не записывает, так как денег нет и никто не помогает. Теперь мы все предвкушаем, какой поднимется ажиотаж, когда выйдет клип. Эффект наверняка должен быть как от разорвавшейся бомбы. Ник и Кай, вместе. Суперзвездный, энергетически заряженный дуэт двух врагов и любимцев девушек.
Сегодня мы снимаем клип. Снимать будем, конечно, не только сегодня, процесс растянется на целую неделю — слишком много сцен в разных декорациях будет. Кая уже гримируют и одевают, он у нас будет сегодня летать, подцепленный веревками, на зеленом фоне. Мы снимаемся сегодня все, но только те сцены, которые будут полностью нарисованы.
Вышел Айс… ну а что, хорош. Черный, облегающий костюм аквалангиста с датчиками по всему телу, ботинки на высокой платформе, символический плащ и, конечно же, маска. Вот маска красивая очень, белая, даже не маска, а словно надетый на глаза высокотехнологичный экран с синей горизонтальной полоской в области глаз. Это позже костюм супергероя нарисуют, а сейчас все смотрится довольно забавно. Ник, завидев коллегу, злорадно расхохотался. Ничего, посмотрим, как Денжер будет выглядеть в подобном костюмчике.
В общем и в целом было весело. Звезды наши с хохотом летали, подвязанные на веревках, изображали из себя суперменов, потом изобразили нечто вроде эпической битвы — бросали друг в друга невидимые пока машины и части зданий, отстреливались лазерными лучами и прочее. Я и сама обхохатывалась, но больше с диалогов самих героев, в стиле: «На, получи», «А попробуй-ка на вкус мой луч добра», «Сам пробуй, извращенец». Сняла альтернативный вариант клипа для архива. Потом как-нибудь с Каем посмеемся.
— Кенди, иди готовься, сейчас отснимем тебя и Ника, — приказал режиссер.
Делать нечего, иду, а выхожу уже тоже в водолазном костюме, красиво уложенными распущенными волосами и, на удивление, простой черной маской на лице. Нет, она красивая, с заостренными уголками, но ни в какое сравнение не идет со сложными навороченными масками мужчин. Ну, правильно, чего на помощнице злодея изгаляться-то, тут можно немного и бюджет сэкономить.
Кай уже отсрелялся и вновь в своей обычной одежде собирается уходить обедать. Я думала, завидев меня в смешном черном облегающем костюме, Айс лишь посмеется, но он смеяться не стал, смерил меня с головы до ног долгим внимательным взглядом, в котором проблеснуло… что? В общем, шеф почему-то передумал идти обедать и остался смотреть, как мы с Ником будем сниматься. Вот мы в картинных позах стоим спина к спине. По сюжету у меня в руке крутой бластер. Затем пара видов, как мы куда-то бежим, я падаю, качусь, теряю бластер. Затем меня подвесили на веревки, и я изображала, как куда-то падаю. Суперсилы-то во мне нет, обычный человек, но с оружием и разными техническими штучками.
Кай зорко следил за процессом съемок, и как только Денжер протягивал ко мне свои руки с исключительно «дружескими» намерениями, сразу окрикивал Ника и грозился эти руки отрубить. Теперь смеялся Ник вместе со всей съемочной группой, правда, в открытую это делал только сам Денжер, остальные же сцеживали смешки в кулак. У меня же только было желание стукнуть в кои-то веки своего шефа по голове. Бластером, ага. По полной вхожу в роль приспешницы злодея.
Когда режиссер объявил об окончании съемочного дня, с облегчением выдохнула. Решила, что оставшуюся часть дня с Каем общаться буду только по делу. Что-то разозлили меня совсем его собственнические замашки. Что это такое? Мы ведь не встречаемся, на братскую любовь тоже не похоже, дружеская помощь мне такая тоже не нужна, а на рабочий эпизод случившееся не тянет. Пусть Айстем либо спит уже со мной нормально и тогда уже другим руки грозится оторвать… Ой. О чем это я вообще?
— Настен. — Ко мне подошел Кай, когда я вышла из гримерной. — Ты на сегодня свободна, езжай домой. Охрану я тебе выделил. Мы с Ником в сауну поедем, так что ночью не жди, а завтра сразу к месту съемок тебя привезут. Все. — Айс чмокнул меня в лоб. — До завтра. Я поехал.
Вот и где справедливость? У них там, значит, сауна, девочки, разврат, а я домой? Пока ехала в машине, решилась на ответные меры. Точнее на небольшой бунт — попросила высадить меня возле какого-нибудь ресторанчика. Посижу, выпью глинтвейна, нервишки, так сказать, подлечу. Облом. Охранники категорически запретили мне выходить из автомобиля где-либо, кроме дома, а все потому, что так им Кай приказал — довезти в целости и сохранности, никуда не отпуская. Мило улыбнулась всем, не став спорить, и затаилась. Чтобы меня, полудикую кошку, взаперти держали? Ну, нет, я гуляю там, где захочу, и это мое неотъемлемо право. Сегодня Кай ради своего спокойствия меня дома запирает, а завтра что? На цепь посадит? Меня довели до дверей квартиры и пожелали хорошего вечера, я опять мило улыбнулась и пожелала того же.
В квартире приникла к дверному глазку. Охранники «покурили» минут десять возле моей двери и пошли вниз. Будут в машине сидеть дежурить. Чуть позже выглянула из окна во двор. Так и есть. Ребята сели в машину и караулят выход. Очень радует меня тот факт, что выходов из дома два, и один как раз с другой стороны. Так что охрана скорее просто следит, чтобы никто чужой ко мне не попал.
Торопиться сбегать все равно не стоит. Мало ли. Одной неинтересно. Ну, сбегу я, и что? Достала из ящика запасную, нигде не засвеченную симкарту, и набрала номер своей подруги.
— Алло.
— Ира, привет, это Настя.
— Настя! Неужели! Не могла тебе никак дозвониться. Что там у вас с Каем вообще происходит? Вы где?
— М-м-м… давай при встрече об этом поговорим? Ты сегодня занята? Хотела пригласить тебя где-нибудь посидеть, поболтать.
— Давай, конечно, — Ира назвала мне бар, куда она сможет подъехать через час.
— Ир, знаешь… я была бы не против еще и потанцевать. Нужно расслабиться.
— Ой, да, это я всегда рада. В смысле потанцевать. Свожу тебя в одно классное местечко, зажжем там. Только тогда платье надевай, в джинсах туда не пускают.
Платье так платье. Не стала ничего такого придумывать и надела черное коктейльное прямое платье. Не облегающее, не вызывающее. Прямой крой, длина почти до колена, но все равно брендовое плате смотрится стильно и дорого. Завязала волосы в высокий конский хвост, сделала себе вечерний макияж. Все, я готова. Остается только надеяться, что меня никто не узнает. А узнает… да и что? Не я тут звезда. Все. Теперь точно готова. Взяла сумочку и… звонок. Хорошо, что у меня телефон для двух симкарт.
— Да, Кай.
— Привет, доехала? Все нормально?
— Угу.
— Чем заниматься собираешься?
— Не знаю еще. Ужинать, наверное, скоро буду.
— А, ну хорошо. Приятного тебе вечера, звони, если что.
— И тебе.
Здравствуй, ночная Москва. Вышла из дома. Без всяких проблем прошла на соседнюю улицу, где меня уже ждало заказанное такси. И вот уже я обнимаюсь с радостной и веселой Ирой, чьи голубые волосы неизменно поднимают мне настроение. Мы сели за столик, заказали напитки и легкие закуски.
— Ну что вы, как вы? Кай правда в больнице?
Фыркнула.
— Нет, не в больнице. Все у Кая нормально… крутится. Ему мешают просто.
— Догадываюсь. Ярослав, да? Не захотел отпускать, вот и чинит препятствия?
Неопределенно пожала плечами.
— Ох, тайны какие у вас. Ну а как ты сама?
— Нормально.
— Кай не слишком наседает?
Ира меня понимает.
— Порой бывает тяжело, но в целом меня все устраивает.
Ну вот, Ира смотрит этак сочувственно.
— Слушай, конечно, не мое дело, но вы с Каем как, встречаетесь или чисто рабочие отношения? Смотришь на вас со стороны — и прямо парочка. Но на гастролях, несмотря на всю близость между вами, заметила, что дистанцию все равно держите. Никогда не целовались. Да и когда соседями по номерам были, из вашей комнаты никогда никаких характерных стонов не доносилось.
— Нет, мы не встречаемся. Айс сейчас и вовсе где-то гуляет… в сауне.
— Ах, он кобель молодой. Слушай, ну а с Ярославом-то у тебя что?
— А что с ним?
— Ну знаешь, только слепой не заметил, как он на тебя смотрит. И ты на него… порой поглядывала.
— С Ярославом у меня вообще ничего.
— Точно? А то он мне телефон весь оборвал. Спрашивает, не звонила ли ты мне, не сообщала ли, как дела.
— Серьезно?
— Ага. Вот я тебе клянусь. Сейчас уже меньше, правда, звонить стал, но раз в неделю стабильно.
Стабильно раз в неделю? Вот это да.
— Ну и? Насть, чего молчишь? Мне, может, Ярославу что-нибудь передать? А то видишь, как мужика зацепило. Он, мне кажется, и нашего золотого мальчика слил, лишь бы тебе что-то доказать.
— Нет, не надо ничего передавать. Я, вообще-то, с тобой встретилась. Надо было бы, позвонила бы Ярославу.
— Ой, не знаю. По-моему, между тобой и продюсером есть недосказанность. Встретились бы, поговорили… впрочем, это не мое дело, да? Ну что, в клуб едем?
— Угу, — ответила мрачно. Настроения куда-то ехать уже никакого нет.
Взяли такси, приехали в клуб с Ирой. Место действительно интересное. Я-то уже привыкла, что во всех дорогих клубах музыка такая, что не потанцуешь, разве что красиво прохаживаться под нее можно. А тут музыка грохочет и ритмы способны зажечь кровь с полуоборота. Ирина сразу убежала поздороваться со своими знакомыми, а я предпочла присесть за барную стойку. Музыка меня сегодня, оказывается, не заводит. Заказала для вида коктейль, только безалкогольный. Сижу, напиваюсь. Настроения, опять же, никакого нет, но чисто из упрямства сижу, вместо того чтобы ехать домой. Мне на плечи легли мужские руки, мое ухо обожгло теплое дыхание. Знакомый аромат мужского парфюма окутал мгновенно.
— Настя, здравствуй.
Голос мужчины неожиданно очень мягкий и спокойный. Медленно оборачиваюсь и смотрю в глаза Ярослава, в которых читаю нежность и грусть.
— Ира сдала, да?
— Да. Она хорошая добрая девушка, не сердись на нее.
Ярослав присел на соседний со мной стул. К продюсеру тут же подлетел бармен, и Ярослав небрежно заказал себе бутылку серьезного мужского напитка, даже не взглянув на самого бармена — Слава неотрывно изучающе смотрит на меня, я же прикидываю: бежать пока рано, и можно посидеть еще или пора срываться с места. Опасения Кая, что меня могут похитить, в какой-то мере оправданы. Слава уже один раз меня похитил, что мешает ему сделать это вновь? А я еще не предупредила Айса, где и с кем буду, сама сбежала из-под опеки охраны…
— Слав, зачем ты приехал?
Продюсер гипнотизирует меня взглядом. Вновь тону в темных омутах его глаз.
— Да вот, соскучился что-то. Как поживаешь, Настя?
Ярослав неспешно отпил из принесенного бокала.
— Спасибо, нормально… а ты как?
— Неплохо, — уклончиво ответил Слава. — Может, перейдем в другое место? Здесь шумно.
Отрицательно покачала головой.
— Слав, извини, но мне пора. Пойду найду Иру, попрощаюсь.
Я встала, и одновременно со мной встал и Ярослав. Мы оказались совсем рядом, я почти касаюсь продюсера… грудью.
— Слав.
