Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 2. Игра на выбывание Свободина Виктория

Но вот темнота сверху начинает рассеиваться. К нам в расщелину начинает медленно опускаться белый, с яркими серебристыми искрами, клубящийся туман. Такое впечатление, что этот туман будто внимательно ощупывает стены в расщелине, не упуская ни одного камешка.

Наконец туман спускается к нам. Мои ноги отрываются от земли. Белые клубы сгущаются вокруг моего тела, и я словно парю в облаке, поднимаясь. Рядом тревожно ворчит Гув, я говорю ему ласковые успокаивающие слова, а Стефу крепко держу за руку — девушка парит рядом со мной, и я вижу, как она искренне и широко улыбается. А вот я беззвучно плачу.

На поверхности облако опускает меня прямо в руки хорошо знакомого мне мужчины и рассеивается. Сейчас я просто до безумия рада увидеть Неша.

Поцелуй получился сам собой. Я сама потянулась к своему спасителю и жарко поцеловала, вкладывая в прикосновение всю свою благодарность и радость.

Неш с готовностью мне ответил, перехватывая инициативу и целуя не менее требовательно и страстно. Правда, сам же и прервал поцелуй, тяжело при этом дыша.

— Так, Ветрова, я все понимаю, но не стоит всем знать о наших отношениях.

Наших отношениях? У нас отношения? Когда это у нас отношения начались?

Оглядываюсь. А ведь вокруг полно людей. Стефу нежно обнимает нарифе Вальди и что-то тихо говорит ей на ушко. Народу полно, развита кипучая деятельность. Устанавливаются палатки, маги проводят на земле какие-то исследования, на меня и магистра даже никто особо не смотрит — все заняты делом.

— Как вы нас нашли? — дернулась, попытавшись слезть с рук преподавателя, но безуспешно.

Неш понес меня в сторону палаток. Я стала быстро согреваться — на поверхности исправно работают термоартефакты, да и преподаватель такой горячий, словно печка. Или это не преподаватель горячий, а я?

Потрогала свой лоб — горячий. Нахождение в холодном подземелье в полураздетом состоянии даром, видимо, не прошло. Заболела.

В итоге принес меня учитель к лекарям, которые, после недолгого обследования, напичкали меня разными восстанавливающими настойками, посоветовав пару дней не пользоваться магией, чтобы дать силовым каналам восстановиться.

В итоге я оказалась в уютном шатре, с чашкой горячего ароматного чая в руках и укутанная магистром Нешем по самые уши сразу несколькими одеялами. И мне так хорошо, и все кажется правильным и естественным.

— Ваше исчезновение во время сражения заметили не сразу. Все внимание было приковано к знамени и его владельцу. Только позже, когда битва закончилась…

— А кто победил, кстати?

— Победителя назвать трудно, но ваша команда свое знамя отстояла и даже отбила чужое.

— У нарифе Вальди? Раз он здесь, значит, команда его проиграла?

— О нет, команда нарифе еще в игре, а вот сам капитан добровольно отказался от участия, передав бразды правления своему заместителю, сам же примкнул к поисковой группе, как только узнал про ваше исчезновение.

Ничего себе, похоже, у нарифе Вальди все серьезно к Стефе. Очень рада за подругу. Вот Ким, несмотря на все его поползновения в мою сторону, наверняка решил продолжить игру — я достаточно успела узнать этого парня, чтобы понять его жизненные приоритеты.

— Так вот. Естественно, всех заинтересовал вопрос, как могли бесследно исчезнуть два игрока, тролль и скрег. Стали отслеживать по записывающим артефактам, но после начала битвы вы с нарифе Ниорт откололись от команды и попали в слепую зону.

— Нас перенесло порталом. Напали три тролля. Ледяной, каменный и земляной. На напавших были надеты специальные амулеты, из-за которых не получилось рассмотреть наездников и цвета их команды. А еще… там, кажется, были якры, но в этом не уверена. Но если нас потеряли артефакты, как же все-таки нас нашли? Нашли по каким-то следилкам? Поисковая магия? Воспользовались предсказанием?

Неш устало откинулся на подушки, которые тут навалили большой горкой.

— Нет. Ничего из перечисленного не помогло. То, что мы вас нашли, — просто огромная удача. Было создано несколько поисковых отрядов, которые прочесывали горы. Это место относительно недалеко от места битвы, да и портал не смог бы перенести далеко такой большой груз, как четыре тролля и скрега. Но мы ведь не знали, что вас перенесло, потому искали во всех направлениях. Неподалеку от ущелья мы нашли следы битвы, и это место было решено проверить более тщательно, в том числе и ущелье.

Да уж, хорошо, что нас искали так тщательно, хотя что всем этим людям до двух студенток без родственников, пусть даже и одна из них знатная нарифе.

— Кстати, очень много людей для поисков выделила семья Гент. Младший Гент тоже участвовал в поисках и наверняка уже мчится сюда, — как бы между делом заметил преподаватель, внимательно на меня поглядывая.

А что я? А я крепко сжала синий камушек, что висит у меня на шее.

— Спасибо за амулет. Если бы не ваш подарок, вряд ли бы сейчас с вами разговаривала.

— Что же, я рад. Ведь общаться с вами мне доставляет удовольствие, — невозмутимо ответил Неш, но я вижу, что глаза мужчины довольно блестят. При этом чувствую, что мои щеки начинают гореть.

Опустила голову, пряча глаза, и заодно свое пылающее лицо прикрыла волосами. Побарабанила пальцами по чашке. Смущение не дает говорить, и возникшее молчание становится каким-то очень напряженным.

— Вероника, мне нужно знать все в мельчайших подробностях про нападение. Признаться, я удивлен, что кто-то организовал такое крупное и хорошо продуманное покушение, — разрядил обстановку Неш.

Я рассказывала все, что успела заметить и понять, магистр задавал много вопросов и записывал мои показания. Прошел где-то час, когда в шатер влетел Инград, кинулся ко мне и крепко-крепко сжал в объятиях, у меня даже косточки захрустели.

Инг покрывает быстрыми горячими поцелуями мое лицо, бережно обнимает, прижимаясь лбом к моему лбу, пристально глядя и тихо шепча.

— Как же я боялся тебя потерять, ты не представляешь. Я думал, что сойду с ума.

Демон прижимается ко мне еще теснее, явно намереваясь поцеловать, но тут раздается холодный голос магистра.

— Я вам не мешаю? — едко поинтересовался Неш. Еще бы добавил «молодые люди».

— Магистр Неш? Приветствую, — без особой приязни поздоровался Инград и выпустил меня из объятий, но вместо этого крепко взял за руку. — Я забираю Нику в город.

— Нет. Я еще не все выяснил. И пока не выяснены личности нападавших, Вероника и Стефания будут находиться под академической охраной, — безапелляционно заявил Неш, недобро глядя на Инграда.

— Нападавших? Это все-таки было нападение? — взволнованно спросил демон и потянул меня вниз, на подушки, а сам присел рядом, продолжая нежно держать за руку и взволнованно оглядывать.

— Увы, это так.

И допрос начался по второму кругу, только в этот раз меня еще спрашивали про время нахождения в ущелье. На этом моменте я замкнулась и отвечала очень скупо. Не рассказывать же про тот ужас, что я испытала, сидя в темноте и холоде, без особой надежды на спасение и с камнем на душе из-за горьких откровений Стефы. Пожалуй, это были самые страшные часы за всю мою жизнь.

Магистр и демон стали строить предположения относительно личностей нападавших. Я рассказала про наши со Стефой мысли по этому поводу. Мужчины увлеклись спором, а я ушла в себя и потом, кажется, задремала. Еще бы, после таких-то приключений.

Проснулась уже утром, бережно укрытая двумя одеялами в уютном гнездышке из подушек. А вскоре в шатер зашел магистр.

— Вероника, вы проснулись? Сейчас вам принесут одежду и все необходимое, чтобы собраться. Мы улетаем в академию.

Ура!

— Улетаем?

— Да, вы полетите со мной, — сказал Неш и вышел из шатра.

Шмыгнула носом и пощупала себе голову. Жара нет, это хорошо, но вот насморк появился. Но, в принципе, чувствую себя хорошо.

Оказывается, мне выделили теплую, очень красивую новую одежду моего размера. Особенно понравилась утепленная белая куртка с пышным серебристым мехом на капюшоне. Это не мои вещи, но сели как родные.

Вышла из шатра на дневной свет, с наслаждением подставив лицо солнечным лучам, улыбнувшись небу над головой и всему вокруг.

Магистр Неш уже ждал меня неподалеку, стоя рядом с крупным иссиня-черным скрегом.

ГЛАВА 8

Подошла к Нешу. Вот, значит, какой у магистра скрег. Красивая птица. Я таких больших еще не видела.

Скрег наклонил голову, выпрашивая у хозяина ласку, и получил ее без промедления. Видно, что Неш своего питомца любит — смотрит мужчина на птицу ласково и с гордостью.

— Вы готовы? — поинтересовался у меня магистр.

— Почти. Я хочу узнать, как там Гув, и успокоить его. Наверняка тролль переживает, не зная, что со мной.

Неш не выказал удивления и даже сам проводил до места, выделенного троллю во временное пристанище.

Гувчик, закрытый в магическом загоне, выглядит вполне довольным жизнью, жуя огромную ногу какого-то животного. Завидев меня, тролль обрадовался и приветливо что-то прорычал, но после этого снова вернулся к поглощению пищи. Понимаю, еда для мужчины — это святое.

Помахала Гувчику и со спокойной душой отправилась обратно.

А вот интересно, почему меня именно Неш в академию везет? Нет, у меня, конечно, есть догадки…

Да, приятные такие догадки.

Вообще, после того, как меня магистр вытащил из ловушки, я решила забыть про все те установки, что я дала себе насчет преподавателя. Посмотрю, что будет дальше и как поведет себя магистр.

Мужчина помог мне взобраться на своего скрега. Седло оказалось широким и удобным, ровно до того момента, пока сзади не сел Неш. Поняла, что места не так уж и много, да и неудобно стало. Не в физическом плане, а скорее в моральном. Вот так тесно прижиматься к тому, кто тебе…

Все посторонние мысли исчезли из моей головы, как только скрег взмахнул крыльями, и мы резко, прямо с места, поднялись в воздух, очень быстро набирая нереальную скорость.

Я думала, что птицы так быстро летать не могут. У меня сердце уходит в пятки от головокружительной высоты и скорости. Ветер сначала со всей силы дует в лицо, но потом что-то меняется, и потоки воздуха я практически перестаю чувствовать. Видимо, Неш установил защитный купол.

Вцепилась в луку седла так крепко, насколько это вообще возможно, скоро пальцы, наверное, неметь начнут. Полеты — это все-таки не мое. В этом мире мне уже приходилось летать на птице другого вида — куда более крупной, когда я переправлялась из центра обучения иномирян в академию. На спине той птицы была установлена шестиместная закрытая кабина, взлетал и садился наш транспорт очень плавно и медленно, и мне даже понравилось тогда наше путешествие. Здесь же чистый экстрим. И только сильные руки по бокам и теплое мужское тело, тесно прижатое ко мне, заставляют крепиться и не визжать на радость магистра. Гордость — наше все.

Под конец я даже понемногу начала привыкать к полету на скреге. Сели мы прямо на площадку на крыше одного из корпусов академии. Неш ловко соскочил с птицы, а потом помог спуститься и мне.

— Студентка Ветрова, у меня, возможно, будет к вам еще пара вопросов касаемо всего случившегося. Если понадобится, я вас вызову, а так все новости о расследовании вы получите от Гентов, — довольно сухо и официально произнес магистр, а потом попрощался и просто ушел.

И все? А разве не надо утешить бедную девушку в моем лице? Все же такое пережила. Эх, неласков нынче магистр. Хотя когда это он был ласковым?

Черт! Забыла!

Пощупала цепочку с амулетом у себя на шее, проверяя, не исчезло ли украшение. На месте. А ведь мог и снять, например, пока летели.

Надо обязательно вернуть, вот только это покушение… Может, пусть еще немного у меня побудет? Пока виновных не найдут?

А еще разузнать, кому одежду вернуть.

Неспешно побрела домой, просто наслаждаясь тем, что куда-то иду и живу, а не умираю от голода и холода в черном каменном мешке.

Итог спортивной игры оказался таков. Ура, наша команда победила. Слава великому капитану Кимету, вытащил всю игру, успешно пройдя все засады и ловушки даже без двух пропавших игроков. Теперь Кима и команду ждет новая, более значимая и серьезная игра по троллингу между академиями. И это здорово, но игра уже будет без меня — перегорела. Взяла самоотвод. Стефа тоже выбыла из команды, но по другой, очень печальной причине — без скрега нет смысла играть.

И мне жаль, что теперь кто-то иной будет ездить на Гувчике, но ничего, переживу, тем более навещать иногда великана мне разрешили. Киму я уже дала строгие указания, как нужно ухаживать за моим идеальным мужчиной, и наш капитан клятвенно пообещал, что будет следить, как новый защитник заботится о тролле.

Так что теперь за игрой следить буду только с экранов, расположенных в главном холле академии и в актовом зале.

Расследование причин и поиск исполнителей покушения на нас со Стефой пока не дали никаких результатов — преступники тщательно замели следы, и пока точно известно лишь то, что напавшие на нас тролли не принадлежат ни одной из команд. То есть надо искать зацепки в частных тролльчатниках, но их содержат самые влиятельные и богатые семьи этого мира, а они тщательно берегут все свои секреты.

С того памятного полета на скреге магистра Неша прошло немало времени, но сам преподаватель встреч со мной не искал, и я почти его не видела, так как занятий у меня с ним нет. Сначало меня беспокоило это затишье, но вскоре я настолько погрузилась в учебу, что места для посторонних мыслей просто не осталось.

Инг, кстати, после покушения стал вести себя как обычно, словно и не было между нами размолвки, и теперь активно тренирует и готовит меня к итоговому годовому испытанию. Говорят, демон один из лучших в группе магистра Неша.

В один из дней Инград вывел нас со Стефой к воротам академии и ненадолго убежал, скрывшись в здании проходной. А вернулся не с пустыми руками — главный подарок оказался для Стефы. Парень с огромной осторожностью вручил девушке большое белое, с алыми прожилками, яйцо.

Оказалось, это яйцо скрега, из которого совсем скоро должен вылупиться маленький птенчик. Как я сама не догадалась сделать такой подарок подруге, ума не приложу.

Впервые я увидела девушку настолько взволнованной и растроганной. У меня самой глаза в тот момент были на мокром месте.

Мне же парень вручил билет на какую-то очень модную театральную постановку, скоро у нас день самоподготовки, и можно немного отдохнуть. Стефе, кстати, тоже был вручен такой же билетик в закрытую ложу, но девушка идти отказалась, сославшись на занятость. Так что… да, мы идем вдвоем с Инградом.

В назначенный день я в своем лучшем вечернем платье, в сопровождении шикарного красноволосого демона, отправилась на премьеру в театр. Ну а что, отдыхать ведь тоже иногда нужно, тем более когда бы я еще надела такое красивое, длинное, облегающее красное платье? К счастью, амулет с синим камушком, что надел на меня Неш, так до сих пор никто и не замечает, а значит, никто и не заметит цветовую дисгармонию между платьем и украшением. Поверх амулета надела колье с большим рубином. Здесь этот камень по-другому называется, но суть от этого почти не изменилась — кроваво-красные блики так и притягивают взгляд… к вырезу платья.

Инг тоже сегодня приоделся, и от парня просто невозможно оторвать взгляд. Сейчас мой сосед почти как две капли похож на своего отца, только в молодой версии. Дорогой, изысканный костюм, идеально сидящий по фигуре. Мягкие, но вместе с тем отточенные движения, словно у хищного кота. Я любуюсь Инградом, но смущаюсь от того неприкрытого восхищения, что читаю в его глазах, когда он смотрит на меня. Просто со временем Инг стал мне близок, скорее как друг или даже брат. Может, случись у нас поцелуй, все несколько изменилось бы, ведь я уверена, что в крови демона настоящий огонь, который он тщательно сдерживает, но Инг так и продолжает играть роль старшего товарища, пусть и такого заботливого и родного.

Вновь вспомнила о синем камушке у себя на шее, который дарит мне ощущение покоя и безопасности. Оказалось, это работа моего учителя, мастера Кмера. Вампир сильно ворчал, но все-таки признался, что амулет ему пришлось сделать, чтобы откупиться от Неша и продолжать спокойно работать в городе. Оказывается, магистр грозился устроить старому мастеру неприятности, в случае если тот станет потворствовать разным темным личностям в загрязнении аур студентов академии.

Мастер рассказал мне про свойства амулета — в основном это защита от смертельной опасности, на это делается главный упор и уходит вся сила амулета в период его активации. В спящем режиме у украшения тоже есть несколько полезных функций, которые всегда во включенном режиме: усиление концентрации внимания, улучшение памяти, ускорение заживления в случае появления у владельца каких-то ран и царапин, также способствует крепкому сну и хорошему самочувствию. В общем, такой амулет снимать ну совершенно не хочется. Мой мастер, кстати, тогда еще удивился, потому что думал, что Неш вытребовал женский по оформлению амулет для кого-то из своей семьи или просто дорогого человека, а тут увидел свою работу на мне. Снять украшение мастер отказался, сказав, что не может это сделать, поскольку магический код для открытия подобных амулетов устанавливает сам владелец, да и если бы мог, все равно не стал бы этого делать, поскольку это не его проблемы.

Пропущу тот момент, как мы с Ингом добирались до театра на эксклюзивном персональном красном мини-ауросебе его отца. Единственный минус — транспорт ходит по определенному маршруту, заданному силовыми магическими линиями, и до театра пришлось еще прогуляться. Гулять на высоких шпильках по брусчатой дороге то еще удовольствие, а в старой части города все пешеходные зоны выложены крупным камнем. Зато получила удовольствие от того, что встречные мужчины сворачивали в мою сторону головы. Да, сегодня я расстаралась, чтобы выглядеть на все сто. Не каждый же день приходится бывать на великосветских мероприятиях чужого мира.

Внутри театр оформлен как дворец. Светлые стены, везде позолота, отметила очень красивый узорчатый паркет.

Пришедшая на премьеру публика одета очень презентабельно и роскошно. Сегодня тут наверняка собралась чуть ли не вся элита города.

Мы с Ингом немного запоздали из-за занятий, а потому почти сразу одновременно со звонком прошли в арендованную демоном ложу.

В принципе, театральное представление почти ничем не отличалось от тех, что я видела в своем мире, разве что декорации более крутые и спецэффектов больше благодаря магии. В целом, начало постановки мне понравилось. Инград наверняка знал, на что меня позвать. Главные герои — богатый молодой нарифе и простая юная горожанка, полюбившие друг друга. Семья парня против такого союза и чинит молодым всяческие препятствия, в том числе решив ни в коем случае не допустить девушку до проверки на семейном артефакте, дающем разрешение на брак. Первый акт заканчивается тем, что родственники влюбленного парня создают ситуацию, когда тот вынужден отправиться на войну, и возлюбленная со слезами на глазах очень трогательно провожает своего избранника. Даже я пустила слезу и зашмыгала носом, а Инг сочувствующе сжал мою руку и положил к себе на колено.

Зажегся свет, и многие зрители стали выбираться в фойе. Я и Инг тоже решили прогуляться и заодно купить себе напитков.

Около местного буфета оказалась очередь. Оставила Инга в ней стоять, а сама направилась искать дамскую комнату, но дойти до нее не успела, кто-то решительно перегородил мне путь, а потом еще и заключил в крепкие объятия.

— Ника, как же я соскучился! Все-таки это судьба! Я всего на несколько дней в городе, но все равно встретил тебя.

Отстранилась и подняла голову, чтобы с удивлением встретиться с зелеными глазами, в которых сияют неприкрытые радость и веселье.

— Дифран? — должна признать, с нашей последней встречи парень очень возмужал, а уж как ему идет военная форма, не передать. Широкие плечи, строгая и вместе с тем гордая выправка. Нет, уже не парень — мужчина. Армия, оказывается, может творить чудеса с некоторыми шалопаями.

— Привет, Диф, — замолчала, не зная, что еще сказать. Чуть ли не мыском туфельки пол ковыряю, смущенно опустив глаза. Дифрана ведь из-за меня, по сути, сослали, правда, он об этом может и не догадываться.

— Как ты? Выглядишь потрясающе. Наблюдал за твоим участием в троллинге. Оказывается, ты рисковая девушка. Я чуть не поседел, пока наблюдал, как ты на своем тролле уходишь от ударов. Только я не понял, куда ты делась почти с середины игры, и еще больше переживал, боясь, что тебя тролль придавил или еще какую травму получила.

— Да нет, все в порядке. Просто мы со Стефанией… немного потерялись. Как ты сам?

— Я? Да нормально. Подожди, меня вот что еще интересует. Ты согласилась встречаться с Киметом или нет? Меня очень порадовало, как ты ему врезала, но ведь этим его только раззадорила и…

Все внутри похолодело. Значит, мне не показалось, и тогда нас с Кимом снимали. Ужас какой! Надо было пересмотреть запись игры, но все некогда было. И это видели все! Интересно, почему Инг мне об этом не рассказал?

— Нет! Мы не встречаемся, — отрезала я. — Давай лучше о тебе. Как служба?

— Знаешь, мне нравится. Поначалу было тяжело привыкать к новой жизни, но постепенно втянулся. Меня повысили в звании. Сейчас, предложи мне кто-нибудь вернуться в академию, я бы отказался. Но там, где я служу, слишком спокойно. Я попросил перевода ближе к границе с пустошами, и вскоре под мое начало поставят отряд магов. Попробую свои силы в реальных боях.

— Рада за тебя. — Надо же, Диф рвется на войну. Хотя если там сейчас такая хорошая ситуация и твари бегут, проигрывая сражение за сражением, то почему бы и нет.

Дифран вдруг взял меня за руку, прикладывая мою ладонь к своей груди, и очень серьезно на меня посмотрел.

— Ника, я давно хотел тебе сказать, что…

— Отойди от нее, — прорычал у меня за спиной Инград.

— А если нет, то что? — спокойно поинтересовался Дифран у явно разъяренного демона.

Я застыла, панически ища выход из ситуации. Физически ощущаю сгустившееся вокруг напряжение и пытаюсь выдернуть свою руку из стального захвата Дифрана, чтобы не усугублять ситуацию, но ничего не получается. Только бы до драки не дошло.

Спасение пришло с совершенно неожиданной стороны, и лучше бы оно не приходило.

— Молодые люди, вы в общественном месте, соблюдайте приличия. Особенно это относится к студентам лучшей академии магии этого мира, — строго прозвучал мужской голос.

Повернула голову вбок, чтобы иметь счастье лицезреть самого магистра Неша с какой-то разодетой длинноногой брюнеткой под ручку.

Мы с незнакомкой смерили друг друга внимательными, придирчивыми взглядами и остались друг другом недовольны. Она хороша и изысканна, я тоже не промах.

— Магистр, — вежливо склонил голову в приветствии Дифран, и все вдруг вспомнили о манерах, став великосветски друг друга приветствовать и представляться. Спутницу Неша, как выяснилось, зовут Веррая, и она кирифе.

Я как-то сразу начала себя чувствовать лишней среди этих знатных особ. Когда рядом всего пара представителей знати, еще куда ни шло, привыкла. А так… неуютно. Вот и Веррая, как я посмотрю, расслабилась, видимо, решив, что я ей не конкурентка, да еще, мало того, стала заинтересованно поглядывать на Инграда и нет-нет да и на Дифа тоже. Так и захотелось сказать этой нехорошей девушке, чтобы не лезла в мою песочницу. Раз с Нешем пришла, то пусть за ним и следит. Наверняка с кирифе магистр куда более сдержан и сначала ухаживает, приглашая в театры, и только потом намекает на постельные, а уж никак не на стольные отношения.

К счастью, продлился весь этот фарс с милым вежливым общением не слишком долго. В итоге все разошлись, хотя Дифран и поглядывал на меня многозначительно, явно намекая, что у него ко мне разговор, но я предпочла этого намека не заметить.

А вот демон на этот раз предпочел лично проводить меня до дамской комнаты, подежурить у дверей, а потом и отконвоировать обратно в ложу, где нас уже ждали купленные Инградом напитки.

Теперь я более тщательно оглядываю зал, ища глазами знакомые лица.

Дифрана заприметила почти сразу, бывший студент предпочел место не в личной ложе, а в партере, среди так же одетых в форму мужчин. Внизу царит оживление. Возле «служивых» так и вьются дамы. Сюда доносится женский смех. Кажется, что все самое интересное происходит там, где молодые люди в форме.

Чуть сложнее было найти Неша, но и с этой задачей я справилась. Личная небольшая ложа на четыре места, на ряд ниже нашей и совсем близко к сцене. Магистр со своей спутницей зашли только перед самым началом второго акта.

Почему-то куда больше, чем представление, меня стало занимать происходящее в чужой ложе. Мой магический бинокль, что так прекрасно позволяет увеличивать любые детали, теперь используется исключительно не по Назначению.

Вот рука Верраи как бы случайно задевает руку Неша. А вот уже и сам магистр берет девушку за руку, притягивает к себе, шаловливая мужская рука шарит по женской талии, опускаясь все ниже. Мужчина нежно проводит свободной рукой по шее своей дамы. Дама, кстати, по виду уже давно сомлела и готова на все, что угодно. Неужели я тогда в кабинете преподавателя тоже так глупо выглядела?

Я ревную магистра, и уже не в первый раз. Чувство, до знакомства с Нешем мне неведомое.

С биноклем я практически сроднилась. Они что, прямо тут собрались этим заняться? У всех на глазах?

Длинный разрез на платье Верраи из-за того, что ее притянул Неш, сильно оголил ноги девушки, что, похоже, очень нравится моему преподавателю. Магистр еще сильнее прижимает к себе свою добычу, наматывает на свою руку длинные волосы девушки, приближает ее лицо к себе и… смотрит на меня.

Смотрит на меня?! Вот черт!

Резко отклоняюсь назад, пряча бинокль. Меня поймали на горячем. Чувствую, как начинаю краснеть в тон своему платью.

Невзначай поворачиваюсь к Ингу и понимаю, что все это время демон внимательно за мной наблюдал — уж очень мне его взгляд не понравился.

— Инг, я не… — сама не знаю, что и сказать.

— Тебе ведь нравится магистр Неш, не так ли?

— Нет. — Не верит. — Я говорю правду.

— Ты думаешь, я не вижу, как ты на него смотришь иногда? Зачем ты сейчас следила за ним?

— Как раз затем, чтобы понять, что Неш мне совершенно не нравится, — уже вполне спокойно и хладнокровно ответила я.

Инград сейчас пугает меня своей серьезностью. Парень в этот момент словно о чем-то напряженно размышляет, смотря на меня испытующе.

— Докажи. Докажи, что он тебе не нравится.

— Как? — удивилась я.

— Поцелуй меня. Так, чтобы он видел.

— Инг, это не смешно… — понимаю, что, несмотря на только что увиденное и осознание, от Неша лучше продолжать держаться подальше, целоваться сейчас с Ингом не тянет, даже из желания отомстить.

Парень берет меня за руку и вновь пристально заглядывает в глаза. Какой там театр. С начала второго акта я сама словно играю в какой-то драматической пьесе.

— Ника, мне нужно понять, можно ли еще бороться или уже поздно. Пусть Неш не видит. Неважно. Ника, ты ведь знаешь, что очень мне нравишься. Я уже говорил и повторю еще раз: несмотря ни на что, как бы в будущем ни сложилась ситуация, я все для тебя сделаю и…

Плюнула на все и поцеловала Инграда. Действительно, давно пора было это сделать, чтобы разобраться хоть немного в наших отношениях. Я ведь изначально считала, что ждать одобрения каких-то там артефактов и откладывать жизнь на потом неправильно. И вообще, почему некоторым можно флиртовать и обжиматься со своими пассиями, а мне нельзя поцеловать своего собственного покровителя с серьезными намерениями?

Инг вначале застыл, не веря, что я подалась к нему и целую, но потом быстро перехватил инициативу.

В исполнении демона поцелуй получается невероятно чувственным и нежным. Парень не торопится, кажется, наслаждаясь каждой секундой, каждым мгновением. Не сразу, но я начинаю ощущать невероятное томление, что передается мне от неспешных действий Инграда. По венам начинает разливаться жидкий огонь. Инг целует вновь и вновь, так ласково и трепетно, что я забываю и про ехидного магистра с его непонятным ко мне отношением, и про то, что мы находимся в театре.

Громкие панические крики разрушают томную романтическую атмосферу в уютной полутемной ложе. Мы с Инградом отрываемся друг от друга и пытаемся понять, что происходит.

Я поражаюсь. Сцена пылает, и это не магические спецэффекты или иллюзия. Актеры убегают. Зрители, толкаясь, спешно покидают зал. Какие-то люди пытаются потушить огонь, но тот только разгорается все ярче и ярче. Сверху на сцену падает балка. Вот это да.

Мы с Инградом решаем, что будет лучше тоже как можно скорее покинуть театр. Премьера удалась, и этот спектакль наверняка еще долго будут обсуждать в высшем свете.

ГЛАВА 9

После театра мы с демоном зашли посидеть в ресторан неподалеку. Больше неожиданных встреч в этот вечер не случилось. Инг почти ни на секунду не выпускал мою руку, и мне это очень нравилось. Вообще остаток этого дня вышел на редкость романтичным. Мы болтали, смеялись, дурачились. На душе было тепло и спокойно. И главное, у меня больше нет в душе сомнений и метаний. Инг — лучше всех. Заботится, ценит и на сторону не смотрит. Целуется не хуже некоторых. Да, не дикая страсть, но что-то, что мне нравится не меньше. И именно с демоном я буду встречаться, но прежде придется дождаться решения этого его дурацкого артефакта, в этом вопросе парень упорно стоит на своем.

Но все хорошее быстро заканчивается. Мы с Ингом вернулись в академию и словно забыли обо всем произошедшем. Ведем себя как и раньше, только все равно между нами появилась одна общая тайна, и порой мы смотрим друг на друга лукаво, улыбаемся, держимся за руки и ждем. Инг — решения родового артефакта, а я — итоговых годовых испытаний, а потому для меня сейчас на первом месте учеба, учеба и еще раз учеба.

Вообще, годовые испытания меня жутко пугают. Мы с Ингом тренируемся как проклятые. Демон старается выжать из меня максимум в магическом бою, но я либо слишком медленная, либо быстро выдыхаюсь из-за старых, забирающих много сил и не слишком эффективных против современных, заклинаний.

С Нешем с момента нашего общения в театре я больше не пересекаюсь. Так, вижу иногда магистра в коридорах академии или в столовой, и мужчина меня будто и не замечает — проходит мимо, не здороваясь.

В академии все относительно тихо. Нет, конечно же, кипят обычные студенческие страсти, кто-то устраивает дуэли, кто-то просто скандалит и устраивает разборки, кого-то выгоняют, кто-то уходит сам. Но это все мелочи по сравнению с тем, что происходит в мире, и теми страшными новостями, что начали приходить с фронта.

Одно сообщение за другим. Инг то и дело дает почитать мне печальные заметки о поражениях наших на границе с пустошами и об увеличивающихся потерях. Твари вновь стали организованно нападать, резко выросло их число и количество атак, причем зачастую весьма опасных. А ведь Диф только-только перевелся на передовую, как он там сейчас? Наверняка парню приходится очень несладко.

День ото дня и в академии настроения становятся все мрачнее, а студенты-бесплатники все усерднее. Никому не хочется на передовую в качестве батарейки. Особенно когда на войне так плохо обстоят дела.

Удивительно, но мой тихий послушный Тамик, что порой вел себя скорее как комнатная игрушка, часами просиживая на одном месте, в один из вечеров вдруг встрепенулся и исчез. Я удивилась, но не придала этому особого значения. Отправилась в ванную комнату, готовясь ложиться спать. А когда вышла из душевой, Тамик уже оказался на месте, причем сидел он на письме и радостно попискивал.

Подошла и с дрожью в руках вытащила из-под Тамика большой конверт. Потрогала черную защитную магическую печать с мудреным вензелем, и обертка письма испарилась.

Ровные строчки, которые из-за волнения скачут перед глазами. Отмечаю и очень красивый почерк.

Приветствую, моя прекрасная Вероника!

Приношу свои извинения, что долго Вам не писал. Увы, я был слишком занят, но теперь времени появилось чуть больше. Спешу заверить, что о Вас я не забываю ни на минуту и по возможности слежу за Вашими успехами. С нежностью вспоминаю наши свидания. Надежда же на новые встречи заставляет меня усерднее решать все накопившиеся дела. Этой ночью, если Вы мне ответите, я стану самым счастливым существом в этом мире и совершу для Вас подвиг. Обещаю.

Как Вы? Все ли у Вас хорошо? Возможно, Вам что-нибудь нужно?

С трепетом в сердце ждущий Вашего ответа,

Ландар

Смяла письмо, а потом для верности еще и порвала его на мелкие части, спалив в магическом огне. Не буду, как и планировала, ничего отвечать. Мне и без всяких темных непонятных личностей проблем хватает. И если уж на то пошло, Лан до сих пор меня откровенно пугает. И вроде бы ничего плохого не сделал, даже наоборот, но страх остается на каком-то подсознательном уровне. Я вся взмокла от напряжения, лишь предполагая, что этот маньяк мне написал. А уж заверение темного, что он обо мне не забывает… Мороз по коже.

Тамик на мои действия смотрит неодобрительно. Хотя, может, мне это чудится из-за нервов. Что там можно понять по этим черным глазкам-бусинкам?

Пока укладывалась спать, меня не покидало ощущение пристального и, опять же, очень неодобрительного наблюдения. Тамик сел рядом со мной на кровати, почти как обычно, но обниматься перед сном не стал, предпочтя остаться чуть в отдалении.

Закрываю глаза, начинаю засыпать, но тут слышу резкий, жутко противный писк-скрежет.

Подскакиваю.

— Тамик, ты чего?!

Тамик замолчал и вообще сделал вид, что он тут не при делах, а потом демонстративно повернулся ко мне… спиной. Ладно, будем считать это местью за своего бывшего хозяина.

Вновь легла спать, с наслаждением зарывшись в мягкую подушку. Завтра опять так рано вставать. Вновь засыпаю, ловя начало какого-то интересного сна, и… писк. Громкий, противный и прямо на ухо.

— Ну все! — подскочила, кидая подушкой в шустро улепетывающего под кровать Тамика.

Хорошо, что есть запасная подушка, вставать не надо.

С Тамиком я боролась первую половину ночи. Наглое, беспардонное животное не давало мне спать, будя в самый неподходящий момент, правда, ночью, когда ты пытаешься уснуть, любой момент неподходящий. И главное, что ни поймать, ни как-то повлиять на это отродье тьмы у меня не получилось. В итоге плюнула и села писать ответ Лану, а то ведь не отвяжется его нечисть. Тоже мне, подарок. Домашний питомец, защитник… Определенно, больше никаких животных!

Свой ответ я уместила в несколько строчек. Послала ответный привет, сообщила, что у меня все просто замечательно и никакая помощь мне не нужна, ну и пожелала своему персональному маньяку удачи во всех начинаниях.

Отдала свою записку довольному Тамику, который тут же исчез, а сама пошла спать. В этот раз меня никто не будил.

Утром академию сотрясла новость из большого мира. Новый прорыв на границе. Защитный барьер частично сорван. Твари ворвались в мирные земли и уничтожают все, что попадается им на пути.

В столовой все сидят тихо. У иномирян так вообще траурное настроение. Еще бы, большинству из нас рано или поздно придется побывать на границе.

Может, забеременеть? А от кого? Инг в этом деле не помощник — без артефакта никуда, Диф был бы согласен поспособствовать — так он теперь далеко, Кимет не местный, магистр Неш со мной не разговаривает, да если бы и разговаривал — даже представить не могу, как бы он отреагировал на мою просьбу помочь с зачатием.

О чем я только думаю? Учиться надо. И тренироваться. Чувствую, годовое испытание будет нереально трудным. Все из кожи вон вылезут, лишь бы остаться в академии.

Инград сегодня отчего-то тоже мрачнее тучи ходит. Перед завтраком парню пришел магический вестник от отца, но о содержании письма Инг умалчивает. Говорит, ему надо сначала все обдумать.

Первое занятие сегодня мое самое любимое — магический транс. Что-то вроде йоги. Тоже помогает развитию силовых каналов и увеличению силы. Заодно расслабляет и настраивает на позитивный лад. Мы садимся в специальные позы, преподаватель активирует специальные артефакты, помогающие уходу в транс, закуривает ароматные благовония и что-то музыкально мычит. Не знаю, как у других, а у меня транс выражается в крепком и здоровом сне, во всяком случае, когда я выхожу из этого транса, я бодрая, выспавшаяся и готова горы идти сворачивать.

Теперь в академии все разговоры только и ведутся, что о событиях на войне, затмив по своей популярности троллинг и обсуждения, какой красавец капитан академической команды и другие ее игроки.

Демон тренирует меня сегодня в магическом бою как-то особенно неистово, а смотрит с отчаянием и обреченностью. Неужели я сегодня особенно плохо выполняю заклинания? Я пытаюсь выяснить у Инга, в чем проблема, но парень отмахивается, что поговорим позже и дома. Почему-то мне кажется, что проблемы Инграда как-то связаны со мной, да и плохое предчувствие все больше заполняет душу.

А вечером, в нашем узком и теплом кругу, демон поведал нам со Стефой новость. У семьи Гент имеются обширные владения не так далеко от пустоши. Прорыв задел и их земли. Гибнет мирное население, уничтожаются деревни. Отец Инграда отправляется к своим подданным, чтобы защитить и помочь всем чем возможно. Утром нарифе Керстан Гент прислал своему наследнику письмо, где предлагал ему самому решить, что важнее: помощь своим людям, людям в охваченных войной землях или учеба и обязательства перед своей подопечной, то есть мной.

— И что ты решил? — поинтересовалась я у Инга.

— Я… не знаю. Я разрываюсь. Неизвестно, как надолго все затянется. Я, конечно, в любом случае буду участвовать в итоговых испытаниях, но вот по остальному… Ника, ты ведь без меня здесь не сможешь одна. Слишком опасно. Взять тебя с собой — тоже плохая идея, там война, и неизвестно, как повернется. Я бы предложил тебе на время покинуть академию и пожить в нашем городском особняке, но занятия тебе нужны как воздух, да и наверняка ты не бросишь свою учебу у мастера-вампира. Там гибнут люди, я их господин, но ты здесь, и… я не оставлю тебя, — вдруг под конец своей сумбурной речи спокойно и уверенно произнес Инград.

Стефа молчит, не вмешиваясь в разговор и не выказывая реакции на слова демона. Тоже молчу, обдумывая все сказанное. Отчего-то мне кажется, что решение должен принять не Инград, а я.

Сжала покрепче кулаки и твердо взглянула в глаза демону:

— Нет, Инг. Ты поедешь. Это твои люди, и они нуждаются в твоей помощи. Они доверились тебе, ты такой же их господин, как и твой отец. Если там умирают сотнями, то ты должен ехать. Я ведь правильно понимаю, что иначе о тебе будут думать, что ты предпочел отсиживаться в безопасности, нежели броситься на защиту своих подданных?

— А как же ты?! Перед тобой у меня такие же обязательства, как и перед остальными!

— Инг, а что со мной? При смерти я не нахожусь. Если что, Стефа рядом, думаю, случись что, помочь не откажется. В конце концов, существуют магические вестники. Напишу, если будут проблемы. Ты же сам потом себя станешь проклинать, что не поехал, — я успела тебя достаточно узнать. Ты очень ответственный и стремишься поступать по совести. К тому же в нашем случае я могу по желанию как и требовать от тебя помощи, так и отказываться от нее. Езжай. Все в порядке будет. Правда, Стеф?

Девушка согласно кивнула.

— Я буду сопровождать Нику на занятия, пока тебя нет, — произнесла Стефания.

Я вижу, что Инг колеблется, но уже почти готов согласиться.

— Но наши занятия. Кто станет натаскивать тебя в магических боях?

— Могу и я, — спокойно пожала плечами Стефа. А ведь действительно, подруга хороша в магических боях и на дружеских спаррингах почти никогда не проигрывала Инграду, и дело кончалось ничьей.

Нам со Стефанией пришлось уговаривать демона до поздней ночи, и только под конец Инград нехотя сдался, сказав, что уже завтра после занятий ему придется уехать. Спать парень уходил жутко злой и мрачный.

Следующий день для нашей маленькой дружной компании стал черным. Мы со Стефой провожали Инга, не зная при этом, когда вернется демон и вернется ли вообще. Я сомневаюсь, правильно ли сделала, что отпустила парня. Всю ночь проплакала в подушку. Так страшно, что с Ингом там может что-то случиться. Причем за себя мне нисколько не страшно. Здесь Стефа, амулет магистра все еще на мне, да и просто переживания за Инга вытеснили любые другие опасения.

Под утро я пришла к Стефе поговорить. Стало чуть легче. Подруга заверила, что я поступила совершенно верно и что иначе Инград сам бы себя не простил и всю оставшуюся жизнь изводил себя: такова сущность нарифе — быть господином, и сила, данная свыше, нужна для защиты своих территорий и земель.

Прежде чем Инг уехал, мы с демоном уединились в его комнате и вновь целовались, причем так страстно и отчаянно, что просто дух захватывало. У меня возникло ощущение, что мы чуть ли не навсегда прощаемся.

Страницы: «« 12345678 ... »»

Читать бесплатно другие книги:

Можно ли переступить через себя, и просить помощи у того, кто когда-то предал тебя и разбил сердце н...
Принцессу Летту совсем не прельщает корона империи Севера, если к ней прилагается жестокий деспот, м...
Мне казалось, моя жизнь наладилась. Я обрела свое настоящее счастье. Но судьба решила иначе и подкин...
Мифы и легенды множества древних народов говорят о том, что до нас на Земле существовала гораздо бол...
Лондон Хьюз идет по жизни уверенно и прямо – занимается серфингом, работает в баре, проводит время с...
Сколько раз вы слышали: «От любви до ненависти – один шаг»? А что, если все будет наоборот? У Наоми ...