Таир 2. Отпусти меня Шерр Анастасия
- Милый, хочешь мы с Асадом приедем к тебе в офис? – услышал её голос и тут же настроение испортилось.
- Зачем?
- Просто так. Сходим куда-нибудь пообедать. Там у вас на первом этаже ресторан новый открылся.
Таир знал о ресторане. Потому что был его владельцем. Но ей об этом знать не обязательно. Снова будет клянчить себе кусочек бизнеса. Не то чтобы ему было жалко. Скорее жаль людей, которые там работают.
- Я не в офисе.
Несколько секунд тишины, ожидаемый вздох.
- Опять в своей «Платине»?
- Да. Какие-то проблемы?
- Нет, милый… Никаких! - она кладёт трубку, изображая обиженную и оскорблённую невинность и ожидая, что он перезвонит, чтобы извиниться. Разумеется, он не перезвонит. Это у неё прокатывало в первую неделю их брака. Он перезванивал. Но никогда не извинялся. Ни перед кем. Единственная женщина, которая могла услышать от него слова извинений – мать.
— Таир Магометович, — перед ним появилась танцовщица. В её глазах читалось откровенное желание. — Что я могу для вас сделать? — она провела ладонью по его бедру, заставляя отвлечься от мыслей.
— Ты знаешь что, — коротко ответил он.
Инесса порочно усмехнулась. Да, он запомнил её имя. Потому что в последнее время проводил время только с ней. Она была похожа на Самину. В этом крылась причина — идиотская, но по-другому не получалось. Других женщин не хотелось. В особенности не хотелось Малику. После родов он её практически не трогал.
В эти минуты мысли Таира все равно возвращались к Самине. Ему отчаянно хотелось подчинить её себе. Научить её доставлять ему удовольствие, бесстыже пользоваться её покорностью, её губами и её телом.
Когда все закончилось, Таир рвано выдохнул. Внутри осталась лишь привычная холодная пустота. Он быстро привел себя в порядок, застегнул рубашку и вернул лицу бесстрастное выражение.
— Вы неотразимы, Таир Магометович…
— Да неужели? — он сухо усмехнулся, выбрасывая использованные влажные салфетки в мусорное ведро. — Можешь идти.
На угол стола упала зелёная купюра.
— Спасибо, Таир Магометович, но вы же знаете, с вами я исключительно по любви, — улыбнулась ему нежно, но деньги со стола взяла.
Жаль, что с Саминой так просто не получается. Он бы не поскупился.
Как только за Инессой закрылась дверь его кабинета, постучался и вошёл помощник.
- Разрешите, Таир Магометович? Тут информация от Вакифа.
- Давай, - принял конверт с фотографиями Самины, откинулся в кресле, открывая его.
Он приказал Вакифу снимать каждый её шаг. Даже если идёт в магазин за конфетами. Хотелось смотреть на неё, видеть её реакции, а не ту бледную и часто краснеющую девочку, которой она бывала в его присутствии. Нравилось видеть её живой и жизнерадостной.
На последних снимках она была грустной. То ли депрессия, то ли апатия, то ли с ней случился он. Девочка явно влюблена. И это так зверски волнует… Словно он пацан какой-то с играющими гормонами.
Было бы честнее уступить её Давиду. Позволить ему увезти девочку куда-нибудь на острова. Забыть о ней и дать забыть его ей. Так было бы правильно. Но Таир не хотел этого. По крайней мере пока.
- Скажи пусть водитель ждёт у входа. Нужно Давида навестить. Друг он всё-таки, хоть и бывший.
Усмехнулся про себя. Надо же, как быстро стёрла годы дружбы одна молодая девчонка. Словно и не было ничего. Знала бы она насколько опасна. Знала бы, что уже стала его, Таира, слабым местом. Впрочем, Давид так же попал.
- Хорошо, Таир Магометович. Будут ещё указания?
- Да. Вечером поедем к ней. Заскучала моя красавица, пора её навестить.
В больнице воняло лекарствами и спиртом, Таир поморщился. Не любит он подобные места. Даже как-то жаль Давида стало. Хотя это не то чувство, которое хотелось бы испытывать по отношению к другу.
- Таир? – тот приподнялся, поправил подушку. Таир прошёл к стулу, присел. – Что ты здесь делаешь?
- Пришёл тебя навестить.
- А ничего, что ты меня сюда отправил?
- Разве? Тебя отправила сюда твоя глупость. И характер бунтовщика. Только я не твоя мама. Если я сказал: моё не трогать. Значит – не трогать. Ты был неправ, Давид. Ты поплатился за это. Всё честно.
- Честно? Ты говоришь мне о честности? Ты? Тот, что увёз девчонку из дома под предлогом жениться на ней, а сам в любовницы её оформил? Это честно, Таир? – подался вперёд, поморщился от боли. Да, Вакиф знатно его отделал.
- Она моя. А со своим я могу поступать так, как мне заблагорассудится. И кстати… Раз уж о честности заговорили. Ты встречаешься с моей девушкой втихаря. Хоть я и запретил ей видеться с тобой. Следующая твоя ошибка может отразиться на Самине. Надеюсь, ты не хочешь её подставить? Мы оба знаем, Самина очень нежная, ранимая и не умеет выживать в цивилизованном обществе. Но ты то здесь вырос. Будь другом хотя бы ей. Не трогай её. Ещё раз вы увидитесь и это будет последнее, что ты сделаешь. А как наказать Самину я придумаю.
- Таир…
- Я всё сказал, Давид, - встал со стула, отставил его в сторону. – Этот разговор закончен, потому что я всё сказал, - и отвернулся к двери, желая покинуть это провонявшее лекарствами место. Но застыл вдруг.
- Тогда уйми свою жену. Потому что это она просила меня увезти Самину. Иначе Малика ей навредит.
Опустил голову, задумался всего на секунду. Усмехнулся своим мыслям и пошёл прочь.
ГЛАВА 14
- Сегодня ты уезжаешь. С Асадом останется нянька, ты всё равно не кормишь его грудью.
Малика поставила перед ним завтрак, села напротив.
- Ты хотел сказать мы уезжаем? Куда?
- Нет, я хотел сказать именно то, что сказал. Не мы, а ты уезжаешь, - поднял на неё взгляд, чтобы увидеть реакцию. – Уезжаешь к своим родителям.
- Почему? – растерялась, сжала пальцы в кулаки. – Почему я должна уехать? Что произошло?
- У меня будет много дел. Некогда заниматься семьёй. К тому же тебе не мешало бы отдохнуть. Чтобы дурные мысли покинули голову, - Таир хотел, чтобы это прозвучало, как предупреждение. И оно прозвучало.
- Но как же я без вас?..
- Как до этого. Асадом всё равно занимаются только няньки, он не будет скучать. А у меня, как я уже сказал, много дел. Езжай. Заодно отдохнёшь от нас. Ты ведь устала, да?
Малика опустила голову, задрожали губы. Таир поморщился. Слёзы женщин его нервируют. Совсем другое – Самина. Когда она плачет, у него в груди возникает какое-то спирающее напряжение. И просыпается желание. Сумасшедшее желание, звериное.
- Это всё из-за неё, да? Ты хочешь привести её в наш дом? – без сцены ревности не обошлось, как он и предполагал.
- Кого её? – поморщился.
- Ты знаешь, о ком я! Эта твоя Самина! Ты же для этого ее сюда привёз из аула? А потом что? Я останусь в ссылке у своих родителей, а ты притащишь эту дрянь сюда и будешь с ней тут… Я родила тебе сына! Я даже смирилась с твоими девками в «Платине», посчитав, что ревновать к ним ниже моего достоинства. Но эту! Эту я не позволю тебе привести в наш дом. Здесь я хозяйка, Таир! – от истеричного визга Малики закладывало уши и хотелось заткнуть ей рот. Желательно надолго, пока он не уйдёт.
- Ты очень правильно заметила. Я отправляю тебя в ссылку. Не из-за Самины, а из-за твоего сговора с Давидом. Ты решила, что можешь что-то решать за меня. Нет. Не можешь. И статус моей жены не даёт тебе на это права. Знаешь, что самое паршивое? Ты воспротивилась отъезду, но ничего не сказала по поводу того, что Асад останется здесь без тебя, - это действительно его задело. Как личное оскорбление. Жена просто пропустила мимо ушей тот факт, что сын останется с нянькой.
- Я… Я просто растерялась, Таир. Я не понимаю, что ты задумал и мне от этого страшно. Мне страшно не только за себя, но и за нашего малыша. Ты не можешь так с нами поступить. Это не правильно! Сговора… сговора никакого не было. Просто Давид в неё влюблён и я подумала, что они могли бы…
- Закрой рот, Малика, - оборвал её грубо. Отодвинув нетронутый завтрак, накинул пиджак. Со вздохом посмотрел в глаза жены. - Я всё сказал. Ты уезжаешь. Сегодня.
- Таир, любимый… прошу тебя, скажи хотя бы на сколько!
- На пару недель. Няньку вызовешь сама, как соберёшься.
- А потом? Потом ты меня заберёшь? Ведь так? А что мне сказать отцу? А маме? Они же не поймут!
Её вопросы оставил без ответа, торопясь покинуть дом.
Самина встретила его в платье синего цвета, облегающем тонкую талию, чем вызвала у Таира повышенное слюноотделение. Как пёс хотел её, как бешеный, голодный пёс. Самина покраснела от его пристального внимания, облизнула розовые губы без грамма помады. И ему это понравилось. Видеть её такую, без макияжа, напоминающего маску, и искусственной красоты. Разрисованных девок ему хватало и в «Платине», а сейчас хотелось её, такую свежую с чуть припухлыми губами, из-за того, что она постоянно их покусывает.
- Хорошо выглядишь, мне нравится, - одобрил её наряд и протянул руку. – Пойдём.
Она не спросила куда. Просто доверилась. Как доверялась с первого дня их знакомства. Ей было всё равно куда идти, лишь бы с ним. И это так волновало… С ума сойти. Ни одна любовница, какой бы привлекательной она не была, не заводила его так, как невинная Самина. От мысли, что её никто не трогал и даже не целовал появлялось чувство ликования – тоже кое-что для Таира новое. Он давно объелся женской ласки и теперь, когда Самина была рядом, позволяла себя обнимать, целовать, но в итоге говорила «нет», у него в буквальном смысле слова срывало крышу.
Новый ресторан, только недавно появившийся во владениях Таира встречал их улыбками персонала и блеском блюд, уже накрытых на столе.
- Как здесь красиво… А почему мы одни? – спросила, осматриваясь вокруг. Где остальные посетители?
- Сегодня ресторан работает для нас двоих. Его открытие только завтра.
Её щеки порозовели, взгляд потупился в пол.
- Зачем это всё? Почему ты сейчас со мной, а не с ней? – и в глаза заглядывает, словно пытаясь отыскать там ответ. Какая же глупышка. Нет его там. Ответа. Он сам себе это влечение объяснить не может.
- Жена будет со мной завтра. На открытии. А сегодня я просто хочу поужинать, - осадил её, чтобы больше не задавала подобных вопросов.
Ужин проходил в тишине, и Таиру это не нравилось. Интересно, она и с Давидом такая молчаливая, или… Или нет.
- Таир, я могу тебе задать вопрос? – подняла глаза на него, так и не взяв в руки приборы. А он хотел её побаловать деликатесами.
Вздохнул.
- Ты уверена, что хочешь его задать?
- Да.
- Что ж, слушаю тебя, - откинулся на спинку стула, посмотрел в её глаза. Там столько страха и смущения… Красивые глаза. Всё в ней красивое.
- Мама Давида, она сказала, что ты приказал его избить. И что я в этом виновата. Это правда?
- Да. Я приказал его избить и ты в этом виновата. Виновата, потому что ослушалась меня, когда я велел не видеться с ним. Запомни, Самина. У каждого поступка всегда есть последствия. Ты и Давид не учли этого, нарушив мой приказ. И каждый из вас понёс наказание. Правда, твоё будет мягче, чем наказание Давида. Ты всё-таки девочка, - усмехнулся. Ему бы самому выдержать это наказание.
- И какое же? Меня тоже прикажешь избить, только нежнее? – выровняла плечи, подняла лицо. Умница. Характер есть. Тем забавнее будет его гнуть под себя.
- Нет, Сами. Девочек я не бью. Просто завтра на открытие этого ресторана пойдёшь не ты. Хотя изначально я хотел взять тебя.
- Ты пойдёшь с женой, это правильно. Так и должно быть, – всё так же смотрит на него и в её глазах появляются слёзы.
- Рад, что ты это понимаешь.
- Отвези меня домой, - резко поднялась, но Таир тут же опустил кулак на стол.
- Села.
- Я не…
- Села, я сказал! – рявкнул на неё, и Самина обратно опустилась на стул. – А теперь бери приборы и ешь. Никуда не уйдёшь, пока мы не поужинаем. А после я отвезу тебя домой.
ГЛАВА 15
До дома мы доехали в тишине. В такой тяжёлой, сдавливающей горло. И я подумала, что Таир на меня злится. Хотя злиться должна я. Нет, он, конечно же, ничего мне не должен, но… Появилось много «но». Во-первых, он даже не отрицал того, что приказал своим людям избить Давида. А ведь они, как мне казалось раньше, были друзьями. Неужели всё рухнуло из-за меня? Скорее всего нет. Просто я стала каким-то триггером. Толчком.
Когда машина затормозила, я потянулась к ручке двери, но Таир перехватил мою руку и потянул на себя. Опомниться не успела, как он захватил мои губы в плен. Воспротивиться он мне не дал, наоборот, положил мою ладонь на свою бороду и кончики пальцев начало покалывать жёсткими, аккуратно подстриженными волосками. Никогда бы не подумала, что мне может нравиться борода. У отца она была такая неопрятная, неухоженная, в ней постоянно застревали крошки хлеба и прочей еды. У Таира же она была короткой, ухоженной и приятно пахла им… От неё жгло губы и лицо, и так хотелось ещё.
Я снова потеряла голову, позволяя себя целовать. И хоть понимала, что до пропасти всего один шаг, остановиться никак не могла.
Он сам отстранился, давая мне вдохнуть, заглянул в глаза.
- Я за тебя не то что избить, я за тебя убить могу. И обязательно так сделаю, если тебя кто-нибудь коснётся. Поняла меня?
- Да… - прошептала ему в губы, млея от его обещания. От того, как оно прозвучало. Хрипло, уверенно, зло. С надрывом. Так не лгут.
Он вышел из автомобиля и направился ко мне. Открыл дверцу с моей стороны, подал руку. И только сейчас я рассмотрела в темноте огромный дом с несколькими пристройками. Высокий забор, у которого мы остановились, охраняется двумя мужчинами в чёрной форме. Один из них поймал брошенные Таиром ключи, и мы зашагали в направлении дома.
- Доброй ночи, Таир Магометович, - в один голос сказали охранники и он им кивнул, уводя меня дальше.
- Пойдём. Познакомлю тебя кое с кем.
Я не представляла, где мы и с кем он собирается меня знакомить, но почему-то совсем не переживала по этому поводу. Хотя стоило бы. Но во мне всё ещё живо доверие к нему, как к своему спасителю. Несмотря ни на что. Наверное, маленькой испуганной девочке Самине, которую вырвали из рук мерзкого старика, необходимо думать, что спаситель хороший человек.
- Чей это дом? – в нерешительности спросила я, когда очередной охранник открыл перед нами дверь. Таир улыбнулся и взяв меня за руку, повёл внутрь за собой.
- Мой, Сами. Это мой дом. Проходи.
А я, наоборот, застыла, не в силах сделать хотя бы шаг. Он что, привёз меня в свой дом? В тот самый, в котором живёт со своей семьёй? А познакомить он с кем меня хочет?
Что-то внутри затрепыхалось и замерло. Сердце пропустило несколько ударов. Он хочет познакомить меня со своей женой? Но зачем?
- Не бойся, её здесь нет, - будто прочитав мои панические мысли, улыбнулся он. – Я отправил её к родителям.
- Тогда с кем ты хотел меня познакомить? – осмотрелась вокруг, проходя глубже. А здесь красиво. Хоть дом и большой, а уют всё равно чувствуется. Видно, что здесь живёт женщина. Мне стало нехорошо. – Я думаю, мне нужно уйти, Таир… Это неправильно. Так нельзя.
- Только я решаю, что правильно, а что нет. Помнишь? – Его голос, тихий, бархатный и успокаивающий. Он мгновенно сбавил градус моего испуга.
- Я не понимаю, зачем я здесь?
- Пойдём, - взяв меня за руку, повёл дальше, а я обратила внимание, что мы зашли в обуви. Нельзя в такой чистый дом заходить в обуви. Но Таир свою не снял и, судя по всему, не требовал этого и от меня. А я старалась ступать тихонечко и аккуратно, чтобы не запачкать дорогие ковры.
Из комнаты, в которую мы направлялись, вышла женщина. Тихо, вполголоса поздоровалась с Таиром и он, ответив ей, толкнул дверь.
- Проходи, - шепнул мне, улыбаясь. Я тоже зачем-то улыбнулась.
- Ой, - остановилась у порога. Это детская комната. На стенах рисунки, горит ночник со звездочками и зверушками, а посреди комнаты детская кроватка.
- Проходи, не бойся, - Таир подтолкнул меня ближе и я увидела его… Малыша. Он сладко посапывал с открытым ротиком, такой розовый и симпатичный. Даже руки отчего-то задрожали.
- Он такой маленький… - прошептала одними губами, чтобы не разбудить.
- Да, - Таир встал рядом, но смотрел почему-то не на малыша, а на меня.
- Почему он без мамы?
- Я так решил. На время.
- Почему? Нельзя разлучать маму с ребёнком, - я говорила это и искренне верила в свои слова. В деревне, где я выросла, если кто-то разводился, то обязательно дети оставались с отцом. По-моему же это неправильно. Нельзя отнимать у матери дитя и наоборот.
- Потому что я так решил, Самина. Мои поступки в этом доме и везде, где я бываю не обсуждаются. К тому же Малика не лучшая мать. Ни она, ни мой сын ничего не потеряют, - он заговорил о жене, хотя обычно избегал подобных разговоров и, будто опомнившись, замолчал.
