Дневник эгоистки, или Мужчины идут на красное Шилова Юлия

Феликс поставил сумку на пол и все с тем же хмурым видом сказал:

– Послушай, вместо того чтобы под ногами путаться, ты бы лучше делом занялась.

– Каким?

– В спальне, в шкафу, возьми два покрывала. В одно завернем Лорда. Его похоронить нужно. Я лопату возьму. Где-нибудь подальше от дома и закопаем. Я хочу это место запомнить, чтобы иногда своего друга навещать.

– А второе покрывало для чего?

– Завернем в него труп, – с невозмутимым видом произнес Феликс.

– Труп?! Зачем???

– А ты что, хочешь его здесь оставить?

– Я об этом как-то не думала… Я даже не знаю. – Я пыталась бороться с волнением, но у меня ничего не получалось.

– Если не мы подумаем, то кто?! Ты хочешь, чтобы на меня убийство повесили?

– Нет, что ты!

– Мне друг ключ от дома дал, чтобы я пожил по-человечески, а я ему такую свинью подложу.

– Какую свинью? Ты про труп говоришь?

– Вот именно, про труп. Оставлю ему здесь на долгую память свинью в виде трупа. Мне за решетку совсем не хочется.

– Если мы спрячем труп, то никто о нем и не узнает, – попыталась успокоить я Феликса. – Вон, в доме у Али, лежал труп в спальне, а как только мы пришли, все чистенько, никого нет. Словно его и не было никогда.

– Вот и мы так же сделаем. Все чистенько, словно никакого трупа и не было вовсе.

Феликс протянул мне какой-то предмет, завернутый в кусок материи:

– Возьми. В эту тряпку завернут твой пистолет, с которым ты ко мне на участок прыгнула.

– А что мне с ним делать? – испуганно спросила я.

– Будем от трупа избавляться и от пистолета тоже избавимся. На нем чужая кровь.

– Я из него не стреляла, – попыталась заверить я Феликса. – Я им только человека по голове ударила.

– Да какая разница, – махнул он рукой.

– Неужели никакой разницы?

– Ты подноготную этого пистолета знаешь?

– Нет.

– Вот и я про то же. Может, из него кого-нибудь убили, откуда тебе знать?! Тебе хочется брать на себя чужое преступление?

– Нет.

– Вот и я про то же.

Я достала два покрывала и вместе с Феликсом вышла во двор заводить машину. Завернув труп в покрывало, мы погрузили его в багажник, слегка передохнули и на заднее сиденье автомобиля положили завернутого в покрывало Лорда. Пока Феликс отключал уличное освещение и открывал ворота, я смотрела на испачканные кровью руки и слушала биение своего сердца.

– Я руки кровью испачкала, – нерешительно произнесла я.

– Ну что ты, как маленькая! Возьми полотенце и вытри.

Взяв полотенце, я стала медленно вытирать руки и почувствовала сильную тошноту.

– В багажнике столько крови будет… Покрывало насквозь промокло. Да и на заднем сиденье тоже…

– Ничего страшного. Отмоем, – успокаивал меня Феликс.

Я смотрела на этого волевого мужчину и думала о том, что его самообладанию можно только позавидовать. Как только мы закрыли ворота и выехали на дорогу, Феликс закурил сигарету и протянул пачку мне.

– Будешь?

– Буду, – нервно кивнула я и с наслаждением закурила.

– Слишком далеко ехать нельзя.

– Почему?

– Потому, что перед выездом на главную дорогу стоят гаишники.

– Ночью?

– Ночью они еще больше есть хотят, чем днем. Ни одну машину не пропустят.

– Господи, никуда не деться от этих гаишников! Как же надоело их кормить. Мне они иногда, когда видят, что придраться не к чему, прямо так и говорят: «Сколько можете дать денег на развитие ГАИ?» И, разумеется, никакой квитанции. Когда я говорю, что нисколько, то меня сразу начинают шмонать, заставляя показывать аптечку и огнетушитель. Вся система ГИБДД уже давно насквозь коррумпирована.

– Вот и я про то же. Перед выездом на центральную дорогу ты сядешь за руль. Я хорошо выпил. У тебя права есть?

– С собой нет.

– Тогда нужно выбирать из двух зол меньшее. Лучше предстать перед гаишниками без прав и сказать, что ты забыла их дома, чем дыхнуть на них перегаром. Думаю, в первом случае будет намного дешевле.

– Согласна.

– Минут через двадцать будет поворот к реке. Туда и рванем.

– Ты здесь все знаешь!

– Я же тебе уже говорил, что бывал здесь неоднократно. Мы даже как-то с компанией тут недалеко грибы собирали.

– Феликс, а что дальше будет? Дальше-то что? – задала я все тот же вопрос.

– Ты о чем?

– Сейчас мы избавимся от трупа, похороним Лорда, а что потом?

– Я как-то не совсем понимаю твой вопрос.

– Ну что тут может быть непонятного? Когда мы сделаем все, что задумали, куда мы потом поедем?

– Я отвезу тебя домой, – ответил Феликс. – Вернее, ты сядешь за руль, и мы доедем до твоего дома. Ты пойдешь к себе, а я свои проблемы решу самостоятельно. Ты вернешься в свою прошлую жизнь и займешься поисками своей подруги. Теперь ты получила хороший жизненный урок и никогда больше не поедешь среди ночи к первому встречному «миллионеру» на обещанный им «праздник жизни». Теперь ты хорошо знаешь, чем может обернуться подобный праздник.

– А ты?

– А что я? Придумаю что-нибудь.

– Что? – стояла я на своем.

– Тебе это интересно?

– Очень.

– Поживу пока у знакомого. А там видно будет. Домой и в клинику мне пока возвращаться нельзя. Может, пройдет время, все затихнет, я пойму, что мне больше ничего не угрожает, и вернусь к врачебной практике.

– А у каких знакомых ты поживешь?

– Да что, у меня знакомых нет? У меня их масса!

– В запой опять уйдешь?

– Да с чего ты взяла, что я пью? – заметно занервничал Феликс.

– Имела возможность убедиться. Послушай, Феликс, у меня к тебе есть предложение.

– Какое? – сразу заинтересовался он.

– Поживи у меня.

– У тебя? – Феликс растерянно пожал плечами.

– А почему бы и нет? Я девушка одинокая. Вернее, нет. Я свободная, – поправила я саму себя. – Зачем тебе по чужим углам скитаться?

– Можно подумать, что твой угол будет для меня не чужим.

Набрав в легкие побольше воздуха, я улыбнулась и произнесла:

– Ты можешь остаться у меня навсегда.

– Не понял? – Феликс оторвал взгляд от дороги и внимательно посмотрел на меня.

– Не отвлекайся. Нам еще не хватало в аварию попасть. Я тебе предложила остаться у меня на всю жизнь.

– Это что-то типа гражданского брака?

Даже в полумраке я увидела, что Феликс побагровел.

– Что-то типа того. Хочешь официальный, хочешь гражданский. Меня это особенно не интересует. Для меня главное – чтобы ты был рядом.

– Не понял…

– Что тут непонятного? Для меня штамп в паспорте не важен. Для меня важна любовь. Я перед государством за свои поступки отчитываться не собираюсь.

ГЛАВА 19

– Лизка, у тебя мужика, что ли, нет? – наконец догадался Феликс.

– Вчера еще был. Но уже нет.

– И где он сейчас?

– Его вчера убили, когда он от меня утром уходил, – невозмутимо ответила я.

– Ты шутишь?

– Да разве такими вещами можно шутить? Он вышел из моего подъезда, но так до машины и не дошел. Я только спать легла… Меня соседка разбудила, выхожу – а там кровь, крики…

– Веселенькая у тебя жизнь! У твоего подъезда снайпер, что ли, дежурит?

– Сейчас уже нет, а раньше дежурил.

– И ты приглашаешь меня к себе пожить? Я что, похож на сумасшедшего?

– А ты здесь при чем? Мой бывший приятель просто состоял в одной преступной группировке.

– Я смотрю, тебя прямо тянет в криминальный мир.

– Тебя тоже, – заметила я. – Феликс, этого человека больше нет. Да и не был он моим мужчиной никогда. Я с ним встречалась месяца три. Он был женат.

– А ты, значит, женатыми даже не брезгуешь?!

– А почему я ими должна брезговать? – не сразу поняла я Феликса. – Ты говоришь о них так, как будто они прокаженные. Что ж, по-твоему, женатые мужики – это не мужики?!

– Но ведь они заняты.

– Занято знаешь где? В туалете! Гулять все хотят, как женатые, так и холостые. Никто не виноват в том, что сейчас так свободных мужиков мало. На одного неженатого мужчину приходится шесть незамужних женщин. Так что тут не до жиру. Каждая женщина мечтает о семье, детях и полноценном женском счастье.

– И женатый мужик может все обеспечить?

– Не может, конечно, но бывают и исключения. Если к отношениям с женатым мужчиной относиться слишком серьезно, то они приносят слишком много страданий. Очень часто женатые мужчины одинаково любят и жену, и любовницу и обеих боятся потерять.

– Лизка, а я-то здесь при чем?

– А при том, что я уже давно хотела встретить такого, как ты, – только и смогла сказать я.

– А какой я? Что-то я сам не знаю. Может, ты лучше меня это знаешь?

– Ты врач, – с особой гордостью произнесла я.

– Понятно. Значит, ты хочешь жить с врачом.

– Хочу. Я буду тобой гордиться. С тобой болеть не страшно. Что бы ни случилось, ты всегда полечишь, подштопаешь.

– Теперь понятно, что так тебя прельщает.

– Муж-врач тебя сможет всегда вылечить. Сейчас время такое – непонятно откуда только болезни липнут. Ты не подумай, что я тебе не подхожу. У меня работа хорошая, высокая должность. Я вполне успешная и состоявшаяся девушка.

– И что ж ты, такая успешная, до сих пор одна? – язвительно спросил меня Феликс.

– Сама не знаю, – честно ответила я. – Видимо, в этой жизни чем-то приходится жертвовать. Когда думаешь только о карьере, как-то не складывается личная жизнь. Феликс, я же тебе говорю, что мне штамп в паспорте не нужен. Меня его отсутствие нисколько не будет смущать. Я заслужила любовь.

Не дождавшись от Феликса хоть какой-то ответной реакции, я откашлялась и, как можно более спокойно, спросила:

– Феликс, может, ты просто переживаешь, что мы с тобой в постели друг другу не подойдем? Ты так и скажи. Но ведь мы еще с тобой ни разу не занимались сексом. Зачем ты делаешь такие поспешные выводы? Даже если у нас что-то и не срастется, то не стоит отчаиваться и впадать в депрессию. Мы будем стараться и по возможности придем к какому-нибудь компромиссу.

Феликс, едва справившись с управлением, чуть было не съехал с дороги. Он покрутил у виска и усмехнулся:

– Лизка, ты прикалываешься, что ли? Мне кажется, ты не совсем удачно выбрала момент. У нас труп в багажнике, а ты несешь какую-то ахинею.

– Я говорю с тобой вполне серьезно, – обиженно произнесла я.

– Как же я сразу тебе точный диагноз не поставил. Когда ты с дерева падала, у тебя мозги так хорошо тряхануло, что извилина за извилину явно заехала. Боюсь, это не лечится.

– Что именно? То, что я хочу с тобой жить? Даже не пробуй лечить. Феликс, а какие женщины тебе нравятся?

– Лиза, ты надо мной издеваешься? – недоумевал Феликс.

– С чего ты так решил?

– С того, что сейчас нам нужно отделаться от трупа. Не ко времени ты несешь всякую ерунду.

– Не такая это уж и ерунда… И мы еще не приехали.

– Скоро приедем.

– Но ведь пока едем, могли бы и поговорить. Может, мне это нужно для того, чтобы меня так сильно нервная дрожь не колотила? Может, я хочу хоть немного забыться. Мы будем разговаривать и на время забудем о том кошмаре, который с нами произошел. Так какие женщины тебе нравятся? – Я до последнего надеялась, что Феликс ответит на мой вопрос, и он действительно ответил:

– Какие, какие? Женщины как женщины.

– Что, тебе вообще нет дела, с кем жить? Ну, какие у тебя предпочтения?

– Да я и не собираюсь с кем-то жить. Мне это не нужно, – попытался заверить меня Феликс.

– Я жду ответа, – не сдавала я свои позиции.

– Мне нравятся яркие непредсказуемые девушки.

– Это ты меня в двух словах пытаешься описать? Ты не думай, что я такая всегда, как сейчас.

– Да ничего я и не думаю.

– А я вообще очень яркая. Это я сейчас вся такая серенькая и заштопанная, а как приведу себя в порядок, как окрепну – так ты ахнешь.

– Я же твои раны хотел осмотреть и как следует их обработать.

– Вот домой приедем, и мое тело будет в полном твоем распоряжении.

Феликс покосился в мою сторону и усмехнулся.

– Чудная ты! Послушай, а ты точно головой очень сильно ударилась, если в такой момент подобные разговоры заводишь.

– А о чем мы должны с тобой разговаривать? О трупах? Так какие женщины тебе еще нравятся?

– Умные и уверенные в себе. Не люблю закомплексованных девушек, которые постоянно твердят про свои недостатки и комплексы. Мне нравятся эффектные девушки.

– С этим тебе повезло. Уж чего-чего, а комплексов у меня нет.

– Я это понял.

– Вот и чудненько.

– Не люблю хитрых и меркантильных женщин.

– Увы, но с этим тебе придется смириться.

– С чем?

– С моей хитростью и меркантильностью.

– Ты хитрая и меркантильная?

– Было бы намного хуже, если бы я была бесхитростной дурой, которой ничего не нужно. Нельзя быть немеркантильной в нашем современном мире.

– Еще я стерв терпеть не могу.

– Придется полюбить.

– А ты еще, оказывается, и стерва. – От удивления Феликс даже присвистнул.

– Еще какая!

– В таком случае я стервец.

– Замечательно! Тогда мы друг друга стоим.

– А между прочим, мужчины на дух не переносят женщин-стерв, – не без иронии заметил Феликс.

– Не скажи! Стервозность – это то, что мужчина ищет в каждой женщине.

– Любому мужчине хочется видеть рядом с собой ведомую женщину, для которой главное – семья. Кому нужна женщина, которая выматывает мужчину, высасывая из него все соки.

– Не скажи! Зато мужчина всегда в тонусе.

– Но не ценой же собственного здоровья! У любого нормального мужчины могут закончиться силы. По мне, пусть подобная стерва ищет себе запасной аэродром. Я никогда не был ведомым и никогда им не буду. Лично меня даже просто раздражает само слово «стерва». Я жил с такой женщиной. Мне хватило.

– Твоя жена была стервой?

– Самой настоящей! Основу стервозного характера составляет излишняя самоуверенность. Мне всегда казалось, что женщины-стервы глубоко несчастны.

– Знаешь, а в любой женщине сидит стерва. Просто с одним мужчиной женщина хочет быть ею постоянно, а с другим – прячет свою стервозность в дальний угол. Быть может, твоя жена была стервой только с тобой, но ведь с другим мужчиной она счастлива. Ты сам это говорил. Получается, что с ним ей совсем не нужно быть стервой.

– На мой взгляд, стервозная женщина – это женщина с психологическими проблемами.

– В общем, ты никак не хочешь видеть во мне стерву. Придется мне ее из себя изживать, а если это не получится, то тебе придется к ней привыкать. Поверь, во мне сидит просто очаровательная стервочка.

– Слово «стервочка» мне нравится намного больше, чем «стерва».

– Вот видишь, мы с тобой не так давно вместе, а уже умеем находить компромиссы. То ли еще будет! Люди живут друг с другом годы и никак не могут этому научиться.

Феликс посмотрел в мою сторону и ухмыльнулся:

– Послушай, да ты точно сумасшедшая. Неужели ты и в самом деле стервоза?

– Не похожа?

– Я тебя совсем не знаю.

– Тебе предстоит хорошенько меня узнать. Прямо с сегодняшней ночи и начнем узнавать друг друга.

Феликс пропустил мои слова мимо ушей, а может быть, просто сделал вид, что он их не расслышал, и продолжил:

– Знал я одну стервозу, которая тут же поставила мне условие: я должен был ее содержать. Она меня хорошенько опустошила.

– За это не переживай, – как ни в чем не бывало успокоила я Феликса.

– За что? – не сразу понял он меня.

– Содержать меня не нужно, я сама неплохо зарабатываю! Будешь только получку домой приносить. А я буду тебя вдохновлять и морально поддерживать. Я же знаю, как мужчины нуждаются в комплиментах, намного больше, чем женщины.

– Я в комплиментах не нуждаюсь, – заявил Феликс. – Я что, женщина?

Сказав это, он заглушил мотор и внимательно огляделся по сторонам.

– Хватит чепуху молоть. Мы приехали.

ОДНА ИЗ ЗАПИСЕЙ ДНЕВНИКА В ДУШЕ Я РЕДКАЯ СТЕРВА…

Однажды я услышала от кого-то, что все стервы глубоко несчастны. Не могу с этим согласиться. Просто в наше время со стервозным характером жизнь намного проще. В стервах всегда чувствуется некий вызов. Они зачастую могут шокировать общественность, и это правильно. Мне всегда нравилось кого-нибудь шокировать.

Стерва – не самый лучший партнер для мужчины. Я бы даже сказала – сложный. Наверное, именно по этой причине со всеми моими мужчинами у меня слишком сложные отношения. У меня привлекательная внешность и есть интеллект, а это довольно редкое сочетание.

Даже не знаю, как охарактеризовать стерву. Наверное, стерва – это женщина, которая выработала мужскую линию поведения, а быть может, даже мужское мировоззрение. Просто стервы не боятся менять мужчин, впрочем, как и мужчины не боятся вступать в отношения со все новыми и новыми женщинами.

Стерва любит сама управлять ситуацией. И пусть она зачастую слишком расчетлива и холодна, но тем не менее она знает, чего хочет. И пусть многие ее откровенно не любят, а многих она раздражает. Пусть! Для нее важнее любовь к самой себе, чем к тому, кто с ней рядом.

Способна ли стерва на глубокое и сильное чувство? Почему бы и нет? Она может полюбить, но только в такой последовательности: сначала саму себя, а потом уже кого-то другого. Стерва знает, что мужчину никогда нельзя любить больше, чем саму себя. Он этого не оценит.

Быть стервой – значит испытывать огромную любовь к себе самой, а любовь к себе всегда притягивает столь желанное внимание мужчин. С любимым человеком женщина-стерва может быть милой, заботливой, домашней и нежной. Но несладко придется тому, кто ее обидит.

Говорят, что если в девушке нет ни капли стервозности, то она не удалась. Не могу с этим не согласиться.

Стерве действительно тяжело быть рядом с мужчиной. Она привыкла быть во всем первой, и она не любит, когда ей не уступают. Говорят, стерва ничего не создает, а только разрушает, но это спорный вопрос.

Если так разобраться, то стервозность есть в каждой из нас. Просто в ком-то она спит до поры до времени, а в других пробуждается довольно рано. И это все полный бред, что мужчины не любят стерв. Они не то что их не любят… Они их боятся. Стерва – всегда достойный соперник, и она использует любые способы, чтобы достигнуть задуманного.

Чтобы стать настоящей стервой, нужно очень хорошо потрудиться. Между прочим, многие мужчины любят своих спутниц за их стервозность. Со стервами мужчинам не скучно. Им нужны острые ощущения. Правда, зачастую стервозность делает нас одинокими, но настоящую стерву невозможно испугать одиночеством.

Стерва никогда не будет мерить свою жизнь количеством завоеванных мужчин. Зачем? Их у нее всегда хватает. Всегда найдется тот, кто будет лежать у ее ног. Стерва никогда не пытается специально быть стервой. Она так живет, и это ее образ жизни.

Комфортно ли мне в образе стервы? Вполне! Я так же, как все, ищу ЛЮБОВЬ, просто мне ее намного труднее найти. В отличие от других, мне совсем не хочется размениваться по мелочам.

ГЛАВА 20

Открыв багажник, Феликс с моей помощью достал из багажника труп незнакомого мужчины и проверил его карманы. В них ничего не было. Ни телефона, ни блокнота – ничего, кроме носового платка.

– Откуда же он взялся? – задумчиво спросил Феликс.

– Пришел из соседнего дома.

– Странно, что у него нет даже телефона.

– Зачем он тебе?

– Хотелось бы хоть что-то узнать о нем.

– Я знаю имя того, кто заказал меня и тебя. Этого мужчину зовут Али.

Признаться честно, я еще никогда не помогала таскать трупы, и теперь мне казалось, что мы с Феликсом просто сошли с ума. Во мне еще теплилась слабая надежда, что все это мне только снится. Но я понимала, что эта надежда в любое мгновение может исчезнуть.

– Устала?

Страницы: «« ... 678910111213 »»

Читать бесплатно другие книги:

Париж, парк Тюильри. Элегантная пожилая дама наблюдает за гуляющими детьми и их родителями. Вот эта ...
Женщина-динамо… Знакомое явление? И если мужчины сатанеют, когда сталкиваются с ним, то женщины прек...
Не успела Маша разорвать долгий бесперспективный роман с женатым мужчиной, как ей улыбнулось счастье...
Странная компания собралась убить последнего дракона: человек, эльф, орк и гном. Смогут ли эти предс...
Как покорить мужчину? Этот вопрос волнует женщин испокон веков. Однако, несмотря на изобилие рекомен...
«Октябрь 1943-го, Белоруссия, Бобруйск...