Несносная помощница для Цербера Свободина Виктория
– Ты ее боишься?
– А что, не надо?
– С чего вдруг?
– У нее очень влиятельные родственники.
– У тебя тоже.
– Прикалываешься что ли?
Цербер встает и, похоже, идет открывать.
– Стой! Ты больной? Не вздумай открывать!
– Если это Карина пришла – ничего страшного, пообщаемся.
– Отморозок! – кричу я, быстро скатываясь с дивана и прячась за него.
Вернулся начальник спустя меньше минуты, без невесты, но зато с пакеты из доставки. Думаю, в пакетах ужин.
– Лиза, ты где?
– Тут, – мрачно произношу я, вставая. Чувствую себя глупо.
– Какая шустрая, – смеется шеф. – Идем на кухню.
– Это ты меня еще вчера не видел, когда мы в стрелялки играли. Там я вообще ниндзя.
Решительно иду. Только не на кухню, а на выход. Ну, нафиг.
– Лиза, ты куда?
– Домой.
Нашла сумочку в гардеробе, там же пиджак.
– У тебя же денег нет. И даже не поешь?
– Ага.
Надеваю пиджак, встряхиваю волосами. Злая невозможно.
– Темно. У тебя нет денег. До дома далеко, еще и дождь, кажется, начался, – перечисляет аргументы начальник.
– Я же Царева. Для меня это не проблема.
Берусь за дверную ручку.
– Останься, пожалуйста, – серьезным тоном просит Цербер.
– С чего бы? Ты мне не друг, не любовник, чтобы я у тебя оставалась. Рабочее время личной помощницы давно закончилось.
– Я беспокоюсь. Давай хотя бы отвезу домой.
Дергаю за ручку, проворачиваю замки, дверь не поддается.
– Не надо! Открой лучше дверь.
– Лиз, успокойся, пожалуйста.
– Я спокойна как никогда. Обо мне не стоит беспокоиться. Я с детства крайне самостоятельная.
– Подожди минуту, я возьму ключи от машины.
Цербер ушел, а мне, к счастью, удалось, наконец, разобраться с его замками. Выскочила из квартиры, словно за мной адский пес гонится. Спустилась на лифте на первый этаж и вскоре вышла на улицу.
Еще несколько минут тяжелого бега на шпильках и можно остановиться. Вряд ли босс меня найдет да и зачем бы ему меня искать. Я кстати, в парк забрела. Присела на скамейку, достала телефон и сжала его в руках, но звонить кому-либо не тороплюсь.
На улице морозно, одета совершенно не по погоде, еще и дождик мелкий накрапывает.
Запрокинула голову наверх и смотрю в темное небо. Лицо быстро становится мокрым, но не столько от дождя, сколько от слез.
Почему общение с Цербером меня так задевает? И прямо раздражает. Я могла бы остаться у него, но для чего? Переспать разок? Все ведь к этому шло? И потом каждый день его видеть на работе, прислуживать, кофе носить, может и его невесте, она любит на работу заезжать.
На лавочке просидела довольно долго. С деньгами, конечно, хорошо, не надо ни о чем думать, волноваться, да и стремиться не надо, и так все есть и при желании появится. А вот без денег жизнь наполняется новыми смыслами.
На телефон пришло сообщение. Мне на рабочую карту пришел перевод. Лично от шефа. Хорошая такая сумма. Подачка.
Грустно хмыкнув, решаю, что хватит уже мерзнуть и, полистав список контактов в телефоне, набираю один из номеров. У меня много состоятельных знакомых, но звоню я не кому-то из них.
– Алло, Фаер, привет!
– Привет, Огонек.
– Планируете сегодня выступление.
– Да, есть заказ.
– С вами можно?
– Конечно.
Фаера и его команду пригласили выступать на свадьбу. Мы имели бешеный успех. Свадьба вообще была просто огонь. Только к полуночи освободились.
Уставшая, но довольная, с денежками, которые сама заработала, решаю, что теперь и домой можно возвращаться. Беру телефон, чтобы вызвать себе такси, а там множество пропущенных от Цербера. Вот что надо человеку? И в черный список не добавить, шеф ведь.
Пока разбиралась с заказом такси, Даниил вновь позвонил. Настойчиво, долго так.
– Ну что тебе? – все-таки ответила я на вызов. – Я может сплю, а ты названиваешь.
– Тебя нет дома.
– С чего это ты решил?
– Я сейчас у тебя в квартире.
– Нормально. Совсем оборзел?
– Где ты?
– Если ты правда сейчас у меня дома, немедленно уезжай, иначе я за себя не ручаюсь. Серьезно. Я приеду – ты будешь там, тебе конец. Сейчас по дороге где-нибудь куплю пистолет.
Сбросила вызов и на взводе продолжила такси заказывать. Цербер в край охамел. А все потому что слишком близко его к себе подпустила. Ключ забирать у него смысла нет, наверняка копии сделал, а вот замки поменяю. Прям в ближайшее время. На работу не поеду, пока замки не сменю.
Вообще у меня дверь довольно хлипкая, заменить бы, но на съемной квартире смысла это делать нет.
Хочу свою собственную квартиру.
Пока еду в такси, смотрю почем нынче столичные квартиры, сравниваю со своей зарплатой и грущу.
Даже если буду танцевать с огнем каждую ночь, долго копить придется. Зарплата личной помощницы ни о чем, с учетом того, что основная часть уходит на оплату съемного жилища, коммуналку и еду.
Я могу экономить на еде. Питаться меньше. Попробовать взять ипотеку, отправившись в многолетнее рабство.
Ну или просто доработать год, вернуть отцовское финансирование и… ничего своего, личного, у меня так и не появится. Отец хоть и дает деньги в неограниченном количестве, но покупать на себя недвижимость не разрешает. Машины и вещи, как показала практика, может в любой момент изъять.
Домой захожу с опаской. Я, конечно, никакой пистолет не купила, но перцовый баллончик наготове.
Шефа нет, дома только кошка. Повезло боссу.
Глава 33
Глава 33
– Вот что мне с тобой делать? – сквозь сон доносится до меня вопрос. Хорошо так, тепло, уютно. Кто-то мягко гладит по голове. Сейчас замурлыкаю.
– Понять и любить, – сонно бурчу я не открывая глаза и натягивая одеяло повыше. – Ну и спать не мешать.
– Уже стемнело. Долго еще собираешься спать? Не сделаешь работу, денег на возвращение не будет. Ночью ловить попутки рискованное занятие.
– Тогда тут на ночь останусь.
– Звучит как угроза, – хмыкнул босс. – Есть хочешь?
– Конечно, хочу. Еда авансом, да?
– Придется отрабатывать.
– А представь, приходит к тебе твоя невеста на ночь. Сюрприз решила сделать, и на ней только белье, туфельки и шубка. А тут я ем, сплю, отрабатываю. Вот это скандал.
– Только белье и шубка? Что за фантазии такие?
– А что? Я бы только так у жениху бы в гости и приходила, если бы мы жили раздельно. Нет, ну конечно, надо и разнообразие было бы вносить. Один день просто белье, в другой раз можно что-нибудь тематическое.
Замолчала, мечтательно. Что-то меня клинит. С этой работой вообще никакой личной жизни не стало. но тут сама виновата, могла бы ночью сколько угодно личной жизнью заниматься, так нет же, вместо того чтобы спокойно в клубе сидеть, куда сначала поехала, встретил знакомых, тех еще чудаков, утянули за собой, и полночи катались на машинах по городу. Выполняли квестовые задания, рассылаемые нашей команде на телефоны, лазили по каким-то заброшкам. И это я в коктейльном платье и не каблуках, но ничего, даже ни разу нигде не упала. Мы выиграли, дико радовались, решили ехать отмечать в какой-то дорогущий ресторан на крыше, после приезда в ресторан память местами подводит, но там в основном кажется, деньги и спустила. А! Не, не совсем там. Этажом ниже, под рестораном был круглосуточный развлекательный комплекс. Точно! Кажется, пыталась играть в боулинг, там такие тапочки удобные выдали, помню, еще с каким-то автоматом-лазером бегала. И после снова бы бар.
Нет. Все же почти везде за меня платили. Деньги у меня должны были остаться. Я же понимала, что мне еще жить. Хм-хм. Было же что-то еще. А-а! Под конец в баре ко мне подсела зоолюбительница, тоже уже уставшая, начала рассказывать про тяжелые судьбы подопечных кошек и собак, плакала, а у меня ведь тоже кошка, я что-то расчувствовалась, потом она мне показала фотографию покалеченной собаки и вот как раз там я все и спустила. Перевела последние деньги, оставила только на такси.
Ну вот, кажется, примерно все вспомнила.
Схватилась за голову. Я же этой девице свои координаты дала и сказала, что собаку потом заберу себе после лечения. М-да. Впрочем, моя собеседница сама вряд ли вспомнии про этот разговор.
– О чем задумалась? – мирным тоном интересуется Цербер.
Открываю глаза. Ты смотри, диван раздвигается, оказывается, трасфомируясь в жутко удобное и широкое место для… кхм, просмотра кино. В подлокотниках и выемки для напитков есть. А я у шефа под боком опять очень уютненько пристроилась.
– Да пыталась вспомнить, что ночью творила. Оказывается, есть провалы в памяти.
Ой, как глянул опять на меня Цербер нехорошо, но тут же отвернулся и включил плазму.
– И как? Удалось все вспомнить?
– Основные моменты. Рассказать?
– Ну расскажи.
За время моего пересказа бомс несколько раз бросал на меня удивленные взгляды. Кажется, немного расслабился.
– То есть, ты и правда живешь, как в выходные, вот так спонтанно, и не знаешь, где можешь оказаться утром?
– Да нет, не настолько. Наши первые выходные вообще экстрим чистой воды были, я до сих пор под впечатлением. А что покушать есть? Я перед обедом сендвич съела, но на этом все.
И как раз в этот момент в квартире раздался звонок. Кто-то пришел к Церберу в гости.
Испуганно распахнула глаза и вцепилась в руку босса.
– Это Карина, да? Я пяткой чувствую, это она.
Взгляд шефа повеселел.
– Ты ее боишься?
– А что, не надо?
– С чего вдруг?
– У нее очень влиятельные родственники.
– У тебя тоже.
– Прикалываешься что ли?
Цербер встает и, похоже, идет открывать.
– Стой! Ты больной? Не вздумай открывать!
– Если это Карина пришла – ничего страшного, пообщаемся.
– Отморозок! – кричу я, быстро скатываясь с дивана и прячась за него.
Вернулся начальник спустя меньше минуты, без невесты, но зато с пакеты из доставки. Думаю, в пакетах ужин.
– Лиза, ты где?
– Тут, – мрачно произношу я, вставая. Чувствую себя глупо.
– Какая шустрая, – смеется шеф. – Идем на кухню.
– Это ты меня еще вчера не видел, когда мы в стрелялки играли. Там я вообще ниндзя.
Решительно иду. Только не на кухню, а на выход. Ну, нафиг.
– Лиза, ты куда?
– Домой.
Нашла сумочку в гардеробе, там же пиджак.
– У тебя же денег нет. И даже не поешь?
– Ага.
Надеваю пиджак, встряхиваю волосами. Злая невозможно.
– Темно. У тебя нет денег. До дома далеко, еще и дождь, кажется, начался, – перечисляет аргументы начальник.
– Я же Царева. Для меня это не проблема.
Берусь за дверную ручку.
– Останься, пожалуйста, – серьезным тоном просит Цербер.
– С чего бы? Ты мне не друг, не любовник, чтобы я у тебя оставалась. Рабочее время личной помощницы давно закончилось.
– Я беспокоюсь. Давай хотя бы отвезу домой.
Дергаю за ручку, проворачиваю замки, дверь не поддается.
– Не надо! Открой лучше дверь.
– Лиз, успокойся, пожалуйста.
– Я спокойна как никогда. Обо мне не стоит беспокоиться. Я с детства крайне самостоятельная.
– Подожди минуту, я возьму ключи от машины.
Цербер ушел, а мне, к счастью, удалось, наконец, разобраться с его замками. Выскочила из квартиры, словно за мной адский пес гонится. Спустилась на лифте на первый этаж и вскоре вышла на улицу.
Еще несколько минут тяжелого бега на шпильках и можно остановиться. Вряд ли босс меня найдет да и зачем бы ему меня искать. Я кстати, в парк забрела. Присела на скамейку, достала телефон и сжала его в руках, но звонить кому-либо не тороплюсь.
На улице морозно, одета совершенно не по погоде, еще и дождик мелкий накрапывает.
Запрокинула голову наверх и смотрю в темное небо. Лицо быстро становится мокрым, но не столько от дождя, сколько от слез.
Почему общение с Цербером меня так задевает? И прямо раздражает. Я могла бы остаться у него, но для чего? Переспать разок? Все ведь к этому шло? И потом каждый день его видеть на работе, прислуживать, кофе носить, может и его невесте, она любит на работу заезжать.
На лавочке просидела довольно долго. С деньгами, конечно, хорошо, не надо ни о чем думать, волноваться, да и стремиться не надо, и так все есть и при желании появится. А вот без денег жизнь наполняется новыми смыслами.
На телефон пришло сообщение. Мне на рабочую карту пришел перевод. Лично от шефа. Хорошая такая сумма. Подачка.
Грустно хмыкнув, решаю, что хватит уже мерзнуть и, полистав список контактов в телефоне, набираю один из номеров. У меня много состоятельных знакомых, но звоню я не кому-то из них.
– Алло, Фаер, привет!
– Привет, Огонек.
– Планируете сегодня выступление.
– Да, есть заказ.
– С вами можно?
– Конечно.
Фаера и его команду пригласили выступать на свадьбу. Мы имели бешеный успех. Свадьба вообще была просто огонь. Только к полуночи освободились.
Уставшая, но довольная, с денежками, которые сама заработала, решаю, что теперь и домой можно возвращаться. Беру телефон, чтобы вызвать себе такси, а там множество пропущенных от Цербера. Вот что надо человеку? И в черный список не добавить, шеф ведь.
Пока разбиралась с заказом такси, Даниил вновь позвонил. Настойчиво, долго так.
– Ну что тебе? – все-таки ответила я на вызов. – Я может сплю, а ты названиваешь.
– Тебя нет дома.
– С чего это ты решил?
– Я сейчас у тебя в квартире.
– Нормально. Совсем оборзел?
– Где ты?
– Если ты правда сейчас у меня дома, немедленно уезжай, иначе я за себя не ручаюсь. Серьезно. Я приеду – ты будешь там, тебе конец. Сейчас по дороге где-нибудь куплю пистолет.
Сбросила вызов и на взводе продолжила такси заказывать. Цербер в край охамел. А все потому что слишком близко его к себе подпустила. Ключ забирать у него смысла нет, наверняка копии сделал, а вот замки поменяю. Прям в ближайшее время. На работу не поеду, пока замки не сменю.
Вообще у меня дверь довольно хлипкая, заменить бы, но на съемной квартире смысла это делать нет.
Хочу свою собственную квартиру.
Пока еду в такси, смотрю почем нынче столичные квартиры, сравниваю со своей зарплатой и грущу.
Даже если буду танцевать с огнем каждую ночь, долго копить придется. Зарплата личной помощницы ни о чем, с учетом того, что основная часть уходит на оплату съемного жилища, коммуналку и еду.
Я могу экономить на еде. Питаться меньше. Попробовать взять ипотеку, отправившись в многолетнее рабство.
Ну или просто доработать год, вернуть отцовское финансирование и… ничего своего, личного, у меня так и не появится. Отец хоть и дает деньги в неограниченном количестве, но покупать на себя недвижимость не разрешает. Машины и вещи, как показала практика, может в любой момент изъять.
Домой захожу с опаской. Я, конечно, никакой пистолет не купила, но перцовый баллончик наготове.
Шефа нет, дома только кошка. Повезло боссу.
Глава 33
Глава 33
Утром на работу опоздала. Опять приехала сонная и невыспавшаяся. Поздно ведь вернулась, а опоздала, потому что мастера на утро вызвала, но замок он быстро поменял.
Начальник даже ничего не сказал по поводу моего опоздания. Да что там, он даже не поздоровался, а любые рабочие диалоги вел сухо и сквозь зубы. Я не понимаю, кто на кого больше обиделся?
Как бы там ни было, но день прошел крайне официально и спокойно, хотя могли бы с шефом разругаться по полной.
Следующий день был абсолютно такой же. Никаких личных вопросов и разговоров. Попыток усадить меня на колени и научить правильно целоваться, тоже не предпринимал. Все скучно, ровно.
Так незаметно прошла неделя. Выходные – скука страшная, в сравнении с теми, что были с Цербером. Без нормальных финансов-то. Ну прокатилась с коллегами на теплоходе, вечерами с огневиками отработала, но все как-то без перчинки и задоринки. То и дело ловила себя на том, что проверяю телефон, не звонил ли начальник и как хорошо было бы с ним поругаться.
В понедельник, придя на работу, вообще только и думаю, о том, что хочу все-таки доказать шефу, как здорово целуюсь, а он гад, с каждым днем все холоднее и отраненнее себя ведет.
Во вторник намеренно косячу, делая ошибки почти в каждом задании босса. Хоть так его из себя вывести, а он не реагирует. Только раз, когда совсем уж было не отвертеться, подошел, попросив исправить меня текст и… в этот момент у него телефон зазвонил. Ответил на вызов молниеносно. Заулыбался, взгляд потеплел, ласково поздоровался с собеседницей по имени Карина и тут же обо мне забыл и ушел к себе в кабинет.
Кажется, я наставила-таки шефа на путь истинный, сравнил меня с невестой и понял, как ошибался, исправился.
Ну и хорошо! А я, вечером гулять поеду.
Возвращаюсь домой после работы с твердым решением – сегодня найду себе кого-нибудь временного для души.
Захожу домой, одеваюсь красиво. Постаралась особенно. Красивая, что взгляд не оторвать. Все. Сегодня у меня появится мужчина.
Берусь за ручку двери, чтобы выйти и звонок на телефон. О, надо же, шеф, в такое время нерабочее. Могу и не брать телефон, но…
– Да?
– Добрый вечер, Лиза. Нужно срочно собраться, через, два часа мы должны быть в аэропорту. Бери вещи из расчета, что мы летим в командировку до конца рабочей недели.
– Э-э, какая командировка? С чего вдруг? Куда?
– Меня попросил генеральный. Экстренно. Тот, кто должен был сегодня лететь, не смог. Все сорвалось вот только что.
– Ну… ладно. А куда хоть летим?
– Все потом. Мне тоже нужно успеть собраться и добраться по пробкам. Ты дома? Я за тобой заеду.
Цербер сбросил вызов.
Что за работа у меня такая ненормированная? Безобразие!
Тем не менее, радостно кинулась собираться в путь. Котейке корма оставила, форточку открыла, сходила к соседке, бабушке-кошатнице, попросила ее присматривать заодно и за моей гуленой, пока меня не будет.
К моменту, когда приехал шеф, я уже собралась. Открываю начальнику дверь, но не впускаю.
– Две минуты и я выйду. Вот мой чемоданчик, его можно отнести в машину.
Отдаю вещи, хочу захлопнуть перед носом начальника дверь, но он рукой ее остановил.
– Ты поедешь так?
– Как так? – удивленно уточняю я, под внимательным непроницаемым взглядом шефа. Он оглядывает меня с головы до ног.
– В этом?
Повернулась к зеркалу у входа, а там я вся такая красивая, нарядная, клубная. Хлопнула себя ладонью по лбу.
– Точно! Сейчас переоденусь. Куда мы едем?
– Пусть останется сюрпризом.
– Ну хоть какая там погода? Тепло? Холодно?
– Почти также, может немного теплее.
– Морюшко есть?
– Есть.
– О, да!
Пытаюсь вновь захлопнуть дверь, но начальник опять не дает, вместо этого молча проходит и окапывается на кухне. Пф.
