Сломанный лёд – 2 Карташева Мария

– Этот товарищ не так прост. – Влад покачал головой. – Он ведёт какую-то очень странную игру. Единственное, что мне неясно, как теперь поступить. Как раз на сегодняшний вечер намечено заседание по поводу переговоров с ними. Мы надеялись, что ты сможешь присутствовать.

– А я не планирую здесь оставаться. Сейчас проведём анализы, и я готова к работе. – Ксения подняла ладонь вверх. – И без возражений. Ты думаешь я смогу спокойно здесь вылёживать, если понимаю, что там в заточении люди, которые с моей помощью могут вернуться домой?

– Для меня этот вопрос очень сложный.

– Тогда давай решим его по-другому. Если бы я была рядовым сотрудником, а не твоей, – Ксения запнулась, – возлюбленной, то ты бы сомневался отправлять меня на переговоры или нет?

– Не сомневался бы. – тяжело вздохнул Влад.

– Вот и ответ. Не нужно путать личное и деловое общение. – Ксения задумалась. – Не пойму одно, зачем он мне угрожал.

– А может, это был не он. Не думала об этом? – вдруг спросил Влад. – Мы проверили телефон, звонок был сделан из Москвы, а Абимбола совершенно точно сейчас на родине. Конечно, могли звонить по его просьбе, но зачем так сложно. Эти ребята любят угрожать лично.

– Ты знаешь, до недавнего времени мне не приходилось разбираться в психологии бандитов. – пожала плечами Ксения.

– Прости милая. – Влад помолчал. – Я за тебя волнуюсь.

– Слушай, а как он узнал, что я всё рассказала? – до Ксении вдруг дошло, что эту информацию она произнесла вслух один раз и то, только на закрытом собрании.

– Это мы тоже выясняем!

Влад подался к ней, но Ксения остановила его. Ей почему-то именно сейчас было в тягость такое близкое общение. Мужчина просто погладил её по щеке и, послав воздушный поцелуй, вышел.

Процедуры, анализы, застрявший на полпути аппарат МРТ – весь день женщина провела, как она выражалась на «техосмотре с приключениями». Периодически к ней подбегал Никита, что-то выяснял, одаривал неизменной улыбкой и снова исчезал в ворохе дел.

Наконец, когда её оставили в покое, к ней зашёл Овчинников и присел возле кровати.

– Поговорим? – спросил он, серьёзно глядя в глаза.

– Всё плохо? – почему-то у Ксении сжалось сердце от дурного предчувствия.

– Не скажу, что волшебно, но и не очень плохо! Скажите, пока вы работали в плановой, такие сбои были?

– Несколько раз, когда особенно сильно уставала. Но я и не к таким нагрузкам привыкла.

Потом Никита долго объяснял ей, что именно происходит. Для Ксении слилось всё в единый поток слов, который снова перекрывал ей кислород, а именно возможность заниматься любимым делом. Виновато в этом было и ранение, и раннее возвращение «на передовую».

– Ксения Сергеевна, ваша иммунная система даёт серьёзный сбой! Жизнь ваша – дело ваше, но моими рекомендациями будет прекращение активной деятельности и тихое преподавание с половинной нагрузкой или административная работа. Вам нельзя за стол, а также нельзя на выезды! Дорога в экстренную хирургию для вас закрыта навсегда! – он вздохнул. – И если вы не думаете о себе, то сразу же подумайте о тех людях, кого можете подвергнуть опасности, когда вот такой криз произойдёт, и под вашими руками будет пациент.

Это перекрывало доступ и к новой должности, потому что бесконечные поездки теперь не могут стать частью её жизни.

– Вы замужем? – вдруг спросил он.

– Нет, а что? – смутилась Ксения, ей почему-то не хотелось упоминать о Владе, хотя Никита его уже и видел.

– Детей, как я понимаю, у вас нет?

Ксения отрицательно покачала головой и сначала даже не поняла, почему он этим интересуется.

– Если надумаете расширять семейство, то только через опытного акушера при содействии терапевта, – вдруг он засмеялся в голос, – я имел в виду, что всё, и подготовка к беременности, и протекание, и роды должны будут быть подконтрольны. И сделать я вам это предлагаю в ближайшие два года. Всё, теперь я вас оставляю, а то другие пациенты настрочат жалобу, что я вас очаровываю целый день. Останетесь у нас? – спросил он.

Ксения, которая всё это время молчала, отрицательно помотала головой, и Никита попрощавшись ушёл. Чуть позже медсестра принесла выписку и список необходимых лекарств, и Ксения поехала думать о своей дальнейшей жизни. А так как в её жилище полным ходом шла ликвидация потопа, то думать ей пришлось в квартире у Влада.

Как только она переступила порог, то зазвенел телефон.

– Я слушаю. – женщина внутренне замерла, потому что номер был опять незнакомый.

– Здравствуйте ещё раз. Это Никита.

Женщина не сразу его узнала, но вдруг внутри всё наполнилось какой-то странной радостью.

– Я хочу пригласить вас пообедать. И сразу скажу, к медицинским разговорам и темам моё предложение никак не относится.

– С радостью. – ответила Ксения и оглядела пространство.

Квартира Влада стала для неё почему-то чужой.

***

Марина провела целую неделю в душащем отчаяньем одиночестве. Она не могла ни позвонить, ни узнать, как там Игорёк, она даже не могла свободно выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

Женщина вспоминала, как приходила в себя в автобусе спецназа и сквозь пелену тошнотворного забытья слышала, как Малинин костил на чём свет стоит бойцов, которые слишком серьёзно подошли к инсценировке. Егор Николаевич потом скупо извинился перед Мариной и сказал, что это единственный способ смешать карты похитителям Северино. Что, скорее всего, сил и средств похитить его здесь у них хватило, а вот соваться в Испанию, и связываться там насчёт выкупа с кем-то они вряд ли будут. Но теперь им точно нужно каким-то образом выйти на Марину, а это значит, что они сунутся сюда, то есть в СИЗО, где женщина терпеливо считала дни и смотрела сквозь небольшие окна на небо, сереющее рассветами и натягивающее тёмное покрывало ночи всё раньше и раньше.

Дверь в камеру лязгнула, и Марина вскинула глаза. Малинина она сегодня точно не ждала, и сейчас было неурочное время для еды или прогулок.

– Коломина, встать! – заученно сказал конвоир. – Руки за спину и в коридор.

Он скучающе закрыл дверь и кивком головы показал, чтобы она шла вперёд.

– А куда мы идём? – тихо спросила Марина.

– Разговоры! – рявкнул на неё провожатый. – Адвокат к вам пришёл! – добавил он.

На женщину словно вылили ушат холодной воды. Она прекрасно понимала, что это невероятная ситуация, если только кто-то что-то не напутал. Да, статью ей предъявили настоящую, всё сделали так, чтобы ни у кого не было сомнения, но Малинин не предупреждал, что всё будет так серьёзно. Она совершенно была сбита с толку и не понимала, зачем ей нужен адвокат.

В комнате для переговоров сидел немолодой мужчина, в дорогом, но немного несвежем костюме и смотрел в бумаги, разложенные перед ним.

– Марина Денисовна. Здравствуйте. Я ваш адвокат, так положено! – он прервал её вопрос. – Назначен я государством.

Марина выдохнула, потому что сразу поняла, это часть всего спектакля. Она очень хотела поговорить с Малининым, но не знала можно ли сейчас попросить защитника, чтобы он передал Малинину её слова.

Конвоир повозился возле двери, но наконец вышел. Как только молодой человек покинул помещение, Марина посмотрела на мужчину и хотела начать разговор первой, но заметила, скорее даже почувствовала, что что-то изменилось в поведении этого человека. Он вдруг достал из чемодана мобильный телефон, набрал номер и передал аппарат Марине. Женщина смешалась, но прижала трубку к уху и услышала знакомое шипение:

– Это не освобождает тебя от уплаты. Ты должна будешь ещё и за его содержание.

– Но что я могу, отсюда? – пролепетала Марина. – Откуда я возьму деньги?

– Ты можешь написать доверенность. В следующий раз приведём нотариуса. – сказал человек.

– Вы сумасшедший? Я же не его жена. – воскликнула Марина. – Я не имею доступ к счетам. Что я могу? У меня на карте есть где-то около миллиона рублей, и всё. Если хотите, я прямо сейчас скажу пин-код. – она спохватилась. – Карту-то они забрали. Я не знаю, что делать. Ещё у меня есть квартира, но она тоже стоит недорого. – вдруг она спохватилась, сейчас был тот первый и единственный раз, когда они говорили с ней так долго. – Дайте мне поговорить с ним и тогда я что-нибудь придумаю! – сказала женщина.

– Может тебе с ним ещё и ночь любви устроить? – хохотнул человек. – Обойдёшься!

– Тогда я думаю, что вы блефуете. – выпалила Марина и с замиранием нажала на отбой.

Адвокат невозмутимо забрал у неё телефон, снова набрал номер, что-то послушал и передал ей трубку.

– Да. – упавшим голосом сказала она.

– Любимая. – весь мир взорвался красками, когда она услышала Северино по телефону. Он жив, а значит, что она обязательно его найдёт! – Радость жизни – это то, что держит нас. – сказал он странную фразу, и телефон отключился.

Когда Марина вернулась в камеру и тяжело опустилась на кровать, то никак не могла понять, что обозначали его слова. Это было не похоже на Северино, он всегда говорил довольно простыми фразами и смеялся от досады, когда не мог произнести сложные русские предложения.

Ночь прошла тревожными снами, безумными всполохами воспоминаний и в постоянном страхе. Она не знала, что придумать и как достать деньги. Под утро, как только закончились все обязательные процедуры, к ней пришёл повеселевший Малинин.

– Я слышал, у вас были гости.

– Да! – женщина передала их разговор. – Они какие-то очень странные люди. Я понимаю, если бы у меня и правда был доступ к счетам, тогда да, но что я могу. Ну, от силы два-три миллиона рублей, это и то, если быстро найду покупателей на свою квартиру. – Марина отвернулась к окну и заплакала.

– Марина, что вам сказал Северино?

– Вообще какую-то бессмыслицу. – выпалила она. – Я вспомнила! У меня сосед просил квартиру ему продать. – она взглянула на полковника. – Егор Николаевич, а можно как-то с ним встретиться? Это же всё-таки деньги.

– Не о том думаете, Марина. – строго сказал Малинин. – Может Северино что-то пытался вам передать этими словами? Я понимаю, он далеко не глупый человек и напрасно не стал бы тратить драгоценные минуты разговора.

– Вы правы. – Марина вздохнула. – Но на ум приходит только одна «Радость жизни», это ресторан моего бывшего любовника. Но при чём здесь он, не представляю.

– Он был знаком с вашим бывшим возлюбленным? – спросил Малинин, а про себя подумал, что в Питере его ждут настоящие дела, и что ему осточертела эта мыльная опера.

– Нет, конечно! Хотя со стопроцентной уверенностью сказать не могу. Я, когда в первый раз отдыхала в Испании, – Марина приготовилась пересказать свою историю знакомства с Северино, но Малинин перебил её.

– Хорошо. – он поднялся со стула, на котором сидел. – Я информацию всю переварю и проверю. Сейчас мы сделаем так, адвоката к вам не будут пускать несколько дней, а мы пока решим, что делать. Не волнуйтесь, это нормальная практика. Они ничего не заподозрят.

***

Егор вышел из здания СИЗО, скоро сел в ожидавший его автомобиль и повернулся к водителю.

– Не знаю, Влад. – он покачал головой. – Вряд ли она ко всему этому причастна. Мы всё слушали, смотрели, за адвокатом сейчас ходят. Такой из неудачно-неуспешных, злоупотребляет, – Егор щёлкнул себя пальцами по шее. —Она похоже и правда просто беспокоится за своего Северино. Но, одно скажу наверняка, он ей фразу сказал «Радость жизни – это то, что нас держит». Ресторан этого Игоря называется «Радость жизни». Мужик Северино вроде неглупый, пытался ей инфу передать. Так что надо плотно за этого Игоря взяться.

– Мои за ним смотрели. Он с какой-то девушкой встречается. Там накладка вышла, некого было за ней пустить, но я думаю, что ещё появится. Возможно, она связная между Абимболой и им. Хотя может, только Али с ним работал.

– Как они хоть познакомились-то? – поморщился Малинин.

– Игорь пытался влезть на рынок поставок кофе. Этот малый постоянно крутится возле всяких крупных тем, но у него нет знакомых, нет денег, и видно удача его не очень любит. – Влад пожал плечами. – Ресторан этот заложен-перезаложен. Хорошо, что Ксюша его узнала, и мы быстро всю инфу по нему собрали. Там он познакомился сначала с Али и тот, увидев, что ради хорошего заработка наш парень не погнушается ничем, быстро его взял в оборот. Но Али был жестокий и расчётливый малый, и мужику этому с рестораном, ещё повезло, что Али отбыл к праотцам, потому что как только они бы закончили свои дела, его пустили бы в расход. Не знаю, как сейчас решит с ним Абимбола, но посмотрим.

Малинин вздохнул и кивнул вперёд.

– Останови мне возле магазина, что-то устал я. Пойдём рюмку выпьем. – Егор посмотрел на товарища.

– Не могу. Ксюша моя что-то приболела.

– Серьёзно у тебя с ней? – спросил Малинин, протягивая руку, чтобы попрощаться.

– Да. Только вот она всё что-то дёргается. Ладно, разберёмся. Отдыхай. – улыбнулся Влад.

– Влад! – выдержав паузу, Егор со вздохом продолжил. – Не моё, конечно, дело, но ты прям мёртвой хваткой в Ксению вцепился. Дай ей воздуха немного. Ты воин, ты завоеватель, но она не добыча. А ты её прям как флаг перед собой несёшь и всем тычешь – это моё! Ослабь немного свои старания.

– Вот без вас, полковник Малинин, я, конечно, вряд ли бы разобрался, как мне жить дальше. – Влад дружески похлопал его по плечу. Но на добром слове спасибо, я подумаю. Отдыхай.

– Да какое там, – Малинин вздохнул, – мысль одна пришла, пойду осуществлять свои планы. Можно мне перекинуть видео и фото по этому Игорю? Хочу побыстрее с вашей Мариной разобраться и домой.

– Егор, только давай согласованно действовать. Нам этих гавриков никак нельзя упустить.

– Поэтому надо ускорить события. – сказал Егор.

Малинин вышел из машины и ещё некоторое время смотрел вслед уезжающему автомобилю.

***

Утро для Марины наступило очень рано. К ней зашёл конвой, женщину попросили собрать свои вещи и повели по бесконечным коридорам, которые её очень пугали. Марина даже фильмы про тюремную жизнь старалась не смотреть, а мысль, что она может попасть в эти казематы, вообще не вписывалась в картину мира.

Они вышли на улицу и осеннее тягучее солнце волной окатило женщину. Марина оглядела мрачную громаду здания и почему-то ей показалось, что она сюда больше не вернётся. Хоть и провела она здесь не так много времени, но впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.

– Здравствуйте! – внутри автобуса, который за ней приехал, сидел Малинин. Он широко улыбался и был в приподнятом настроении. – Ну что, устали здесь гостить?

– Очень! – проговорила Марина. – Есть новости? – женщина перевела на него тревожный взгляд.

– Ну что сказать, я славно потрудился. Мне есть что вам сказать, но только не здесь и не сейчас. А сейчас мы поедем, чтобы устроить вас с большим комфортом, но вы должны будете мне помочь.

– Всё что угодно, лишь бы спасти Северино!

– Вы не пугайтесь. Мы сейчас поедем с вами на судебное заседание, чтобы всё было более или менее натурально и вам изменят меру пресечения на домашний арест.

– Егор Николаевич, ну хоть вкратце опишите мне всё, что происходит? – умоляюще сложила руки она.

– Марина, мне сейчас нужно вот такое лицо, как у вас. Молящее, с вот этой вот, литературно выражаясь, поволокой слёз. – Малинин хлопнул в ладоши. – У вас же есть квартира?

– Да!

Некоторое время они ехали молча, у Марины немного отлегло на сердце оттого, что ей не нужно будет больше проводить время в этом жутком заведении, а Малинин просто смотрел в окно и ждал удобного момента для вопроса.

Когда они уже почти подъехали к зданию суда, Егор вдруг спросил:

– А как Северино познакомился с Игорем?

Марина недоумённо посмотрела на него и помотала головой:

– Они не были знакомы. Точнее, Игорь очень хотел, когда мы ещё были вместе, а Северино привёз мне подарок от испанских друзей, но до этого так и не дошло. Среди бизнес-объектов моего, – она задумалась, – Северино есть успешные ресторанные сети, и Игорь хотел открыть такую точку в Москве. А почему вы спросили?

– Ну, наверное, потому что за похищением вашего жениха стоит не кто иной, как ваш Игорь.

У Марины на секунду даже перехватило дыхание, лицо некрасиво искривилось и больно защипало глаза.

– Этого просто не может быть!

– Может, очень даже может. И если до вчерашнего дня я просто думал об этом, то теперь знаю наверняка. Ну вы так не расстраивайтесь, мы сейчас всё делаем для того, чтобы как можно более бескровно разрешить эту ситуацию. – Малинин осёкся на слове «бескровно», потому что понял, что и так нагнал достаточно жути.

***

После того как Егор вышел из машины Влада, он устроился в небольшом ресторанчике, заказал себе шикарный ужин, состоящий из сочного шашлыка, золотистого картофеля фри и пивной закуски с оригинальным названием «Набор к пиву № 1», увенчал всё это гастрономическое разнообразие кружкой густого эля и начал просмотр фотографий, которые ему прислали на телефон.

Малинину сегодня определённо везло, во-первых, ужин ему понравился, а это было немаловажно для поднятия настроения, а во-вторых, друзья из разведки не обратили внимание на некоторые лица, которые появлялись возле означенной фигуры ресторатора, захотевшему поиграть в крутого международного мафиози. Да и как они могли их знать, когда это были мелкие жулики местного розлива, которые как рыбы-прилипалы сразу же слетались на богатую добычу.

Егор набрал телефонный номер и, дождавшись ответа, произнёс одну короткую фразу:

– Полковник Малинин. Встречаемся на старом месте через час.

Расплатившись по счёту и для бодрости духа немного пофлиртовав с официанткой, Егор направился к месту встречи. Шумная пивная была забита народом, кисловатый запах витал между столиками, окна занавешивал запах перегара, а в душной комнатёнке с большой вывеской «КУРИТЬ ЗДЕСЬ!» было вообще не протолкнуться. Завсегдатаи пытались для своего удобства протащить в место, отведённое для пагубных привычек столы, но дородные буфетчицы властным криком возвращали их обратно. Егор протиснулся к дальнему столику, где стоял неприметного вида товарищ и прихлёбывал светлый напиток из высокого бокала.

– Я вот о чём думаю. Когда же реформа докатится и до этого места? – огляделся Егор. – Ведь почти центр, а здесь ничего не меняется.

– И не поменяется. – тихо бросил собеседник. – Ты о недвижимости столичной пришёл поговорить?

– В том числе.

Малинин положил перед мужчиной бумажку с адресом и кадастровым номером. Тот коротко глянул, сделал фото и, поджав губы, кивнул ему.

– Дай мне три часа. Потом здесь же. Ай нет, закроют уже, – он сдвинул брови и тяжело вздохнул ещё раз, – ладно через час здесь же.

Егор вышел на свежий воздух, проводил взглядом шикарный белый «Ролс-Ройс», на котором отбыл его визави, и двинулся в сторону торгового центра, притулившегося напротив.

***

Для Юли череда будничных дней превратилась в какой-то сплошной праздник, феерию и восторг. Причём все эти чувства она должна была постоянно играть. Неважно было, хочет она спать, есть, устала, плохое настроение, как только она появлялась в кадре, она имела право только на счастливое выражение лица.

Девушке смертельно надоел этот «вертеп», но объём ремонтных работ был настолько велик, что она поняла, что её карьера актрисы просто обязана была состояться, если она не хочет оказаться в долговой яме.

Конечно, и Ксения, и Дима, и даже Влад уговаривали её не волноваться, собственно Дима сразу же решил все вопросы, но для девушки это было невыносимое бремя, которое могло напрочь испортить все отношения. Она поняла, что её сердце выкинуло фортель, и теперь она стоит в ряду всех воздыхательниц, которые слышат фамилию Бодаев и замирают от счастья. Но у неё было огромное преимущество, она уже фактически переехала к нему, потому что жить ей было негде. Делить жилплощадь со строителями она не хотела, а к Владу идти прицепом за Ксенией было бы верхом неприличия.

– Дима, только если я тебе надоем, ты сразу скажи. Я найду куда поехать.

Именно так она ответила, когда Бодаев вздохнул, видя её растерянный взгляд, и кивнул на шкаф.

– Собирай вещи! Я не могу вместо тебя их упаковать, а то прихвачу нижнее бельё твоей родственницы, ты меня потом сожрёшь! – веселился он.

Девушка постучала ему пальцем по лбу и как могла, скрыла внутреннюю радость от того, что будет видеть его теперь чаще.

– Дима, но это на несколько дней.

Актёр окатил её ледяным взглядом, потом оценивающе провёл глазами по фигуре и сказал:

– Я буду использовать тебя как рабыню. Ты очень хорошо готовишь! – засмеялся он в голос, за что получил по голове, и Юля начала активно паковаться.

Юлю дико раздражало то количество народу, которое проходило утром и вечером через Димину квартиру. Хотя там в любое время суток можно было застать людей, но она там появлялась только для того, чтобы спать.

Не на весь кинообъём хватило её прирождённого таланта, и теперь в ежедневное расписание входили занятия с преподавателем по вокалу, актёрскому мастерству, а также конный спорт. Потому что по замыслу, героиня очень любила лошадей, а как раз Юля-то и боялась их как огня. И этот этап подготовки был самым травмоопасным для психики.

Сегодня Юля с пяти утра уже была на ногах, разминала связки тем, что орала, когда наступила на детальки от конструктра «ЛЕГО», который собирал чей-то ребёнок, потом снова ударилась пальцами о злосчастный угол и наконец добралась до кухни, где в углу кто-то мирно спал.

– Караван-сарай какой-то. – резюмировала она.

– Можно подумать, ты здесь хозяйка! На таких же правах гостя. – возразил незамеченный ею ранее директор и агент Бодаева. В отличие от своего «подопечного», как он его называл, Алик был уже бодр и полностью погружён в работу. – Или ты думаешь, что право делить кроватку с Димой позволяет тебе решать, кому и где быть? – он сдвинул к кончику носа солнечные очки.

– Тебе очки глаза не жмут? – спросила Юля, выглянув из-за дверцы холодильника. – Вроде погода не располагает к загару.

– Язви, язви! Но такие как ты заскочат на подножку уходящего поезда, мелькнут в одном сериальчике и потом сваливаются. А всё почему? Потому что мозгов нет, сисек нет, а в твоём случае нет ничего! А твоё нетривиальное чувство юмора Димочке скоро наскучит.

– Подружка! – кривляясь сказала Юля. – Что-то ты сегодня не в духе. Не знала, что у мужчин тоже бывают критические дни. – девушка всплеснула руками. – Хотя да, от мужчины у тебя только тембр голоса. – Юля прикрыла холодильник. – Мы можем долго пикироваться, а можем просто не замечать друг друга, если уж я так тебя раздражаю. Хотя непонятно почему.

– Иди, пожалуйста, в далёкую даль. – Алик встал с диванчика и прошествовал мимо. – Пойду, а то здесь слишком смердит.

Юля устало выдохнула, сварила себе кофе и подумала, что такие ежеутренние разговоры явно не добавляют оптимизма в её жизнь. А если учитывать то, что Алик просто поселился здесь с того дня, как Юля появилась в жизни Дмитрия, то рассчитывать на тихую домашнюю гавань не приходилось.

Девушка прошла в спальню, минуту созерцала спящего Бодаева и, подхватив сумку, вышла из квартиры. Её ждали лошади и вечно подкатывающее чувство тошноты, когда она приближалась к этим исполинам.

Такси остановилось у въезда в конный клуб, Юля выскочила наружу и чертыхаясь побежала по ступенькам: несмотря на ранний час простаивание в пробках занимало немало времени. Девушка быстро переоделась и с небольшим опозданием прибежала к манежу.

– Доброе утро, Юля! – не оглядываясь на неё, проговорила тренер. – Простите, но начнём минут через десять. Не успели закончить. Ровнее, Даня! – громко сказала она и пошла навстречу к несущейся по кругу лошади и всаднику.

Юля с завистью смотрела, как красиво наездник сидит на лошади и по его лицу было видно, что этот процесс доставляет ему массу удовольствия. Она ещё несколько минут понаблюдала за этой летающей парочкой и потом решила, что свежий воздух будет лучшим союзником для расшатанных нервов. Алик и лошади – это всё что нужно, чтобы день начался прекрасно!

За городом, где располагалась конюшня, деревья уже уронили последнюю листву, холодный утренний туман висел на кончиках ветвей, и еле пробивающееся солнце кроило странные узоры, прорисовывая в глубине парка силуэты деревьев.

– Тоже любите лошадей? – услышала она обращённый к ней вопрос.

Юля обернулась и наткнулась на молодого человека, который только что выделывал фортеля, о которых Юле даже страшно было подумать.

– Скорее пытаюсь преодолеть свой страх перед ними. – сказала девушка и пошла внутрь.

– Я Данила! – пронеслось ей вслед.

– Угу. – бросила она через плечо и ускорилась, потому что настроение было отнюдь не для светских бесед.

Полтора часа балансировки на спине животного, бесконечные окрики тренера и режущие даже через перчатки поводья… После окончания занятия Юле всегда хотелось только одного, уползти в душевую, а потом поскорее убраться из этого места.

Когда она выбежала на улицу, то моментально к ней подкатил небольшой внедорожник, и со стороны водителя выскочил Данила.

– Как тренировка? – весело спросил он.

– Вы потратили полтора часа, чтобы это у меня спросить? – Юля в упор посмотрела на молодого человека.

Он неуверенно улыбнулся и сказал:

– А я кофе купил. Может подвезти вас?

– Не пойму, как информация о вашем шопинге должна склонить меня к совместной поездке. – Юля пожала плечами. – Нет, спасибо, за мной уже такси прикатило.

«Только этого мне не хватало.» – про себя подумала Юля и уселась в подъехавший белый седан.

Данила тем временем набрал телефонный номер и когда ему ответили, сказал:

– А барышня-то с характером. Придётся немного повозиться. Намёк понял? – усмехнулся он, провожая взглядом автомобиль, увозивший объект его ухаживаний.

Юля же только успела заметить, что молодой человек с кем-то разговаривает, но от её внимательного взгляда не ускользнуло то, насколько сильно поменялось выражение его лица.

Весь последующий день она изображала в комедийном сериале заботливую молодую жену, а Дима старательно брюзжал на неё, обоим было весело, причём всё это очень злило режиссёра, и он периодически орал на них.

– Ну милые мои, драгоценные, ну, хватит ржать! Ну это невозможно! Вы должны быть в ссоре, а у вас глаза по-хамски блестят!

Наконец отмучив пару сцен, они выдохнули после очередного: «Стоп! Снято!».

– Дим, поехали куда-нибудь, поужинаем. – сказала Юля. – Завтра вроде как выходной.

– Надоели домашние харчи? – прищурился он.

– Нет, просто какое-то гигантское количество народу у тебя дома. Прости, наверное, это покажется слишком мимимишно, но я хочу побыть с тобой вдвоём. – немного смущаясь выпалила Юля.

– Почему ты так боишься показывать свои чувства? – Дима погладил её по щеке. – Например, ты мне очень нравишься, и я не скрываю этого.

– Не знаю. Ты большой, сильный и богатый. А кто я? Девочка из провинции. Такие, как я, только и мечтают о встрече с тобой.

Дима нахмурился, положил руку ей на голову, потом искривил губы и задумался.

– Странно, голова вроде небольшая, и как там помещаются кроме умностей ещё и глупости. Если ты не против, давай всё-таки дома поужинаем.

Юля рассмеялась и побежала в гримёрку переодеваться, а Дима взял в руки телефон и набросал сообщение.

Когда они, нагруженные пакетам, наконец добрались до дома, то там было удивительно тихо и пусто.

– А где люди? – спросила Юля.

– Я подумал, им пора вспомнить, что у них тоже есть дом. И потом, мне же теперь не одиноко, а они исключительно по этой причине здесь болтались. – он ухмыльнулся. – Теперь ты приготовишь еды? Потому что я не хочу никуда идти.

– С удовольствием! – Юля бросилась ему на шею и вскоре исчезла на кухне.

Она мурлыкала песенки, строгала продукты, танцевала и не замечала, как смотрит на неё Бодаев. А у Димы на сердце тоже начинала шуметь весна, он всматривался в черты этой девушки и вдруг стал ощущать ту странную радость, которую испытал много лет назад перед трагедией. Потом покатилась череда однотипных девиц, которые торговали телом то за деньги, то за съёмки, то ещё за что-то. Он не разбирался в них, просто шёл мимо, по своей дороги жизни, а они иногда на коротком отрезке сопровождали его. И ещё Диме было скучно и противно жить, он потерял всякий интерес, а алкоголь и более сильные вещества дарили на мгновение хотя бы частичку той радости, что он испытывал раньше. За своими мыслями он не заметил, как Юля тихо подошла к нему и присела рядом.

– Пошли ужинать. – сказала девушка и взяла его за руку.

Этот момент для Бодаева, который уже давно поставил крест на своём существовании, стал переломным, он снова захотел жить!

Глава 12

Ксения открыла глаза и огляделась. Она не сразу поняла, почему вокруг витают занавеси из полиэтилена, стоит запах краски, и кто-то в квартире разговаривает. Но туманная сонливость прошла, и женщина вспомнила, что вчера решила переночевать в своей квартире. Дабы избежать всероссийского поиска она оставила Владу эсэмэску, а сейчас даже боялась взять телефон в руки, потому что прекрасно понимала, что мужчина должен был оставить ей уже сотню сообщений. Но как ни странно, от Влада была лишь короткая записка: «Хорошо. Спокойной ночи».

Ксению почему-то несколько резанул этот обрывок фразы, хотя она вполне осознавала, что долгое время добивалась некоторого расстояния в отношениях. Но сейчас, когда её желание начало обретать реальные очертания, женщине стало неуютно. Ещё она вспомнила своё вчерашнее обещание Никите насчёт совместного обеда, и настроение упало до нуля, потому что это ей показалось каким-то предательством. Хотя она оправдывала себя тем, что простая застольная беседа не может никак повлиять на их отношения с Владом. В результате Ксения уже с утра чувствовала себя разбитой и бесконечно уставшей.

Телефон ожил, и сердце радостно подскочило, она надеялась, что звонит Влад, но номер был незнакомый. Ксения, после неприятного разговора с лжеАбимболой, не любила теперь такие моменты, но, вздохнув, взяла себя в руки и ответила:

– Я слушаю!

– Ксения Сергеевна Баренкова?! – прозвучал строгий девичий голос.

– Именно. – сказала она.

– У вас на одиннадцать утра назначена аудиенция у генерала Колясного! —чётко проговаривая каждое слово, выдала девица.

– Ну вы хоть какой-то более общей информацией разбавьте свои слова. А то я не знаю ни кто это, ни куда ехать. Да и вообще не совсем понимаю зачем.

– Приёмная находится в управлении на пятом этаже, пожалуйста, без опозданий, для вас выделено всего пятнадцать минут. – на этих словах девушка отключилась.

Ксения ещё некоторое время смотрела на трубку в полном недоумении, потом вздохнула и сказала:

– Спасибо большое! Нет слов какой радушный звонок и щедрое предложение.

Строители, которые слонялись по квартире уже с самого раннего утра, с интересом поглядывали в сторону Ксении, и она решила, что, пожалуй, ей пора перебираться обратно к Владу, иначе все её разговоры и передвижения по квартире будут под чётким прицелом шести пар мужских глаз.

Взглянув на часы, женщина заторопилась и подумала о том, что подробности утреннего звонка можно спросить у Влада. Он-то наверняка в курсе, кто такой этот генерал и за каким лешим ему понадобилась Ксения.

Женщина тихо вошла в квартиру, положила верхнюю одежду и сапоги, которые несла в руках и на цыпочках пошла в спальню. Она с улыбкой выглянула из-за косяка, но её ждало разочарование, Влада не было. Постель была заправлена, как всегда, без единой складки, и понять был он дома или нет, не представлялось возможным. Ведь в отличие от неё, Влад вёл домашнее хозяйство строго и скрупулёзно. Здесь всегда было чисто, прибрано и не валялись лишние предметы. Поначалу Ксения думала, что её разбросанные по квартире вещи будут его раздражать, но Влада почему-то это устраивало и, кажется, веселило.

Она печально вздохнула и поняла, что придётся сейчас тащиться на метро, а потом уже ловить такси. Потому что никто не умел как Влад шикарно объезжать московские пробки, а Ксения уже могла опоздать на такое категорично назначенное рандеву.

Наскоро приняв душ, женщина начала одеваться и набрала телефон Влада, но абонент был вне зоны доступа. Лёгкое пёрышко печали слегка коснулось её, потому что за последние дни она привыкла как-то всё время быть рядом с Владом, и сейчас не совсем понимала, почему его поведение стало казаться ей навязчивым. Она же долгое время хотела и втайне мечтала, чтобы рядом появился сильный мужчина, хотя это должен был быть Веслав. И сейчас Ксению озарило, что она просто разочарование в Веславе перенесла на другого человека. От этой мысли стало легко и радостно, и теперь она прекрасно понимала, что можно перестать изображать из себя вселенскую скорбь и наслаждаться счастьем рядом с человеком, к которому она так привязалась.

На экране отобразилась эсэмэска, и она увидела напоминание от Никиты, о том, что он будет её ждать в ресторане «Фасоль» в обед. Ксения сразу же набрала его номер, но этот абонент тоже был недоступен. Дав себе обещание разобраться в этом чуть позже, она побежала собираться на работу.

Бесконечно долгая дорога несколько замазала ту радость, которую она испытала сегодня с утра, но жизнь, бурлящая внутри здания, подхватила её на своей волне, и Ксения даже успела сделать кое-какие неотложные дела, прежде чем явиться в кабинет к генералу.

Когда она вошла в просторную приёмную, то на неё вскинула глаза блондинка, дежурившая в приёмной, которая при её появлении встала, поправила идеально сидящую на ней форму и спросила:

– Вы Баренкова?

– Да.

– Ждите! – хлестнула она фразой пространство и скрылась в высоких дверях из светлого дерева.

Ксения, привыкшая к довольно скромной обстановке в кабинете Влада и многих других его коллег, с кем она успела познакомиться, поразилась насколько здесь было, как говорится, «дорого-богато».

Страницы: «« ... 7891011121314 »»

Читать бесплатно другие книги:

Найти любовь или лишиться наследства? Никогда бы не подумала, что окажусь в подобной ситуации, но от...
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подго...
Катя Кузнецова – садовод, блогер, создатель гайдов по уходу за садом, огородом и цветником на даче и...
В Лигурию за соусом песто? Нет, в Лигурию, чтобы раскрыть убийство.Чем ещё заниматься, если любовная...
Как часто жизнь кажется нам обычной, даже скучной… Мы мечтаем о приключениях и чудесах, но готовы ли...
Не бойтесь общаться. Станьте харизматичным. Вместо поверхностного обмена репликами добивайтесь глубо...