Все дороги ведут к тебе Резник Юлия

- Лия, подожди! - бросил вслед жене Чалый, а после, без всякого перехода, уже совсем другим голосом, добавил: - Ну, а ты чего застыла? Пошла вон!

Не поворачиваясь к Александру лицом, Лия замерла у двери. Ее плечи мелко подрагивали. Слезы царапали горло, разъедали глаза... но она не могла себе позволить разрыдаться при этой женщине... Не могла унизить себя демонстрацией боли. Только когда за любовницей мужа закрылась дверь, Лия со всхлипом втянула воздух.

- Ну, ты чего, девочка?

Он встал у неё за спиной, обхватив плечи руками. Лию передернуло... Потому что, буквально минуту назад, эти самые руки, зарывшись в волосы другой женщины, задавали темп движению ее рта на его члене. И она не знала, как теперь жить. Эта сцена стояла у неё перед глазами. Ее муж с запрокинутой вверх головой, и сидящая возле него на коленях женщина...

- Нам теперь, наверное, нужно развестись? - спросила Лия, сжимаясь... ёжась от боли. Глупая, она тогда думала, что только любовь и желание быть с другой толкают мужчину на измену.

- Развестись? - удивился Чалый, - зачем?

- Ну... как же? Ты же, наверное, любишь ее и...

- Кого люблю? Эту?! Ты в своём уме?!

Лия всхлипнула. Вытерла плечом набежавшие на глаза слезы. Она не понимала, почему он на нее кричит. Это она застала его с другой! Это она... она должна была на него орать!

- Не кричи на меня! - выкрикнула, давясь слезами. Сашка в животе забеспокоился. Больно пнул. Лия ухнула. Чалый подхватил ее на руки и усадил на диван.

- Прекрати истерику. Ты навредишь ребенку!

Это было просто - нападать, лишь бы самому не оправдываться. А Лия была слишком неопытной, чтобы разгадать эту тактику... Она мужественно пыталась взять себя в руки, да только ничего не выходило. Никогда в жизни она не испытывала такой нестерпимой боли. Боль разрушала ее изнутри, вспарывала вены, сдирала кожу. Слезы лились непрерывным потоком, и, несмотря на все попытки, ей не удавалось их остановить.

- Я пришла сказать... что... нам уже... можно. Я... пришла сказать... - всхлипывала она.

Проклиная все на свете, Чалый ударил по стене кулаком. Он не хотел причинить ей боль! Сознательно - нет. Возможно, проучить, привлечь внимание! Показать, как много желающих занять ее место в его спальне! Но не так, мать его, жестоко!

- Папа...

Голос сына заставил Александра вынырнуть из глубин памяти и открыть глаза.

- Да?

- Ты почему здесь стоишь? А мама...

Он вытянул шею, склонив голову в бок, будто бы мог таким образом увидеть сквозь стены.

- Маме нехорошо, Саша. Напугали мы тебя, да?

- Нет... - яростно закачал головой ребенок, - все хорошо! Как она здесь очутилась? Ты ее, наконец, нашел?!

- Саш... это долгий разговор...

- А я никуда не спешу! - перебил отца Сашка.

- Просто сейчас не время. Ты видел... Мама... - он запнулся на этом слове, потому что до этого дня не произносил его вслух годами. - Мама болеет. Ты видел... Ей нельзя расстраиваться, и вообще... Её слишком потрясла встреча с тобой. Она не была готова.

- Ей хуже из-за меня? - выдохнул мальчик, потрясенно распахнув глаза.

- Нет-нет... Черт! Она просто не была готова...

- Мама не хотела меня видеть, да? - сник Сашка.

Чалый выругался про себя. Зарылся рукой в волосы:

- Нет, Саша... Она хотела. Просто... не могла.

- Из-за болезни? - продолжал гадать ребенок.

- И из-за этого тоже. Саш, давай так... Ты сейчас едешь с Глебом домой, а я здесь все разруливаю...

- Я хочу увидеть маму... - едва не плача, заметил сын.

Дьявол! Они шесть лет справлялись! Так какого хрена сейчас?! Чалый не знал, что делать дальше. Просто не знал! Даже ненависть, которую он испытывал к Лие, больше не подпитывала его жажду мести... Он уже вообще не был уверен в том, что поступил правильно, так жестоко ее наказав...

- Ты увидишь. Обещаю. Дай ей немного времени. Ты же видел, как ей нелегко.

На секунду ему показалось, что Сашка станет возражать. И вполне возможно, в его голове возникла такая мысль, но, все же... он промолчал. Опустил голову, нервно провел руками по карманам форменных брюк. А потом прошептал, вышибая кислород из легких отца:

- Я так скучал по ней, папа... Если бы ты только знал...

Чалый жадно вдохнул:

- Ты никогда не говорил мне об этом.

- Потому что ты запретил...

Александр не припоминал такого. Хотя... Он вообще плохо помнил то время. После развода с Лией Чалый долгое время был не в себе.

- Поезжай домой, Саша... - вздохнул устало мужчина, - я потом тебе все объясню.

Сашка неуверенно кивнул. Покосился на дверь ванной и медленно попятился к выходу.

- Обещаешь? - спросил для пущей уверенности.

- Слово даю, - серьезно глядя на сына, заметил Александр. Потом перевел взгляд на Глеба: - Отвези его.

- А...

- Здесь я сам справлюсь.

Минуту спустя он остался в кабинете один. Прошелся по нему, растирая лицо руками. Завернул в коридор, ведущий к ванной комнате, настороженно прислушался. Из-за двери доносились странные, тихие звуки. Как будто щенок скулил. Чалый резко толкнул дверь внутрь. Она лежала на полу. Между унитазом и стеной. Свернувшись в клубок, обхватив голову руками... И тоненько-тоненько плакала.

Чалый вздохнул. Опустился рядом на холодный мраморный пол, согнув ноги в коленях. Ему тоже хотелось выть. Почему-то хотелось... Но он не мог позволить себе такой роскоши.

Глава 11

Лия фотографировала детишек. Перед Новым годом в детских садах всегда можно было неплохо заработать, организовывая предпраздничные фотосессии. А в этот раз съемкам, к тому же, способствовала и погода. Наконец выпал снег... После привычной фотосессии ребятни в бальных платьях и карнавальных костюмах Лия предложила поснимать детишек еще и на улице. У нее было всего несколько минут - пока те не замерзли, но результат того стоил! Дети явно радовались первому зимнему снегу, лепили кривобоких снеговиков и весело хохотали.

- Ну-ка, кто еще хочет красивое фото? Становитесь сюда.

- Я хочу, я хочу!

- Давай-ка, прелесть моя... Замри... А где же улыбочка, Маняш? Во-о-от! Хорошо...

- Лия... Нам уже пора возвращаться.

Лия оглянулась на пухленькую воспитательницу, опустила вниз фотоаппарат. Она и сама уже едва шевелилась. От усталости. С одной стороны, общение с детьми заряжало ее положительными эмоциями, но с другой - работа с ними всегда отнимала массу сил и требовала большой подготовки.

- Да-да, конечно... Пойдемте, я проверю, собрал ли Антон оборудование и реквизит.

Дети гуськом двинулись за воспитателем, Лия сложила фотоаппарат в чехол и подула на озябшие покрасневшие пальцы. За этим процессом очень внимательно наблюдала та самая Маняша. Рыженькая конопатая девочка четырех лет. С ней фото выйдут особенно яркими. И отлично подойдут для рекламных проспектов... Лия покосилась на девочку, которая тайком слизывала с варежки заледеневшие кусочки снега, и улыбнулась. Это, наверное, генетическое. Она и сама помнила вкус того снега с примесью шерсти...

- У тебя за спиной какой-то дяденька... - громким шепотом оповестила Лию девочка.

Лия осторожно повернула голову. Опустила взгляд вниз. Но от этого картинка Чалого перед глазами никуда не делась. В последний раз она его видела четыре дня назад. Тогда он отвез ее домой. Зареванную и абсолютно раздавленную.

- Привет, - поздоровался Александр, но его негромкий голос утонул в крике воспитательницы:

- Маша, ну-ка, в группу! Ты чего отстаешь?

Девочка еще раз с интересом покосилась на мужчину и, подпрыгивая, побежала к остальным детям. Лия проводила ее взглядом, и, не глядя на бывшего мужа, медленно двинулась следом. Чалый пошел за ней.

- Ты почему не берешь трубку?

- А ты почему звонишь? Я думала, что мы обо всем договорились.

- Да, но теперь все изменилось! Саша, он... хочет с тобой встретиться.

Лия остановилась. Замерла посреди расчищенной метлой дворника дорожки. Ужасно хотелось курить. Но не в детском саду же! Женщина вскинула голову:

- Это... что, Чалый? Такой новый вид пыток?

- Нет...

Он смотрел на нее, не мигая. Его взгляд был удивительно спокойным.

- Я не понимаю...

- Если бы ты взяла трубку, я бы все тебе объяснил.

Лия отвела взгляд. Дети поднялись по ступеням крыльца и скрылись в тепле группы. Если Антон не успел справиться с оборудованием, то сейчас оно было в большой опасности. Лия быстро преодолела расстояние до двери и стащила дутые сапожки с ног.

- Подожди меня здесь. Мне нужно закончить работу, - бросила в последний момент Чалому, который, конечно же, последовал за ней.

Впрочем, спешила она совершенно зря. Антон - студент, который выступал у нее в качестве помощника фотографа на таких масштабных проектах, уже со всем справился, и ждал только отмашки ехать домой.

- Поехали. Я отвезу, - не предложил, а проинформировал Лию Чалый, вновь не оставляя ей выбора.

Антон с неприкрытым интересом его оглядел. А после недоуменно поинтересовался у Лии:

- Так, моя помощь еще нужна?

Какой хороший мальчик. Он действительно думал, что она здесь что-то решает... Лия тяжело вздохнула, бросила взгляд на бывшего мужа и покачала головой.

- Нет, Антон. Я сама справлюсь.

- Давай, хотя бы штатив допру. И...

- Мы справимся. Давай это барахло сюда.

Лия открыла рот. Она даже не знала, что именно ее слух резануло сильнее. Вот это «мы» Чалого... применительно к ним двоим, или «барахло» в отношении ее драгоценного во всех смыслах Manfrotto.  Антон возмущенно засопел. Ее штатив был его предметом зависти.

- Это очень дорогое барахло. Ты не мог бы обращаться с ним немного... поласковее?

Чалый хмыкнул, но чехол с оборудованием взял аккуратно.

- Лия... Подожди уходить! Я вот чайку тебе налила, чтоб согреться! - из группы, с чашкой чая в руках, выглянула воспитательница.

Чай - это хорошо. Можно еще немного отсрочить их разговор с Александром. Лия благодарно приняла угощение:

- Спасибо, - улыбнулась, усаживаясь на низкую детскую скамейку, установленную в раздевалке.

- А без чая ты обойтись не могла? - как-то устало вздохнул Чалый.

Он смотрелся ужасно комично на фоне дешевых обоев в цветочек, с развешенными тут и там детскими поделками.

- Извини. Валентина Игоревна старалась. Я не могла ей отказать. К тому же, я и правда подмерзла.

Чалый насупился:

- Вот и зачем тебе такая работа?

Лия вскинула бровь. Черт... вот так, неосознанно, перенимаешь от него все повадки!

- Возможно, для того, чтобы было на что купить продукты? Одежду, там, я не знаю... Заплатить за квартиру...

Нерв у него на лице задергался. Странно.

- У тебя будет все.

- У меня и так есть все необходимое. Я довольна своей жизнью. Мне нравится ни от кого не зависеть. - Сделав большой глоток, Лия допила чай. Вернула чашку нянечке и принялась обуваться. Зря она оттягивала разговор. Только еще больше голова разболелась.

Молча она прошла по коридору, молча вышла на улицу. Чалый шагал за ней, сжимая в огромной ручище чехлы и сумку с оборудованием. Они остановились у черного джипа. Хм, у него каждый раз новая машина...

Уже сидя в салоне, Лия не выдержала:

- Так, о чем ты хотел поговорить?

- Как ты себя чувствуешь?

Если бы Лия абсолютно точно не знала причины такого интереса, то могла бы подумать, что Александр действительно озабочен ее состоянием. Слава Богу, она больше не была такой глупой.

- Слушай... Давай без вот этого всего, а? Ты хотел поговорить о Саше. Я тебя слушаю.

Руки Чалого сильнее сжали руль, и только это выдало его состояние. Ну, и желваки на щеках. Чего уж...

- Саша хочет с тобой увидеться.

Лия сглотнула. Выдохнула. Отвернулась к окну. Они стояли в крайнем правом ряду на светофоре. По обочине, вдоль дороги, громоздились высокие груды пока еще чистого снега. А на нем, будто бы капли крови, то тут, то там виднелись багряные ягоды рябины. Лия потянулась к фотоаппарату. Быстро извлекла его из чехла. Сняла с объектива крышку и щелкнула пару кадров. Сзади засигналили машины. Загорелся зеленый свет, но Чалый не спешил продолжать движение.

- Все?

Будто очнувшись от сна, Лия моргнула.

- Да, конечно, поехали.

Он медленно вписался в поворот, и только потом повторил:

- Саша хочет с тобою встретиться.

Лия облизнула губы:

- А ты? Ты разве не против?

Чалый оперся локтем о стекло и устало потер висок.

- Нет. Я не против ваших встреч.

- Встреч? - осторожно уточнила Лия. Ничто в ее облике не выдавало ее внутреннее состояние. А в ее душе тем временем происходил маленький ядерный взрыв. Она всеми силами пыталась его сдержать - не радоваться раньше времени, и гнала... гнала от себя надежду. Это было слишком жестоко... Даже для него.

На секунду он поймал ее взгляд в зеркале заднего вида.

- Я не враг ему, Лия. Что бы ты ни думала.

- Встреч? - будто бы не слыша бывшего мужа, повторила она.

- Да. Я не буду против, если вы станете время от времени встречаться. Так уж поучилось, что он тебя любит.

- Как часто? На каких условиях? Что я должна буду сделать? - тарахтела она, как советский холодильник.

- Ничего! - Чалый резко к ней повернулся.

В его глазах полыхало пламя. Совершенно понятно, что это решение далось ему нелегко. Он ненавидел ее. Он ее казнил... И миловать, по всей видимости, не собирался. Так почему же... это случилось? В чем заключался подвох?

- Нет никаких условий, - процедил ее бывший муж, но после короткой паузы все же добавил: - Только одно...

- Значит, есть... - тяжело вздохнула Лия. Впрочем, она не слишком удивилась такому повороту. Он был ожидаем, и вполне в духе Чалого. Да и какое имело значение, что он там от нее хотел?! Если ей позволят видеться с сыном, она душу дьяволу продаст! Она все, что хочешь, сделает... Убьет кого угодно... Если ей только позволят...

- Ты не станешь его настраивать против меня. Ты ушла сама... У нас все разладилось, ты ушла, а после заболела. Поэтому так долго и не объявлялась. Это максимум того, что я мог придумать.

- У нас разладилось, ушла к другому... - задумчиво повторила Лия, - ну, все почти так и было... Если не считать того, что я никогда бы не оставила своего ребенка по доброй воле.

Александр резко ударил по тормозам. Сзади опять возмущенно засигналили. Но когда Чалого волновали другие люди? Он повернулся к ней всем корпусом, нависая... Подавляя Лию своей силой, испепеляя черным горящим взглядом:

- Никогда... Слышишь?! Никогда мне не напоминай об этом!

Лия вжалась в кресло, испуганно кивнув головой. Глупая... Почему-то ей показалось, что раз Александр разрешил ей видеться с сыном, то значит, его злость утихла. Но она ошибалась. Как всегда, ошибалась во всем, что касалось бывшего мужа... Он все еще был напитан яростью. Та из него сочилась, рвалась прочь из черных провалов глаз... Черным свечением окутывала все его тело...

- Повтори, что я сказал!

- Не напоминать... - сглотнула Лия.

- Не это! Что ты расскажешь Саше относительно своего долгого отсутствия?

Лия напрягла память. Что он там говорил?

- Я ушла сама. Наши отношения охладели, и... Ну, а дальше речь идет о том, о чем мне запрещено упоминать при тебе... Вроде бы, все. - Лия взволнованно облизнула губы.

- Не все! Ты не виделась с Сашей, потому что болела. Глядя на тебя, в этом он точно не усомнится.

- Болела? Но... Какая болезнь могла помешать мне встретиться с сыном?

- Психическая. - Чалый бросил на нее еще один нечитаемый взгляд и, наконец, тронулся с места.

- Ты сказал моему сыну, что я психически больна?

- Это лучшее, что я мог придумать!

Лия медленно отвернулась. Вдох-выдох... И снова вдох. Неважно... неважно... неважно, что он сказал. Главное, что она сможет увидеть сына! Она сможет увидеть... Она... сможет...

- Ладно... Хорошо. Когда?

- Сами договоритесь... Наверное, лучше всего в пятницу, после его занятий с репетитором.

- С репетитором? - насторожилась Лия. Он же не слишком наседал на ее мальчика в вопросах учебы, ведь, правда?

Чалый опять на нее покосился, но все же соизволил ответить:

- Из-за болезни он многое пропустил. Мы нагоняем материал.

Лия понятливо кивнула и в который раз отвернулась к окну.

- Пятница уже завтра... - вдруг опомнилась женщина.

- Ну, да. А ты, что... Занята?

- У меня фотосессия, но это неважно... Я...

Неопределенно взмахнув рукой, Лия опустила взгляд. Ну, не объяснять же ему, как она волнуется? До дрожи в коленях и невозможности сделать следующий вдох...

- Вот... Позвони ему...

Чалый извлек из внутреннего кармана пиджака телефон, но Лия отшатнулась от него, как от змеи. Яростно затрясла головой, так что короткие пряди волос у лица выбились их косы.

- Я не могу... - прохрипела она. - Я не могу... Просто, завтра скажешь, куда мне приехать. Все равно, куда...

Только закрыв за собой дверь квартиры, Лия поняла, что Чалый не стал настаивать на своем. Он даже не разозлился в ответ на ее не совсем адекватное поведение. Просто качнул головой, соглашаясь, и больше вообще ничего не говорил. Они молчали всю дорогу до дома.

Глава 12

В ту ночь она уснула только благодаря доброй порции седативных. Ей снова снилось прошлое. День рождения сына... Воды у Лии отошли на три недели раньше положенного срока. Она так испугалась тогда... Чалый, как раз, находился за границей, и рядом не было никого, кто бы мог ее поддержать. Дозвониться до Александра не получилось, хотя у них в то время уже были мобильные телефоны. Не зная, как поступить, Лия оставила сообщение его секретарю и попросила ту известить мужа о предстоящем событии. В роддом Лию отвез садовник...

Возможно, потому, что она вдоволь намучилась в период беременности, сами роды прошли без осложнений. И несмотря на то, что ребенок родился преждевременно, он был абсолютно здоровым и полным сил. А еще ужасно требовательным и горластым. Совсем не таким, как другие новорожденные, которых толком и слышно не было.

Чалый появился к вечеру следующего дня, когда Лию уже навестили родители и девчонки из её группы. Фактически, он был последним, кто увидел ребенка, и это казалось ей ужасно неправильным. Если бы у Лии было время все обдумать, как следует, она бы, наверное, даже обиделась. Но после родов... было как-то не до Чалого. Совершенно. Ее переполняла любовь. Такая огромная и всеобъемлющая, такая... трепетная...

А потом он приехал... Она как раз ненадолго уснула с малышом под боком. Открыла глаза, а он сидит рядом... На стульчике. Замученный долгим перелетом... Смотрит пристально воспаленными глазами, не моргая смотрит.

- Ну, и куда ты торопился, торопыга? - прошептал, аккуратно поглаживая округлую щечку.

- Тебя скорее увидеть хотел, - улыбнулась Лия. И неважно стало все остальное. Только этот момент. Один на троих.

Он склонился над ней. Коснулся лбом ее лба.

- Спасибо... Спасибо за все.

- Пожалуйста, - прошептала в ответ негромко.  - Ты давно здесь сидишь?

- Не помню... может, час, может, два...

- Иди, приляг рядом. Отдохни.

- А вдруг я наврежу Сашке? - забеспокоился Чалый, с опаской поглядывая на ребенка.

Лия широко распахнула глаза:

- Сашке?

- Ну, да... Чалый Александр Александрович. Тезка. А ты, что, против?

Лия закусила губу. Вообще-то она хотела назвать сына иначе, но... Сашка, так Сашка.

- Нет. Просто мы никогда не обсуждали, как его назовем. Даже странно...

Лия перевела взгляд на ребенка, примеряя к нему выбранное отцом имя. Саша... Сашенька. Сынок...

- Лия...

- Да?

- Я люблю тебя, знаешь?

Лия вскинула ресницы, встретившись с взглядом мужа. Прикусила изнутри щеку, чтобы в очередной раз не разреветься. Чалый не любил слез, а она в последнее время плакала очень часто. Ей было очень сложно простить предательство. Иногда Лия сомневалась, что это в принципе можно сделать... Но, ради еще не рожденного ребенка, всеми силами старалась наладить отношения с мужем. Дать ему шанс...

- Я тоже тебя люблю, Сашенька...

Он скупо улыбнулся, качнул головой и снова вернулся взглядом к сыну. И такой был восторженный этот взгляд, что если бы она его еще не простила, то сделала бы это в тот самый момент...

Лия проснулась затемно. Стрелки на часах показывали всего пять утра, но сон ушел безвозвратно. Женщина встала с постели, заварила травяной сбор, который ей прописал Евгений Павлович вместо кофе и приготовила овсянку. Полезный питательный завтрак, который был так нужен ее организму. Но сегодня заставить себя поесть было, как никогда, тяжело. С момента начала приема лекарств, так точно... А всему виной сумасшедшее возбуждение от предстоящей встречи с сыном! До вечера было еще далеко, а ее пульс уже сейчас зашкаливал. Лия просто не представляла, что же с ней будет, когда она увидит своего ребенка... Когда она к нему прикоснется... Как сделать это, и не умереть? О чем с ним разговаривать, как себя с ним вести? А главное... как уйти потом? Как снова отпустить от себя?! Как снова его отпустить...

Понимая, что абсолютно не справляется с охватившими ее душу эмоциями, Лия позвонила Реутову. Ей нужно было хоть с кем-то разделить свои страхи!

- Возможно, вам стоит отложить встречу? - предложил психотерапевт.

- Нет-нет! Мне кажется, я больше и дня без него не проживу! Он у меня перед глазами стоит... Все время стоит. Такой повзрослевший, такой... другой! А что, если он меня возненавидит? Что, если я ему не понравлюсь?! Я ведь абсолютно не в курсе его интересов! О чем мне с ним говорить? Господи Боже... Ему ведь уже двенадцать! А я знать не знаю, что у них на уме в этом возрасте... Я все упустила... Все прошло мимо меня... Вся жизнь мимо...

Лию трясло. Она пыталась овладеть собственными страхами, но только еще больше себя накручивала. Ей так хотелось увидеть сына! Она так этого боялась...

- Стоп, Лия... Стоп! Давай посмотрим на ситуацию под другим углом... Саше всего двенадцать. Да, тебя многого лишили, но теперь-то все по-другому! Теперь-то между вами ничего не стоит, Лия! Это ли не счастье? Сконцентрируйся исключительно на этом. Твой мальчик снова с тобой!

- Да... Да, наверное...

- Лия, а хочешь, я приеду?

На секунду она зависла. Потом отрицательно качнула головой, будто бы он мог ее увидеть!

- Нет... Нет, пожалуй, я справлюсь. К тому же... У меня сегодня назначено две фотосессии.  Спасибо вам, Евгений Павлович. Извините за ранний звонок.

Лия сбросила вызов и повернулась к окну. Стало ли ей легче после разговора с психотерапевтом? Если и да, то не намного...

В попытке отвлечься, женщина поехала в студию. Но в таком состоянии даже работа не особо ладилась. Лия общалась с клиентами, давала им какие-то указания по ходу съемки, поправляла одежду и реквизит, щелкала затвором фотоаппарата, а сама как будто находилась не здесь... Она то и дело поглядывала на телефон. А тот молчал...

Когда за последним клиентом закрылась дверь, Лия уже находилась на грани нервного срыва. Она уселась прямо на пол, положила рядом телефонную трубку и, находясь в какой-то прострации, тупо смотрела перед собой. Когда телефон, наконец, зазвонил, Лия не сразу вышла из оцепенения. Ее руки так сильно тряслись, что даже просто принять вызов получилось с трудом.

- Я слушаю! - прохрипела в трубку.

- Мама? Привет... А я звоню сказать, что через два часа уже буду свободен.

Лия судорожно сглотнула. Она ожидала, что ей позвонит Чалый! И совершенно не была готова услышать звонкий Сашкин голосок...  Его нерешительное, но такое долгожданное «мама»...

- Отлично! Просто отлично! - Лия возбужденно вскочила. Покачнулась, потому что в голове закружилось.

- Я тогда заеду за тобой, да?

- Да-да! Конечно... А хочешь... я сама приеду! Мне ведь не трудно, Саш!

- Я знаю... Только все равно за тобой заеду. Папа сказал, что нам по пути.

Страницы: «« 12345678 »»

Читать бесплатно другие книги:

Позади обучение у трёх сестёр-волшебниц Вольховен, позади бой на Черной горе с тенями и укрощение ву...
Проблемы, связанные с детским сном, воспитанием и развитием малыша волнуют нас с самого его рождения...
О темных магах, сильных и опасных, ходит немало зловещих историй. Но разве думаешь об этом, спасая н...
Все знают Луну как космическую тюрьму; многие десятилетия сюда ссылали с Земли уголовников и диссиде...
22 года назад Куинси Миллер был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобожден...
Добро пожаловать в прекрасный новый мир! Общество разделено на две неравные части. Привилегированную...