Встреча с мечтой, или Осторожно: разочарованная женщина! Шилова Юлия
— Конечно. На каком? На «Ту-154» или «Ил-62»?
— Свет, кончай издеваться. На частном, чешском «Селена». Этот самолет принадлежал пахану. Ну а что в лесу было ровно семь обгорелых трупов, верите?
— Конечно.
— А что Макса убили рядом с кафе, верите? Что МАКСА НЕ СТАЛО, верите?
— Обязательно.
— Ни хрена вы не верите! — громко прокричала я и чуть было не запустила в Светку подушкой. — Ни хрена вы не верите! Вы думаете, что я дура?!!
— Анна, успокойся. Ты только скажи мне правду: эту неделю ты сидела на наркотиках?
Я почувствовала, что меня залихорадило, а от волнения пересохло во рту.
— Ты же прекрасно знаешь, что я никогда не баловалась наркотиками.
— Ты не всегда со мной откровенна. Я не могу за тобой уследить.
— Хорошо. Не хотите — не верьте. Это ваше право. Я никому ничего не собираюсь доказывать. Только очень жаль, что вы не поможете мне найти тот злосчастный дом и наказать пахана с его свитой. Выходит, не всегда зло наказуемо.
Светка взяла меня за руку и опустила глаза:
— Анна, мы тебе верим, но ничего нельзя доказать. Постарайся все забыть. Теперь ты не должна выходить на улицу одна. Ты будешь выходить на улицу только с охраной. Уж на охранника-то ты всегда сможешь заработать или твой Денис тебе поможет.
— Свет, ты что такое говоришь? Ты же прекрасно знаешь, что я могу позволить себе с десяток охранников. — Признаться, я совершенно не понимала, к чему клонит Светка.
Светка покраснела, как вареный рак, и посмотрела на Дениса.
— Выйди, пожалуйста, я хочу поговорить с Анной наедине.
— У меня от Дениса нет никаких секретов.
— От мужиков должны быть секреты, на то они и мужики.
— Возможно, но у меня их нет.
— Я же тебя всегда учила не пускать в свой внутренний мир мужика. Оставляй дистанцию. Если у тебя от Дениса секретов нет, то у меня есть.
Денис встал и вопросительно посмотрел на меня. Я кивнула.
Денис молча вышел в коридор. Как только за ним закрылась дверь, я чуть было не бросилась на Светку с кулаками и зашипела, как самая настоящая змея.
— Не смей обижать моего любимого человека, я от твоих выходок уже устала. Он мужик и может не сдержаться, врезать тебе хорошенько. И не посмотрит, что ты женщина…
— Дерьмо он на палочке, а не мужик, — недовольно фыркнула Светка.
— Сама ты дерьмо на палочке…
— Ах так! Спасибо тебе огромное. Хорошенькая благодарность за все, что я для тебя сделала.
— А что ты для меня сделала?! — взорвалась я. — Что ты для меня сделала, кроме того, как трахнуться с режиссером и записать все это на видео?! Да если бы в то время с тобой все обошлось и ты бы стала звездой, то обо мне просто не вспомнила! Все, что ты делаешь, так это отравляешь мою жизнь, суешь свой нос даже туда, куда тебе не нужно его совать!
Светка обхватила голову руками и громко заплакала. Я почувствовала, что перегнула палку, и, взяв ее руку, поцеловала.
— Светочка, миленькая. Прости. Я тебе столько гадостей наговорила, но ты сама хороша, довела меня до этого. Пойми, Денис для меня многое значит. Я живу между двух огней. Я больше так не могу. Я сплю и вижу, чтобы вы мирно сосуществовали.
Светка еще раз всхлипнула и стала похожа на брошенную преданную собачонку.
— И это говоришь мне ты… Все эти годы я жила для тебя, дышала для тебя и делала все, чтобы твоя звездная карьера шла вверх. Да как ты смеешь говорить мне такое! Ты только скажи, что я тебе не нужна… Я уйду из твоей жизни, и ты больше никогда меня не увидишь… Никогда.
— Ну прости меня. Куда ты собралась?! Я никуда тебя не пущу. Ты же знаешь, как ты мне нужна и как сильно я тебя люблю. Просто ты должна принять Дениса, вот и все.
— Ох, Анька, никогда я не думала, что мы с тобой будем из-за мужика ссориться. Мужик, он и в Африке мужик, никогда не бери его в голову. Где ж это видано, чтобы у женщины от мужика секретов не было!
— Смотря от какого мужика. Мужики разные бывают.
— Ну что толку, что разные? Мужик по своей природе валенок, лапоть. Так разве валенку можно доверять секреты?!
— Мой — не лапоть.
— Любой — лапоть. Я тебе всегда дело говорю. Учти, чем меньше мужик будет знать, тем спокойнее он будет спать. Анна, ты мне скажи, тебе кто дороже — я или твой гребаный Денис?!
— Вы оба.
— Как это оба?
— Так это, оба. И я не хотела бы кого-то из вас потерять.
— Хорошо, что ты от меня хочешь?
— Я хочу, чтобы ты полюбила Дениса.
— Что?!
— Что слышала! Я хочу, чтобы ты полюбила Дениса.
— Но полюбить я его вряд ли смогу.
— Тогда хотя бы хорошо к нему относись.
— Я постараюсь. Анька, родненькая, я постараюсь… Вот соберусь с духом и полюблю твоего выродка. Не полюблю, конечно, но буду к нему хорошо относиться. Он в общем-то парень неплохой. Ты, пожалуйста, про меня больше гадости не говори. Если я буду тебе не нужна, то ради чего мне тогда жить?! Я тогда таблеток наемся и отправлюсь на тот свет.
— Ты что такое говоришь?!
— Я знаю, что говорю. Ты для меня — смысл жизни. Если посчитаешь, что во мне больше нет необходимости, я спокойненько отправлюсь на тот свет, поняв, что свою миссию выполнила.
— Перестань мне нервы мотать. Я за Дениса выйду замуж, и тебе придется с этим смириться.
— Лучше долго искать, чем долго жалеть, — моментально парировала Светка.
— Я слишком долго искала и уже сделала свой выбор.
— Хорошо, хозяин — барин.
Светка упала мне на грудь и вновь зарыдала:
— Анька, я тебя боюсь потерять, понимаешь?! Я этого подлеца обязательно полюблю. Вот увидишь, полюблю.
Не выдержав, я заплакала тоже.
— Светка, милая, прости меня за все. Прости. Не держи на мня зла за мой язык. Я сама не ведала, что говорила.
Наплакавшись вдоволь, мы успокоились и заулыбались.
— Улыбаться-то особо нет причин, — подавленным голосом сказала Светка. — Я, конечно, должна была рассказать тебе обо всем раньше, но не могла. Ты была слишком слаба, и я не хотела тебя расстраивать, а уж тем более говорить об этом при Денисе.
— Не тяни резину, что случилось?
— Понимаешь, пока ты была черт-те где, нас обворовали.
— Как?
— Я была на киностудии. Приехала — замки взломаны…
— Что пропало?
— В том-то и дело, что все осталось на своих местах. Пропали только деньги.
— Какие?
— Те, которые я упорно уговаривала тебя отправить в швейцарский банк, но ты категорически не хотела. Я же тебе говорила, что все нормальные люди хранят деньги только в этом банке. Это же не совковый банк, там никто не кидает. Я всегда знала, что такую сумму хранить дома очень даже рискованно. Ты же хотела купить загородный дом, но все тянула с покупкой. Вот мы и дотянулись.
— Пропало все, что я заработала? — Я не знаю, как я умудрилась не потерять сознание.
— Все.
— Бог мой. А шубы, драгоценности?!
— Все осталось на своих местах. Словно кто-то знал об этой заначке.
— А кто знал? Ты да я.
— А Денис?
— Денис не знал.
— Точно?
— Точно. И даже если бы он знал, то никогда бы не притронулся к этим деньгам.
— Анна, ты в этом уверена?
— Света, этот разговор закончен. Я не желаю развивать эту тему. Денис о деньгах не знал, и он никогда не возьмет чужого.
— Дай бог, чтобы было так. Я тоже не пойму, почему кроме денег ничего не пропало. Например, драгоценности. Ведь шкатулка с бриллиантовыми украшениями стоит на самом видном месте. К ней никто даже не притронулся.
— Драгоценности не взяли, может, потому, что существует проблема с их сбытом?
— У воров такой проблемы нет.
— Хотя и деньги найти было нетрудно. Они ведь лежали в коробке из-под обуви в обувном шкафу.
— Ты уверена, что эту коробку нашли случайно?
— Ну конечно, если кроме меня и тебя об этой коробке никто не знал.
Светка округлила глаза и тяжело вздохнула:
— Ань, ты на меня-то не думаешь?
— Свет, у тебя как с головой? Если мы еще друг друга подозревать будем, тогда зачем нужно жить на этом свете?! Ты в прессу сообщила?
— Нет.
— Странно.
— Что — странно?
— Странно, что не сообщила. Ты же все используешь как рекламу.
— Нет, такие трюки я не использую. Не хватало, чтобы нас ограбили еще раз.
— Спасибо, что ты хоть это понимаешь. А в милицию заявляла?
— Нет. Ты же знаешь, что я на дух ментов не переношу. Да и когда они чего находили?..
— Тоже верно. Нужно поставить хорошие замки.
— Я уже об этом позаботилась.
— Молодец. Значит, теперь я нищая.
— Ну, не такая уж ты и нищая. Деньги — дело наживное. Заработаешь.
— Конечно, заработаю. Нужно уметь не только приобретать, но и терять.
— Анька, я так боялась тебе эту новость сообщить… Я сама когда об этом узнала, чуть не умерла. Я знаю, как ты деньги любишь, да и я их люблю. Их только дурак не любит. Их терять страшно, особенно когда они честно заработанные. Я хорошо помню, как у нас в стране обвалился рубль, когда нас всех в очередной раз кинули. Тогда многие стрелялись, вешались. У меня, правда, сумма была небольшая, но здоровья все равно много ушло. Я сейчас прекрасно понимаю твое состояние, только пойми, я ни в чем не виновата. Не могла же я их, как собака на привязи, целыми днями охранять.
— А тебя никто и не обвиняет. Ты на меня внимания не обращай. Меня сейчас слегка трясет. Вкалывала, вкалывала до седьмого пота, и на тебе!
— Ну что делать-то?
— А что делать? Уже ничего не сделаешь. Нужно зарабатывать дальше. Я еще никогда в жизни не теряла такие деньги. У меня их никогда и не было. Ладно, Свет, я устала. Позови Дениса. Я хочу пожелать ему спокойной ночи и лечь спать. У меня голова кругом идет. Слишком много всего для одного вечера.
— Наверно, пока не нужно было тебе это говорить. Дура я, дура, — не на шутку перепугалась Светка. — Разве ты теперь уснешь? Что я наделала!
— Усну. Ты сделала все правильно. Не стреляться же теперь из-за этих денег. Знаешь, я в последнее время столько всего пережила, что поняла: деньги — еще не самое главное. Главное — это здоровье и человеческая жизнь. Плевала я на эти деньги. Понимаешь, плевала.
Светка поцеловала меня в щеку и покатила свою инвалидную коляску к выходу. В палату вошел Денис и сел рядом.
— Света мне рассказала, что вас ограбили и что ты очень переживаешь.
— Все нормально.
— Она даже мне дала ключи от вашей квартиры.
— Что?
— Она мне дала ключи от вашей квартиры и сказала, что полностью мне доверяет.
— Правда?
— Правда. Она сказала, что я могу приходить в любое время, что я твой будущий муж и у нее нет оснований относиться ко мне плохо.
— Бог мой, да она исправляется!
Денис положил на тумбочку связку квартирных ключей и счастливо улыбнулся.
— Вот.
— Точно, она все замки поменяла.
— После такого ограбления, конечно.
— Денис, а зачем ты положил их? Если Светка дала их тебе, значит, это теперь твои ключи. Мои она мне даст тогда, когда я выйду из больницы.
Денис замотал головой и пододвинул ключи ко мне.
— Без тебя мне нечего делать в этой квартире. Без тебя мне нет смысла туда заходить.
— А когда поженимся?
— Когда поженимся, совсем другое дело. Я люблю тебя, Аня. Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю.
— Я тоже тебя люблю, — грустно улыбнулась я и уже в который раз поняла, что МАКСА НЕ СТАЛО.
Глава 24
Этой ночью я не могла уснуть. Ворочалась, смотрела на мерцающий ночник и молча глотала слезы. Мне было жалко денег как таковых. Я плакала потому, что слишком много работала, недосыпала, недоедала и так и не смогла устроить свою жизнь. А кто-то просто пришел и просто забрал то, что трудно мне досталось. Я плакала еще и оттого, что мои близкие отказывались верить моим рассказам и, по всей вероятности, считали меня потерявшей рассудок. Я плакала потому, что МАКСА НЕ СТАЛО, что я люблю Светку, что я люблю Дениса. Что очень скоро мне придется выйти за ворота этой больницы и вернуться к прежней жизни — с досаждающими поклонниками, изнурительной работой и всеми сложностями мира шоу-бизнеса. Я плакала оттого, что в скором времени у нас с Денисом все будет очень даже хорошо и мы проведем вдвоем много замечательных дней и ночей. Мой талант несет счастье совершенно незнакомым людям, а Денис должен принести счастье мне. Ведь я имею полное право быть счастливой и обязательно ею буду.
Неожиданно я почувствовала знакомый запах дешевого табака. Этот неприятный запах возвращал меня к тем страшным событиям, которые мне пришлось пережить. Какая-то тень мелькнула за шторкой открытого окна. Мне показалось, что я схожу с ума.
Я села на кровать и стала всматриваться в тень, которая, как мне казалось, пряталась за шторкой.
Запах становился сильнее, словно кто-то специально испытывал мои нервы.
— Кто там?! — тихо спросила я и тысячу раз пожалела о том, что не закрыла на ночь окно.
Естественно, ответа не последовало.
— Эй, кто за окном?! — крикнула я, но ответом была зловещая гробовая тишина.
— Никого, — сказала я сама себе и, борясь с охватившим меня ужасом, взяла с тумбочки ключи и, прихрамывая, выскочила в коридор. Очутившись в коридоре, я ощутила, как на моем лбу заструился холодный пот. К счастью, на месте дежурной сестры никого не было. Открытая тетрадь, лежащая на столе, говорила о том, что сестра отлучилась и может появиться в любую минуту. Это значит, что я должна спешить.
С трудом одолев несколько лестничных пролетом, я оказалась у открытой двери приемного покоя. Дежурный врач о чем-то оживленно беседовал с медсестрой. Миновать их было невозможно.
Оставалось только надеяться, что рано или поздно их что-то отвлечет или они покинут свой пост.
Я молилась, чтобы никто не обнаружил меня.
Спустя какое-то время дежурный врач посмотрел на часы и удалился в самую дальнюю комнату. Медсестра откровенно зевнула и последовала за ним. Я бросилась к двери, с трудом открыла тугую задвижку, на которую она была закрыта, и выбежала на улицу. Я постоянно оглядывалась назад. Мне казалось, что тот, кто стоял за шторкой, обязательно будет меня преследовать. Я даже чувствовала запах дешевого табака, он волочился за мной по пятам и обволакивал все мое тело.
— Бог мой, так и до психушки недалеко, — прошептала я и ускорила шаг.
Я прошла целый квартал и все больше чувствовала головокружение и слабость. Наконец появилось такси. У своего дома я была ровно в три часа ночи. Я отдала таксисту сто рублей, которые мне оставила Светка, и зашла в свой подъезд.
Пока я поднималась в лифте, сбивчивые мысли одна за другой мелькали в моей голове: вот я сейчас окажусь в своей комнате, и закончится этот кошмар… завтра же выйду на работу, и сразу же изменится все, буквально все. Я продолжу сниматься в фильме. Моя нынешняя болезненность придает мне определенный шарм… Завтра я извещу Дениса о том, что я хочу, чтобы он был рядом и самое время подумать о свадьбе. О настоящей, шумной, веселой свадьбе, такой, какие показывают в фильмах…
Все это будет завтра, а до завтра нужно дожить…
За дверью звучала тихая музыка. Я обрадовалась, что Светка не спит. Да и как она может спать, если я наговорила ей столько обидных вещей! Возможно, она решила загладить боль старым и проверенным способом. Включить музыку и немножечко выпить… Бесшумно открыв дверь, я вошла в коридор и услышала пьяный Светкин смех, а затем громкие мужские стоны. Бог мой, неужели Светка заимела любовника? Вот это да! И как я раньше не догадалась! Я не хотела ее смущать и спряталась за шкаф, чтобы улучить момент и незаметно пронырнуть в свою комнату. Слегка высунув голову, я заглянула в Светкину спальню. На кровати лежала голая Светка и гладила по точно такой же голой спине… Дениса, который лежал сверху, блаженно стонал в ожидании мощного оргазма. Меня будто приковало к полу. «Здорово шутит судьба, — подумала я. — Обхохочешься».
Совершенно опустошенная, я смотрела на это страстное соитие и чувствовала, как всю меня заливает боль. Боже мой, как же больно, как больно!
Я не чувствовала ни любви, ни ненависти. Только боль, острую, пронизывающую боль. Это было невыносимо. Я знала, что я не первая и не последняя, кто попадает в такие ситуации, но я не могла решить, что же для меня важнее — Светка, Денис или собственная гордость. Прямо на моих глазах все рушилось. Я теряла Светку, я теряла Дениса, я теряла дружбу, любовь и все, что бережно хранила в тайнике своего сердца. Если бы я увидела его с кем-то другим… Если бы… Тогда бы все было совсем по-другому… По-другому… Я потеряла его часть. Я потеряла часть Светки. Я не знала, нужна ли мне часть Светки и часть Дениса и лучше ли иметь их части, чем вообще ничего не иметь. Да разве они будут уважать меня, зная, что я смирилась с этим?! Видно, права была Светка, когда говорила, что мужик — кобель и его нельзя оставлять даже на минуту без присмотра. Что это — случайный, ничего не значащий секс или секс по любви?
Когда Денис испытал оргазм и завопил на всю квартиру, я подумала, что так громко он не кончал даже со мной. Что же так смогло его завести?
Недвижимая женщина-инвалид или сам факт измены?! К моему горлу подступил комок. Возможно, немногим позже я должна буду принять любое оправдание, которое он придумает, а возможно, и нет.
А Светка? Как она могла так поступить со мной? Ведь это была моя единственная подруга.
Мы дружим уже много лет, и я всегда, всегда дорожила нашей дружбой. Близкая дружба между женщинами возникает в основном в молодости.
После тридцати заводить новых подруг становится все труднее и труднее. Или они в большинстве своем замужние, полностью растворившиеся в своих мужьях и семьях, или в них не находишь интересов, сходных с твоими. Одинокая женщина редко может быть подругой замужней. Замужние всегда стараются избавляться от таких подруг. Их считают неудачницами, охотницами за чужими мужьями. Их жалеют даже тогда, когда они сделали блестящую карьеру, зарабатывают большие деньги, да и вообще неплохо себя чувствуют. Одинокие преуспевающие женщины, в свою очередь, жалеют замужних, живущих по принципу «пусть хоть и плохонький, но у меня есть муж». Им не нужен плохенький, у них слишком высокий уровень притязаний. Они достаточно смелые, уверенные в себе.
Светка и Денис улыбались, тяжело дышали и смотрели друг на друга уставшими, но такими счастливыми глазами. Я стояла на ватных ногах, с посиневшим лицом, в ночной рубашке и не верила тому, что видела.
Пройдет время, и я буду воспринимать измену некогда дорогих мне людей менее болезненно.
С каждым днем я буду любить Светку и Дениса все меньше и меньше, а потом в моем сердце не останется ничего — ни боли, ни любви. Я стану другой. Видимо, по жизни мне предписано одиночное плавание, так что ж, я буду следовать предписанию. Я думала, что Денис другой, а он оказался как все… Я думала, что Светка другая, а она оказалась как все… Я буду одна, и никому не удастся причинить мне новую боль. Никому.
— Ты был просто великолепен, — промурлыкала Светка пьяным голосом и положила свою голову на плечо развалившемуся на кровати довольному Денису. — Я люблю тебя. Я хочу, чтобы тебе со мной было еще лучше, чем сейчас.
— Лучше уже просто некуда. Я и подумать не мог, что женщина с недвижимыми ногами может вытворять в постели такое, да еще и научить меня новым премудростям секса.
— Представь, какой я была заводной, когда у меня двигались ноги…
— Не представляю.
— А ты представь. Анька никогда не была страстной. Она холодная и даже ленивая. Все ее мужики жаловались на ее холодность. Они никогда не смогли испытать с ней истинного наслаждения. А я не люблю однообразия и всегда искала новых ощущений, а порою любила почувствовать легкую боль, которая еще больше обостряет чувственность.
— Мы с тобой спим каждую ночь после того, как исчезла Анна. Ведь у нас с тобой все началось именно в день ее исчезновения. Ты позвонила, я и примчался… Но ты знаешь, мне с тобой интересно не только в постели. Я никогда в жизни не видел женщину умнее тебя. С тобой можно говорить обо всем, и ты всегда поражаешь меня своими неожиданными выводами, которые вроде бы были очевидны, но никогда не приходили мне в голову.
— Это ты о чем?
— О краже, которую ты придумала. Я ведь с самого начала был против, но ты убедила меня в том, что нам с тобой деньги пригодятся намного больше, чем Анне. Сколько ты взяла?
— Триста пятьдесят тысяч долларов.
— Приличная сумма.
— А никто и не спорит.
— Ты перевела их в швейцарский банк?
— Сегодня утром. Я открыла счет на свое имя. Так что теперь я невеста с нормальным приданым. Я на всякий случай спрятала документы на квартиру.
— Зачем?
— Ну как зачем? Чтобы Анна не вздумала ее продать.
— А она что, хотела ее продать?
— Пока нет. Но всякое бывает. Квартира в центре стоит сумасшедших денег. Мало ли как подействует на нее известие о краже. Нам надо не допустить, чтобы она вышла из больницы.
— Каким образом? Ее уже скоро выпишут.
— Я договорилась с главным врачом психиатрической лечебницы. Завтра я ее уговорю, чтобы он ее посмотрел. Она расскажет ему интересную сказку про дом, где оживают покойники, и он сразу поставит ей соответствующий диагноз. Мы положим ее в психиатрическую лечебницу, где ее напичкают лекарствами и признают недееспособной. Я оформлю над ней опекунство и выставлю квартиру на торги. Ты даже не представляешь, за какие деньги она уйдет!
— Тебе не кажется, что это слишком жестоко?
— Не кажется. Ты же сам видел, она сошла с ума. Рассказывает массу небылиц про какой-то дом с привидениями. Самое страшное, что она сама верит в то, что говорит.
— А может, она села на наркотики?
— Не думаю. У нее нет ломки. Скорее всего после автомобильной аварии она тронулась. Ее обязательно нужно положить в дурик, сейчас от нее можно ожидать чего угодно. Ведь все, что принадлежит ей, должно было принадлежать мне, на ее месте должна была быть я, ты же прекрасно это знаешь. Это мой дом, мои деньги, мой успех, моя карьера, а ты мой мужчина.
«И правда, лучше бы мне сойти с ума», — подумала я и рассеянно огляделась. В приоткрытую дверцу шкафа я увидела охотничье ружье, которое я купила, прямо перед своим похищением и собиралась подарить Денису в день его рождения. Денис был страстным охотником и мечтал приобрести новое ружье. На полочке лежала красивая коробочка с патронами, которую я даже обвязала красным бантиком… Господи, какая дура… Надо было этот бантик привязать на конец Дениса… На нем он смотрелся бы более романтично.
— Света, мы, наверно, с тобой подлецы, — виновато сказал Денис и поцеловал Светку в лоб.
— Мы не подлецы, мы просто боремся за свою любовь, а я хочу вернуть то, что принадлежит мне по праву. Денис, ты меня любишь?
— Да. Ты необыкновенно притягательная женщина. Очень умная. Ты найдешь выход из любой ситуации. И почему раньше ты меня не любила?
— Я любила тебя всегда, с той самой минуты, когда увидела в первый раз. Именно поэтому я так и бесилась.
— Господи, и почему я не разглядел тебя раньше. Ведь видел, когда ты была ходячая, как вслед тебе загорались глаза мужчин. Ты очень сексапильная женщина. Они это чувствуют даже сейчас, когда у тебя проблемы с ногами. Я буду тебя ревновать.
— А я буду хранить тебе верность, — захихикала Светка.
Денис сел и налил в бокалы шампанское.
— За нас, — сказал он.
— За наше будущее, — добавила Светка.
— Чтобы все получилось.
— Не сомневайся, — довольно уверенно сказала Светка и сделала глоток. — Ты даже не представляешь, какая женщина тебе досталась. Я не бестолковая курица вроде Анны. Я стопроцентная женщина. А сумасшедшим место в психушке. Мы перед ней ни в чем не виноваты. Мы не виноваты, что она спятила от собственной известности. Каждый месяц я буду «подогревать» главного врача, а он будет прописывать ей сильные транквилизаторы и шоковую терапию. Поверь, ее надолго не хватит. Не думаю, что она пролежит там до старости. Нет. Я заплачу за то, чтобы ее уничтожили лекарствами в течение года.
— Ты такая сильная…
— А ты как думал!
— Ты женщина с большой буквы… Когда мы будем жить вместе, я готов помогать тебе во всем. Я буду давать тебе полную свободу и независимость, я буду вести хозяйство сам. Тебе ничего не придется делать. Я буду возить твою инвалидную коляску и буду делать это с гордостью.
— Не неси бред. Меня всегда раздражали мужчины в фартуке и на кухне. И никогда не думай о том, что я инвалид. Я нормальная самостоятельная женщина, и я буду удивлять и восхищать тебя еще больше, а ты с каждым днем будешь любить меня все сильнее. У нас с тобой будет хороший секс и хороший брак, потому что хороший секс — абсолютно незаменимый компонент счастливого брака.
Я тихонько открыла коробочку с патронами и зарядила ружье. Этому меня научил Денис… Сам… На охоте. Одной рукой обнимал, говорил ласковые слова, а другой вставлял патроны. Я еще всегда поражалась, как лихо это ему удается делать одной рукой. Он смеялся, крепко меня целовал и говорил, что я женщина с большой буквы, а для женщины с большой буквы он сделает все что угодно.
Так, вот патроны… Эту штучку сюда, а этот рычажок вот сюда… Замечательно. Выйдя из-за шкафа, я встала в дверном проеме и процедила сквозь зубы:
— Вон отсюда. Оба… Я все слышала.
— Анна, — испуганно произнес Денис и закрыл руками свое мужское достоинство. Светка покраснела до кончиков ушей и накрыла свое голое тело простыней до самого горла.
— Вон отсюда!
Они лежали не пошелохнувшись. Я усмехнулась и нажала на курок. Пуля попала в стену. Я не дура, чтобы их убивать и потом сесть в тюрьму.
Сидеть из-за людей, которые меня жестоко предали, равносильно безоговорочному поражению.
Денис быстро подскочил и начал одеваться.
— Ань, ты что творишь?! Тебя же посадят! В тюрьму решила загреметь?!
