Отчаянная помощница для смутьяна Свободина Виктория
— Я решила копить, чтобы свою квартиру купить, — практически оправдываясь, произнесла я.
Радов одним из первых поднимается в квартиру, оглядывается.
— Ты на какой срок уже оплатила эту квартиру?
— Три месяца. Первые два и последний.
— Знаешь что. Давай закинем сюда всю твою мебель и большую часть вещей и… поедем ко мне. Не понравится — в любой момент сюда вернешься. Тут у тебя работы по распаковки и обустройству жилища на месяц, если одной все делать, а у меня уже все готово для жизни, Себа по тебе скучает. По вечерам будем развлекаться и гулять.
Как и Радов до этого, внимательно оглядела пока еще пустое, чужое мне помещение, и неожиданно для самой себя спросила:
— А я вас точно не стесню? У вас же личная жизнь, а тут я.
— Все мы взрослые люди. У тебя есть личная жизнь, у меня. Разберемся.
— Поехали к вам, — счастливо выдохнула я, обрадованная тем, что не придется все выходные распаковываться. У меня будет хорошая компания и готовое шикарное место жительства, пусть и временное.
Радов победно усмехнулся. Разобрались с мебелью и вещами — я все равно проследила за тем, чтобы поставили все так, чтобы в случае чего приехать сюда и сразу жить. Но вообще хотя бы от мебели надо потихоньку избавляться. Может, завтра приеду сюда снова и сфотографирую все хоть немного ценные вещи — попробую распродать все через специальные сайты в интернете.
Уже под вечер несмело захожу в квартиру своего начальника. Меня с радостно задранным хвостом встречаем Себастьян, сначала меня, а потом шефа, и смотрю я на это дело с изрядной долей ревности. Мой кот еще никогда так явно не демонстрировал свою симпатию никому, кроме меня.
— Так, ну проходи, располагайся и чувствуй себя как дома, — шеф ведет себя, как гостеприимный хозяин. Твоя комната та, в которой ты уже ночевала. Обживайся пока.
— Спасибо, — мы с Андреем Александровичем заезжали поесть в ресторан — вернее шеф ел ресторанную еду, а я, немного стесняясь, достала контейнер со своей готовой едой.
Вроде шеф поужинал достаточно плотно, но все же поинтересовалась. — Кушать хотите?
Я так понимаю, готовка теперь моя новая обязанность как у личного помощника.
— А ты не устала? — живо так интересуется шеф. Явно чего-то хочет.
Устала, конечно, но что не сделаешь ради любимого босса, потратившего на меня свой выходной.
— Нет. Еще полна сил и энергии.
— Тогда… может, приготовишь… пирог? Яблочный с корицей. У меня все ингредиенты есть, — вот теперь я в этой жизни видела все самое удивительное — шеф тоже состроил такие большие глаза, как у кота, и, надо признать, получилось у него это гораздо лучше, чем у Леши. Да что там, у Радова прирожденный талант строить очаровательный манящий и притягивающий внимание взгляд, ради которого сдаешь все, что угодно… так. Собраться!
— Конечно, легко.
Спать легла поздно, но со спокойной душой. Испекла на скорую руку пирог, который шеф съел в один присест. Попили дорогой китайский душистый чай, вместе с боссом в гостиной посмотрели фильм и разошлись спать. Кот увязался вслед за Андреем Александровичем, и Себу я за это простила. Очень хорошо понимаю сейчас кота и его желания.
Рано утром в воскресный денек вышла на пробежку по новым местам. Бежать вдоль набережной одно удовольствие.
Босс на пробежку не пошел, еще и отругал, что звоню ему в такую рань в воскресенье и чего-то требую.
После утреннего спортивного мероприятия приняла душ, переоделась и отправилась к диетологу — у меня сегодня запись.
— Ну что я могу сказать, — после того, как я была измерена и взвешена, Нелли Ивановна пригласила меня за стол побеседовать. — Темпы похудения у вас очень хорошие. Вы молодец. Так держать надо и дальше. — Спасибо, — польщенно произнесла я.
— Помните я говорила вам подобрать спортивные секции по вкусу?
— Да…
— В ближайшее время записывайтесь куда вам больше нравится, график посещения выбираете сами, но ходить нужно хотя бы два раза в неделю при любых обстоятельствах. Очень рекомендую вам бассейн и аква-аэробику, но если хотите что-то другое, ничего страшного, главное, чтобы вам секция нравилась и вы получали удовольствие от занятий.
И все бы хорошо, но из-за переезда надо срочно снова искать, какие спортивные секции есть в округе.
Решила не откладывать поиск секций. По дороге в свой новый дом, просмотрела через телефон, все, что есть в районе. В основном только дорогие фитнес клубы, а я теперь в режиме жесткой экономии. Больше всего мое внимание привлекла школа современных танцев, находящаяся в двух шагах от дома начальника. И цены вроде демократичные. Сразу позвонила в школу, задала пару уточняющих вопросов и записалась на первое занятие уже сегодня вечером. Вообще танцы — это не мое, но попробую, не понравится, уйду и буду еще что-нибудь искать.
В квартире меня встретили двое злых, от того что голодные, мужчин. Один мужчина маленький и пушистый, другой большой и небритый.
— Извините не успела ничего сделать — с утра занята. Что хотите? Может, омлет?
Радов поморщился.
— Нет, только не омлет, не яичница и не пельмени, — жарко произнес шеф.
— Ну, тогда может… кашу? — босс морщится. — С пирожками, — лицо Андрея Александровича светлеет.
— Чудесно! — на что я подписалась, а? Тут такие завтраки надо готовить, что потянут на обед вместе с ужином. На самом деле мне весело, а уж видеть, с каким удовольствием шеф вчера слопал пирог — душа радуется. Мне вообще нравится, когда то что я приготовила съедено, и по достоинству оценено.
Пока готовила, начальник вместе с котом сидели вместе со мной на кухне, шеф даже иногда принимал посильное участие в готовке, живо интересуясь, как и что я делаю. По ходу действия Радов расспросил о том, что делала сегодня утром.
— О, значит, на танцы записалась, молодец. Учись. Потом все-таки выедем в клуб, проверим, чему там обучили.
От этих слов начальника, у меня холодок по спине пробежал. Буду надеется, что современные танцы в моем исполнении шеф никогда не увидит. Это будет позор века. Радов и так уже услышал, как я пою всякую фигню.
После обильного завтрака, заметно подобревший шеф поинтересовался:
— Кстати о курсах. Ты уже записалась на вождение?
— Нет.
— Почему?
— Я, если честно, не восприняла тот разговор всерьез. И вообще передумала.
— Почему это? — возмутился босс.
— Ну, где я, и где автомобиль? В моей семье ни одна женщина сама машину не водит. Тогда меня захватил азарт, но на трезвую голову — вообще не представляю себя за рулем.
— Глупости. Собирайся, поехали.
— Куда?
— За город. Знаю одну площадку хорошую. Я докажу тебе, что водить ты сможешь. Там и речка неподалеку… мясо бы взять для шашлыка, у меня есть мангал раскладной…
— Андрей Александрович, какой мангал? Вы что предлагаете, нам вдвоем пикнику строить у реки? — у меня, наверное, глаза сейчас по пять копеек.
— Шикарная идея, да? Погода уже хорошая. Воскресенье. Отдохнем культурно.
— Вдвоем?
— А что такого? — удивился Радов. — Мы живем теперь. Вдвоем, — шеф выделил последнее слово так, что я вдруг осознала весь ужас и нескромность ситуации. — Вернее втроем. Себастьяна не стоит забывать. Почему нельзя и на шашлык вместе отправится?
— Может, вам лучше с кем-нибудь из друзей съездить?
— Да, это хорошая идея. Сейчас мужиков обзвоню. Но ты тоже едешь.
Хоть так.
— Шеф, а я вам для чего?
— Овощи нарежешь.
Вообще-то я в глобальном плане спрашивала, ну да ладно.
За город мы действительно поехали, и там, шеф меня, конечно за руль своей машины не посадил, да я бы и не села, но босс вызвал своего знакомого инструктора с его личным авто, специально оборудованным для обучения. Инструктор открыл шлагбаум и мы попали на площадку, где учатся водить чайники. Радов оставил меня на попечение своего знакомого, а сам уехал закупать мясо. И выбирать место для пикника.
Учитель вождения оказался на редкость спокойным и флегматичным лысеющим дядей в годах. Объяснил все максимально спокойно. Несмотря на мой страх, я уже к концу занятия каталась на площадке по кругу на первой скорости и даже пыталась объезжать препятствия — специальные флажки, с разных сторон. Мне даже понравилось, но когда вышла из машины, ноги были словно ватные, руки дрожали — это из-за того что я так сильно руль сжимала.
Эх, видели бы меня сейчас родители. Да и муж тоже. Домашняя девочка учится водить машину, живет в гостях у какого-то мужика, с которым оформлены только трудовые отношения, гуляет по ресторан и барам в мужских компаниях, катается на мотоциклах, худеет, хорошеет, собирается квартиру покупать сама, да что там, и машину тоже, аферы какие-тона на работе поддерживает… что дальше? Родители бы наверняка решили, что начну пьянствовать, курить и употреблять запрещенные вещества, а… может летом посетить какую-нибудь страну? Экзотическую. Или организовать себе какой-нибудь экстремальный тур. Помню, шеф очень удивлялся, что в моей жизни нет места риску… это босс на меня плохо влияет.
И вот, тот, кто на меня плохо влияет, заехал за мной и отвез к реке, инструктор, кстати, тоже с нами поехал, причем еще и успел меня перед шефом похвалить, сказав, что для первого раза я справилась отлично. Мне похвала оказалась удивительно приятна, а одобрение в глазах шефа, еще больше.
На речке оказалась целая тусовка — у реки развернули палатку, неподалеку припаркованных пять баков и около шести машин. Народу очень много, причем и девушек тоже много. Кто-то уже рискнул и теперь с визгом купается в холодной речке, играет музыка, от трех небольших мангалов поднимается дымок… много у моего босса друзей-приятелей.
Шефа сразу же похитили приятели, кажется, собравшиеся уломать моего начальника искупаться. Мне тихо отсидеться в стороне тоже не дали — среди друзей Радова оказалось на удивление много тех, с кем и я знакома. Так что день провела очень весело и в мужской компании. За мной стали активно ухлестывать два холостых байкера, устроив спор, кто отвезет меня обратно в город. Сама не понимаю, как так получилось, я вроде, ни с кем не кокетничала и не флиртовала, но ведь обратили же внимание.
Ситуацию спас Радов — подсел рядом на расстеленное покрывало, поставил рядом тарелки с овощами и шашлыком.
— Извините, мужики, домой девушку везу я. И это, можете нам с Ксюшей стаканчики принести и бутылку с водой. Все равно ведь сейчас вставать будете.
— Мы вставать не собирались, — недовольно пробасил один из моих ухажеров.
— Уверены?
Недолгое молчание, собеседники смеряют друг друга тяжелыми взглядами, и как итог, байкеры встают и уходят.
— Ксюш, ничего, что я твоих воздыхателей прогнал? Мне показалось, ты какая-то грустная, а эти наседали, — спросил шеф, уже начав с аппетитом умирать мясо.
Стянула с тарелки огурец.
— Ничего. Спасибо. А домой скоро поедем, а то мне вечером еще на танцы.
— Еще часик побудем и поедем.
Мирно сидим с начальником бок о бок, кушаем, любуемся на речку, болтаем, греемся на солнышке, никого не трогаем. В какой-то момент заметила, что моя коса опять оказалась в руках Радова.
— Шеф, а почему вы девушку свою не позвали сюда?
— Какую девушку? У меня нет девушки. — Но вы ведь упоминали про… — замялась.
— Любовницу? Так любовница может девушкой и не быть.
Во мне разыгралось чисто женское любопытство.
— А девушку почему себе не заводите?
— Не хочу, — Радов ответил так, что я сразу поняла, что вопросов на эту тему лучше больше не задавать.
— Привет, — раздалось за моей спиной.
Обернулась, а там… Алексей собственной персоной, и отчего-то с виду очень злой.
— О, Леш, привет, — я улыбнулась мужчине.
— Здорово, Леха, — шеф тоже обернулся к другу, но особой радости или удивления по поводу появления здесь Алексея не проявил.
— Андрей, можно тебя на минутку. Хочу с тобой поговорить, — сухо произнес Алексей. Что-то мне такое начало не нравится. С тревогой взглянула на начальника.
— Идем.
Мужчины отходят, встают в стороне от общей компании, о чем-то беседуют и тут неожиданно Алексей замахивается, целясь моему шефу в челюсть, но босс ловко уходит с траектории удара, делает Лёше подсечку, тот падает и уже не встает — Радов навалился на своего друга сверху, беря руки Леши в захват. Все произошло очень быстро.
К Андрею и Леши тут же побежали почти все, кто находится сейчас на поляне, но шеф остановил всех окриком:
Все нормально. Это я Лехе прием показывал. Идите. Мы только поговорим еще.
Народ не особо поверил, но разошелся. Я с беспокойством топчусь неподалеку, решаюсь подойти, но мне перекрывает дорогу один из мужчин и уводит подальше, со словами, что ребята взрослые, сами разберутся. Девушкам нечего лезть в мужские разборки.
Спустя какое-то то время когда ко мне подходит беззаботно улыбающийся Радов.
— Ну что, Ксюш, хочешь, поехали уже сейчас. Что-то меня уже не тянет здесь находится.
— А из-за чего вы с Лешей повздорили?
— Ну… из-за тебя. Алексей думает, что я за тобой ухаживаю, причём он просил этого не делать, а я, получается, делаю. Хотя я так не считаю. Еще… он сегодня утром вернулся из командировки, я это знал, но сюда его не пригласил. Леха узнал о пикнике через знакомых.
— А почему вы его не пригласили?
— Да обидно за тебя стало. Он тебя игнорирует, но при этом, когда проигнорировали его — ему не понравилось. Надо иногда учить людей. А в лицо он мне попытался дать, когда узнал, что ты теперь у меня живешь.
— Зачем вы ему сказали?
— Смысл тянуть и копить тайны? Лучше сразу за все получить, а потом остыть и нормально помириться. Извини, не хотел, чтобы у тебя с Лехой разладилось. Тем более из-за меня.
— Ничего, все к лучшему. Мне кажется, Алексей не мой человек. Как-то сразу все не так пошло.
— Хочешь, кого другого тебе найдем? — с готовностью предложил мой начальник.
Садимся в машину шефа и, посигналив на прощание всем, кто еще отдыхает, уезжаем с берега.
Я фыркнула.
— Нет, спасибо. Вы уже помогли. Особенно когда разогнали тех двух байкеров. А если серьезно, не нужны мне отношения сейчас, я вам уже говорила. Сначала нужно восстановить себя в душевном и физическом плане.
— А я думаю, что все это ерунда. Всегда нужен тот, для кого хочется меняться и становится лучше.
— Да вы… романтик.
Настала очередь Радова фыркать.
— Я? Ни капли.
ГЛАВА 13
Вечером собралась на танцы. Надела свой спортивный костюм, в которым бегаю. Когда же доберусь все-таки до магазинов? Следующая рабочая неделя обещает быть напряженной, выходные тоже забиты — буду избавляться от вещей основательно.
Все, полная решимости, иду на танцы, немного страшно, боюсь опозориться. И тут зазвонил телефон. О, папочка мой.
— Алло.
— Здравствуй, дочь.
— Здравствуй, папа.
— Риелтор сказала, что ты уже съехала.
— Да.
— Куда?
— Не важно.
— Что значит, неважно? — сразу рассердился отец.
— Вот так. Решила на новом месте жительства настоящий бордель устроить, так что зачем мне адрес говорить, еще приедете не вовремя, а у меня клиент.
— Ксюша!
— Пап, извини, но я обижена. Ты со мной не считаешься. Больше я никак не завишу от семьи и… мне нужно время. Вся эта история с Андреем и так далась мне нелегко, теперь ты еще решил давить. Дай мне время прийти в себя. И домой я жить не перееду. Ни за что.
— Как знаешь, — холодно ответил папа и отключился. Обиделся.
Как будто я не обижаюсь.
Администраторы в танцевальном клубе встретили меня очень приветливо, все показали. В раздевалке только переобулась в чистые сменные кроссовки. Выхожу в зал для танцев, там уже много народу собралось. Оглядываюсь и понимаю, что что-то не так. Нет, обилие высоких зеркал на всех стенах я ожидала, но воткнутые шесты в центре зала ни коим образом. И главное, на занятие пришли только девушки в не слишком-то спортивной форме — большинство в облегающих боди, колготках или коротеньких облегающих шортах, туфлях на шпильках. И все девушки такие красивые, сексуальные, стройные. Куда я попала вообще?
— Извините, — подошла к одной из девушек. — А что тут сейчас за занятие?
— Стрипданс, — девушка с недоумением меня рассматривает.
— Странно. Мне сказали, тут проводятся современные танцы.
— Ну так это и есть современный танец. По воскресеньям и четвергам у нас стрип, среда и суббота — гоу-гоу, вторник джампстайл и хип-хоп, в пятницу танец живота, а и по выходным с утра у нас тут еще латина.
— Понятно, спасибо, — развернулась, направившись к выходу.
— Эй! Ты куда?
— Пойду я… домой.
— Почему? Зачем тогда сюда приходила.
— Не знала, какие именно тут танцы. Стрипданс — это не мое.
— Откуда ты знаешь? Пробовала?
— Нет, и не хочется.
— Ну и зря. Вот тебе зачем танцевать?
— Для фигуры и тонуса.
— Посмотри — у всех кто занимается — хорошая фигура, нагрузка на все мышцы очень хорошая, при этом заниматься может и новичок. На занятиях ты развиваешь свою пластику, гибкость. Глубже начинаешь чувствовать свою женственность и сексуальность. Ну и будет чем разнообразить потом досуг вместе со своим избранником. Разве плохо?
— Пожалуй, неплохо.
— Тогда вставай в ряд. И не смей никуда уходить. У нас тут микс всех направлений в стрипе в том числе и на пилоне. Тебе понравится, я уверена. Меня Лена, кстати, зовут. А ты, наверное, Ксюша, да? — девушка захлопала в ладоши и командным голосом громко произнесла. — Так, девочки, занимаем свои места и начинаем!
Оказалось, что я разговаривала с совсем юной но более чем профессиональной учительницей стрипданса.
Чувствую себя коровой среди ланей. Ужасно неповоротливой тучной коровой. Движения получаются лишь отдаленно похожими на то, что делают остальные девушки, не понимаю, откуда у них столько энергии, гибкости и прыгучести. По мне, так это ад. Про шест, на котором и секунды не продержалась, вообще молчу.
Тем не менее, любуюсь танцовщицами. Видно, что здесь сложившийся коллектив, и большинство уже скорее профи. Мне понравилось, танцы красивые, девушки на удивление доброжелательны и улыбчивы. С одной девушкой после занятия познакомилась поближе, так она, оказывается, преподавательница в детском саду.
Домой к шефу вернулась уставшая, но полная решимости походить еще на танцы. Как сказали девочки, поначалу у неподготовленного человека вообще мало что получается.
Все тело ломит, а завтра наверняка будет нещадно болеть.
— Ну как сходила, понравилось?
— Да, понравилось, — чувствую, как щеки неудержимо краснеют.
— Я бы тоже как-нибудь сходил, движения новые выучил бы.
Краснею еще сильнее.
— Мне кажется, вам не стоит.
— Почему это?
— Мне кажется, вы и так хорошо танцуете.
Да уж, если родители вдруг узнают, как и с кем я теперь живу, посчитают наверняка свою дочь падшей женщиной, хотя в действительности все довольно невинно. Ну, подумаешь, я теперь учусь стриптиз танцевать. С кем ни бывает.
Ночью Андрей Александрович, как это ни дико звучит, звал смотреть фильм в гостиную, но я не пошла. Как-то это все-таки слишком. Ночью, вдвоем… и пусть шеф меня как женщину и не воспринимает, но я то его вполне. И если у Радова дома я хожу всегда полностью одетой теперь, не позволяя себе выйти в коридор даже в закрытом халате, то босс ничего на своей территории не стесняется. По утрам я теперь могу лицезреть шефа в одних шортах. Мое чувство прекрасного поет от счастья, а рука так и тянется к телефону, в очередной раз запечатлеть своего великолепного сложенного начальника.
Утром проснувшись, ощутила нереальную боль во всем теле. Когда я бегала, мышцы тоже болели, но в основном только ноги, а тут словно каждый миллиметр тела. Будто вчера не танцевала, а в драке участвовала.
Валяюсь в кровати, не в силах встать. Надо, наверное, разминку провести, размяться, но я действительно не в состоянии подняться. Каждое движение — боль.
Звонок на мобильный, он у меня рядом, поскольку завожу на нем будильник. О, шеф.
Нажимаю кнопку, чтобы принять вызов и сразу включаю громкую связь, чтобы не напрягать лишний раз мышцы.
— Ксюша, ты почему не выходишь? Я тебя жду, между прочим, — недовольно интересуется шеф.
— Начальник, — хриплю я. — Разрешите на сегодня отпроситься с работы. Я… можно сказать, приболела.
— Чем это? — с этим вопросом Радов бесцеремонно вламывается в мою комнату.
Сам по себе факт присутствия босса в моей спальне не так уж страшен — сплю я в такой пижаме, что выглядит куда как приличнее повседневного костюма. Но я в кровати, женщина, ныне слабая и беззащитная. И не важно что добровольно соседствую со своим начальником.
— Андрей Александрович… выйдите, пожалуйста. Вы меня смущаете.
— Сначала скажи, что случилось, — вместо того чтобы уходить, Радов подходит и садиться на край кровати. Паника.
Перезанималась. Все мышцы болят. Я немного полежу, отойду и встану. Идите.
— А, вот в чем проблема. Знакомо. Массаж нужен разогревающий, тогда быстро все пройдет. И разминка, — шеф коварно улыбнулся и откинул одело с моей спины (со спины, поскольку лежу в данный момент на животе). — Хочешь, массаж сделаю?
— Не-е-ет!
— Почему это «нет»? Что мне, трудно девушке массаж, что ли сделать, — чувствую, как мне на спину опустились теплые ладони.
— Пожалуйста, не надо! Андрей Александрович, вы меня смущаете.
— Эх, Ксюша, нельзя быть такой скромной, — с моей спины руки пропали, и как-то так стало сразу их не хватать, теплых таких, заботливых. О чем я думаю? — Ладно. Ну, хочешь, я тебя в ванную отнесу. Полежишь в горячей воде, тоже хороший вариант.
— Да! Лучше так. Хотя, нет.
— Ну а тут что не так?
— Я тяжелая. Вы меня не донесете.
Радов фыркнул, в этот раз чувствую, как одна рука шефа проникает мне… под живот, и другая просовывается под колени. Вот опять я краснею жутко. А босс, кажется, что так легко и без особых усилий переворачивает ю, поднимает и несет меня к выходу из комнаты.
— Ну вот, и ничего не тяжелая, — шеф опускает меня в ванную прямо с одеялом.
— Помочь раздеться?
— Нет.
— Ну, одеяло заберу?
— Забирайте.
— Бегать сегодня будем?
С немым укором смотрю на босса, он что, издевается?
— А что? Ты вот мне вчера бегать предлагала. И в то утро, когда мы с Лехой у тебя на диване ночевали. Я все прекрасно помню.
В общем, вы не злопамятный, вы просто злой и память у вас хорошая, верно?
— Истину говоришь. Короче я поехал. Съем то, что со вчера еще осталось, так и быть. Подъезжаю на работу, как сможешь. Рассчитываю на твою сознательность.
Радов, к моему облегчению, вышел из ванной, и я, кряхтя и охая как старушка, принялась разоблачаться. Чувствую, тяжелый у меня сегодня день будет.
Как оказалось, напророчила я себе верно. Нет, поначалу все шло достаточно ровно. Кое-как доехала до работы, от дома шефа получается гораздо ближе, чем от моего прежнего дома ехать, ну и быстрее соответственно. Успела поработать час до обеденного перерыва, после перекусила, и тут случилось то самое страшное — мне на телефон позвонил неизвестный номер.
— Алло.
— Ксения Михайловна, здравствуйте. Это Константин. Помните, не так давно у нас с вами состоялся один разговор…
— Помню, — севшим хриплым голосом произнесла я.
— Не могли бы вы спуститься на два этажа вниз. Я встречу вас у лифта.
— Да, хорошо.
Мой собеседник тут же отключился.
Сердце бешено колотится в груди. Страшно.
Первым делом зашла в кабинет босса. Как сказал шеф, после секретной проверки, никаких подслушивающих устройств выявлено не было, но лучше поостеречься, мало ли когда и где мне нужно будет сообщить информацию, потому для срочных сообщений у нас теперь есть своя кодировка.
У Радова в кабинете в данный момент находится семь крупных начальников, мужчины совещаются. Подхожу к боссу, ставлю перед ним чашечку кофе, и, чувствуя себя несколько… глуповато, произношу:
— Андрей Александрович, там, на улице дождь собирается. Не забудьте взять желтый зонт.
Шеф, оторванный от важного разговора, фокусирует взгляд сначала на меня, а затем на окно, где светит яркое солнце, и нет ни облачка.
— Не понял, зачем мне зонт? — к разговору стали прислушиваться остальные присутствующие в кабинете начальники.
Поворачиваюсь к гостям босса… спиной и бросаю на шефа многозначительные взгляд, как можно шире округляю и выпучиваю глаза. Как можно было забыть кодовые слова, которые сам же и придумал.
