Отчаянная помощница для смутьяна Свободина Виктория
Нести себя отказалась. К счастью, босс настаивать не стал, лишь подхватил под руку, и пошли мы неспешно по аллеям парка. Погода теплая, вокруг весна, красота.
— Ну все, я готова дальше бежать, — через какое-то время отважно заявила я. — Только давайте все-таки раздельно бегать. У нас разные ритмы. Я пока способно на тихую спокойную пробежку с частыми пешими передышками, а вам нужно быстро.
— Ерунда, — отмахнулся начальник. — Будем в твоем ритме бегать пока, я совершенно не против, ну и постепенно, со временем, увеличим темп.
Побежали. Стараюсь не отвлекаться на бегущего рядом мужчину, на которого оборачиваются все встреченные нами представительницы прекрасного пола.
После пробежки вернулись с боссом на ту не многолюдную площадку, с которой начинали разминку.
— Ну все, разогрелись, теперь буду учить тебя различным приемам. В основном самообороны.
Печально вздохнула. Вот и самое страшное началось.
— Андрей Александрович, а может, вы еще с кем-нибудь будете тренировать эти приемы?
— А на что мне тогда личная помощница? — Фыркнул мужчина.
— Ну… кофе приносить, например.
— Этого мало. Все, больше никаких пререканий и сомнений. Показываю прием. По возможности запоминаешь, и отрабатываем.
Опять я оказалась права. Это было форменное издевательство. Мне заламывали руки, швыряли на землю, тискали — исключительно в обучающих целях, но от этого не легче.
Под конец, запыхавшаяся, немного несчастная, встаю с земли, куда меня в очередной раз отправил мой собственный босс.
Отряхиваюсь от пыли. Вот теперь зато я рада, что не успела прикупить новый спортивный костюм. Сам шеф, к слову, выглядит не лучше, так как позволял себя ронять, для отработки мною новых приемов.
— Мата не хватает, — вздохнул Радов.
— Это точно, — активно поддержала я высказывание шефа. — Крепкого такого, забористого мата.
Начальник фыркнул.
— Нет, я про другой мат. Запомнила хоть что-то из того, что я показывал.
— Ничего, — с каким-то мрачным удовлетворением ответила я.
— Не беда, завтра повторим. Постепенно выработается мышечная память.
Мышечная память у меня на падения и тычки только выработается. Никогда не понимала, что хорошего во всех этих драках. Зато теперь у меня, кажется, будет знание, как правильно выворачивать человеку руки, но зачем мне оно, если с мужем мы теперь вместе не живем.
Охрана на входе смотрела на меня и шефа огромными удивленными глазами. Как я понимаю ребят. Один из главных акционеров фирмы вместе со своей помощницей является в спортивном, запыленном и весьма встрепанном виде. О чем подумала охрана, даже представить боюсь. Я ушла в душевую спортивного зала, а шеф к себе — у больших начальников есть личные санузлы.
Сегодняшний рабочий день выдался не менее горячим, прошлые. Народ ходит весь нервный, злой.
Сотрудников начали тестировать на профпригодность, что не добавляет никому хорошего настроения. Сегодня знакомые обрывали мне телефон, слезной прося спустится пообедать в кафе. Людям нужна информация, а кто, как не личный помощник нынешнего заместителя генерального может ее дать. Выпрашивают встречи у меня уже давно, и сегодня все-таки решилась. Чай попью, успокою, как могу, всех знакомых. Спустилась любимое офисное кафе, нашла своих друзей и коллег по совместительству. Подошла к столику и ужаснулась. На столе шикарный торт, множество салатиков, три бутылки мартини, соки, тарелки с сырами, колбасами и прочими закусками.
— Это что такое? Как-то не тянет на простой офисный обед, — говорю, а сама чувствую, как у меня слюнки текут. Не ожидала я тут такой подставы. Похоже, мне хотят дать взятку тортом.
— Ну а что? Посидим нормально, поболтаем, — сказала Клавдия, дородная женщина из финансового отдела. — Разве повод всегда нужен, чтобы хорошим людям вместе отдохнуть хорошо.
— Извините ребят, но я тогда пошла. На диете сейчас сижу строгой, так что как-нибудь без меня.
Сделала шаг, чтобы уходить. Народ всполошился. Первым делом со стола исчез торт, затем салаты и все остальное. Остался только чай и минералка.
Села за стол, составленный из нескольких маленьких столиков. Если до этого казалось, что здесь праздничное пиршество, то теперь настоящее деловое совещание.
— Задавайте свои вопросы, — кивнула я. В данный момент чувствую себя словно звезда, решившая дать интервью.
Вопросов оказалось очень много. Взволнованные люди выспрашивали о планах начальства относительно среднего и низшего звена сотрудников компании, про тесты на квалификацию, уровень зарплаты, будут ли премии, изменится ли социальный пакет… с кем встречается Андрей Александрович, и так далее. Как могла, успокоила народ.
Пришлось значительно задержаться на обеде, под конец буквально выдирая себя из цепких лап коллег.
— Да нормальные там тесты, ничего сложно, если знаешь свою специальность… нет, я еще не сдавала, но листала некоторые… нет… да. Хорошо. Извините, мне пора меня начальник убьет, и так уже сильно опоздала.
Вырвалась. Проверила, цела ли одежда и части тела, а то такое ощущение, во всяком случае в моральном плане, что попала в водоем к пираньям, что так и норовят оторвать от меня кусочек информации, а вместе с ним и еще чего прихватить.
Когда вернулась на рабочее место, босс сразу вызвал меня к себе, посмотрел сурово, но про опоздание так ничего и не сказал. Мне дали несколько заданий и предупредили:
— У нас через полтора часа встреча с китайцами. Подготовь все к их приему.
Испугалась, но виду не подала. С китайцами мне дел еще не приходилось иметь.
Уже будучи на рабочем месте, позвонила «послам», так у нас между собой называют отдел по работе с зарубежными партнерами, там у нас обитают переводчики и культурологи.
— Алло, а с кем можно проконсультироваться относительно регламента встречи с иностранными партнерами?
И вот, спустя какое-то время, стою за плечом шефа, общающегося с иностранными коллегами без всяких переводчиков. Своим боссом я восхищена. Радов говорит легко и непринужденно, улыбается, шутит — китайцы, что поначалу изображали из себя людей без эмоций, смеются. Общение складывается, похоже, более чем приятное. На меня китайцы посматривают с любопытством и интересом. Мужским интересом, надо отметить. Мне кажется, их заинтересовала моя русская внешность — высокая, со светлыми волосами, голубыми глазами, молочного цвета кожей, с пышными формами… Опускаю взгляд в пол, некоторые взгляды азиатских мужчин уж слишком откровенно проходятся по моей фигуре и лицу.
Разговоры вдруг затихают, из-за чего я тут же поднимаю взгляд. Китайские партнеры, конечно, все еще ведут беседу с Радовым, но все больше отвлекаются, смотря куда-то в район груди или рук моего начальника. Стало очень любопытно. Приблизилась совсем уж вплотную к своему начальнику и заглянула через плечо. Как шеф это делает? Зачем? Как можно было умудриться поймать кончик моей косы, при том что я стояла на достаточном расстоянии, и теперь, кажется, совершенно не замечать, что играешь с чужими волосами, накручивая их себе то на палец, то на ручку. Стараюсь незаметно вытянуть косу из рук начальника, но шеф свою добычу отдавать не стремиться. Оглядываюсь на китайцев и понимаю, что за моими попытками освободить волосы более чем пристально наблюдают. Ситуация патовая. Наклоняюсь к уху босса.
— Андрей Александрович, отпустите, пожалуйста, мою косу. Ваши партнеры смотрят.
— Кхм, — моя коса выскользнула из рук начальника. Радов откашлялся, что-то сказал своим партнер заулыбались. Кажется, все нормально.
ГЛАВА 10
Радов после переговоров сделал вид, что ничего такого не произошло, в принципе, и правда не произошло, но все-таки хоть какого-то комментария от босса я ожидала, но нет.
Сменить косу я могу на… хвост, но волосы тогда будут везде лезть, и это меня раздражает. Убирать все в какую-нибудь прическу-улитку тяжко каждый день, и не слишком хорошо на мне смотрится, потом еще и голова отваливается под конец дня от сконцентрированного на макушке веса волос.
А стричь жалко и только из-за босса я этого делать не буду.
Придя на рабочее место, начала потихоньку готовиться к тому чтобы уходить с работы. Звонок от Алексея.
— Да.
— Ксюша, привет. Ну что, ты свободна сегодня? — поинтересовался у меня Алексей.
— В принципе, если ничего непредвиденного не случится, то скоро уже буду выходить с работы. Минут через сорок, думаю. Единственное, я сегодня так устала, что больше всего меня сейчас тянет оказаться дома, на диване у телевизора, чем куда-то ехать.
— Я тебя понял, Ксюш. Давай тогда я сейчас за тобой заеду, отвезу домой, а там дальше посмотрим. Хорошо?
Приятная неожиданность. Меня домой отвезут, и не придется толкаться в метро, ждать маршрутку… хотя диетолог советовала мне больше ходить.
— Хорошо, — сегодня ходьба отменяется.
Бреду по безлюдному ныне коридору. Шеф еще решил задержаться, но меня отпустил. Около наших красивых, современных и невероятно быстрых лифтов, нажав на кнопку вызова, стою и мирно жду когда подъедет кабинка, двери распахнуться и это еще приблизит меня к встрече с Алексеем. Жду ли я эту встречу, предвкушая ее? Скорее нет, чем да. Понимаю, что выходя из кабинета, не посмотрела в зеркало, чтобы проверить, как выгляжу. Не волнуюсь. Может, такая заморозка в чувствах лишь из-за того, что до сих пор не отошла от разрыва с мужем? Возможно.
Рядом со мной встал неприметный такой мужчина в сером костюме. Я бы и не обратила на этого мужчину внимание, если бы он сам ко мне не обратился.
— Ксения Михайловна?
— Да?
— Меня зовут Константин и у меня к вам деловой разговор. Мы можем пройти в одну из приемных?
— А… вы из какого отдела?
— Не из какого. Я здесь по частному делу.
— Именно ко мне?
— Да, к вам.
— По какому вопросу?
— Финансовому.
— Ну… хорошо.
Я на работе, тут охрана, камеры, так что вряд ли это какой-нибудь маньяк или киллер от мужа… на всякий случай засунула руку в карман с телефоном и включила запись. Если дядя с каким-то угрозами от Андрея, будет в суде чем козырнуть.
Зашли в ближайшую приемную, а там… еще один дядя сидит. Напряглась. Слишком на засаду похоже.
— Что вам нужно?
— Только поговорить и сделать весьма интересное предложение. Присаживайтесь, — дружелюбно произнес Константин.
Все-таки опустилась в черное офисное кресло, жду.
— Разговор пойдет о вашем начальнике. Андрее Александровича Радове, — начал тот, второй мужчина, что уже был в приемной.
Следующие десять минут мне рассказывали, какой у меня плохой безответственный начальник, который топит компанию и старается сделать все, чтобы пустить по миру всех сотрудников. Сижу в тихом шоке.
— Мы представители неравнодушных к проблемам компании людей, что хотят устранить Андрея Александровича от руля и вернуть прежние порядки. Ничего больше. Никакого вреда вашему начальнику причинено не будет.
— Для чего вам я?
— В скором времени мы передадим вам папку с бумаги и скажем, когда ее нужно будет подложить на стол к вашему начальнику.
Так, ну теперь почти все понятно.
— Что мне за это будет? — по деловому интересуюсь я.
— Денежное вознаграждение, весьма солидное. Причем независимо от успеха операции, треть суммы будет заранее переведена на любой указанный вами счет, — мой собеседник берет со стола бумагу и ручку, пишет сумму. Ого! Да на эту сумму, даже ее треть, можно дом купить, большой такой. С машиной.
Что это? Проверка на вшивость от моего начальника? Реально готовящаяся подстава? Только кого? Босса? Или меня? Ну, чтобы дискредитировать и поставить на место помощника своего человека.
Делаю вид, что с интересом разглядываю бумажку с написанной на ней суммой. Надо принимать какое-то решение.
— Какие у меня гарантии, что это не подстава и не чей-то розыгрыш? — с сомнением произношу я.
— На ваш официальный банковский счет уже переведена часть суммы. Лишь за то, что согласились с нами поговорить. Можете проверить хоть сейчас.
— Позже, обязательно, — у меня телефон в режиме записи стоит, светить ни к чему. Изображаю этакую таинственность, мол так и задумано.
— Ну что, мы договорились? — интересуется мой собеседник.
— Если сумма окажется переведенной, то да. Я так понимаю, во вторую нашу встречу вы передадите папку и переведете вторую часть денег?
— Совершенно верно. Думаю, не стоит говорить, что о нашем разговоре вам лучше молчать? Для вашего здоровья же лучше. К тому же мы в этой компании не работаем и никак с ней не связаны, и, по сути, посторонние наемные люди, лишь посредники, так что навредить нам ваша словесная несдержанность никак не сможет.
По спине пробежали мурашки. У меня мороз по коже от этих двоих. Испуг даже изображать не пришлось.
— Хорошо, чувствую, мы поняли друг друга. Мы вам позвоним, когда придет время.
Вновь на ватных ногах иду к лифтам. Мужчины остались в приемной. Жаль, не сфотографировать их. Не бегу обратно к шефу в офис только потому что опасаюсь, что меня могут увидеть эти дядечки.
Сердце колотится, как бешеное. Ничего не замечая вокруг, выхожу из здания компании, бреду в сторону перехода к парку. Можно уже боссу позвонить, или стоит скрыться где-нибудь в зарослях, и уже из кустов просить Андрея Александровича о срочном внеочередном совещании?
Рядом останавливается синяя машина. Не успела ступить на зебру.
— Ксюша! Ты почему не позвонила предупредить, что уже выходишь? — из синей машины выходит Алексей, обходит ее и открывает переднюю пассажирскую дверцу. — Прошу садись.
С облегчением устремилась к автомобилю друга своего начальника, и только в салоне почувствовала себя в безопасности.
— Ксюш, это тебе, — Леша тянется к заднему сиденью и достает оттуда шикарный букет алых роз.
— Спасибо, — на автомате чмокнула Алексея в колючую щеку.
— Ну что, как себя чувствуешь? Готова к тому чтобы хорошо провести время в кино, или сегодня домашние посиделки? Я кстати, и против домашних посиделок, ничего не имею против, — шутливо отметил мой ухажер. — Кот меня вроде нормально воспринимает…
— Леша, я согласна на все что угодно, только можно с нами Андрей Александрович поедет?
Судя по лицу Алексея, такого поворота он совсем не ожидал. Мужчина в ступоре.
— У меня важный разговор к шефу.
— А на работе недостаточно было времени для разговоров?
— Достаточно, но тут форс-мажор. Я позвоню Андрею?
— Звони, — пожал плечами Леша, кажется, он обиделся.
Набираю номер.
— Алло.
— Андрей Александрович! Вы еще на работе?
— Да. Что случилось, Ксюш?
— Мы тут с Алексеем у перехода в парк вас ждем. Очень нужно с вами переговорить. Действительно срочно. Можете спуститься? Хотя нет. Мы с Алексеем отъедем в какой-нибудь ресторан здесь неподалеку, а вы туда либо подъедет, либо подойдете. Нельзя, чтобы видели, что мы с вами встретились.
— Ты меня заинтриговала. Ладно, перезвони, как в ресторан зайдёте.
Отключила вызов, захожу в интернет, чтобы проверить, действительно ли пополнился баланс моей банковской карты.
— Что все-таки случилось? — Алексей выглядит уже не обиженно, а заинтересованно.
— Пока не представляю, но точно, что ничего хорошего, — о, ну вот. Деньги переведены.
Уже через двадцать минут сидим за круглым столиком в очень помпезном немноголюдном ресторане. На меня с требовательным ожиданием смотрят двое мужчин.
— Ну что там, Ксюш? — по-доброму интересуется Радов.
— Тут такое дело… я не знаю, можно ли говорить при Алексее. Это касаемо работы.
Шеф смерил своего друга долгим оценивающим взглядом. Леша поднимает в удивлении брови.
— Мне выйти? Не мешать вам вдвоем вести личные беседы на рабочие темы? — язвительность в голосе Алексея мешается с раздражением.
— Ладно, оставайся, — махнул рукой Андрей, давая свое дозволение. — Ксюша?
— Шеф, когда я домой пошла, мне навстречу вышел мужчина…
Все рассказала, продемонстрировала запись разговора.
— Я проверила, деньги на счет пришли, — закончила свой рассказ.
— А я в… — босс произнес не слишком хорошее слово, обозначающее, что он в крайней степени шокирован.
— И я, — добавил Леша.
— И я, — робко поддакнула. — Босс, что делать будем? Мне как, соглашаться или нет?
Деньги лишними никогда не бывают, только, чувствую, меня за них и прикопать в каком-нибудь лесочке могут.
— Бери, конечно, — с готовностью ответил начальник. — Только мне процент не забудь отстегнуть за охрану своей персоны. Ну а если серьезно. Надо делать облаву, ловить всех с поличным, пытать, узнавать пароли, явки…
— Конечно, надо, — кивнул Алексей. — У тебя есть те, кто этим сможет заняться? Отца попросишь? Если хочешь, у меня есть кое-какие связи, ювелирка — такое дело, где часто все неспокойно. Могу помочь. Отследим, с какого счета Ксюше переслали деньги, эти двое, когда вновь приедут, тоже будут взяты под наблюдение.
— Отлично! Я тоже кое с кем свяжусь. Отца не хочу привлекать, не исключено, что он организатор — у нас с ним в последнее время отношения обострились, возможно хочет так проучить. Еще надо будет охрану компании проверить. Если пропустили этих двоих за взятку — уволю всех.
— Правильно, — кивнул Леша и тут же с беспокойством уточнил. — Ты что, Ксюшу хочешь привлечь к этому делу?
— А что поделать? Иначе мы потеряем все ниточки. Ксюш, ты не против? Обещаю, я обеспечу достойную охрану тебе. Незаметно и круглосуточную.
— Да, конечно. Я понимаю, что это для дела, — ответила я и тут же шутливо добавила. — Но на большую премию от вас я рассчитываю.
— Премия будет огромной, — пообещал шеф. — Ты молодец! Не ожидал, если честно.
— Спасибо, — польщенно произнесла я. Почему-то во мне сидит уверенность, что ничего плохого со мной не произойдет.
— Так, — Алексей сурово сдвинул брови. — Мне все это не нравится. Ксюша, будет лучше, если мы временно съедемся, хочешь ты ко мне, хочешь — я к тебе. И буду увозить и привозить с работы, а если я не смогу, то твой начальник, что не боится рисковать ценной помощницей.
Выпала в осадок. Вот такого поворота совсем не ожидала.
Вот теперь, наверное, лицо сильно вытянулось у меня.
— Я против! Охрана же какая-то будет? Будет. Зачем мне еще и дома охранник?
— Затем. Вот пусть Андрей подтвердит, что необходимо. Начальника то ты слушаешь? — Алексей требовательно смотрит на ухмыляющегося в этот момент друга, явно рассчитывая, что Радов его поддержит, и уже вместе они меня точно уговорят, надавив авторитетом.
— Ну… — шеф замолчал, это я его под столом ногой пнула. Знаю, что своих непосредственных руководителей бить нельзя, но это был жест отчаяния. — Кхм.
Даже не знаю, что сказать. У Ксюши есть право на личную жизнь, и если она не хочет, заставить мы ее не можем. Проведем инструктаж по технике домашней безопасности, организуем доставку на автомобиле от дома до работы и обратно.
Когда у нас не получается, можно и специального водителя нанять. Не думаю, что ждать хода от этих подстрекателей придется долго. Я думаю, от силы дня два-три и в этот период нельзя показывать, что вокруг Ксюши какая-то особая активность, это скорее после понадобится защита.
— Так я о том и говорю. Мое присутствие точно не покажется подозрительным, — настаивает на своем Алексей, явно недовольный тем, что Андрей не стал с ним полностью соглашаться.
— В любом случае, решать Ксюше, — пожал плечами босс.
Мужчины внимательно на меня смотрят, ожидая моего ответа. А я в растерянности. Жить то хочется, причем долго.
— Леша, спасибо тебе большое за заботу, мне очень приятно, но я не готова пока с кем-то съезжаться, даже временно. На самом деле, мне долго нужно привыкать к новым людям, чтобы делить с ними пространство. В крайнем случае, я к родителям перееду, ну или уж совсем в крайнем, мужа обратно верну, — шутливо окончила я. Нет, мужа точно не позовут, даже если буду находиться на грани жизни и смерти.
— Не надо мужа! — хором воскликнули два моих соседа по столику. Я понимаю, Алексей, а шеф то чего так против?
Следующий час мужчины кого-то обзванивали, совещались, а я тихонечко жевала листовой салат, запивая его водой. Вкусно так. Когда есть хочется, все вкусно.
— Ладно, Андрей, все основное, что мог, я сделал. Мы с Ксюшей пойдем. Мы тут в кино собирались…
— В кино? Здорово. А на какой фильм? — живо так поинтересовался шеф.
— Какая разница? — с подозрением спрашивает Леша.
— Да вот, с вами хочу пойти. Не хочется одному пока оставаться. Возьмёте третьим лишним?
— Андрей, — мой ухажер недоволен. — Тебе что, некому позвонить, чтобы одному не остаться?
— Это уже не то будет. Вы то знаете о проблеме, по душам поговорить можно. После кино я проставляюсь. Поедем ко мне. Я покажу тебе Легче, какие у меня новые компьютерные игры в золотой коллекции, а тебе Ксюш… ты же монеты коллекционируешь? Я тоже. Еще картины, книги и модели машин. Ну что, согласны?
— Ладно, — вздохнул Алексей. — Все равно уже вечер наперекосяк пошел.
Спустя где-то час, нахожусь кинотеатре, смотрю фильм и пытаюсь понять, как так получилось, что с двух сторон меня зажали два шикарных мужчины, дружно поглощающих попкорн из огромных бумажных вёдер.
Совершила страшное преступление. Стянула из Лешиного ведерка горсточку попкорна. Сижу, наслаждаюсь жизнью. Видел бы меня сейчас мой муж. Или мама хотя бы.
Еще не могу понять, как согласилась пойти на ужастик. Я же такие фильмы могу смотреть только из-под одеяла, закрыв глаза и уши. Хотя нет, знаю почему. Босс убедил. Сказал, что с таким сопровождением, как у меня — в виде двух бравых молодцы, страшно быть не может. Ерунда! Сейчас точно могу сказать. Страшно, и еше как.
В момент, когда из-за угла выскочила страшная зубастая тварюшка, рефлективно уткнулась в крепкое мужское плечо. Меня по голове ласково погладила широкая ладонь.
— Ксюш, не бойся. Уже все страшное закончилось, — весело произнес начальник.
— Ксюша! — возмущенный возглас Алексея. — Андрей, убери от нее руки.
Осознание, к кому я в данный момент прижимаюсь, пришло быстро и неотвратимо.
— Извините, Андрей Александрович, — отстранилась от крепкого плеча.
— Ничего, мне даже понравилось. Если вдруг еще будет очень страшно, мое плечо всегда к твоим услугам — шутливо произнес мой шеф.
— Кхм, — Алексей кашлянул, но так ничего в ответ и не сказал.
Мои щеки горят невозможно как. Собралась, и весь оставшийся сеанс тщательно контролировала реакции своего тела и, когда становилось страшно, закрывала глаза, а порой и уши. В один такой раз я не отняла руки от ушей, но чуть ослабила хватку, решив сначала проверить, закончили кричать, или нет — закончили, еще и кое-что интересное узнала.
— Она забавно кино смотрит. Сопереживает. И смешно и мило. Такая непосредственная, — произносит мой босс тихо.
— Это да. Андрей, я ведь тебя уже просил.
— Хватит уже ревновать. Не отбиваю я ее у тебя. Что мне, женщин, что ли мало? Не в моем она вкусе. И сейчас мне нормальная помощница нужна, а не любовница офисная.
Отнимаю руки от ушей. В принципе, ничего нового я не узнала.
Не буду больше на ужастики ходить, не мое.
После кино попыталась придумать всяческие отмазки, чтобы не ехать домой к шефу. Сама не знаю почему, но настроение подпортилось, но опять меня волшебным образом уговорили ехать, еще и было принято решение заехать ко мне — Себу покормить. Похоже, Себастьян теперь не только мой любимец. Мне кажется, я уже начинаю привыкать к обществу этих двух мужчин, и когда остаюсь одна, становится как-то пусто, а тут жизнь бьет ключом.
Когда втроем зашли домой, мужчины принялись сюсюкаться с моим пушистым ленивым зверем, а я пошла переодеться. Выйдя из спальни, застала всех мужчин — как пушистых, так и не очень, в коридоре. Себа с комфортом расположился на руках моего босса.
— Ксюш, я тут спросить хотел? — обратился ко мне шеф, можно мы кота с собой в гости возьмём?
— Зачем? — удивленно округлила глаза я.
— Да… ну представь. Кот ведь у тебя в основном дома сидит в четырех стенах. Это же мучение. Пусть обстановку немного сменит. Тоже попирует с нами. У нас мужская солидарность. Леха вот тоже хочет Себастьяна захватить.
С подозрением смотрю на мужчин.
— Вы что, пили?
— Нет, конечно! За руль же садиться. Ну что, можно?
— Да, пожалуйста. Только лоток кошачий взять не забудьте.
Мужчины — странные существа, только начинаю осознавать, насколько они другие. Непонятные. Женской душе и логике вообще далеко до мужской по степени загадочности. Сели по машинам. Кот со мной и Алексеем томится в специальной переноске на заднем сиденье. Едем куда-то в сторону центра, и приехали в итоге к невысокому, явно элитному дому, расположенному на набережной. Поднимаемся на современном бесшумном лифте на третий этаж, где Радов проводит нас к двери в свою квартиру и вскоре гостеприимно ее распахивает.
Осторожно сунула свой любопытный нос в чужое жилище. Креативно тут. Квартира оформлена в таком… американском что ли стиле. Этакая мужская берлога. В центральной гостинной стоят низкие диванчики, на полу шкура… коровы? Ни одной свободной стены — везде подвесные открытые стеллажи, уставленные книгами и всякой всячиной. Почему-то первым делом зависла возле маски американского супер-героя Железного человека. А мне казалось, что это я неистовый коллекционер всякой ерунды. Отметила, что несмотря на обилие вещей на полках все чисто, ни одной пылинки. Видимо кто-то приходит к шефу убираться. Да и сама по себе комната не захламлена, все на своих местах. Подошла к панорамным окнам, из которых открывается чудесный вид на ночную реку, освещенную фонарями. Вот так бы стояла тут часами и любовалась.
— Нравится? — громко поинтересовался у меня босс. Обернулась. В данный момент шеф включает огромную плазму, после чего идет к одному из стеллажей и достает оттуда джойстики и какие-то диски. Алексея я не заметила поблизости.
— Да, очень. У вас здесь… хорошо.
— Спасибо.
Вскоре Радов заказал еды из ресторана, причем у меня создалось впечатление, что ее количества на месяц хватит. Не озабоченные фигурой мужчины, устроили настоящее пиршество. Молча им завидовала, до тех пор, пока меня не начали потихоньку спаивать. Началось все с глоточка сухого вина. “За компанию”. На голодный желудок и глоток вина хороший такой эффект дал. Сразу стало так все хорошо. И мужу отчего-то вдруг захотелось позвонить. Даже взялась за телефон, но потом передумала. Не настолько я пьяна. Сидим душевно, общаемся. Шеф тискает млеющего от такого внимания объевшегося кота, Алексей же — осознала неожиданно, обнимает меня за талию и сидит близко-близко.
— Ксюш, а пойдем я тебе коллекцию монет покажу, — внес совсем уж странное предложение Алексей.
Мы с начальником очень удивились.
— Леш, а ты что, знаешь где у меня деньги лежат?
Лешенька недовольно смотрит на своего друга.
— Нет, не знаю. Это я спутал немного. А хотел показать… — Алексей тянет время, явно не зная, что придумать. Мы с Андреем терпеливо ждем ответа, но вот, шеф не выдерживает.
— Уборную?
— Да!
Смешок подавить не смогла, так же, как и Радов широкую улыбку.
— Так, Лехе сегодня больше не наливаем. Ксюш, будешь еще вино?
Пить отказалась, как и Алексей. Радов, оставшись в одиночестве, тоже решил, что хватит. Мужчины пошли смотреть какие-то игрушки в гостиную, а я… в уборную. На экскурсию, ага.
У шефа, как мне удалось выяснить опытным путем, квартира весьма просторная, пятикомнатная, с тремя санузлами. Круто, очень даже.
Просидели полночи за болтовней и какой-то ерундой. Даже в карты играли. Шеф подначивал играть на желание, но его никто не поддержал. И вот, поздно-поздно ночью, воспользовавшись душевой начальника и завернувшись в махровый халат, иду в комнату, что мне выделили для ночевки. Настроение хорошее. Сидели душевно. Алексей то и дело, словно невзначай, меня касался — то мою руку своей накроет, то бедром прижмется, то по волосам проведет легко, нагнется близко-близко. Приручает, похоже, чтобы, значит, привыкла к нему. А я ведь уже не девочка давно. К мужской ласке приучена, и мне ее не хватает теперь сильно, и тут такое соблазнение активное. Все же Алексей весьма напорист. Знаем друг друга всего ничего… с другой стороны, а чего мне почти бывшему мужу верность хранить?
Перед дверью моей комнаты стоит Алексей.
— Леша, ты что это? — делаю шаг назад. Не дура, все поняла, но к такому повороту еще не готова.
— Спокойной ночи пожелать пришел, — Лешенька наступает.
