Отчаянная помощница для смутьяна Свободина Виктория
— Ну… — начальник присаживается на диван, по-хозяйски отодвинув чуть мне ноги, и, при этом, так и не выпустив добычи, в виде моей шевелюры, из своих рук. — Коса должна быть длинной. Как минимум по пояс. Толстой, золотистого цвета, мягкой на ощупь, а при движении головы своей обладательницы — пытаться сбежать. От последнего пункта у меня пробуждается охотничий инстинкт.
— Охотничий инстинкт? Это интересно. Просто мне сразу представляется котенок, гоняющийся за бантиком.
— Примерно так как раз и есть.
— Шеф, это ненормально.
— И что?
Вот и правда. Мало ли у кого какие свои странные привычки. Босс вот тут сейчас признался в своем нездоровом увлечении косами.
После работы, поздно вечером, жутко усталые еде с шефом к нему домой. Все, сегодня точно ни на какие спортивные и развлекательные мероприятия не иду.
Приду, что-нибудь быстро начальнику приготовлю и спать завалюсь.
И тут слышу звонок своего мобильного. Беру телефон, а там высвечивается незнакомый номер. Может, супруг?
— Алло.
— Ксюша, привет, это Женя. Я у Марины взял твой телефон. Помнишь, мы сегодня в кино сходить хотели? Ну, так как? Все в силе? — произнес Евгений нейтрально.
Поразилась. Никак не ожидала звонка от Жени. Естественно я никуда не пойду.
Случайно кинула взгляд в сторону шефа. Мы стоим на светофоре. Босс смотрит на меня, зло сощурив глаза. Неужели услышал слова Евгения? Ну а что в них такого?
Завороженно гляжу на шефа, как кролик на удава, забыв о телефонном разговоре.
Радов медленно, отрицательно покачал головой. Что-то мне все страшнее и страшнее становится.
— Жень, извини, не смогу. Я что-то устала. Буду отсыпаться сегодня.
— Тогда завтра? Или лучше в выходные?
— Не могу ничего обещать, посмотрим ближе к делу.
— Ладно. Звони, если что, номер у тебя теперь есть.
Женя отключился. Светофор зажегся зеленым, и тогда только шеф отвернул от меня голову. Машина тронулась с места. Что это было вообще? Реакцию босса имею ввиду.
— Ксюша, я против личных… романтических отношений на работе. По опыту говорю, что зачастую это ни к чему хорошему не приводит, так что встречаться с этим Женей я тебе запрещаю.
Вот это да.
— А с кем-то вне работы, значит, можно?
— Конечно. Я же сам тебя с Лехой знакомил.
Обиделась. Запрет, как по мне, глупый. Почему нельзя? Я же только во внерабочее время стала бы встречаться с Женей и работе это никак не помешало.
Но теперь у меня надзор нравственности еще и в личное время.
Надулась и отвернулась к окну. Может, съехать от шефа в свой двухкомнатный склад на окраине?
Чисто из принципа. Тогда буду встречаться с кем хочу и как хочу. Вот только беда в том, что на самом деле я ни с кем встречаться и не хочу. Вчерашний эпизод с Женей был скорее мимолетным капризом. Да и у босса мне жить комфортно, не одиноко, а еще и часто очень весело. Готовка не напрягает, от этого занятия я получаю удовольствие. Так что никуда я резко не сорвусь и даже не представляю, как буду съезжать от Радова, после того, как накоплю и куплю себе свою собственную квартиру.
Всю оставшуюся дорогу не разговаривала с боссом, а тот словно этого и не замечал. Придя домой, как и планировала, быстро что-то приготовила и ушла спать. Надо уделять сейчас больше внимания себе и возвращаться в режим. А обижаться на мужчин — дело неблагодарное.
Рабочая неделя прошла относительно спокойно. Была пара выездных встреч, один небольшой скандальчик с якобы беременной от шефа девушкой (все оказалось ошибкой и переиначенными слухами — там даже сама девушка не догадывалась о том, что она беременна, пока к ней в кабинет не пришел мой босс выяснять, как могла забеременеть от него сотрудница, с которой он встречался четыре года назад.
Вообще, про моего шефа очень любят придумывать разные сплетни и приписывать очередные романы. Возможно, реальность такова, что шеф и с половиной тех девушек не встречался, но о которых говорит молва. До меня даже стали доходить слуги, что в любовницы записали и меня, приписывая изменения в моей фигуре в лучшую сторону активным… М-м-м интимным встречам с собственным шефом.
Богатое воображение у народа.
В пятницу вечером, уже будучи дома, шеф, с которым я в последнее время разговариваю только по деловым вопросам (не знаю, как так получилось, сначала я на босса обижалась, потом и шеф вдруг стал вести себя отстраненно и исключительно по деловому), вдруг отдал приказ:
— Так, Ксения Михайловна. Готовьтесь, завтра выезжаем на природу. Вы меня сопровождаете. В воскресенье приедем. И еще. У вас есть загранпаспорт?
— Есть, а что?
— Я подумываю взять отпуск через месяц-два. У вас есть пожелания, куда бы вы хотели съездить?
— Нет… а причем тут я? Зачем вам помощник в отдыхе?
— Чтобы нескучно было. А вы что, откажетесь от полностью проплаченного отпуска с продуманной культурной программой, в какой-нибудь экзотической стране?
Молчу, не зная, что ответить. Предложение заманчивое, но что-то смущает.
— Я так и думал. Вы в восторге. Верно, Ксения Михайловна?
— Ну…
В общем, в этот день мне не удалось убедить шефа, что отдыхать помощникам и их начальникам нужно раздельно.
А утром, когда пошла умываться, услышала, как босс с кем-то громко ругается в гостиной.
После омовений, босс все еще ругался, поэтому мое любопытство не выдержала, пошла узнавать, в чем там дело.
Оказалось, что в гостиной шеф по телефону жарко с кем-то спорит, отказываясь куда-то ехать, а по окончание разговора, босс зло запульнул телефон в диван.
— Шеф, что случилось?
— Наша поездка отменяется. Едем сегодня к моим родителям.
— И я с вами? — изумилась. Состояние мое близится к обмороку.
— Обязательно. Мне нужна моральная поддержка. А если вдруг совсем насядут, станешь на один вечер невестой. Беременной. Тройней.
Покачнулась.
— За что?
— Ни за что. Ты ведь моя помощница? Вот и помогай. Не бросишь же ты своего шефа одного в беде? Нам предстоит настоящий кошмар. Мало того, что отец навязанную мне невесту пригласил, решив поиграть в миротворца, еще и с Гайне придется встречаться и со всем его семейством. Тут отец тоже поставил ультиматум — мирится, а то ведь мы с Виктором почти как братья… тьфу!
— Вы так не любите этого… Гайне?
— Да. Он меня бесит. Это уже на уровне инстинктов. Так что твоя коса мне будет очень необходима для успокоения нервов.
Бедная моя коса. Бедная я.
— А одеваться как?
— Хм… давай вместе выбирать. Лучше вечерний светский наряд, но так, чтобы и по лужайке было удобно гулять.
— Андрей Александрович, можно я не поеду?
— Не бойся Ксюш, тебя я прикрою, ты только рядом будь.
И косу вовремя предоставляй. Ха.
Едем за город. Шеф лично перерыл мой гардероб и выбрал светло-голубое платье, удобные туфельки к нему и… чулки с кружевной окантовкой. Когда дело дошло до нижнего белья, выгнала веселящегося босса из спальни.
Шеф нервный, злой, машину ведет резко, не разговаривает. Мне уже самой хочется босс косу в руки всунуть, а тот такой начальник для меня слишком непривычный.
Мы подъехали к большому красивому дому. Шеф помог мне выбраться из машины и с обреченным видом повел в дом.
— Комнату тебе твою показывать не буду, поскольку оставаться ночевать тут не намерен. Закинем вещи ко мне и… пойдем поздороваемся с родителями, а потом я покажу тебе дом и окрестности.
К моменту непосредственного знакомства с родителями, волнение шефа передалось и мне. Такое ощущение, словно я и правда девушка Радова, и это первая знаковая встреча с родственниками жениха. Бредовые какие-то мысли.
Вот у мужа моего, почти бывшего, родители живут далеко отсюда, на юге, и видела я их крайне редко — впервые познакомились только на свадьбе. Мне кажется, Андрей стесняется своих простых рабочих родителей из глубинки, а по мне, вполне милые люди — потом как-то ездила к ним в гости — у них хороший уютный небольшой дом и большой участок, каждый миллиметр которого засажен цветами, фруктами и овощами.
— Мама, папа, здравствуйте! Рад вас видеть. Сразу разрешите представить. Моя личная помощница — Ксения Михайловна.
Реакция была неоднозначной.
— Андрей, ты почему так холодно с нами говоришь? — расстроенно произнесла мама, меня полностью проигнорировав.
— Здравствуй, Андрей. Тебя к нам и не затянешь совсем. Так, Ксения Михайловна, значит? Личная помощница… — мужчина усмехнулся. — Надеюсь, это не такая же помощница, по функциям, как у Виктора?
Радов младший прищурился нехорошо и… промолчал.
Улыбка пропала с лица главы семьи.
— Что, такая же? Только не говори, что женился мне назло.
— Я вообще ничего говорить не буду, — спокойно ответил мой шеф, хотя я, уже хорошо успев узнать босса, буквально чувствую, как тот напряжен.
— Учти, брак на Артемьевой почти жизненно необходим. Если что, и развестись заставлю, пригрозил отец Андрея. — Единственное, что меня может остановить, это если твоя пассия беременна тройней.
Шеф поперхнулся, не сумев скрыть смешка. Только сегодня с утра разговор зашел о тройне. Вот что значит, отец и сын. Мысли сходятся.
Невольно улыбнулась, а Радов-старший, глядя на мою и своего сына реакцию, побледнел.
Что, беременна?.. Тройней?!
— Конечно. Решил сразу нагнать упущенное холостые годы, — неожиданно шеф по-хозяйски обнимает меня за талию. — Ну, мы с помощницей моей пойдем. Покажу ей дом. Должна же она знать, в какие условия будет детей летом к бабке с дедом отправлять.
— Ты шутишь, — облегченной выдохнул Радов-старший. — Иначе бы говорил по-другому и не уходил. В общем, я тебя предупредил. И не забудь сегодня подойти к Гайне и попробовать помириться. А то с той ссоры, и они не стремятся ездить в гости, и ты совсем перестал дома бывать, еще и в Китай сбежал.
Глава семейства кинул на меня такой серьезный оценивающий взгляд, а мама моего босса с полным непониманием на лице смотрит то на мужа, то на сына.
Узнала, кажется, кое-что интересное. Мой босс уехал в Китай… из-за ссоры с Виктором Гайне? Любопытно.
ГЛАВА 18
Не надоедаю боссу с расспросами — потом, когда окажемся дома в спокойной обстановке, постараюсь расспросить начальнака, что же там за ссора такая вышла когда-то. А пока гуляем неспешно со злым шефом по дому его родителей. Рука Радова так и не покинула моей талии и меня это напрягает.
Напрягает не сама рука, а то, какие ощущения я при этом испытываю. Слишком приятно. К такому можно быстро привыкнуть, а отвыкать потом будет тяжело. А шефу то что? Ухватил вместо успокоительное косы талию, и ладно. Тоже ведь наверняка успокаивает.
Несколько раз попыталась осторожно снять с себя руку шефа, а то ставшие прибывать в дом гости косо поглядывают на меня и сына хозяина дома. Попытки не увенчались успехом. Радов, словно и не замечая, каждый раз лишь сжимал мою талию еще крепче. Решила, что пора требовать освобождения.
Мы как раз вышли на улицу, здесь дышится легко, шеф наверняка уже подуспокоился…
Тут нам с боссом под ноги выбежали из-за угла двое мальчишек, и не успев затормозить, врезались в меня и шефа.
Следом за малышами показался из-за угла статный красивый мужчина. Одет незнакомец в белую рубашку, воротник которой распахнут, а рукава подвернуты до локтя. Внешность… великолепная, если не сказать больше. Идеальная. Мужчина напоминает ожившую статую — настолько правильные черты лица и тела.
Рука на моей талии сжалась еще крепче. Мне даже дышать трудно стало.
Мужчины молча меряются взглядами, мальчишки весело галдя бегают друг за другом вокруг меня и шефа.
Наконец мой босс нехотя произносит:
— Привет. Знаю, прошлое не исправить, но я хочу извиниться. Был не прав.
Гайне ответил не сразу, выдержал паузу, сверля Андрея внимательным холодным взглядом.
— Мне не нужны извинения за прошлое. Мне важно настоящее. Если ты не…
— Понял-понял, — шеф почему-то оглянулся на меня. — Никаких провокаций, претензий скандалов. Счастья вашей большой семье.
— Хорошо. Познакомишь со своей спутницей? Дима, Денис, быстро побежали руки мыть, а то еда остывает, а мама скучает. И не балуйтесь в ванной.
Мальчишки испарились из поля зрения, а из-за угла вышел знакомый серый дог и потрусил за ребятами. Большая хвостатая нянька? Здорово.
— Это Ксения… моя девушка, — вдруг выдал шеф.
Пораженно смотрю на босса, чего это он вдруг?
— Рад знакомству, Ксения, — равнодушно произнес Гайне — мне кажется, это у него манера общения такая, сдержанная. — Андрей, а я слышал, что у тебя невеста есть.
— Ленка что ли? Не смеши.
— Твой отец уверен в обратном.
— Да скорее Ксюша родит, чем я на Лене женюсь. Ты Ленку сам знаешь.
— Знаю, но твой отец, когда нужно, может быть очень убедительным.
— Поэтому пока тяну время. Все еще есть надежда, что Ленка найдет себе другую жертву. Пока для всех, Ксюша моя помощница, тебе сказал по старой дружбе.
— Да ну? Спасибо, конечно.
С веселым гиком обратно прибежали мальчишки и на скорости влетели в своего папу, повиснув у него на руках. Гайне преобразился. Взгляд мужчины потеплел.
— Помыли руки? Хорошо. Тогда идем кушать. Приятно было побеседовать, — Виктор Гайне кивнул мне и боссу.
— Шеф, а зачем вы меня…
Босс, продолжая меня удерживать за талию, увлек с дорожки к стене дома, прислонил к ней и навис сверху.
— Он тебе понравился?
— Кто?
— Гайне.
— Ну, да. Вроде бы нормальный челове…
— Ага. Понятно. Я видел, что ты на него с интересом смотрела.
Радов заметно помрачнел. Я еле удержалась от веселого фырка. Мой босс, любимец и баловень почти у всех женщин, кажется, сомневается в себе.
— Шеф, вы лучше.
— Ну, конечно. Чем же?
— Тем, что вы мой самый замечательный начальник. Красивый, добрый, веселый. С вами никогда не скучно. Вы очень обаятельны, умеете радоваться этой жизни, ходить по грани, рисковать, жить на полной скорости. А еще защитник своих сотрудниц от их же мужей. А еще Себа вас просто обожает, а он вообще в людях разбирается.
— Увы, коты часто весьма не постоянны в своих симпатиях, и любят именно того, кто их кормит, а ласку свою так и вовсе готовы подарить любому, — шеф уже улыбается, вальяжно, и вместе с тем хитро, а еще… Радов взял мою косу и с явным удовольствием, прищурившись, накручивает себе на руку. Лицо босса медленно приближается к моему.
Чего это? Что происходит? Не может быть.
— Себа не такой, — тихим охрипшим голосом произношу я. Сердце замерло. Мне волнительно да такой степени, что даже шелохнуться не могу.
— Я знаю, Ксюш, знаю… — ласково говорит шеф и целует меня в лоб. — Хорошо, что ты у меня есть. Идем.
С облегчением вздохнула. Показалось. Вот только теперь губы показывает от чувства фантомного поцелуя, которому не суждено свершится. К счастью.
Если бы босс меня сейчас поцеловал… а не знаю, чтобы я делала. Но мне спокойнее без поцелуев.
Босс взял меня за руку и повел куда-то за дом. Нет, так тоже не нормально. Идем, как какая-то парочка, взявшись за руки, но ведь это мой начальник.
Шеф, так зачем вы меня своей девушкой представили?
— Иначе не мог. Гайне бы тогда серьезно меня не воспринял. Ну и к тому же все равно у меня такая репутация, что тут и так все думают, то я с тобой сплю, помощница ты мне, или нет.
А-а-а, ну раз так, то тогда конечно. М-да.
— А что у вас за ссора была?
— Об этом я говорить не хочу, — отрезал Радов.
Мы вышли на поляну, где уже выставлены белые ажурные уличные столы и готовится барбекю. Пока здесь мало людей. Заметила сразу четко Гайне — Валерия, Виктор и их мальчишки ужинают, мелкие члены семьи велело что-то лепечут и периодически отвлекаюсь от еды, чтобы устроить потасовку. Весело.
Еще за столом сидит подросток, завидев моего шефа, он радостно заулыбались, вскочил из-за стола и понесся в сторону Радова, в мгновение ока оказавшись рядом. Босс и подросток обнялись.
— Привет, Артем,
— Привет! Ты почему вообще перестал заезжать?
— Ну, почему, вообще? Я же сейчас здесь.
— Если бы папа не надавил, то ты бы и не приехал, а я и так осенью уезжаю в Европу учиться, мог бы и почаще заезжать.
— Так и ты ко мне в гости заезжай. Или не пускают? Ну да, старший брат плохому научит — в гонках покажет, как принимать участие, по клубам затаскает…
Глаза подростка загорелись.
— Что, правда затаскаешь?
— Ну… ты уже достаточно взрослый, что-нибудь такое организую.
— Можно тогда к тебе на следующих выходных приехать?
— Конечно. Ксюша, знакомься, это мой брат Артем. Артем, это Ксюша.
Парень очаровательно улыбнулся.
— Привет, Ксюша.
— Привет, — улыбнулась в ответ я. Мальчик обаятельный очень.
— Вы встречаетесь? — спросил Артем, обращаясь к Андрею.
— Да, — твердо ответил босс.
Братья поболтали еще немного, а потом деятельный Артем потащил моего шефа в свою комнату, показывать какие-то собранные им модели кораблей.
Я не пошла, мне неудобно быть третьей в общении братьев. Босс нахмурился, явно не желая оставлять меня одну, но потом все же решился, сказав, что только на пару минут заглянет к Артёму, а потом сразу обратно.
Осталась одна. Присела за столик и с тоской поглядываю на готовящееся поваров мясо. Запах умопомрачительный, живот ноет от голода. Моя еда осталась в сумке в комнате шефа, одна я не пойду, босс просил дождаться его здесь. Может, плюнуть на все и съесть пару кусочков мяса? Соблазн нереальный.
— Привет, — к моему столику подошла Лера. — Тебя ведь Ксюша зовут, если мне не изменяет память.
— Да. Нас Марина в парке познакомила.
— Ты тут одна сидишь, такая грустная. Хочешь, садись к нам за столик.
— Спасибо.
Приняла приглашение, чтобы хоть как-то отвлечь себя и не оставаться наедине с мясом.
На удивление, семейство Гайне приняло меня очень хорошо. С Лерой мы разговорились сначала о работе, а потом и обо всем на свете. Оказывается, младшая девочка осталась сегодня дома вместе с заботливой домоуправительницей (именно так звучит должность), а мамочке дали немного отдохнуть. Вот и сейчас, в основном именно глава семейства возится с мальчишками, невозможно мило с ними играет, а дети звонко радостно хохочут.
Невозможно трогательная картина.
Завороженно наблюдаю за мальчиками. Я бы хотела девочек, с косичками… ха, троих малышек.
— Ты так на детей смотришь, — таинственно прошептал мне на ухо… шеф. Мне на плечо опустилась мужская рука. — Учти, в декрет в ближайшее время им нельзя.
Вот реструктуризация в компании будет проведена, и тогда можно будет обсудить.
— Я тебе твой ужин захватил.
Передо мной на стол опустилась герметичная термо-коробочка с ужином.
На душе так тепло стало. Я даже простила сразу шефу, что он рылся в моей сумке, чтобы взять еду. Ведь подумал же обо мне.
— Спасибо, — чувствую, как на лице у меня появляется улыбка, наверняка вид у меня сейчас дебильно-счастливый.
— Не за что, — босс чмокнул меня в макушку и сел рядом. — Здравствуйте, Валерия, — сухо поздоровался шеф с молодой мамочкой. — Ничего, если я тоже присоединюсь к вашей компании?
С интересом наблюдаю за реакцией Леры. В прошлый раз, завидев моего босса, Гайне сбежала, ну, во всяком случае, я так предполагаю.
— Ничего — коротко ответила Лера и опустила взгляд, к ней подсел Виктор.
Мальчишки пока устроили беготню по поляне.
Как мне подсказывает интуиция, тут не обошлось без… какой-то любовной истории.
— Андрей, а давно вы с Ксенией встречаетесь? — вдруг спросил Гайне.
Шеф задумался ненадолго, словно что-то подсчитывая в уме. Мне стало интересно.
— С начала весны. Хорошо помню тут день… и бессонная ночь. И то, как на утро Ксюша пыталась заставить пойти побегать в парк.
О, вот значит, где шеф решил поставить точку отсчета наших с ним «отношений».
— Как интересно. Знаешь, я думал, у тебя несколько иной вкус. Ксения, не в обиду вам, вы очень колоритная вполне привлекательная девушка, но ваш образ… не модельный, — Гайне с подозрением смотрит на Андрея.
Хорошо понимаю, о чем говорит Виктор, я худышкой никогда не стану, сколько бы, не худела — некоторая массивность и формы никуда не денутся — попа и грудь, так точно. Невольно закрадывается вопрос, что тогда нашел во мне Андрей.
Шеф совершенно бессовестным образом погладил меня голове, отчего чуть не замурлыкала, и притянул мою голову себе на плечо, руку же опустив плавно на плечо и приобняв. Босс, так нельзя, для вас это игра, а я так и влюбиться могу.
Я понял, что выбирал не тех, и Ксюшин типаж — лучший.
Я поняла, ложь заразна. Когда-то я врала коллегам, про предпочтения Радова, теперь сам босс врет в подобном ключе. Если когда-нибудь шеф узнает про мои слова, то обвинить уже не сможет, сам признал.
— А еще, — шеф решил продолжить свою мысль. — Предпочтения могут быть одни, но про все это забывается, когда появляется настоящая любовь.
— О, то есть ты любишь Ксению? — прямо спросил Гайне.
Андрей замер, и спустя пару секунд молчания, произнес:
— Да.
Атмосфера за столом такая напряженная. Кажется, еще немного, полетят искры и начнется пожар. Зная своего шефа… он злится, но из последних сил держит себя в руках.
Виктор неожиданно тепло улыбнулся.
— Рад за тебя. На мой взгляд, Ксения чудесная и милая девушка.
На удивление, несмотря на напряженное начало, дальше разговор пошел вполне мирно и даже активно. Босс рассказывал о своей поездке в Китай и о нынешних делах компании, а чета Гайне все больше рассказывала про детей, делясь забавными случаями из жизни. Мы с Лерой смеялись и все больше болтали на свои, девичьи темы, и пили чай, а мужчины затеяли возню с мальчишками.
Подошел еще и брат Андрея — Артем, также присоединились к веселым мальчишеским шалостям.
— Удивительно, — ко мне неожиданно подсел глава семейства Радовым. — Чтобы Виктор и Андрей нормально вместе общались больше пары минут — такого, кажется, даже в их детстве не было.
Молчу, ожидая продолжения рассуждений Александра Радова. Я уже поняла, что роль мне тут отведена маленькая, и в основном слушательницы. Вздохну с облегчением, когда уеду из этого дома.
— В общем, я заметил, что Андрей становится спокойнее под твоим влиянием, — да?!
Хотя… коса… возможно-возможно. — И поэтому не стану пока удалять тебя из его окружения. Хорошие отношения с сыном и дополнительные рычаги влияния на него, все-таки важнее… вот только сейчас приедет его невеста с родителями, а тут уже все гости в курсе, что ты, его девушка, да и сам Андрей того и гляди Юлии об этом сообщит. Намечается скандал. Твои предложения, чтобы его избежать?
— Мои? — изумилась я.
— Твои. Мне же надо оценить степень сообразительности новой потенциальной невесты сына, еще и беременной тройней — глупые нам не нужны, глупые не смогут достойно детей воспитывать. Итак.
— А… Андрей говорил, что вам очень нужен союз с этой семьей. Вы готовы от него отказаться?
— Нет, не готов. Но пути отступления придется готовить, причем срочно. Андрей как всегда ломает мне все планы. Хоть бы раз побыл хорошим мальчиком. Но учти, теперь с тебя будет большой спрос.
Радость какая. Не было забот, так обеспечили. Начинаю задумываться о том, что работа у меня уж слишком экстремальная. То девица чуть не зарезала, то шпионом приходится подрабатывать, то девушку, беременную тройней изображать, то, теперь, еще и нейтрализовать формальную невесту нужно.
В общем, либо просить повышения зарплаты, либо уходить на более спокойную должность.
— Отец? — возле стола возник мой шеф, хмуро глядя на родственника. — Ты чего здесь?
