Наследница проклятого мира Свободина Виктория

- Садись к нам.

- Нет, давай к нам!

- А давайте столы объединим? Господин Сотем, вы не против? Интересно послушать про путешествие Этель.

Столы с позволения сигирда действительно объединили. Глава Золотого края во главе, и очень далеко от меня, так что колени мои дрожат не столь сильно и могу свободно дышать.

Рядом Денни, только и успеваю забирать у него свою руку, которую он то и дело все равно ловит и крепко сжимает. Рассказать мне есть о чем, время летит незаметно, меня слушают жадно, с большим интересом. Видимо, рассказы местных это одно, а другое, когда впечатлениями о мире делится кто-то свой. Как заметила, из-за отсутствия Майи вообще никто не страдает и не переживает. Да и в принципе люди выглядят довольными жизнью. Кажется, у них все благополучного, каждому нашлось в Золотом городе место и занятие, тут всех холят, лелеют и всячески заинтересовывают - все, лишь бы и мысли не возникало о том, чтобы куда-то уйти.

Аккуратно расспрашиваю бывших участников экспедиции, и действительно, дальше организованной экскурсии в Зеленый Край, никто не забирался.

Расходиться большинство из нас стало только под утро. Что касаемо Дея, так он ушел одним из первых давно, сразу после официального окончания ужина.

- Я тебя провожу, - утвердительно произнес Денни, беря меня за руку.

Пускай проводит. Посмотрим, что скажет, хотя мне кажется, что изменилось мало чего.

Мы с бывшем парнем идем по сонному темного городу. В предутренние часы здесь особенно тихо. Денни взяхлеб рассказывает мне о том, как ему удалось развить свои знания в области магии, что его уже назначили придворным магом, что профессор Норт может вскоре возглавить Золотую Академию, по стопам своего предка.

Сама я спрашиваю все больше о Май и о том, что происходило в мое отсутствие. Как и предполагала, каждый раз, когда я активировала артефакт, у Майи тм или иным способом происходило кровопускание и местные до сих пор в полной уверенности, что именно так и должно происходить - подходит срок, фатум, судьба, кровопускание, и мир оживает. У меня же такое впечатление, что этот самый мир меня активно скрывает, способствуя сохранению моего инкогнито, но бесконечно так происходить не будет. Однажды вопрос с рождением ребенка встанет ребром.

Знакомый маленький домик. Возле входа во двор Денни тянется ко мне, чтобы поцеловать, отхожу от парня.

- Почему нет? - обиженно спрашивает бывший.

Пожала плечами.

- Потому что нет.

- Муж?

- Я пошутила насчет мужа. А нет, потому что нет.

Денни резко развернулся и ушел. Вот, еще один мной обиженный. Прямо чувствую себя роковой женщиной.

В дом зашла ненадолго. Скоро уже утро, и пойду навещу свою труппу, узнаю, как надолго мы тут задержимся. Обычно, мы стоим в одном городе не больше недели, пока большинство жителей не посмотрит выступления, а потом уходим. Не думаю, что здесь задержимся сильно дольше. И… наверное, если ничего не изменится, я думаю, что уйду вместе с труппой. Зачем? Почему? Куда?

Домой. Буду дальше учиться. А там посмотрим.

Дом в порядке, нигде не пылинки, хотя никаких очистительных заклинаний не стоит нигде. Неужели специально кто-то убрался?

Прилегла в подвесную кровать, закрыла глаза. Я только немного полежу, и все.

Думается только о Дее, будь он неладен. Настолько тянет к этому мужчине, что вот в в такие минутки одиночества, уже чуть ли не на все готова согласится, и кажется глупостью все попытки сопротивления, казалось бы, неизбежному.

А согласится просто. Пойти во дворец, лечь в приготовленную для меня постель. Не думаю, что Дейрегарт заставит себя долго ждать.

Следующий день выдался весьма активными. В труппе на меня поначалу обиделись, узнав, что я их обманывала и на самом деле иномирянка, сначала дулись, но когда узнали, что у меня есть свой дом, наш табор всем составом переселился ко мне, несмотря на то что во дворце им всем было предоставлено место, а мой домик явно мал для всей труппы и даже двор не вместил тех, в палатках. Я ржала. Дом мне начал казаться резиновым, но в тесноте, да не в обиде, и Сай будет под боком, в свою спальню я пустила только его.

Казалось бы, почему не жить во дворце? А нет, кочевой народ пугают высокие стены, внушительная охрана и постоянное наблюдение.

Для сегодняшнего выступления у нас подготовлены запасные номера и тематика выступления, чтобы тем, кто уже смотрел представление вчера, не было так скучно.

Привычно собрались на площади, вот-вот начнем. Сижу на краю сцены, вместе с Саем, который налаживает световой артефакт для нашего выступления, мимоходом даю советы, куда лучше его будет направить в тот или иной момент выступления.

Зрители уже собрались и жаждут развлечения. Поднимаюсь взглядом выше, смотрю на дворец, на дома вокруг, и вижу его. Дей с удобством расположился в кресле на балконе одного из особняков, а заметив, что я на него смотрю, отсалютовал мне кубком, что в этот момент держит в руках.

По спине пробежали мурашки.

Чувствуя себя глупо, помахала в ответ.

В который раз сделала себе мысленный подзатыльник. Держаться. Никаких любовниц. Впрочем, и свадьба-то никакая не нужна. Но романтика да. Нормальные равные отношения - обязательно. А не вот это, я поселю тебя в тайне у себя во дворце и буду навещать периодически, сам стыдясь своей слабости.

Заиграла музыка, но люди на площади почему-то не смотрят на сцену, все как один оборачиваются и смотрят куда-то назад. Интересно, чего это они?

Ответ не заставил себя ждать. Толпа расступается, пропуская вперед мужчину в черном костюме воина. Нижнюю половину мужского лица закрывает черная повязка, на лбу тоже повязка с белыми древними магическими символами, так что, по сути, видны только глаза. Серые. Нет, стальные.

И тишина. Музыка перестала играть, почему-то все молчат. Мужчина в черном оглядывается. Наклоняюсь к своему другу и шепчу ему на ухо:

- Сай, а ту не знаешь кто это?

- Не-а, - мальчик в ответ пожимает плечами.

И тут мужчина заговорил:

- Мое имя Тирнаил. Я странствую по свету, совершенствуя свое боевое искусство. До меня дошли слухи, что в труппе артистов видели девушку, практикующую бой на эстерге.

Ой. Ну было пару раз, когда пришлось задействовать посох при нападении на труппу бандитов с большой дороги. И то, я посох не раскрывала, но кто-то же углядел, что это именно эстерг - боевой посох-коса. Сай себя точно не выдал, его посох ношу с собой как запасной к костяному, а тренироваться мы всегда уходим в укромные места и довольно редко, обычно обходимся только гимнастикой и физической нагрузкой.

Еще раз оценивающе оглядела мужскую фигуру, на этот раз куда более внимательно. И да, за плечом этого местного ниндзя я заметила знакомое оружие - белый эстерг.

Меня сдали коллеги, все, кто находился рядом, дружно посмотрели в мою сторону.

- И что тебе нужно от меня, странник? - этак вальяжно интересуюсь я. Лениво болтаю ногой и стараюсь создать впечатление, что я полностью расслаблена и спокойна, но это не так. Готова в любой момент отразить нападение.

Тирнаил оглядел меня также внимательно и оценивающе, что приятно, пренебрежения от того что я “сопливая девчонка”, не заметила. Но плохо то, что вокруг столько людей. Вот надо было этому типу выбрать столь неподходящий момент, чтобы объявится.

- Я прошу тренировочный бой. В наше время, те, кто используют эстерг учились у мастеров, я же коллекционирую различные техники боя. В свою очередь, постараюсь в долгу не остаться, и продемонстрировать вам пару интересных приемов.

В принципе, все в рамках негласных правил. Странствующие мастера и их ученики могут обмениваться опытом, более того, так принято. У учебных боев, когда сходятся воины разных школ, есть свой кодекс. Тем не менее, я почему-то не ожидала, что ко мне вот так запросто кто-то подойдет и попросит об обмене. Еще и, судя по реакции толпы, кто-то весьма известный и почитаемый.

Спрыгиваю с края сцены.

- Хорошо, только возьму посох. И, думаю, лучше сражение перенести в более спокойное и уединенное место?

Сай, хороший мой мальчик, метнулся к повозкам труппы. Там, среди вещей, наше оружие.

Народ недовольно зароптал. Не желает пропускать зрелище.

- Меня все устраивает и в этом месте, - получила я наглый ответ от воина. Я не пойму, почему он хочет публичности?  Я вот точно не хочу. Учитель многое мне дал, но не настолько, чтобы я могла полноценно тягаться с профессиональным воином. Однако, по тому же кодексу, тот, кто зовет на учебный бой, сам и выбирает место.

Сай принес посох.

Волнуюсь. Вновь оцениваю противника. Все против меня, но буду стараться. Один плюс. Одежда для выступления, в которой я сейчас, максимально удобная, свободная, ну и красивая, чего уж там. А еще звенящая. Вместо танцев будет мелодичная драка.

Все происходит быстро. Люди расступаются, давая место для поединка. Короткий, но красивый поклон с эстергом наперес, и мы тут же сходимся в бою.

С самого начала Тирнаил задал быстрый темп, и я тут же ушла в оборону. Я буквально ощущаю, как воин меня прощупывает, смотрит все мои оборонительные техники, я же пытаюсь запомнить все его самые интересные и оригинальные атаки, потом мы меняемся ролями, мужчина все чаще открывается, давая мне возможность атаковать.

Люди вокруг громко охают, когда эстерги из посохов трансформируются в смертоносные косы. Темп увеличивается. Ведет Тирнаил, да, именно он тут хозяин положения, и фактически выжимает из меня все знания и навыки. Наверное, со стороны все смотрится очень красиво, как равный очень сложный бой, но по факту чувствую себя котенком перед матерым тигром. И хорошо, если не просто мышкой. Но тем не менее Тирнаил великолепен, на уровне нашего с Саем учителя, как минимум. А уж сколько нового для себя я почерпнула! Наверняка и Сай в полном восторге от этого боя.

Когда я была уже на последнем издыхании, но все равно держалась, уже скорее из гордости, Тирнаил сам прекратил поединок и поклонился мне, а потом подошел и снял с лица нижнюю повязку.

Ну что могу сказать, мужчина средних лет, симпатичный, серьезный. На щеке под левым глазом короткий, но внушительный шрам.

Публика взорвалась громкими аплодисментами. Слышится свист и одобрительно улюлюканье.

Тирнаил улыбнулся, и утвердительно произнес:

- Авгус.

Согласно кивнула.

- Вы знакомы?

- Нет. Но об отшельнике наслышан.

- Спасибо. Это был полезный бой.

- Я также благодарю, и рад, что и вы почерпнули для себя нечто новое. Если желаете, в моем Крае есть основанная мной школа боевых искусств, там вы сможете почерпнуть для себя гораздо больше и научиться борьбе не только на этерге, - под конец мужчина говорит, глядя куда-то мне за спину.

Ответить на предложение не успела.

- Сманиваете жителей моего края? Но ваш Серый Край ведь все еще закрыт, насколько я помню. Сигирд Тирнаил, я понимаю, что с молоденькими девушками сражаться одно удовольствие но, возможно, выберете для боя кого-то себе по уровню? Я не против поединка.

Обернулась. Рядом со мной стоит Дейрегарт. Стоит очень близко, явно нарушая личное пространство. Сотем осталось разве что только меня обнять, дабы показать Тирнаилу и заодно всем окружающим свои претензии на мою персону.

А как там Дей к страннику обратился? Сигирд Тирнаил? Серый Край… это ведь на другом материке. Всего материков три в этом мире, на одном только снега и всего один Ледяной Край. А второй материк относительно небольшой, и, как мне сказали, с весьма суровым климатом, на нем два мирно сосуществующих Края - Серый и Черный. На материки надо плыть, причем долго, и я отложила путешествие. На белом жизни мало, а добраться туда действительно очень трудно, ну а Серо-черный, как сказал мне учитель,оживет с активацией последнего артефакта в Золотом Крае, поскольку своих артефактов на том материке вообще нет, жители не признают стихии и божественные сущности, артефакты активации все давно уничтожены.

На резкие слова правителя Золотого Края, Тирнаил лишь улыбнулся еще шире, хитро блестя глазами, и ответил:

- Я благодарен за предложение боя, но ваш стиль и приемы борьбы мне хорошо известны, я же ищу всегда нечто новое для себя. И в этот раз я не ошибся и ни капли не разочарован, проделав путь через три Края, ради встречи с Грели...

- Этель Фьорд, - невежливо перебила я. - Грели мое ненастоящее имя, я так представлялась во время путешествий.

Сигирд кивнул и глядя теперь исключительно на меня, добавил:

- Не знал, что вы уроженка именно Золотого Края. В любом случае, мое приглашение будет всегда действительно. Серый Край хоть и суров, но уверяю вас, молодых прекрасных и талантливых девушек-воительниц, там примут очень тепло и с большой заботой.

Даже не сомневаюсь. Сказать или не сказать, что я не житель этого Края? Ладно, не буду. И так с Деем непростые отношения, а тут прилюдно фактически уличу правителя во лжи.

- Спасибо. Я люблю путешествовать, и скорее всего, когда появится возможность, я обязательно посещу ваш Край, - отвечаю я, а сама поглядываю на вставшего рядом со мной Дейрегарта. По лицу Золотого сигирда невозможно ничего прочитать.

- Тирнаил, приглашаю вас на ужин во дворец - учтиво произнес Сотем и взял меня под руку! Вздрогнула от неожиданности. - Мы с Этель будем очень рады с вами пообщаться.

А-а-а…

О-о-о…

Да, слов нет, остались одни эмоции. Дэй публично, при своем народе фактически обозначил, что я с ним... эм… Ну в общем,что мы с ним вместе.

Глава 22

Стою в растерянности, не зная, что предпринять.

Попробовала высвободить свою руку - дохлый номер. Хватка у Золотого сигирда железная.

Тем не менее, на душе как-то так хорошо, радостно. Да, многие вопросы не решены, и то что сейчас происходит, вообще наглость, но безразличием тут и не пахнет.

- Спасибо, конечно, мне будет весьма приятно пообщаться с вами этим вечером, и раз уж я прибыл сюда и вы не против, готов еще немного размяться и дать урок всем желающим воинам вашего края. И надеюсь, что кто-то сможет меня сегодня удивить.

- Я совершенно не против. Ждем вас к ужину.

Сигирды кивнули друг другу. Дейрегарт уводит меня все дальше и дальше от серого.

Пытаюсь затормозить движение, и когда толпа людей вокруг нас становится не такой плотной, возмущаюсь:

- Что все это значит? Зачем вы меня увели? Я хочу посмотреть остальные тренировочные бои. Да и выступление труппы должно состояться.

- Тирнаил сорвал ваше выступление, так что оно переносится на завтра. Мне нужно с вами поговорить.

Ему нужно. А мне нужно?

- Разговор не может подождать?

Знаю, что наглею, но это из-за того что злюсь.

- Я бы не хотел откладывать. Вы ведь уже получили свой урок от серого сигирда.

Дворец близко. Почему-то стало немного страшно. Дей молчалив и задумчив.

В этот раз сигирд приводит меня опять в спальню. Только другую, отделанную в золотых тонах, с массивной мебелью. Кровать заслуживает отдельного упоминания, потому что она просто-таки огроменная.

- Как я посмотрю, тэире, со мной вас только в спальнях тянет разговаривать.

Не могу скрыть горькую насмешку в голосе.

- Вы отказались от тех покоев, что я вам недавно предложил, может, согласитесь на эти? Они мои, но станут нашими.

Нормально вообще? Но ладно, поиграем так, как хочет сигирд.

Обвожу просторную спальню придирчивым взглядом.

- Прошлые покои мне нравились больше. И тут такой запах. Женский дух еще чей-то не выветрился.

- Я как раз планировал делать ремонт и все обновить, - ответил Дей, совершенно правильно поняв мои слова.

Повернулась к Сотему.

- Я ведь уже дала свой ответ. Вашей любовницей я не…

- Роль невесты вас устроит?

О-о-о…

А-а-а…

- Этель, не молчите, пожалуйста.

Да у меня в голове сейчас ветер гуляет. Я в трансе.

- Мне нужно подумать. - Да! В данной ситуации самый лучший ответ. Не понимаю, почему Дейрегарт так быстро пошел на попятную. Ну сразилась с серым сигирдом. С кем не бывает?

Мужчина недовольно сощурился.

- О чем подумать?

Ну да, мне тут совместное проживание обещают, официальный статус, жених опять же, какой шикарный, а я опять пальцы гну, думаю о чем-то.

- Все как-то сухо, бесчувственно.

Дей шагнул ко мне, я от него на шаг. По коже побежали мурашки.

- Значит, сухо.

И новый шаг ко мне. Ой-ей. Отступаю.

- Бесчувственно?

Еще шаг. Все. Стою. Бежать на территории Дея мне особо некуда.

- А что, нет?

Сигирд на несколько мгновений закрыл глаза, такое впечатление, что он пытается взять себя в руки.

- Нет.

Выжидающе смотрю на Дейрегарта, но тот не спешит объясняться. Молчание затягивается. И наконец Сотем отворачивается от меня и отходит на пару шагов. Фух. Только сейчас поняла, что все эти мгновения не дышала.

- Пока вы думаете, над моим предложением, я хотел бы, чтобы вы жили здесь, во дворце.

- Где именно? - осторожно уточняю я.

- В тех покоях. что я показывал вам ранее.

- Почему?

- Мне так спокойнее.

- В каком смысле?

-  В прямом.

- Вы понимаете, если вам так спокойнее, то мне наоборот не очень.

Очередной тяжкий вздох от сигирда. Да что же такое?

- Идемте, Этель.

- Куда?

- В сад, - направление в это место Дей произнес сквозь зубы, как ругательство, после чего взял меня под руку и вывел из спальни.

Мне уже даже стало интересно. Складывается впечатление, словно правитель хочет меня заполучить в самом что ни на есть горизонтальном смысле, но это расходится с его моральными и этическими нормами, тем не менее, он переступает через себя, предлагает стать невестой, но вновь осечка.

В общем, в сад так в сад.

Мне уже даже стало любопытно, как дальше  поведет себя правитель. По дворцу Дей идет, так и держа меня крепко под руку, идет не спеша, останавливаясь, чтобы побеседовать с подданными. Глаза у подданных, кстати, круглые от изумления, лица шокированные. Видимо, не ожидали они увидеть своего сигирда в моей компании. М-да, нелегко правителям, столько внимания к тебе и твоем выбору пары, особенно, если пара не соответствующая чужим представлениям о правильности.

Я все же попыталась по пути забрать свою руку, и отойти от сигирда, чтобы не шокировать местную публику, за что была удостоена хмурого взгляда Дея.

- В чем дело?

- Зачем вы это делаете? Все будут думать, что мы с вами вместе.

- И что?

- Вы ведь не хотели афишировать отношения. А теперь предложение стать невестой. Почему? Вас так впечатлил и вдохновил бой на эстергах?

Мы все-таки пришли в сад, сигирд завел меня в бело-золотую, обвитую виноградом беседку,  где оказался накрыт стол, отчего у меня сразу возник новый вопрос.

- А мы что, на ужин не пойдем в столовый зал?

- Нет.

- Вы ведь хотели пообщаться с Тирнаилом.

- Я передумал.

Но я-то хочу. Наверняка серый сигирд вскоре уйдет, а у него наверняка можно много полезного было бы узнать о мире и его Крае.

- Сигирд может оскорбиться, вы его позвали побеседовать, а сами не пришли.

- Вас очень волнует, что подумает сигирд? - спрашивает Дейрегарт, а у самого глаза опасно сощурены. Ревность? Скорее всего. После прошлого заклинания, что наложил на меня Сотем, я уже могла бы догадаться, насколько тот ревнив и вообще собственник. Хотя, вон, Майку багровому отдал, и нормально живет.

Предпочла промолчать.

Дей помог мне сесть на заваленную подушками ажурную скамью, и сам сел рядом. Жестом отослал крутящихся возле беседки прислужников и сам за мной поухаживал, налив в бокал сока, и только после того, как я приступила к ужину, решил ответить на некоторые мои вопросы:

- После нашего вчерашнего разговора я думал взять паузу, но даже она далась мне нелегко. И да, на площади вы были великолепны, как в амплуа уличной артистки, так и воительницы, я был поражен. А вот внимание к вам Тирнаила мне не понравилось совершенно. Прошу понять меня правильно. Я не собираюсь с вами спорить, воевать, принуждать к чему либо, но все-таки желаю, чтобы мы пришли к какому-то компромиссу. Поэтому спрошу. Я вам симпатичен? Нравлюсь? Вы хотите быть со мной?

Несмело согласно кивнула. Отрицать очевидное не буду. Я сохну по сигирду, как фанатка могла бы по своему кумиру. За время странствий, будь у меня с собой портрет Сотема, доставала бы полюбоваться им по несколько раз за день. Вот такое ненормальное пристрастие. На самом деле, держусь на грани. Один поцелуй Дея, и я растаю, согласившись на любые условия, но пока стараюсь не показать сигирду, насколько сильна его власть надо мной.

Заметила в глазах сигирда довольный блеск.

- Я рад, потому что вы мне очень нравитесь, больше чем нравитесь, я хочу чтобы вы были рядом. Всегда. Я понял, что вас не устраивает тайный характер связи, и знаете,  этим вечером я также осознал, что меня это тоже не устраивает. Я хочу, чтобы все знали, что вы только моя женщина.

Ой, ну все, собственник взял вверх в Дее, а я плыву, с трудом сдерживая широкую улыбку.

- Но как же пророчество? Ваше предначертание, что вы должны быть только вместе с жрицей?

Дейрегарт отрицательно покачал головой.

- На самом деле пророчество несколько иное. Ребенок может родиться только при взаимной любви. С рождения Итари была предназначена мне в жены, нам предначертана была долгая совместная счастливая жизнь, но все пошло не так еще до проклятия. И сейчас продолжается. Однако тогда я все равно упорно шел к цели, и готов был сражаться за свою судьбу и любовь, верил, что все можно исправить.

- А сейчас?

- Сейчас я вновь вижу вас и так рад этому, что готов пойти против всех предсказаний, высших сущностей, против мира и судьбы.

Отставила в сторону кубок и пересела к Дейрегарту. Тут же оказалась в мужских теплых и сильных объятиях. Так хорошо, что хочется мурлыкать. Но как-то подозрительно хороши слова сигирда, возможно это только слова, но иногда так хочется обмануться.

- А невеста - это как?

- В каком смысле?

- Ну, как с Майей? Свадьбы не будет до тех пор, пока проклятие не спадет?

- В идеале - да. Лучше будет подождать до тех пора, пока жрица забеременеет и родит. Иначе могут подняться народные волнения. Тем не менее с вами вопрос о сроках обсуждать бессмысленно, поскольку себя я перестаю контролировать в вашем присутствии и начинаю творить то, что раньше бы никогда не сделал.

- То есть…

- Мое предложение нам обручиться более чем серьезно, но именно с самой свадьбой желательно не торопиться. Пока можно будет сказать, что мы встречаемся. Официально и серьезно. Насколько я знаю, в вашем мире это нормально, встречаться и жить вместе до брака, узнавая друг друга. Такой вариант вас устроит?

- Мне нужно еще подумать, - хотя хочется кричать, что я на все согласная, берите готовенькую, но страшно. Не просто так Итари изменила свою внешность, не просто так частичка ее души - рысь, скрывала силу жрицы.

Я буквально кожей ощущаю, что мой ответ злит сигирда, он обнимает меня еще крепче, осторожно, одной рукой приподнимает подбородок и подарив колючий взгляд, неожиданно очень мягко спрашивает:

- Раздумьям не будут мешать поцелуи?

Ответа мужчина не ждет, наклоняется и целует, осторожно, но с просто-таки непередаваемой едва сдерживаемой страстью.

Я улетела, уплыла и утонула с первого же мгновения. Предательски дрожащими руками обнимаю сигирда за шею, и полностью отдаюсь в его власть. Как долго я ждала и  жаждала этого поцелуя. Все так хорошо, что по щекам текут слезы, слезы радости и облегчения.

Дей напорист, с каждым мгновением его поцелуй становится все более требовательным, властным, жадным. Я даже не пробую сопротивляться, когда чувствую, как мужские руки нетерпеливо и быстро расстегивают мою одежду.

Оказываюсь в горизонтальном положении. Дейрегарт сверху, с силой вжимает меня своим телом, в скамью, и ни на миг не прерывает свой умопомрачительный поцелуй.

Голова кружится, дышу глубоко и часто, и стон, тихий, такой невыразимо предательский вырывается из моей груди.

Стону вторит гневный рык откуда-то сверху.

У сигирда молниеносная реакция. Мгновение, и он уже каким-то чудом на крыше беседки. Я тоже быстрая, молниеносно трясущимися руками поправляю одежду, застегивая все те пуговички, что незадолго до этого Сотем успел профессионально и ловко расстегнуть.

Внизу живота ноет. Без Дея холодно и неуютно. Подтягиваю ноги к себе и жду. Пока больше никаких поцелуев, они как всепоглощающий пожар.

Сигирд на руках ловко свесился с крыши, а затем спрыгнул на пол и вернулся ко мне, сев рядом на скамью.

Сотем посмотрел на меня долгим оценивающим взглядом, а после спросил:

- Это ведь ваша рысь? С момента, как вы ушли, кошка больше не была замечена в городе, зато мне сообщали, что за время вашего путешествия с вами видели рысь.

Слух резануло официальное обращение, и это после такого поцелуя.

- Не моя, - ответ вышел сухим. Отвернулась. - Рысь сама по себе, но предпочитает следовать за мной. Она была на крыше?

- Да. Но ушла быстро. Только хвост и мелькнул. У животного явно есть магические способности.

Молчу.

Чувствую, как сигирд осторожно берет меня за руку и крепко ее сжимает.

- Идемте, погуляем. В городе.

Невольно улыбнулась.

- Всем покажете, что я ваша женщина?

- Невеста.

- Я ведь не дала ответ.

- Давайте вы пока будете думать, а я пока всем покажу.

Весело фыркнула.

- Можно уже перестать обращаться ко мне официально?

- Конечно. Не хотел тебя обидеть. Опасался, что тебя заденет личное обращение. И больше никаких тэире. Только Дей.

Страницы: «« ... 678910111213 »»

Читать бесплатно другие книги:

Кирилл Янкевич - мечта любой женщины. Все дамы в возрасте от восемнадцати и до восьмидесяти падают к...
Стать свободной – главная мечта одинокой девочки. Если ради этого надо стать курсантом элитной Акаде...
«– Так вот, Зою свою пуще прежнего на сбор медвежий гони: чем больше будет упираться, тем вернее дом...
Одри Роуз Уодсворт и ее партнер по расследованию преступлений Томас Кресуэлл путешествуют через Атла...
«Документальный триллер» Сергея Плохия посвящен биографии Богдана Сташинского – агента КГБ, убившего...
Психология – удивительная и увлекательная наука. Она помогает нам увидеть себя как бы со стороны, уз...