Наследница проклятого мира Свободина Виктория

- Значит, рысь была с вами в экспедиции изначально. Надо же. Почему-то ее никто не упоминал в своих воспоминаниях о том мире. Не ожидал, что Итари так поступит, и даже решиться разделить свою душу.

- А теперь ты скажи свою версию, почему Итари все-таки так поступила?

- Ей было пророчество ниспосланное миром. Кровопролитная война, которая тысячами станет уносить жизни людей, мир окажется ввергнутым в хаос. В то время мне как раз удалось вернуть Сольре и убедить, что свадьба необходима - это покажет, что жрица приняла решение. В день нашей свадьбы прямо к алтарю явился Тагер, тайно проникнув в город. Завязалась битва. И именно тогда Итари приняла решение. В час битвы между мной и багровым сигирдом она окропила алтарь своей кровью, прокляла и одновременно спасла этот мир. И пока Сольре умирала, произнесла слова пророчества, позже отразившегося на алтарях во всех храмах. Пророчество о том дне, когда она вернется вместе с душами, погибшими в этом последнем сражении и появится шанс снять проклятие.

Дей взял меня за руку.

- Мир погрузился в сон не сразу, у людей была возможность осознать весь ужас происходящего, попрощаться. Я больше не хочу этой боли для своего народа. Поэтому и продолжал быть с Майей, даже когда осознал, что она не та, с кем мне хотелось бы провести всю свою жизнь.

Хмыкнула.

- Да? А мне показалось, что тебя больше все-таки внешность интересовала. Помню-помню. О эти голубые глаза...

Дей грустно улыбнулся.

- Я был не прав. Нельзя цепляться за прошлое.

- И как оно теперь? - Демонстративно накрутила темный локон на палец. - Внешне “прежней” жрицы уже точно не будет.

- Мне казалось, мой ответ был дан немного раньше, я же сказал, Майю я отпустил.

Это да.

- И что теперь будем делать?

- Полагаю, просто жить. И знай, ты прекрасна Этель, очаровательна. Не похожа на ту Итари, ты не жрица, а скорее воительница. Сегодня на площади, когда ты буквально воспламенилась, я был восхищен. Правда, беда в том, что ты и Тагеру успела понравится именно такой.

Дейрегарт улыбнулся и перевел взгляд на закатный город, руки моей так и не выпустил.

- Надеюсь, ты не поймешь меня неправильно, Этель. Я считаю, ты зря молчала, зря уходила, зря боялась. Я никогда не сделал бы тебе ничего плохого. Была бы ты жрицей, или не была бы.

- Но ведь тогда я ушла не из опасения. Предполагаемая беременность Майи, предназначение, великая любовь. Я видела, как ты был рад, узнав о ребенке.

- Именно что о ребенке. Я хочу, чтобы мой народ был счастлив, свободен, развивался, жил, а не застыл в безвременье.

Прищурилась. Внимательно разглядываю серьезное лицо Дея. Как же он красив. Могу любоваться на этого мужчину часами. Все-таки это безумие, болезнь, но болезнь такая, что хочется болеть ею вечно.

- Я считаю, что молчание было необходимо. Предназначения, пророчества - это все, конечно, хорошо, но не лучше ли понять без давления со стороны, что ты испытываешь к другому человеку и готов ему дать. Вот я без тебя уже не могу. Пусть уходила надолго, но время не помогало, меня тянуло обратно с каждым днем все сильнее. И никакой багровый сигирт мне не нужен. Совсем. Но вернувшись, я надеялась на другой прием, не на деловое предложение стать твоей любовницей из-за сложившейся ситуации в мире.

Дейрегарт вновь обернулся ко мне, с подозрительной улыбкой аккуратно составил стоящий между нами поднос с кровати на пол, и я не успела и глазом моргнуть, как оказалась под золотым сигирдом, с силой прижатая к постели. От резкого движения кровать начала раскачиваться.

- Де-ей? - с подозрением тяну я. Нынешнее положение и блеск в глазах сигирда меня настораживает.

- Ты меня любишь, Этель. Так?

Глава 27

“Все, шеф, нас раскрыли!” - орет кто-то тревожно в моей голове.

- Я пока точно не определилась, - стараюсь отвечать бесстрастным голосом, но он дрожит, а в глазах темнеет от близости Дея. Интересно,это нормально, если я упаду в обморок только от того, что сигирд так близко? Вот он удивится.

- Врешь, - довольно отвечает Сотем.

- Что… что ты делаешь? - мой голос дрожит все сильнее. Я ощущаю, как Дейрегарт неспешно явно растягивая удовольствие, начинает меня раздевать.

- Я ведь уже говорил, что я дурак? Мне следовало поступить так сразу.

- Как?

В голове паника, и в то же время я с готовностью приподнимаю бедра, когда чувствую, что Дей принялся стягивать с меня юбку. Кожа горит от каждого прикосновения Сотема.

- Дей, а ты сам меня любишь? Ты знаешь, что зачать ребенка без взаимной любви нельзя?

- Так это замечательно. Значит вскоре будет получен ответ, взаимная у нас любовь или нет. - Сотем улыбается крайне коварно.

Как могу отползаю из-под Дея, но меня тут же возвращают на место.

- Мне кажется такой способ выяснения чувств слишком радикальный, я предпочитаю что-нибудь более традиционное. Простого признания, озвученного вслух, будет более чем достаточно.

Дейрегарт, не переставая улыбаться и гладить меня, торжественно произносит:

- Этель Фьорд, я…

Утробный рык где-то совсем рядом заставил Дея резко подскочить и с хищным криком: “Ага!”, вылететь из кровати.

Приподнявшись на дрожащих руках, я не поверила своим глазам. Рысь поймана, сверху на ней лежит светящаяся золотая магическая сеть.

Сигирд подошел к беснующейся в сетях рыси, встав рядом с ней на одно колено и попытавшись до нее дотронуться. Еще более яростной рычание и страшный оскал стали ответом на это действие.

Дей руку опустил, но не отходит, продолжая завороженно наблюдать за злой кошкой. Догадка пришла сразу.

- Ты специально ее спровоцировал. И ловушку подготовил заранее.

- Да. Это ведь часть твоей души, тебе не кажется, что пора узнать, что ей не нравится?

- Ну, конечно, самое время, - насмешливо ответила я, сев на кровати по-турецки и подперев щеку рукой. Уже даже не волнуюсь по поводу отсутствия юбки.

- Этель, не знаю, как тебе, но лично мне не хочется, каждый раз оглядываться, когда я целую и обнимаю тебя на свежем воздухе, и ждать нападения.

Сигирд не отводит о рыси взгляда. В этом взгляде теплота, восхищение, восторг. Прямо завидно.

- И как ты собираешься что-то выяснять? Рысь ведь не говорит.

Далее я имела честь наблюдать, как Дей воркует с частичкой моей души, а та на него в ответ только рычит. Зрелище вышло забавным,не каждый день такое увидишь, поэтому я вернув себе поднос с фруктами и завернувшись в одеяло, с удовольствием продолжаю наблюдать. Попкорн мне заменил виноград.

Дей чего только не наговорил рыси, и поклялся, что будет меня холить и лелеять (не помогло), и как мог объяснил свою позицию и причины, почему поступал тем или иным образом в прошлом, в конце концов извинился перед самой рысью за прошлое. То прошлое, что было до проклятья. Опять ничего не помогло.

Для меня все эти ночные разговоры с кошкой со стороны, конечно, смотрятся смешно, но вот Сотем совсем не весел, его задевает такое отношение к нему частички моей души.

- Дей, может хватит мучить кошку? Время уже к полуночи близится, день был насыщенным, все устали, - наконец произнесла я, не выдержав. Но сказала очень мягко, вкрадчиво. В конце концов, можно провести время с большей пользой. Только в помещении. Не думаю, что после ловушки и долгих задушевных разговоров рысь рискнет помешать, а я вполне себе настроилась после всех этих завлекательных речей сигирда. И если моя подружка кремень, то я настроена вполне позитивно. Пусть прошлое остается в прошлом и старые обиды, еще из прошлых жизней не тянутся в настоящее. Да и вообще, ребенок же нужен этому миру.

Дей перевел взгляд на меня, и в этом взгляде упрямство. Сразу чувствуется, что сигирд не любит проигрывать.

А если так?

Вопросительно приподняв бровь и улыбаясь, повела плечиком, отчего край одеяла провокационно опустился с предплечья до локтя.

Казалось бы, ну что такого, оголила руку? На мне все равно есть одежда, в частности топ, но тем не менее.

Теперь взгляд Сотема стал заинтересованным. Не глядя на рысь мужчина сделал несколько пассов рукой и золотая сеть исчезла. Кошка в мгновение ока исчезла из поля зрения, только куцый хвост успел мелькнуть.

Трусишка. Хотя я вот тоже все равно побаиваюсь.

Натянула одеяло обратно на плечо, но Дея это не остановила. Сигирд мягкой походкой хищника в несколько шагов добрался до кровати, и вот я уже полулежу в его объятиях.

- На чем мы там остановились?

- На признаниях в любви.

- Признания, это хорошо, - ответил задумчиво Дей, и очень серьезно на меня посмотрел. - Я в восторге от тебя Этель. Ты мне нравишся. Я постоянно думаю о тебе. Ты стала для меня испытанием, искушением и выбором между тобой и долгом. Я ведь действительно до последнего считал Майю жрицей, и свое испытание проиграл. Знаешь, я чувствовал себя ужасным человеком, потому что когда Майю выкрал Тагер, я ни капли не горевал по этому поводу, и даже мысли не возникло как когда-то, до проклятия, отвоевать ее. Нет, я обрадовался, что мой долг забрал другой и кинул все силы, чтобы найти тебя.

Сигирд замолчал. Мне показалось, он раздумывает, говорить дальше или нет, и все-таки продолжил.

- Я влюбился именно в тебя Этель. Не в прошлое. Влюбился, как мальчишка. Чувства невероятно острые, новые. И если уж пошла пора признаний. Я сделал призыв, еще год назад. Заклинание призыва это…

- Я знаю про это заклинание. Человек, на которого делается призвание, должен будет прийти к вызывающему. Но есть ряд условий - личное знакомство, наличие у призывателя днк, того кого призывают. Ну то есть кровь, к примеру или…

Дей тоже меня перебил.

- У меня была твоя прядь волос. Я отрезал ее еще после того случая с унесшим тебя из города конем.

- Как предусмотрительно.

- Я всегда предусмотрителен. Прошу прощения. Мне не стоило применять это заклинание, но поиски не давали результатов, поэтому я и решился на это заклинание, однако я не ожидал, что придется ждать так долго.

- Теперь становится понятнее, меня сюда действительно сильно тянуло, но само заклинание не обнаружила. Оно рассеивается в пространстве. В принципе можно было догадаться. Но, погоди.Год назад ты был еще с Майей, к чему тогда призыв?

- Мне тебя не хватало, - только и ответил Дей. - Если ты не собираешься меня бить за последние откровения, я сделаю еще признание.

- Я вся внимание, - спокойно отвечаю я, тем не менее про себя продумывая достойную месть. Заклинание мне это всю душу вымотало, и это без того, что я и так сильно тосковала. Может, сейчас Дей еще в чем признается, чтобы мне точно определиться с размерами мсти.

- Я хочу, чтобы ты стала моей невестой.

- Так это не признание. Об этом я и так знаю.

- Сегодня невестой, а через, скажем, дней десять - женой.

Ого! Как все быстро.

- Зачем так спешить? Если из-за Тагера, так он наверняка и чужую жену, если захочет, не постесняется украсть. И еще. Вдруг я все-таки не та? Вдруг опять какая-то ошибка, и на самом деле жрица, ну или, скажем, большая часть ее души скрывается и вовсе под другой личиной. А может это все-таки Майя?

- Это на важно. Я свой выбор сделал. Другой вопрос, чего желаешь ты?

Молчу некоторое время, раздумывая

- Сегодня я только морально приготовилась стать невестой. Может быть пока побуду просто невестой? Не десять дней, а подольше?

- Хорошо, - как-то очень легко согласился теперь уже наверное жених.

Дышать стало легче. Крепко обняла Дея. Жду страстных поцелуев и не менее страстной ночи для закрепление нового статуса, но ничего не происходит.

Посмотрела на Сотема, а он, оказывается ночным небом любуется. Нормально, да?

- Кхм-кхм. Дей, не хочу тебя отвлекать, но раз уж я теперь твоя невеста, то не считаешь ли ты, что пора бы нам… поцеловаться?

Хотя бы.

Золотой сигирд перевел искрящийся весельем взгляд на меня.

- С тобой мне удивительно хорошо, Этель. Нет тревог, волнения. И не хочется никуда торопится. Давай открывать друг друга постепенно?

Вот теперь все. Вот теперь обиделась. Как Майку значит, так это в первый же день невестить, а как я невестой, так давай общаться и узнавать бессмертную душу.

- А, тогда я спать. Устала уже вообще-то.

Надулась и пытаюсь выбраться из объятий Дея. Не пускает.

- Спать предлагаю здесь, - произнес Сотем, ложась, и утягивая меня за собой.

- О, значит вместе?

Дей смотрит ласково, тепло, и от этого мое глупое сердце трепещет и душа наполняется радостью, эйфорией, заставляющей кровь бежать по венам быстрее.

- Конечно. Отныне всегда вместе. Никаких шансов багровому сигирду украсть тебя у меня.

И тут Дей поцеловал меня, очень бережно, осторожно, так, как, целуют любимую невесту.

Забыла обо всем, что хотела еще сказать. Обняла сигирда за шею и отдаюсь этому поцелую без остатка, вкладывая всю ту нежность, что есть во мне.

Поцелуй все не прекращается, долгий, волшебный, как эта ночь. Тону в ощущениях. Дей неспешно гладит меня, ласкает. Обвила мужчину ногами, словно лиана большое твердое дерево, и отпускать не собираюсь. Такое медленное сладкое томление. Поцелуи с привкусом предвкушения.

Первым остановился Дей, хотя в глазах мужчины голодная бездна желания.

- Этель, нам нужно поспать.

Не верю. Просто физически ощущаю, что некоторые части тела Дея спать совершенно не хотят.

- Нам это точно нужно? - уточняю.

- Да. У нас есть время Этель. Много времени.

- Хорошо, - спокойно отвечаю я охрипшим голосом, Проворачиваюсь в объятиях Сотема, ложась на бок, к нему спиной. Делаю все это провокационно, используя силу трения, дабы сильнее разжечь в сигирде огонь, который он силой воли старается потушить. И провокация удается. Думаю, это способствовала то, что юбку я на себя так и не надела, и сейчас Дею наверняка открылся весьма провокационный вид.

Сотем Кладет руку мне на бедро и с силой сжимает, я оказываюсь вплотную прижата к сигирду.

- Этель, - буквально рычит мне на ухо Дей, но почему-то в отголосках его зова мне слышится другое слово. Итар-р-ри.

Резко отстранилась. Возможно, я не так готова, как мне казалось. Ревновать к себе же, только в другом воплощении совсем странно, но тем не менее ревную. Почему-то я так и не смогла воспринимать себя как ту самую жрицу. И имя Итари мне чуждо. Мне кажется, меня всегда будут сравнивать с той, прошлой. Вольно или невольно. Но я ведь никогда не стану той, к счастью или сожалению.

Или стану?

Последняя мысль напугала. Никогда ни в чем нельзя быть уверенным до конца.

- Этель? - в голосе сигирда беспокойство. Я отстранилась слишком резко.

- Дей… давай спать. Хорошо?

Сотем без лишних слов обнял меня, крепко прижал к себе.

Легкий ветерок - я буквально кожей чувствую плетущееся в воздухе быстрое заклинание, и вот свет, повинуясь заклинанию сигирда, погас, веранду окутала темнота.

Смотрю на потрясающее по своей красоте звездное небо, но там ответов на свои вопросы не нахожу.

Закрыла глаза и мысленно позвала Пегаса. Мне не хватает этого моего друга. Сай, несмотря ни на что, скорее всего все равно скоро уйдет, но может сюда вернется Пегас? Я чувствую, что поддержка мне нужна сейчас больше, чем когда-либо.

Утром меня разбудили поцелуями, нежными, но в то же время очень настойчивыми. Прекрасное получилось утро, в которое Дей зашел немного дальше в своих ласках, кажется выбрав тактику постепенного приручения.

- Идем на завтрак? - лениво спрашивает у меня сигирд, ему явно хорошо и тут, но, видимо, этикет обязывает.

- Да, идем.

Мне нужно увидеться с Саем, на завтраке он наверняка будет.

Сегодня все по другому. Стоило золотому сигирду и мне появиться на завтраке, и все тут же поднялись со своих мест. И опять эти низкие подобострастные поклоны. Аж тошнит от всего этого.

Но ладно.

Выглядываю Сая, а тот, оказывается, сидит вместе с Дэнни и что-то живо обсуждает с последним. Не нравится мне это, ой не нравится. Это о чем же они там говорят?

Обзор мне перегородила женская фигура. Та самая женщина, что возмущалась из-за того что сигирд упустил Майю и привел меня.

Женщина неловко опустилась перед нашим столом на колени и склонила голову.

- Я нижайше прошу прощения за те слова, что говорила вам сигирд, и вам жрица. Я была не права, и мне не стоило вмешиваться в дела высших. Если вы посчитаете, что я достойна наказания, я приму это…

Стукнула себя по лбу. Да сколько можно? Я понимаю, другой мир, другие правила, но это преклонение перед умершей жрицей?

- Встаньте пожалуйста, - да, я не выдержала. Прервала женщину. Дейрегарт молчит и лишь наблюдает за происходящим. Не знаю, вправе ли я тут приказывать, но воспитана я в другом мире, пусть думают, что хотят. И уже громко обратилась ко всем в зале. - И больше не надо мне больше кланятся, мне это неприятно, и вообще пусть я и перерождение, но все равно не жрица, и ею становится не собираюсь. Как видите, я совсем не похожа на жрицу, ни внешне, ни по характеру, это не просто так.

Женщина, повинуясь моей воле, пытается встать, у нее это плохо получается, мешает большой живот. И самое главное, все сидят, наблюдают, но никто не собирается помогать “провинившейся”. Что за воспитание такое?

Пришлось выйти из-за стола и самой помочь беременной подняться, после чего проводила ее дом места. Женщина только благодарила меня и плакала. Гормоны, это я понимаю.

В полной тишине вернулась на свое место. Злая. Почему все себя так странно ведут?

Дей наклонился ко мне и тихо прошептал на ухо:

- Ты похожа на жрицу даже больше, чем ты думаешь.

Не правда. Как по мне, я адекватная, а Итари была, мне кажется, блаженная.

- Дей, мне нужно развеяться. Все это давит.

- Как именно ты хочешь это сделать?

- Уехать.

Сигирд нахмурился и пронзил меня острым взглядом. Наверянка подумал, что сбежать от него.

- На территории Золотого Края есть артефакт, который я до сих пор не активировала. Помнишь? Я говорила.

Дейрегарт медленно кивнул, все еще продолжая сверлить меня подозрительным взглядом. Да не сбегу я, не сбегу.

- Мы сможем выехать завтра рано утром, а к вечеру вернуться.

- Мы?

- Неужели ты думаешь, что я отпущу тебя одну?

Да, что-то я не подумала.

Дей с силой сжал мою руку и серьезно глядя мне в глаза, произнес:

- Привыкай. Отныне и навсегда будем только “мы”.

Золотой сигирд резко встал, утянув и меня за собой. Все присутствующие разом посмотрели на нас.

- Хочу сделать небольшое объявление. Этель Фьорд осчастливила меня, согласившись стать моей невестой.

В зале раздались радостные аплодисменты и поздравления. Через какое-то время Сотем дал знак, и ликование стихло, сигирд продолжил.

- Завтра мы с моей невестой выезжаем к храму сущностей для ритуала снятия проклятия с мира. Все желающие могут отправиться с нами и полюбоваться этим зрелищем, отдать дань сущностям и помолиться о спасении мира.

Ой, да было бы чем там любоваться. Забор крови - то еще зрелище. Хотя, может, и какие спецэффекты будут, как когда-то с аистами.

- Дей, - когда сели обратно за стол, шепчу уже я на ухо сигирду. - Ты хочешь устроить представление? Зачем?

- То, что ты маг, и очень сильный, поняли практически все, этого трудно было не заметить или не узнать, когда в городе появилась огромная сияющая трещина. А вот в том, что ты перерождение Итари многие могут начать сомневаться. Мы ведь не будем тебе кровь пускать, каждый раз, как у кого-то возникнут вопросы. Одного крупного, яркого подтверждения будет достаточно.

Тяжко вздохнула. Мне все эти подтверждения ни к чему, но если я хочу быть с Деем и спокойно жить здесь, видимо придется.

- И по поводу наследства Итари…

- Мне оно не нужно. Я здесь как новый человек. Этель. И ею хочу оставаться.

- Мы поговорим об этом позже. В любом случае наследство за Майей не останется, ты вольна распоряжаться всем имуществом и деньгами.

Хмыкнула.

- Что, даже принятия подданства?

- Да.

У реинкарнаций великих жриц Солнца тут много привилегий.

Глава 28

Как только завтрак закончился, буквально ускользнула к Саю, поскольку, судя по реакции Дея, он бы предпочел меня с собой утащить, и чтобы была везде при нем, даже за работой. Однако я что-то не готова пока настолько вникать в дела края.

- Сай, привет, - мы с мальчиком, никого не стесняясь, крепко обнялись.,после чего пошли к выходу. - Как ты? Как прошла ночь во дворце?

- Неплохо, - Сай хмыкнул. - Постель мягкая, кормят хорошо, обращаются, как с сигирдом.

- Я рада.

- А у тебя как дела? Вижу, вроде у вас с золотым сигирдом вроде все неплохо.

- Да, нормально.

- Я тоже поеду к храму. Провожу тебя, а дальше пойду с серым, он уже отправился к тому храму этим утром. Хочу его нагнать.

- Нагоняй.

Я надулась. Мальчик фыркнул и крепко сжал мою руку.

Неожиданно, со мной и Саем поравнялся Денни.

- Привет, - так привычно улыбнулся мне парень. О, больше не обижается? Я думала, после новости о том, что я теперь с сигирдом, Денни больше никогда ко мне не подойдет. Но нет, подошел, и вчера попытался заступиться.

- Привет.

- Значит, жрица, да? - Денни широко улыбается. - Я в шоке. И главное, как хорошо и долго скрывала! Главное, не ясно зачем.

- Я не была уверена, что это все-таки я.

- Ну-ну. И при этом все равно а Майку снимала проклятие с мира.

- Как-то так.

Неожиданно, мы с Денни разговорились, да и Сай принял участие, явно вполне хорошо приняв моего бывшего. Если забыть об измене, то вообще Денни хороший парень, мне было из-за чего влюбится. Веселый, общительный, умный, приятный, но, порой, один поступок может перечеркнуть все. Тем не менее, просто общаться это действительно не мешает. А темы интересные, и теперь общие. Магия. Она увлекает Денни, меня, Сая. Для с Денни, это до сих пор чудо, которое вряд ли когда-нибудь станет обыденностью.

За разговорами и спорами о методах и способах применения тех или иных заклинаний, мы вышли прогуляться в город, но я не подумала о том, какую это вызовет реакцию у жителей. Меня тут же окружили, начали падать на колени, пытаться целовать руки, плакать.

Охрана не замедлила появится. Меня, Денни и Сая тут же взяли в кольцо и пришлось возвращаться во дворец. Вот еще один минус нового статуса - просто так на улицу не выйдешь. Сочувствую Итари, да и себе теперь тоже. А вот Майе по-моему, все нравилось, вот кому роль кумира действительно шла.

Вернулись во дворец, и, найдя в саду удобную беседку, просто болтаем. Прислужницы еще и напитков с фруктами принесли, хотя никто их об этом не просил,но пришлось кстати.

- Денни, а ты случайно не знаешь, где Унтар? Почему-то после возвращения я его еще ни разу не видела.

- Соскучилась по усачу, что ли?

- Да интересно просто.

- Женился твой усач. Полгода назад. И уехал наводить порядок в новых владениях, полученных вместе с невестой. Мы как-то с Унтаром в трактир вместе пошли. Незадолго до его свадьбы. Так Унтар перебрал, и по-секрету мне признался, что брак договорной, он не хотел жениться, детей ведь все равно не заведешь, любви нет особой с невестой.

- Так зачем тогда женился, если не хотел?

- Семьи договорились, за невестой очень большое приданое. Надавили. Тем более, что на тот момент Унтар как раз крутил с девушкой роман, и о их связи узнали. Так, кажется, еще и сигирд поучаствовал в окольцевании своего стража, но то мне доподлинно не известно, врать не буду.

Вот как все оказывается тут интересно.

Еще с четверть часа мы болтали, потом Сай загорелся показать Денни пару приемов,поскольку если как маг парень вполне хорош, то как боец, вообще никакой. И как раз в момент веселых уговоров - Денни почему-то не захотел учиться, пришел золотой сигирд, с недовольством, предупреждающе зыркнул на Денни, а затем фактически утащил меня с короткой формулировкой: “соскучился”.

Мы гуляли почти весь оставшийся день. Были в горах. И почти все время целовались. Как Дей сдерживался, не переходя грань, ума не приложу, потому что  каждым разом наши объятия и ласки становятся все откровеннее, и я бы уже давно сдалась на милость Сотема, но тот терпит, словно чего-то выжидая.

А перед ужином Дейрегарта все равно отвлекли, ему пришлось уйти, но, видимо, чтобы я снова не ушла общаться с какими-нибудь бывшими и потенциальными, прислал ко мне в покои портних, чтобы я… та-дам! Выбрала фасон свадебного платья!

Договаривались ведь не торопиться.

С Дейрегартом мы вновь встретились на ужине. О еде совсем не думаю.

- Дей, не рано ли ты прислал портних? Признайся, ты все-таки хочешь организовать скоро свадьбу.

На лице Сотема появилась ухмылка.

- Нет, что ты. Просто на будущее. Определилась с нарядом?

- Да.

Ухмылка Дея стала еще шире.

- Я рад, - Сотем крепко сжал мою руку и никого не стесняясь прижал к себе и обнял. В ответ прильнула щекой к широкому мужскому плечу и зажмурилась от удовольствия. - Хотя нет. Рад, это не то слово. Счастлив.

Мельком посмотрела в зал и усмехнулась. За мной и сигирдом жадно наблюдают абсолютно все присутствующие. Еле сдержалась, чтобы не показать этим наблюдателям язык.

Все свое время после ужина Дей отдал мне, но вместо того чтобы повести в спальню, сигирд повел меня наверх самой высокой башни дворца, чтобы на открытой площадке, сидя на пледах, полюбоваться звездами. И не просто так, а со специальной магической увеличительной призмой, действующий, как телескоп.

Оказалось, Дейрегарт о звездах знает очень много, не меньше, чем о других мирах, я заслушалась его рассказами, и была очарована открывающимися при помощи призмы панорамами космоса. И поняла что хочу. Хочу путешествовать по другим мирам, открывать их вместе с Деем. Но цена этому - ребенок.

Страницы: «« ... 89101112131415 »»

Читать бесплатно другие книги:

Кирилл Янкевич - мечта любой женщины. Все дамы в возрасте от восемнадцати и до восьмидесяти падают к...
Стать свободной – главная мечта одинокой девочки. Если ради этого надо стать курсантом элитной Акаде...
«– Так вот, Зою свою пуще прежнего на сбор медвежий гони: чем больше будет упираться, тем вернее дом...
Одри Роуз Уодсворт и ее партнер по расследованию преступлений Томас Кресуэлл путешествуют через Атла...
«Документальный триллер» Сергея Плохия посвящен биографии Богдана Сташинского – агента КГБ, убившего...
Психология – удивительная и увлекательная наука. Она помогает нам увидеть себя как бы со стороны, уз...