Отбор. Семь мужей для принцессы Романова Ирина

– Что же хорошего? Еще сто лет, и людей не останется. Маги и все ипостасные, проживут еще триста, ну пятисотлетние, и все, мир опустеет. – Старик явно был огорчен.

– Это действительно печально… – внезапно пожалела его.

– Вы очень вовремя родились и пришли сюда. Сегодня идеальная ночь, чтобы сочетаться браком с последним потомком в царском роду!

– Увы… по всем законам, нельзя женщине иметь больше одного мужа! Максимум это фаворит и то после рождения не менее трех детей! – широко улыбнулась ему.

– И вот нет! – хмыкнул он, –  Наша ветвь началась именно с миров с многомужеством. Самый первый пузырек основала королева, воин, кстати, от нее ваш род и идет! Женщин было мало, а мужчин тьма-тьмущая. Королева издала указ, что каждая имеет право выбрать себе, – маг склонился ко мне, – семерых, мужей! – он пошел к лестнице. – Берите его, – и указал на Яромила, – и идемте к королю! И только он должен вас обвенчать!

– Да вот еще! – я дернула плечами. – Я никуда не пойду!

– Ну и останетесь в этом мире навсегда! – он кивнул и не спеша начал подниматься по лестнице.

– Александра… – подошел ко мне Яромил. – Я понимаю ваши сомнения, но мы все были рождены для единственной принцессы на весь мир… Любим вас, только одну. Для нас всех вы пара!

– Предлагаешь мне стать женой семерых мужчин? – покраснела я, то ли от стыда, то ли от злости, эти два чувства во мне сейчас перемешивались одновременно. – Да как такое вообще можно вообразить? А что сказать батюшке? Да его подагра прихватит, когда разузнает!

– А зачем ему быть в курсе об этом? Для него мы останемся вашими компаньонами – хранителями! – посмотрел мне в глаза оборотень.

– А для меня? – подошла ближе и ответила ему прямым взглядом.

– Вы должны это принять…

– От меня так много зависит, и мне кажется, что все слишком. Да и, возможно, прозвучит эгоистично… Но я не хотела всего этого! – на глаза навернулись слезы.

– Мы примем любое ваше решение, не плачьте…  – он шагнул ближе, а я только и ждала этого, уткнувшись в его жакет, начала рыдать.

– Да мы знаем, как вас страшно… вы растеряны… Слишком долго храбрились, делая вид, что все вам по плечу. – Он гладил по плечам, успокаивая.

– Я не могу принять это…

– А давайте, я вас проведу по второму этажу, там собрано что-то в виде истории нашего мира. Думаю, будет интересно узнать, с чего начинался ваш род? – напомнил о себе маг.

– Да неплохо бы… А мой предок был оборотнем? – Яромил подал мне платок, я попыталась стереть с лица потоки слез.

– Нет. Его супруга была волчицей. Так сказать, ипостась досталась вам по женской линии! – старик, не спеша, продолжил свой путь, по лестнице, останавливаясь уже, поднявшись на этаж.

Я положила руку на лацкан жакета Яромила, и мы пошли вслед за ним.

– А что наследников не осталось? – спросил оборотень.

– Нет. Супруга короля так и не смогла зачать, умерла пятьдесят лет назад. А ему пришлось ждать вас, не может он уйти на перерождение, не оставив приемника. – Маг двинулся к проходу, заводя нас внутрь большого зала с колоннами.

Провел до самой дальней стены, на которой было развернуто огромное полотно, с вышитой картиной.

– Вот начало нашего мира, первый король, королева, и все древо родственных связей. – Старик провел по воздуху клюкой, и миниатюры ожили.

– Вот это волшебство, – я чуть ли не открыв рот, наблюдала за несколькими сотнями существ. Они улыбались, кланялись, что-то говорили…

– А вот и вы, одна из боковых ветвей, четыреста лет назад, ваш прадед, младший сын короля ушел в путешествие. Оставляя по одному отпрыску почти во всех мирах…

– Если один из многих, то почему именно я? – Яромил, привстав на цыпочках отлеживал свою линию.

– По странному стечению обстоятельств, все потомки были в погибших или закрытых мирах. – Он указал на верхнюю часть пустых ветвей. – Вы последний. У каждого был один ребенок… некому было продолжать род.

Мы пошли дальше, на следующем полотне была нарисована битва…

– Это последняя война, которая и поспособствовала распаду Божественной семерки. К сожалению, остановить ее смогли, только оборвав жизни полководцев, и королей, что тогда желали всего этого. Был наслан мор, который обошел только женщин и детей. А вот сам создатель, –  указал на темную фигуру в самом верху правого угла.

– Сам их сотворил и убил? – не поверила я.

– А никто не знает, что он сделал с богами. Те просто пропали, и пришла Судьба, которая сплела новую ветвь развития событий. Та привела вас сюда, и только вам решать, куда она поведет дальше. К гибели нашего мира, или возрождению!

– Исключительно я… – горько усмехнулась я.

– А вот здесь портреты именно королей, и возле каждого стоит пюпитр, на котором лежит книга – летопись их жизни.

– А мой прадед был королем? – уточнил Яромил.

– Нет, младший сын. Он вернулся обратно глубоким стариком, – маг повел нас противоположной стене. Где висел портрет старца, под ним стоял довольно увесистый фолиант. – Много писал о своих путешествиях, в том числе и о женщинах. Одна из них ваша прабабушка…

Яромил открыл книгу, начиная пролистывать.

– Смотри, моя прапрабабушка, она не вышла замуж. Родила ребенка, и, оставив его сестре, ушла в храм, служить богам. Никто не знал отца, а она до смерти хранила эту тайну. Прадеда вырастила вдовствующая королева, как сына, так как сама не смогла быть матерью. Он-то и стал королем после нее… – рассказывал мне оборотень, показывая портрет в книге.

– Я знаю наизусть только четыре поколения нашей семьи… остальные мне были неинтересны. – Пожала я плечами. – А может, и зря. Но у нас летопись семьи всего в одной-единственной книге… там мало сведений. Родились, жили, умерли. Ну и сколько детей родили…

– Это грустно. Но у вас ведь теперь есть своя чудо-книга, она сама пишет вашу историю? – хитро блеснул глазами маг.

– Ну не все там есть, допустим, а пока только то, что мы попали в этот мир – кладбище. – Не повелась на его взгляд.

– Уже неплохо, берегите ее!

– А нынешний король кто у нас? – вдруг стало интересно.

– Вампир, конечно же! Хотите, познакомлю? – и указал на небольшую дверцу в самом углу зала.

– А как же король жив до сих пор, если супруги уже пятьдесят лет нет? – Яромил насторожился.

– А он и не живет. Спит в башне, а чтобы его разбудить в последний раз, у нас есть флакон с кровью его супруги! – пошел к дверце. – Но ее мало, а значит, он проживет час, не более, и уснет навечно. Потому, что разбудить его будет нечем…

– Яромил… – я взялась за кисть его и сжала. – Я боюсь… Ведь после этого нужно будет двигаться дальше? Цепь событий уже будет не остановить…

– А воспринимайте все как приключение, не заостряя внимание на мелочах, в виде еще одного мужа!  – улыбнулся он.

– Вот так просто… – не поверила ему.

– Проще некуда!

Глава 13

За дверью оказался вход в башню. В которой кроме гроба – саркофага в середине, были только свечи, стоявшие по нишам. Мне было жутко любопытно…

Маг махнул посохом, крышка съехала, представляя нам высохшую мумию…

Сухой скелет, обтянутый кожей, в старинном королевском одеянье, укатанный в мантию. Корона на голове, пару пучков волос, и выдающиеся над губами клыки. Скрещённые на груди руки, что держали скипетр.

– Он же давно мертв, – не поверила я. – Даже на умертвие не тянет.

– Это не так. Он вампир, у них все немного по-другому, и просто спит! Вы готовы к таинству? Все же не хочется его зря беспокоить… – давил на сознательность маг.

Яромил посмотрел на меня, я ответила прямым взглядом и кивнула.

– Да!

– Ну и отлично! – старик достал из складок хламиды пузырек, и, открыв его, перевернул над губами вампира. Всего десять капель и мумия начала оживать, он, конечно, не стал похож на человека, но внезапно его грудная клетка поднялась. Губы шевельнулись, и он начал подниматься, веки открылись, и голова повернулась, смотря на нас.

– Наконец-то я обрету покой! Марбрук, все готово к ритуалу? – вампир взглянул на мага.

– Конечно, Ваше Величество! – старик указал на пюпитр с книгой и подставкой, на которой лежала бархатная подушечка, а на ней два парных браслета.

Вампир внезапно оказался около книги, и снова посмотрев на нас, произнёс.

– Ближе подойдите!

Мы сдвинулись с места, подходя к вампиру. Он, пролистнув книгу, вчитался в строки, что-то шепча.

– И так! Рад приветствовать будущего короля, и его королеву! Властью данной мне ушедшими богами, и миром. Я объявляю вас мужем и женой. В дар вам идет целое королевство… И оставшиеся жители! Обменяйтесь браслетами!

Яромил взял самый маленький и аккуратно надел мне его на правую руку. Я подняла второй и совершила все то же самое.

– Ну и я наконец-то свободен, – он снял корону и положил на подушечку, туда ж лег скипетр. Миг и осыпался прахом, оставляя на полу горстку пепла.

У старика нашлась шкатулка, он магическим пассом собрал останки и, захлопнув крышку, положил в гроб. Тот мигнул и исчез…

– Отправил в склеп королевской семьи. Надеюсь, он ушел в перерождение… – Маг вздохнул. – Мне бы еще на отдых…

– Вы пока не можете. Нам еще нужно уладить много дел. – Яромир покачал головой. – Остаетесь за старшего…

– А когда откроется мир? – уточнила я, торопясь домой.

– Кхм… – замешкался старик и поспешил на выход. – У меня столько дел! Ваш этаж третий, можете располагаться, кухня на первом… – выкрикнул, находясь уже в коридоре и исчезая.

– Это сейчас что было? – удивилась я.

– Думаю, не все так просто, и ответ знаешь только ты… Давай отдохнем, посмотрим, что с запасами… А пока заглянешь в свою книгу. – Яромил взял меня за локоть и повел вниз по лестнице, выводя в исторический зал.

Мы прошли через него, вышли и поднялись выше. Открыв первую дверь, попали в женский будуар. Пройдя через него, заглянула в спальню, она явно пустует, хоть здесь и иногда убирались, но был виден слой пыли.

– Я пришлю Ладимира и Бреннана, они помогут справиться с грязью и разберутся с одеждой и ванной. – Он оставил меня посередине комнаты и сбежал…

Осмотревшись, поняла, что не могу сесть, куда-либо потому что сразу поднимется облако пыли. Поэтому подошла к окну, я хотела отодвинуть штору, чтобы приоткрыть ставни…

– Апчхи… – гулко раздалось в тишине пустой комнаты, и так с десяток раз. Все потому, что со штор мне на голову насыпалось столько пыли…

– Сейчас все уберем, – послышался голос парней, но я никого не видела, а нещадно терла глаза. Мои руки были перехвачены, лицо очищено магическим пасом.

– Надо купаться… – с сожалением заметил Бреннан, – пойду, попробую набрать воду.

– Да уж… – глаза нещадно щипало, и горло ободрало, пока я чихала. – И чаю бы горячего с медом.

– На удивление вода есть… – Вернулся Бреннан, – вы мойтесь, мы найдем что надеть! И заодно наведем порядок!

Я прошла в указанную сторону, находя потайную дверь, за ней пряталась очень большое пространство. Огромная каменная чаша, похожая на бассейн, поражала воображение. Но вода уже ее наполняла, и даже нашлась эссенция для смягчения, и настой трав. Я все добавила, пока она наполнялась, отыскала еще мыло в небольшом горшочке, не утратившие своих свойств. Скинула пыльную одежду, закрыла себя перегородкой и улеглась в воду, начиная смывать грязь с волос.

Искупавшись, обнаружила на лавке за перегородкой халат, чистое белье и домашние туфли. Надев, поспешила в спальню.

– Чай? – Бреннан усадил меня на пуфик и подал чашку.

– Хорошо… – я отпила сладкий напиток с медом. – Что там у нас снаружи?

– Темнеет, и, судя эманациям, мир полон нежити… Возможно, не упокоенные мертвецы…

– Ого, выйдем на охоту? – обрадовалась я.

– Нет. Их много…

– Ну и что? Нам это по плечу, заодно мир почистим!

– Это мы посмотрим, ночь уже начинается, нежить только собирается на охоту. – Бреннан расчесал и высушил волосы, сразу заплетая косу.

– А во дворце еще живые есть? – уточнила у Ладимира.

– Нет… Старик – маг, единственный житель здесь. Конечно, странно, неужели мир настолько вымер?

– Что это? – от окна слышался странный шорох.

– А пришли, видимо, за нами… кровь чувствуют. – Бреннан подошел, отдернул штору. Там на решетке, перекрывающей стекло, висели упыри.

– Мило… И вы еще предлагаете сидеть на месте? – фыркнула я поднимаясь. – Давайте поохотимся? Давно нормальной встряски ведь не было!

– Это нужно обсуждать со всеми, и решение принимать сообща, – не согласился Ладимир.

– Давайте вас переоденем для начала, – вздохнул Бреннан. Я посмотрела, на кровать, на которой лежал новый костюм, а рядом стояли доспехи.

– Серебро? – догадалась я.

– Магически защищены, и нежити они точно не понравятся. Но, пока мы просто переоденемся и пойдем в гостиную, где вас все ждут!

– Хорошо, – легко согласилась я, зная, что мне особо перечить никто и не станет.

Белые брюки, рубашка с пышными кружевами и жабо, длинный бархатный жилет, с вышитым золотом вензелями. Откуда-то взялась красивая, усыпанная рубинами брошь, которая прижала края воротника. Длинные, кожаные сапоги на каблуке, выгодно дополняли образ.

– А чья эта одежда? – стало интересно.

– Ауры не осталось, но гардеробная была законсервирована. Что-то вроде безразмерного пространственного кармана… Но легко открылась, и мы обнаружили огромный запас одежды, аксессуаров, украшений, да много чего…

– Наверное, это комнаты прежней королевы, – почему-то заподозрила я.

– Не думаю, скорее, ждали вас, слишком уж размеры соответствуют, да и частично совпадения по вкусам. Но это мы не все осмотрели, просто искали костюм…

– Да откуда им знать обо мне, если они закрыты уже три столетия? – не поверила я. – Ясновидящие и те видят только события, а не размер одежды и обуви.

– Думаю, можно спросить у мага, кстати, кто-то поинтересовался его именем? – Бреннан натянул мне перчатки и подал руку. Я надела свою сумку на плечо, и только потом пошла с ним.

– Кажется, у него странное имя Марбрук, – я облокотилась на него, и мы вышли из комнат. Рядом шел Ладимир.

– Что-то знакомое, – задумался Бреннан, – мне кажется, я читал о нем.

Мы вошли в большую гостиную прямо на этом этаже, все собрались здесь. Столы были накрыты, вино, закуски, напитки. Меня усадили во главе самого большого, подали кубок, тарелку с нарезкой мяса и сыра.

– Отпразднуем свадьбу? – поднял кубок Алан, на его лице не было и тени усмешки или злости. Все тот же добрый и спокойный мужчина.

Я промолчала, просто подняв кубок и сделав глоток. Затем достала из сумки книгу и открыв последнюю написанную главу.

– Мы не сможем покинуть мир, пока большая часть нежити не упокоится. – Кивнула я сама себе, довольная тем, что прочитала сейчас.

– Этого не может быть. Пусть занимаются местные правители… – Не поверил Урлик.

– Так, правители… – пролистнула немного назад. – Восемь графов – все вампиры, три князя оборотни – волки… восемьдесят шесть простолюдинов… Живут, закрывшись в замках. Деревень, крестьянских подворий, нет. Скот, выращивание растений сведено к минимуму. В основном живут собирательством… то есть грабежом пустых и брошенных домов. – Посмотрела на Урлика. – Они прячутся, может быть, даже убивают нежить, но по мере не необходимости…

– А если монстров так много, справимся ли? – Урлик начал упрямится.

– Ты дракон или кто? – Алан посмотрел на него. – Мы выжжем кладбища и сотрем их с лица этого мира.

– Зря ссоритесь. – Бреннан уже старательно листал какую-то книгу. – Можно провести ритуал, и действительно сжечь кладбища. Но придется это делать по одному, оно не должно прерываться, то есть заклинание разойдется по кругу и остановится вне могил через три шага.

– А граф, что нас встречал, сказал, что этот мир – сплошной погост… – напомнила я.

– Тогда надо начать с самого большого. А для этого нужно одному из вас взлететь и посмотреть где точное их расположение. Карта мира на стене, и, судя по всему, он был когда-то густонаселённый… Диких мест не было. – Бреннан указал на стену, на которой висело полотнище с картой.

– Удачной охоты, – повеселела я и подняла кубок вверх.

Конечно же, я не все сказала о том, что прочла в книге.

Был там один нюанс…

Я должна провести ночь с новым мужем как супруга…

Глава 14

Мы собрались выходить через полчаса. Я надела доспехи, поправила амуницию, перчатки с защитными серебряными накладками.

– Я готова, – натянула шлем, закрывая шею.

– И мы. Сразу обговариваем детали. Кладбище прямо за городом, уничтожим его, вся ночная живность погибнет, лишившись своих убежищ.  – Объяснял Бреннан.

– Я помню! Чтобы убить, надо уничтожить захоронение и только потом саму тварь! – кивнула я.

– А в случае если место неизвестно, монстру надо отрезать голову и бросить в костер. – Напоминал Бреннан.

Спустилась вниз, мне подвели коня, который тоже был покрыт тонкой сетью, для защиты. Да и он был приучен к такой охоте, на его копытах были магические подковы.

Открывали двери с опаской, что монстры постараются попасть внутрь дворца. Но наши факелы и обилие света, их все же отпугнуло.  Подхлестнув коня, выскочила на площадь следом за первыми стражниками, за мной подтянулся весь отряд, закрывая двери и запечатывая их.

Вот тут-то они и обрадовались добыче, а наше дело было увлечь их за собой. Кони рванули по дороге, а за нами в небо взлетели два дракона, за ними-то и было основное дело. Заложить артефакт на погосте, и активировать его.

И начать заливать огнем все кладбище.

А еще было хорошо, что в этом мире магии было очень много. Артефакт должен был сработать, так что захватит все пространство…

Вся нежить бежала и летела за нами, иногда мне приходилось все же отстреливаться из арбалета. Особо голодные все же пытались напасть. Но знаю, стрелы хоть и серебром их остановят только на время. Стена города приблизилась очень быстро, мы пересекли огромные распахнутые ворота. Сам погост начинался почти сразу за большим рвом с водой, который нам был сейчас на руку, ведь он точно остановит пламя.

Пришлось останавливаться и давать бой прямо на дороге, на сам погост нам было нельзя. Вот где я развлекусь на славу, перезарядив арбалет, начала стрелять именно тех, кто мог летать. Но их становилось все больше и больше, включая неизвестную мелкую живность, которую в темноте было не просто даже увидеть. Чистое ночное небо помогало, конечно, но все же уже становилось сложнее целиться.

На кладбище внезапно что-то ухнуло, и мы заметили, что из-под земли появляются огромные существа.

– Мертвые великаны? – рядом раздался голос Ладимира.

– Где Урлик и Алан, почему так долго? – побледнела я. С ними я тоже бы не хотела встречаться.

Земля дрогнула, даже нежить шарахнулась от нас, но ненадолго. На погосте вспыхнуло зарево, и оно шло в нашу сторону. Это поливали его огнем драконы…

И когда они дошли к идущим к нам монстрам, стало значительно легче, те все же остановились. Пламя их начало пожирать, сжигая остатки плоти на костях.

Нежить вокруг нас, внезапно стала осыпаться пеплом. Пламя пошло по кладбищу, уничтожая все, включая землю с погребениями, магический огонь вершил свое дело.

– Часть, кажется не отсюда… И где искать их могилы? – я только что сразила тварь, упавшую на меня с неба.

– Никак. Убиваем и скидываем в огонь. – Крикнул Витослав где-то рядом.

Пришлось доставать длинную саблю, и начинать рубить головы. Слишком уж много их было. На помощь нам пришли драконы, они сжигали летающих, особенно мелких кровососов, через час их ряды все же были сильно прорежены. И остальные начали исчезать в ночи, оставляя нас на дороге в горах трупов нежити. Мужчины спешившись, собирали мертвых, отрезая им головы и бросая в еще горевшее кладбище.

Я тоже помогала, как могла, проверяя всех и собирая более легких.

По ту сторону дороги раздался шелест, кто-то очень большой двигался в нашу сторону. Когда я увидела огромный скелет дракона, а рядом с ним полпищи новой волны нежити, я поняла. Мне не справимся, там дальше есть еще одно кладбище.

Я застыла, да и время вокруг меня словно замерло, слыша тихий шёпот… Пламя, что горело за спиной, шептало мне о том, что я могу им владеть…

Протянув к нему руки, я позвала, оно, выбравшись из магического круга, поплыло ко мне, словно ручеек.

– Разойдитесь! – крикнула я парням, едва все снова пришло в движение. Они шарахнулись в стороны, забирая лошадей и отъезжая.

Через меня и подо мной уже текла огненная река, я просила ее сжечь монстров, что сейчас подходили к дороге, до которой им оставалось с десяток шагов. Голодные жаждущие свежей плоти твари, не хотели останавливаться…

Я задрала руки вверх, приказывая пламени взметнуться в небо, сжигая всех на своем пути. На этом мои силы внезапно иссякли, и я мгновенно рухнула на землю, теряя сознание.

– Александра? – меня хлопали по ладоням.

– М-м? – попыталась открыть глаза, мне это удалось, но с трудом.

– Наконец-то Ваше Высочество, мы уж думали, выгорели. Пользоваться магией, не умея владеть ею, это не правильно! – надо мной стоял лекарь. Ну, хоть пригодился…

– Что там, снаружи, – я попыталась сесть в подушках. Мне помог Алан и Яромил, мне подали в руки чашку с отваром.

– Город тих и пуст. Как оказалось, живых совсем нет, кроме нас, остальные попрятались в самых дальних замках. – Пояснил Алан, присев на кровать.

– А нежить? – я отдала пустую чашку.

– Мы не знаем. Вернувшись с вами, никого точно не видели и не чувствами. Возможно, большую часть мы уничтожили. Мир по-прежнему закрыт… – оправдывался Алан.

– Почему у меня такая слабость? – вздохнула я.

– Вы умудрились активировать дар управления огнем. А так как резерв крайне мал, у вас получился перерасход, и поэтому упали в обморок.

– Он говорил со мной, обещал помочь… – вздохнула я. – Как вернуть силы? – я посмотрела в сторону окна, явно было за полдень.

– Естественным путем дня через три… – лекарь накапал что-то из стеклянного флакончика в стакан с водой и протянул мне. – Пейте, через час можно что-то поесть, легкое, в виде бульона.

Он вышел из спальни, Алан сказал, что позаботится о еде, и ушел следом. Остался только Яромил. Я выпила воду и попросила подать мне из сумки книгу, посмотреть, что она уже написала о произошедших событиях.

– Что пишет? – Яромил расположился рядом в кресле, придвинув его ближе к кровати.

– Ночь прошла весьма удачно, город и его окрестности чисты. В мире, конечно, ещё много нежити, но книга подсказывает, что можно нанять магов, из нашего, или других. Предложить жилье на выбор, ведь здесь хозяев не осталось… Наследников тоже.

– Но он закрыт. Как тогда можно его покинуть для этого?

– Ты должен стать моим мужем… – сказала и покраснела, понимая, что, видимо, не избежать, брачной ночи.

– Дополнительно прекрасный способ пополнить резерв и восстановить силы. – Кивнул Яромил соглашаясь.

– Но…

– И никто неволить не будет. Только если ты этого захочешь сама. – Он устроился удобнее, видимо, собираясь спать. Видимо, всю ночь дежурили возле меня, по очереди.

Вернулся Алан, принеся большую кружку с бульоном и отдельно тарелку с ломтиками мяса и хлеб. Аппетита особого не было, снова клонило в сон, поэтому я просто выпила ароматную жидкость.

Уснула моментально, проваливаясь в какую-то вязкую тьму. Ко мне вернулись кошмары…

– Тш-ш, я рядом. – Раздался голос Яромила. Он лег на кровать и прижал меня к себе.

Я прижалась к нему, ища спасение.

– Если хотите спросить, почему именно вы, ответ я не знаю. Так было решено еще до нашего рождения. – Вздохнул он.

– А как же вы, вас семь…

– В каждом из родов есть легенда о том, что младший сын станет одним из семерых мужей принцессы. Что это предначертано, и не избежать, так велели боги.

– Слишком много на нас взвалили… – я дотронулась до его косы. Она растрепалась и пряди выскользнули из шнурка, стягивающих их. Перебирала их и думала, что я никак не могу переступить те принципы, что мне вкладывали всю сознательную жизнь.

– Много… Но это выполнимо, и вы же всегда мечтали о приключениях.

– А есть какие-то правила для замужних леди? Я совсем не представляю, что делать… Как себя вести с супругом?

– А может просто довериться интуиции, и нам?

Мне кажется, он понимал, о чем я сейчас, поэтому лежал и улыбался.

– Вам-то я доверяю, а вот интуиция подводит. – Вздохнула я. – Она молчит.

– И это сейчас самое главное, – он немного отодвинулся, взял мое лицо в ладони и, нагнувшись, поцеловал. Я закрыла глаза, чтобы стыд, которым меня сейчас обожгло, немного притих.

– Вам нечего краснеть. Это хорошо, когда супруги проводят ночи в постели. И то, что сейчас происходит совершенно нормально, и вы обещали довериться.

– Я доверяю…

Яромил встал с кровати, зашуршала одежда, я, конечно же, открыла глаза, смотря на него. Внезапно разобрало любопытство как он выглядит без нее. Света ночного светила было мало, но поспособствовала свеча, оставленная на столе. Мне кажется, он знает, что я подглядываю, жар стыда снова прилил к щекам. Конечно же, Яромир был красивым, тело без единой капли жира, рельефные мышцы…

Сначала была снята рубашка, следом сапоги и в кресло улетели штаны. На нем оставались только тонкие подштанники, не скрывающие бугор в паху. Тут мне все же захотелось отвернуться…

– Мне было приятно чувствовать ваш интерес, – едва я закопалась в одеяло, у меня над головой раздался тихий шёпот. Губы Яромила щекотали ухо, вызвав у меня смех.

– Но разве это не постыдно, подглядывать?

– Замужем нет, это весьма приятно супругу, – он откинул с меня одеяло и спустился в ноги, положив на них ладони, начал собирать сорочку.

Глава 15

Ладони замерли на бедрах, у меня перехватило дыхание, но они продолжили свой путь. Яромил помог мне сесть, избавив от одежды, и притянул к себе на колени. Мои ноги обвили его талию, а обнаженные ягодицы, были плотно прижаты к оставшимися на нем подштанникам.

Яромил гладил спину, водя по ней пальцами, его губы снова прижались к моим, начиная целовать.  Я нерешительно положила свои ладони на его плечи, проведя по рукам, почувствовала, как на его коже поднялись волоски. И внезапно словно услышала отголоски его эмоций, он сейчас делился тем, что испытывал ко мне, рядом со мной.

Нежность, жажда обладания, его волк, скулил от вожделения, желая сделать меня своей. Все это мелькало картинками, образами… Доставляющими мне какое-то незабываемое удовольствие. По телу пробежали мурашки, в лоне дернулись невидимые мне ниточки…

Его пальцы уже нежно мяли полушария груди, Яромил целовал шею, внезапно чуть толкнув меня, заставил откинуться на руки. Губы уже жадно терзали соски, разжигая во мне огонь, побежавший по венам. Он и заставил меня застонать…

Одна из рук, проникла между ног, раздвигая складочки, и обведя потайной комочек, и двинувшись в ход в лоно. Его палец не зашел глубоко, а скользил на грани, чуть проникая и тут же выходя.

Страницы: «« 23456789 »»