Таинственная помощница для чужака Свободина Виктория

От всех событий страшно разболелась голова. Пока еще обед, облокотилась руками на стол и ладонями закрыла лицо, крепко зажмурившись. Почему все-таки я? Как будто мало желающих попасть на это место.

— Олеся, у вас все в порядке?

Резко поднимаю голову, а надо мной, оказывается, склонился вернувшийся с обеда шеф, да еще так близко наклонился. Личное пространство нарушено. Как же я не услышала шаги? На боссе непроницаемые солнечные очки, поэтому я не вижу выражения его глаз.

— Да, все в порядке.

— Мне показалось, вы плачете.

— Нет, что вы, просто голова немного разболелась. Я не брала с собой таблетки.

— У меня в кабинете есть аптечка, идемте.

— Александр Маркович, можно вопрос?

— Да?

— Почему именно я? К вашим услугам столько желающих, причем куда более опытных, чем я, помощниц.

Ага, во всех отношениях более опытных.

— Пройдемте в мой кабинет.

Следую за начальником. В кабинете мужчина указывает мне на диван, а сам идет к шкафу, из которого выуживает небольшую аптечку. Села на самый край дивана. Ощущаю себя крайне неуютно. Я просто знаю, что не на своем месте, мне вообще особо делать нечего с этим человеком в одном помещении, но жизнь странная штука, и я работаю на этого странного для меня, такого чужого идеального мужчину.

Аптечку шеф поставил на диван рядом со мной и прямо в руки вложил стакан с водой. Случайно мужские пальцы лишь на секунду коснулись моих. Босс наверняка ничего не заметил и не обратил внимания на случайное касание, а меня словно током ударило. Я уже и забыла, каково это — быть рядом с этим мужчиной, кажется, что он подвозил меня очень давно, в какой-то другой жизни.

Сам Александр Маркович, пока я дрожащей (из-за только что случившегося касания) рукой искала в аптечке таблетки, не поленился сходить за своим креслом, пододвинуть его почти вплотную к дивану и, собственно, усесться в него. Еще сильнее начинаю нервничать под внимательным взглядом шефа. Мужчина уже снял очки, но лучше бы этого не делал. Пристальный, умный и где-то даже расчетливый взгляд меня крайне напрягает, ну чего он так на меня смотрит?

— По поводу вашего вопроса, Олеся Петровна. — Блин! Мое имя и отчество в устах начальника звучат с легкой насмешкой, такое ощущение, что его забавляет меня называть именно так. — Я уже успел здесь поработать и присмотреться к людям, чтобы определиться, кто мне больше подходит. Видите ли, мне действительно нужен помощник, а не, скажем, жена или любовница, карьеристка, везде ищущая исключительно свою выгоду, и прочее, прочее. Вы понимаете? Помощник. Спокойный, надежный, компетентный, чтобы я точно знал, что могу на него положиться, он не подведет и сделает все как нужно. При этом достаточно образованный, гибкий, верный и не болтливый. Поверьте, найти такого помощника не так просто. Мужчина на эту роль мне не очень подходит, так как они часто честолюбивы, и если подобное положение их и устраивает, то недолго. Мне же нужно постоянство. Человек, который будет следовать за мной долгое время, которого я выбрал согласно своим вкусам и потребностям. Среди женщин с помощницами мне тоже пока не очень везло, девушки, как правило, тоже попадались весьма честолюбивые и строящие на меня слишком много планов. Я понятно излагаю свои мысли?

— Да.

Кто бы мог подумать, что этому человеку, оказывается, нужна серая безынициативная мышка, хорошо знающая, где ее место, звезд с неба не хватающая, чтобы устраивать охоту на итальянских жеребцов, и в то же время добрая и честная — точнее, как сказал сам начальник, наивная.

— Хорошо. Меня в вас все устраивает, ваше личное дело я уже давно изучил. Осваивайтесь. Единственное только, я не планирую долго задерживаться на этой должности и вскоре пойду на повышение, а значит вам придется учиться и повышать свою квалификацию в рамках данной должности.

Мать моя женщина. По коже побежали мурашки. Еще будут какие-то изменения? И босс намерен везде таскать меня с собой, словно любимый самовар? Ужас! Широко распахнув глаза, смотрю на шефа и молчу, он тоже молчит, насмешливо на меня глядя, видимо, вопросов ждет.

— Я не уверена, что справлюсь. Не думаю, что это все для меня. И меня в принципе пугают подобные новшества, — решила честно признаться я.

— Ничего, уже по началу первого вашего рабочего дня заметно, что все очень даже неплохо. Да, трудно выходить из своей зоны комфорта, но вскоре вы привыкнете.

Босс встал, давая понять, что разговор на этом закончен.

Уже будучи в приемной, навожу порядок в компьютере, сортируя папки и их содержимое. Странный, очень странный день. Представляю, как удивится мама, когда узнает о моем повышении. А интересно, надо будет коллегам проставляться, или там все так ядом будут исходить, что лучше не соваться к ним со своим «праздничным прощанием»? Единственное, что остается для меня загадкой, — как босс сумел меня так быстро просчитать? Мы общались-то всего ничего, мало ли, может, все, что я говорила и делала — притворство.

Хоть времени особо нет, но в чат заглянула. Пусть работает в фоновом режиме. В приват опять весьма упорно стучатся Рондо и Скарабей. Игнорирую. Не до того. Вижу сообщения от Анри.

— Привет. Что-то тебя сегодня весь день не могу поймать в чате. Когда бы ни заходил.

— А меня и не было, день довольно напряженный. Сейчас тоже некогда болтать. Какие-то вопросы?

Сама удивилась сухости своего сообщения. Это пугает. Всего лишь одно случайное прикосновение шефа, такое реальное, настоящее, будоражащее, яркое и сильное, что общение с виртуальным другом неожиданно потускнело. А может, всему виной стресс, и я просто устала.

— Да. Ты свободна сегодня вечером? У меня для тебя приготовлен подарок.

— Извини, сегодня никак не смогу.

— С кем-то встречаешься?

— Нет, просто есть дела.

— Как знаешь, если вдруг что-то изменится, пиши в конце рабочего дня.

Анри тут же вышел из чата. Вот и думай теперь, обиделся или нет. Не буду думать, не до того.

К концу рабочего дня я так и не смогла разобрать оставленные Натой завалы. Работала она всего ничего, а хаос навела такой, словно и впрямь надеялась, что поработать придется всего ничего, а дальше счастливая семейная жизнь и дети. Ну и постоянно отвлекалась на посетителей и задания шефа. Пока, опять же, зверств не замечено, все на редкость адекватно и спокойно. Прямо бальзам на мои нервы после нового администратора.

Периодически нет-нет, да заходила проверить, в сети ли Анри. Угрызения совести все же. Хотела извиниться и подробно все объяснить, но мой нереальный друг не показывался. Вот уже и шеф выходит и закрывает за собой дверь на ключ, потом поворачивается ко мне, глядя удивленно.

— Олеся, а вы почему не собираетесь?

— Я хочу задержаться немного, разгрести дела, — отвечаю кисло.

— Ваш рабочий день уже окончен.

Похоже, Александр Маркович не так уж хорошо знает язык, раз не понял, что я ему говорила. Ничего, я терпеливая. Медленно так, по-доброму повторяю:

— Я хочу задержаться. По доброй воле. Мне нужно. Я хочу, чтобы у меня был порядок.

Начальник отрицательно покачал головой.

— Нет, Олеся Петровна, я против. У вас есть свой рабочий график, в него вы и должны укладываться, а если что-то не успеваете, это, за редким исключением, будет переноситься на следующий рабочий день. Также я против слишком ранних приходов на работу, опозданий и уходов пораньше. Вы должны придерживаться графика, именно за это вам платят деньги. Если мне понадобится, чтобы вы работали ненормированно, это будет дополнительно оформлено на бумаге. Вам ясно?

— Да. — Продолжаю и дальше спокойно сидеть за столом.

— Почему вы не собираетесь?

— Я соберусь. Я просто очень медленно это делаю. Через час или два обязательно уйду.

Ха! Вот так тебе, жеребчик. Я не задерживаюсь по работе. Все зависит от формулировок. Александр Маркович посмотрел на меня снисходительно, мол, кого ты пытаешься переиграть, девочка, а потом присел на край моего стола, одним этим действием уже меня слегка шокировав. Не привыкла я к такому, ой, не привыкла.

— Ну что же, Олеся Петровна, давайте, собирайтесь с той скоростью, которая вам удобна.

— А вы что домой не идете? — нервно интересуюсь я.

— Я тоже собираюсь. Вот будем долго собираться, стемнеет, и мне вас домой везти придется.

Да это шантаж!

— И вы так и будете возле меня сидеть?

— Верно. В кабинете я уже все собрал и забрал, а тут еще нет.

Ну я так не играю. Под пристальным взглядом босса, так провокационно присевшего на мой стол, мне совершенно не работается. Собралась за пару минут.

— Все, я готова.

— Что-то вы быстро, Олеся Петровна, — насмешливо прокомментировал Александр Маркович. Ну да, уел.

Достаю из шкафа свою ветровку, но надеть не успеваю — она оказывается в руках подошедшего начальника.

— Давайте помогу.

Недоверчиво смотрю на шефа и на то, как он держит мою куртку за плечики, дабы мне было удобнее продеть руки в рукава. Да с такой мужской галантностью я не сталкивалась с… да вообще никогда не сталкивалась, может, поэтому до сих пор и не замужем. Только бы не покраснеть!

Глава 12

Из кабинета я вылетала с горящими щеками и старалась идти немного впереди, чтобы мое смущение не было очень заметно. Вот зачем начальник так делает? Хочет ведь себе независимого помощника, который не будет вешаться ему на шею, так и проявляй строгость тогда, а тут этот золотой шеф тебя и домой вовремя погонит, и курточку заботливо поможет надеть. Ну так же нельзя! Это же…

Блин, надо срочно писать Анри, что я согласна на новый квест, или что там у него сегодня. Возле лифта достаю телефон. Буквально спиной ощущаю, что босс стоит рядом, и это та-а-ак напрягает. Анриал не в сети, а нет, появился, прямо почти одновременно со мной.

— Анри, я готова! Куда ехать? Извини, день выдался действительно суматошный, но я освободилась.

— Замечательно, я рад и все понимаю. У тебя удобная обувь?

— Ой, опять по парку бегать?

— Нет, но походить немного придется.

Переминаюсь с ноги на ногу. Нет, не с моими шпильками, я до метро-то не знаю, как дойду.

— Нет, не очень удобная.

— Тогда время еще есть, сейчас приедет такси, отвезет тебя домой переодеться и переобуться.

— Переодеться?

— Да, лучше одевайся потеплее.

— Заинтриговал.

Тут пришел лифт, и я убрала телефон — в шахте не ловит, да и людей в этот час много, что неудобно.

Да, очень много. Лифт битком набит, но я со своей комплекцией тростинки без проблем протиснулась, а потом вошел шеф, встал рядом, ибо больше некуда, причем встал сзади и практически вплотную, опять же исключительно потому, что людей в лифте словно сардин в банке. А что делать бедной Лесечке?

Я стала словно один сплошной нерв. Нас с боссом разделяют миллиметры, хотя все равно шеф умудряется меня не коснуться. Грань такая тонкая, что одно мое неосторожное движение, и я окажусь прижата к крепкому мужскому телу. Не дышу, не двигаюсь. Но от того, что я не касаюсь своего босса, почему-то легче не становится, не знаю, почему я так реагирую. В лифте полно людей, женщины сбоку я спокойно касаюсь плечом, а тут прямо катастрофа как будто бы случится, если случайно прижмусь к шефу. Да, случится.

Зачем-то кинула взгляд в зеркало, напротив которого как раз стою. Вижу отражение босса, он высокий, спокойный, уверенный в себе и… он смотрит на меня, прямо мне в глаза. И я. На фоне начальника кажусь совсем уж миниатюрной. Из-за светлых волос и макияжа стала чем-то на куклу похожа. Барби. Офисная коллекция. Вот только мое лицо совершенно не похоже на бесстрастную маску. Глаза большие, выражение их напуганное, на лице волнение. Я словно та самая трепетная лань, готовая сорваться от любого шороха в бег, но проблема в том, что бежать некуда. Хищник уже за спиной.

Вот у меня воображение разыгралось. Да на кой я Александру Марковичу? Смущенно опустила взгляд. Как неудобно-то. Интересно, что шеф обо всем этом подумал? Лично меня все равно слегка потряхивает, и это он меня даже не касается. Скорее бы лифт приехал.

На первом этаже выпорхнула в открывшиеся двери, словно птичка из клетки, наконец вздохнув полной грудью. Начальник остался внутри, ему ниже на стоянку. Какое счастье! Но как же работать с таким шефом-то? Если меня от любой близости «к телу» так трясти будет.

После того, как я вышла из здания, такси приехало всего через пару минут, видимо, поблизости машина стояла. Мама оказалась дома. Пахнет вкусно, пирожками. Быстро переодеваюсь и забегаю на кухню, целую маму, хватаю пирожок и снова иду в коридор.

— Леся, ты куда?

— Снова «на встречу» с Анри. Ой, мам, ты не поверишь, что сегодня случилось. Ната опоздала и меня взяли на ее место, помощницей нового начальника. Помнишь, я о нем говорила?

— Да ты что! Лесь, постой, — мама проходит в коридор. — Подробнее расскажи.

— Извини, давай попозже, меня такси ждет.

Мама покачала изумленно головой, кажется, она не узнает свою дочь. Куда-то делась тихая домоседка. Каждый день какие-то сюрпризы у меня.

Сев в машину, поинтересовалась у таксиста, куда же мы едем, он, конечно, удивился, но адрес назвал. Видимо, редко попадаются пассажиры, сами не знающие, куда едут. Проверив карту, узнала, что местечко это — почти центр, прямо на набережной. М-да. Еду вообще неизвестно куда и зачем. Что меня там ждет? А если мой виртуальный собеседник и не друг мне вовсе? А если подлянку какую устроить захочет? Так, спокойно, Леся, кому ты нужна, подлянки тебе делать.

Как только я приехала на место, мне написал Анри.

— Корабль уже ждет тебя на пристани. Будь Пай-девочкой и не заглядывайся на матросов.

— Ой, какой корабль? Зачем? И зачем мне на матросов заглядываться?

— Зачем заглядываться, не знаю, но мало ли, профессия довольно романтичная. Квестов никаких сегодня не будет, просто небольшой сюрприз. Отдыхай. Тем более, что, по твоим же словам, у тебя был трудный день. — Ну ладно. А зачем тогда удобную обувь надо было надевать?

Анри написал мне название корабля и где тот должен стоять. Дошла до нужного места и теперь с изумлением рассматриваю большой белый современный корабль с панорамными окнами. Самое удивительное, что других пассажиров нет, на борт при помощи двух встречающих, по всей видимости, матросов, я взошла одна.

Выбрала самое удобное место с чудесным обзором. Корабль неспешно пошел по волнам, а я с тихим восторгом любовалась постепенно погружающимся в сумерки городом. Чуть позже подошел официант, поинтересовался, что бы я хотела заказать. По старой привычке, не глядя в меню, попросила только кофе, хотя одного пирожка в качестве ужина мне было недостаточно.

Вернулся официант с чашкой кофе на подносе, вторым блюдом в виде запеченной рыбы и овощей, салатом и розовым воздушным пирожным со взбитыми сливками и клубникой. Я такого точно не просила, хотя слюнки от вида и запаха яств уже потекли. Заметила официанту, что всего это пира не заказывала.

— Комплимент от шеф-повара, — с невозмутимым видом ответили мне, а когда я зашла в чат, Анри еще и пожурил, сказав, чтобы не занималась глупостями, не смущалась и кушала хорошо, ибо прогулка будет долгая.

Следит Анриал, значит. Хотя, может, ему напрямую счет как-то высылают, а там один кофе. Не зна-аю. Но вообще, кажется, я влюбляюсь. Или уже.

Полтора часа речной прогулки пролетели незаметно. Все было просто чудесно, удивительно, волшебно. Но одиноко. Почему Анри не хочет показаться? Что в этом такого?

Когда сходила с корабля в малоизвестном мне месте в центре города, меня вышли зачем-то проводить сразу несколько матросов. Я недоумевала до тех пор, пока не поняла, что это они не меня вышли проводить, а поглазеть на бело-розовую с позолотой карету, запряженную двойкой белых лошадей. Прикрыла глаза рукой, не веря. Одолел какой-то нервный смех. Кому предназначается карета, я догадываюсь.

Вокруг непривычного для города транспорта толпятся туристы и простые прохожие, народ с удовольствием фотографируется рядом с каретой на фоне набережной. Сразу полезла в чат.

— Анри, речная прогулка закончилась.

— Отлично, садись в карету.

— Тебе не кажется, что это слишком?

— М-м. Нет.

— Так вот: это слишком.

— Да брось. Знаешь, я никогда и никому ничего подобного не устраивал, но мне нравится и хочется это делать. Мне хочется тебя удивлять, Пай. Ты позволишь мне и дальше это делать?

— Так нельзя, Анри. Я тебя даже не видела. Может же быть так, что когда все-таки настанет момент встречи, кого-то из нас постигнет разочарование. Например, вдруг я окажусь не в твоем вкусе?

— Давай не будем ничего загадывать. Порой стоит жить именно настоящим. Как тебе карета?

— Пищу от восторга.

— Хорошо. Садись в нее.

— Меня до метро подбросят? — весело фырчу, направляясь к своей сказке.

Народу вокруг кареты столько, что и не знаю, как буду пробиваться внутрь. На подходе слышу, как некоторые предприимчивые граждане пробуют договориться с кучером о поездке, но тот на все предложения, даже самые заманчивые, отрицательно машет головой. Смущаясь, проскальзываю между людей и подхожу к кучеру как можно ближе. Шепчу пароль:

— Анриал лучше всех.

Кучер не слышит, шумно. Приходится кричать.

— Анриал лучше всех!

Мужчина, управляющий сказочной каретой, наконец меня заметил, слез с козел и приглашающе распахнул для меня дверцу кареты. Уезжала от пристани под любопытные шепотки зевак. Меня еще, кажется, и фотографировали.

Карета ехала не очень долго, минут пятнадцать, но за это время я успела получить весь спектр ощущений. Центр города, старинные здания, мягкая полутьма, цокот копыт, ну и, собственно, сама карета. Улочки словно специально подобраны не самые людные. Прохожие останавливаются и долго глазеют на проезжающую мимо карету. Пока еще ехала, открыла на всякий случай чат, чтобы не пропустить дальнейшие инструкции от Анриала.

— Пай.

— Да?

— А ты смогла бы полюбить того, кого никогда не видела?

Кусаю губы. Мне трудно что-либо ответить Анри. Пока еще трудно. Я вообще материалистка и крайне не романтичная особа. Была.

— Можно я пока не буду отвечать на этот вопрос?

— Хорошо.

Глубоко вздохнула. Когда буду дома, все обдумаю и проанализирую. Я в полнейшем и чистейшем восторге от Анри. Но как быть с тем, что всего одно касание моего материального босса, и меня словно током бьет. И вот думай после этого, что важнее: физическое или духовное.

Карета остановилась на одной из улочек со старинными особняками. Мы подъехали к группе людей, которые непонятно зачем тут собрались в этот вечерний час. Я на людей смотрю с любопытством, а они на меня с еще большим. Как-никак, из кареты вышла. По инструкции Анри подошла к мужчине с красным флажком в руке и сказала, что я от чудеснейшего Анриала. Мужчина кивнул и чиркнул что-то у себя в блокноте.

— Все, все в сборе, идем.

У проходящей мимо женщины поинтересовалась, а куда, собственно, идем, та изумилась и ответила, что у нас экскурсия. Трехчасовая. По дому с привидениями. Дом якобы принадлежал какому-то чернокнижнику. Мать честная!

— Анри, — пока группа тянется во двор, пристроилась в конец и строчу гневное сообщение. — Это месть за квест!

— Конечно.

— Я не пойду в этот дом. Я боюсь.

— Как хочешь. Вызову тебе сейчас такси.

С сомнением осмотрелась по сторонам. Темно, жутко. Мне еще сказали, что будем спускаться в подвальный лабиринт.

— Ладно, пойду. Пощекочу нервы. Но если меня украдут призраки или еще какая потусторонняя жуть случится, виноват будешь ты.

— В нашем современном мире бояться нужно отнюдь не мертвых. Развлекайся.

Ага, развлеклась. Та женщина, у которой я спрашивала, что меня ждет, пришла с дочкой-подростком, и если девочка чуть ли не пищала от восторга от всей этой экскурсии, то ее мама, как и я, не оказалась настолько смелой. Мы как-то так незаметно скооперировались, везде ходили вместе и чуть ли не в обнимку, в особо страшные моменты хватались за руки. На экскурсии еще предлагали каким-то специальным образом попробовать сфотографировать пространство, поймав в объектив привидение. Мы с той женщиной никого ловить не стали, и так уже волосы на загривке стали шевелиться от некоторых историй и обстановки особняка. Днем, может, вообще не было бы страшно, а так полный спектр эмоций и желание скорее сбежать.

Когда экскурсия закончилась и все стали расходиться, экскурсовод задержал меня и вручил завернутый в яркую обертку подарок от Анриала. Это оказались духи. Не удержалась и почти сразу ими воспользовалась, желая узнать, что за аромат нравится Анри (ведь если он дарит именно эти духи, значит чем-то они его привлекли). Я не была разочарована. Аромат оказался божественный, я не разочаровалась. Свежий, но в то же время неуловимо вкусный, что ли, без приторности. Я готова дышать этим запахом, он такой м-м… мой.

Гораздо позже, сидя в такси, взахлеб делюсь впечатлениями с Анри о сегодняшнем вечере. Да, сегодня было все. Восторг, удивление, удовольствие, адреналин, да и познавательно тоже получилось.

Когда до дома оставалось всего ничего, как раз поблагодарила и поинтересовалась про подарок:

— А почему именно духи?

— Мне подумалось, что хорошим воспоминанием о хорошем вечере будет его аромат. Запахи в нашей жизни значат довольно много, и теперь, если ты будешь пользоваться моим подарком, каждый раз к тебе будет приходить, возможно, и настроение этого свидания. Мне же будет приятно, если ты будешь пахнуть «моим» запахом.

Тихонько хмыкаю.

— Это словно ты меня пометил?

— Хм, возможно. И теперь, если вдруг уловлю на работе знакомый аромат, буду знать, что ты где-то близко. Кто знает, может быть, мы почти каждый день случайно сталкиваемся в лифте, не подозревая о том, насколько близко.

Лифт. М-да, лифт. Как назло, сразу вспомнилось, как я ехала сегодня вместе с шефом и насколько интимные получились ощущения от поездки.

Дома сонная мама все же вышла встречать меня в коридор и с большим любопытством расспросила о моих приключениях.

В кровать я буквально упала. Денек вышел о-очень насыщенным. Столько разных сильных эмоций. Новая работа, босс, Анри. Голова кругом. Почти заснула, но вспомнила, что не вышла на связь пожелать Анри доброй ночи. У нас это уже становится ритуалом, я знаю, он ждет.

— Хороших снов, Анри.

— И тебе, Пай.

Уже собираюсь отключаться, но вижу, что мой друг пишет новое сообщение.

— Пирожок.

— М?

— А как насчет поцелуя?

Так, это что-то новенькое. Даже сонное состояние как рукой сняло.

— Целую. — Ну а что, мне не трудно. Подумаешь, какой-то поцелуй на словах. Правда, щеки отчего-то предательски краснеют.

— М-м, спасибо, но не совсем так.

— А как? — ох, что сейчас у меня творится с организмом. Кровь бушует, адреналинчик.

— Коснись большим пальцем своих губ. Погладь.

Бросило в жар. Ну, не-ет.

— Анри, я в такие виртуальные игры не играю.

— А в какие играешь? Сколько мужчин сорвало поцелуй с твоих губ?

— Не считала. — угу, конечно, не считала, там и считать-то нечего.

— Пай, ты ведь взрослая девочка, так?

— Ну да, — ощущение, что Анриал хочет склонить меня к чему-то этакому-разэтакому, одним словом, интимному, не покидает.

— Мы с тобой ни с кем больше не встречаемся, верно?

— Да.

— У нас, как у взрослых половозрелых людей есть потребности.

О, боже. Сейчас бы самое время сказать нечто вроде: «Ха-ха, вот в реале этим и займемся, раз так нужно». Но проблема в том, что я этим еще не готова в том самом реале заниматься. Тем более с малознакомым мне мужчиной. И что теперь отвечать? Молчу. Подумываю вообще сбежать.

— Пай, я уже понял, что ты хорошая девочка и глупостями не занимаешься, но давай хотя бы попробуем. Немного. Если тебя это утешит, до знакомства с тобой я не пробовал ничем подобным заниматься, считал это глупым и ненужным, но сейчас, полагаю, можно попробовать. Вреда это точно никому не принесет. Один поцелуй. Нереальный.

Закрыла глаза. Пробивает на нервный смех. Пока ничего не отвечаю, но все-таки прикоснулась к губам пальцами. Погладила.

Да ну, бред! Ну ладно, ладно, что-то в этом все-таки есть. Порочное такое.

— Я сделала, что ты просил. Это все?

— Еще нет. Слишком целомудренный поцелуй на ночь — это не очень интересно. Закуси нижнюю губу, а затем лизни верхнюю.

Ага, представим, что сделала.

— Анри, а ты только будешь говорить, что делать? А сам?

— Что ты хочешь, чтобы я сделал?

«Сними трусы!» — радостно запели неудовлетворенные тараканы в моей голове.

— А что ты готов сделать? — из-за сотрясающего меня беззвучного хохота пишу вопрос долго — пальцы на нужные буквы не попадают. Но хоть вопрос получился приличным. Что-то прямо до слез.

— Посмотрим.

— Ты в одежде? — деловито уточняю я.

— На мне рубашка и брюки.

Без трусов? Бли-ин, опять я про это.

— Расстегни рубашку, разомни руками мышцы шеи, выгни спину, а затем медленно проведи ладонью сверху вниз от груди к низу живота, — сама поражаюсь тому, что пишу, но появился какой-то странный азарт.

Пауза.

— Ты чего притих?

— Как чего? Выполняю. Знаешь, что-то это теперь кажется смешным.

— А-а, тебе тоже.

— Да. Направлять мне понравилось больше. Так что на сегодня хватит.

— Спокойной ночи, — с готовностью отреагировала я, облегченно выдыхая.

— Скажи мне только, Пирожочек мой, напоследок, а сама ты в чем?

Скептически взглянула на свою ночнушку-парашют в стиле «прощай, молодость» и бодро ответила:

— На мне коротенькая белая шелковая маечка на лямках и кружевные трусики.

Все, пусть мужик теперь воображает и плохо спит.

— Знаешь, Пай, возможно, не так уж долго осталось до нашей встречи.

У кого-то, смотрю, выдержка трещит по швам?

— Трудно ни с кем реальным не встречаться?

— Боюсь, что да. Такой уж у меня темперамент. Добрых снов, Пай.

Анриал вышел из чата. Вот нехороший какой, весь сон мне перебил с этими играми. Интуиция подсказывает, что такого рода игра у нас была не последняя, это был пробный заход.

Глава 13

Не знаю, как спалось моему виртуальному другу, с которым я вчера чуть было не занялась виртуальными поцелуями, но лично мне не очень. Много думала. Не только об Анри, но и о новой работе.

Встала рано и, сидя с бутербродом на кухне, взяла блокнот и стала выписывать собственные мысли. Итак. Что можно сказать об Анриале. Не бедный. Я думаю, все эти квесты с подарками он мне не на последние деньги устраивает. Сейчас заглянула в интернет, узнать, сколько стоят подаренные мне духи, и тоже весьма впечатлилась. Может, некрасиво смотреть стоимость подарков, но пример Наты заразителен, ну и просто слишком мало информации о моем таинственном собеседнике. Цепляюсь за каждую соломинку. Мое предположение — это точно не коллега моего уровня. Это не программист Сережа, он столько не зарабатывает, не прижимистый Анатолий.

Так, следуем моей гениальной логике дальше. Деньги есть — наверняка и должность хорошая. Значит, товарищ возрастной. Сразу почему-то рисуется пузатый лысеющий дядечка. Но это не страшно. Мне уже настолько нравится Анри, что какая бы ни была внешность, я, скорее всего, закрою на это глаза. Если, конечно, не совсем дряхлый старичок.

Постукиваю подушечками пальцев по столу. Все-таки, я думаю, что попался мне не рядовой сотрудник. Вероятно какой-нибудь начальник или топовый специалист. Хочется узнать больше. Так хочется, что уже нет сил терпеть. Чувствую, я-таки, сдеру лягушачью шкурку с Анриала. Даже план начинает созревать. Надо навести справки у Рондо, он все про всех знает, и со многими общается, поэтому и меня так быстро вычислил.

Еще я знаю много о вкусах Анри, знаю, что в литературе, музыке и кино предпочитает все зарубежное, много чего интересного мне насоветовал, но из родного предпочитает исключительно классику и за современными тенденциями не следит, поэтому все мои фразы и шуточки из известных книг и фильмов им часто вообще не воспринимаются. Но это все лирика, пора собираться на работу, готовить кофе шефу.

Страницы: «« 23456789 ... »»

Читать бесплатно другие книги:

Отшумел, разбрызгивая горячие осколки металла и кровавые брызги ожидаемый ГКЧП. Прошло время разбрас...
Премия «Хьюго» за лучший роман.Премия «Локус» за лучший роман.Финалист премии «Небьюла» за лучший ро...
Он выжег мою жизнь дотла, и угли от нее еще долго тлели на испачканном пеплом снегу. Но ему все было...
В Таллине, в церкви Святого Олафа, в спину органиста вонзается стрела,  а в музее братства Черноголо...
Авторский курс по дыхательной гимнастике от доктора Шишонина поможет победить гипертонию, бессонницу...
Жить с камнем за пазухой очень трудно. Груз обиды, несправедливости давит, не дает дышать. А если эт...