Купленная помощница для президента Свободина Виктория

– В довольно… приятное место. Необходимо лично проконтролировать ход строительства объекта.

– Ну вот, – якобы ворчу я, выходя из машины. – Работать теперь еще на выходных.

Марат выходит из машины вслед за мной, зашел и в подъезд.

Нервно оборачиваюсь.

– А ты разве не в машине меня будешь ждать?

– В машине не очень удобно. Ты не хочешь меня пригласить зайти?

Если бы хотела, то пригласила. Занервничала. Это у Баринова хоромы, еще и идеально чистые, а у меня захламленная квартира размером с одну кладовку. Хотя может и к лучшему, а то он словно и не осознает, какая между нами пропасть.

Решительно распахиваю дверь.

– Проходи, чувствуй себя как дома, – говорю я – само гостеприимство, а сама скидываю обувь и мчусь в ванную, снимать забытое нижнее белье с сушки. По пути панически оглядываю царящий в комнате кавардак, скомканную, незаправленную постель. Какая же стыдобища, меня оправдывает только то, что в последнее время я и дома-то почти не бываю, ну и представить не могла, что ко мне вдруг в гости зачем-то зайдет красивый неженатый миллиардер.

Мысленно прибавила, что еще и с бровями красноречивым, и голосом от которого мурашки по коже.

Баринов, насмешливо приподняв бровь, наблюдает, как я мечусь по квартире, продолжая паническую уборку, проходит на кухню, включает чайник. Открывает кухонные полочки. В общем, и правда чувствует себя как дома.

– Кофе и чайная заварка в верхнем левом ящике, – сообщаю я и ногой запинываю пижаму под кровать.

Ага, открыл, заварку взял, нашел две чашки. Одну мою, черную, большую, любимую с символикой рок-группы, и белую, безликую, но современную и стильную в своей простоте и универсальности, в общем, для гостей.

Так, паспорт. Я и не помню, где он лежит. Давно его очень использовала. Все, нашла.

– Можно ехать, шеф, – говорю я, заходя на кухню. – Ну, только, если, конечно, для въезда в страну не требуется получения заранее визы.

– Не требуется, – успокаивает Марат и протягивает мне чашку с чем. Выпадаю в осадок, поскольку он дает мне белую чашку, а черную, по размерам сравнимую с супницей, захапал себе. Нормально, да? Опять он эти фокусы проворачивает. Придется ради принципа взять как-нибудь для сна его футболку. Ну или еще что-то в этом духе.

– Я так понимаю, ты готова к неожиданному и скорому отъезду? Возмущений не будет? – вырывает меня из мстительных мыслей и коварных планов голос Баринова.

– Не-а. Это же классно. Приключение, выходные в другой стране. Мне даже все равно куда, главное сам факт. Давно уже что-то никуда не выбиралась.

– Отлично. Еще есть немного времени перед выходом, чтобы выпить чай.

Марат садится за маленький кухонный стол, с интересом смотрит на полузасохший цветок в горшке, еще и немного зачем-то погрызенный Фройндом. Ох, опять стыдоба.

– Это ведь твоя мама? Вы очень похожи.

А-а, так Марат не на цветок смотрит, а на фото в рамке. Я там мелкая еще совсем, и мы с мамой в обнимка, два рыжика, только я как обычно лохматая, взъерошенная, с перепачканным в чем-то носом и шкодным взглядом, а мама изящная, вся такая аккуратная, с идеально гладким пучком.

Баринов переводит взгляд на следующую фотографию в рамке. Ой, что-то мне неловко стало. Там мы с Котовым в обнимку, веселые, там момент совершенно безбашенные подростки. Фото с рок-фестиваля, и мы в соответствующей ему одежде и виде. Да-а, классные были деньки, как вспомню, так вздрогну.

И ведь, что самое интересное, денег у нас с Котом тогда практически не было. Самое бедный в финансовом плане период моей жизни, и ничего, это совершенно не мешало нам быть счастливыми и радоваться жизни. Да мы даже за границу ездили, везде добираясь на попутках, иногда буквально в поле ночевали, и сейчас с огромной теплотой вспоминаю эти дни.

Никак не прокомментировав, Марат переводит взгляд на следующую фотографию в рамке. Там я с девчонками, Таней и Юлькой. Тоже отличные студенческие деньки были. С финансами, кстати, стало получше, потому что находила подработки, а потом и вовсе к любимому шефу устроилась на постоянку.

Перевожу взгляд на своего другого начальника, который, с его легкой руки, в новом телефоне у меня тоже записан как любимый.

Баринов, почувствовав мое внимание тоже оторвал взгляд от фотографии и внимательно на меня посмотрел.

– Ты ведь эту квартиру снимаешь?

– Да, а что?

– Переезжай ко мне.

У-у-у.

– Зачем? – единственное, что смогла выдавить из себя от удивленния.

Сразу живо представилась наше с Маратом сожительство, где он по утрам постоянно пьет чай исключительно из моих любимых кружек.

– Без каких-либо особых причин, – отпивая чай, отвечает Марат.

Прищурилась.

– Это чтобы охране было удобнее меня контролировать? С участка с высоким забором так просто уже не сбежишь.

– Ну конечно, – насмешливо выгибая бровь, отвечает Баринов. – Сразу, как переедешь, прикажу натянуть вдоль забора колючую проволоку. И ты ведь помнишь, что у меня есть подземный этаж? На самом деле там вместо домашнего кинозала камера, а комната отдыха и игровая в реальности пыточная. В ней есть плетки, наручники и…

– Не продолжай, я поняла что там за пыточная такая.

– Так что? Хочешь взглянуть на мою пыточную? Ее я покажу только после переезда, чтобы я был уверен в сохранности этой тайны.

– Я… не уверена, что это хорошая идея. Привыкла к самостоятельной жизни, – уклончиво отвечаю я, сурово глядя на свой скукоженный носок. Только сейчас его там заметила. Что носок делает под столом? Где его пара? Точно помню, как убирала носки в шкаф. Целый детектив с мистическими нотками.

– У тебя есть время подумать до конца выходных, – произносит Марат, он задумчиво рассматривает мою кружку.

– А потом что? Действие эксклюзивного предложения навсегда окончится?

– Ты же меня уже успела немного узнать. Потом у тебя уже просто не останется выбора.

Смотри, какой, а? Подкупить, что ли, хочет? Так я не строительная компания, чтобы меня выкупать. Хотя Баринову есть, чем подкупить и помимо денег, те же брови, голос, молчу уж о том, что с ним очень… интересно общаться, гык, во всех плоскостях интересно.

Сделала пару глотков и ушла собирать сумку. Какие-то вещи с собой все же надо взять.

Глава 32

Когда выходили из дома, напоследок подметила, что Марат не посчитал, что мытье кружек это не царское дело, молча вымыл обе. Поправила почему-то вдруг упавшую лицом вниз рамку с фото где я на рок фестивале, и чуть ли не вприпрыжку отправилась в неизвестность.

Баринов за руль не сел, передал эту обязанность водителю. Вообще только сейчас заметила, что в клубе, где мы были с Таней, рядом с Маратом не маячила охрана, да и потом ее не видно было, а вот сейчас у дома стоят знакомые черные машины, Неужели действительно один был? Да еще и в таком потенциально небезопасном месте, как ночной клуб. Зачем?

Повернулась к Марату. Мы уже в машине, едем в аэропорт, на передних сиденьях водитель и охранник, но да ладно.

– Ты ночью приехал в клуб без охраны?

Баринов согласно кивнул.

– Как же так? Почему?

– Ты была там с подругой.

– И что?

– Мне не хотелось, чтобы ты ощущала себя неловко. Вряд ли бы вышло естественное общение. В итоге, как мне показалось, довольно хорошо посидели и твоя подруга одобрила меня в качестве твоего… начальника.

– Одобрила? Да она вообще в полном восторге. Сама бы от такого начальства не отказалась, но у нее муж в деловых партнерах и против других шефов, да и она не приемлет над собой руководства. Кхе. А где охрана-то была? Неужели спокойно отдыхала?

– Охрана бдила, но сильно издалека.

Что-то вообще непонятное творится. Хотел понравится моей подруге зачем-то. Может, потому что она несговорчивый поставщик-озеленитель. Да, точно. С возможными бизнес-партнерами Баринов очень обаятелен и общителен.

Сам перелет мне понравился, еще не приходилось летать бизнес-классом, да и на деловую поездку все мало походило на деловую поездку. В деловой поездке с начальником ведь за ручки не держишься, украдкой при каждом удобном случае не обнимаешься, начальник не заправляет тебе выбившуюся прядку за ушко, не шепчет ласковые словечки, и ты не кладешь ему голову на плечо, чтобы немного подремать в пути.

В жаркой стране, у океана, обстановка тоже никак не располагает к работе. В аэропорту нас встречают машины и местная, нанятая Бариновым охрана. Ехали не так долго, я уже и не ожидала, что мы реально приедем на строительный объект, но нет. Вскрикнула от удивления, узнав то самое красивое место с фотографий, задание Марата с проектом дома. Оказывается, стройка идет вовсю, уже возвели стены второго этажа.

С огромным интересом и энтузиазмом ношусь по стройке, все рассматривая. Класс! И ведь все четко по плану возводят.

– Ну как? Все хорошо? – уточняет шеф, когда я набегалась и остановилась полюбоваться открывающимся с высоты видом. Мы на горе, внизу расстилается город, океан. Вечер и ночью, когда все в огнях, наверняка завораживающий вид.

– Более чем. А чей это будет дом?

– Мой, – Марат делает знак строителю, просит подойти и вручает ему свой телефон, прося нас сфотографировать напротив дома. Приобнимает меня за талию. – Думаю, что нужно сделать фото на этапе стройки.

Когда строитель, отдав телефон, отошел, с улыбкой уточняю.

– То есть это будет уже второй твой дом в моем проектировании?

– Почему бы и нет, если прошлый вариант полностью меня устроил, – Баринов прищурился. – Тот дом ведь был сделан для меня с учетом всех моих вкусов, предпочтений, желаний, даже тех, о которых я сам до этого не знал.

Я чувствую в словах Марата какой-то подтекст, смущенно перевожу взгляд в сторону океана.

– А как ты выбрал это место? Кто-то посоветовал?

– Наша компания строила в городе большой гостиничный комплекс, бывал здесь, для контроля процесса, заодно и место присмотрел.

– А я тут точно нужна именно для работы?

– Конечно. Сегодня уже нет желания заниматься делами, но завтра поедем в местные строительные компании, нужно выбрать отделочные материалы.

– А-а, ну ладно. Что-то выбирать, особенно если за чужой счет и бюджет не ограничен, я люблю. Или ограничен?

– Нисколько, – хмыкает Баринов.

Побыв еще какое-то время на стройке и обговорив нюансы, выдвигаемся… нет, не в гостиницу, а на его яхте кататься. Моя женская интуиция предчувствует хороший отдых и невероятный разврат.

В кармане завибрировал телефон. Тот, что давно не новый, но без слежки. Достаю и зависаю. Да, это Котов. Внутри меня что-то сжалось, зажмурилась и решительно сбросила вызов, а потом и вовсе выключила телефон.

Никогда еще не приходилось сознательно прерывать контакты с друзьями, тем более с тем, кем пронесла эту дружбу сквозь столько лет. Это тяжело, больно, как будто отрываю частичку самой себя. Вчера мне казалось, что после всего того, в чем признался Захар, я больше вообще никогда не захочу с ним говорить, а сейчас думаю вот о чем. Все люди совершают какие-то ошибки, следуют на поводу своих желаний. Чего только стоила моя наивная уверенность, когда в первый раз приехала на ночь глядя в дом Баринова, что ничего такого меня не ждет в доме одного самоуверенного, пресыщенного, но, как оказалось, заинтересовавшегося мной одинокого мужчины.

Стоит ли судить так строго Захара за его стремление поднять свой уровень жизни. Может быть и нет, но… мне жаль его жену. Она-то, может, любит его, а он обманывал ее, использовал.

Чисто женское любопытство заставило через новый телефон залезть в интернет, и хорошенько прошерстить соцсети Захара. Он, конечно, хорошо все спрятал, но я, зная, что нужно найти, целенаправленно, все-таки отыскала. Вот она в его друзьях, без статусов, что замужем, но с его фамилией, и девичьей в скобках. Проверила девичью, и да, отец владелец строительной компании, входящей в концерн Баринова.

Рассматриваю девушку. Нормальная, но, наверное, все-таки не во вкусе Котова, он-то всегда ухлестывал за девушками модельной внешности, оторвами, а тут пухленькая невысокая девушка, не красавица, но ухоженная, в хороших, дорогих и красивых вещах, часто дорогие авто на заднем плане.

– Что ты там так увлеченно разглядываешь? – Баринов наклоняется ко мне и я не успеваю закрыть экран. – А, вот оно что.

– Ты ее знаешь?

– Лично не общались, видел на нескольких мероприятиях. Ничего особенного про нее не слышал.

Ясно. Убираю и этот телефон подальше. Не нравится что-то мне взгляд Маратf. Смотрит с каким-то подозрением, прищурившись.

Возникло незримое напряжение, которое, впрочем, развеялось сразу, как только оказались на причале. Чуть не запищала от восторга, заходя на борт красивой современной яхты. Не успела толком осмотреться, как Баринов сцапал, и как начал с поцелуями приставать, да на экскурсию в каюту приглашать. В общем, до разврата дело дошло быстрее, чем я могла себе представить.

Гораздо позже, сижу на носу корабля, любуюсь закатом, много думаю о том, как и почему тут оказалась, что будет. Подходит Баринов, причем не просто так, а с гитарой, что вообще как-то совсем неожиданно. Садится рядом, сначала неспешно перебирает струны, а потом начинает играть и петь своим шикарным голосом, окончательно вводя меня в ступор. И это он еще удивлялся моим разнообразным умениям, а сам?

Смотрю на Баринова с гитарой, слушаю его, и понимаю, как влипла. Я честно пыталась держаться, понимала, какая между нами пропасть, и что это общение недолговечно. Воспринимала его как бизнесмена, человека, думающего только о заработке, интересующегося только деньгами и наживой, а тут он вдруг с этой гитарой, к гитаристам у меня вообще слабость. Добил, да. Придется хотя бы себе самой признаться, что крепко влюбилась. И что теперь мне с этим делать?

Что делать, особо не придумала, только, когда Марат закончил играть и отставил гитару, пересела к нему на колени, положить голову на плечо, уткнувшись носом в шею. Пока у меня только одно решение – жить сегодняшним днем и наслаждаться каждым мгновением.

Баринов крепко меня обнимает и… подо мной сразу что-то зашевелилось, завибрировало. Удивленно поерзала. Ну правда, неожиданно.

Марат хмыкнул и достал из кармана брюк телефон.

– Алло.

– Здравствуй.

Узнала голос сестры Марата. Не то чтобы я нагло подслушиваю, просто моя голова и уши очень близко к телефону, а сам Баринов не стремится вставать и уходить, чтобы переговорить приватно.

– Где ты? Мне сказали, что работу забросил, в компании не появляешься. Дома тебя тоже нет.

– Решил устроить себе небольшой отпуск. Почему тебя всегда так волнует мое местоположение?

– Маме стало хуже, врачи дают очень плохие прогнозы. Я выезжаю к ней. Боюсь… – Альбина всхлипнула. – Это все. Ей совсем немного осталось. Поехали со мной.

– Нет.

– Но Марат, мама же…

– Мне плевать, тебе нужно, ты и лети к ней.

– Марат! – отчаянно кричит Альбина, так, что и мне становится не по себе. – Пожалуйста!

– Я уже сказал, что нет.

– Почему ты такой жестокий?

– Я жестокий?

Баринов зажимает телефон ухом, пересаживает меня обратно на прежнее место, а затем все-таки встает и уходит общаться с сестрой без свидетелей.

Ух, ну и дела. По коже побежали мурашки и стало холодно, несмотря на теплый вечер. Нашла плед и плотно в него укуталась.

Марата не было долго, не знаю, что именно он обсуждал с сестрой, но по лицу не видно, что чем-то обеспокоен или раздражен, но и довольным не выглядит. Садится рядом.

– Завтра вместе не получится прогуляться, утром мне нужно будет уехать, но я оставлю тебе карту, напишу список, что нужно будет выбрать и закупить на этом этапе. Справишься без меня?

– Ну… да. Это все неважно. Как твоя мама?

– Как раз надо будет слетать это выяснить.

– У тебя с ней какой-то разлад?

– У меня с ней ничего нет. Завтра придется рано уехать, так что намерен и лечь пораньше. Ты со мной?

Кивнула. Не думала, что у обаятельного Баринова, купающегося в женском внимании, могут быть напряженные отношения с матерью. Но почему? Ощущение, что о Марате я еще очень многое не знаю.

На следующий день осталось одна, ощутив насколько мне, оказывается может сильно не хватать моего начальника. И хоть весь день прошел в интересных делах, к вечеру поняла, что совсем даже и не против переехать к Марату, лишь бы он скорее уже вернулся и был рядом. Эта его поездка меня сильно беспокоит. Наверняка большое моральное испытание, а я толком и не знаю, что там конкретно у Баринова с мамой.

Ночью прилетела домой. Из аэропорта охрана ни о чем не спрашивая, привезла меня в мою квартиру.

А Марат не звонит, не пишет, и от этого я начинаю волноваться и накручивать себя. Звоню, чтобы узнать, как дела. Смущаюсь. Вроде бы и спим с Маратом, вроде как встречаемся, да и переехать уже предлагает, а все равно часть меня воспринимает его, как недосягаемого начальника с другой планеты.

Телефон отключен. Отчего-то начинаю еще сильнее нервничать. Какое-то плохое предчувствие. Аж голова закружилась и затошнило, хотя для меня такое вообще не характерно.

Кое-как проспала остаток ночи, утром позвонила вновь, и ничего не изменилось. Недоступен.

От одного вида еды воротит. Чтобы не оставаться наедине с собой и своими мыслями, еду на работу, и вот там становится легче. Прогуляла на той неделе вроде совсем немного, но меня, оказывается, уже заждались. Отдел маркетинга психует, хотят согласования проектов и новых идей, без меня ничего в работу не пускают, и мне кажется, что это как-то неправильно, что из-за отсутствия одной какой-то помощницы, встает весь рекламный отдел крупной корпорации, но льстит.

После обеда дядя Толя приехал, довольный, конфеты подарил, сказал, что все идет отлично, позвал на семейный банкет в честь его юбилея. Лукаво прищурившись, спросил, не засиделась ли я в помощницах. Намекнул, что на банкете хочет серьезно об этом поговорить. разговор. Думаю, будет меня к себе в компанию переманивать.

В общем, заканчиваю рабочий день хорошо. На этой волне, звоню Марату, и опять недоступен. Что же такое? Немного посомневавшись, набираю номер Альбины.

Глава 33

– Алло, – почти сразу ответила сестра Марата.

– Здравствуйте. Альбина, это Вероника. Извините, что беспокою…

– Ника! – так обрадованно произнесла Альбина, словно я ее давняя подруга. – Я твой голос сразу узнала.

– Да? Здорово. У Марата длительнон аремя телефон выключен, и мне было поручено узнать, не требуется ли ему какая-то помощь, или, возможно, есть задания, которые необходимо выпол…

– Не волнуйся, все хорошо, – обнадеживает меня Альбина. – Мы с братом гостим в доме матери. Можешь порадоваться – брат здесь встретил нашу бывшую соседку, и свою бывшую любовь, отвлекся на нее. Так что у тебя есть возможность передохнуть. А лучше, если он совсем переключится, увольняйся и уезжай из города. Если понадобиться помощь или деньги, звони, я помогу. Ты мне гораздо симпатичнее, чем какая-то бывшая соседка.

Выпала в осадок и вообще не понимаю, что за бред несет Альбина.

– О чем вы вообще? Зачем мне радоваться и убегать от Марата?

Кольнула ревность. Что там за соседка такая?

– Хочешь сказать, Марат в общении с тобой еще ни разу не проявлял свой характер? – очень удивленно спрашивает Альбина. – Надо же.

– Что не так с его характером?

– Ника, он же временами становится очень несдержанным, агрессивным. По твоему, почему он до сих пор не женат? Красивый, богатый, образованный, умный. С женщинами, с которыми он начинает встречаться, первое время все хорошо, но потом он начинает проявлять себя. Он сам скорее всего кое-что о себе все-таки понимает, поэтому старается с женщинами надолго не сходится, но если все-таки кем-то серьезно заинтересовался… Излишняя ревность, преследование, агрессия. С последней его девушкой, художницей, вышло совсем плохо. Он придумал себе, что она ему изменяет, а она еще и беременна оказалась, решил, что не от него, поссорились, когда гуляли вместе в парке, напал на нее, она чудом отбилась и убежала, а потом и вовсе пропала. Позже объявили, что она она погибла. Я не знаю, случайность это или еще что-то, но мне не хотелось бы, чтобы с тобой случилось что-то подобное. Надеюсь, этот разговор останется между нами. Мне показалось, ты девушка порядочная.

– Я вам не верю, Марат не такой, – твердо произношу я.

– Понимаю. Тем более, если он себя еще не проявил. В целом, он хороший, я люблю его, но, к сожалению, это не просто черта характера или его личная особенность, которую он контролирует. Дело в том, что… скорее всего с ним происходит тоже, что и с нашей мамой, проблемы с душевным здоровьем, он это не признает, как и никто в такой ситуации, но со временем, боюсь, все эти проблемы у него будут только прогрессировать.

Как будто мир с ног на голову перевернулся с ног на голову. Но Марат ведь не такой, он спокойный, рассудительный, самодостаточный… только везде с многочисленной охраной ходит, и ко мне приставил. По его желанию охрана не давала Захару близко подойти. Потом это предложение переехать. Может и правда, чтобы была возможность контролировать и следить за мной?

А тот день, когда я осталось впервые у него с ночевкой? Я ведь не ожидала, что он придет ночью ко мне, ничто для меня не предвещало. Может это и было проявление той ненормальности?

Да нет, ну а вот когда с Фройндом в парке, это ведь Марат пострадал, на него напали… или может это была самозащита со стороны девушки?

Встряхнула головой. Нет, надо верить своим ощущениям и чувствам, пусть они иногда и обманывают, но Баринов нормальный, я в этом почти уверена.

Нормальный хотя бы в пределах закона. Захару же не полез зеркально мстить, хотя охрана, "защищая", могла хорошо Котова приложить, но Баринов отомстил совсем в другой плоскости.

– Зачем вы наговариваете на собственного брата? Тем более голословно. Вы же не его девушка, чтобы знать все тонкости его отношений с противоположным полом. И вам не кажется, что пристально следить за личной жизнью брата, какая бы она не была, тоже как-то ненормально?

Ловлю себя на том, что всегда, при любых обстоятельствах, даже не зная его, встаю на его сторону и защищаю. Во всяком случае от других. Как так? Почему? Сама не понимаю.

– Я же не заставляю тебя мне верить, только предупреждаю. Тем более, ты его особенностей так на себе и не ощутила, похоже. Может, с тобой все будет по другому, я очень на это надеюсь, но сильно сомневаюсь. Со своей стороны я сделала, что смогла и моя совесть чиста.

Не прощаясь, Альбина сбросила вызов. Очень странная она.

Не раздумывая, вновь набираю Марату. Не доступен. Вот что за привычка такая чуть что пропадать?

Звонок Альбине все-таки напугал. Тут либо с Маратом и правда что-то не-то, либо с Альбиной, что тоже так себе новость. Но что она говорила про старую любовь шефа? Он маму полетел навестить или что?

Залезаю в интернет, который способен видеть и знать куда больше, особенно о знаменитых или очень богатых личностях. Светская хроника… и вот он, поглядите на него. Баринов на зарубежном светском мероприятии, вальяжно приобнимает какую-то блондинку. Наши новости опять пишут про возможную невесту, понятно, что каждую девушку рядом с завидным холостяком будут “женить”, но про нее пишут, что в случае свадьбы это будет невероятно выгодный брак, слияние огромных денег, а у девушки даже титул есть.

Смотрю на широко улыбающегося с фото Марата. Во взгляде никакого переживания по поводу матери. Чувствую себя дурой. Интернет закрываю.

Глубоко вздохнула. Ладно, это не конец света. Пусть эта странная семейка гуляет где хочет, как хочет, главное, без меня. Чего мне переживать? Ну подумаешь, влюбилась немного в Баринова, если не убьет, как пугает его сестричка, уже хорошо.

Вот только что теперь делать? По хорошему, при любом раскладе, пора увольняться. Правда, я уже пыталась это сделать. Без разговора с Маратом не обойдется, и это будет тяжелое испытание.

Медленно, но верно погружаюсь в пучины печали. Котов притворялся Котом, а оказался козлом. Баринов не знаю кем притворялся, и кто вообще на самом деле есть, но хорошо проводит время в женской компании. Может, пассию свою уже к себе приглашал “поработать”. Душа моя теперь требует хотя бы загула.

Космос, словно откликнулся на мой запрос, телефон в руке завибрировал. В первое мгновение во мне загорелась надежда, что это Марат с ответами на мои вопросы, но нет, это Юля, что тоже, в принципе, неплохо.

– Да, Юль.

– Нику-уля! Привет! А я с хорошими новостями. Клип доделали, и чуть раньше запустим его в работу, иначе подписчики меня просто порвут, уже все извелись от нетерпения. Этим вечером, Ник. Предлагаю момент запуска встретить вместе. Мне кажется, он будет знаковый. Встретимся в клубе? Или ты занята?

– Сегодня я как раз свободна, приеду.

– Ну отлично. Ничего, если я буду с Амирчиком?

– Кхм, нет.

– А ты Марата позовешь?

– Нет, он сейчас в отъезде.

– Как жаль. Я тогда спрошу у Амира, может друга какого позовет для компании. Или ты против?

– Не против. Зовите кого хотите.

– О, у хорошо, адрес и время я тебе в переписку кину. До встречи!

К вечеру особо не наряжалась, настроение не то. Джинсы, топ, рубашка. Плевать, что никто не впечатлится таким видом, мне вообще не до того.

Злобно смотрю на себя в зеркало. Волосы все такие же длинные. Совсем не было времени, чтобы пойти в салон и снять всю эту тяжесть. Завтра же запишусь. Но пока, длинные волосы придают мне нарядный вид, в чем бы я не была одета.

Выхожу на улицу, внаглую подхожу к машине охраны, стучусь, мне открывают и я сразу сажусь. Называю место, куда меня нужно отвезти.

Охранники удивленно переглядываются, но не задавая никаких вопросов, заводят авто и выдвигаются. Правильно, должна же быть от охраны какая-то реальная польза. Так бы на такси деньги тратила, а они бы все равно на хвосте висели.

Один охранник ведет, другой уткнулся в телефон. И буквально через пару минут после выезда… мой телефон ожил, и да, в этот раз это именно Баринов. Случайность? Не думаю. Вот как это работает, оказывается.

Сбрасываю вызов и выключаю телефон. А просто из вредности. Пусть знает, каково мне.

Не проходит и минуты и у охранника звонит телефон. Выслушав, видимо, приказ, охранник молча протягивает телефон мне. На этот раз забираю и отвечаю.

– Алло.

– Здравствуй, – голос Марата ровен, никаких эмоций не проскальзывает.

– Привет.

– Как у тебя дела?

– Нормально. А у тебя?

– Относительно нормально.

– Что-то хотел?

– Поговорить. Я уже заканчиваю с делами, завтра прилетаю обратно.

– Рада за тебя.

– У тебя какие-то планы на этот вечер?

– Да, встречаюсь с Юлей, – отвечаю сухо.

– Ты обижена на что-то?

– Не думаю, что я имею право обижаться, у нас ведь не такие отношения, чтобы предъявлять друг другу претензии.

– А какие по твоему?

– Да, наверное, никакие. В более-менее серьезных отношениях люди остаются на связи, не отключают телефон, мало ли что.

– Вот в чем дело. Прости, когда концентрируюсь на делах, отключаю повседневный номер телефона, остается только тот что исключительно по экстренным рабочим номерам и вопросам. Такая привычка. Я пришлю тебе второй свой номер. Времени прошло не так много, ты с охраной, поэтому я не волновался. У тебя что-то случилось или ты звонила потому что очень по мне соскучилась?

Фыркаю. Смотри, как опять все выворачивает и своим голосом обволакивает, но меня так просто не возьмешь, во всяком случае, пока я брови не вижу. Перед глазами так и стоит то фото, где Марат ту деву приобнимает. И кажется, так будет каждый раз, когда Баринов уедет куда-нибудь по делам. Вот оно мне надо? Молчу уж про возможные сюрпризы, озвученные его сестрой.

– Хотела узнать, как дела, но уже узнала, что все хорошо. Я могу отдать охраннику его телефон?

– Как хочешь, – с нотками удивления отвечает Марат.

С облегчением отдаю гаджет. Настроение поганое. Рвет на части. Одна часть переживает, очень хочет продолжать говорить с Бариновым, просто слушать его голос, купаться в его внимание, вторая же строго осаждает, говорит, что он нам не пара, гулящий, избалованный, и может даже ненормальный, ну и вообще мы не ровня, настолько, что это и правда может быть для меня опасно.

Обрадовалась, когда машина остановилась у ночного клуба. Наконец-то можно отвлечься, а то голова опухла от мыслей.

В клубе меня уже ждут Шарлотта с Амиром и его другом, имя которого быстро улетучилось у меня из головы, потому что все равно думаю о своем, которое с шикарными бровями. В общей беседе почти не участвую, только киваю в нужных местах, да от меня многого и не требуется, Шарлотта любит поболтать, да и мужчины разливаются соловьями. Когда делаю заказ, Друг Амира говорит, чтобы не думала о деньгах, он за все платит, тут же подключается сам Амир, возмущается, говорит, что вообще-то платит тут он, во всяком случае за девушек. Одним словом, мужчины подобрались в компании щедрые и галантные.

Позже Шарлотта начинает часто уходить поздороваться со знакомыми, к нам за столик подсаживаются ее друзья, болтают, уходят, сразу на их место приходит кто-то другой.

Ко мне незаметно подсаживается тот друг. Надо было, наверное, все же запомнить его имя.

А потом на большом экране прямо в клубе включают клип Шарлотты, через динамики всем посетителям озвучивают, что сегодня его премьера и презентация, народ на танцполе начинает танцевать под музыку из клипа, а я с интересом смотрю запись. Шарлотты, конечно, больше всего, но и наших танцев много. Себя вообще не узнаю в гриме и костюмах, но смотрится здорово, клип снят с огоньком, музыка заводная, голос у Юли всегда был хороший, так что вскоре весь клуб подпевает припеву, Амир разливается в дифирамбах Шарлотте, и даже меня успевает нахваливать. Юля вообще на пике счастья, из рук не выпускает телефон, Амира не слушает, визжит от радости, что-то говорит о бешеной популярности клипа и огромных просмотрах первого запуска видео, потом подскакивает.

– Ника, нам надо сделать новое фото вместе, народ требует. Амир, ты тоже, всем очень интересна моя личная жизнь. И ты Саид давай с нами.

– Конечно, – отвечает друг Амира, который оказывается Саид. Широко белозубо улыбнувшись, окнчательно уничтожает расстояние между нами, пересаживаясь ко мне вплотную, кладет руку мне на плечо. За этим всем как-то недовольно наблюдает Амир.

Юля прыгает рядом со мной, ее приобнимает Амир, и вот так нас и фотографируют вчетвером. Пара минут и фотография улетает в сеть, в мегапопулярный аккаунт Шарлотты. Вот так вот. У меня тоже могут быть очень важные дела на светских вечерах, где очень необходимо с кем-то позировать на фото в обнимку.

Глава 34

Амир уходит с Саидом куда-то поговорить, Шарлотта занята тем, что принимает поздравления от посетителей клуба, ко мне лезут просить автограф незнакомые люди. Зачем им только сдался мой автограф? Мужчины заигрывают, пытаются познакомиться, но их быстро разгоняют вернувшиеся Саид и Амир.

Звонок. Шеф. Точнее Марат.

Громко играет музыка, но я отвечаю на вызов никуда не уходя.

Страницы: «« ... 910111213141516 »»