(Не) верю тебе!

- Не поеду, - качаю головой, - она отказалась от меня Сань! Отказалась! – жалуюсь брату, перед глазами всё плывёт, язык еле шевелиться.

На плечо опускается широкая ладонь родственника со стороны отчима, и поддерживающе хлопает меня по нему.

- Она не отказывалась, не стоит перекручивать её слова. Ульяна просто отступила, она ждёт результатов ДНК, - с раздражением произносит брат, - а ты вместо того, чтобы добиваться расположение любимой женщины, и пока единственной дочери, сидишь в этом баре, - рычит родственник, и дёргает меня с места, - подбери сопли и поехали домой.

Хочу отмахнутся от появившегося родственника, но рука не слушается, не поднимается.

- Ну ты и боров братец! – возмущается Санёк закидываю моё руку к себе на плечо, - надо будет Ульянке сказать, чтобы на диету тебя посадила, и вообще не готовила тебя так вкусно, как она умеет, - тащит меня на выход из бара.

Его слова про Ульяну, а точнее о том, как вкусно она готовит, бьют в голову разрядом тока.

- Тебе откуда знать…, - запинаюсь, не привык мой желудок к такому количеству янтарной жидкости, которую я в себя влил, - как го-отовит моя девочка?! – рычу брату, потирая грудь в районе желудка.

- Оооо брат, - слышу смешок этого самоубийце, - я, если ты ещё не в курсе, помогал Ульяне с переездом в этот город. Так вот, общение у нас было очень близким, и я удовольствием поедал всё, что готовилось её руками, - не вижу, но знаю, как он подкатывает свои глаза.

- Тебе лу-п-ше, - язык отказываемся внятно произносит родную с детства речь, - лучше, - выговариваю со второго раза, - разъяснить ва-аше близкое, - рычу, - «общение»!

- Ничего я не буду тебя разъяснять, пьянь ты синяя. Все подробности у своей девочке узнаешь, как только в норму себя при ведёшь, и соизволишь к ней поехать, - дотаскивает меня до стоящего около бара такси.

- Тебя, что? Прав лишили? – смотрю на жёлтое чудо, в которое меня хотят запихнуть.

- Нет, просто готовился составить тебе компанию, если бы отказался домой возвращаться, но ты молодец, не сопротивлялся, и печень мою спас, - открывает заднюю дверь автомобиля, и безжалостно заваливает мою тушу на сидение, следом закидывает мои непослушные ноги.

Хлопок двери, пару секунд, и брат занимает место на переднем сидении, называет водителю адрес.

- Нет, - протестую, услышав улицу и дом, - меня к моим девочкам, - с трудом принимаю положение сидя.

- Едем по указанному, - говорит он водителю, - угомонись Клим, тебе нельзя к ним в таком состоянии, испугаешь ещё Еву, - поворачивается в мою сторону.

Несогласие так и прёт наружу, но услышав про Еву, прикусываю язык, киваю головой брату.

Я накосячил. Снова. Сделал больно любимой девочке.

Милена беременна. Осмотр проводился под моим присмотром, врач возмутился такому поведению с моей стороны, но деньги делают дело.

Беременность, восемь недель. Срок подходит под мой косяк с защитой. Милена сияла ярче зачищенного самовара. Одно выяснилось, беременность есть, осталось определиться с отцовством.

Новый виток истерики Милены после моего заявления о тесте ДНК, обрубил сразу. Мне повезло, такие анализы брались и здесь. В больнице проторчали до самого глубокого вечера. Нас предупредили, что тест может быть не точным, срок беременности недостаточно большой, но я всё же пошёл на это шаг.

Чтобы избежать побега Милены, забрал у неё все документы, без которых она не сможет покинуть Россию, да и в принципе куда-либо сбежать. После больнице завёз её на квартиру, и приказал не всовывать своего носа, пока результат не будет готов. В дом родителей спешил на всех порах, боясь не застать там Ульяну.

Так и случилось. Девочки уехали. Хотел сразу поехать к Ульяне, но отчим не дал. Прежде выяснил всё, а после сунул лист, на котором мне было оставлено послание от Ульяны.

- Ты там уснул? – донёсся до ушей голос Сани, - выходи говорю, - только сейчас понял, что дверь с моей стороны открыта.

Сейчас я больше похож на ленивца, чем на человека. Медленные движения, явно раздражают следящего за мной брата.

- Я не звал тебя, - бросаю Саньку, - сам в няньки набился, вот и терпи, - выбираюсь на прохладный ночной воздух.

Не успеваю и шага сделать, как меня вновь подхватывает, и буквально тащат к порогу дома. С трудом затащив меня на последнюю ступень, Санёк тянется к ручке двери, но дверь открывается сама, являя нам образ дорогого отчима.

Отец осматривает меня внимательным взглядом, вижу, как дёргаются его скулы. Злиться! Не одобрят мой загул. А может мне это надо! Просто жизненно необходимо! Хреново мне! Я любимую потерял. Моя Уличка отказалась от меня, как когда-то я от неё. Больно! Чертовски больно! Так мне и надо! Сам виноват, во всём виноват только я.

- Давай его в ванную, - командует отчим.

Саня слушает своего дядьку, тащит меня в ванную на первом этаже.

Не обращая внимание на мои протесты, появившейся отчим, на пару с племянником, собрали с меня одежду, и с суровыми лицами запихнули под ледяной душ.

Орал громко и отборно, пока не привык к холодной воде. Ледяной душ сделал своё дело, привёл меня в нормальное состояние. Из душа уже выбирался сам, выгнал отчима и его племянника, до красна растёр тело полотенцем, натянул чистые, принесённые отцом вещи, покинул ванную комнату.

Выйдя из ванной, отправился на звук голосов. Переступив порог кухни, молча занял место за столом, за которым были мои родители и Санёк.

- А ты здесь как оказался? – задаю вопрос брату, который привёз меня домой, и с которым мы не общались в последние годы.

Чёрной кошкой, что пробежала между нами, была Милена. Каким идиотом я был тогда! Поверил в слова жены, о том, что Санёк предложил ей уединиться. Теперь понимаю, что эта была ложь. Она сама проявила инициативу, и попыталась утянуть брата в спальню. Но моё неожиданное появление обломало планы жены, тогда-то она и завертелась змеёй. Обвинила Саню. И я поверил. Санька даже слушать не стал.

- Тебя спасать приехал, - вольготно развалившись на стуле, ответил родственник.

- Интересно знать от чего? – бурчу, отвожу глаза от мамы.

Стыдно перед ней.

- От необдуманных поступков и решений, - заявляет Саня, - вот сегодня уже спас.

- Спасибо, - благодарю гостя.

Ведь действительно спас. Я в таком состоянии мог и к Ульяне запереться, ещё часик в том баре, ещё пару порций янтарной жидкости, и сделал бы глупость.

- Что собираешься делать, если тест положительный покажет? – спрашивает отчим, и смотрит на притихшую супругу.

- Заберу ребёнка, ей он явно не нужен…

- Ах! – разносится со стороны.

Поднимаю взгляд, смотрю на маму. Женщина смотри на меня со слезами в глазах, прижимает ладошку ко рту.

- Так нельзя, она же мать, - говорит мама, и осуждающе качает головой.

- Мам, - ловлю взгляд женщины, - мать это та, которая любовь и внимание ребёнку дарит, переживает, ночами не спит, но не та, что готова родить его и окружить полчищем нянек, а сама шляться по своим знатным вечерам, - выпалил на одном дыхании и понимаю, что оно у меня далеко не свежее.

- Может и не отдать, - подаёт голос Санёк, - она гражданин другой страны, если будете судиться она может обратиться в посольство за помощью.

- Об этом будем думать позже, для начало дождёмся результатов, если покажет, что отцом является Клим, у нас есть семь месяцев, чтобы подготовиться. Я тоже против, чтобы мой внук воспитывался такой матерью, - хмуро произносит отчим, - к тому же это не единственная проблема, - взгляд отца почернел, - суд отказал Ульяне в расторжении брака.

глава26

УЛЬЯНА

Смотрю на решение суда, что привёз Александр, и отказываюсь верить в увиденное.

- Сволочь, - шипит Вика, - как это ему удалось? Саша говорит он мог подкупить кого-то, знать бы кто именно ему помог? Так! Нужно подключать папу, он точно найдёт, кто встал на сторону твоего благоверного, - нервно расхаживает по кухне.

От слов подруги в голове промелькнула мысль, которую я в последний момент поймала за тонкий хвост. Пока Вика продолжала придумывать, как найти, того, кто помог моему мужу, я вспомнила о его дальней родственнице.

- Не надо папу подключать Вик, - внутренне закипая от негодования.

Вика остановилась, вскинув брови вверх, смотрит на меня в ожидании дальнейших слов.

- Дальняя родственница Олега, работает секретарём у судьи, что ведёт наше дело.

- Ах ты коза драная! – взвизгивает подруга, - ну я вернусь домой, я ей всю её шевелюру под укорочу, - разъярилась крёстная моей дочери.

- И что теперь делать? – привлекаю внимание негодующий девушки.

Кажется, она переживает больше, чем я сама, или же это мой эмоциональный предел был достигнут новостью, что у Клима будет ребёнок от Милены? Внутри пустота.

- Как, что? Сейчас Саше позвоню, пусть дует обратно домой, и решает вопрос с этой дамочкой. Дал же бог этому козлу родственников! – достаёт телефон и набирает номер, как я понимаю Александра.

Повернув голову в сторону окна, смотрю, как медленно кружат крупные снежинки. Кажется, погода решила меня поддержать и засыпать всё вокруг белым покрывалом.

Как же хочется, чтобы в нашей с Евой жизни были только светлые дни, белые, кристальные, как этот снег. Но это только мечты, потому, как судьба подставляет подножку всё больше и больше.

Я смотрела в спину уходящему Климу с его женой, и понимала, что вот он конец, вот она жирная точка во всей этой истории. Я не встану между ребёнком и отцом, не уведу мужчину из полноценной семьи, не смогу оставить кроху без отца. Моя кнопка с самого рождения не знает, что такое объятия родного папы, но рядом с ней был Олег.

Именно он заменил ей Клима. Каким бы Олег не оказался человеком, Евку он любил по-настоящему.

Но ещё во мне теплилась надежда, маленький фитилёк отказывался гаснуть. Наверное, это эгоистично, и такого желать нельзя, но в глубине своей души мечтала, чтобы Милена была беременна не от Клима.

Дом Никанора Назаровича мы с Евой покинули через час. Я хотела уйти сразу, но мама Клима, родная бабушка Евы вцепилась в нас мёртвой хваткой, и отказывалась отпускать.

Она поняла, что перед ней родная внучка, и расставаться с ней явно не хотела. Но моё состояние было не самым лучшем, хотелось остаться одной, забираться под одеяло, и пережить всю боль.

Уже покидая гостеприимный дом, решила оставить Климу письмо, понимая, что сказать ему даже по телефону не смогу.

Трель дверного звонка вырвал меня из мыслей. Встрепенувшись, быстро поднялась из-за стола, Вики на кухни уже не было, в комнате за стенкой спит моя принцесса. Ранние утро, кто мог пожаловать к нам в гости? Александр?

Выйдя в коридор, практически столкнулась с подругой, которая смотрела на дверь с недоумением, держа телефон около уха.

- Это кто? – кивнула подруга на дверь.

По квартире вновь разнеслась трель, и я поспешила открыть раннему гостю. Лучше бы я этого не делала.

- Ах ты козлина! – взревела подруга, увидев пришедшего.

Я же в отличии от Вики так быстро не смогла отреагировать, даже пикнуть не успела, и оказалась в крепких тисках.

- Отпусти, - дёрнулась в руках Олега.

Взгляд мужа не предвещал ничего хорошего.

- Даже не подумаю Уля, собирайся, поедем домой, - тон мужчины пробрал морозом до костей.

- Убрал от неё свои лапы! – зашипела подруга и кинулась на мою защиту.

Но то, что произошло дальше стало для меня ещё большем шоком.

Олег, выбросив одну руку вперёд, схватил Вику за локоть, и буквально вышвырнул её из квартиры на лестничную клетку, и с грохотом захлопнул дверь, закрыв её на внутренний замок.

- Я так соскучился Уль, - подхватил меня ошарашенную на руки, мазнул своими губами по моим, - наша дочурка ещё спит? – руки мужчины крепче прижали моё тело к себе.

Громкий удар в дверь с другой стороны привёл меня в чувства.

- Уля! – крик подруги, - Уличка! Новый удар по двери.

Олег скосил взгляд в сторону входа, скривил губы.

- Олег, отпусти меня, - прошу мужа, и руками упираюсь в его грудь.

Взгляд мужчины вернулся к моему лицу, его потемневшие глаза заставили дрогнуть сердце от испуга.

- Ты не ответила Уличка, - наклонился ещё ближе к моему лицу, - наша дочка спит? – провёл носом по щеке.

Боже! Он… он собирается…

- Нет, - нагло вру, - Ева в своей комнате, но она уже не спит, - громкие удары в дверь продолжают сыпаться градом, подруга ломиться на моё спасение.

Боже! Евочка! Проснись малышка, проснись солнышко!

Только она может меня спасти.

Он болен! Болен! Нужно его успокоить, но как? Как это сделать?

- Тогда почему она не выходит встречать меня? – прикусывает кожу на шее.

- Ева! - специально кричу имя дочери, - твой… папа приехал, - запинаюсь.

Олег замер, а вмести с ним и я, губы мужчины болезненно втянули кожу на шее.

- Ай, - сорвалось с губ.

- Врунишка, - рыкнул Олег, - вот теперь моя малышка точно не спит.

Из комнаты Евы послышались торопливые шаги маленьких ножек.

- Приготовь нам завтрак Уль, я пока с дочкой пообщаюсь, соскучился, позавтракаем, и будем собираться домой, - шепнул на ухо, - только без глупостей, свою буйную подругу в квартиру не пускать, - поставил на ноги, и подтолкнул к двери кухни.

- Ева, доченька, иди к папе, - раздалось за спиной.

Страх за ребёнка преодолел все остальные, развернувшись, бросилась к Еве.

- Не трогай её! – буквально прорычала присевшему на корточки мужчине.

Ева от моего голоса замерла на месте, не успев подойти к Олегу.

Медленно повернув голову в мою сторону, мужчина поджал губы.

 - Ева, - обратился он к малышке, - сходи, переоденься милая, нам с мамой нужно поговорить.

КЛИМ

- Вик успокойся, мы выезжаем, - громкий голос родственника раздаётся с лестницы.

Возможно, на его повышенный тон я бы и не обратил внимание, продолжая копаться в своей памяти прокручивая все моменты, что были у нас Ульяной. Но произнесённое имя подруги моей девочки, и «мы выезжаем», скрутило нутро в нехорошем предчувствии.

- Что? – подскочил с дивана в гостиной, на котором пытался уснуть.

- Олег заявился к Ульяне, выкинул Вику за порог, и запер дверь, - перепрыгивая через пару степеней выплюнул брат, попутно натягивая на себя футболку.

От услышанного перед глазами вспыхнуло зарево, мышцы за бугрились по всему телу.

- Убью! – буквально взревел на весь дом.

Вместе с яростью меня охватил и страх.

Этот ублюдок болен на свою голову, он помешан на Ульяне, это я понял, когда увидел его в холле компании. Чёрт!

- Что за шум? – раздался голос отчима, кажется, я разбудил его своим рёвом.

- Зачем ты отпустил этого ублюдка?! Зачем отец?! – не контролируя себя, бросился на отчима с вопросами.

- Объясни мне нормально, что происходит? – довольно спокойным тоном произнёс мужчина.

- Олег заявился к Ульяне, и заперся с ней в квартире, Вику выкинул на площадку, - вместо меня ответил Саня.

- Отпустил, потому что не мог его больше удерживать, к тому же ребята проследили, чтобы этот слизень покинул город, - отвечает отец.

- Значит он вернулся!

- Поехали, - командует Саня, кивает головой на выход из дома.

- Я с вами, - порывается отчим.

- Нет, - качаю головой, - с мамой останься, мы сами справимся, - торможу мужчину.

- Только глупостей не наделай Клим, - просит отец.

- Не переживай, я не дам ему, - летит от племянника отчима.

Выскочил на улицу за Саней, окунулся в снежный плен. Большие хлопья снега под командованием ветра, словно рой пчёл накинулись на жертву, жаля прохладой открытые участки коже.

Подбежав к машине, которую брат уже завёл, рывком открыл переднюю дверь, занял место.

- Гони Саня! - нервно дёрнув плечом, рявкнул на родственника.

Скосив на меня взгляд, брат выехал из ворот дома.

- Чёрт! – прорычал Санёк, когда педаль газа утонула в пол, и зад машины повело в сторону, - гнать не получится.

Сорок минут, уже прошло сорок минут, а мы ещё не доехали до квартиры Ульяны. Нервы на пределе. Звонки Вики и её мольба быстрее приехать и взломать эту чёртову дверь, бьют в солнечное сплетение, выбивая воздух из лёгких.

Вызванный Викой наряд полиции тоже опаздывает, и всё из-за непогоды. Этот снег и не думает прекращаться.

- Давай, давай Саня, - поторапливаю брата.

Почему она? Почему именно моя девочка расплачивается за мои ошибки? Это же я её бросил! Я оставил её в лапах лживой матери и её молодого любовника. После того, что рассказал мне Санёк, готов был отправиться в родной город Ульяны, найти её мать и придушить тварь.

Для меня одно не понятно. Если этот Олег и мать моей девочки любовники, то зачем этому больному Уля? Ответ опять же один. Он болен, психологически.

- Всё, приехали, - выкрикивает Саня.

Кажется машине не успела ещё остановиться, как я уже покинул салон, и рванул к двери подъезда, за которой должна быть Вика. Девушка не подвела, стоило только оказаться около двери, как она открылась, являя моему взору заплаканную подругу Ульяны.

- Клим! – громкий всхлип, - скорее, прошу, он… он там кричит, кричит на Ульку, - подгоняет меня девушка.

Красная пелена перед глазами стала ещё плотнее, перепрыгивая ступени, нёсся к заветной двери, за которой больной ублюдок держит моих девочек.

- Клим! Стой! – кричит Санёк, не успевая за мной, - нам самим дверь не открыть, ломиться бесполезно! Если Олег услышит тебя, то обозлиться ещё больше, нужно дождаться наряд, - настигает меня практически перед дверью квартиры Ульяны.

Затуманенный ярость мозг на удивление услышал слова родственника.

- Когда они приедут? – прохрипел не своим голосом.

Припал ухом к замочной скважине, чтобы услышать, что происходит за этой чёртовой дверью. Сразу уловил шевеления прямо около двери.

- Олег, отдай мне Еву, прошу, - совсем тихое и очень близкое от моей девочки.

 Показал Саньку молчать, сам замер, дыхание затаил.

- Обувайся Уль, мы едем домой, - что приказ звучат слова недоноска.

Поняв, что он выводит девочек из квартиры, отступил назад, и схватив брата за рукав толстовки увлёк к стене, встали ровно за дверью.

- Уйди, - шепнул Вике, что стоит на пролёт ниже.

Подруга Ульяны кивнув в ответ, спустилась ещё ниже.

Щелчок замка и дверь квартиры стала открываться. Санёк словно прочёл мои мысли, схватил за локоть, покачал головой, говоря, что рано. Знаю, что рано, но желание освободить Улю и Еву бросают тело вперёд.

- Олег, - сиплый голос Ульяны, - пожалуйста.

По голосу понимаю, что Ульяна плачет.

Первой из квартиры выходит Уля, следом за ней Олег с Евой на руках. Это плохо, очень плохо. Просто так его не скрутить, моя маленькая малышка может пострадать.

Снизу по лестнице раздался быстрый топот ног, и уже через пару секунд показались двое в форме полицейских и позади них маячила подруга Ульяны.

- Уля! – вскрикнула Вика, дёрнулась вперёд, но её поймал один из сотрудников полиции, вернул обратно себе за спину.

Появившееся троица в отличии от Олега и Ульяны прекрасно видела нас с Саньком.

- Девочку отпусти, и назад на два шага, - спокойно произнёс второй сотрудник правоохранительных органов Олегу.

- Какие-то проблемы? – спина недоноска напряглась, не ожидал он ребят в форме.

- Возможно, девочку отпусти, - влез в разговор тот, который Вику перехватил, и тон его голоса был явно не спокойным.

- С чего бы это, лейтенант? На моих руках моя дочь, и я не отпущу её, - отвечает недоносок.

Его слова, о том, что Ева ЕГО дочь, переклинили извилины в моём мозгу. Шаг вперёд, руку обхватывает подонка за шею, удар ногой под колено, и от неожиданности Олежек виснет на моих руках. Не могу его отпустить иначе Ева упадёт.

Крик Ульяны, её протянутые, дрожащие руки к нашей дочери, мат мужа Ули и громкие приказы сотрудников полиции, всё это произошло буквально за пару секунд.

 - Если ты ещё раз притронешься к моей семье, я уничтожу тебя, - рычал на прижатого моим телом Олега, со злостью наносил удары.

Сорвался, как только дочь оказалась на руках матери, контроль окончательно слетел.

Двое патрульных, что прибыли на вызов не могли оттащить меня от недоноска. И только громкое «ПАПА», смогло отрезвить мой затуманенный разум.

На ногах оказался за секунду, моя малышка позвала меня, я нужен своей дочери. Вот только, когда посмотрел на свою принцессу, был готов провалиться сквозь все этажи.

Ева смотрела не на меня, она перепугано смотрела на лежащего на плитке Олега.

Она позвала ЕГО! Кроха испугалась за того, кто был с ней с самого рождения, и кого она три года называла ПАПОЙ.

глава27

УЛЬЯНА

Я так устала, что кажется готова рухнуть прямо здесь, на лестничной клетке, и только маленькая девочка в моих руках держит меня на ногах. Олег, который лежит лицом в пол, не вызывает и капли жалости. Наоборот, я, наконец, могу выдохнуть и свободно расправить плечи. Ещё полчаса назад я тряслась от страха, находясь в запертой квартире с больным мужчиной. Перед глазами вмиг пронёсся момент, что напугал меня до чёртиков.

Он стоял, прислонившись к стене и молча смотрит на меня своими черными глазами, которые в тот момент казались чернее ночи.

 -Я думал, ты будешь рада меня видеть, - говорит он, а я смотрю на него, не в силах пошевелиться.

Тело сковано страхом. Никогда его так не боялась.

- Я так скучал по тебе, - продолжает он с блеском в глазах.

Голос его звучал мягко и нежно, но я чувствовала в нем какую-то фальшь, что-то наигранное и неестественное.

- Уль, идём, - мягко берёт меня за руку Вика, - нужно унести Еву, не стоит ей на это смотреть, - косит взгляд на Олега.

Киваю головой. Дальше мужем займётся полиция, думаю Вика сообщила им куда больше, чем смогу им рассказать я в данный момент. Глажу по спине малышку, и делаю шаг вперёд. Моя крошка испугалась. Ей не приходилась видеть драк, поэтому, когда Клим напал на Олега, моя крошка расплакалась. Её громкое «ПАПА», острыми иглами пронзило грудную клетку. Я прекрасно знала, кого она зовёт.

Это понял и Клим, когда увидел, на кого именно смотрит наша кнопка. Единственное сказанное слово Евы отразилось на лице Клима. Такой боли и вины в его глазах я не видела даже за последние дни. Кажется, только сейчас он окончательно понял, что седлал четыре года назад, чего лишился, поверив в ложь.

Так захотелось обнять его, пожалеть и сказать, что всё будет хорошо, вот они МЫ, рядом! Но новость о беременности Милены, что всплыла в моей памяти так вовремя, отбило всё желание.

- Идём, - вновь говорит Вика, а я только сейчас поняла, что остановилась, сделав всего один шаг.

Десять ступеней вверх, пару секунд ожидания, когда сотрудники полиции поднимут на ноги Олега, презрительный взгляд мужа и мы в квартире.

- Вик, спасибо тебе, - поворачиваюсь к подруге, благодарю искренне.

 Это она вызвала полиции и Клима, благодаря ей мы с Евой больше не в руках больного человека.

- Возможно это сейчас и не важно, но папа обещал помочь с разводом, возможно уже завтра, ты станешь свободной, - вместо обычного «пожалуйста», произносит подруга, - я так за тебя испугалась, - шепчет Вика, и в уголках её глаз скапливаются слёзы.

Тяну свободную руку к подруге, обнимаю её настолько сильно, насколько могу, лбом упираюсь в её плечо.

- Мааа, - капризно тянет кроха.

Евка оказалась зажата между мной и Викой, и ей это явно не понравилось.

Отпустив Вику, и сделав шаг назад, поцеловала свою недовольную малышку в щёку и спустила её с рук.

- Нам всем нужен отдых, но сначала горячий чай, мне он точно нужен, - зябко ёжится подруга.

Боже! Она же столько времени пробыла в холодном подъезде в одном халате.

Входная дверь, что за собой закрыла Вика, вновь открылась, через порог квартиры перешагнул Клим. Его взгляд жадно впился в маленькую девочку. Ева тихо стояло около меня, смотрела в ответ на вошедшего.

Клим боялся! Боялся, как после его драки с Олегом на него отреагирует малышка. Медленно опустившись на корточки, Клим, не отводя взгляда от Евы, очень медленно протянул ей руку, ладонью вверх. Точь-в-точь, как он делал в доме Никанора Назаровича.

Затаив дыхание, я смотрела на мою кроху. Ева не спешила протягивать свою ручку в ответ родному отцу. Испугалась?

- Ева, - тихо зовёт малышку Клим, - ты меня помнишь? Я… дядя Клим, - говорит с паузой, - помнишь киску Марусю?

«Хитро». Подумала про себя, не отводя взгляда от дочери.

- Кися, - среагировала малышка, но руку Климу так и не подала.

- Хочешь мы поедем к Маруське?

А вот это уже перебор. Я не собираюсь никуда ехать, пока тест ДНК не будет готов.

Я уже сообщила Климу в письме своё решение. Если беременность окажется настоящей и ребёнок действительно от Клима, между нами, ничего не будет. Я не разобью семью, не приму мужчину, который бросит своего ребёнка. Про Еву он не знал, четыре года назад он бросил меня.

Страницы: «« ... 4567891011 »»