Ослепленная желаниями, или Замужняя женщина ищет любовника Шилова Юлия
Если вы не хотите, чтобы я писала о вас в своих книгах, то дайте мне знать, и я никогда ничего не сделаю против вашей воли. Просто так много схожих проблем и судеб… Хочется, чтобы частичка вашей душевной боли нашла понимание в сердцах моих читателей.
За годы нашего с вами общения мы стали почти единой семьёй, где каждый может понять, помочь, простить, подсказать и поддержать. Мне приятно осознавать, что почти в каждом уголке нашей необъятной родины, а также за её пределами у меня есть близкие и по-настоящему родные люди. Теплота ваших писем воодушевляет меня на новые романы. Хочется жить, творить назло врагам и завистникам, а также на радость замечательным и добрым людям.
Я никогда не устану признаваться вам в любви и благодарности. В который раз убеждаюсь: меня читают САМЫЕ-САМЫЕ… Я протягиваю вам руку дружбы и искренне надеюсь, что мы будем проходить жизненный путь вместе.
СПАСИБО вам, дорогие мои, за то, что ВЫ ЕСТЬ. Ради вас я живу, творю, не думаю о плохом и иду только вперёд. Вы мой тыл, моя любовь, моя надежда и моя вера.
Заходите на мой официальный сайт:
www.юлия-шилова. рф
На сайте я с огромным удовольствием общаюсь с поклонниками. Если вы ещё не с нами, обязательно присоединяйтесь. Мы очень ждём. У нас образовалась самая настоящая семья. На форуме моего сайта мы делимся своими радостями, горестями, переживаниями и протягиваем друг другу руку помощи. МЫ СЕМЬЯ. У нас собрались самые красивые, самые прекрасные и просто потрясающие люди, от которых исходят свет и тепло. Приходите! Не пожалеете! Я буду ждать.
Дорогие мои, любимые и бесценные читатели, пишите обо всём. Мне важно знать, какое у вас настроение, как обстоят дела в школе, институте, на работе. Как вам живётся, о чём думается и мечтается. Я искренне вас люблю и надеюсь, что наша дружба будет долгой, честной и преданной.
Мои самые любимые письма от вас лежат стопками в моём кабинете. Они бесценны. В них благодарность за то, что я делаю. В них искалеченные судьбы, слёзы, боль, душевные раны, которые заживают намного дольше, чем телесные. В них отчаяние и крик души. Я благодарна вам за такое доверие, и я всегда с вами честна и искренна.
Если вы делитесь со мной своим счастьем, я улыбаюсь и радуюсь, что на этой земле стало хоть одним счастливым человеком больше. Если вам плохо, я беру частичку вашей боли на себя. Мне хочется вас поддержать и убедить в том, что ещё не всё потеряно.
Знайте, я обязательно прочту ваше письмо. Пишите мне! Держать всё в себе очень плохо. Горести накапливаются и выливаются в депрессию. Мне понятны ваши боль, страхи и опасения. Я САМА ЧЕРЕЗ ВСЁ ЭТО ПРОШЛА. Я знаю, что такое предательство, безденежье и одиночество. Я знаю, что такое растить ребёнка без отца, и понимаю, что есть такие отцы, которые не имеют права называться этим словом.
Увы, не существует страны, где бы жили идеальные мужчины. Везде есть и порядочные, и не очень, и совсем непорядочные люди. У меня хорошая жизненная школа, но я к своей судьбе не в претензии. Дорожу тем, что имею, и ценю сегодняшний день, потому что никто не знает, что может принести завтрашний. А ещё у меня есть ВЫ, ВАША поддержка и ВАША любовь. Я искренне рада, что у нас с вами такие трепетные друг к другу чувства.
Будьте внимательнее и нежнее к тем, кто вам дорог. Не скрывайте своих чувств и эмоций. НЕ СКУПИТЕСЬ НА ЛЮБОВЬ. Цените всех, кто хоть чуточку дорог вам, чтобы потом не о чем было жалеть. Берегите себя и своих близких. Помните: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. В любом человеке есть хоть капля доброты. Нужно только достучаться до закрытого сердца. Ведь именно из наших сердец исходит невидимый свет.
Давайте согревать друг друга! Давайте не бояться сопереживать и дарить друг другу счастливые дни. Дарите людям счастье, и оно вернется к вам вдвойне. НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО.
Если вы «застряли» в слишком сложных отношениях, которые вас полностью истощили, не стоит терпеть унижения, ведь каждый день жизни невероятно дорог. Не надо протягивать руку тому, кто вас топит. Не бойтесь выбраться на берег и продолжить поиск.
Важно очистить свою душу. Если наступаете на одни и те же грабли и события повторяются, значит, какой-то урок не пройден и не прощены предыдущие отношения. Пока в сердце живёт страх обмана и предательства, всё будет повторяться. Чтобы этого не случилось, надо изменить себя. В противном случае ситуации будут дублироваться по нарастающей.
Пусть у каждого из вас всегда будет время двигаться вперёд. А ведь время летит неумолимо быстро. Наша жизнь – это движение. Главное, искусственно не тормозить ход событий, не отдавать свою жизнь алкоголю, наркотикам, картам. Лучше отдавать её детям, делам, любви и счастью. Не бойтесь жить, любить, творить и лететь навстречу трудностям. МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ! Каждый из нас имеет великий дар – жить и возможность быть счастливым. Пожалуйста, не отказывайтесь от этого великого подарка.
Наши минуты счастья драгоценны. Поэтому не надо ждать, когда настанут лето, осень или зима… В жизни можно ставить много целей и не заметить, как она пролетит мимо. Мы сами рисуем свой мир. Так давайте рисовать его яркими красками.
В этой жизни ничего не бывает просто так. Каждый новый день – это шанс на то, что, может, именно сегодня суждено сбыться твоей мечте. Дорогие, будьте внимательны и снисходительны друг к другу! Прощайте друг другу обиды! Цените людей, которые с вами рядом и дороги вам! И помните: в жизни всегда наступает необратимый момент, когда сказанного и сделанного уже не воротишь… Любите друг друга!
Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ! Всех, кто любит меня и ненавидит, завидует мне, раздражается, что я есть, и искренне радуется за меня. Просто знайте об этом… До встречи в следующих книгах.
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
Ответы на письма
1
ЮЛИЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я МНОГО РАЗ ПЫТАЛАСЬ НАПИСАТЬ ВАМ. ПИШУ И НЕ ОТСЫЛАЮ ПИСЬМО. НО НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛАСЬ. Я ПРОЧИТАЛА МНОГО ВАШИХ КНИГ. ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ, ХОЧЕТСЯ СНОВА И СНОВА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ИХ И ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ГЕРОЕВ. В ВАШИХ КНИГАХ ЦЕЛЫЙ МИР, ПРОНИЗАННЫЙ ЛЮБОВЬЮ И ДОБРОМ, ХОТЬ И НЕ ВСЕГДА ОНИ ХОРОШО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.
МНОГО ЛЕТ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ РОМАН С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ. Я ЕГО ЛЮБИЛА. СНАЧАЛА, ПРАВДА, НЕ ОЧЕНЬ. УХОДИЛА, ПРИХОДИЛА, МОТАЛА НЕРВЫ СЕБЕ И ЕМУ. А ПОТОМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЛЮБИЛАСЬ И ЗНАЮ, ОН МЕНЯ ТОЖЕ ПОЛЮБИЛ.
ОТ ЭТОЙ ЛЮБВИ Я ЗАБОЛЕЛА. МНЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО! Я ПОНИМАЛА, СО МНОЙ ЧТО-ТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПРОИСХОДИТ. НАЧАЛЬСТВО ЭТО ТОЖЕ ЗАМЕТИЛО, И МЕНЯ УВОЛИЛИ. ПЕРЕД ЭТИМ Я ПОШЛА К ЭКСТРАСЕНСУ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОНА СО МНОЙ СДЕЛАЛА. У МЕНЯ ПОЕХАЛА КРЫША, Я ВОЗНЕНАВИДЕЛА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДУМАЛА, ЧТО ОНИ НЕ МОИ РОДИТЕЛИ.
ЧТО ОНИ, БЕДНЫЕ, ПЕРЕЖИЛИ, ДАЖЕ ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУ. Я ВЫБРОСИЛА ВСЕ ИХ ВЕЩИ ИЗ КВАРТИРЫ И УЕХАЛА К ЗНАКОМЫМ В ДЕРЕВНЮ НА ВОЛГУ. ХОДИЛА ТАМ ГОЛАЯ И КУПАЛАСЬ В ХОЛОДНОЙ РЕКЕ. МАТЬ ПРИЕХАЛА И ЗАБРАЛА МЕНЯ ОТТУДА. МЕНЯ УГОВОРИЛИ ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ. Я ДОЛГО СОПРОТИВЛЯЛАСЬ, НЕ ХОТЕЛА В ПСИХУШКУ. КОМУ ТУДА ОХОТА… НО ВСЕ ЖЕ СОГЛАСИЛАСЬ.
ПОСЛЕ ЭТОГО Я ПРИЗНАЛАСЬ СВОЕМУ ЖЕНАТОМУ МУЖЧИНЕ, ЧТО ХОЧУ ВСТРЕТИТЬ С НИМ НОВЫЙ ГОД. МЫ ЦЕЛОВАЛИСЬ КАК СУМАСШЕДШИЕ, НО ЛЮБОВЬЮ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ. Я ГОВОРИЛА ЕМУ, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО. И ВДРУГ КОМНАТА БУДТО ОЗАРИЛАСЬ ВОЛШЕБНЫМ СВЕТОМ, И МЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ: ПРОИСХОДИТ НЕЧТО ОСОБЕННОЕ. БУДТО МЕЖДУ НАМИ ВОЗНИКЛА НЕОБЫЧНАЯ СВЯЗЬ.
ПОТОМ, ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА, МЫ БЫЛИ НА СВАДЬБЕ У ЕГО ДРУГА. ЕГО ТУДА ПРИГЛАСИЛИ БЕЗ ЖЕНЫ. ДРУГ НЕНАВИДЕЛ ЕГО ЖЕНУ И НЕ ХОТЕЛ ЕЁ ВООБЩЕ ВИДЕТЬ. СВАДЬБА ЭТА ПОКАЗАЛАСЬ МНЕ ОЧЕНЬ СТРАННОЙ. ВСЕ ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ В ТЁМНОЙ ОДЕЖДЕ. МОЕГО МУЖЧИНУ СПРОСИЛИ, КОГДА МЫ ПОЖЕНИМСЯ, И ОН ОТВЕТИЛ, ЧТО МЫ ХОТИМ ЕЩЁ ПОБЫТЬ ЛЮБОВНИКАМИ. ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАДЕЛА… ПОСЛЕ ЭТОГО У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ В ПОСТЕЛИ. ПОЖАР ЛЮБВИ ПОТУХ.
ОТ НЕРВОВ Я ВПАЛА В КОМУ И ПРОЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ ДВЕ НЕДЕЛИ. НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА, НЕ ЗНАЮ, ГДЕ БЫЛА, НЕ ПОМНЮ, КАК ТАК СЛУЧИЛОСЬ. Я ВЫШЛА ИЗ БОЛЬНИЦЫ, НО С ТЕХ ПОР НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.
МНЕ ДАЛИ ВТОРУЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ, НЕ РАБОТАЮ. МАМА БОЛЕЕТ, УЖЕ НЕ ВСТАЁТ С КРОВАТИ. ОТЕЦ УМЕР В 2002 ГОДУ. МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА УМЕР В 2010 ГОДУ. Я УЗНАЛА, ЧТО ЕГО ЖЕНА ЗАКАЗАЛА ЕМУ ПОРЧУ НА СМЕРТЬ ИЗ-ЗА ЛЮБОВНИЦЫ, ТО ЕСТЬ ИЗ-ЗА МЕНЯ. С МАТЕРЬЮ ДАВНО НЕ ОБЩАЕМСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ НАШЕ ОБЩЕНИЕ – ЭТО РУГАНЬ. ОНА МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ С БОЛЬНЫМ ЛЕЖАЧИМ ЧЕЛОВЕКОМ. У МЕНЯ НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ К МАТЕРИ НЕТ.
Я СВЯЗАЛАСЬ С КОШМАРНЫМ МУЖИКОМ, МОЛОДЫМ И МЕРЗКИМ. ОН УКРАЛ У МЕНЯ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И ДЕНЬГИ. МЫ СДАЛИ КВАРТИРУ И УЕХАЛИ ЖИТЬ НА ДАЧУ ЗА ГОРОД. БЫЛО ЛЕТО, ХОТЕЛА ВЫВЕЗТИ МАТЬ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ. НА ДАЧЕ Я ВСЁ ВРЕМЯ КУДА-ТО УХОДИЛА, И ВОТ ОДНАЖДЫ СОБРАЛА СВОИ ВЕЩИ И УШЛА НЕИЗВЕСТНО КУДА И ЗАЧЕМ.
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ Я ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ, МАТЬ ПЕРЕВЕЗЛИ В КВАРТИРУ УЖЕ К ТОМУ МОМЕНТУ. ОНА ВЫГНАЛА ЖИЛЬЦОВ. ПОТОМ Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ НА ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИЛО, ВСЕ – МРАК. ПОМНЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ НЕДЕЛИ. УЖЕ БОЮСЬ ЖИТЬ И ПЬЮ ВОДУ ТОЛЬКО ИЗ ЦЕРКВИ.
СПАСИБО ВАМ, ЮЛЯ, ВЫ ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, И КНИГИ У ВАС ДОБРЫЕ. БЕРЕШЬ В РУКИ КНИГУ, И НЕ ХОЧЕТСЯ ВЫПУСКАТЬ ЕЁ ИЗ РУК.
ЮЛЯ, Я ХОТЬ И ГОВОРЮ, ЧТО НЕ ХОЧУ ЖИТЬ, НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОСТО СТРАШНО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. Я РАНЬШЕ БЫЛА СОВСЕМ ДРУГОЙ.
Я ВЫСОКАЯ, С ХОРОШЕЙ ФИГУРОЙ, ХОТЬ СЕЙЧАС НЕМНОГО ПОПРАВИЛАСЬ ИЗ-ЗА ТАБЛЕТОК, НО Я ПРОСТО НЕ МОГУ БЕЗ НИХ, НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ СНОВА В БОЛЬНИЦУ. МНЕ НУЖНО ЗА МАМОЙ УХАЖИВАТЬ, МЫ ВДВОЁМ НА ЭТОМ СВЕТЕ.
ГОВОРЯТ, КОГДА БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ, ОН ОТНИМАЕТ РАЗУМ. ВОЗМОЖНО, ЭТО И ЕСТЬ ЕГО НАКАЗАНИЕ ЗА ТО, ЧТО Я РАНЬШЕ ТАК ЖИЛА, НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА, ДЕЛАЛА ЧТО ХОТЕЛА. ВСЁ, БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. ПРОСТИТЕ. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ. ЮЛИЯ, ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШИ КНИГИ. БЫЛО ВРЕМЯ, ТОЛЬКО ОНИ МЕНЯ И СПАСАЛИ.
СВЕТЛАНА, г. МОСКВА.
Светлана, милая, спасибо вам за тёплые слова. Мне хочется, чтобы и в дальнейшем мои книги вас поддерживали. Сил вам, здоровья. Поправляйтесь, пожалуйста. Вы нужны вашей маме. Как бы вы к ней ни относились, но она ваша мама, человек, который дал вам жизнь. И она вас очень любит. Мамы всегда любят своих детей, какими бы они ни были и сколько бы проблем ни приносили. Вы нужны САМИ СЕБЕ, ведь ВЫ У СЕБЯ ОДНА. Кто о вас позаботится, если не вы сами?
Вы говорите, что раньше были совсем другой? Так постарайтесь вернуть себя прежнюю. Просто подумайте о себе, о своих близких, о том, как скоротечна жизнь. Когда встаёте утром с постели, обязательно благодарите Бога за ещё один подаренный день, ещё одну возможность… Мы должны ценить от рассвета до заката всё, что подарено свыше. Попробуйте измениться внутренне, и вы увидите, как изменится внешний мир. Наградите себя любовью к жизни. Скажите ей СПАСИБО за то, что вы есть.
Сотни людей лежат на больничных койках и умирают от страшных болезней, умоляя Бога даровать хотя бы ещё один день… Они цепляются за угасающую жизнь, как за последнюю соломинку. Умирают на вздохе, с болью в глазах. Сотни стариков просят у судьбы хотя бы один год, чтобы что-то успеть. И не успевают… Сотни парней приходят из «горячих точек» никому не нужными инвалидами, и они ХОТЯТ ЖИТЬ!
Быть может, ваш смысл жизни в помощи другим? ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ. Зайдите в Интернет и узнайте, как вступить в клуб волонтёров, который помогает детям. Набрав это в поисковике, вы найдёте массу информации. Отыщите единомышленников и интересных людей. В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ. Члены клубов волонтёров посещают детские дома и помогают детям. После нескольких поездок у вас изменятся взгляды на жизнь, изменятся жизненные ориентиры.
Когда вам будет плохо, подумайте о том, что есть дети, которым гораздо хуже. Достаточно просто взять ребёнка за руку, поинтересоваться, как у него дела. Он будет счастлив. Дети дают безумное количество положительной энергии.
У каждого человека на земле есть своя миссия, которую он должен выполнить. Помощь детям не просто некий долг, а приятное и благодарное занятие, которое приносит удовольствие и удовлетворение.
Если думаете, что благотворительностью занимаются только богатые и только для «отмывания» денег, вы глубоко ошибаетесь. В клубах волонтёров совершенно обычные, молодые, активные, ответственные люди, которые помогают не деньгами, а дружеским участием. Они призывают коммерческие компании создавать благотворительные фонды, собирают детские вещи в хорошем состоянии.
Общение немного скрашивает жизнь детишек, дает им ощущение нужности, понимание, что о них думают, по-настоящему и искренне ими интересуются. Кроме того, клуб подарит вам встречу с новыми друзьями, которые станут вам дороги.
Я желаю вам обрести гармонию в душе. Другого шанса ЖИТЬ у вас больше не будет. Если вам не нужна собственная жизнь, попробуйте жить для других.
Светланочка, мне искренне хочется, чтобы у вас всё наладилось, чтобы появилась жажда жизни и разум вас больше не покидал. Я буду молиться за вас. Пусть в вашей жизни будет побольше солнышка, тепла и веры в чудо…
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
2
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГАЯ ЮЛИЯ! ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МНОГОЧИСЛЕННЫМ СЛОВАМ БЛАГОДАРНОСТИ В ВАШ АДРЕС. ВАШИ КНИГИ ПОМОГАЮТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННЕЕ И ДАРЯТ НАДЕЖДУ НА ЛУЧШЕЕ. ХОЧЕТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ БОЛЬЮ И ПОПРОСИТЬ СОВЕТА, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
В ШКОЛЕ Я БЫЛА ЗАСТЕНЧИВОЙ, ТИХОЙ ДЕВУШКОЙ, КОТОРАЯ УЧИЛАСЬ НА «ОТЛИЧНО», НЕ ХОДИЛА НА ВЕЧЕРИНКИ И ДАЖЕ НА УЛИЦУ С ПОДРУГАМИ – НЕ ПОНИМАЛА, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО, ЕСЛИ МОЖНО ДОМА ПОЧИТАТЬ КНИГИ. Я ТАК БЫЛА ВОСПИТАНА МАМОЙ. КОГДА Я ПЫТАЛАСЬ ВЛИТЬСЯ В КОЛЛЕКТИВ, ОДНОКЛАССНИЦЫ ГОВОРИЛИ МНЕ: «ОТОЙДИ, ТЫ ЕЩЁ РЕБЁНОК, МЫ НЕ БУДЕМ ТЕБЯ ПОРТИТЬ». Я НЕДОУМЕВАЛА, О КАКОЙ ТАКОЙ ПОРЧЕ ОНИ ГОВОРЯТ?
ПОСЛЕ ШКОЛЫ, ЛЕТОМ, МНЕ БЫЛО НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ. Я НАЧАЛА ЗАВОДИТЬ ЗНАКОМСТВА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ТАМ Я И ВСТРЕТИЛА СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ – ТИМУРА.
МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, НАЧАЛИ ДОВОЛЬНО ТЕПЛО ОБЩАТЬСЯ. Я ЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ, И ДЕЛО ДОШЛО ДО ВСТРЕЧИ. МЫ ВЕСЕЛО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ, И В КОНЦЕ ВСТРЕЧИ ОН ПОТЯНУЛСЯ КО МНЕ, ЧТОБЫ ПОЦЕЛОВАТЬ. Я ОТПРЯНУЛА, НЕ УСПЕВ НИЧЕГО СООБРАЗИТЬ. ОН, ПОМНЮ, ЕЩЁ ВОСХИЩАЛСЯ ПОТОМ, ЧТО Я ЧИСТАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ ДЕВУШКА. МАМЕ, КОНЕЧНО, Я РАССКАЗАЛА О ТИМУРЕ. НО ОНА БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ НАШИХ ВСТРЕЧ. СКАЗАЛА, ЧТО ПАРНЮ, СТАРШЕ МЕНЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ, НУЖНО ТОЛЬКО ОДНО. А Я ДОЛЖНА СОХРАНИТЬ СЕБЯ ДЛЯ МУЖА.
НО НАШИ ВСТРЕЧИ С ТИМУРОМ ПРОДОЛЖАЛИСЬ. МАМА ПОЗВОНИЛА ЕМУ И ПОПРОСИЛА ОСТАВИТЬ МЕНЯ В ПОКОЕ. МОЛ, НУЖНО УЧИТЬСЯ И МНЕ НЕ ДО НЕГО. ТОГДА МЫ СТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ ТАЙКОМ. Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО НАШЛА СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ВЫЙДУ ЗА НЕГО ЗАМУЖ, А МАМА УВИДИТ, КАКОЙ ОН ХОРОШИЙ, И СМИРИТСЯ. Я ПОДАРИЛА ЕМУ СВОЮ ДЕВСТВЕННОСТЬ, ИСКРЕННЕ ВЕРЯ, ЧТО ОН ОЦЕНИТ ЭТО ПО ДОСТОИНСТВУ.
ВСЁ БЫЛО ХОРОШО ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ. ПОТИХОНЬКУ, САМА НЕ ЗАМЕЧАЯ, Я СТАНОВИЛАСЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ-ТО УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО, ЧТО ЕМУ СО МНОЙ ИНТЕРЕСНО. НО Я ВСЁ ЧАЩЕ СТАЛА НАХОДИТЬ ЕГО ПЕРЕПИСКУ С ДЕВУШКАМИ В ТЕЛЕФОНЕ И СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.
НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ ОН ПРИДУМЫВАЛ РАЗЛИЧНЫЕ БАЙКИ, В КОТОРЫЕ Я, НАИВНАЯ ДУРОЧКА, УПРЯМО ВЕРИЛА И НЕ ДАВАЛА СЕБЕ УСОМНИТЬСЯ В ЕГО ВЕРНОСТИ. ТО У НЕГО СЛОМАН ТЕЛЕФОН И СТАРЫЕ SMS ПОЯВЛЯЮТСЯ ВНОВЬ И ВНОВЬ, СЕГОДНЯШНИМ ЧИСЛОМ, ТО ДРУЗЬЯ ПОПРОСИЛИ ВЫБИТЬ НОМЕРОК У ОЧЕРЕДНОЙ ДЕВУШКИ.
АБСУРД! СМЕШНО ВСПОМИНАТЬ. МОЯ ПОДРУГА НАШЛА ЕГО СТРАНИЦУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ, ПРО КОТОРУЮ ОН МНЕ НЕ ГОВОРИЛ, И НАЧАЛА ОБЩАТЬСЯ С НИМ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ НА ВСТРЕЧУ. НЕДЕЛЯ ИХ ОБЩЕНИЯ БЫЛА САМОЙ УЖАСНОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ. МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ИЗОБРАЖАТЬ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, И ВЕСТИ СЕБЯ С НИМ ПО-ПРЕЖНЕМУ. В ДУШЕ ЖЕ ВСЁ КИПЕЛО. УКРАДКОЙ ОТ МАМЫ (ОНА-ТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА!), Я ПОСТОЯННО ПЛАКАЛА, НЕРВНАЯ ДРОЖЬ СТАЛА ВЕРНЫМ СПУТНИКОМ, КОГДА Я ЧИТАЛА ПЕРЕПИСКУ, КОТОРУЮ ПЕРЕСЫЛАЛА ПОДРУЖКА. ЕЙ ОН ПИСАЛ: «ТАК ХОЧУ БЫСТРЕЙ ТЕБЯ УВИДЕТЬ, Я ТЕБЕ МАССАЖ СДЕЛАЮ» И Т. Д. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПИСАЛ И МНЕ: «Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ, МАЛЫШ».
НА ВСТРЕЧУ ВМЕСТО ОЖИДАЕМОЙ ПОДРУГИ СВЕТЫ ПРИШЛА Я. ОН ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ. ПРИШЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ЕГО ПЕРЕД ФАКТОМ. ОН ОКРУГЛИЛ ГЛАЗА И СКАЗАЛ: «ДА ТЫ ЧТО! КАКАЯ ЕЩЁ ДРУГАЯ ДЕВУШКА, МЫ ЗДЕСЬ С ТОБОЙ СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛИСЬ! МЕНЯ ВЫЗВАЛ НАЧАЛЬНИК ПО РАБОТЕ». НЕ В СИЛАХ БОЛЬШЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ НАГЛОЕ ВРАНЬЁ, Я УДАРИЛА ЕГО ПО ЩЕКЕ. ОТ НЕОЖИДАННОСТИ ОН СТАЛ ЗАИКАТЬСЯ: «ТЫ… ТЫ… ТЫ ЧТО ДЕРЁШЬСЯ?» Я ПОВЕРНУЛАСЬ И УШЛА.
ТУТ ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ДЕВУШКА ВЫЧЕРКНУЛА БЫ ЕГО ИЗ ЖИЗНИ, НО ТОЛЬКО НЕ Я. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОН УЖЕ СТОЯЛ ПЕРЕДО МНОЙ НА КОЛЕНЯХ И ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ. Я ПРОСТИЛА, И ВСЁ ПОШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ. МНЕ НАЧАЛИ ПИСАТЬ ЕГО ДЕВУШКИ, ТО ОДНА, ТО ДРУГАЯ. ОН ОТНЕКИВАЛСЯ, ГОВОРИЛ, ВСЁ ЭТО ЕГО БЫВШИЕ.
Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИЛА ТИМУРУ. СМОТРЕЛА НА НЕГО, СЛУШАЛА, КАК ОН ГОВОРИТ, ЧТО ХОЧЕТ РЕБЁНКА, ХОЧЕТ ВЗЯТЬ МЕНЯ ЗАМУЖ, И НЕ ПОНИМАЛА, ЗАЧЕМ Я ЕМУ, ЕСЛИ У НЕГО ТАКИХ КАК Я – КУЧА. МОЁ ТЕРПЕНИЕ НАЧАЛО ЛОПАТЬСЯ, И ДАВНО БЫЛО ПОРА. НО МНЕ НЕЛЕГКО БЫЛО С НИМ РАССТАТЬСЯ. КОГДА МЫ РУГАЛИСЬ, Я ОЧЕНЬ СТРАДАЛА. МЕСЯЦ ЕГО МОЛЧАНИЯ БЫЛ УЖАСЕН. Я ТАК НАДЕЯЛАСЬ, ЧТО ОН ПОЗВОНИТ, А ОН ПРОМОЛЧАЛ ДАЖЕ В ДЕНЬ МОЕГО РОЖДЕНИЯ.
НО ПРОХОДИЛО ВРЕМЯ, И ВЕДЬ ВСЁ-ТАКИ ЗВОНИЛ. И Я БЕЗУМНО РАДОВАЛАСЬ, ВОТ ОНА, ЛЮБВОЬ, НЕ МОЖЕТ БЕЗ МЕНЯ! КОГДА Я ПОНИМАЛА, ЧТО ОН ГОВОРИТ МНЕ НЕ СЛОВО «ПРОСТИ», А ЛИШЬ ЗОВЁТ ПОГУЛЯТЬ, И «ХОЧЕТ МЕНЯ», Я СЛОВНО СНИМАЛА РОЗОВЫЕ ОЧКИ И НАЧИНАЛА ВИДЕТЬ ВНУТРЕННЮЮ СУТЬ ТИМУРА. В ОЧЕРЕДНОЙ ТАКОЙ РАЗ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА С НИМ И СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО К ЛУЧШЕМУ.
В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОЯВИЛСЯ СЕРЁЖА. ВОТ ТАКИХ ПАРНЕЙ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВИДЕЛА. ТАКИХ В НАШЕ ВРЕМЯ ПРОСТО НЕТ. ЗАБОТЛИВЫЙ, БОЯЛСЯ ПРИТРОНУТЬСЯ ИЛИ СКАЗАТЬ ПРИ МНЕ ГРУБОЕ СЛОВО, ПРАВИЛЬНЫЙ, ДАРИЛ МНЕ ПОДАРКИ. Я УЖЕ ПОВЕРИЛА В СВОЁ СЧАСТЬЕ, И ЛИШЬ ОДИН ВОПРОС СЕРЁЖИ ВСЁ РАЗРУШИЛ. ОН СПРОСИЛ, БЫЛО ЛИ ЧТО У МЕНЯ С ТИМУРОМ?
Я НЕ УМЕЮ ВРАТЬ. А СЕРЁЖУ БУДТО ПОДМЕНИЛИ. БОЛЬШЕ ОН ТАК ЗАВОРОЖЕННО НА МЕНЯ НЕ СМОТРЕЛ И ХОЛОДНО БРОСИЛ: «ИЗВИНИ, ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ». ВНУТРИ У МЕНЯ БУДТО ЧТО-ТО ОБОРВАЛОСЬ. ВО ВРЕМЯ НАШЕГО РАССТАВАНИЯ Я ЗАПЛАКАЛА. РЫДАЯ, Я ОБЪЯСНЯЛА СЕРЕЖЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕКА НЕ СУДЯТ ПО ПРОШЛОМУ, О КОТОРОМ Я САМА ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ. А ОН МОЛЧАЛ И БЫЛ НЕПРЕКЛОНЕН. ПЛАКАЛА Я ОТ ОТЧАЯНИЯ, ОТ НЕПОНИМАНИЯ СВОЕЙ ОШИБКИ, ОБИДЫ ЗА СЕБЯ И ЗЛОСТИ НА ТИМУРА. БЕРЕГЛА СЕБЯ СТОЛЬКО ЛЕТ И ПОДАРИЛА БАБНИКУ! А ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ СЕРЁЖА, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОСИЛ БЫ МЕНЯ НА РУКАХ.
МАМА БЫЛА БЕЗУМНО РАДА ЗА МЕНЯ, КОГДА Я РАССКАЗЫВАЛА О СЕРЁЖЕ. УЗНАВ ОТ МЕНЯ ПРАВДУ, ОНА НАГОВОРИЛА МНЕ МНОГО УЖАСНЫХ СЛОВ, ЧТО Я НЕ ОПРАВДАЛА ЕЁ НАДЕЖД, ЧТО ТАКОЙ ПАРЕНЬ ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛСЯ И ЧТО Я НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ ЕЁ ТОГДА. БОЛЕЕ ТОГО, ОНА ВЫГНАЛА МЕНЯ ИЗ ДОМА, СКАЗАВ, ЧТО ЕЙ ПРОТИВНО ВИДЕТЬ ШЛЮХУ.
Я ЖИЛА У СЕСТРЫ И ЖДАЛА, ПОКА МАМА УСПОКОИТСЯ. Я ЗНАЛА, ОНА МНЕ ЭТО НАГОВОРИЛА СО ЗЛА. ВСЁ МОИ ПОДРУГИ ТВЕРДИЛИ, ЧТО ЭТО ОНА ВИНОВАТА. ЕСЛИ БЫ РАНЬШЕ, ЕЩЁ В ШКОЛЕ, ОТПУСКАЛА БЫ МЕНЯ ГУЛЯТЬ, У МЕНЯ БЫЛ БЫ БОЛЬШОЙ ОПЫТ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ И Я БЫ НЕ ВЦЕПИЛАСЬ В ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО, КОТОРЫЙ КУПИЛ МЕНЯ НА ЛАСКОВЫЕ СЛОВА. Я ЕМУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОТДАЛАСЬ.
ПОЧЕМУ ЖЕ БОГ ДАЛ МНЕ ТАКОЙ УРОК? ЗА ЧТО? ЛЮБВИ НЕТ. ПОЧЕМУ Я НЕ ВСТРЕТИЛА СРАЗУ СЕРЁЖУ? МЫ ТАК ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИЛИ ДРУГ ДРУГУ. ТЕПЕРЬ ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ УПРЁКОВ И МЕЧТАНИЙ О СЕРЁЖЕ, А ВЕДЬ Я СКАЗАЛА ЕМУ ПРАВДУ. ТЕПЕРЬ Я БОЮСЬ, ЧТО ЕМУ ВСТРЕТИТСЯ КАКАЯ-НИБУДЬ СТЕРВА, ОБМАНЕТ, ЧТО ОНА ДЕВСТВЕННИЦА, И ЖЕНИТ НА СЕБЕ. А Я СО СВОЕЙ ЧЕСТНОСТЬЮ НИКОМУ НЕ НУЖНА. ПАРНЯ, КАК СЕРЁЖА, МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ВСТРЕТИТЬ. НИКОГДА.
КОНЕЧНО, СЕЙЧАС УЖЕ НЕМНОГО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА С СЕРЁЖЕЙ. Я ЗНАКОМЛЮСЬ С ПАРНЯМИ И СЕЙЧАС ВСТРЕЧАЮСЬ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ОН РАЗОЧАРОВЫВАЕТ МЕНЯ СВОИМ ВЫСОКОМЕРИЕМ. ВТАЙНЕ Я ИЩУ ТАКОГО, КАК СЕРЁЖА, НО НАДЕЖДЫ УГАСАЮТ. МЫ С НИМ ОБЩАЕМСЯ, НО СТОИТ МНЕ НАМЕКНУТЬ, ЧТО Я СКУЧАЮ, ОН УЧТИВО НАПОМИНАЕТ, ЧТО МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ И ЧТОБЫ Я НЕ МУЧАЛА СЕБЯ. Я ВЕРЮ, ОН ПЕРЕДУМАЕТ, И МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
КРИСТИНА.
Дорогая Кристина, спасибо за ваш крик души. Милая моя, хорошая, славная Кристиночка, жизнь не закончена. Вы слишком идеализировали своего Серёжу, который на самом деле не такой идеальный и полон предрассудков. Прошлое – это всего лишь прошлое, и его нельзя тянуть в настоящее. Создаётся впечатление, что Сергей сознательно делает вам больно. Вы не совершали никаких ошибок. Вы состояли в отношениях с человеком, которого любили, и боролись за эти отношения до последнего.
Если бы Серёжа вас действительно любил, он бы переступил через свои принципы и не делал это проблемой, ведь мы не в Средневековье живём. Ценность мужчины не в том, что он лишает девушку девственности, а в том, что он станет для неё единственным на всю жизнь. Для этого он должен приложить много усилий, чтобы сохранить вас рядом с собой.
ПРОБЛЕМА НЕ В ВАС. ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ СЕРГЕЯ. Не стоит себя корить и уничтожать из-за психологических проблем другого человека. Поймите, ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Сергей не в состоянии понять, что является истинной ценностью. Ему нужно к психотерапевту, чтобы разобраться со своими проблемами. Он чудовищный эгоист, если упрекает вас в том, что вы не в силах изменить. Он должен дорожить одним фактом того, что вы захотели быть с ним рядом. Так поступают только неуверенные мужчины, и уважать их не за что. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит, для него не имеет значения, девственница девушка или нет.
Увы, любовь, как правило, проходит, причём чаще всего бесследно. Люди расстаются на эмоциях, каждый справляет похороны по былой любви и начинает жить своей жизнью. Проходит время, эмоции постепенно утихают, разочарование от былой любви тоже, и эти двое случайно встречаются вновь. И при этой встрече они понимают, как тосковали друг по другу, только не как люди, которым не хватает любви, а как старые добрые друзья, которые знают друг о друге слишком много…
Эта ситуация довольно частая и возникает, только когда люди уже давно друг другу остыли и не испытывают былых чувств. Они просто друзья. Настоящие, надёжные, проверенные временем. Она радуется его успехам в личной жизни, даёт ему советы, потому что оба уже извлекли ошибки собственных прошлых неудачных отношений. Он как может ей помогает, потому что считает её почти сестрой и хочет, чтобы она была по-настоящему счастлива. Они уже не видят больше друг в друге мужчину и женщину. Они ищут друг в друге плечо надёжного друга, который всегда придёт на помощь и поможет решить проблемы.
Кристина, это действительно целое искусство – красиво расстаться и потом оставаться хорошими друзьями. Но это, увы, не ваш вариант. Возможно, ваш бывший молодой человек и в самом деле хотел бы видеть вас хорошим другом, но не более того, потому что его личностные психологические проблемы не позволят вам стать для него близким человеком. Ему трудно дружить с вами, потому что видеть друга вы в нём не желаете. Вы хотите от него большего, а этого он вам дать не может.
Кристиночка, милая, вспоминайте прошлое с благодарностью, только не нужно им постоянно жить. Если бы вы были нужны тому, с кем когда-то рассталась, он бы уже давно вам позвонил и искал с вами встреч. Посмотрите правде в глаза. Сергей погряз в собственных проблемах, с которыми ему не справиться в одиночку. Скорее всего, он вас никогда и не любил. Он понял, что вы совсем не та, кого он ищет. Потому что у истинной любви нет и не может быть условностей.
Есть такое понятие, как СИЛА ЛЮБВИ. Так вот, сила любви Сергея к вам была слишком слабой. Проблема даже не в вашей девственности, а в том, что вас просто не любят. Вы должны не побояться принять и понять эту правду, которая ни в коем случае не должна понизить вашу самооценку и развить комплексы. Вы такая же, САМАЯ-САМАЯ… Просто Сергей не ваш молодой человек, а вы – не его девушка.
Если бы после расставания с Сергеем вам встретился достойный спутник, вы бы не истязали себя любовью, которую сами же придумали. Просто вы не испытали чувства сильнее тех, что были, но я вас уверяю: желанная встреча впереди. У вашего молодого человека есть все возможности, чтобы вернуться к вам и возобновить отношения, ПРОСТО ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО. Это его сознательный выбор, и вы должны его уважать.
Кристиночка, милая, вы должны понять: жизнь не заканчивается сегодняшним днем. Больно, обидно, но это можно пережить. У каждого из нас есть свой ангел-хранитель. Так вот, ваш ангел-хранитель отвёл от вас этого парня, потому что ЭТО НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК. Причины для расставания найти несложно. Было бы желание. КОГДА ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ с ЛЮБИМОЙ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ, В ЛЮБИМОЙ ЕМУ НРАВИТСЯ И УСТРАИВАЕТ ВСЁ. ТОЛЬКО БЫ ВМЕСТЕ… ТОЛЬКО БЫ НАВСЕГДА…
Кристиночка, дорогая, вы только посмотрите, какая вы красавица. Такими проблемными женихами, как Сергей, можно огород городить. Поймите: чашка любви разбилась вдребезги, ее уже не склеишь, да даже если и склеишь, пользоваться ею уже нельзя.
В одну воду реки нельзя войти дважды. Прошлого не вернешь. Думаете, мне мужчины не отказывали в чувствах? Да ещё как отказывали! Когда-то меня очень сильно любил один молодой человек. Я даже боялась его любви. Но мне было с ним скучно, и наши отношения меня тяготили, не давали вдохнуть полной грудью. Я испытывала к нему только жалость, а это не самое лучшее чувство по отношению к мужчине.
И всё же я нашла силы с ним расстаться. Он приезжал, умолял, упрашивал, говорил, что не знает как жить. А однажды просто исчез из моей жизни. Прошло время. Мы случайно встретились. Моё сердце ёкнуло. Я подумала, меня ещё так никто и никогда не любил, а с ним я бесилась с жиру. Я с облегчением вздохнула, подумала, что теперь я в надёжных руках, но увидела обручальное кольцо на пальце и почувствовала, как взыграло моё уязвлённое самолюбие.
Любовь проходит. Страсть со временем стихает. И если мужчина не становится вашим другом, то зачем он вообще вам нужен? Да, я отвергала мужчин, но и мужчины бросали меня. Дарили цветы, брали просто измором, мучали телефонными звонками, клялись в вечной любви, плакали на плече и… пропадали. Находили себе нужных женщин и устраивали личную жизнь. Ведь все мужчины, как и мы, имеют право ЕЩЁ НА ОДНУ ЛЮБОВЬ. Я никогда не злилась на них за то, что их клятвы оказались дешёвкой. Скорее наоборот, меня это подстегивало, и я твёрдо решила стать счастливой.
Я искренне за них радовалась, желала только добра и всего самого наилучшего, ведь они находили себе именно тех женщин, которые могли дать им то, чего не смогла дать я. А значит, они обязательно будут счастливы. Просто это уже не моя история… Свою я буду писать дальше сама…
Кристиночка, мы живём прошлым только потому, что у нас нет достойного настоящего. Если кто-то нас отверг, это его личные проблемы, но никак не наши. Немедленно повышаем собственную самооценку и открываем своё сердце для новой любви всем на зависть. Меняем причёску, гардероб, духи. Меняемся, как внутренне, так и внешне, для спасения себя самой.
Кристина, разве вы достойны жить в омуте разочарований и душевной боли? Ради чего и ради кого? НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ТОГО, КТО НЕ ХОЧЕТ ТРАТИТЬ ЕГО НА ВАС. Кто вас не любит, тот вам совершенно не нужен. Это его личная проблема, но никак ни ваша. Пусть Сергей найдёт себе девственницу, если считает, что для мужчины это так важно, и живёт с этой девственницей до самой смерти.
ПОЖЕЛАЙТЕ ЕМУ СЧАСТЬЯ, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЁ, ЧТО У ВАС БЫЛО, И ОТПУСТИТЕ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА. Пусть катится на все четыре стороны. Может, к какому-нибудь берегу и прибьётся, где будут потакать его психологическим проблемам и комплексам.
Вы живи, здоровы, а это уже большое счастье. Купите себе плитку самого вкусного шоколада. Он всегда поднимает настроение. Вы пишете, что сейчас встречаетесь с молодым человеком, который поражает вас высокомерием. Так зачем вам это терпеть? Живите под девизом: «До свидания! Следующий!» Вы такая одна, а парней на свете так много…
Станьте более активной, уверенной, интересной. Ходите по улицам, словно по подиуму, и разговаривайте с людьми так, словно вы снимались в самом нашумевшем кассовом фильме. Станьте внутренне свободной и подумайте о том, что девушек, находящихся в вашем положении, очень много. Несметному количеству девушек молодые люди отказывают во взаимных чувствах, и эти девушки с лёгкостью перелистывают печальную страничку своей жизни и со словами «Болван, наверное, у тебя слишком плохое зрение, если не разглядел всех моих достоинств и не удержал жар-птицу в своих руках» идут на поиски настоящей любви.
Кристиночка, если вы хотите быть счастливой, ведите себя как счастливый человек. Будьте готовы к переменам, и они не заставят себя ждать. Тот, кто вам действительно нужен, обязательно появится! Поэтому возьмите себя в руки, отпустите Сергея из вашего очаровательного сердечка и постарайтесь встретить молодого человека, у которого проблем меньше, чем у вас.
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
3
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛИЯ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА НУЖНЫЕ КНИГИ. ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КТО МОЖЕТ КРИТИКОВАТЬ ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО?
ПОЗНАТЬ ВСЕ РАДОСТИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, ПОЧУВСТВОВАТЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ОТВЕРГНУТОЙ, ПРЕДАННОЙ И ПОКИНУТОЙ, ЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ… ИМЕННО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ. Я НАШЛА УТЕШЕНИЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ КНИГАХ. ПОСЕЩАЛА ПСИХОЛОГА, НО ОН ОСОБО НЕ ПОМОГ. ВЫ – МОЙ ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ. ВАС НЕВОЗМОЖНО НЕ ПОЛЮБИТЬ. ВЫ ПИШИТЕ СЕРДЦЕМ. В ВАШИХ КНИГАХ ЕСТЬ ЭНЕРГЕТИКА.
СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО НА ЧЕЛОВЕКА ВЛИЯЕТ ЕГО ВООБРАЖЕНИЕ НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РЕАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ. Я ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСНА. В ТРУДНЫЙ ПЕРИОД МОЕЙ ЖИЗНИ У МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ В РУКАХ ВАША КНИГА. Я НЕ ВООБРАЗИЛА, КОНЕЧНО, СЕБЯ ГЕРОИНЕЙ, НО ПОДУМАЛА, ЧТО ТОЖЕ МОГУ БЫТЬ СИЛЬНОЙ, МОГУ ВЫНЕСТИ ВСЕ «ПОДАРКИ» СУДЬБЫ.
Я ОТОМСТИЛА БЫВШЕМУ ЛЮБИМОМУ ЗА КРУШЕНИЕ НАДЕЖД, ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ В СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ, ЗА АБОРТ. ЖЕНЩИНА, С КОТОРОЙ ОН МНЕ ИЗМЕНИЛ, УКРАЛА У НЕГО ДЕНЬГИ.
ОНА ПИСАЛА МНЕ С ЕГО МОБИЛЬНОГО. РАССКАЗЫВАЛА, КАК МНОГО ВНИМАНИЯ ОН ЕЙ УДЕЛЯЕТ, КУДА ОНИ ХОДЯТ РАЗВЛЕКАТЬСЯ, КАКОЙ У НИХ ЧУДЕСНЫЙ СЕКС. БУДУЧИ НЕОПЫТНОЙ ДЕВОЧКОЙ, НЕ ИМЕЮЩЕЙ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, Я БЫЛА НА ГРАНИ САМОУБИЙСТВА. Я НЕ ХОДИЛА НА РАБОТУ, ХУДЕЛА ЧАС ОТ ЧАСУ. ТЕПЕРЬ МНЕ СМЕШНО. ЕСЛИ БЫ Я РАНЬШЕ ПРОЧИТАЛА ХОТЯ БЫ ОДНУ ВАШУ КНИГУ, ОДНО ИМЯ ЭТОЙ НАГЛОЙ ДЕВИЦЫ ВЫЗЫВАЛО БЫ ВО МНЕ ВОЛНУ ГНЕВА.
ГДЕ БЫЛА МОЯ ГОРДОСТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ? МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ГОРДОЙ? Я ПРОЧИТАЛА ИХ ПЕРЕПИСКУ В ИНТЕРНЕТЕ. ВСЁ ПОНЯЛА. ОН ДВА ГОДА С НЕЙ ОБЩАЛСЯ. Я ЖИЛА ДО ЭТОГО С НИМ В МОСКВЕ, А ПОТОМ ВЕРНУЛАСЬ В ПИТЕР. ОН ТАК БЫЛ ВОСХИЩЁН ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ, ЧТО НЕ ВИДЕЛ, КАК ОНА ИМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ.
ОНИ ОБА ДОВЕЛИ МЕНЯ ДО НЕРВНОГО СРЫВА ДВА ГОДА НАЗАД. МНЕ КАЗАЛОСЬ, В ПОСТЕЛИ Я НИКАКАЯ, СЛАБАЯ И НЕСЧАСТНАЯ. Я ПРЕВРАТИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ В ПОМОЙКУ ИЗ-ЗА ЛЕНИВОГО ПОДОНКА.
Я ВСПОМНИЛА ТЕЛЕФОН ТОЙ ЖЕНЩИНЫ И ВЦЕПИЛАСЬ В НЕЁ ХВАТКОЙ ПИТБУЛЯ. ОНА ВЕРНУЛА ЕМУ ДЕНЬГИ. Я СДЕЛАЛА ОТ НЕГО АБОРТ, КОТОРЫЙ ОН ХОТЕЛ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО БЫЛ ЧИСТОЙ ВОДЫ МАЗОХИЗМ, НО Я ВЫКАРАБКАЛАСЬ.
ЮЛЕЧКА, СПАСИБО ВАМ. СЕЙЧАС Я СОВСЕМ ДРУГАЯ. Я УВЕРЕННАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА. Я ИЗМЕНИЛАСЬ. ЛУЧШЕ СТАЛА РАЗБИРАТЬСЯ В МУЖЧИНАХ. ОНИ – НЕ ГЛАВНОЕ. ЖИЗНЬ СЛИШКОМ МНОГОГРАННА, ЧТОБЫ ПОЗВОЛИТЬ ЕЙ СУЗИТЬСЯ ДО МИРКА ОДНОГО МУЖЧИНЫ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН НЕГОДЯЙ.
ЛЮДМИЛА.
Людмила, милая, спасибо за ваше письмо и за оценку моего творчества. Мне очень приятно, что мои книги помогли вам в столь нелёгкий период выстоять и, несмотря ни на что, ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, идти по жизни с высоко поднятой головой.
Я пишу свои книги для того, чтобы каждый почерпнул из моего творчества то, что ему особенно близко. Чтобы все мы повысили собственную самооценку и наконец поняли, что МУЖЧИНА может стать одной из составляющих нашу жизнь, но он никогда не сможет стать для нас ВСЕМ.
Наша беда в том, что выстраивая отношения, мы хотим, чтобы избранник сразу исполнил все наши мечты и желания. Мы не должны бояться обрыва отношений, которые не только не идут нам на пользу, но и разрушают нас. ЖЕНЩИНА ОСТАЁТСЯ ОДНА ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ДАСТ СЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СЧАСТЬЕ. Только для того, чтобы почувствовать глубокую связь с мужчиной, необходимо для начала поработать над собой. Взаимоотношение мужчин и женщин – вечная тема, где много неизведанного и недосказанного. Значит, впереди вас ожидают мои новые книги об отношениях, в которых мы будем опять разбираться вместе с вами.
Прошлое оставьте за порогом новой жизни. Будущее ещё неясно, а значит, нужно жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, ценить каждый миг. Важно остановиться и ощутить этот миг, ведь он так прекрасен. Я убеждена, что женщина сама себя делает несчастной. Очень часто мы бегаем за миражами и не радуемся тому, что имеем. Очень часто добиваемся успеха во многих областях, но терпим поражение в личной жизни.
Вся наша жизнь – череда романов, которые порой заканчиваются тяжёлыми и болезненными расставаниями. А ведь нам всем хочется совсем немного: иметь рядом надёжного друга, знать, что тебя не предадут, и чувствовать себя защищённой. И всё же сколько бы любви мы ни отдавали своему избраннику и как бы щедро ни вкладывали в него свою душу, большая часть должна принадлежать себе любимой. Это позволит не раствориться полностью в мужчине, а оставаться цельной и уверенной в себе натурой.
Мы, женщины, только кажемся слабыми. На самом деле мы очень сильные. Такие сильные, что порой сами себе удивляемся. Мы всегда сможем собрать остатки сил и начать жить по-новому. Наша жизнь – это наше самое большое богатство. Не стоит откладывать всё самое лучшее на то время, когда в нашей судьбе появится любимый мужчина.
В наших силах создать мир, который будет крутиться вокруг нас. В какой бы сложной ситуации мы ни оказались и как бы плохо и одиноко нам ни было, мы должны знать, что всегда можем помочь себе сами. Наши бывшие близкие люди являются учителями нашей жизни, ведь именно их болезненные уроки продвигают нас к встрече с настоящей любовью. Наши чувства имеют над нами достаточно большую власть. Важно не только подчиниться этой власти, но и начать властвовать самим.
Людочка, дорогая моя, я горжусь тем, что вы смогли справиться со своей болью, простили своего бывшего и создали себе новую: гордую, красивую, независимую и притягательную жизнь. А ваш бывший пусть варится в собственном соку, кусает локти и вспоминает, как всё было замечательно…
Самая лучшая месть бывшему – стать счастливой. Достойно восхищения, когда женщина пытается преодолеть трудности судьбы и прекратить свои моральные страдания. Уверена, вы сделаете это с блеском. Соберите волю в кулак, призовите всё своё мужество и согласитесь с тем, что ваше счастье зависит только от вас и ни от кого другого. На ум приходит замечательная фраза: «Никогда не гонись за автобусом и за мужчиной. Не пройдёт и пяти минут, как появится следующий».
Иногда отношения между мужчиной и женщиной таковы, что мы начинаем понимать: уж лучше бы их не было вовсе. Поведение вашего бывшего делало вас несчастной. Заслуживаете ли вы быть несчастной, решать только вам.
Всё течет, всё проходит. Пройдет и это. Людочка, увы, не вы первая и не вы последняя оказались в этой чудовищной ситуации. Очень многие женщины, пережив подобное испытание, смогли стать лучше, устроили свою личную жизнь и уже не хотят вспоминать о том времени, когда они жили с подлецом и тратили на него массу нервов. Перешагнуть через личную драму и не сломаться – повод для самоуважения.
Всё самое лучшее только начинается!
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
4
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛИЯ. ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОШУСЬ К ВАШЕМУ ТВОРЧЕСТВУ. ПРОЧИТАЛА ВСЕ ВАШИ КНИГИ, КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ МЕНЯ ЗАТРОНУЛИ. ВАШИ КНИГИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ О МНОГОМ: О ЖИЗНИ, О ЛЮБВИ И О САМОУВАЖЕНИИ. СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО. ПИШИТЕ ВЫ С ДУШОЙ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, И МЫ, ВАШИ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ, ЭТО ЦЕНИМ.
У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЯ ИСТОРИЯ, ХОТЯ, НАВЕРНОЕ, НА ВАШ ВЗГЛЯД И БАНАЛЬНАЯ.
Я СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА, В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮ, СОСТОЮ В БРАКЕ. НО ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ.
ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НАЗАД Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ, И СРАЗУ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ОДИН ЧЕЛОВЕК. ЗВАЛИ ЕГО СЕРГЕЙ. Я ЕМУ ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ. НО ЗНАКОМСТВО КАК ТАКОВОГО НЕ СОСТОЯЛОСЬ, ТАК КАК МЫ ОБА СТЕСНИТЕЛЬНЫЕ. МЫ С НИМ ТОЛЬКО ЗДОРОВАЛИСЬ И ПОГЛЯДЫВАЛИ ДРУГ НА ДРУГА.
ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА. ПОТОМ СЕРГЕЙ УЕХАЛ НА УКРАИНУ, И ГОВОРИЛИ, ЧТО В МОСКВУ НЕ ВЕРНЁТСЯ. Я ПРИЛОЖИЛА ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ. У МЕНЯ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧАЛОСЬ.
СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА К НАМ ПРИШЁЛ НОВЫЙ СОТРУДНИК ДАНИИЛ. ОН СТАРШЕ МЕНЯ НА ПЯТЬ ЛЕТ, ДОВОЛЬНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, В МЕРУ РОБКИЙ. ОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛ МЕНЯ. МЫ СТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ОТНОШЕНИЯ СЛОЖИЛИСЬ ЛЕГКО И БЫСТРО. НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛА БЕЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ. НЕТ, СКОРЕЕ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. ОН ХОТЕЛ СЕМЬЮ, ДЕТЕЙ, СТАБИЛЬНСТИ В ОТНОШЕНИЯХ. Я ХОТЕЛА ТОГО ЖЕ.
ЧЕРЕЗ ГОД МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ. Я ВОЗЛАГАЛА БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ НА НАШ СОЮЗ, НО УВЫ! СРАЗУ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ОН ИЗМЕНИЛ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ. СТАЛ ГРУБИТЬ, НЕ УДЕЛЯЛ МНЕ ВНИМАНИЯ, ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ПРОСИЖИВАЛ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. А ДЕТЕЙ, ОКАЗАЛОСЬ, ОН НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ.
ЗА ПОЛГОДА ДО НАШЕЙ СВАДЬБЫ ПРИЕХАЛ СЕРЁЖА. ВИДЕТЬ СЕРЁЖУ НА РАБОТЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, НО Я СПРАВИЛАСЬ. КОГДА Я ПОНЯЛА, ЧТО МОЙ БРАК РАЗВАЛИВАЕТСЯ, НЕ ОТЧАЯЛАСЬ. МУЖ УЕХАЛ НА УКРАИНУ. СЕРЁЖА ОБ ЭТОМ УЗНАЛ И НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ.
МЫ СТАЛИ ОБЩАТЬСЯ НА РАБОТЕ, ОН ПРИГЛАШАЛ МЕНЯ ПОГУЛЯТЬ. МЫ СТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ. ТО, ЧТО Я ИСПЫТЫВАЛА С НИМ, Я НЕ ИСПЫТЫВАЛА НИ С КЕМ И НИКОГДА. Я БЫЛА НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ. МЫ УЖЕ С НИМ СТРОИЛИ ПЛАНЫ О СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ, ГОВОРИЛИ О ДЕТЯХ. ОН ТОЖЕ МЕЧТАЛ О РЕБЁНКЕ. Я ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МНЕ НУЖЕН, И ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ.
НО СЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕБОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ. СЕРЁЖА ОЧЕНЬ ОБИДЕЛСЯ НА МЕНЯ, МЫ РАССТАЛИСЬ. Я, ЗАБЫВ О ГОРДОСТИ, ЗВОНИЛА ЕМУ, ПИСАЛА СООБЩЕНИЯ. ОН ЖЕ ПРОСИЛ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ И ЗАБЫТЬ ВСЁ, ЧТО БЫЛО МЕЖДУ НАМИ.
МНЕ ПЛОХО, У МЕНЯ ЧУВСТВО, ЧТО ОТ МЕНЯ ОТОРВАЛИ ПОЛОВИНКУ. МЕНЯ СЪЕДАЕТ ТОСКА, Я НЕ ЖИВУ, А ПРОСТО СУЩЕСТВУЮ. МЕНЯ УЖЕ НИЧТО НЕ РАДУЕТ!
ДВА ГОДА ОН МЕНЯ ЛЮБИЛ, НИ С КЕМ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ, ЖДАЛ МЕНЯ. ПОЧЕМУ ЖЕ ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ЕРУНДЫ ОН ВСЁ ПЕРЕЧЕРКНУЛ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, Я ЕГО СИЛЬНО ЗАДЕЛА, ЧТО ОН НЕ СМОГ ПРОСТИТЬ, ИЛИ ЖЕ ОН ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЛЮБИЛ МЕНЯ, А ПРОСТО ПОИГРАЛ И ИЗБАВИЛСЯ? МНЕ БЕЗ НЕГО ПЛОХО. ЧТО ДЕЛАТЬ? ВОЗВРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ОН НЕ СОБИРАЕТСЯ. С УВАЖЕНИЕМ,
ОЛЬГА.
Милая Оленька, спасибо за ваш крик души! Я считаю, Сергей расстался с вами не потому, что вы совершили небольшую глупость, а потому, что ему для расставания с вами нужна была только причина. Сразу оговорюсь: под небольшой глупостью мы понимаем действительно глупость, не более того. Уж никак не измену, которую простить может не каждый. Вы не написали мне об истинных причинах, из-за чего произошло расставание. Поэтому я отвечаю вам так же абстрактно.
КОГДА ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ, ОН ПРОЩАЕТ БУКВАЛЬНО ВСЁ… Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит. Видимо, ваша сила любви изначально была гораздо сильнее любви Серёжи… Вы написали, что Сергей не собирается к вам возвращаться, значит, вы должны принять его выбор. Невозможно вернуть человека насильно.
Хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. Знаете, Оленька, а вы попробуйте его больше не ждать и вычеркнуть из своего сердца. Никто из нас не может находиться рядом с человеком, который предпочёл быть в другом месте и с другими людьми. Я понимаю, вас терзают сомнения, но, тем не менее, вы должны настраивать себя на то, что это ВСЁ, конец. Мне просто хочется вас поддержать и проявить женскую солидарность.
ЧТОБЫ ЧТО-ТО НАЧАЛОСЬ, НУЖНО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ЗАКОНЧИЛОСЬ. Подумайте об этом. Дайте себе ещё один шанс быть счастливой. Поверьте, всё в ваших руках. Сейчас вам нужна поддержка, общение, да и смена обстановки, в конце концов. Оленька, не стоит больше звонить своему бывшему, ведь он уже и так просит оставить его в покое и забыть всё, что было между вами. Своей навязчивостью вы только разозлите его. САМОУВАЖЕНИЕ дороже. Нужно найти в себе силы жить СВОЕЙ жизнью.
Возвращения Сергея можно ждать до второго пришествия. Очень тяжело находиться всё это время в подвешенном состоянии. Если ваш бывший и захочет когда-нибудь вернуться в вашу отлаженную жизнь, вы всегда сможете решить, нужен ли вам человек, который может покинуть вас в любой момент, или нет.
Оленька, вы только не забывайте: постоянная роль жертвы очень сильно снижает нашу самооценку, приводит к душевным метаниям, стрессам, депрессиям, нарушает психику и не даёт жить. Перестаньте думать о том, что вы сделали не так. Эти мысли ни к чему не приведут. Мой вам совет – забудьте его. Совсем. Не вспоминайте. И он потихоньку сотрется из вашей памяти и превратится в воспоминание, и только. Конечно, на это нужно время, но не тратьте его впустую, постоянно думая о бывшем возлюбленном. Просто займите свое время новыми отношениями или интересной работой. Пусть ваш бывший увидит в вас ЛИЧНОСТЬ и поймёт, что вы можете прекрасно обойтись без него.
Оленька, дорогой мой человек, ваше самопожертвование никем не будет оценено. Чем больше вы станете думать о ком-то, тем прохладнее к вам будут относиться и тем больше вы будете загонять себя в угол. Нельзя загонять себя в угол мечтами о том, что ваш бывший обязательно вернётся. Не стоит сознательно продлевать свою боль. Простите Сергея, попытайтесь отпустить свои чувства и займитесь собственной жизнью.
Расставание – это всегда больно, страшно и тяжело, но не стоит сбрасывать со счетов, что это ещё и НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ. Если разрыв случился, примите это как факт, с которым нужно смириться и жить дальше. Всё в ваших руках. Только вы можете согласиться и дальше жить в роли жертвы, пустить свою жизнь под откос. Но лучше использовать шанс избавиться от депрессии и слёз, начать НОВУЮ жизнь.
Что поделаешь, иногда люди расстаются. Это происходит, чтобы встретиться с кем-то другим. Оленька, я скажу банальную вещь: всё, что ни делается в этой жизни, обязательно делается к лучшему. Я понимаю, вы можете сказать, что не виноваты в том, что его до сих пор любите, но, несмотря на это, вы должны совладать с собой и ситуацией, которая сложилась. В противном случае вы будете у него вызывать жалость, а впоследствии даже ненависть…
Это расставание должно многому вас научить, придать вам житейской мудрости и воспитать характер. ОТПУСТИТЕ ЕГО ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОБЛАГОДАРИТЕ ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ, ЧТО У ВАС БЫЛО, И ПОЖЕЛАЙТЕ ЕМУ ДОБРА. Я знаю, это очень тяжело, но мы все через это проходим. В моей жизни было достаточно увлечений, и каждое моё увлечение казалось мне самой большой любовью в жизни. Любовь настигала внезапно, а потом бросала в самый неподходящий момент, оставляя слёзы и разочарования.
Прошли годы, и о своей прошлой любви я вспоминаю с улыбкой и думаю: «Господи, как хорошо, что судьба оградила меня от этого человека, ведь у меня с ним не было самого главного. Не было взаимопонимания. А без взаимопонимания не бывает длительных отношений».
Можно ли разрушить отношения, которые строились два года, из-за пустяка? Увы, из-за незначительной мелочи можно разрушить даже отношения, которые строились долгих двадцать пять лет. Просто на первый взгляд кажется, отношения разрушились из-за мелочи, а на самом деле они начали рассыпаться давно, просто тихо и незаметно. Постепенно действия и поступки близкого человека вызывают раздражение. Чем больше растворяетесь в любимом человеке и забываете о себе, тем больше теряется его интерес к вам. В вас постоянно живёт страх потерять любимого, и это мешает вам жить полноценной жизнью. Боясь потерять своего молодого человека, вы начали терять себя. Когда девушка теряет важную часть себя, она становится неинтересной для любимого.
Можно возразить, мол, не поддаётся любовь контролю, но даже в самой сильной и страстной любви не помешает холодный рассудок. Если ваш любимый смог так легко с вами расстаться, значит, вы любили его гораздо больше, чем он любил вас. Вы стали слишком зависимы от того, кого так сильно любите. У вас совершенно не безопасная, а скорее, патологическая привязанность к человеку. Он стал для вас дороже всего на свете и даже дороже чувства собственного достоинства. Вы забросили свои дела и забыли о своих интересах.
Оленька, милая, вспомните о себе. Ваша любовь напоминает одержимость и сильнейшую зависимость. Оля, мужчины боятся такой одержимости. Им необходимо оставлять психологическое пространство для своей жизни.
Ваш мир заключен в одном человеке, который заслонил вам его своей спиной. Попробуйте слегка отодвинуть его в сторону и оценить красоту и многогранность окружающего мира. Получив зависимость от одного-единственного человека, вы отказываетесь от самой себя и лишаетесь чего-то важного. Поймите, нельзя удерживать любовь любой ценой. Незамедлительно займитесь собственной самооценкой. Она у вас очень занижена.
Любящий вас автор, Юлия Шилова.
5
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЯ ДОРОГАЯ И РОДНАЯ ЮЛЕНЬКА! ПИШЕТ ВАМ ДЕВУШКА ИЗ САРАТОВА. МИЛАЯ МОЯ, РОДНАЯ ДУША, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МНЕ ДОРОГО И БЛИЗКО ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО! ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВАШИХ КНИГ ХОЧЕТСЯ ВОСПРЯНУТЬ ДУХОМ, ОТБРОСИВ ВСЕ СВОИ СТРАХИ, СОМНЕНИЯ, ТРЕВОГИ И ВОЛНЕНИЯ.
Я ПОКУПАЮ ВСЕ ВАШИ КНИГИ НА ПОСЛЕДНИЕ ГРОШИ И ЧИТАЮ ИХ УЖЕ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ. ВАША ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ ДОРОЖЕ ЛЮБЫХ ДЕНЕГ, ЗА ЭТО НЕ ЖАЛКО ОТДАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ.
НЕ ТАК ДАВНО Я РАССТАЛАСЬ СО СВОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ АЛЕКСАНДРОМ. СЛУЧИЛОСЬ ЭТО НЕЗАДОЛГО ДО СВАДЬБЫ. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖИТЬ ЯРКОЙ, НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. БАЛУЮ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, РАБОТАЮ НАД СОБОЙ И НАЧИНАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УЛЫБКИ.
НЕТ ПОКА СТИМУЛА, ТОЛЧКА, КОТОРЫЙ ДВИГАЛ БЫ МЕНЯ ВПЕРЕД. НЕТ ЭНЕРГИИ ВО МНЕ, ТАКАЯ ВЯЛОСТЬ И АПАТИЯ НАСТИГЛА. ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ, БУДТО ВНУТРИ РАЗРЯДИЛАСЬ БАТАРЕЙКА. НИ К ЧЕМУ НЕ ЛЕЖИТ ДУША, ДЕЛАЮ ВСЁ НА АВТОПИЛОТЕ. МОЖЕТ, ЭТО ОБЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
ВЫ ЗНАЕТЕ, У МЕНЯ К НЕМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, ТОЛЬКО ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ. ДА И КО ВСЕМУ МУЖСКОМУ ПОЛУ ТО ЖЕ САМОЕ.
ЮЛЕНЬКА, ЭТО, ПО-МОЕМУ, НЕНОРМАЛЬНО, НО Я ОТНОШУСЬ КО ВСЕМ МУЖЧИНАМ С БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, НЕ КОКЕТНИЧАЮ, НЕ ОТВЕЧАЮ ИМ ВЗАИМНОСТЬЮ, МНЕ ПРОСТО НИ С КЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАВЯЗЫВАТЬ ОТНОШЕНИЯ. ИЛИ ЭТО ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ МОЕЙ ПСИХИКИ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ?
ВЫ, ЮЛЕЧКА, НАВЕРНОЕ, ДУМАЕТЕ, ЧТО Я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛАСЬ САМА ПОСТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАК, ЧТОБЫ СО МНОЙ ХОТЕЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ ДРУГИМ И САМОЙ СТАТЬ ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? ПРИЗНАЮСЬ, ПЫТАЛАСЬ. И НА ДИСКОТЕКИ ХОДИЛА (И ЭТО В 31 ГОД!), И ПЫТАЛАСЬ БЫТЬ С ОДНИМ ПАРНЕМ, НО ОН ОКАЗАЛСЯ ГЕЕМ! Я ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ. ПАРЕНЬ ПРОСТО УХОЖЕННЫЙ, НО НЕ ЖЕНСТВЕННЫЙ, СИМПАТИЧНЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ ДАЖЕ. В ОБЩЕНИИ В ЧЁМ-ТО ПРЕВОСХОДИЛ «НАСТОЯЩИХ» МУЖЧИН – ЛУЧШЕ РАЗБИРАЕТСЯ В ЛЮДЯХ, ГАЛАНТЕН, РАЗНОСТОРОНЕН.
ЮЛЕНЬКА, Я К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПИШУ… МНЕ СЛОЖНО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ В НАШ ВЕК ДЕФИЦИТА МУЖЧИН СУДЬБА РЕШИЛА ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ И ПРЕПОДНЕСЛА ВОТ ТАКОЙ СЮРПРИЗ? ВЕДЬ МУЖЧИН И ТАК МАЛО, А ТУТ ЕЩЁ УГОРАЗДИЛО ВЛЮБИТЬСЯ В ГЕЯ. Я НЕ ОСУЖДАЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ОТНОШУСЬ К НИМ С УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ. ПРОСТО ЛИЧНО МЕНЯ ПОСТИГЛО ЕЩЁ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ. МОЖЕТ, НА ЭТОЙ ПОЧВЕ У МЕНЯ НАСТУПИЛА АПАТИЯ? МОЖЕТ, НАДО ПЕРЕЖДАТЬ И ВСЁ В ЖИЗНИ НАЛАДИТСЯ?
ЮЛЕНЬКА, МИЛАЯ, ПОДСКАЖИТЕ, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ И С ЧЕГО НАЧАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВКУС К ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ.
ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО. СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ! ЖДУ ОТВЕТА! С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ, ВАША ПОСТОЯННАЯ ЧИТАТЕЛЬНИЦА,
МАРИНА.
Мариночка, большое вам спасибо за ваши откровения и за любовь к моему творчеству. Я вам очень и очень признательна.
В жизни ничего не бывает просто так. Многие мужчины даются нам для накопления жизненного опыта. Видимо, мужчина нетрадиционной ориентации был дан вам для того, чтобы вы оценили настоящих мужчин. Я тоже ничего не имею против геев, ведь среди них много замечательных и талантливых людей. Элтон Джон, Джордж Майкл, Фредди Меркьюри, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Чайковский, Шекспир, Оскар Уайлд, Александр Блок, который посвящал свои стихи женщинам, а в реальной жизни не вступал с ними в интимные отношения. Гомосексуальный опыт имелся и у Льва Толстого. Он оставил жену ради юноши и писал об этом в своих дневниках. Негативно к геям относятся только ограниченные и чересчур консервативные люди. В конце концов, каждый выбирает своё. Нужно уметь уважать чувства любого человека.
Меня раздражает только та категория геев, которые выставляют свою ориентацию напоказ, словно стебаются и изгаляются над теми, кто рядом. Они ведут себя будто кокетки. Их наигранные повадки, голос, жесты, манера говорить… Они совершенно не хотят учитывать моральные принципы нормальных людей. В общем, я не переношу манерных геев, но при этом не считаю себя гомофобкой. Поэтому совершенно спокойно отношусь к тем геям, которые не бьют себя в грудь по поводу своей ориентации, не кричат на весь белый свет, что они самые красивые и гениальные. Для таких ориентация – их личное дело.
Я уважаю людей независимо от их ориентации. Главное, чтобы это были хорошие люди. Сволочью или хорошим человеком может быть кто угодно – натурал или гей.
Мне неинтересна ориентация посторонних людей, и уж тем более в критерии оценки качеств человека не входит пол его сексуальных партнёров. До поры до времени, пока дело не касается лично нас. Вас это коснулось, Мариночка, ведь вы влюбились, а лишь потом узнали, что в таких, как этот молодой человек, влюбляться нельзя. Что ж, НЕ ВАШ молодой человек, значит, будем искать НАШЕГО.
Всем нам хочется иметь отношения, построенные на любви, но очень часто нам в этом мешает анализ нашего прошлого негативного опыта. На сердце слишком много шрамов, которые не дают нам возможности понять, что именно оно хочет сказать. Очень часто мы отдаёмся воспоминаниям о тех, кого потеряли, и не хотим пойти навстречу тому, что может с нами произойти. Если кто-то когда-то злоупотребил нашим доверием, то нам сложно открыть своё сердце другому человеку.
Мариночка, милая моя, только вы сами можете вернуть вкус к жизни.
Во-первых, начните с себя. Без любви к себе вы никогда и ничего не достигнете. Вам нужно просто себя полюбить, каждую клеточку своего тела, и прекратить бояться себя. Сотни женщин смогли стать такими, какими они хотят себя видеть, значит, у вас тоже получится. Чем вы хуже? Ничем.
Во-вторых, в жизни можно научиться всему. Если сильно захотеть, можно стать счастливой, ведь счастье находится внутри нас. Нужно лишь обрести гармонию в душе как с собой, так и с окружающим миром. Если вы хотите справиться со своими страхами, представьте, что мир – это большой театр, и в этом театре вам дали роль роковой красавицы. Интересная роль, правда? Так попробуйте её сыграть, и вы увидите, как мир начнёт подыгрывать вам. Играя, вы сможете найти свой образ и сделать его естественным. После того, как вы уже не будете играть, у вас останутся привычки, повадки, суждения, которые вам помогут и придадут уверенности.
Вы не несчастная. Вы счастливая, ведь счастье находится не где-то там, в неизвестности. Оно находится в вас. Раньше говорили, счастливыми могут быть только дураки. Ерунда. Это говорили люди, не обладающие интеллектом. Счастливым может быть каждый, кто находится в ладу с собой и в гармонии с окружающим миром. Можно быть счастливой как с мужчиной, так и без него. Когда вы это поймёте, то посмотрите на окружающий вас мир совсем другими глазами.
В-третьих, приобретите уверенность в себе. Поймите, так жить намного проще. Задайтесь целью встретить СВОЕГО. Молодого, холостого и желательно перспективного. У вас для этого есть все шансы. Начните жить полноценной жизнью, приучите своё лицо к улыбке и заведите новых друзей. И пусть первое время ваша улыбка будет вымученной и даже неестественной. Пусть. Пройдёт время, и она станет открытой, доброжелательной и лучезарной. А прошлое… Да и чёрт с ним, с прошлым! Когда перестанете думать о нём, оно само отпустит. И ещё. Вы позабыли о самом главном. ВЫ ПОЗАБЫЛИ О ТОМ, ЧТО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ТОЛЬКО У ВАШИХ НОГ.
Научитесь правильно себя подавать, найдите собственный стиль, умело пользуйтесь достоинствами своей внешности и прячьте свои недостатки. Позвольте себе быть сексуальной, яркой, не такой, как все. Полюбите себя, перестаньте сомневаться в себе, ведь вы у себя одна-единственная и у вас всего одна жизнь. Замечайте всё только хорошее и старайтесь не видеть плохое. Общайтесь только с приятными людьми, избегайте общения с теми, кто вам неприятен. Почаще общайтесь с оптимистами, это даст вам положительные и созидательные эмоции.
ЖЕНЩИНА, КОТОРОЙ СМОТРЯТ ВСЛЕД, – это женщина без возраста. Она умеет выделиться из толпы и держит мужчин в напряжении до самой старости, потому что придерживается золотого правила: нельзя любить кого-то больше, чем он любит тебя. Свои чувства можно и нужно контролировать. Ни в коем случае нельзя терять голову, потому что потом будет трудно её найти. Вы должны быть личностью, которая может заставить окружающих считаться с собой.
Почаще себя лелейте, балуйте. Следите за голосом, мимикой, одеждой. Почувствуйте вкус и аромат жизни. Создайте имидж сильной, смелой и красивой девушки. Разрешите себе быть веселой, счастливой и успешной. Постоянно меняйтесь, чтобы всегда оставаться интересной для окружающих. Если будете интересны самой себе, вы обязательно станете интересной и другим людям. Всё зависит от вашего внутреннего настроя и желания.
У вас должна быть внутренняя установка на то, что вы хотите себя изменить, сильнейшая вера в себя и тяжелейшая ежедневная работа по оттачиванию своего нового образа.
Старайтесь жить как можно более насыщенной жизнью, найдите работу, которая бы приносила как моральное, так и материальное удовлетворение, и помните: вам не стоит стыдиться своего желания быть лучшей. Оно естественно. Вы должны быть женщиной со стержнем внутри, которая может преодолеть любые препятствия и неудачи.
Обязательно возьмите свою лучшую фотографию и поставьте её на самое видное место. Смотрите на себя почаще и улыбайтесь, а также думайте о том, что такой красивой вы теперь должны быть всегда. Научитесь наслаждаться собственным образом и принимать себя такой, какая вы есть. Смотрите на себя в зеркале с восхищением, ведь зеркало теперь ваш союзник и вы должны быть с ним очень дружны. Не вздумайте упрекать себя за недостатки, попробуйте их полюбить.
Мариночка, а что касается мужчины, то вы обязательно ЕГО встретите. Даже не сомневайтесь. Я верю, что если вы ЕГО встретите, то не упустите своего счастья. ОН примет вас любой, со всеми вашими достоинствами и недостатками. Не будет любить вас за что-то. ОН будет любить вас вопреки всему. Нужно запрограммировать себя на счастье, и тогда обязательно всё получится.
Милая Мариночка, вам нужно преодолеть свой страх и начать новую жизнь. Опыт придёт, и вы обретёте уверенность. Научитесь получать от жизни удовольствие, радоваться всему, что вас окружает. Проходя мимо цветочного ларька, остановитесь и купите себе букет. Ничего страшного, что вы купили их себе сами. Даже самый простенький букет сможет улучшить настроение и прибавит уверенности.
Редкий человек может похвастаться тем, что его жизнь безоблачна и беззаботна. Большинство из нас прожили нелёгкую жизнь с огромным грузом проблем и трудностей. Но всё же все мы жили так, как умели. Жизнь даёт нам столько испытаний, сколько мы в состоянии вынести. И как бы ни было больно, но наше прошлое – это прекрасная основа для того, чтобы заново себя создавать.
Всё, что у вас есть, – это ценный опыт. Несмотря ни на что, постарайтесь сказать СПАСИБО жизни за уроки, которые она вам преподнесла. Благодаря им вы стали сильнее. Ведь то, что нас не убивает, придаёт нам силу. Постарайтесь освободиться от негативного жизненного опыта и простить всех, кто причинил вам хоть какую-то боль. Поверьте в себя и в свои возможности. Попытайтесь создать себе счастливое будущее. Убедите себя в том, что ВСЁ ХОРОШЕЕ ТОЛЬКО СЕЙЧАС НАЧИНАЕТСЯ.
Все наши несчастья в нас самих, наше счастье тоже. Жизнь не где-то там, она ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Подруги и мужчины в этой жизни приходят и уходят. С нами остаются только наши родители и наши дети. Постарайтесь отнестись к этому философски. Научитесь уважать своё прошлое и попробуйте переписать историю своей жизни. Только не откладывайте новый сценарий в долгий ящик. Вы СИЛЬНАЯ, и у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Просто рассмейтесь неудачам назло, вооружитесь вашим самым главным оружием – улыбкой и идите по жизни смеясь. Будьте очаровательной, великолепной, удивительной и постоянно удивляющей. Рационально и ответственно подойдите к своей жизни, а результат не заставит себя ждать.
Когда-то я тоже терзалась в сомнениях: то ли мне не везёт с мужчинами, то ли мужчинам не везёт со мной. Эта проблема актуальна для многих моих читательниц, которые в своих письмах задают один и тот же вопрос: остались нормальные мужчины или вымерли все, как мамонты. Проблема стала массовой.
Неудачный опыт былых отношений придаёт мудрость, и мы должны научиться принимать его как жизненный урок. Было время, когда я тоже хваталась за голову, смотрела по сторонам и ужасалась, какие экземпляры претендуют на мою личную жизнь. Я наломала много дров, наделала кучу ошибок, но никогда не теряла надежду на встречу, которая принесёт мне гармонию и душевный комфорт. Но на моём пути постоянно встречались альфонсы, неудачники, тунеядцы, эгоисты и прочие не самые лучшие экземпляры сильного пола. Просто таких нужно обходить стороной и не тратить на них время и душевные силы. Иногда мы ошибаемся и связываем свою жизнь с недостойным мужчиной, но никогда не поздно открыть глаза, признать свои ошибки и немедленно их исправить.
Мариночка, хорошая моя, достойный мужчина найдётся. С двумя руками, ногами и головой, умеющий зарабатывать. И пусть он не сможет стать стеной, за которой можно укрыться, ведь мы уже давно знаем, что любая стена может рухнуть и придавить, зато он будет близким и дорогим человеком, на которого можно положиться в трудную минуту. Мы не можем обойтись без мужчин, как они не могут обойтись без нас. Конечно, мы можем сами зарабатывать себе на жизнь, решать бытовые проблемы, вызвать сантехника или электрика, но всё же с мужчиной в доме теплее и уютнее… Да и спится на ЕГО плече намного лучше, чем на холодной подушке.
Мариночка, не отчаивайтесь и не закрывайте двери своего сердца. Ведите активный образ жизни, найдите хобби, запишитесь в спортивный зал, бассейн, освойте тренажёры, поверьте, это увлекательно и полезно. Вращайтесь в тех кругах, где больше мужчин, и УЛЫБАЙТЕСЬ. Пытайтесь побороть застенчивость и ни в коем случае не расстраивайтесь, если понравившийся мужчина проигнорировал вашу попытку познакомиться.
Не падайте духом. Знакомьтесь, перебирайте и без сожалений отсеивайте неподходящие варианты. Есть мужчины, которые годятся только для мебели. Есть мужчины, из которых получаются потрясающие любовники, но они зачастую не годятся в мужья. Вам нужен мужчина для жизни, а значит, вы должны почувствовать родственную душу. Попробуйте сначала разобраться, кто перед вами, а уж потом старайтесь его заполучить.
Найти свою судьбу нелегко, но Мариночка, милая, есть мужчины, которые стоят того, чтобы их искать! ЕГО можно встретить везде: в метро, на улице, в кафе, в поликлинике, в тренажёрном зале, в институте, в магазине, когда идёшь за покупками. Сколько дней в году, ровно столько у вас шансов встретить СВОЕГО мужчину.
Главное, чтобы после неприятных разочарований у вас не появился страх новых знакомств и новой душевной боли. Бросаясь на поиск своего мужчины, вы не посвящаете всю свою жизнь только его поискам, а просто начинаете активно жить. Если мужчина стоит того, за него нужно побороться и даже поиграть в кошки-мышки. Не сдавайтесь! Улыбка во всё лицо, уверенность в глазах, походка от бедра и взгляд, отсеивающий мужчинок в одну сторону, а МУЖЧИН в другую, для дальнейшего, более глубокого и обстоятельного изучения.
Можно сидеть на диване, печалиться о том, что годы идут и всех достойных мужчин разобрали. А можно посмеяться над статистикой и рассмотреть её с точки зрения достаточно большого уровня разводов. Я считаю, что прихотей судьбы можно ждать только в молодости, но если очень хочется встретить человека, чтобы разделить с ним свою судьбу, значит, пора начинать целенаправленные поиски спутника жизни. Только прежде надо на минуту остановиться, посмотреть на себя со стороны. Нужно постоять у зеркала и сделать так, чтобы вы начали нравиться себе. Тогда непременно начнёте нравиться мужчинам. Главное, не играть в эту вечную и зачастую безрезультатную игру «охотник-добыча».
На свете так много мужчин, а Я ЕДИНСТВЕННАЯ! Главное, ПОВЕРИТЬ В СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!
Марина, дорогая, поймите, своими негативными мыслями и чувствами вы воздействуйте на все обстоятельства вашей жизни. Мысли и чувства неразрывно связаны с убеждениями. Вы должны внутренне собраться и принять решение НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Для этого нужно стать совершенно новой. Если научитесь правильно использовать внутреннюю силу, горы свернёте. Задайте себе вопрос: что вы делали для того, чтобы выйти замуж? Не позволяйте сомнениям разрушать вашу душевную силу. Большое неверие рождает большие проблемы. Если хотите найти мужа, то обязательно его найдёте. Давайте вместе подумаем, каких женщин любят мужчины.
1. Мужчины любят жизнерадостных женщин.
2. Мужчины любят женщин, которые умеют принимать их со всеми недостатками и слабостями.
3. Мужчинам нравятся женщины, которые нравятся сами себе.
4. Мужчинам нравятся женщины, которые выглядят так, будто в любой момент могут исчезнуть.
5. Мужчинам нравятся женщины, которые не смотрят на проходящего мимо мужчину как на последний шанс своей жизни и на первом же свидании не набиваются в жёны.
6. Мужчины не любят женщин, которые оплакивают своё прошлое.
7. Мужчинам нравятся женщины, которые уважают личностное пространство и понимают, что любовь – это не цепи.
8. Мужчинам нравятся женщины-личности, которые никогда не позволят на себе ездить.
Мариночка, всё в вашей жизни будет хорошо. Вы обязательно встретите надёжного, чуткого, мужественного и преданного мужчину. Проблема не в вас и не в мужчинах. Проблема в ваших мыслях. Выйдите на улицу, вдохните воздух полной грудью и улыбнитесь этому миру! Не ищите идеального мужчину, таких нет.
На первых порах не стоит рассказывать мужчине о себе слишком много. Особенно о своих прошлых связях. Не надо откровений, это лишает женщину загадки. Всегда должен сохраняться ореол таинственности. Умейте создавать интриги вокруг себя, тогда вы будете интересны своим мужчинам.
