Медовый олигарх Хрусталева Ирина
– Да, уверена!
– Ну, тогда иди наконец спать, день тебе предстоит нелегкий.
– Да куда тут ложиться, утро уже наступило?! – вздохнула Олеся. – Но, если честно, у меня ноги подкашиваются от усталости.
– Вот именно, подкашиваются, поэтому тебе нужно обязательно поспать. Меня ноги вообще не держат, так что я усну, как убитый. И пусть хоть землетрясение начнется, я все равно буду дрыхнуть, что и тебе советую.
– Наверное, ты прав, – согласилась Олеся. – Часа три-четыре у меня еще есть, думаю, этого будет вполне достаточно, чтобы хоть немного отдохнуть.
– Я всегда прав, – вяло улыбнулся Валя. – Спокойной ночи, ма шер.
– Спокойного утра, ты хочешь сказать? – засмеялась та.
– Какая разница, какое сейчас время суток, лишь бы они действительно оказались спокойными, – сморщился Валентин. – Интересно, где Васька шляется?
– Зачем он тебе понадобился?
– Хочу его предупредить, что если он вздумает снова побеспокоить меня, чтобы вручить очередной дохлый подарок с длинным хвостом, я его сдам на живодерню!
– Если я его увижу, то непременно передам, – захохотала Олеся. – Я от тебя балдею. Кадкин, ты прелесть!
– Сам знаю, – вздохнул тот, еле удерживаясь, чтобы не заснуть, не вставая с места. – Ну и ночка сегодня, нарочно не придумаешь.
– Это точно! – согласилась Олеся. – Ну, что ж, в самом деле надо немного отдохнуть, ночь была очень трудной. Вы тоже ложитесь, – обратилась она к Фате и Александру.
– Алекс, я хочу вам дать один очень ценный совет, – вклинился в их диалог Валя.
– Какой?
– Снимите эту рубашку и спрячьте ее куда-нибудь подальше. А еще лучше разорвите на мелкие кусочки и съешьте.
– С какой стати? – обиделся мужчина.
– Вы разве не помните, что вы натворили сегодня ночью, когда через забор прыгали?
– А что я такого страшного натворил? Это меня чуть мотоциклом не сбили, а я ничего не делал!
– Так вот хозяин этого мотоцикла – братец Олеси, это раз. Он упал, когда вы сиганули ему под колеса, и сломал себе шейку бедра – это не считая смещения двух позвонков, – два. Сейчас он вместе со своим братом-близнецом и с нашим ковбоем направляются сюда – это три. И не дай бог, все эти люди узнают, что тем прыгуном являетесь вы! За вашу голову я тогда не дам и ломаного гроша – это четыре. Про ваши ноги и руки я вообще молчу, их просто поотрывают на фиг без наркоза – это пять.
– Ничего себе перспектива! – ахнул Александр. – Неужели и правда тот парень что-то себе сломал?
– Не нужно меня обижать, я никогда не был лгуном, – насупился Валя. – Тем более когда речь идет о таких серьезных вещах.
– И что же мне теперь делать?
– Валя, зачем ты так человека пугаешь? – укорила друга Олеся. – Он же не нарочно все это устроил.
– Ну, конечно, «случайно», ма шер, кто бы спорил, – усмехнулся Валя. – Только пока Алекс будет доказывать эту «случайность» весьма несдержанному брату пострадавшего, тот запросто успеет переломать ему все ребра, чтобы уложить на больничную койку.
– Это мы еще посмотрим, кто кого уложит, – вставила свое слово Фата, воинственно засучивая рукава. – Сначала будет иметь дело со мной!
– Друзья мои, может быть, не стоит настраиваться на вечную войну? Нам только вашей драки не хватало для полного комплекта. Лучше послушайте совета Валентина, – торопливо проговорила Олеся. – Александр, думаю, Валя прав, вам нужно просто переодеться, и никаких проблем не возникнет. Снимите эту рубашку и наденьте другую. У вас есть с собой какие-нибудь вещи?
– Да, есть!
– Где они?
– В рюкзачке, я его в бане спрятал.
– Вот и хорошо, принесите сюда свой рюкзачок и переоденьтесь.
28
– Валя, вставай, время уже обеденное, – сказала Олеся, расталкивая друга.
– Оставьте меня в покое, я еще не до конца выспался, – буркнул тот, поглубже зарываясь в подушку. – У меня голова кружится, – простонал он. – Наверное, давление поднялось… на нервной почве, о-о-х!
– Ну и враль же ты, Кадкин, поднимайся сейчас же!
– Ма шер, не будь такой жестокой, дай мне еще немного поваляться, – проныл тот. – Мне нужен всего-то часик, и я буду свеж, как огурчик… с утренней росой… на грядке.
– Валь, все уже собрались в столовой. Нехорошо заставлять людей ждать.
– Обедайте на здоровье, я потом поем.
– Ладно, даю тебе еще полчаса, а потом, держись, окачу тебя холодной водой, чтобы ты сразу проснулся, – засмеялась Олеся, направляясь к двери.
Она прошла в комнату, где расположились близнецы, и посмотрела на спящего Дениса.
– Бледность сошла, это уже хорошо, – прошептала девушка. – Приготовлю отвар из трав, напою его, как только он проснется.
– Как он? – спросил Сергей, заглядывая в комнату.
– Все нормально, спит, – ответила Олеся. – Пошли обедать, я голодная, как волк.
– Пошли, там уже все собрались, кроме Валентина.
– Его мне не удалось поднять, он вцепился в одеяло, как черт в грешную душу, – хихикнула девушка. – Я дала ему полчаса форы на раскачку. От шерифа вестей нет?
– Я ему позвонил, он обещал зайти часикам к пяти. Сказал, что с новостями явится.
– Это радует, – вздохнула Олеся. – Я так устала за эту ночь, ты даже не представляешь, насколько. Поспать удалось всего три часа, но облегчения это мне не принесло, даже наоборот, только голова разболелась.
– После бессонной ночи всегда так бывает. Слушай, как же здесь муж Фаты оказался? Ты ведь мне говорила, что она тайком от него сюда приехала.
– Ой, и не спрашивай, – махнула рукой Олеся. – Нарочно не придумаешь, Санта-Барбара отдыхает! Я тебе потом все расскажу, после обеда.
Через два часа Олеся вспомнила про Валентина и снова пошла к нему в комнату. Увидев, что тот и не думал вставать, она грозно нахмурилась.
– Ты почему до сих пор в постели валяешься? – строго спросила она. – А ну немедленно вставай! И не вздумай снова врать, что у тебя давление, головокружение и, вообще, критические дни.
– Встаю, встаю, не кричи, – сморщился тот, выныривая из-под одеяла. – Не смотри на меня! От недосыпания я ужасно выгляжу.
– Скорее от пересыпания, – фыркнула Олеся. – Посмотри на часы, время к ужину приближается, а ты все дрыхнешь.
– У меня ужасно болит голова, – простонал тот.
– Вот поэтому и болит, что в такое время спать не рекомендуется.
– Ма шер, Олесенька, сделай что-нибудь…
– Что тебе сделать?
– Ну, помнишь, ты говорила что-то про боль-хворобу? Убери ее от меня, умоляю!
– Надо же, запомнил, – засмеялась Олеся. – Ну, давай, клади свою голову вот сюда, ко мне на колени, – велела она, присаживаясь на кровать. Девушка положила ладони на лоб Валентину и, прикрыв глаза, начала читать заговор.
– Какой кайф! – прошептал тот. – Век бы так лежал и балдел… Почему ты раньше не делала этого?
– Тш-ш!
– Ну да, ну да, продолжай.
– Ну, вот и все, – улыбнулась ему Олеся через пять минут. – Как самочувствие?
– Отлично, – ответил Валя и бодренько вскочил с кровати. – Как я выгляжу?
– Ужасно, – сморщила носик Олеся. – Шучу, шучу, ты прекрасно выглядишь, – засмеялась она, увидев, как скуксилось лицо друга. – А когда примешь водные процедуры, совсем засияешь. Как огурец с грядки, умытый утренней росой.
– О, смотри-ка, к нам шериф чешет на пару с каким-то мужиком, – сообщил Валя, подбегая к окну.
– Правда? – обрадовалась Олеся. – Ну наконец-то! Сергей сказал, что Юрий Иванович обещал сообщить нам сегодня какие-то новости по поводу винтовки.
– Тогда я бегу в ванную, приведу себя в порядок, – засуетился Валентин. – Скажи господину шерифу, чтобы без меня не начинал.
Олеся поторопилась выйти из комнаты, чтобы встретить гостей, а Валя опрометью бросился наводить красоту.
– Здравствуйте, Юрий Иванович, – улыбнулась Олеся, выходя на крыльцо. – Ждем вас с нетерпением!
– Доброго здоровья, хозяюшка, – кивнул тот. – Вот привел к вам гостя.
– Мы гостям всегда рады, проходите в дом.
– А может, лучше в беседку пойдем? – предложил шериф. – Погода замечательная, зачем нам в духоте сидеть?! Сергей-то здесь?
– Да полчаса тому назад был тут, – ответила Олеся, оглядываясь по сторонам. – А сейчас я его что-то не вижу…
– Ну ладно, я пока тебе документы верну, которые Сергей мне отдал для проверки, – сказал Юрий Иванович и, вытащив паспорта парней из нагрудного кармана рубашки, протянул Олесе. – Ну, что я могу сказать? Паспорта подлинные, принадлежат именно тем людям, которые в них и указаны. Адрес тоже проверили, там все чисто. Это все, что я могу сказать.
– Спасибо вам большое, Юрий Иванович, – сказала Олеся. – Больше ничего и не нужно.
– Я так понимаю, эти ребята твои родственники?
– Да, младшие братья, – с гордостью сообщила Олеся.
– Надо же, как в жизни бывает, – хмыкнул шериф. – Ну и как они? Нормальные хоть парни?
– Хорошие, – улыбнулась Олеся. – Я до сих пор в себя не могу прийти! Ведь я думала, что совсем одна осталась на всем белом свете, а тут сразу два брата, фантастика!
– О, вы уже здесь? – спросил Сергей, торопливо приближаясь к дому. – А я в магазин сбегал, кое-какие продукты купил, – показал он на огромный пакет. – Потом еще разок на машине съезжу, нужно затариться как следует, народу-то полный дом.
– Я смотрю, ты совсем сюда переселился? – хохотнул шериф. – Ну, и правильно! Дело молодое, что уж там?!
– Эй, эй, это совсем не то, что вы думаете, – возмущенно возразила Олеся. – Сережа просто помогает нам… как друг.
– Ну, ясное дело… как друг, – пожал шериф плечами, хитро поглядывая на молодого человека. – Раз все в сборе, идемте в беседку, поговорим.
– Как это все? – выдохнул Валя, поспешно выбегая из дверей. – А про меня вы забыли?
– Ну как же про тебя забудешь! – засмеялась Олеся. – Вот теперь все в сборе, пошли.
– Юрий Иванович, а Михаил тоже имеет какое-то отношение к нашему разговору? – осторожно поинтересовался Сергей и заметил, как Михаил вжал голову в плечи.
– Самое прямое, – хмуро сообщил шериф, бросив строгий взгляд на мужчину. – Вы даже и представить себе не можете, насколько близкое!
– Очень интересно, – пробормотал Сергей. – Миша, ты что-то натворил?
– Не торопись, сейчас все узнаешь, – вместо Михаила ответил шериф. – Пошли в сад, в беседку, разговор у нас будет серьезный, а, как известно, у стен тоже сеть уши, – бросил он взгляд на дом.
– Как интригующе звучит! – хихикнул Валя и тут же получил подзатыльник от Олеси. – Ма шер, что ты себе позволяешь? – обиделся молодой человек. – Что за дикие манеры? Ты же княжна!
– Замолчи, если не хочешь остаться на бобах, – шикнула та. – Вот закрою тебя в кладовке, будешь там сидеть и умирать от любопытства, а мы тем временем узнаем все новости.
– Так нечестно! Это несправедливо, – проворчал Валентин. – Как подставлять свою грудь под пули, так все Валя, а как услышать разгадку, так Валю в кладовку? Ты не права, ма шер! Я не позволю…
– Замолчи, балаболка, топай давай, – засмеялась Олеся, подталкивая друга в спину.
Когда вся компания наконец добралась до беседки, народ расселся на лавочке, вокруг стола, и друзья с нетерпением уставились на шерифа. Тот неторопливо снял фуражку, вытащил из кармана носовой платок и вытер вспотевший лоб.
– И когда только эта жара спадет? – вздохнул он. – Да еще и дождь ночью прошел, теперь парит немилосердно.
– Да уж, гроза сегодня была, что надо, – поддакнул ему Валя. – Грохотало так, что я думал, стены дома обрушатся. Не тяните, господин шериф, мы умираем от нетерпения услышать от вас последние новости, – не выдержав, высказался он, за что был награжден неодобрительным взглядом Олеси. – А что я такого сказал? – возмутился молодой человек. – Как что, так сразу Валя виноват.
– Не ругайтесь, все правильно, – тяжело вздохнул шериф. – Я прекрасно понимаю ваше нетерпение, только… Ох, Михаил, Михаил, и как же тебя угораздило? Ведь я же тебя еще пацаном помню и, как теперь быть, ума не приложу!
– Юрий Иванович, в чем дело? – спросил Сергей. – При чем здесь Михаил? Я ведь думал, что вы пришли нам о винтовке рассказать, а вы…
– Да в том-то все и дело, что именно о ней я и хочу побеседовать, – нахмурился тот. – Только даже и не знаю, с чего начинать и как про такое рассказывать.
– Начните с того, кому эта винтовка принадлежит, – подсказал Сергей. – Хотя тут и думать не надо, и так понятно – ему, Михаилу, – проворчал он. – Ну, а если так, то пусть он сам все и объяснит. Ты слышал, Миша? Давай, колись! – велел ему Сергей.
– А что колись? Да, это моя винтовка, но я ничего плохого не замышлял, – мрачно ответил Михаил.
– Если не замышлял, тогда зачем ты самострел соорудил в камышах, на пруду? Ты что, не знал, что Леся с Валентином туда каждое утро приходят уток кормить?
– Вот именно, каждое утро, как часы, – вставил свое слово Валя. – Я ведь чуть не погиб из-за вас! Вы знаете, что за такие дела полагается? Ну-ка, Серж, наподдай этому «охотнику», блин! Да так, чтобы у него ушки зааплодировали!
– Да я понятия не имел, что вы там этих уток подкармливаете, вот тебе крест! – размашисто перекрестился Михаил.
– Значит, тебе просто дичинки захотелось? Утятинки решил отведать? – ехидно спросил Валя.
– На хрена мне ваша утятина сдалась? – взвился Михаил. – Мне свою птицу девать некуда! Полный двор – и утки, и гуси, и кур целый миллион бегает. Я на лису самострел соорудил!
– На какую лису?! – округлил Валя глаза. – Ма шер, ты слышала, тут, оказывается, лисы водятся! А сколько их здесь? На шубку хватит?
– Кадкин, прекрати паясничать, – шикнула та. – Продолжайте, Михаил, мы вас внимательно слушаем.
– Это началось еще зимой, – заговорил тот. – Повадилась рыжая ко мне в курятник лазить! Как ночь, так то курицы, то утки или гуся недосчитаюсь. Стал я ее выслеживать, довел до самого леса, а дальше никак. Снегу много, да он еще и рыхлый. Хоть я и на лыжах ходил, а все равно по пояс проваливался, приходилось мне возвращаться ни с чем. Так я и не смог ее нору обнаружить, не везло мне, хоть ты тресни. А птица-то все пропадает и пропадает! А к весне эта шельма уже не просто таскала их, она еще возьмет и придушит парочку. Ох и разозлился я на нее, сил нет! Уже только летом я ее выследил, она к вам на пруд начала бегать. Туда утки дикие прилетели, так вот она встанет на мостик и смотрит на них. Достать не может, глубоко, а свою затею оставить не хочет. А я гляжу, у ваших уток уже и молодняк появился. Ну, думаю, держись, бестия рыжая, я тебя все равно достану! Я и решил соорудить самострел из своей винтовки. Все рассчитал, все вымерил, как положено, она бы точно попала под пулю.
– Теперь понятно, куда селезень делся, – проворчал Валя. – Рыжая плутовка его сперла.
– А зачем вы на дуло глушитель привинтили? – спросила у горе-охотника Олеся.
– Как зачем? Чтобы выстрела слышно не было, – откровенно признался Михаил. – Я же понимал, что этот пруд на частной территории находится, и, естественно, не хотел неприятностей. А отказаться от своей затеи подстрелить эту рыжую нахалку я не мог. Уж так она меня достала, так достала, у меня даже бессонница началась!
– А откуда у вас глушитель?
– Так ведь я охотник, как же без него?! – пожал плечами Михаил. – Вон, хоть у Сергея спросите, мы частенько с глушителем на охоту ходим… правда, когда еще сезон не открыт, – сморщился он, с опаской посмотрев на шерифа. – А что такого-то, Юрий Иванович? Все мы не без греха.
– Речь-то сейчас не об этом, Михаил, – махнул рукой тот. – За стрельбу в закрытый сезон пусть вас егерь наказывает, это не мое дело. У меня другая забота, что мне с тобой теперь делать?! Ведь ты мог человека убить, ты это понимаешь? Это же преступление, оставлять самострел на частной территории. Тебя, мил дружок, за это в тюрьму могут посадить, если Олеся Викторовна напишет заявление.
– Олеся Викторовна, вы собираетесь на меня жаловаться? – испуганно спросил девушку Михаил. – Меня ж тогда точно посадят! Припаяют статью – покушение на жизнь. Матерь Божья, это ж лет десять, не меньше! А как же мои пацаны? Ведь их у меня трое, мал мала меньше. А жена? Она же не работает, с детьми сидит… Как же они без меня жить-то будут?!
– Успокойтесь, Михаил, – болезненно сморщилась Олеся. – Никто никакого заявления писать не собирается. У меня нет к вам претензий.
– Правда? – несказанно обрадовался тот. – Господи, дайте я вас расцелую, – кинулся он к девушке, но наткнулся на широкую грудь Сергея.
– Но-но, полегче, без поцелуев обойдешься, – рявкнул он. – Ишь, какой прыткий.
– Ладно, ладно, не ревнуй, я же по-дружески, в знак благодарности, – обиделся Михаил. – Олеся, я вам так признателен, огромное вам спасибо, – сыпал словами он, прижимая руки к груди. – Да я за вас… Да я для вас… Что хотите сделаю, только попросите!
– Настреляйте ей чернобурок на шубку, – подсуетился Валя. – Сможете?
– В наших местах чернобурка не водится, – растерялся Михаил.
– Это ничего, нам и рыжая сгодится, – нагло улыбнулся Валя.
– Кадкин, прекрати немедленно! – прикрикнула на друга Олеся. – Мне ничего не нужно, Михаил, просто поймайте ту лису, чтобы она больше моих уток не беспокоила, да и вашу птицу тоже. И, конечно же, больше так не делайте, я ваш самострел имею в виду, и мы в расчете.
– Я эту бестию голыми руками поймаю и к вашим ногам брошу, клянусь, – пообещал тот. – Я теперь ночей спать не буду, сутками напролет стану ее сторожить и обязательно сцапаю, вот увидите. Ну, держись, зараза такая, я тебе покажу, как меня под статью подводить! – потряс он кулаком в воздухе.
– Спасибо вам, Олеся, – хмуро произнес шериф. – От всей души. Второй раз вы человека от тюрьмы спасаете, и низкий вам за это поклон.
– На здоровье, Юрий Иванович, – улыбнулась та. – Все мы люди, каждый из нас может ошибиться, верно?! Главное, что все обошлось, остальное суета.
– Ну вот как, оказывается, все замечательно получилось, – радостно подвел итог Валя. – Не так страшен черт, как его малюют… ой! – Он зажал рот рукой и округлившимися глазами посмотрел на Олесю. – Ма шер, ты помнишь?
– Вот это да! Ай да Веда, ай да молодец, – от всей души захохотал Сергей.
29
– Вот видите, все оказалось пустяками, а мы панику устроили – караул, сатанисты на нас войной пошли, – рассуждал Валя, размахивая руками. – Оказывается, напрасно мы так волновались, виновата была хитрая лиса, любительница гусей и уток. Как странно, правда?
– Да уж, понервничали мы изрядно, – усмехнулась Олеся. – Одна цветная рубаха чего стоит, не считая самострела.
– Я надеюсь, ты не сообщила Максу, кто в этой рубашке бродил поблизости? – спросил Валя.
– Нет, конечно!
– Слава богу, иначе можно себе представить, что после этого случилось бы с Алексом.
– Наверняка отбивную котлету бы из него состряпали, – хмыкнул Сергей. – Окажись я на месте Макса, я бы так и поступил.
– Отбивная котлета – это слишком скромно, – фыркнул Валентин. – Шестое чувство подсказывает мне, что Макс способен на большее.
– Мне тут война ни к чему, и без этого голова кругом идет, – вздохнула Олеся. – Пусть этот «Отелло» спокойно уезжает со своей «Дездемоной» к себе в деревню, и живут там они оба долго и счастливо.
– Вот мне интересно, что имела в виду Веда, когда сообщила нам про гостя, который хуже татарина? – задумался Валентин. – С чертом мы уже разобрались, а как же быть с татарином?
– Думаю, имелась в виду именно Фатиния, – предположил Сергей.
– Или близнецы, – выдвинул свою версию Валя.
– А при чем здесь близнецы? – встала на защиту братьев Олеся. – Для меня они – желанные гости, я очень рада, что у меня появились родственники.
– Радость, конечно, большая, только ты не забывай, с какими намерениями они сюда заявились, – не сдался Валентин. – Ты, ма шер, слишком добрая, как я посмотрю.
– Да, я добрая, и что?! Прикажешь мне выгнать их отсюда, а потом с ними судиться? Я этого не допущу никогда в жизни! Если они захотят получить свою долю наследства, ради бога, я препятствовать им не стану.
– Мне не дает покоя вопрос – кто же близнецам про усадьбу накапал? – прищурился Валя. – Ох, попался бы мне этот «доброжелатель» в руки, я б его… я б ему… сразу все сказал, что я думаю.
– А я бы ему спасибо сказала, – заявила Олеся. – Вы только посмотрите на близнецов, они же замечательные парни!
– Лучше вспомни, с каким пафосом эти замечательные парни сюда приехали, – проворчал Сергей.
– И ты туда же? – укорила его Олеся. – Они еще молодые, горячие. Думали, что я действительно стерва какая-нибудь, вот и хорохорились, а так они добрые, ты же сам видишь.
– С этим я спорить не стану, – согласился Валя. – Макс хоть и грубиян, но все равно поражает, умиляет и удивляет меня своей нежностью и заботой о брате. Это так трогательно!
– Ничего удивительного, близнецы всегда очень сильно привязаны друг к другу, – сказал Сергей. – Лесь, наверное, ты права, они хорошие ребята, – улыбнулся он. – Пока мы ехали до Москвы, а потом обратно, я очень тесно пообщался с Максимом, из чего я понял, что его внешняя бравада – всего лишь защитная реакция.
– Ну, слава тебе господи, дошло наконец, – засмеялась Леся. – Ну, вот и ответ на твой вопрос, Валюша. Кто же у нас тот незваный гость, что хуже татарина?
– Фатима!
– Точно, она, только ее не Фатимой, а Фатинией зовут, – засмеялась Олеся. – Если как следует подумать, то все сходится. Она приехала внезапно, и в доме тут же все перевернулось вверх тормашками. За ней следом приперся ее ревнивый супруг в цветной рубашке. Благодаря его яркой одежде мы Алекса заметили и приняли… сами знаете, за кого мы его приняли и что по этому поводу подумали. Потом Александр становится непосредственным виновником травмы Дениса, снова проблема! И все это по цепочке принес с собой незваный гость, то есть гостья, Фатиния.
– Все верно, – согласился Валя. – И хочу еще раз тебе напомнить, ма шер, что я тебя предупреждал. Нельзя было оставлять в доме этого терминатора! Она мне сразу не понравилась. Я прям спинным мозгом чувствовал, сколько она принесет нам проблем, и не ошибся. Васька, кстати, был со мной полностью в этом вопросе солидарен, только ты почему-то нам не поверила.
– Фата – нормальная женщина и мягкий душевный человек, – улыбнулась Олеся.
– Ага, просто плюшевый мишка, – фыркнул Валя.
– Вспомни про ее сестру, как Фата встала на ее защиту после всего, что та натворила с ее жизнью, – напомнила Олеся. – О чем это говорит? О том, что у Фаты доброе сердце. Она же не виновата, что так все получилось в нашем доме. Ну, я имею в виду, что она является не прямым виновником, а лишь косвенным. Фата очень переживает за Дениса… Кстати, побегу-ка я посмотрю, как он там, – спохватилась девушка. – Было бы хорошо, если бы он проснулся, надо напоить его отваром.
Олеся пришла как раз вовремя: Денис действительно проснулся, и Максим уже принес ему тарелку супа.
– У меня бедро сломано, а не руки, – ворчал Денис, наотрез отказываясь, чтобы его кормили с ложечки. – Ты мне только подушку повыше подними и подсади меня чуть-чуть, чтобы я мог облокотиться, – наставлял он брата. – Поднос на кровать поставь, и я спокойно сам поем.
– Подожди, не ешь, – остановила Дениса Олеся. – Сначала тебе нужно выпить вот это, – показала она на бокал, который держала в руках.
– А что это? – испуганно спросил парень.
– Не бойся, травить тебя никто не собирается, – засмеялась девушка. – Это специальный отвар из трав, чтобы твое сломанное бедро быстрее срасталось. К тому же этот целительный напиток притупляет болевые ощущения. Ты должен выпить все до дна, – предупредила она, подавая больному бокал. – Завтра утром примешь столько же, и так каждый день, по два раза.
– А без этого никак нельзя? – сморщился Денис.
– Ты выздороветь хочешь?
– Конечно!
– Тогда поменьше разговаривай, пей, – строго велела Олеся. – И этот вопрос не обсуждается, иначе получишь у меня!
– Конечно, с больным легко справиться, – проворчал Денис. – Ой, какая гадость, – скорчил он мученическую гримасу, отпив глоточек. – Сахарку не могла добавить, горько же?!
– А варенья с медом не желаешь? – прищурилась Олеся. – Пей немедленно! Задержи дыхание и выпей залпом.
Максим стоял в сторонке и с улыбкой наблюдал за братом и сестрой. Когда Олеся с довольной улыбкой приняла из рук Дениса пустой бокал, он подошел к ней и неожиданно, даже для самого себя, обнял девушку за плечи.
– Ты знаешь, мне всегда хотелось иметь сестру, чтобы я мог защищать ее от хулиганов, – признался молодой человек. – Спасибо тебе, Олеся, ты настоящая!
– А мне всегда хотелось иметь брата, чтобы он… защищал меня от хулиганов, – засмеялась та. – И теперь у меня он есть. Ой, что я говорю? У меня ведь теперь целых два брата!
– Так-то лучше, а то я было подумал, что вы про меня и думать забыли, – буркнул Денис.
– Лесь, я тебе уже говорил, а сейчас хочу повторить, – произнес Максим, сдвинув брови к переносице.
– Ты о чем?
– Прости нас…
– За что?
– Ну, за то, что мы так нагло вели себя, когда сюда приехали. Ведь на самом деле мы совсем не такие уж и плохие, просто…
– Максим, давай уже об этом забудем, – улыбнулась Олеся. – Я лично все забыла, а ты почему-то вспомнил…
– А можно мы будем сюда приезжать, хотя бы иногда? – спросил Денис. – Мне так здесь понравилось, а девчонки в клубе просто супер! Не то что наши городские фифочки, которых только одно интересует – сколько у тебя бабла… капусты, в общем, ну ты поняла, я про деньги говорю. Можно нам к тебе в гости заглядывать?
– Господи, что за странные вопросы? – всплеснула Олеся руками. – Да хоть все время здесь живите, я только обрадуюсь этому! Посмотрите, какой дом огромный, места всем хватит. Пусть и мама ваша приезжает, я с удовольствием с ней познакомлюсь.
– Нет, мама сюда вряд ли поедет, – нахмурился Максим.
– Почему?
– Мне кажется, ей будет неудобно, ведь ты дочь нашего отца, а он ни разу… Давай… не сейчас!
– Ну ладно, как скажешь, – пожала Олеся плечами. – Я хотела, как лучше.
– Леся, дорогая, ты еще здесь? – спросил Валя, заглядывая в комнату. – Мальчики, привет! Дэн, как самочувствие?
– Нормально!
– Очень хорошо, я за тебя искренне рад. Ма шер, Фатима со своим «Отелло» собралась уезжать, ты не хочешь с ними попрощаться?!
– Да, я сейчас приду, – кивнула та и, повернувшись к Денису, сказала: – Я еще зайду перед сном, немного тебя полечу, ты не против?!
– Нет, конечно! А как ты меня будешь лечить?
– Много будешь знать, плохо будешь спать, – засмеялась девушка. – Это секрет! Надеюсь, ты мне доверяешь?
– Доверяю!
– Вот и отлично!
Олеся поторопилась к гостям, Валя семенил рядом с ней.
– Валюша, у меня к тебе просьба. Залезь на чердак и найди в сундуке рубашку. На ней вышит символ «Духобор».
– Как он выглядит?
– Спроси у Виктора, он наверняка знает.
– А зачем тебе эта рубашка?
– Это для Дениса, – ответила Олеся. – «Духобор» изгоняет болезни из тела и души человека.
– Как все запущено, однако, – пробормотал Валентин, направляясь к лестнице, ведущей на чердак. – Похоже, Леська скоро станет настоящей Ведой! Жаль, что она от денег отказывается. Могли бы зажить, как настоящие князья, как дорогие сыры в масле кататься, – вздохнул он. – Ну ничего, я свою затею тоже не оставлю. Как только пойдет наплыв клиентов, я начну им комнаты сдавать. А потом столовую организую… а затем еще что-нибудь придумаю. Черт, у меня же работа! Я уже совсем и забыл про нее! А если разобраться, зачем она мне вообще нужна? Я же не могу Олесю здесь одну оставить! Конечно, не могу! Она без меня не справится! Да что там не справится, она просто одна пропадет! А Васька? Он же умрет без меня! Нет, такого я не могу допустить… значит, работу в Москве нужно бросать. Буду регулярно ездить в свой клуб, в спа-салон, наведываться к маман… Все, решено, завтра же еду в Москву и увольняюсь по собственному желанию, – пришел к выводу Валя и почувствовал себя почти счастливым.
