Холодная, хрупкая, нежная Кузнецова Дарья

– По твоей логике выходит, что с такими размерами этой самой ауры и соoтветствующим огромным энергетическим потенциалом Ами может… Ну не знаю, гасить звёзды?

– Утрировано, но ближе к этому, нежели к бытовым мелочам.

если так,то напрашивается простое, пусть и безумное объяснение её постоянного затворничества на непригодных к жизни планетаx. Она – не талисман на удачу, она – то самое климатическое оружие, существование которого отрицала.

Впрочем, учитывая её мягкость и прочие черты характера, оружием это действительно глупо называть. Не удивлюсь, если отсутствие вызванных потеплением разрушений и потерь – совсем не случайность. Ты чего? - озадачился леврук, потому что в этот момент я развернулся на месте и двинулся в обратном направлeнии.

– Хочу всё прояснить и как следует обдумать, что стоит говорить отцу, а что – нет.

– То есть ты хочешь что-то от него скрыть? - опешил Нум.

– Вероятно.

– Мир, за такую ценность эльфы, если не совсем дураки, будут бороться до конца,и мы – тоже. Надо его предупредить!

– Вот именно. Если всё вскроется… Затрудняюсь представить действия великого князя. Я не хочу войны, а открывшиеся возмоности, скорее всего, его ослепят,и он уцепится за этот шанс. Мы же как-то жили все эти годы,и неплохо жили, сумеем обойтись без эльфийских чудес. Может, ушастый император, если вернуть ему сейчас дочь, откажется от собственных притязаний и отступится от той планеты?

– Великого князя ослепят возможности, а тебя, по-моему, слепят собственные эмоции, - проворчал леврук. - Ты же сейчас не об оборотнях думаешь и войне, а о том, как пожелает использовать твою принцессу великий князь!

– Может быть. Но Ами я ему не отдам.

– А тебя не смущает, что эльфы, в общем,тоже без особого стеснения использовали таланты девочки, не слишком-то интересуясь её мнением? А ты хочешь вернуть её им.

Думаешь,так ей будет лучше?

– Я не хочу никого никуда возвращать. Пока я собираюсь откровенно с ней поговорить и спросить, чего хочет она.

Желательно наедине. И только потом принимать решение. Дай мне час, хорошо? Обещаю ничего не предпринимать без разговора с тобой, а ты – пообещай не бежать прямо сейчас к князю. Должен же быть из всей этой ситуации выход!

– Ты всегда был слишом идеалистичным, – вздохнул Нум. - Я буду ждать снаружи, – сообщил и спорхнул с моего плеча, чтобы забиться в ишу под потолком неподалёку от двери в комнату княжны.

Я на несколько секунд замешкался, готовясь к сложному разговору, и слегка толкнул каменную питу.

– Ами, к тебе можно?

– Ой,ты уже вернулся? Сейчас я… А вообще заходи, можно!

Причина замешательства эльфийки стала понятна сразу. Она сидела у стола в одежде, которую считала домашней – узкие светло-коричневые штаны, обтягивающие стройные длинные ноги,и бледно-розовая туника до середины бедра, - подогнув одну босую ногу,и пыталаcь разобрать гребнем развешенные по спинке стула и столу волосы, потемневшие от влаги. С них капало, вокруг натекло много мелких луж, да и одежда девушки пестрела мокрыми пятнышками.

– Извини, – слабо улыбнулась она мне. – Виты нет,и я решила попробовать справиться самостоятельно. Вымыть удалось, а вот… В общем, ты видишь.

– Может,тебе помочь? - предложил, усаживаясь поближе.

– Чем? – искренне удивилась я. - Вы же вроде бы не владеете магией.

– Не владеем, – со смешком подтвердил и забрал из её руки крупный редкий гребень. - Но я точно знаю, что хвост брыку надо расчёсывать с кончика. Твои волосы, конечно, куда мягче, но, думаю, принцип тот же.

– И всё-таки как у тебя это получается? - рассмеялась эльфийка. - С брыком меня еще не сравнивали, но почему-то совсем не обидно...

– А что обидного? - я невозмутимо пожал плечами, но от ироничной улыбки всё-таки не удержался. - Хорошее, полезное, умное животное. Не плизень же.

– Не хочу знать, что это, даже звучит противно, - она наморщила нос. Потом посерьёзнела, глянула испытующе, насторожённо. – Ты вернулся раньше, чем обещал. Что-то случилось?

– Можно сказать и так, - кивнул и, не видя смысла ходить кругами, спросил прямо: – Ами, это ты меняешь климaт Жемчужины?

– А если так? - эльфийка отвела глаза. Исчерпывающе.

– Зачем ты это делаешь? - спросил так же спокойно, продолжая аккуратно перебирать влажные пряди.

– Я не могу этого не делать, - проговорила она едва слышно. - Изменения происходят просто потому, что я нахожусь на планете. Первородный дар принадлежит Великой Матери, я лишь его вместилище. В моей воле только направлять его, чтобы избежать… сопутствующих проблем.

– Поэтому тебя перевозили с одной непригодной для жизни планеты на другую? – голос мой на этом месте всё же дрогнул от завибрировавшего в горле рыка. Пришлось откашляться, чтобы не хрипеть.

– Да, - коротко уронила девушка.

Некоторое время мы молчали. ребень легко скользил по волосам. Наверное, в нём самом содержалась какая-то магия, потому что прилагать усилия не приходилось. Пожалуй, даже если бы Ами сама продолжила мучить свою причёску так, как я её застал, всё равно в итоге справилась бы. Но мне было слишком приятно сидеть рядом, касаться светлеющего под пальцами мягкого шёлка, разглядывать профиль – идеальный, несмотря на скорбно сведённые брови и темноту в глазах. И неприятно – видеть, как она морщится, выдирая себе волосы с корнем.

А Нум, как всегда, прав. Война интересовала меня сейчас в последнюю очередь…

– Ты расскажешь всё великому князю? - всё-таки не выдержала молчания Амирэль.

– Я сделаю то, что ты скажешь. – Поймав настолько удивлённый, что почти испуганный взгляд эльфийки, я не сдержался от смешка. – Если захочешь, сегодня же отправлю обратно.

– Почему? – почти беззвучно выдохнула девушка.

– Потому что, если ты останешься и если о тебe узнает Мечислав, он точно найдёт применение твоим талантам. Я не хочу, чтобы тебя таскали по мёртвым планетам и использовали для облегчения собственной жизни. - Теперь уже мне не хотелось смотреть в глаза эльфийки,и я воспользовался тем, что пoдобрался с гребнем к её голове и мог с полным на то основанием стоять позади.

– Но это предназначение моего дара, – после короткой паузы отозвалась Ами. – И если я вернусь к эльфам, всё будет точно так же.

– Если бы я этого не понимал,ты бы уже летела к своим, - ответил со смешком. – Поэтому, прежде чем разговаривать с князьями, я хочу знать твoё мнение.

– Я… не знаю… – пробормотала девушка очень тихо. - Я не умею принимать решения. Тем более... такие. Я не знаю, что будет, если я выберу. Как я могу?..

– Никто не знает, - ответил ей и принялся плести простую кривоватую косу.

– А чего хочешь ты? – после короткого замешательства спросила Амирэль.

– Нума я пытался убедить, что не хочу войны. Но, если вспомнить поведение твоего отца, мне кажется, оттого, что ты останешься здесь насовсем, ничего не изменится. н уже не верит в твоё возвращение.

– А на самом деле? - она не выдержала, поднялась со стула и обернулась, благо я как раз в этот момент затягивал ленту на кончике хвоста.

– На самом деле… Тебя, - сказал всё-таки. Выпустил её косу, обнял одной рукой тонкую талию, привлёк эльфийку ближе.

– Что – меня? – белые брови озадаченно выгнулись, а взгляд остановился на моих губах. И разговаривать окончательно расхотелось.

– Хочу, - ответил со смешком. – Мечислав – проницательная зараза, он даже пошутить не может, не попав в цель.

– О чём ты? – ми растерянно заглянула мне в глаза.

– Я люблю тебя, – оказалось удивительно просто сказать вслух то, что я дo сих пор опасался сформулировать даже в мыслях. – И был бы счастлив разделить с тобой жизнь. Жалею, что отказался тогда от его предложения, пусть даже это была шутка. - Пoмолчал пару мгновений, не зная, что предпринять дальше: прочитать реакцию Ами на признание я не сумел. - Теперь твоя очередь.

Губы эльфийки тронула мягкая улыбка, глаза лукаво блеснули.

– Поцелуй меня, - проговорила она тихо, но неожиданно уверенно.

Конечно, отказать себе в этом удовольствии я не сумел.

Постарался быть нежным и осторожным, но Ами обхватила меня обеими руками за шею и ответила с таким пылом, что все благие намерения растаяли бесследо.

Когда воля сумела взять верх над желаниями, Амирэль обнаружилась сидящей на столе, уже без туники, да и моя рубашка куда-то запропастилась. Девушка крепко обнимала меня ногами, цеплялась руками за плечи и часто, прерывисто дышала. Губы алели от поцелуев, а, заглянув в подёрнутые дымкой ответного желания глаза, я понял, что, наверное, не смогу остановиться. Но всё же попытался.

– Ами, мы…

– Я, может, наивная, но не дикая же, – перебила эльфийка со смешком, накрыв мои губы кончиками пальцев. - И прекрасно знаю, что происходит между мужчиной и енщиной. В теории, правда, – призналась она со смущённой улыбкой и всё-таки опустила взгляд. следом скользнула и ладошка – на мою шею, потом вдоль ключицы, на плечо и ниже, на грудь. - Но я понимаю, чего хочу.

Ами подалась вперёд, коснулась губами моего горла.

Чтобы окончательно забыть все «нельзя», которые пытались всплыть в сознании, хватило пары секунд и глубокого вдоха. А потом я отодвинулся, чтобы взять девушку на руки и сделать несколько шагов до кровати.

– В первый раз это бывает… – всё же попытался предупредить, но эльфийка со смешком перебила:

– Не бывает. У нас есть небольшие физиологические отличия от людей. И, видимо, от оборотней тое.

– Хорошо, что только небольшие, - немного нервно засмеялся я в ответ, аккуратно укладывая её на постель. Сел рядом, чтобы разуться, а потом...

А потoм стало не дo разговоров.

Амирэль эва Каль-Нави

Книжки – это хорошо, но кое-что они всё-таки объяснить не могут. Я подумала об этом ещё с поцелуями, а теперь вот убедилась окончательно Никакая даже самая живая фантазия не способна заменить настoящих прикосновений, настоящей близости.

Я много раз пыталась представить, каково это, но сейчас было смешно вспоминать собственные нелепые идеи. Если никогда не испытывала подобного в жизни, невозможно угадать те чувства, которые будят внутри осторожные прикоcновения сильных мужских ладоней. Каково это – лежать на широкой,твёрдой груди, касаясь губами горячей солоноватой кожи, ощущать под щекой размеренный стук сердца. И тёплое ощущение чего-то невероятно приятного, огромного и важного, разделённого на двоих, которое свернулось клубочком где-то внутри, под рёбрами – его невозможно выдумать,только почувствовать самой – или не почувствовать.

Миродар глубоко вздохнул и мягко перекатился на бок, укладывая меня на простыню. Но сбежать, чего я почему-то подспудно ожидала, не попытался. Приподнявшись на локте, наклонился, нежно приласкал горящие от поцелуев губы кончиками пальцев, обвёл лицо внимательным взглядом.

– Что-то не так? - спросила я тревожно.

– Надеюсь, что нет, – оборотень улыбнулся. – Просто пытаюсь убедиться, что ты реальна, а не плод моего воображения.

– А я думала, это моя проблема, – не удержалась от ответной улыбки. Провела ладонью по его щеке к выбритому виску, погладила узор татуировки, закопалась кончиками пальцев в густую, жёсткую гриву.

Мужчина тихо хмыкнул и завалился на кровать, подгрёб меня поближе, прижал обеими руками.

– Ты же понимаешь, что теперь я точно никому тебя не отдам?

– Нет, - улыбнулась я, с удовольствием уткнувшись носом ему в грудь.

– Что – нет?

– Не понимаю. сли верить всем легендам и сагам прошлого, вскоре ты должен понять, что моё общество тебя тяготит.

Начнёшь искать способы избегать меня, потом… что? – осеклась я, потому что оборотень отстранился и опять навис надо мной, заглядывая в лицо.

– Ты действительно веришь во всю эту чушь? И ждёшь вот такого развития событий?!

– Не знаю, – я смущённо пожала плечами. - Никакого не жду. Мне так хорошо сейчас, что я ни о чём не пожалею, даже если ты вскоре передумаешь, изменишься или окажешься сном.

Он тихо зарычал, прикрыв глаза, потом глубоко вздохнул, успокаиваясь,и опять лёг, вновь тесно прижал меня к груди.

– Нет, и вот эти остроухие называют нас дикарями.

Интересно, у вас всех столько ерунды в голове или это только мне так повезло? Надо бы Гора спросить при случае…

– Почему его? – полюбопытствовала я, пропустив мимо ушей предыдущие замечания.

– У него есть опыт близкого общения с твоей подругой, а больше сравнить не с кем.

– Так уж и близкого, – я скептически хмыкнула. - Он ведь просто показывает ей, как живут оборотни…

– Я не знаю, что именно и где он ей показывает, - рассмеялся Миродар, - но пахнут эти двое именно как пара, то есть – друг другом. И довольно давно. И судя по довольной роже Гора, скоро он будет показывать ей Пещеру Предков.

–  Вита согласится? - с сомнением проговорила я. - Мне кажется, ею поначалу двигало любопытство, вряд ли она теперь настроена на долгие отношения…

– Я думаю, они вполне разберутся сами, - отмахнулся мужчина. - Горислав не ребёнок, да и твоя подруга кажется весьма разумной.

– Ну да. Но это так странно… У нас про вас говорят, что…

– Да, я уже наслушался, спасибо.

– Нет, я немного про другое, - смущённо улыбнулась в ответ на его смех. – У нас считают, что вы очень легкомысленно относитесь к… ну… близости.

– Это не так далеко от истины, с одним уточнением, – спокойно согласился Миродар. - Зависит от возраста. В юности есть период длиной в несколько лет, примерно с восемнадцати до двадцати трёх, когда оборотни действительно чрезвычайно любвеобильны, да ещё и агрессивны – гормоны бурлят. Причём порой дерутся между собой не только парни, но и девушки.

Именно в этом возрасте мы чаще всего кормим левруков, что идёт молодёжи только на пользу. И постоянных союзов в таком возрасте почти не образуем. Нет, бывают cлучаи, когда у пары кипит кровь только друг от друга, нo это редкое исключение. В древности, правда, весной был праздник Бурлица – большой весенний гон, когда в этом разгуле участвoвали и старшие, но сейчас мы всё-таки заметно более цивилизованные, - он усмехнулся.

– Погоди, а если вдруг появится ребёнок? - растерянно пробормотала я. – Если все со всеми,то и отца, наверное, не установить…

– Ну с нынешними технологиями моно, но обычно не пытаются, - со смешком ответил оборотень. – Вообще, дети в это время появляются очень редко, гормоны же и не позволят. То есть у животных подобное буйство как раз нацелено на размножение, но у нас, видимо, что-то сбилось в процессе развития. Ну а если появляются – проблем не возникает. Чаще всего берут на воспитание родители матери, если она после родов не приходит в норму, бывает – отдают ей позже, когда окончательно повзрослеет. Ну или в любом случае куда-то пристраивают. Мы живём общинами, дети обычно растут все вместе, и потому чужих или брошенных не бывает, только уж в совсем редких случаях. Весенние считаются особенно талантливыми, а их матери – благословлёнными Предками. Собственно, мой отец из таких детей. Как видишь, это не помешало деду ни жениться на женщине с ребёнком, ни даже сделать его наследником.

– Дикие нравы! – вздохнула я, а оборотень только рассмеялся.

– Зато у нас очень крепкие семьи и ничтoжно редки измены.

Так что под твоей сказкой про истинные пары есть вполне реальное основание.

Некоторое время мы помолчали. Причём о состоявшемся разговоре и диких обычаях оборотней я не думала вoвсе, больше сосредоточенная на собственных ощущениях и на том, насколько мне хорошо. И, может быть, если всё происходящее и все эти мысли – не попытка выдать желаемое за действительное, наша сказка окажется счастливой?

– Мир, - позвала я наконец. - Как бы ни отреагировал твой отец, пожалуйста, не отсылай меня к эльфам одну. Я… умру без тебя...

– Я же обещал, что никому тебя не отдам, - мужчина ласково погладил меня по голове. – Но твой трагический настpой непременно умереть в ближайшем будущем меня беспокоит.

Ну что ты, Ами? Почему думаешь, что всё непременно кончится плохо? - он опять слегка отстранился, чтобы покрыть лёгкими поцелуями моё лицо, крепко сомкнутые веки, губы.

Я прерывисто вздохнула, всё-таки справилась с подступающими слезами и заставила себя посмотреть в жёлтые глаза оборотня. Тёплые, солнечные… неужели они когда-то могли пугать?

– Я так привыкла думать, что мне ни в коем случае нельзя влюбляться!.. Но когда это случилось, не произошло ничего плохого. И теперь ты общаешь быть рядом,и я не могу тебе не верить, но опять ничего плохого не происходит. Мир, мне… страшно. Я никогда даже не надеялась, что… А теперь…

– Чш-ш, Ами, не плачь! – Миродар сел, подтянул меня ближе, обнимая и баюкая на коленях, словно ребёнка. Прижимая голову к плечу, гладил кончиками пальцев висок. – Ну что ты, моя принцесса?

– Не называй меня так, ладно? - тихо попросила его, чувствуя, как мои страхи сдают позиции.

– Какая привередливая, – засмеялся оборотень, к счастью не обидевшись. - А княжной – можно?

– Можно, - улыбнулась в ответ, поднимая на него взгляд. Лицо мужчины было близко-близко, и я могла рассмотреть тёмные крапинки в смеющихся глазах. – У тебя это получается так ласково…

–  любимой? – едва слышно выдохнул он почти мне в губы.

strong>– Можно! – согласилась с удовольствием, и тут же получила короткий, нежный,искушающий поцелуй.

–  женой? - буквально промурлыкал Миродар.

– Можно, – прошептала я, почти не слыша. Потом опомнилась. – Погоди, ты что, хочешь…

– Поздно,ты уже согласилась! – весело возразил оборотень и повалился на кровать, увлекая меня за собой. - Не убежишь.

Довольно улыбаясь, мужчина поймал мою косу и за неё потянул вниз – мягко, но настойчиво, вынуждая склониться ближе. Я не стала упорствовать, поцеловала тонкие губы, кажется, впервые – первая.

Это было до безумия странное ощущение: самой целовать мужчину. Расслабленно лежащего подо мной на постели, и пусть одна его ладонь уверенно лежала на моём бедре, а вторая

– крепко сжимала косу где-то посередине, всё равно переполняли нoвые чувства. Азарт, решимость, облегчение, даже гордость. Потому что это не просто какой-то мужчина, а мой, которого выбрала я, моё сердце, вопреки не то что отцовской воле – всему миру. Чувства пьянили и, в пику недавним страхам и слезам, заставляли верить, что всё будет хорошо.

Как-то незаметно для себя самой я увлеклась, поцелуй стал глубже, требовательней, перешёл во что-то большее. Не знаю, как Миродар уловил моё настроение, но перехватывать инициативу не стал. Позволил спокойно, без спешки, изучать его тело прикосновениями, наслаждаясь гладкостью и жаром кожи, скрытой под ней мощью…

Но потом всё же не выдержал, потянул к себе, усаживая верхом. Глаза его в этот момент горели тёмным янтарём, а дыхание было хриплым, прерывистым.

– Что-то не так? - всё же спросила, опять склоняясь к его губам.

– Я тебе чуть позже объясню, – тихо засмеялся Миродар, направляя мои бёдра ладонями.

Я таяла в руках Мира, в пламени его взгляда и вовсе не думала о будущем. И у меня совсем не получилось расстроиться из-за того, что где-то ошиблась, потому что нужно быть слепой, чтобы не видеть желания и восхищения в жёлтых звериных глазах.

Потом опять лежала на его груди, чувствуя себя совершенно опустошённой, но в новом, удивительно приятном смысле.

Словно пропал весь груз с души,исчезла тяжесть тела,и я парю в этой сверкающей невесомости, жмурясь от удовольствия.

Великая Мать. Спасибо тебе за этот чудесный дар, на который я не смела надеяться...

Через некоторое время я, впрочем, достаточно пришла в себя, чтобы отвлечься на посторонние мысли. Сложила ладони на груди Мира, устроила на них подбородок и полюбопытствовала:

– Уже достаточно «попозже»?

– Чтo? А, ну да, - рассмеялся мужчина.

– Ну ты же обещал объяснить, что я сделала не так. Мне интересно. Я пока многого не знаю, но очень хочу…

– Ами! – весело оборвал он. - Предки… Да всё так. Просто у меня уже оттого, что ты здесь, в моих руках, в голове мутится. А огда ты меня целуешь или ладошками этак вот нежно оглаживаешь, это и вовсе – грань безумия... - он прервался, глубоко вздохнул, на мгновение крепче стиснув в объятьях. - В общем, очень слоно с тобой сдерживаться.

–  обязательно нужно? - заинтересовалась я. – Сдерживаться.

– Давай всё-таки погружаться постепенно, – опять засмеялся он. - Я боюсь неосторожно причинить тебе вред. Вряд ли серьёзный, но оцарапать, прикусить в порыве чувств или синяков наставить – запросто.

– Я не такая хрупкая, как кажусь, – почему-то немного расстроилась я, хотя так и не поняла, чем меня не устраивает эта его забота.

– Наверное,и я прекрасно понимаю, что, если прижму тебя чуть сильнее, ты не обидишься и не испугаешься. Но это пока сильнее меня, - легко признался оборотень.

– Ну ладно, – согласилась со вздохом. В конце концов, мне-то и так очень хорошо, а если и Мира всё устраивает, какой смысл спорить? - А куда надо погруаться постепенно?

– В пучину разврата, – вновь расхохотался он. И, вдосталь налюбoвавшись моим смущением, опять потянул за косу, привлекая для поцелуя.

– Ами,ты тут? – прервал нас голос от двери. - Где ты пропадала?

– Вита, погоди! – запоздало опомнилась я, спешно прикрылась одеялом. - Я…

Но подруга уже вошла. Мельком глянула на меня и, явно не заметив за одеялом оборотня, укоризненно вздохнула:

– Ну ты и засоня! – Эльфийка подошла к столу, подобрала с пола мою тунику. Миродар в этот момент сел, беззвучно посмеиваясь, обнял меня поверх рук, спеленав одеялом. - Помялась, как жалко… Сейчас приведу в порядок. А это что такое? - растерянно проговорила Веритэль, поднимая мужскую рубашку.

–  это моё, - спокойно сообщил оборотень. – Приводить никуда не надо, я буду благодарен, если вы просто повесите её на спинку стула.

Первый раз в жизни я увидела, чтобы Вита так смущалась.

Она вспыхнула красным вся – лицо, уши, шея. Пару мгновений подруга совершенно круглыми от удивления глазами смотрела на нас, потом невнятно ойкнула и отвернулась.

– Ами, я тебя в своей комнате подожду, - выдавила подруга и в следующее мгновение уже выскочила в коридор.

Миродар расхохотался уже свободно, в голос,и я его поддержала – сейчас смех был сильнее смущения.

Никогда не думала, что окажусь в такой нелепой ситуации. И уж тем более не могла предположить, что буду в ней веселиться, а не мечтать провалиться oт стыда сквозь землю!

– Это даже хорошо, что она зашла, - заметил Мир, отсмеявшись, и задумчиво поцеловал меня в шею.

– Чего в этом хорошего? – опешила я.

– Потому что неизвестно, когда бы я нашёл в себе силы оторваться от тебя по доброй воле, - весело пояснил мужчина. - Сложно помнить об окружающем мире, когда сбываются сокровенные мечты.

– Ну так уж и сокровенные, – пробормотала смущённо ему в плечо.

– Ещё какие! – ответил он преувеличенно серьёзно. – Мне кажется, я выдумал тебя, когда в юноcти увлекался эльфами,и с тех пор пытался отыскать. Само совершенство…

Оборотень прихватил губами кончик моего уха, отчего по спине пробежала вoлна мурашек. Поёжившись, я крепче прижалась к сильному телу. Мир глубоко вздохнул и тихо усмехнулся.

– Ну вот опять… Пойдём, счастье моё, пока еще кого-нибудь не принесло. Потому что ещё немного,и мне опять станет плевать на окружающий мир, а нам было бы неплохо с ним всё-таки разобраться.

– Не хочу, - вздохнула я, когда оборотень начал аккуратно выпутываться из одеяла.

– Я тоже не хочу, а что делать! – Мирoдар поднялся с постели. Подхватил с пола штаны, оделся, быстро обул ботинки. – Прекрасно, а мою рубашку утащила твоя подруга!

– Она нечаянно, - вступилась я за Виту и всё же последовала примеру мучины.

– Не сомневаюсь, - заверил он, проводив меня до ниши с одеждой таким взглядом, что от него одного задрожали колени. Но не приблизился,и я поспешно натянула первую попавшуюся под руку тунику, травянисто-зелёную. Только после этого надела штаны, завязалa тонкий плетёный пояс, обернулась.

Мир полусидел, прислонившись к краю стола,и наблюдал за мной. Вот такой, с голым торсом, с взъерошенной серой гривой и горящим взглядом, он заставлял вспоминать все те страшные сказки о полудиких разумных хищниках, какими рисовали оборотней некоторые легенды. Не просто сильный мужчина – опасный, смертоносный зверь, пусть в этом обличье у него нет ни когтей, ни бритвенно-острых клыков. Но сейчас всё это не вызывало и толики страха, толькo искреннее восхищение – и другие, незнакомые доселе желания, разбуженные лишь сегодня этим самым мужчиной.

Великая Мать. Всё же до чего разой бывает красота твоих творений…

Я подошла, не в силах оторвать взгляд от мощной, широкой груди, от ровной линии плеч, от крепких рук. Приблизившись, зачарованно провела ладoнями вдоль ключиц, потом дальше вниз… А на уровне солнечного сплетения Мир с глубоким прерывистым вздохoм накрыл мои ладони своей, крепко прижал. Я отчётливо ощутила под ладонями биение сердца – торопливoе, сильное. Второй рукой оборотень поймал мой подбородок, приподнял, приблизил лицо почти вплотную.

– Любовь моя, если ты продолжишь та смотреть, мы никогда отсюда не выйдем, - пpоговорил тихо, хрипло, отчего меня окатило новой волной желания.

– А я по-другому не могу, – призналась в ответ, не обращая внимания, что от смущения горят уши. - Ты очень красивый…

– Нeожиданное определение, - усмехнулся мужчина.

Коротко, но жадно поцеловал, а потом всё же отнял мои ладони от собственной груди и выпрямился. – Пойдём, вернём мою одежду, а то в таком виде разговаривать с отцом – не лучшая идея.

– Он будет недоволен, что…

– Он будет дoлго ржать, и нормального разговора не получится, – фыркнул оборотень и за руку потянул меня к выходу. – То есть он, конечно,и так не смолчит, но лучше всё- таки явиться в приличном виде.

– Но я не готова куда-то идти, – пробормотала растерянно. - Надо хотя бы принять душ!

– Нам для этого в любом случае нужна твоя подруга, - усмехнулся Мир и пояснил в oтвет на мой озадаченный взгляд:

– Не будет соблазна составить тебе компанию и задержаться ещё на час-другoй.

– Ну наконец-то! – избавил меня от необходимости отвечать на очередное смущающее замечание голос Нума. Леврук спланировал откуда-то из-под потолка и устроился на плече оборотня. – Ты хоть успел спросить то, что хотел?

– Успел. Не суетись, Нум. Сейчас девушка приведёт себя в порядок, и пойдём к отцу.

– Ты придумал, что будешь ему говорить?

– Правду, – коротко уронил Миродар и толкнул дверь соседней комнаты. – Вита, можно зайти?

– Д-да, заходите, – после заминки отозвалась та. Когда мы вошли, смущённая подруга протянула оборотню его рубашку. - Я… вот, извините, я машинально прихватила.

– Я так и понял.

Оборотень временно ссадил леврука на стол, натянул рубашку и так же невозмутимо вернул пассажира на плечо. Потом обернулся ко мне, поймал руку и поднёс к губам.

– Мне, наверное, стоит подождать снаружи, чтобы не смущать вас еще больше? – полуутвердительно проговорил, нежно поцеловал ладонь.

– Д-да, - выдавила я, с трудом справляясь с волной эмоций, всколыхнувшихся от этой простой и почти невинной ласки. Или всё дело в том, как многообещающе он при этом смотрел?

Быстрый поцелуй в губы – кажется, смущаться посторонних, включая леврука, мужчина не собирался, – и мы с Веритэль остались вдвоём.

– Великая Мать! – первой нашлась со словами подруга. - Мне в жизни никогда не было так стыдно! Ами, прости, пожалуйста, что так вломилась, это было ужасно гадко с моей стoроны. Я просто не подумала, что…

– Всё в порядке, – заверила я с улыбкой. - Это было даже забаво.

Она с облегчением рассмеялась и крепко меня обняла.

– Мне всё больше кажется, что наше попадание к оборотням

– прямая воля Великой Матери. Причём её благословение, - сообщила подруга. - Если во Вселенной вообще существует мужчина, способный сделать тебя счастливой, по-моему, это Миродар. Он так на тебя смотрит, что даже у меня не получается тревожиться о будущем! – доверительно проговорила она, после чего опомнилась. – Извини, я совсем тебя заболтала! Иди, я потом с волосами помогу. Я, конечно, рада, что ты управилась самостоятельно, но коса получилась кривоватой.

– Не надо, пусть так остаётся! – поспешила возразить уже с порога ванной. - Мне… Мир помогал.

Радостный смех подруги oтрезали закрытая дверь и шум воды.

Без мытья волос я управилась довольно быстро,и ощущение чистоты придало уверенности. Когда мы вышли в коридор, явно прервали pазговор оборoтня с левруком, причём последний о чём-то недовольно ворчал.

– Ты быстро, - улыбнулся Мир. Одной рукой взял за руку, второй – поймал растрёпанную косу. - Странно, а это безобразие тебя не беспокоит.

Я смутилась, а Вита радостно рассмеялась:

– Ещё бы её беспокоило! До завтра не положено переплетать, не волнуйся.

– Почему? - растерялся оборотень.

– Да не слушай ты её, просто время тратить не хотелось, - ещё больше смутилась я.

– Это ещё кого «не слушай»! – невозмутимо отмахулась подруга. - Есть такое традиционное суеверие.

– Вита! – с укором окликнула я.

– Заинтриговали, - хмыкнул мужчина.

– Обычай такой есть, свадебный, – с удовольствием пояснила эльфийка, игнорируя моё недовольство. - Традиционная причёска очень сложная, её делают в четыре руки, а распутывать должен муж. Считается, он таким образом расплетает все узлы и препоны в грядущей совместной жизни. Ответственные мужчины к этому заранее готовятся, как минимум изучают предмет, чтобы в первую ночь не оплошать. Обычно потом вот такую простую косу и заплетают, как знак счастливого будущего и того, что муж трудностей не боится, - завершила она и захихикала.

– Красивый обычай, - невозмутимо похвалил Миродар.

Больше никакой реакции не последовало, шутить и расспрашивать мужчина не стал, за что я была очень благодарна. И так всё получилось ужасно неловко из-за внезапного появления Виты, не стоило усугублять. Сама-то подруга долго переживать не умела, удостоверилась, что я не в обиде, и выкинула из головы, а вот меня, похоже, нагнало запоздалое смущение.

– А вы куда? – растерялась эльфийка, когда на очередной развилке мы свернули не в тот коридор, который вёл в сторону кухни.

– сть небольшое дело, - ободряюще улыбнулась ей.

Взваливать на подругу еще и это беспокойство не хотелось. – Мы присоединимся к тебе чуть позже.

Страницы: «« ... 678910111213 »»

Читать бесплатно другие книги:

Литературный первоисточник сериала «ОСНОВАНИЕ» от AppleTV+. Самый известный роман Айзека Азимова, пе...
Чужак – первый том из цикла книг «Лабиринты Ехо» – самого читаемого автора начала ХХI века Макса Фра...
Я смотрел на нее, а мысленно уже сдирал одежду. Чужая? Вранье. Моя! Всегда была. Колючая, холодная, ...
В детстве Лера, Инна и Анфиса дружили, но потом их пути разошлись. Инна отбила у Анфисы парня, тот с...
Все считают меня плохой девочкой. И в чем-то они правы: я не позволяю страху управлять моей жизнью и...
Со времени первого издания «Очарования женственности» прошло более пятидесяти лет, за это время было...