Вынужденная помощница для тирана Свободина Виктория
Тиран нашептывает мне на ухо весьма пошлые причины, почему именно сегодня. А еще описывает, как все будет происходить. Только послушав мужчину, понимаю, что он тот еще затейник.
— Ладно-ладно, Владимир Витальевич, уговорил. Хотя бы просто из любопытства соглашусь.
Музыка закончилась. Шеф берет меня за руку и уводит из зала.
— Сейчас?!
Не то чтобы я была против, но коллеги провожают нас такими понимающими красноречивыми взглядами, что мне как-то неудобно становится. Боже. Та девушка плачет. Вот реально плачет. Отошла от танцпола немного подальше и заливается горючими слезами. Это вообще нормально? Она мужчину только один день знает.
Глава 33
Тиран все-таки утащил меня из бара. После чего уже в вестибюле хмуро посмотрел на мои открытые туфельки и платье. Как итог, на меня накинут пиджак, Тривэ подхватил меня на руки и вот так вынес прямо в ночь и на мороз. Правда, замерзнуть не успела, поскольку почти тут же оказалась в теплом салоне автомобиля. Водитель по приказу моего шефа тронулся с места.
Тихая поездка сквозь тьму и снег. Все время начальник меня бессовестно лапает и продолжает нашептывать на ушко всякие пошлости, причем настолько откровенные, что я, вроде бы давно уже не невинная и взрослая женщина, краснею, как девочка. От выпитого в баре немного кружится голова. Для себя я решила, что этой ночью больше никаких вопросов не будет. Может, завтра буду жалеть… а может и не буду. Все равно иначе в этот раз поступить просто не могу. Я хочу шефа. Мне нужны его поцелуи, именно его прикосновения, его внимание, его запах. Мне нужен он.
По приезде все повторилось. Я на мужских руках, короткие мгновения холода, и вот Владимир спешно несет меня наверх, в свою спальню. Все так быстро, и мне кажется, что Василиск торопится специально, понимая, что если помедлит, я вдруг все осознаю, передумаю и сбегу, и ведь такой вариант не исключен. Мужчина бережно укладывает меня на постель, раздевается сам, при этом следя за тем, чтобы добыча не сбежала, и то и дело прерывается на то, чтобы в очередной раз меня поцеловать и вскружить голову. Мое платье подвергается нечеловеческой осаде и быстро сдается на милость победителя. Впрочем, с хозяйкой одежды происходит тоже самое.
— Моя, моя, моя и больше ничья, — шепчет мне на ухо Тиран. — Даже не смей думать иначе.
Да я уже ничего не могу думать из-за поцелуев Василиска, таких нежных и в то же время властных. Все происходит очень быстро. Босс больше не контролирует себя, он берет то, что считает своим, уверенно, страстно, неумолимо.
— Машенька, — ласково произносит Тиран.
— М-м-м? — мычу, потому что говорить не в силах.
— Прежде чем все случится, я должен знать. Ты меня любишь?
Блин, ну что за вопросы в такой момент?!
— М-м-м, — тяну я задумчиво.
— А если так? — Мужчина пощекотал, потрогал, подул, поцеловал и даже лизнул в разных интересных местах.
Плавлюсь в руках шефа.
— Да-а-а….
— Да значит любишь?
— М-м-м…
— Маша, я не пойму, мне что, плетку взять?
Заинтересовалась, на несколько мгновений выйдя из состояния блаженной неги. Приподняла голову, взглянув в насмешливые голубые глаза.
— А у вас она с собой?
— Нет, но я приобрету ради такого дела.
Опустила голову обратно.
— Ну вот когда у вас плетка будет, тогда и скажу. Может быть.
— Нарываешься, Машенька.
Я знаю.
Далее все происходит быстро и неумолимо для меня. Похоже, шеф все-таки решил отложить момент с моим признанием до тех пор, пока у него не появится инструмент для допроса и вытягивания признаний, и то я планирую отмалчиваться до тех пор, пока не получу от босса каких-то более определенных признаний. Так что буду молчать, даже несмотря на пытки.
И вот уже последний рубеж. Никакой одежды. Я открыта и беззащитна перед очарованием начальства, умопомрачительный шеф, уютный полумрак и последний вопрос. Беззащитна. Вопрос задала немного поздно. Босс уже вовсю, кхм… работает, но вопрос не дает мне покоя, и я не могу из-за этого расслабиться.
— Шеф, шеф… Вова!
— Да? — недовольно произносит босс и останавливается. А… нет, не останавливается, только замедлил движение.
— А как же защита?
— Для чего?
Ну да, я ведь бесплодна.
— Для здоровья.
— Ты недавно проходила ведь медкомиссию, если не ошибаюсь? И все было в порядке. Или я чего-то не знаю? Если это необходимо, я позже предоставлю тебе все справки, что у меня тоже все в порядке.
— Ну… хорошо.
В эту ночь вопросов больше не было.
Давно у меня не было такого хорошего утра. Тело поет, душа поет, я и сама пою. В душе. Пела до тех пор, пока не явился по мою душу Тиран, причем с претензией, чего это я тут одна пою, он хочет послушать. И я пела, только совсем другие песни, в них не было слов, только сплошные стоны.
Все утро я провела на склоне вместе с Матвеем и Владимиром. Шеф очень предусмотрительно отказался от услуг инструктора и учил нас с мальчиком всему сам. Против папочки мы с Матвеем быстро сдружились и, когда надоело учиться, устроили обстрел снежками. Владимир показательно возмущался, но при этом так широко улыбался, что сразу понятно было, какое большое удовольствие он получает от всего происходящего. В отместку Тривэ под конец поймал нас Матвеем и уронил вместе с собой в сугроб. В снегу оказалось очень весело бултыхаться, и атаку на папу мы с ребенком не только не прекратили, но и усилили. Снег летел во все стороны.
В обед Матвей лег спать, а мы с Василиском отправились опробовать взрослые склоны. Почти сразу встретились коллеги. У мужчин образовалась большая компания — их семеро, а вокруг так и кружатся девушки. Я насчитала пять девиц, среди которых и инструктор, так успевшая надоесть мне вчера. Даши почему-то нет. Олег задумчивый и немногословный.
Все произошло очень быстро.
— Володя! — крикнула девушка-инструктор по имени Юля. — Я… я люблю тебя! Давно!
Давно?
Юля буквально накинулась на опешившего Василиска и впилась губами в его рот. Фу-у-у. Тривэ довольно быстро оторвал от себя девушку и грозно у нее поинтересовался:
— Что ты творишь?!
Девочка, захлебываясь громкими судорожными рыданиями, все еще пытается липнуть к объекту своего воздыхания.
— Я лучше, лучше! Пожалуйста! Я люблю тебя уже давно! Еще с того первого дня, как ты сюда приехал! Но тогда я была еще маленькая, а ты женат, и потом больше не приезжал! А я помню каждое наше мгновение вместе. Я молодая, а она старая, я… храню тебе верность, моим первым мужчиной должен стать ты! Она тебя не любит, я вижу! А я очень-очень! Я буду лучшей мамой для твоего сына и рожу тебе еще много-много детей! У нас будет большая и самая лучшая в мире семья!
Прикрыла глаза рукой. Кошмар.
— Я не понял, — ко мне подошел Костя и тихонько интересуется. — А что, у нашего Тирана сын есть?
Да уж, еще и вся конспирация Василиска полетела к чертям.
— О, как. А вы, Владимир Витальевич, оказывается, просто-таки мечта малолетних девчушек, — со злой улыбкой на лице произносит Сергей. — Вы бы уж определились, кого предпочитаете. «Старых» или молодых. И может поделитесь с коллективом, о каком сыне идет речь?
Владимир отпихивает наконец от себя Юлю, причем довольно грубо, девушка вскрикивает, хватаясь за запястья, которые Василиск, видимо, слишком сильно сжал.
— Какие забавные претензии, Торопов. Может, уже скажешь в чем истинное твое недовольство? Мария выбрала не тебя, вот и все проблема. А знаешь, почему? Труслив потому что. Решительности ни на что не хватило.
Сергей кинулся на шефа, да и Василиск явно был готов врезать своему сотруднику, так удачно подлезшему под горячую руку. У меня сердце на миг остановилось от испуга. К счастью, коллеги не зевали и успели остановить драку, буквально на подлете остановив мужчин. А дальше началось нечто невообразимое. Все кричат, галдят. Юля рыдает и пытается обнять Тривэ, босс ее от себя отпихивает, между делом выясняя отношения с Сергеем, уже на словах, но очень жестко. Мне тошно. Противно. Грустно. И совсем не хочется участвовать во всей этой сваре.
— Маш, — Рядом до сих пор стоит Костя, это он так вкрадчиво и тихо произнес мое имя.
— М-м?
— Да забей ты на все и не расстраивайся. Пошли кататься, пока эти тут собачатся.
Подумала немного.
— А пошли.
Нашего тихого ухода не заметил никто.
Почти час мы с коллегой весело проводили, катаясь на склоне. Действительно весело и беззаботно. Я неожиданно открыла для себя Костю как очень легкого, приятного и веселого мужчину, с которым просто невозможно было долго грустить. Мы веселились, словно дети, наслаждаясь моментом и окружающей нас потрясающей природой. А потом пришел Василиск и все испортил. Костю Тиран сразу отослал, и я осталась наедине со все еще злым, взбудораженным мужчиной.
— Я не знал про влюбленность Юлии. Приезжал сюда до этого всего раз, и ничего подобного она не вытворяла. Была очень дружелюбна и мила.
— Так а чем не вариант? Матвею она нравится, вчера, насколько помню, она и вам вполне нравилась. Молодая, семью большую создадите. Я-то вам вообще зачем нужна? Может, не флиртуй вы с ней вчера на склоне, она бы и не активировалась.
— Маша. — Владимир шагнул ко мне и грозно навис сверху. — Мне эта девица не нужна. Мне нужна ты.
— Да для чего? Приложение удобное к Матвею? Так вон, и получше версии вокруг ходят для этих задач.
Василиск тяжко вздохнул.
— Маш, ну а я-то тебе зачем нужен? Тоже, знаешь ли, не молодняк, вот, Костя какой молодой и задорный, рядом кружится, только отмашку дай. А хочешь, Антона бери. У Стаса легкий характер, с ним будет весело и нескучно, я же не люблю большие компании и прочие увеселительные мероприятия. Он из обеспеченной семьи, но тоже предпочитает всего добиваться сам, далеко пойдет. Олег, Сергей… свободные мужчины, без детей и каких бы то ни было обязательств. На любой вкус. Выбирай что тебе больше подходит, и все. А я не лучший выбор. Старый, с плохим зрением, драчун, тиран, часто хам, порой люблю всякое… такое, способен на каверзы и подлости, должник — сижу у отца на крючке и во всем ему должен. Еще и с ребенком, у которого свои, хм, особенности.
Я уже давно сижу в снегу, Василиск рядом, на корточках, пережидает мою истерику. Я плачу и смеюсь, при этом не понимаю, то ли это смех сквозь слезы, то ли слезы, а смех просто нервный. Тиран гладит меня по голове, и когда я немного успокаиваюсь, интересуется:
— Ну что, забираешь меня такого несовершенного и с нагрузкой или бросаешь?
Вот зачем он это сказал? У меня начался новый приступ истерики. Ну правда смешно. Не старый, не юнец неопытный, красивый, обеспеченный, ироничный, с чувством юмора, в постели вообще супер, еще и с моей розовой мечтой — ребенком, причем до невозможности милым и уже очень любимым мальчиком. А обязательства — у кого их нет? Мне бы такие обязательства. И что-то я совсем мышей не ловлю. Надо забирать скорее такого несовершенного Тирана себе, а то еще кто уведет. Охотниц много.
— Идемте-ка, Владимир Витальевич, а то там Матвей уже, наверное, проснулся. Ждет нас.
Василиск так тепло улыбнулся. Порывисто обняла своего шикарного босса и тут же оказалась зацелована.
К вечеру я все же вырвалась из загребущих лап своих тиранов, чтобы заехать к себе в номер под тем предлогом, что необходимо забрать оставшиеся вещи, а на самом деле проведать Дашу, а то я с ней только утром по телефону общалась — предупредила, чтобы она не пугалась, когда к ней заявится серьезный дядечка в черном костюме и заберет мою сумку с одеждой. Еще тогда голос Дарьи мне показался каким-то странно грустным. В номере я обнаружила печальную Дарью, а когда я поинтересовалась у нее, в чем дело и кто обидел, та обняла меня и разрыдалась прямо на плече.
— Эй, что случилось? — спрашиваю ошеломленно. Еще вчера все было хорошо, Даша светилась довольством. Слезная зараза, что ли, от инструкторши передалась?
И тут девушка мне все выложила. Оказывается, они с Олегом вчера хорошо выпили в баре, ну и все у них благодаря Дашиной настойчивости случилось. Олег же на целую ночь у Даши не остался, ушел почти сразу, перед самым уходом сказав… «спасибо». И все. За завтраком тщательно делал вид, что Даши не существует, и старательно не смотрел в ее сторону.
— Козел! — вынесла вердикт я.
— Угу, — всхлипнув, подтвердила Дарья.
— Тогда чего плакать из-за него? Мужчин вокруг полно. — Я загорелась. Во мне проснулся боевой настрой, женская солидарность и дух мщения. Дарья ведь хорошая. Не стерва, отзывчивая, спокойная, улыбчивая. — Пошли гулять! Олег потом локти будет кусать, что такую девушку классную упустил.
— А тебе Тиран-то наш разрешит гулять идти? — иронично поинтересовалась коллега, утирая слезы.
О, ну да. Про Василиска я забыла. Не пустит, конечно, если только сам за компанию пойдет и все будет контролировать.
— Ну… а ничего, если шефа мы с собой возьмем?
Даша весело фыркает.
— Тогда к нам никто не подойдет знакомиться, но знаешь, я и не хочу ни с кем знакомиться. Не то настроение, так что я только за.
Ну вот, совсем Даша раскисла. Пойти с Олегом, что ли, поругаться? Не пошла — коллега вцепилась меня, как клещ, стоило мне только обмолвиться, что хочу пойти и побить Олега. Зато Василиск оказался очень даже не прочь отдохнуть в узкой компании и потом еще, когда выпытал, чего это женская часть коллектива такая мрачно-воинственная, тоже собирался пойти Олега если не побить, то влепить хорошее такое рабочее взыскание. Теперь уже мы вдвоем с Дашей пытались утихомирить босса.
Кстати, зря она думала, что Тривэ одним только своим видом и присутствием отпугнет всех кавалеров — ничего подобного, регулярно к нашему столику в баре то и дело подходили мужчины, чтобы пригласить потанцевать. Даша соглашалась, а Василиск если сам со мной не танцевал, то задвигал в дальний угол дивана и за меня отвечал всем, что эта девушка не хочет танцевать, а если я пыталась показательно возмутиться, то тут же оказывалась зацелована. Тиранище.
Глава 34
В дом Василиска мы завалились, безостановочно целуясь. Еле вырвалась, чтобы проведать спящего ангела-Матвея. Тривэ следовал за мной по пятам и в итоге все равно утащил к себе в спальню, уложил на кровать, потом куда-то ненадолго ушел, а вернулся, многообещающе поигрывая плеткой. Свет в стеклах очков Тирана зловеще поблескивает. Василиск великолепен в роли властного злодея. Мужчина неумолимо подступает к постели, а я тихонечко отползаю к ее краю.
— О-о-о… это твоя любимая плетка, или купил новую для такого случая? — я кивнула на аксессуар в руках Тривэ.
— Старую я оставил дома, а для этого случая прикупил новую. Теперь эта плетка будет моей любимой.
Поняла, что отчаянно трушу. Все же такого опыта у меня еще не было.
— А давайте… не будем?
— Будем, все мы будем, Машенька. Спокойно, не волнуйся, тебе понравится.
Чую, в Василиске опять проснулся Дубровский. Чем не ролевая игра.
— Мне кажется, я не готова.
— Есть только один вариант отменить все. Ты можешь мне признаться в своих чувствах.
Поджала губы. С минуту Тиран меня насмешливо разглядывал, а потом с предвкушающим блеском в глазах вновь двинулся в мою сторону. Застыла на самом краешке кровати. Василиск навис надо мной, затем протянул руку и приподнял мой подбородок при помощи плетки. Испуганно и в то же время жадно смотрю на мужчину.
— Маш.
— М-м?
— Ты очень красивая. Я серьезно. Искушение в чистом виде.
Василиск опускает плетку ниже, ведя ею по моему горлу. Легкое касание вызывает толпы мурашек.
— Раздевайся, Белоснежка. Медленно.
Не отрывая взгляда от Тирана, выполняю требование. Тревога, предвкушение, томление, невероятное желание и трепет — вот, что я сейчас испытываю. Я остаюсь в одном нижнем белье, в то время как Василиск все еще одет и буквально стоит надо мной.
— Хорошо, милая. А теперь повернись и встань на четвереньки. Мне очень нравится твой вид сзади.
Боже, шеф, что же вы делаете? Я ведь сейчас сгорю от смущения. Чувствую, как плетка ласково проходится по моей филейной части тела, а потом Василиск резко дергает мои трусики вниз. Ощущаю теперь горячую ладонь на оголенной коже.
— Последний шанс, Маша. Что ты ко мне чувствуешь?
Молчание — мой ответ. И тут я ощутила легкий, но все равно обжигающий шлепок. Закусила губу. Хочется улыбаться. Уже не страшно, скорее забавно. В более странной для себя ситуации я в жизни не была.
— Маша-а-а, — требовательно тянет Василиск. Голос мужчины охрип. Могу предположить, что вид Тривэ открывается более чем интригующий.
Нет уж. Мы секреты не выдаем. Дразню, провокационно покачав из стороны в сторону своей филейной частью. Мол, давай, мы не боимся и не сдаемся. Новый шлепок был сильнее, но тут же Тиран обнял меня сзади и нежно поцеловал место удара.
— Маша, ты бессовестный человек.
— Я?!
— Ты. — Мужчина быстро освобождает меня от остатков одежды и плотно ко мне пристраивается. — Ладно, ты выиграла. Не могу делать тебе больно.
Василиск покрывает мою спину поцелуями. Сладко выгибаюсь.
Значит, признаний сегодня не будет? Или будет? Привстаю, беру лежащую на постели плетку и задумчиво ее поглаживаю. Владимир замер.
— А может я попробую получить от тебя пару признаний? — вопросительно вздернув бровь, крайне провокационно интересуюсь я.
Плетку из моих рук аккуратно изымают.
— Нет, к такому я еще не готов и вряд ли когда-нибудь буду. Предпочитаю сам действовать, руководить и доминировать.
Нет в жизни справедливости.
Дни отдыха пролетели катастрофически быстро.
Давно я не была так неприлично счастлива, настолько, что даже страшно. Все слишком хорошо, чтобы так было всегда.
Проблему с Олегом Даша не решила, тот как делал вид, что девушки нет, так и продолжает это делать, поэтому для себя Дарья все решила. Корпоратив закончился, но отдых еще продолжается, и на работу все выйдут только через несколько дней, после того как отпразднуют новый год. В аэропорту по возвращении в город я с коллегами прощалась со смешанными чувствами. После нового года наш Тиран недолго будет оставаться начальником — задержится только для того, чтобы передать все дела Олегу. Дарья уйдет вслед за шефом. Сергей увольняется (это узнала от ребят). Антон переводится, с повышением. В общем, грустно, ведь как раньше уже не будет, но жизнь изменчива. Главное, чтобы самые близкие люди подольше оставались рядом. Я вот не знаю, что делать. Владимир настойчиво уговаривает либо сменить вид деятельности на менее экстремальный и вообще перейти в отдел, где для его спокойствия будет меньше холостяков, либо и вовсе уволиться, наслаждаться жизнью, общением с Матвеем, ну и при желании управлять создающейся сетью интимных магазинов. В принципе, понимаю, что из-за Крамера мне на нынешнем месте работы теперь особо делать нечего, но и уходить как-то не хочется. Конечно, впереди маячит Китай, но до этого момента еще дожить надо. Может, к тому времени, когда надо будет лететь, мы уже успеем десять раз расстаться с Василиском. Я ничего не исключаю.
Из одной сказки прилетела в другу. Просто потому, что город оделся в праздничные огни и ярко, нарядно украшен и завален снегом, просто потому, что уже этим вечером я встречу новый год, просто потому, что влюблена, просто потому, что счастлива.
Заметила, что с момента моей встречи с Матвеем мальчик изменился. Немного подрос, что ли. Все такой же серьезный, спокойный, вдумчивый, но улыбаться стал больше, легче идет на контакт с новыми людьми.
Решили встречать новый год в узком «семейном» кругу, лениться и кушать. Няня сегодня отпущена встречать праздник домой. Повар, с утра наготовив вкусностей, к обеду тоже уехал. Кроме меня, Василиска, Матвея и Коуча в квартире осталась только дежурная смена охраны, но и они сегодня особо не показываются, все больше отсиживаясь в своей комнате с камерами. Тиран дал возможность своим людям тоже отметить праздник, только что с легкими напитками. Благодать. На поздний вечер у нас намечен салют, поедание вкусностей и прочие милые сердцу радости новогоднего вечера.
Еще днем, уведя в свой кабинет, Тиран с глазу на глаз торжественно вручил мне жемчужное платье со всеми аксессуарами, на этот раз красиво упакованное. О, да, подходящий момент настал, и ночь у нас Василиском должна получиться очень интересной.
Вечером на меня сошла благодать, и я решила, что в новый год надо входить с легким сердцем и всех, кого возможно, простить и помириться. В общем, вспомнила про подругу из родного города, которая предательски дала мой номер телефона моей свекрови. Каюсь, обида все равно засела в моем сердце, и надо ее уже отпустить окончательно. И вот, теплый уютный вечер, я в гостиной, сижу под боком у своего Тирана, горит огонь в камине. Камин и комната по-новогоднему украшены. Матвей с Коучем играют на ковре. Ребенок разбирается с подаренной ему гоночной трассой для игрушечных машинок, которую мы только что собрали, а пес активно Матвею «помогает», носом весело гоняя машинки. Набрала Наде. Подруга долго не брала — звоню с незнакомого ей номера, видимо, осторожничает. Наконец, Надя все-таки ответила.
— Алло, — голос моей давней подруги насторожен.
— Надюша, привет! С наступающим тебя!
— Маня, ты, что ли? — голос Нади удивленный и не скажу, что сильно радостный.
— Я! Ну, как дела? Рассказывай!
Тривэ косится на меня с любопытством и явно пытается подслушать.
— Да, все нормально… Как обычно. Ты сама как? Работа и новая жизнь нравится?
Уже собиралась ответить, как услышала фоном визгливый женский голос. Голос зовет Надю, чтобы та шла накрывать на стол. Голос мне слишком хорошо знаком и порой снится мне в кошмарных снах.
— Надь, а я не поняла. Ты что, Новый год с моей бывшей свекровью празднуешь?
Вопрос повис в воздухе. Догадалась быстро. Вряд ли Надежде захотелось бы отмечать такой большой праздник с чужой, малознакомой ей теткой, а вот с мужчиной, который волей-неволей живет с этой теткой и называет ее мамой, вполне возможно.
— Надя, ты что, сошлась с моим бывшим?
— Ну, да, да, что такого-то? — злобно произнесла… подруга? — Вы уже давно развелись, ты живешь в другом городе, у тебя все круто. А мне Паша всегда нравился.
Я нисколько и не расстроена. Поражена — да. Нервно хохотнула.
— Надь, ты совсем ку-ку? Ты ведь из моих рассказов о нем знаешь. Маменькин сынок. Нет, я не спорю, положительные стороны в Паше есть. И внешне он вполне себе, — с опаской покосилась на Василиска, он в этот момент угрожающе прищурился. Срочно надо исправляться. — Хотя нет, внешне тоже никакой.
— Неправда, — обиженно тянет Надя. — Он добрый, заботливый. Да и с Натальей Андреевной я сразу нашла общий язык, она во мне души не чает. Я уже устала быть одна. Мужики только на пару ночей рядом задерживаются, а Паша уже привык к семейной жизни, такой спокойный, детей очень хочет.
— Угу, спокойный, покладистый тюфяк. И в постели, кстати, не очень, — после близости с Тираном я могу заявлять об этом совершенно точно. — Что с прошлой его девушкой, которая маме не понравилась? Выжили ее?
— Да, но она реально была плохая. Паша довольно быстро все понял, а сегодня сделал мне предложение! Так что у нас двойной праздник сегодня, не порть его, пожалуйста.
— Я и не собираюсь, совет, да любовь, раз такие дела.
— Спасибо. Мы, кстати, уже успели обсудить. Сразу после свадьбы мы с Пашей берем ипотеку и покупаем свой дом!
— Надя, я скажу это только один раз, потому что ты раньше была моей подругой. Быстро собирай вещи и беги оттуда. Наталья Андреевна только поначалу кажется очень милой. Да и ты сама знаешь, она мягко стелет, а спать жестко.
— Так мы ведь съедем от нее. Да и знаешь, вот мы всегда с Натальей хорошо общались, пусть и редко.
— Как хочешь, но помяни мое слово, квартиру свекровь твоя будущая, как только купите дом, быстренько сдаст, а сама переедет к вам, при этом никак не будет помогать выплачивать ипотеку, да и просто сядет на шею. Еще и ярмо ипотеки на тебе будет.
— Ой, все, Маш, хватит, — раздраженно говорит Надя. — У вас на самом деле не сложилось просто потому, что ты не смогла детей родить. Были бы дети, все было бы отлично.
Отключилась, не простившись. Вот и поговорили. Вот и помирилась с подругой. Вот и вхожу в новый год с чистой душой.
— Расстроилась? — произносит Владимир сочувственно, прижимает меня к себе покрепче и ласково гладит по волосам.
Хмыкнула.
— Знаешь, ни капли. Во всяком случае, не из-за того, что моя бывшая подруга сошлась с моим бывшим мужем. Тут Наде можно только посочувствовать. Она еще не осознает всю глубину той ямы, в которой оказалась.
Расслабилась в руках Василиска.
— Знаешь, Володь, как же мне нравятся наши отношения. Так хорошо: никаких обязательств, мы взрослые, равные партнеры, хорошо осознающие, зачем вместе, и просто наслаждаемся друг другом. А брак — это никому не нужная фикция. Ярмо. Зачем вообще он нужен? Ну правда ведь?
С улыбкой тепло смотрю на Тирана. Я знаю, Василиск обжегся, я обожглась, никто из нас не хочет серьезности и обязательств. Но Владимир почему-то не торопится отвечать.
— Да, правда, — медленно и как-то неохотно ответил Василиск.
Этот Новый год стал одним из самых лучших в моей жизни. Во всех отношениях. Я не знаю, то ли просто мне так хорошо, что все вокруг теперь кажется лучше, то ли у самой этой квартиры невероятно теплая, счастливая энергетика. Большую часть времени мы провели в играх и за праздничным столом, а ночью выбрались во двор и там запускали вместе с охраной и некоторыми выбравшимися погулять соседями салюты. Ночь, а Матвей с еще несколькими ребятами и Коучем весело носился между взрослых. Василиск практически все время старался не упускать меня из зоны видимости и вообще из своих объятий.
Поздно ночью, после того, как уложила Матвея, закрывшись в ванной Тирана, с трепетом и большим предвкушением надела на себя жемчужный наряд. Макияж красивый, маникюр и прическа у меня еще с вечера остались очень даже приличными, только что глаза подвела черным контуром, сделав себе длинные стрелки в арабском стиле. Смотрю на себя в зеркало, с удовольствием верчусь и вновь не узнаю. Образ и правда очень похож на Клеопатру. Во всяком случае, не хуже. Платье завораживает своей красотой и эротичностью. Я словно древняя восточная царица. Во взгляде тайна, искушение, глубина. В таком платье хочется всегда держать голову высоко поднятой, спину ровной, а походку сделать мягкой, кошачьей игривой.
Переминаюсь с ноги на ногу. Одно неудобство — трусики. Точнее, та белая полоска жемчуга, что их обозначает. Не знаю, нарочно ли так сделано или нет, но жемчуг впивается мне между ног и ягодиц, причем довольно сильно. Я ощущаю каждую жемчужинку, это смущает и одновременно очень нравится, а при каждом шаге от трения жемчуга я все больше завожусь.
Выглядываю из ванной. Тиран вольготно разлегся на постели. Не спит. Ждет. Смотрит хищно, улыбается предвкушающе. Василиск поманил меня пальцем, мол, выходи, девица, не стесняйся, покажи свою красоту.
— А музыка есть? — полюбопытствовала я. — Мне бы какую-нибудь медленную, но в то же время задорную мелодию.
— Для тебя все что угодно, дорогая.
Тривэ потянулся к телефону, что-то там нажал, подключился к колонкам. По комнате разлилась музыка. Довольно известная композиция как раз словно созданная для презентации себя в танце. Я вновь скрылась в ванной и на этот раз для начала показала ножку в туфельке на высокой шпильке. Завлекательно ей помахала, и далее в дело пошла рука. Тоже так музыкально и эротичненько продемонстрировала конечность, страстно обхватив косяк. Тихонечко подхихикиваю. Так все, надо серьезнее быть. Мужчина ждет.
Закусила губу и решительно распахнула дверь, встав в наиболее удачную для своих форм позу. Показала себя, соблазнительно выгибаясь в разных ракурсах, и продолжила танец.
— Мария, вы восхитительны, — хрипло прокомментировал Тиран, когда я оказалась возле постели и встала на колени возле мужчины. Приобняла присевшего на край кровати Василиска за торс и хитро заглянула в глаза. — Вот как мне теперь быть?
— В каком смысле? — спрашиваю, а сама уже взялась за ремень Тирана, принявшись нетерпеливо его расстегивать. В сидячем положении белый жемчуг еще сильнее в меня впивается. Хочу!
— Я настолько впечатлен и покорен, что вряд ли уже когда-нибудь смогу еще на кого-либо положить глаз, даже если вдруг захочу.
Это Василиск к чему? Вопросительно смотрю на мужчину. Тривэ берет меня за подбородок, наклоняется и властно целует, а затем подхватывает, крепко прижимает к себе и увлекает за собой на кровать. Тиран лежит на спине, а я на нем. Владимир подхватывает меня под бедра, при этом продолжая целовать, и вдруг я ощущаю, как жемчужная нить между ног натягивается все сильнее и трется о меня вверх и вниз — это Тиран потянул ожерелье, натягивая его и заставляя двигаться в нужном ему ритме. Я просто схожу с ума от удовольствия.
Жемчужная нить вдруг треснула. Жемчуг посыпался по покрывалу, но на это уже никто почти не обратил внимания. Лишь Тиран быстро встал, приподнял меня на секунду над кроватью и скинул на пол покрывало вместе с жемчугом, осыпавшимся по паркету с тихим стуком.
Праздничная ночь выдалась очень жаркой. Начало этого года мне очень нравится, если все в таком же духе продолжится, я буду только за.
Глава 35
Праздничные дни пролетели быстро и незаметно. Почти каждый день мы с Матвеем куда-то ездили — елки, цирки, детские спектакли и интерактивы, а еще часто гуляли в празднично украшенных парках и площадях. Прямо вспомнила детство. Здорово праздники пролетели, только под конец Матвейка приболел и слег с простудой. И что сделал Тиран? Правильно, отправил меня в мини-отпуск, им лично оплачиваемый, чтобы я могла сидеть с мальчиком. Хорошо быть большим начальником.
Во время болезни малыша стала с ним как никогда близко. Очень жалко было маленького человечка. Первые два дня мы с ним валялись в обнимку в большой папиной постели, смотрели мультики и лечились, а Коуч преданно лежал в ногах, боясь потревожить своего молодого хозяина, и даже в игрушки свои не хотел играть, пока малыш был вялым и сонным. Кажется, собака по-настоящему переживала и боялась за мальчика. Ребенок же в моменты слабости так трогательно лежал у меня под боком, прижавшись щекой к руке, что просто слезы наворачивались. Не могла себе отказывать в удовольствии приласкать Матвея, чмокнуть в пылающую щеку или нос.
Когда Матвей уже практически выздоровел, только носом немного хлюпал, а мой отпуск все еще не закончился, стали с ним ходить на развивающие занятия в небольших детских группах, потихоньку начав подготовку к детскому саду. Ходили также и на занятия с детским психологом, но пока без особого результата.
В один из дней почувствовала с утра недомогание и головокружение. Возможно, все-таки заразилась от Матвея. Еще напрягло то, что месячные никак не наступают. Возможно, задержка из-за того, что был перелет, я слышала, от этого могут сбиваться биологические часы, но раньше подобного у меня не наблюдалось, потому решила сходить в клинику недалеко от дома, узнать, может, вирус какой на отдыхе подцепила.
Угу. Подцепила. Только не вирус. Медленно бреду по улице из клиники в сторону дома, нервно сжимая в руке бумаги с заключениями врача и результатами УЗИ. Ноги ватные и подкашиваются. Нахожусь в состоянии полного ошеломления. В голове тысячи вопросов. Я пока еще не могу поверить. Слишком неожиданно. И страшно, если все это какая-то ошибка. Так, все, надо расслабиться и наконец-то насладиться моментом.
Эх, а как все Вова воспримет? Обрадуется? Или скажет, что я его обманывала, говоря, что не могу забеременеть? Еще и выгонит, обидевшись. Не-е-ет, ни за что не выгонит, уж что-то я о Тиране сумела понять. Но вот оскорбиться точно может. Самое смешное, что в клинике мне сказали, что у меня все абсолютно нормально со здоровьем, а в авторитетной больнице моего родного города наоборот давали заключение, что все совершенно плохо. Правда, в той больнице моя бывшая свекровь когда-то работала. Вообще, надо бы найти выданные мне в больнице бумаги. И Василиску, кстати, будет доказательство, что я не врала, и больнице надо будет задать несколько вопросов, причем через адвоката.
Ловлю себя на том, что широко улыбаюсь. Походка становится все легче и чуть ли не в припрыжку. Рукой касаюсь своего живота. Ощущаю себя такой счастливой, и счастье это такое теплое-теплое и словно наполняет меня до краев. Я больше не пустая. Нет больше холода. Иду, улыбаюсь и плачу, с благодарностью глядя в небеса.
Захожу в знакомый двор. Охрана из двух мужчин, до этого следовавшая на отдалении, подошла ближе, вместе со мной проходя через пропускной пункт. Жалко только, что сегодня с утра Василиск улетел к отцу, а вернется только завтра вечером. По телефону я не стану ничего ему говорить, хочу увидеть его первую реакцию, но, боюсь, что вся изведусь от нетерпения до этого момента. Рад, не рад будет Тиран? На детской площадке под присмотром Нины резвится Матвей и Коуч. Картина по-настоящему идиллическая. На ребенке ярко-синий комбинезон, в котором он чем-то напоминает милого гномика.
— Матвей! — радостно окликнула я.
Мальчик резко обернулся, сразу широко заулыбался и помчался ко мне со всех ног. Присела, заключив подбежавшего малыша в свои объятия и крепко сжав.
— Матвей, знаешь, я тебя очень-очень люблю, — вдруг произнесла я. Это чистая правда.
Малыш в ответ с силой обнял меня за шею. Так и стоим. В ногах крутится радостно поскуливающий и виляющий хвостом Коуч. Было так хорошо, что я не сразу обратила внимание на странные звуки за спиной — крики, какая-то возня, а когда обернулась, было уже поздно. Меня с силой толкнули мужские руки и буквально вырвали из моих объятий Матвея.
— Матвей! — испуганно кричу я. Подскакиваю, но меня тут же отправляют обратно на землю одним мощным ударом в лицо. Падаю не на дорожку, а в сугроб. Голова кружится, в глазах темнеет, больно, но я все равно подскакиваю и мчусь за мужчиной в маске, утаскивающего отчаянно сопротивляющегося Матвея.
Вокруг творится что-то страшное. Много мужчин в черных масках и с автоматами, они укладывают лицом на землю людей с пропускного пункта и мою личную охрану. Мир после удара словно размазан, я пошатываюсь, но все равно упорно следую за мужчиной, уносящим малыша. Коуч рычит и смело бросается в ноги человеку, который обижает его маленького хозяина. Один из людей в маске направляет оружие на Коуча. Собака скулит и падает, по ее шкуре потоком льется кровь. Матвей вдруг закричал, даже на закричал — взвыл раненым зверем.
Я выхожу со двора на улицу, но дальше идти не получается. Меня останавливают двое мужчин в масках. Бьюсь изо всех сил, но меня быстро и профессионально скручивают и укладывают на землю, заломив руки. Глаза застилают слезы. Кричат прохожие и люди во дворе. Я громко зову на помощь и прошу вызвать полицию.
— Тише, принцесса. Будь спокойнее, — вкрадчиво произносит мне практически на ухо тот, кто навалился на меня сверху и держит руки. Я сейчас не могу анализировать. Только фиксирую происходящее, чтобы потом осознать. Все мое внимание приковано к Матвею, которого уносят все дальше. — Будешь так сильно ерзать и сладко кричать, заберу с собой прямо сейчас. А в принципе, почему бы и не забрать заодно.
Что? Меня? Забрать?
— Так, а что это тут у тебя?
Из моих рук насильно вырывают бумаги, которые я до этого на автомате судорожно сжимала. Рыдающего мальчика уже отнесли к черной тонированной машине. Дверь открывается, я замечаю, как из салона к Матвею тянутся чьи-то мужские руки. Запоминаю каждую деталь. Руки. Их обладатель одет в деловой костюм, часы, похоже, дорогие. Циферблат золотой и ярко блестит на солнце. Мужчина в маске передает мальчика тому, кто сидит в машине, но Матвей не робкого десятка. В момент передачи умудряется укусить руку принимающего, ужом выскользнуть из рук человека в маске и рвануть в мою сторону. Побег был недолог. Все тот же мужчина в маске тут же схватил мальчика за капюшон.
— Матвей, иди сюда, — слышу я сухой повелительный голос мужчины из авто.
Ребенок даже не смотрит на того, кто в салоне, Матвей плачет, рвется ко мне изо всех своих детских сил, и вдруг:
— Ма-ма! — отчаянный крик ребенка разрезает пространство.
Отчаянный рывок. Несмотря на боль, чудом сбрасываю с себя того, кто до этого придавил меня коленом к земле. Встаю, поскальзываюсь, падаю, но все равно мчусь к Матвею.
— Ма-ма! Ма-ма! Ма-ма! — без остановки, срывая голос, кричит Матвей.
Мужчина в маске тянет малыша к машине. Сзади меня ловят сильные руки. Я брыкаюсь изо всех сил.
— Маш, да перестань ты! Я беременных женщин не обижаю. Это одно из моих немногочисленных табу. Идем к машине.
Теперь тот, кто сзади, сам подталкивает меня по направлению к Матвею. Не собираюсь медлить и секунды. Рванула к мальчику, но все не так быстро, как хотелось бы, мужчина все держит меня и предпочитает идти неторопливо, вальяжно, словно император. Я около машины.
