Желание генерала – закон Свободина Виктория

— Фух, ужасно.

— Что такое, Эль?

— В подземные воды попадает очень много крови. Сейчас в столице очень много насильственных смертей. Я думаю, многие твои соратники уже давно мертвы. Негатив буквально захлестывает и отравляет воды, землю, воздух. Я не завидую всем, кто сейчас в городе. Проход есть. Черный ход прямо из дворца. По подземным пещерам, не совсем только ясно, где вход. над выходом построен дом в качестве прикрытия. В доме часто бывает шумно, голоса, музыка.

— Таверна?

— Возможно.

— Сможешь ориентировочно показать направление?

— Да.

Нужную таверну в небольшой деревеньке близ столицы, Соул нашел без особо труда. Проход оказался узким, только одному человек за раз можно войти, но и этого оказалось достаточно.

Спустя еще три дня, дворец пал, притом, что сам город оказался не тронут. Верные генералу военные ночью заполонили дворец, подняли мост надо рвом и всех повязали. Захват получился практически бескровным.

Глава 64

Меня во дворец не зовут. Я нахожусь под серьезной охраной вне пределов столицы, чему очень рада. Закрыв портал на севере, я стала еще более чувствительна к тяжелой ауре вокруг города.

Соул вернулся ко мне спустя несколько часов после захвата, коротко рассказал, как все происходило, что Вельгер захвачен и заявил, что предпочитает смерть отречению. Обстановка во дворце крайне негативная, почти все, кто там находятся, не поддерживают захватчиков. В городе волнения. Император пытается злорадствовать и утверждает, что генерал никогда и ни за что не добьется своего признания, в качестве правителя.

— Мне пора возвращаться, — несколько устало произнес Риган и крепко меня обнял. — Пока придется подождать с церемониями. Надо сначала успокоить людей и восстановить порядок на улицах города.

Кивнула.

— Но ведь все равно уже все кончено, верно? Ты добился своего. Скоро империя станет принадлежать тебе.

Соул внимательно на меня посмотрел.

— Тогда уж нам. Важно не только завоевать, но и удержать. Почему так мрачно, Эль? Что тебя беспокоит?

— Я думаю о будущем. Достаточно ли сейчас сил для открытия Истока? Где его открывать? Как скоро я смогу уйти? Смогу ли?

Объятия генерала стали крепче, взгляд пронзительнее.

— Я полагал, твои взгляды несколько изменились за последнее время.

Пожала плечами.

— Почему они должны были измениться? Потому что ты относился ко мне чуть лучше, чем все остальные коренные имперцы? Я не наивный ребенок, прекрасно понимаю, что такое отношение ко мне было, только из-за того что я жрица. Тебе нужна моя лояльность. Я даже не уверена, что ты и вправду можешь кого-то по настоящему любить или ненавидеть. Твой разум холодный, трезвый, расчетливый. Скажи, что я ошибаюсь?

Соул отпустил меня.

— В чем-то ты права. Хорошо, что ты настроена говорить открыто и честно. Скажи тогда, в чем твой расчет проводить со мной ночи? Я не принуждаю тебя к ним, но к чему это, если ты хочешь от меня уйти и до сих пор ненавидишь?

Закусила губу и не знаю, что на это ответить. Риган, не дождавшись ответа, наклонился ко мне и поцеловал. Мое тело уже так привычно с готовностью откликнулось на близость супруга. Всего пара мгновений, и меня уносит в водоворот ощущений. Внешне всегда спокойный и расчетливый в обычное время, Соул становится неутомим и горяч, как только добирается до меня. Мы ведь уже очень долгий период почти постоянно вместе. Не только ночами. На любых тренировках я всегда рядом с генералом, в пути, на военных советах. Даже в душе. Не привыкнуть к Соулу заэто время было просто невозможно.

Риган прервал поцелуй весьма неохотно.

— Скоро ты станешь императрицей, Эль, и уже только тебе можно будет решать, как дальше распоряжаться своей жизнью. Я расставания не желаю. Со своей стороны сделаю все, чтобы ты захотела остаться.

Соул ушел, а я осталась думать дальше.

Генерал уехал надолго, вот уже ночь вступает в свои права, а его все нет. Ложусь спать без Ригана, и посреди ночи просыпаюсь от неясного чувства беспокойства.

Это не плохой сон. Проснувшись, чувствую, что беспокойство только нарастает. Опасность разлита в воздухе.

Выскакиваю из шатра и требую у первого попавшегося на глаза часового:

— Спросите у меня, что происходит. Спросите, откуда идет опасность.

Молодой военный смотрит на меня озадаченно и молчит, благо, эти вопросы сразу задал его напарник, мужчина в летах.

Как только были заданы четкие вопросы, я сразу получила ответы.

— Тревога! Объявите всем! Срочно готовьтесь к обороне. Скажите полковнику Оугусту, чтобы пришел ко мне. Я скажу точно, откуда опасность. Все очень серьезно!

Часовые испарились, и я не медлю. Надо хотя бы одеться. По хорошему, тут не обороняться нужно, а бежать, сломя голову, но в столице столько невинных людей. Там… Риган. Я не представляю, что теперь будет.

Оугуст появился уже спустя несколько минут, но не слышно, чтобы трубили тревогу.

— В чем дело, ваша светлость?

— Под городом прорыв. Открылся портал. Озеро под городом особое. Я думала, что в него невозможно ничего создать с его энергией, но ошибалась. Портал гораздо мощнее и больше. Прорыв огромный. Монстров выходит огромное множество. Они рыщут по подземным ходам, уже найдено несколько выходов. Действовать нужно срочно. Если не хотите, чтобы монстры оказались вскоре здесь, надо перекрыть выход из таверны в деревне с проходом. Возможно, это ненадолго поможет, но все равно монстры уже в столице и во дворце. Не представляю, как можно закрыть этот портал. Он слишком мощный, моих сил может не хватить, да и туда просто не подобраться! Озеро под землей, а все ходы кишат монстрами. Надо срочно вызволять генерала! Но я не знаю как. В столицу вскоре будет невозможно пройти, во дворец тем более!

— Прошу, спокойнее, — Оугуст поднял руки, словно защищаясь от всего потока информации, что я на него вылила. — Портал с монстрами под городом? Разве такое возможно?

— Да, и в этом сразу убедитесь, как только увидите монстров!

— Хорошо, я поверю вам и поднимаю войска на оборону. Оставайтесь в шатре.

Оугуст встает и собирается уходить.

— Подождите! А генерал Соул? Все, кто сейчас во дворце подверглись нападению монстров. Вы организуете вылазку в столицу?

— Генерал сильный маг и опытный воин, он наверняка справится.

— Там не то количество монстров, чтобы с ними справится даже самому лучшему магу.

— Значит, генерал погибнет, как истинный воин — в бою. Если все так, как вы говорите, отправлять большую часть войска на верную смерть неразумно.

— Но… как же так? Как армия будет без генерала?

Глаза Оугуста весело блеснули.

— Незаменимых людей нет. Всегда можно найти того, кто станет во главе. Или вы переживаете за генерала, как за мужа? Тут тоже не очень беспокоится. На овдовевшую главную претендентку на трон найдется немало женихов.

Оугуст ушел, оставив меня полностью ошарашенную его словами. Я не понимаю, это что… Оугуст метит на место Ригана?

Мечусь по шатру, не зная, что еще предпринять. Слышу, как поднимается тревога в лагере. Выглянула из шатра, но меня тут же попросили вернуться. Вокруг шатра внушительный отряд стражи. По сути, меня заперли. А Риган, возможно, уже мертв.

Глава 65

Упала на пол и готова расплакаться от бессилия. Город стал огромной смертельной ловушкой. Там же тысячи людей. И Оугуст ничего не предпримет? Дождется, пока всех перебьют?

Злые слезы все-таки потекли по щекам. И ведь я ничего уже не смогу сделать. Хочется выть от неясной боли в груди. Почему все мои мысли сейчас обращаются только к Соулу? Жив или мертв?

Послышались крики, звуки сражения. Похоже, Оугуст не успел перекрыть ход из таверны. Монстры уже в центре деревни и нашего лагеря. А монстрам очень нужна я. Не факт, что меня сумеют защитить.

Риган хорошо натаскал меня в магии, но долго против монстров, если придется сражаться, я не продержусь.

Мне бы крылья. Монстры не умеют летать. Как и люди. Даже маги.

Внезапная мысль пронзила. А жрец ведь летают.

Резко поднялась. Да, мы летаем, но только начиная с третьей ступени трансформации. На третьей летают не все, но жрецы природы точно.

Дот третьей ступени я никогда не доходила, даже до второй еле-еле. Еще и силы не факт, что все вернулись, но сейчас стоит вопрос моей жизни и смерти. К тому же сейчас в окружающем пространстве после открытия портала настоящая энергетическая буря. Сила разлита в воздухе. Я знаю, что сама судьба против моей смерти, а значит у меня должно получится!

Добегаю до зеркала. Мне нужно видеть. Первая ступень. Получилось. Вторая ступень. Получилось! Крепко сжимаю посох. Третья ступень. Крепко зажмуриваюсь. Открываю глаза и ничего.

Что же делать? Вновь закрываю глаза и думаю о том, почему просто обязана трансформироваться. Жители Наридии. Я нужна им. Да что там, я нужна всей этой империи. Обещаю, если получится третья ступень, я сделаю все, чтобы люди в империи стали жить лучше, без рабства. Риган. Мне нужно к Ригану! Пожалуйста!

Открываю глаза и не верю. Я свечусь. За спиной золотые с изумрудными прожилками, крылья бабочки. Волосы блестят, они тоже золотые с изумрудными прядями. Посох светится зеленым светом стол тонким и невесомым. Обычно на жрецах вместо обычной одежды появляется тога в третьей ступени, но на мне золотой доспех, не тяжелый, движения не сковывает.

Я не медлю ни секунды. С ликующим криком стреляю силой из посоха в потолок. Верх шатра сносит и я взмываю ввысь.

Я никогда не летала, но сейчас парю так, будто умела это с рождения. Ярко свечусь в ночи, словно огромный зеленый светлячок. Стремительно лечу в сторону столицы, и за мной тянется зеленый световой искрящийся шлейф.

Люди и монстры внизу застыли. Даже монстров, похоже, поразило это зрелище. Я знаю, что зрелище завораживающее. Я видела жрецов и в третьей и четвертой ступени трансформации, и могла мечтать о том, чтобы тоже так превращаться.

Зависла над городом. В столице по большей части темнота, один из районов пылает. Местами появляются отдельные цветные вспышки — маги сражаются.

Направилась туда, где вспышки появляются чаще, но долететь не успела.

Прямо передо мной заклубился черный туман, быстро принимающий черты человека, но о огромными клубистыми крыльями.

— Ивэн? Ты здесь?! Как? — я жутко обрадовалась.

— Я не здесь. Это моя проекция, — тем не менее, отвечает мне туман, но без тени эмоций. В эту ночь здесь слишком много смертей, энергии, как местной, так и потусторонней, а еще у меня привязка к тебе и твоей силе, Как только ты использовала силу, я почувствовал, где ты. Поздравляю с выходом на третью ступень.

— Спасибо, но сейчас это не главное. Как прекратить этот хаос? Остановить монстров.

— Я думаю, что нашими силами уже никак. Ты не сможешь работать с энергией этого озера, она противоестественна твоей созидающей сущности и не пойдет на контакт.

— Что же тогда делать?

— Иногда остается только наблюдать. Есть события, над которыми мы не властны, и которые должны произойти.

— Хм. Понятно. Я тогда полечу.

Пытаюсь обогнуть Ивэна, но он закрывает мне дорогу.

— Ивэн, в чем дело? Пропусти.

— Нет, Эль.

— Почему?!

— Я же сказал, есть события, в которые мы не имеем права вмешиваться.

— О чем ты? Ты не хочешь, чтобы я искала Соула?

— Да. Ему пора уходить. Настало его время.

У меня внутри все опустилось.

— Ты обманываешь. Я же должна жить. Должна возродить Исток, закрыть, возможно, еще порталы. Я не справлюсь без него.

— Если пришло его время, значит, ты сможешь это сделать одна. Ты уже достаточна сильна, возможно у тебя появятся новые союзники.

— Я не верю тебе. Если бы Риган был заранее обречен, ты бы сейчас не пытался меня остановить. Значит, шанс есть.

— Не делай ошибок, Эль. Он не тот, кто должен стать во главе империи.

— Пропусти.

— Нет.

— Как знаешь, — спокойно ответила я и направила в Ивэна свой посох.

Яркий свет заставил туман, из которого соткана человеческая фигура, развоплотиться. Правда ненадолго. Очень быстро ручейки тумана собираются обратно.

Со всех сил ринулась в сторону дворца, развив невероятную скорость. Судьба, предопределение. Плевать.

Долетев, на территории дворца, разгорелся нешуточный бой. Вся дворовая территория заполнена полчищами монстров, их то и дело косят яркие магические вспышки, но новые монстры все пребывают.

Генерала я заметила сразу, даже толком и не увидев — узнала его магию. Самую яркую, сильную, беспощадную.

Светящимся камнем упала с неба.

На миг все, кто находился во дворе застыли. Как люди, так и монстры. Засветилась в несколько ярче, а посох в моей руке и вовсе превратился в маленькое солнце. Монстры заверещали так, что у меня в мгновение заложило уши.

Для большего эффекта, осенила всех присутствующих знаком света и добавила:

— Я светом во мраке обернусь. Созданиям тьмы теперь тут не место.

Веду посохом со светом вокруг своей оси, и монстры начинают свой массовый исход. Те, кто не успел спрятаться от моего света, исчезают, словно тени под солнцем. Силу природы нельзя недооценивать. В ней много света, созидания, жизни и порядка, всего того, что противоестественно тварям из хаоса.

— Ты очень вовремя, милая.

Обернулась к стоящему рядом Соулу и невольно восхитилась. На нем ни одной царапины, Форма только почти вся в зеленой жиже.

Улыбнулась.

— Привет, — у меня коленки трясутся и крылья ломит. Так боялась не успеть. — Ну, ты вроде бы и так нормально справлялся. Узнал меня сразу?

— Ты такая одна.

Ко мне и Соулу подходят выжившие военные. Думаю, тут только маги. Я все еще свечусь, как солнышко с зеленым отливом. Подошедшие мужчины неожиданно встают передо мной на колени и низко опускают головы. Произносят слова благодарности и клятвы вечной преданности.

Взглянула в небо. Мой свет поднимается высоко над городом и в небе я вижу ее. Клубящуюся тьму. Она затягивает все небо.

— Это все можно потом. Лучше скорее отсюда выбираться. У меня плохое предчувствие, — с тревогой произношу я и крепко сжимаю руку Ригана. — Во дворце еще могут быть живые?

Соул отрицательно качает головой.

— Не думаю.

Глава 66

— Тогда выйдем через город. Может, на свет выйдут выжившие люди?

Генерал кивает.

— Только мост поднят. Как…

Не успела договорить. Риган направил руку в сторону ворот. Яркая алая вспышка, и ворота с грохотом падают.

— Я не открывал их, потому что предполагал, что монстры потоком хлынут уже из города. Я верно понимаю, что портал под столицей все-таки открылся?

— Да, — мрачно отвечаю. — И он гораздо мощнее всех, что были прежде. Негативная энергия, оказывается, в этом плане только способствует захватчикам.

Вместе с Соулом и немногочисленными выжившими выходим за территорию дворца. Я насчитала всего дюжину магов.

Стараюсь не смотреть по сторонам, потому что то, что я вижу действительно ужасает. Разрушения, чужие страшные смерти.

На мой свет никто не выходит. Не слышно даже стонов. Только иногда шорох быстро разбегающихся монстров. Отблески пожара уже постепенно подбираются к центральной части города.

Кого-то, кажется, маги нашли. Мы остановились, и три человека отправились в дом, откуда послышался детский плач.

Пока ждем, Риган решил поинтересоваться:

— Как тебе удалось так трансформироваться? Ты ведь говорила, что не можешь.

Пожала плечами.

— Я точно не знаю, но предполагаю, что из-за разлитой в пространстве энергии. Ее очень много.

— Зачем прилетела? — прямо спросил генерал. — У тебя был прекрасный шанс найти себе нового мужа.

— Оугуст тоже про это сказал, — я хмыкнула. — Что желающих будет немало. Но я так подумала, что я и к тебе с трудом привыкла. И опять надо будет привыкать. Не факт, что мне дадут возможность выбирать нового мужа.

Риган красиво изогнул бровь.

— Он так сказал?

— Угу.

— У него теперь будут большие проблемы. Если выживет. Как дела за пределами столицы?

— Плохо. Там тоже прорыв. Я пыталась предупредить Оугуста, чтобы закрыл ход в таверне, но, видимо, не вышло. Да и из города монстры сейчас наверняка активно рвутся.

Соул кивнул, принимая информацию.

Из дома выносят завернутую в одеяло тихо плачущую маленькую девочку.

— Дочь мага. У нее мощный защитный амулет. Видимо, семейный. Выжила только она, — рапортует военный с девочкой на руках.

Чудовищная трагедия.

— Идем, — приказывает Соул. — Здесь мы уже мало кому поможем. Надо вернуться к войскам, пока они еще существуют.

Военные переходят на рысцу, а я просто взлетаю немного над землей и плыву по воздуху рядом с Риганом. Руку супруга не отпускаю. Боюсь. Не за себя или монстров. Скорее всего над Соулом метка смерти. Так просто ее не снять. Возможно, когда выйдем из города, мне станет спокойнее, но и за чертой столичных стен есть монстры.

— Значит, ты ко мне привыкла? — вкрадчиво спрашивает Соул. Ему совершенно не мешает бег для разговора. Я даже не знаю, сколько ему нужно пробежать, чтобы устать, мне кажется, такого передела нет.

— Не то чтобы прямо очень сильно, — шутливо отвечаю я.

— Я должен тебе свою жизнь, — совершенно серьезно произносит Риган.

— Об этом пока рано говорить, — мрачно отвечаю я.

— Что ты имеешь ввиду?

Я не ответила Ригану, но руку его сжала сильнее. Рядом со мной воплотился Ивэн. Клубистый туман бесшумно следует за мной. Соул вроде бы не видит Смерть.

— Еще не поздно, Эль. Ты не жрица смерти, чтобы вмешиваться в этот процесс.

Упрямо стиснула зубы и лечу дальше молча.

— Так желает этот мир, Эль. Метки смерти появляются на людях, тогда, когда им пора уходить. Я думаю, дело в равновесии. Генерал уничтожил нашу столицу, теперь отдача настигла имперскую столицу и его самого. Я не хочу, чтобы из-за него пострадала ты, потому что вмешиваешься в планы мира.

— Уйди, — тихо шиплю я.

— Ты говоришь с Ивэном? — тут же интересуется Соул. Как всегда очень проницателен.

— Нет. Мне показалось, там какой-то монстр, который почему-то не боится моего света. Но, главное, не нападает. Ничего, я с ним потом поговорю.

— Эль, пожалуйста, одумайся, — тихо шелестит Смерть у меня над ухом.

Не выдержала, остановилась. Придется поговорить сейчас.

— Эль? — произносит Соул хмурясь.

— Подождите, пожалуйста, меня пару минут. Я знаю, как ценно время, но иначе не получится.

Отлетаю от Ригана, но не очень далеко, так чтобы все были на свету и под моим наблюдением.

— Ивэн, не прав сейчас ты, а не я. Метки смерти опытные жрецы смерти снимали. Не важно, к какой именно течению принадлежит тот или иной жрец. Мы все вышли из одного Истока и нам дана сила прислушиваться к этому миру, а иногда и менять его. Мы тоже делаем свой выбор. Сейчас сейчас можно отстраниться и только наблюдать за правосудием мира, и это будем мой личный выбор, но такой выбор я не приемлю. Я очень долго жила ненавистью и горела мыслями о мести. Но это разрушающие эмоции. Сейчас настало время выбора, время перемен, и мне решать, что нести в новый мир. Я не хочу вступать в него с ненавистью и обидой. Это не те эмоции, что нужны для воссоздания Истока, понимаешь? Я не хочу наполнять его воды негативной энергией, я собираюсь созидать, а не разрушать. Сегодняшний день — это испытание для меня одной. Словно проверка. Ты видишь, что я переступила, наконец, на третью ступень? Ты ведь знаешь, что говорили нам наставники. Перевоплощение возможно при полном принятии себя и своей стихии. Раньше я не принимала себя, как мага, до конца не понимала, для чего нам дается наша сила. Пусть прошлое остается в прошлом, я принимаю себя, этот мир и живущих в нем людей такими, какие они есть. И да, я не дам умереть своему врагу и мужу. Исчезни.

Ивэн не уходит, долго молчит, а потом произносит:

— Ты очень изменилась за это время, а я, кажется, остался на месте. Жизнь в загробном мире не способствует развитию. Думаю, ты станешь отличной верховной жрицей.

Туман передо мной рассеивается, так же, как и небо над головой. Вот теперь я выдохнула. Никогда бы не подумала, что моим главным испытанием на пути к крыльям и принятию себя, будет смерть, причем даже не моя.

Возвращаюсь к магам и как ни в чем не бывало предлагаю:

— Бежим?

Мчимся быстрее ветра. Соул бежит молча и ни о чем не спрашивает, что подозрительно, зная его — должен был бы уже замучить вопросами.

Мы выбрались из города, добрались до армии, храбро бьющейся с монстрами, потом я разогнала монстров светом и меня отправили в уже почти родную карету. Точнее на карету. Светить я смогу еще где-то час. Это время нужно Соулу, чтобы организовать нормально воинов, разобраться с Оугустом и решить, что делать с озером под городом. Я не рискну лезть под землю к воде. Обезумевшие от света монстры в замкнутом пространстве меня все равно прибьют, и не факт, что я смогу что-то сделать с мощным озером и противоестественной мне энергией. Да и Риган, как я поняла, и мысли не допускает о том, чтобы меня туда пустить.

Соулу потребовалось полчаса, чтобы все решить. Он подходит к карете.

— Мы отступаем, Эль.

— А город?

— Я не вижу иного выхода, кроме как полное уничтожение подземного озера.

— Но озеро ведь глубоко, у него широкая сеть подземных ручьев. Это значит уничтожить не одну какую-то часть города.

— Поэтому мы и уходим Эль, эвакуируют по возможности всех выживших из близлежащих деревень. Скоро здесь будет кратер.

Я не представляю как это. Целый город превратить в пыль, причем свой, не чужой. А ведь там могли остаться живые люди.

— Печально.

— Да, Эль.

Генерал ушел дальше осуществлять командование. Армия покидает окрестности столицы.

Я не видела, как уничтожался город, слышала только взрыв. Земля вздрогнула, а когда мои силы иссякли, и я вернулась в обычный человеческий вид, монстры, похоже очень ждавшие этого момента, кинулись на армию. Это было страшно. Природа подсказывала мне, что монстров успело выбраться в этот мир гораздо больше, чем сейчас есть в имперском войске. А в городе их и вовсе были целые полчища.

Битва шла всю оставшуюся ночь и продолжалась утром, но к утру я набралась сил и снова смогла светить, давая воинам возможность хоть немного восстановить силы.

Поднялась высоко в небо, чтобы оглядется. Представшее поразило. Нет больше богатых имперских земель. На сколько хватает глаза выжженная земля.

Глава 67

Когда спустилась вниз, ко мне стали подходить люди. Военные, спасенные жители из окрестных деревень. Просили благословения, задавали вопросы. Я вдруг снова вернулась к своим обязанностям жрицы, но удивительнее того, что подходили ко мне коренные имперцы, не знакомые с культом, но так быстро его понявшие и принявшие.

Поток монстров иссяк только к вечеру. От огромной армии, ранее подошедшей к столице, осталась хорошо если треть. Главное, с крупным прорывом удалось справиться.

Никто не устанавливает шатры, уставшие люди валятся с ног и засыпают, как и где придется

Соул, живой и невредимый, скинул полностью пришедшую в негодность одежду перед каретой, и в ней оказался уже нагим. Подала уставшему супругу скромный ужин. Риган смел все за пару мгновений и завалился спать. Я думала, муж уже спит, когда он вдруг произнес.

— Я знаю, что ты сделала для меня, Эль. Спасибо.

— О чем ты?

— То о чем ты говорила с Ивэном в городе. Я прочел по губам. Ты отвела от меня смерть.

Соул взял меня за руку и притянул к себе.

— Я постараюсь сделать так, чтобы ты никогда не пожалела о своем решении.

Улыбнулась.

— А что с Оугустом? Ты с ним говорил?

— Нет, не успел. Он героически погиб, сражаясь с монстрами, незадолго до того как мы вышли из города.

Закрываю глаза. Я тоже не прочь отдохнуть после всего, что произошло.

— Эль, — доносится до меня уже почти сквозь сон.

— М-м?

— Я люблю тебя.

— Я знаю, — сонно пробурчала я и повернулась на другой бок, окончательно уплывая в туманный мир снов.

Серый клубящийся туман, сквозь который ко мне решительно идет генерал. Останавливается и смотрит прямо в глаза.

— Что значит, что ты знаешь?

Невольно расхохоталась и повисла у Ригана на шее.

— Чтобы выяснить этот вопрос, ты даже в сон пришел? Тут ведь можно и интересней время проводить.

— Ответь, и мы обязательно займемся другими интересными вещами.

Страницы: «« ... 1011121314151617 »»

Читать бесплатно другие книги:

Валерия умна, находчива и красива. Воспитывает маленькую дочь и пытается радоваться каждому мгновени...
Теперь я второкурсница в лучшей Академии магии. Особенность моего дара – я не вижу магические иллюзи...
Внимание! Во избежание риска получения травм, прежде чем начать занятия по этой или любой иной систе...
Эта книга – ВАШ ПУТЬ к достижению БОГАТСТВА и УСПЕХА!Теперь вам доступно ИСТИННОЕ знание о том, как ...
1944 год. Западная Украина. Оперуполномоченный Смерш капитан Тимофей Романцев расследует дело о гибе...
«В гостях у спящих» – фантастический роман Евгения Старухина, четвертая книга цикла «Лесовик», жанр ...