Попаданка в злодейку Свободина Виктория

— НУ и здорово. Теперь вам будет не так трудно возрождать драконий род. Вы теперь не один. Сколько здесь яиц? Один, два…

— Восемь! Яйца вероятно из разных кладок. У пары драконов за раз может быть только два-три яйца максимум.

— Ага, восемь. Шесть остаются вам. А два, по уговору, заберет повелитель.

На меня возмущенно воззрились все мужчины.

— Не буду я ничего забирать, — фыркнул Кирин. — Это же не клад, а дети. Разве что пускай два дракона после своего совершеннолетия будут обязаны переселиться в светлые земли. Если, конечно, к тому моменту светлые и темные земли не объединятся.

— Ну, последнее вряд ли, во всяком случае мирно, — хмыкнула я. — Теперь другой вопрос. Как эти яйца отсюда выносить будем?

Спать легла только под утро. Никуда уже не поехали, расставили шатры возле источника. Привлекли всех мужчин нашего отряда для бережной транспортировки яиц. К середине ночи как раз и закончили. Ар Шерес остался ворковать над яйцами, ну а мы развели костры, неспешно поужинали и отпраздновали находку. В трудах и за общим ужином, дроу и эльфы неожиданно перестали враждебно и настороженно друг на друга поглядывать, да и вообще многие уже стали общаться как друзья. Возможно это различие между темными и светлыми не такое уж критичное. Но темные земли, на мой взгляд, должны в любом случае оставаться независимыми от светлых, как некий оплот свободы. Место, куда можно сбежать, если ты отчего-то не такой, и тебя не приняли в том “правильном” обществе. У светлых монстры по запретом, гномьих традиционных напитков нет, да и много чего еще.

Встретилась взглядом с синими яркими очами повелителя. Он сидит напротив и не сводит с меня взгляда. А вот я свой взгляд опустила и придвинулась ближе к Кайт Ши. Предназначение там или нет у нас там или нет, это действительно уже не важно. Он предал ту Риаль, не дав ей и шанса. Почему должна давать я сегодняшняя? Предал один раз, может предать и еще раз.

— Замерзла? — спрашивает Кайт Ши, одновременно обнимая и укрывая своим крылом.

— Немного, — лукавлю я. — Как думаешь, чем больше будет тут драконов, тем и погода будет становиться лучше?

— Конечно. Именно драконов этим землям и не хватало.

— Вместо клада нашли кладку. Хотя от горы золота я бы тоже не отказалась. Кайт Ши… ладно, давай дома скажу. А то тут у многих слишком хороший слух.

Как всегда очень рада вернуться во дворец. Тело эльфийской принцессы хоть и молодое, здоровое, сильное, но все равно изнеженное, предпочитающее блага цивилизации.

Долго откладывать разговор с котиком не стала и вскоре закрылась с ним в кабинете. По глазам Кайт Ши вижу, что ему любопытно, что такого я хочу ему сказать. Лично для меня разговор будет тяжелый. Не хочется никак обидеть демона.

— Кайт Ши, — начала я, внимательно глядя на сидящего напротив помощника и преданного соратника. — Я все обдумала и вариант со свадьбой мне нравится все больше.

Замолчала. Мне сейчас важно отследить любую реакцию кота. Предельно внимательно. Демон, словно чувствуя это, с виду стал совершенно невозмутим. Контролирует эмоции.

— Свадьба с кем? — уточняет мой котик.

— С тобой.

Никакой реакции. Кайт Ши молчит и ждет продолжения.

— Фиктивная свадьба с условием, что все останется как прежде в нашем общении, ты не будешь требовать от меня подчинения, наследников и интимных отношений. К другой свадьбе с кем бы то ни было я еще не готова. Самой по себе властью, как и обязанностями я готова делиться, если мне не будут мешать реализовывать мои проекты. Как ты сейчас на это все смотришь? Согласен или нет? Это ни в коем случает не приказ. Мне нужно знать твое настоящее мнение.

Чувствую себя неловко предлагая Кайт Ши такое. Взгляд демона непроницаем, на лице ни один мускул не дрогнул.

— Я не против, — отвечает демон. И я перевожу дыхание. Как по мне, далеко не каждый мужчина согласится на выставленные мной условия.

— Хорошо. В свою очередь, в случае свадьбы, я готова вывести наше общение на новый более доверительный уровень и… дать тебе свободу. Я считаю, будет неправильным, если мой муж, пусть и фиктивный будет мне магически подчинен. Перед свадьбой я сниму узы подчинения.

На удивление, Кайт Ши отрицательно покачал головой.

— Нет, не нужно. Ничего не изменится после снятия подчинения, а для тебя ведь это гарантия спокойствия. Ты боишься брака и отношений, а с подчинением ты будешь уверена, что все будет именно так, как ты желаешь.

Хм. Не знаю. Как-то это все извращенно. Но ладно. Сам не хочет снимать, пожалуйста.

— Ладно. Тогда со свадьбой долго не будем откладывать. Как только светлый повелитель уедет, быстро все организуем. Кстати, пойдем-ка на ужин. Надо бы уже поторопить гостей. Намекнем им в ультимативной форме, что они уже загостились.

Повелитель на мои неприкрытые намеки не реагировал весь ужин, а на прямые вопросы заявил, что у него еще есть здесь дела, и отбывать восвояси он не намерен. Спросил, может ли посетить и осмотреть строящуюся академию. Ответила, что нет, здание не готово, там опасно, да и вообще это стратегически полусекретный объект с лабораториями. Тут Кирин еще больше заинтересовался лабораториями, видимо вспомнив мою светлую криминальную семью с их любовью к подпольным лабораториям. Стал расспрашивать, для чего они мне нужны. Ответила, что еще не решила, лаборатории еще не запущены, но отметила, что все что в светлых запрещено, тут не факт, что будет, так что возможно все. Поддерживаю имидж темных опасных земель, в общем. Хех, были бы еще деньги на все эти будущие разработки.

Только когда ужин уже подходил к концу, к моему огромному облегчению, Кирин заявил, что завтра утром отправится обратно. Еще голову так склонил с грустью, словно признавая свое поражение и отступая.

Я так обрадовалась, что велела ужин и праздник продолжать. Может, и обойдется все? И замуж не надо будет выходить? Нет, все равно пойду. С Кайт Ши уже все обговорили, да и безопаснее так. Мало ли желающих найдется занять тенмый троном вдруг в будущем найдется. Через женитьбу уже точно не получится, да и смещать придется двоих. А попробуй моего демона с его любимого места смести. Я вот пыталась его выгнать из своей постели, ничего не вышло.

Светлые покинули зал, отправившись собираться в дорогу, а мы сидели еще полночи. Кайт Ши еще потом отправился лично контролировать сборы эльфов, нам доложили о том, что светлые подозрительно активны. ну а я в итоге все-таки пошла спать.

Упала в кровать и мгновенно уснула.

Просыпаюсь неохотно, тяжело. В глаза словно песка насыпали. Когда удалось наконец нормально открыть глаза, сразу поняла, что что-то не так. Спальня не с приятных глазу темных мрачновато-готичных тонах. Она светлая.

Подскочила. Оглядела себя. О, ужас! Я в белой кружевной сорочке!

Фурией соскочила с кровати. Попробовала колдовать. Не получается. На мне ни одного родного артефакта, зато золотые браслеты на запястьях. Видимо поглощающие магию.

На окнах витые, красивые, но все равно железные и прочные решетки. Двери заперты.

Мне кажется, я сейчас взорвусь от злости в этой нежной солнечной комнаты в пастельных тонах.

Медленно подхожу к туалетному столику к зеркалу. Волосы мои уложены волосок к волоску и убраны в идеальную эльфийскую косу. Я вся такая нежная, в белом, ничем не напоминающая темную повелительницу. Даже маникюр мой с черными ноготками стерли. Ладно, украл, но вот это вот все зачем? Переделать решил под свои вкусы? Пес эльфийский.

Распустила волосы, взлохматив их. На туалетном столике нашлась косметика. Жирно так подвела глаза черным. Огляделась, больше ничего темного и черного в комнате не нашлось. Даже гардероба с одеждой нет. Ничего, я им всем тут устрою веселую жизнь.

В двери раздался звук открываемого замка.

Жаль, тут нет ничего, чем можно было бы атаковать. Специально все подобрали так, чтобы не напала и сама не повредилась.

КИРИНТЕР

Наконец-то сработало оповещение. Проснулась моя спящая красавица.

Охрана открывает двери. Наверное сейчас злая, как только что вызванный демон. Я прямо в предвкушении.

Дверь открывается, делаю шаг в комнату и тут же все темнеет.

Прежде, чем сбросил с себя накинутое мне на голову одеяло, Риаль успела-таки пнуть меня по коленке и юркнуть в коридор. Ловлю ее буквально на ощупь, хватаю за руку и затаскиваю ее обратно, она верещит, как бешенная, кусается. Я хохочу, уворачиваясь и при этом ни на мгновение ее не отпуская. Охрана в шоке. Захлопываю за нами дверь.

Взяв Риаль в охапку, жду, когда она выдохнется и запал спадет. Сердце сжимается от боли и грусти. Крепче прижимаю свою злую темную к себе, утыкаясь носом ей в макушку. Глубоко вдыхаю ее запах. Сам во всем виноват. Добровольного согласия на свадьбу от Ри уже не получу никогда. Скорее всего предназначения больше нет, но мне уже все равно. Моя.

О, бить перестала, но теперь ругается на орочьем так, что у меня уши сворачиваются. Забавная. Погладил по голове, шипит.

С темной стороны уже выслали ноту протеста, заваливают нашу канцелярию письмами и угрозами с требованиями вернуть их темную повелительницу. По сообщениям наблюдающих, даже военные силы собирают. Но это совсем смешно. Какое у них там воинство, если они от прошлых войн еще не отошли и не восстановились. Магической боевой мощи никакой. Денег в казне почти нет, а война требует больших расходов. Сейчас над столицей установлен мощнейший защитный купол, ни одному демону и дракону при всем желании не пробраться.

Притихла. Меня это не обманывает. Ей дай только шанс. Восстанавливает силы коброчка. Если бы взглядом можно было бы убивать, я бы уже давно был с праотцами. Ой, а что это на ней надето? Неплохо. Белый ей больше идет. Видимо, служанки расстарались, но, чувствую, она еще больше теперь бесится.

Глава 44

РИАЛЬ

— Зачем вы это сделали? — так и не сумев вырваться, хрипло поинтересовалась я. Обидно все это, конечно, но я сама еще будучи той прежней Риаль, практиковала похищения, да и в этой новой своей жизни, не такие серьезные, но эпизоды с похищениями были, так что сильно возмущаться нет смысла. А вот спасаться как-то надо.

— А зачем ты замуж за демона так быстро собралась? У меня не осталось выхода.

— Откуда вы…

— Риаль. На темной стороне очень мало магов и современных артефактов. И плохо развита шпионская сеть. На светлой стороне темные действуют эффективнее, но вот внутреннее направление не развито. Конечно я все знаю. Ты сама пустила меня и моих служащих во дворец.

— Все равно это ни к чему не приведет. Я никогда не стану вашей женой. Своими действиями вы только обострили отношения с темной стороной и…

— Я ничего не обострял. Темная сторона никак не отреагировала на твое исчезновение. Такое впечатление, что им все равно. Твой Кайт Ши сейчас вполне спокойно сидит на твоем троне и ничего не предпринимает. Его уже называют новым темным повелителем.

Слова Киринтера удивили.

— Этого не может быть.

— Почему же? Я думаю, ты оказалась для темных излишне эксцентричной персоной. Тем более из светлых. Теперь у них и так есть сильный темный правитель, настоящий демон.

— Демон, подчиненный мне.

— Так уж подчиненный? Что-то подозрительно легко нам дали уйти. То ли не заметил, то ли дал такую возможность. Как думаешь, какой вариант? Он так слаб и не видит дальше своего носа или так хитер?

Вновь попыталась вырваться. На удивление, Киринтер отпустил. Сложил руки на груди и остался стоять, прислонившись спиной к двери.

— В общем, Ри, с темной стороной у тебя не вышло. Не расстраивайся, светлое королевство, где правили твоя мама и отчим теперь под твоим управлением, поскольку, королевская семья была лишена регалий и отправлена на восточный рубеж в ссылку. Королевство тебя ждет. И я готов отпустить тебя туда, если мы с тобой заключим одну сделку.

— Какую?

— Пять лет ты остаешься в светлых землях и не пересекаешь границу темных. Все эти пять лет ты ни за кого не выходишь замуж и не спишь с мужчинами. Я тоже не навязываюсь, только общение и отношения какое обычно у членов королевских семей с повелителем. Если все-таки за эти пять лет захочется замуж или что-то еще, возможно это будет только со мной. Королевство Раграль в любом случае теперь в твоем полном распоряжении навсегда, независимо от того, какое решение ты сейчас примешь.

— Я хочу дать время. Себе, тебе. Нам. Ты ведь собиралась замуж не от большой любви. Я тоже в свое время поспешил.

— Мне нужно подумать, — говорю я. Мне тоже надо выиграть сейчас время и все обдумать. Я только проснулась.

— Думай. Столько, сколько пожелаешь. Пока решение не принято, ты моя пленница. Чем лучше будешь себя вести, тем больше воли получишь. Мне сейчас нужно на совет, да и накопилось немало дел, но как только все сделаю, зайду за тобой, чтобы ты могла прогуляться.

Эльф тем не менее не торопится уходить, пристально меня разглядывает. Его губы дрогнули в улыбке.

— И я прикажу, принести сюда более привычную тебе одежду. Не грусти. Скоро будет завтрак.

Кирин, наконец, покинул спальню. Села на пол и задумалась. Не знаю, как воспринял мою кражу темный народ, но вот что Кайт Ши добровольно отпустил, не верю. Это странно, про демона я знаю не так уж много, но в то же время полностью ему доверяю. Да, он мог упустить момент похищения, повелитель наверняка тщательно спланировал всю операцию, но вот что Кайт Ши делает сейчас? Если он до сих пор не примчался сюда меня вызволять, он либо мертв, либо…

Внимание привлек тихий стук в окно.

Внимание привлек тихий стук в окно. Я тут же оказалась возле него. Хм. А что тут делает почтовый сокол?

Хочу открыть окно, но ручки для этого попросту нет. Бегу за одеялом, наматываю на руку и бью по стеклу. Тонкое эльфийское стекло разбилось вдребезги. Замерла. Нет, никто не врывается в комнату, чтобы узнать, что я творю.

Сокол довольно каркнул, попытался протиснуться через решетку, но у него это не получилось, и тогда он перевоплотился в глазастого худенького грима и уже тогда пролез.

У меня на глазах выступили слезы. Крепко прижала Хакера к груди. Опять он взламывает чужие защиты.

— Как же я рада тебя видеть!

Хакер протягивает мне ногу, к которой прикреплено письмо. Нетерпеливо забираю и разворачиваю.

У-у, Кайт Ши пишет. Сейчас конечно не время и не место обращать внимание на такие мелочи, но у него красивый изящный почерк. Я ведь даже никогда не видела, как он пишет. Никаких приветствий, письмо начинается с кратких инструкций. Не волноваться. Не делать глупостей. Самое главное оставаться живой и по возможности невредимой. Говорить меньше, хорошо себя вести. На этом моменте я невольно хмыкнула. В общем быть как Кайт Ши в обычное время. Закончив с инструкциями, демон поясняет, что пока не может меня забрать. Ему нужно еще хотя бы три дня, чтобы скопить силы, но если у меня нет сил терпеть и очень плохо он выступит прямо сейчас. Просит написать ответ, если получится. Если не получится, но Хакер прилетит крайне обеспокоенный, Кайт Ши все равно выступит раньше.

Три дня, значит. Я думаю, я продержусь. Но как об этом сообщить Кайт Ши? О! Хакер протягивает мне вторую ногу, к которой привязан тонюсенький тонкий карандаш. На обратной стороне бумаги тут же начеркала быстрый ответ. А то мало ли. Так, что еще там демон пишет?

Ага, для связи будет использоваться только Хакер. Он единственный монстр, да и вообще сторонняя условная птица, которой есть доступ во дворец. Хакер предупрежден и действует крайне осторожно.

Под конец Кайт Ши о том, что темные очень возмущены похищением, настроены кровожадно и требуют войны со светлыми землями. Со светлых земель выдворены все туристы и границы закрыты. А самому демону пришлось временно взять управление на себя.

Ну это уже более приятные новости. Я думаю, врет все-таки Кирин, ему это выгодно, а Кайт Ши, будь иначе, вообще бы мне ничего писать не стал.

А вот последние строчки письма стали неожиданностью. Прочитала один раз, второй, третий.

Вот что на это ответить? Ругаться? Опять он с этой темой про то что мы с повелителем предназначены друг другу. Ха! Пишет, что если я чувствую притяжение к Киринтеру и передумала, он готов пойти навстречу и отпустить меня, разорвав нашу помолвку. Что за демон такой я не пойму?

Черкнула еще пару строк Кайт Ши. Приличных выражений в этих строчках было мало. Пусть только спасет меня, а потом я найду все-таки куда-то закинутую и забытую плетку.

Еду вскоре принесли. Не стала отказываться, я паинька на три дня. Голодовка ни к чему. Эльфийки еще и обещанную Кирином одежду доставили. Разложили на кровати наряды всех цветов, кроме мрачных и темных. Пока не стала переодеваться. Ем, думаю. Хотя нет. Я все еще темная повелительница. Лелею страшные планы мести.

Эльфийки, оставшиеся в комнате, украдкой, с любопытством и некоторой опаской на меня поглядывают.

После плотного травяного завтрака, скептически осматриваю платья. Я не прямо фанатка черного цвета, но сейчас настроение выглядеть далекой от светлого образа. Не выйдет. Все наряды несмотря на выбор расцветок, максимально милые и невинные.

Надела ярко-красное, легкое и невесомое платье. Эльфийки начали фальшиво нахваливать мой выбор, предлагать заплести красивую косу. Отказалась. Затребовала красную помаду. Мне аккуратно так ответили, что мне так не пойдет, эльфийки такой макияж не делают, помады подобных цветов нет и… на этом месте уже я сказала, что если мне не принесут требуемое, я пожалуюсь повелителю и их уволят. Помада нашлась через пару минут. Вместе с ней красный лак в тон платью и шикарные красные туфельки. Естественно никакий кос.

Когда закончили, явно нернисающие девушки оглядели меня и неожиданно признали, что смотрится интересно и ярко. Уже я оглядела их бледные лица и предложила сделать модный в темных землях макияж. Не отказался никто.

Спустя час в комнату, вскоре после покинувших ее эльфиек, заглянул и Кирин. Крайне довольным взглядом меня оглядел, осыпал комплиментами, предложил руку и куда-то повел.

В целях конспирации я даже руку спокойно приняла. Иду себе такая плавной походкой от бедра, высоко вздернув подбородок. Темная повелительница на прогулке в светлых землях.

Мы во дворце. По дороге встречается немало придворных. На меня сворачивают шеи и откровенно разглядывают. Одна идущая навстречу компания совсем юных девушек, остановилась и смотрят испуганно во все глаза. Проходя мимо них, не удержалась и клацнула в их сторону зубами, состроив угрожающую рожицу. Они заверещали. Девица одна и вовсе красиво и плавно упала в обморок, ну а я картинно злодейски расхохоталась. Не умею я все-таки паинькой притворяться. Темное и злое так и лезет наружу.

Перевела взгляд на повелителя. Улыбается. Такое впечатление, что ему все происходящее нравится. У него точно проблемы с головой. Он ведь темной магией балуется. Возможно это и вправду влияет на психику.

— То есть все знают, что я здесь. Вы не скрываете, что меня похитили? Как к этому относится королевский совет?

— В целом, конечно, не одобряют, но ничего сделать не могут. Официальная информация — тебя вернули домой, ты осталась единственной законной наследницей Раграля. Твои подданные уже ждут тебя. Вскоре, если согласишься, тебе предстоит коронация и принятие присяги твоих светлых подданных. Ты станешь королевой. Раграль по размерам не уступает темным землям, даже чуть больше. Будет, где развернуться твоему неуемному таланту, а казна ломится нарастраченными деньгами и ценностями.

Вот зачем светлому королевству такая правительница, как я? Они меня даже с такой мелочью, как черные волосы не принимали, а сейчас уж и подавно будет полное отторжение. Идти против системы? Кому-то что-то все время доказывать? Да и что там вообще делать? Инфраструктура развита, все благоустроено. Травинка к травинке. Если только тайными запрещенными лабораториями и баловаться со скуки. Ну и доводить собственных детей. Нет, не хочу в Раграль. С темными у меня сразу хорошо пошло. Приняли душевно. Чуди сколько хочешь, никто и слова не скажет, только с гордостью будут смотреть и кивать, что она же темная, ей можно, ей нужно.

Спустились с повелителем вниз и дошли до конюшен. Ему подводят Аверса. Мне же лошадь, видимо не положена, поскольку повелитель берет меня за талию, поднимает и усаживает на своего единорога. Неудобно боком ехать вдвоем. Да тут вообще у светлых все неудобно. Солнечно. Душно. Глаза уже устали от этой яркости. У-у, хочу домой!

Вроде темный край суров, прохладен и непредсказуем в плане климата, но оказывается, я очень даже к нему привыкла.

Выезжаем на улицы столицы. За нами тянется нарядная воинская процессия. Ух, здесь столько народа. Темная столица даже после наводнения ее туристами, в сравнении кажется деревенькой. Та Риаль в главной эльфийской столице не была, так что смотрю на все впервые. Здания высокие, светлые, изящные. Толпы, заполняющие улицы пестрые, шумные. Теряюсь, куда смотреть, везде интересно.

Повелитель едет неспешно, явно давая мне возможность оглядеться. Показывает на знаковые здания.

— А вот там видишь золотые шпили вдалеке? Туда мы можем завтра поехать, чтобы ты осмотрелась. Это главная магическая академия. Если захочешь, тебя примут туда без экзаменов, а обучение начнется в любой момент.

Нет уж, меня так просто не соблазнишь. Подумаешь, академия, у нас в темных землях не хуже скоро будет. С Кирином вообще нельзя расслабляться. Все время начеку. Если уж он на похищение пошел, то и дальше может сотворить все что угодно. Я сейчас беззащитны и полностью в его власти. Он хочет, чтобы я осталась в светлых землях, чтобы быть под его полным контролем. Вот можно даже проверить.

— В Раграле есть своя академия. Если я буду учиться здесь, кто будет править там?

— У тебя будут помощники и советчики. Получить образование все равно надо. Где бы ты не училась, на это время нужно будет почти полностью посвятить себя учебе. Эта академия лучшая.

— И жить в студенческом общежитии? Я к таким условиям не привыкла.

— Конечно же нет, ты будешь жить во дворце.

Ну, что и требовалось доказать.

— Помощники, советчики…Совсем и забыла, что светлые короли и шагу не могут ступить без одобрения своего совета. По сути они и не правят, да?

— Многое зависит от самого правителя, — Кирин хмыкнул. — Как себя поставить. Но когда земли под управлением обширные, лично всем управлять неудобно.

Глава 45

Вскоре мы выезжаем за границы города, Кирин пускает Аверса в галоп. Долго скакали. Целью нашего пути оказалось знакомое место. Кирин медленно подъезжает к краю высокого обрыва, с которого открывается потрясающий вид на море. Я видела это место на записи, что когда-то отправлял мне повелитель.

— Как ты смотришь на то чтобы поплавать, Риаль? — вкрадчиво интересуется эльф.

Что-о? Плавать?!

— Резко отрицательно.

— Ну а я положительно.

— Я не буду раздеваться.

Повелитель многозначительно хмыкнул, но ничего не сказал.

Неспешным прогулочным шагом едем по склону вниз. Охрана держится на таком солидном расстоянии, что ее как будто и нет. Неожиданно разговорились с Кирином на тему государственного управления. У эльфа в этом огромный опыт, так что расспрашивать его было интересно. Я в свою очередь шокировала его парочкой идей, взятых из истории своего второго родного мира. Мы уже приехали, спешились, и просто сидим на песке и болтаем, вместо того чтобы плавать. Я и не против. ТОлько бы не раздеваться. Но вот, повелитель опомнился, взял меня за руку и повел расположенному прямо на берегу белому зданию.

— А зачем мы туда идем? — интересуюсь я с подозрением.

— Переодеться для плавания.

О-о, да тут оказывается высокий сервис, купальники выдают. Здание внутри тоже какое-то странное оказалось. Больше похожее на научный центр. Кирин там выдал мне не купальник, а нечто, напоминающее водолазный костюм. Но такой… чешуйчатый, со всякими финтифлюшками, плавниками какими-то. И ласты есть огроменные.

— Ого. Это надевать?

— Да. Если не получится, зови меня, я помогу.

— Так мы под водой будем плавать? Здорово. Я никогда еще не пробовала.

Кирин подозрительно прищурился.

— Ты быстро догадалась. Специальные костюмы для плавания под водой секретная разработка.

— Так я относительно недавно прибыла из другого мира. Там такое не в новинку.

— Ах да. Ты продолжаешь утверждать, что ты мужская душа, которая захватила тело Риаль? Мне казалось, это была отговорка.

Таинственно улыбнулась. Пусть думает, все, что хочет.

Одеться мне все же Кирин помогал. Далеко не все из экипировки смогла надеть самостоятельно. Показал, как им пользоваться, включить артефакты, генерирующие воздух и ускоряться. Вместо маски герметичный шлем, полностью закрывающий голову. Легкий, вполне удобный, и с виду напоминающий голову фантастической рыбы. В воду мы спустились прямо из специального люка в полу внутри дома.

Кирин явно хотел удивить меня и впечатлить, и у него это явно получилось. Мой день сегодня полон сюрпризов и открытий. Морское дно в светлых землях потрясающее. Пестрое, яркое, в нем тысячи пестрых необычных рыб. А костюм дает невероятное ощущение свободы. В нем можно развить невероятную скорость, прямо-таки почувствовать себя дельфином. Заплывали на большую глубину, осматривали давно затонувший корабль. Конечно же, несколько раз, стоило Кирину отвернуться, я пыталась сбежать, включив скорость на максимум, но каждый раз он меня все равно каким-то образом находил и догонял. Хотя понятно как. Наверняка маячок на ауре или на браслетах стоит.

Вернулись обратно только под вечер, через тот же люк. Я вообще без сил, но жутко довольная. Море впечатлений.

Верх еще кое-как сняла самостоятельно. Завернулась в полотенце. А вот низ не могу. Застежки не поддается, тугие. Легла прямо на пол и блаженно закрыла глаза. Мне кажется, я прямо тут сейчас усну.

Видимо, не дождавшись меня, в комнату аккуратно заглядывает Кирин, оглядев меня, хмыкает, подходит и лично берется раздевать. Я сейчас в таком состоянии, что мне уже все равно, какие ему там виды открываются. Белье на мне есть и ладно. Сейчас сюда бы еще Кайт Ши, чтобы взял на ручки и до постели отнес.

Вместо демона меня на руки берет эльф и несет куда-то. Через пару минут оказывается, что на берег. На мягкий золотой песок, туда, где уже расстелен большой плед, уставленный всевозможными яствами. Еды это тоже хорошо. Даже не знаю, чего я хочу сейчас больше, есть или спать.

Меня бережно укладывают на плед. Но Киринтер что-то не торопится отходить. Завис надо мной.

КИРИН

Со всей силой, до боли сжимаю схваченный плед и песок. Внутри происходит невероятная борьба с самим собой. Со всем тем темным, что во мне есть. Риаль. Такая милая, податливая, беззащитная, уставшая. В полной моей власти. Подозрительно спокойная и безмятежная для пленницы и того, кто только утром узнал, что он похищен и предан женихом и темным народом. Борюсь с желанием не только поцеловать, но и присвоить прямо здесь и сейчас.

Она еще так смотрит. Вопросительно, широко распахнув глаза. Так наивно. Словно и не понимает, какая опасность и угроза над ней сейчас нависла в моем лице. Ее взгляд и вовсе будит во мне дикого зверя. Прикрываю глаза и глубоко дышу, пытаясь взять себя в руки и успокоиться. Сейчас не время набрасываться на Ри. Она не поймет и не одобрит.

Кажется, еще никогда я так сильно не хотел обладать еще ни одной женщиной, хотя Риаль даже ничего не делает осознанно для этого. Она просто такая, какая есть. Умна, вредная, наглая. Говорит честно и прямо, глаза не прячет, держится на равных, а то и пытается себя поставить выше. С ней интересно, можно говорить обо всем, нет запретных этикетом тем. Веселая, смешливая, любознательная с нестандартными свободными взглядами. Пытается показать себя грозной, опытной и циничной, но на самом деле еще такой добрый и наивный ребенок.

Отсел от Риаль на другую сторону пледа. Как можно дальше. Это мне пытка и одновременно испытание за собственную твердолобость и самоуверенность в прошлом.

Ри лениво перекатилась на бок, оглядела все разнообразие еды и подвинула себе тарелки с виноградом и мясной нарезкой. С интересом наблюдаю за тем, как она с аппетитом одновременно есть мясо, закусывая его виноградом. Потом еще и рыбу к себе подвинула. Если бы я не знал, что у нее необычные вкусы, подумал бы, что она беременна.

Напрягся. Просканировал ауру Риаль взглядом. Нет, все хорошо. Ничего такого нет. Но что она будет есть, когда действительно забеременеет нашим малышом? Хотелось бы узнать как можно скорее.

— Риаль.

— М-м?

— Ты неоднократно намекала, что у тебя было немало мужчин, пока ты жила на темной стороне. Сколько?

Ри поперхнулась виноградиной.

Но в смущении находилась не долго. Нахмурила бровки, а затем начала медленно и задумчиво загибать пальцы один за другим, словно бы вспоминая. На девятом пальце я не выдержал и расхохотался. Актриса.

— Что смешного? — невозмутимо интересуется Ри.

— Как-то многовато ты загнула пальцев.

— Я только начала.

— Для такого серьезного опыта ты плоховато целуешься.

— Я плохо целуюсь?! — вот тут наконец-то возмутилась.

— Это не страшно, главное, пылкость и энтузиазм есть, а опыт, дело наживное.

— Пф, — только так прокомментировала сказанное мной Ри, и продолжила есть виноград.

— Тем более, — продолжил мысль я, — у тебя не могло быть много мужчин, потому что поблизости всегда был демон.

— А он здесь причем?

Хмыкнул. Хочется говорить с ней на провокационные темы, да и вообще провоцировать. Что угодно, только не равнодушие.

— Хочешь сказать, он спокойно давал тебе близко общаться с другими мужчинами?

— Конечно.

— Ну да, ты ведь госпожа, это твоя воля и желание. А после свадьбы ты как планировала, продолжать свободный образ жизни, держа удобного демона у ноги?

— Я так далеко не планировала.

— А надо бы.

— И это говорит мне эльф, по собственной прихоти отвергнувший нареченную ради ее младшей сестры. И в итоге бегающий за той, что бросил, — ядовито и насмешливо произнесла Ри. Все же это ее задевает, как бы она не хотела думать иначе. Надо поговорить с ней честно и объяснить свои мотивы.

— Да, это наглядный пример неправильного планирования. Разберем тот случай. Я изначально слишком небрежно отнесся к словам оракула. Я знал, что предназначение это не данность, а скорее рекомендация на будущее. Меня раздражала мысль, что кто-то кроме меня решает, с кем мне быть и от кого иметь детей. Раздражение в итоге вылилось в неприятие. У меня на момент откровения оракула уже была возлюбленная, но он выбрал не ее, а ту, что еще даже не родилась. Моя возлюбленная после этого долго страдала, постоянно плакала, считала, что не должна со мной быть. Страдание было долгим и постоянным. В итоге я не выдержал и выдал ее замуж, чтобы она больше так не терзалась.

— Помогло?

— Да, сейчас у нее все хорошо, счастливый брак, двое детей.

— А почему она так морально страдала? Это же действительно не обязательно к исполнению.

— Она была на тот момент крайне благочестива, с высокими моральными качествами. Считала, что все это очень серьезно и слова оракула сомнению не подлежат. В ее глазах я вмиг стал занятым уже чуть ли не женатым мужчиной.

— М-да, хорошо у темных, таких заморочек нет.

— До недавних пор я тоже относился ко всему по темному несерьезно. О том, что у меня есть нареченная предпочитал не вспоминать. Это было нетрудно, традиции требовали до твоего совершеннолетия даже и не мечтать тебя увидеть, а я и не мечтал. Потом уже мне стали, спустя года, стали приходить тревожные сообщения о том, моя невеста плохо воспитана и совершенно не годится в правительницы. Когда мы встретились впервые, я не был впечатлен, потому что уже заранее был настроен негативно. Я не пытался тебя узнать, познакомиться, просто поговорить, и это была моя самая большая ошибка. Там была твоя сестра, которая оказалась так похожа на ту мою возлюбленную, и я решил, что не случится ничего плохо, если я сменю одну сестру на другую

Вы все равно из одной семьи, одна кровь, это практически исполнение воли оракула. Я не оправдываю себя, это была полнейшая глупость. Сейчас, если бы можно было вернуться в то время, я, конечно, вел бы себя иначе. Но что сделано, то сделано, я увлекся общением с твоей сестрой, уже видел, как она красиво сидит на троне. Она казалась идеальной правительницей, в то время как тебе мои эксперты дали крайне нелестную оценку, посоветовав тебя не мучить, поскольку для власти и управления ты не создана, и будешь счастлива, если найдешь себя в чем-то другом. С тобой не поступили бы так… жестко, если бы ты согласилась сразу дать согласие на разрыв связи, отправили в академию. А так, раз ты отказалась, я решил, что необходимо немного спустить тебя на землю, подумав, что без благ, которые дает дворец, ты, будучи изнеженной принцессой, долго не выдержишь, испугаешься, вернешься и выполнишь мои требования.

Смотрю на Риаль. Нет, не злится, задумчиво смотрит на красивый закат и смотрит на море.

— Могли бы уж и жениться после получения свободы. Ланливи действительно шикарно смотрелась бы на троне, — все же заметила Ри.

— Знаешь, еще тогда, меня удивило то, что ты не вернулась во дворец. Ты казалась мне избалованной и злой. Со стороны казалось, что ты на всех смотришь пренебрежительно, свысока, как на грязь. Казалось, что изгнание будет тебе полезно именно для того чтобы ты ценила жизнь во дворце и то особое к тебе отношение. Но ты не вернулась. Еще больше я был удивлен, когда мне сообщили, что ты осела в темных землях, еще и стала там повелительницей. За тобой уже тогда мне стало интересно наблюдать. Я ждал каждого твоего следующего шага и решения. Какую месть ты придумаешь. Справишься одна или нет. Поэтому я не дал тебя сместить, как мы это обычно делали с хотя бы немного сильными и перспективными правителями. Долго относился к тебе совершенно не всерьез. Пока не застрял в той стене, что ты создала. Я был полностью уверен, что пробью эту защиту, а потом появилась ты Реверсе, и с того момента все мои взгляды перевернулись. Переосмыслил все. И для начала решил, что как минимум тебя нужно вернуть домой и уже потом во всем разбираться. Темные земли не место для светлой эльфийкой принцессы, Ри. Как бы тебе не хотелось думать иначе.

Жду реакции Риаль, надеюсь, что кинется на меня, из-за всех этих циничных откровений, чтобы я смог ее обнимать, но нет. Безмятежна. И это жутко злит. Кажется, ей виноград интереснее.

— Риаль.

— М-м?

— Ты очень спокойна. Тебя то что я говорю не обижает?

— Нет. Это уже дела минувших дней, которые меня совершенно не трогают. Это обижало Риаль. Она вас, наверное, любила. Я нет. Куда больше меня злит то, что меня украли. Положите на место и я буду сама доброта.

— Вернуть в темные земли? Я говорил, тебе туда нет больше пути. Тебя там не ждут.

Ри пожимает плечами.

— Я верю своему котику. Он меня не предаст и заберет.

Она называет его котик?!

Едва сдержался, чтобы не отнять у Риаль тарелку с виноградом и запустить его далеко в воду. Но тут далеко не виноград мой соперник за симпатии Риаль.

Желание сидеть на берегу сразу отпало. Поднимаюсь.

— Нам пора возвращаться, — сухо произношу я. — А ты можешь сколько угодно верить или не верить в своего облезлого кота. Светлые земли отныне твой дом.

Глава 46

РИАЛЬ

С трудом разлепила глаза и снова зажмурилась из-за слишком яркого солнца. Потянулась. После вчерашних заплывов в теле до сих пор усталость. Второй день в светлых землях начался. Осталось еще совсем немного подождать.

— Через полчаса начнется королевский совет, хочешь на нем побывать?

Вздрогнула от голоса Кирина. Сфокусировала взгляд и обнаружила эльфа сидящим на мой постели в опасной близости. Напугал как. Долго интересно, он тут находится?

— А что мне там делать?

— Если неинтересно, то действительно нечего. А так сегодня будет вновь в числе основных подниматься вопрос о судьбе темных земель. Я подумал, что тебе будет любопытно послушать.

— Пойду.

Жду, когда Кирин встанет и выйдет, чтобы одеться, но он остается сидеть. Взгляда от меня не отводит.

Страницы: «« ... 89101112131415 »»

Читать бесплатно другие книги:

Я - одна из самых известных и загадочных фотографов Арциуса. Казалось бы, ну чего мне не хватало? На...
Её выкрали из привычного мира и превратили в наложницу... Что ждёт девушку, попавшую в рабство к вли...
На что способна женщина, которую бросили, предали и втоптали в грязь? На что она способна, если ей в...
«Защита от темных искусств» – увлекательный научно-популярный рассказ о паранормальном. Это вторая к...
Летний вечер. Невыносимая жара. Следователя Эрику Фостер вызывают на место преступления. Молодой вра...
Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, стр...