Попаданка в злодейку Свободина Виктория

— Тяжело! — прохрипела я придушено.

Демон с меня скатился и смотрит в ожидание.

— Скажи, а ты когда в звериной сущности кота свое контролируешь? У вас два сознания или одно?

— Формально два. Я зверя не контролирую.

— Да-а? А почему кот идет туда, куда тебе надо и делает то, что ты хочешь? У вас не бывает конфликта интересов?

— Нет, у нас одни цели и интересы. Конфликта никогда не было.

— Даже когда зверь был совсем молодой?

— Да.

— А у кого-то из демонов бывает такое, что интересы самого демона и зверя расходятся?

— Редко, возможно, и бывает. Если демон по каким-либо причинам не принимает своего зверя. По сути, себя и свою сущность.

— Понятно.

Поворачиваю на другой бок и собираюсь делать то, зачем сюда меня и позвали — спать. Но сама настороже. Интересно, превратится демон в кота или нет.

Мне на бок легла большая мохнатая голова. Погладила Кайт Ши и он заурчал. От этого раскатистого урчания завибрировала я сама и вся кровать. Забавно, конечно.

Я ведь так и не объяснила Кайт Ши, почему не дала убить Кирина. Но может завтра.

КИРИНТЕР

— Прошла уже неделя. И никаких результатов?

— Мы работаем. Магия этой защитной стены чужеродная, с нашей никак не взаимодействует. Вы же сами видите, ее не берет наша магия. Вы сами пытались ее взломать вместе с ковеном магов. Она вообще никак не отреагировала. Даже вибрации не пошло.

— Работайте дальше. Я жду результатов.

Отослал ученого мага и устало прикрыл глаза. Армию, видимо, придется распускать. Ощущаю себя более чем глупо, стоя у закрытых границ, не в силах их взломать. Оставлю лишь небольшое войско на дежурстве. И главное, с темной стороны до сих никто даже не вышел. Что у них там сейчас происходит? Как Риаль?

Еще и королевский совет давит, заваливают письмами с просьбами вернуться.

— Ну что, сворачиваем военные действия? — подойдя ко мне, разочарованно спрашивает король первого воинственного королевства, и добавляет. — Они долго в изоляции все равно не просидят. Им там есть скоро будет нечего. Остальное-то ладно, можно и обойтись при особом желании, но во еда… Будем ждать или вернемся?

— Возвращаемся. Нельзя надолго оставлять дела.

— А что с Рагралем будешь делать? Таи уже очень много недовольных из-за отсутствия официального правителя. Могут и беспорядки начаться. Будешь все равно настаивать на кандидатуре Риаль?

— Нет. Не захотела, так не захотела быть королевой. Верну из ссылки Ланливи. Она меньше всего запятнала свою репутацию. Только ее перед возвращением, нужно будет выдать замуж за надежного сообразительного эльфа, чтобы взял на себя управления и не давал ей чудить.

— Разумного. Ну а сам? Я знаю, что совет на тебя давит со свадьбой. Они обеспокоены. Им нужно, чтобы у тебя был официальный наследник. Кандидатуру Риаль, даже если ты ее вернешь, уже никто не одобрит. Может, стоит уже завести официальную семью, а темной повелительнице оставить возможность играться с темными землями? Я же знаю, ты упрямый, все равно ее достанешь. Ну, сделаешь любовницей, ничего страшного, сама виновата. А общих неофициальных детей, если появится, переженишь на принцах и принцессах. У меня, кстати, младшая дочка — красавица, но вредная, жуть. И избалованная. Я уже понял, что тебе вредные нравится. Скоро в свет ее надо будет вывести, мужа искать. Бери ее в жены. Породнимся.

Хмыкнул, но ничего не ответил.

РИАЛЬ

Закрылась в кабинете вместе с демоном и драконом. У нас мозговой штурм. Идет вторая неделя изоляции. Запасы продовольствия очень быстро идут на убыль. Казна пополняется еле-еле, да и не в деньгах сейчас дело. Работаем по всем фронтам, чтобы улучшить состояние дел в темных землях. Дракон работает с погодой, Кайт Ши в последнее время почти не вижу, пропадает по моим поручениям. Сама уже с ног валюсь. Нервно,

Весь кабинет завален книгами и документами. Демона и дракона выцепила на совещание и подвести итоги. Дракон ведь древний, сможет показать что-то по истории, Кайт Ши поможет взглянуть на все со стороны.

— Значит, Шер, во время, до твоего впадения в спячку, эти земли цвели и пахли?

— Да, здесь было хорошо. Правда, территория темных земель была куда как обширнее.

— Благодаря старейшинам и древним документам удалось узнать, что климат стал портиться еще до войн, но все же не так сильно и заметно. Насколько я поняла, войны добавили красок в современный вид этих территорий. Все-таки хотелось бы понять конкретно, с какого момента климат испортился, кто мог бы наложить проклятие и как он наложил его на неодушевленные земли.

Демон молчит. Мне кажется, я его загоняла. Всю ночь вчера вместе с ним изучали архивы.

— Ничего такого вы ведь не нашли в книгах? — спрашивает дракон. — Может, это все-таки не проклятие? На земли такое не наложишь. Это же надо на живое существо. И чтобы он еще каким-то образом прожило все эти столетия. Столько не живут.

Дракон смотрит на меня, ожидая моей реакции, я на дракона. Он на меня, я на него. Долго, пристально, прищурившись. Занервничал.

Вот оно. Я копала в нужном направлении, но искала не то. Возможно ответ у меня прямо перед носом.

— Почему ты на меня так кровожадно смотришь? — Ар Шерес заерзал на месте.

— Ар Шерес, могу я взглянуть на твою ауру?

— Да, но мне кажется, ты ошибаешься, — ответил Шер, сразу догадавшись, к чему я клоню.

Сканирую взглядом ауру. Ага. Есть черные нити проклятия. Попробовала аккуратно дернуть, чтобы их развязать, все же проклятие такого срока давности должно было ослабнуть, но стоило тронуть, и дракон сразу вздрогнул и поморщился. Нет, опасно со структурой ауры работать. Так можно пока единственного нашего дракона инвалидом сделать.

— Да, проклятие есть, — поднимаю взгляд к потолку и вспоминаю все проклятия, которые мне известны, а знаю я их немало, за последнюю неделю по несколько раз все темные книги прошерстила и меня уже можно назвать экспертом в этой области. — Я думаю, их на тебе даже не одно было. Первые, это заклятие вечного сна, плюс к нему заклинание стазиса, чтобы ты хорошо сохранился еще сотни тысяч лет. Твоя же особая драконья мощная магия это заклинание и поддерживало. Проклятие сна, получается, сняла я. Там в условиях снятия как раз искренний поцелуй невинной светлой девы, но проклятие сном не объясняет, почему земли…

Прервала свои рассуждения, из-за того что мужчины как-то странно зафыркали. Взглянула на собеседником, а они что-то лыбятся так весело. Хм. Это я себя сдала что ли? Ну-ну.

— Ввиду того, что проклятие старое, подошел даже поцелуй темной опытной повелительницы. И хватит так улыбаться. У нас здесь серьезный вопрос на повестке. Второе проклятие. Оно до сих пор на тебе, Шер. Я думаю, это проклятие увядания и хаоса. Работает постепенно, не мгновенное. Ударяет не по самому проклятому, а по его окружению. Не хочу тебя огорчать, Ар Шерес, но, думаю, все драконы вымерли не просто так. Кто-то отомстил тебе, и через тебя всем драконам и темным. Те дракончики, что еще не вылупились постепенно к этому тоже придут. Как и весь темный народ. Ты сильный дракон, проклятие использует твою же магию для этого. Потому и стало таким обширным. Тебя спрятали в горах и не убили в свое время, чтобы вот так, год от года все сильнее отравлять эти земли.

Ар Шереса мои слова впечатлили. Улыбаться перестал.

— И что теперь делать? Это проклятие можно снять или меня проще убить? — мрачно спрашивает Шер.

— Убивать тебя ни в коем случае нельзя. На твоих плечах большая ответственность. Восстановление драконьего рода. Условие для снятия проклятия — искреннее прощение того, кто на тебя это проклятие наложил. Такое проклятие может наложить лишь тот, кто по настоящему и очень сильно ненавидит проклинаемого и весь его род.

Шер задумался.

— Я в свое время много кому насолил. У меня было очень много врагов. Слишком много кандидатур.

— Да это уже и не важно. Все наверняка уже давным давно умерли.

— И что теперь, проклятие не снять?

Задумалась.

— Я думаю, есть шанс. Проклятие должно было ослабеть все-таки за эти годы, плюс тот, кто его наложил уже мертв, это тоже фактор для послабления черных нитей в ауре. Я могу попробовать снять сама или лучше другой профессиональный маг, но будет больно и результаты непредсказуемы. Мой совет такой. Для начала тебе нужно попробовать искупаться в очищающем источнике. Поотмокаешь дня три, подумаешь о жизни и о тех, кого обидел, возможно, старое проклятие спадет само под действием очищающих вод. Не спадет, так еще сильнее ослабнет, тоже хорошо.

Мужчины смотрят на меня с любопытством.

— О каком очищающем источнике ты говоришь? — спрашивает дракон.

— На светлой стороне я знаю, что есть как минимум пару источником, чьи воды, по преданиям, помогают снимать болезни, сглазы, не особо сильные и крепкие проклятия, дурные мысли, ну и вообще очищают организм и ауру. Информация про источники секретная, но я точно знаю про расположение одного. Того, что на территории Раграля. Меня мама порывалась все в этот источник отправить купаться, поэтому и знаю про него. Хотела меня от темной скверны очистить. Но отец так и не поддался на уговоры, не дал отправить. Я тебе дам координаты источника, вылетай туда немедля. Только не напрямик, а в обход, со стороны океана, неприметно, чтобы светлые не мешали. Заодно на обратном пути обстановку разведаешь.

— Вылетаю! — воскликнул Ар Шерес, подрываясь с места.

Глава 52

ЛАНЛИВИ

Отступаю от воды и падаю, когда озера взрывается фонтаном воды. Служанки испуганно закричали. Как раз в этот момент словно солнце засветило ярче. Прикрываю глаза рукой и пытаюсь разглядеть фигуру, выходящую из воды в лучах рассветного солнце.

Он… кто он? Мужская фигура подобна божеству. У него не по эльфийски золотисто-бронзовая кожа, ярчайшие золотые глаза, красные волосы и невероятная улыбка. Опускаю взгляд ниже. Он абсолютно совершенный мужчина! Слышу испуганные и вместе с тем восторженных вздохи служанок.

Он полностью вышел из воды и остановился передо мной. Протянул руку. Без малейшего раздумья приняла ее, и он помог мне подняться. Только после этого испуганно и смущенно прикрылась своими длинными распущенными волосами.

— Кто вы? — дрожащим голосом спрашиваю я. Незнакомец так близко. Он такой высокий, широкоплечий. От его улыбки и взгляда у меня подкашиваются ноги.

— Я здесь всего лишь гость. Простите что прервал ваше уединение, я сейчас же покину это чудесное место, о светлейшая.

Мужчина скланяется передо мной в галантном поклоне. Учитывая то, что он без одежды, это смотрится странно, но очень мне нравится.

— Вы можете не торопиться. Может быть вы голодны? Мы можем вас накормить и… предоставить одежду. Как вас зовут?

— Ар Шерес, светлейшая. Я благодарю вас за доброту и гостеприимство, но мне действительно пора. Моя госпожа ждет меня.

Внутри все стянуло от горького разочарования. У него есть госпожа. Что это значит? Любимая? Любовница? Или просто так, кому он служит? Но он сказал только имя, у него нет титула.

Словно невзначай убираю прядь волос назад.

— Ваша госпожа? Кто она? Я… принцесса. И скоро стану королевой. Я бы могла взять вас к себе на службу, это очень почетно.

— Спасибо, но я не служу светлым. Я — темный. В самом что ни на есть темном смысле.

Отшатнулась от мужчины. Как же так? Что темному делать в этих светлых землях, да еще и в секретном, заветном и священном месте?

— К тому же моя госпожа тоже принцесса. А еще темная повелительница. Возможно лучшая из всех, что когда-либо знали темные земли.

Отступаю назад. В душе поселилось горькое разочарование. Почему этот темной так самозабвенно хвалит мою сестру? И он тоже. Самые прекрасные мужчины почему-то стремятся именно к ней. Она точно их привораживает.

— Стража! Позовите стражу! Схватите этого мужчину!

Да, пускай его схватят. А дальше… возможно мне удастся открыть ему глаза и направить к свету. Попытаюсь снять приворот. Я чувствую, что в таком восхитительном мужчине есть свет. Его улыбка такая светлая, взгляд ясный и теплый.

Ар Шерес усмехнулся и тоже начинает от меня отходить. Только бы не сбежал. Хотя у него не получится далеко уйти нагим, без оружия и еды.

— Прощайте, светлая принцесса и будущая королева. Был рад знакомству, но мне действительно нужно спешить.

В следующее мгновение произошло и вовсе невероятное! Мужчина обратился в огромного красного крылатого ящера. Словно бы улыбнулся, обнажив клыкастую пасть, а потом взлетел.

В моих глазах потемнело и я провалилась в спасительный обморок. Ненавижу Риаль.

РИАЛЬ

— Какой же дракон красивый, — восторженно вздыхаю я, наблюдая за тем, как парящий в небе ящер закладывает изящные круги, постепенно снижаясь.

Сидим вместе с Кайт Ши на поляне неподалеку от замка. Цветы рассматриваем.

Демон тоже смотрит на дракона, но восторг мой, кажется, не разделяет, смотрит на ящера как-то очень сурово.

Ар Шерес нас заметил и приземлился поблизости.

— Я вернулся! — радостно сообщает дракон, подходя к нам с демоном уже в человеческом обличье. — Спасибо, Риаль, этот источник — настоящее чудо. Как заново родился. И проклятие, кажется, спало. Я смотрел ауру, но не уверен. В этих проклятиях особо не разбираюсь.

— А незачем смотреть, — с улыбкой произношу я. — Результаты снятия уже пару дней как проявились. Ты разве не заметил, пока летел? За эти дни не было на всей территории ни разу града и пылевой бури. Заметно потеплело. Да что там, смотри.

Показала рукой на полняку с пробившейся на ней свежей зеленой травкой и мелкими ярко-желтыми, белыми и сиреневыми цветочками. И это чудо появилось почти на голом камне, едва припорошенном землей и пылью.

— Я уже отдала приказ начинать посадки семян. Будем активно развивать земледелие. Сконцентрируем все силы в ближайшие пару лет на этом направлении, раз уж теперь можем особо никуда не спешить. Туризм подождет. Светлые когда-нибудь повалят сюда толпами с еще большим интересом и энтузиазмом. Пока у нас населения, в сравнении с количеством земель, очень мало, так что, думаю, голода избежим.

— Да, хорошо, что самый насущный вопрос почти решен, теперь можно подумать и о других, — Ар Шерес коварно улыбнулся. — Когда объявите дату свадьбы?

У меня нервно дернулось ухо. Да и глаз.

— Я думаю, о свадьбе говорить пока рано. Не на что праздновать. В казне денег нет, земли все еще в упадке, продовольствия мало. Может, через годик, когда появятся первые…

— Сейчас как раз праздник будет более чем кстати, — прервал меня Шер. — Народ пребывает в напряжении. Свадьба настроит темный на хороший лад. Станет знаком начала новой жизни. Деньги не проблема. Ради такого дела, я внесу в казну налог за проживанте столетиями на этих землях. Там прилично должно было набежать. С обеспечееием праздника разнообразной едой тоже решу вопрос самостоятельно. Накормим в этот день всю столицу. Медлить еще не стоит потому, что светлый повелитель, как я разузнал, отступать не собирается. Возле границы стоит войско. По периметру курсируют патрули. Так что, когда свадьба? Я думаю, недели хватит на подготовку.

Через неделю?! Я не трус, конечно, но… что мне с мужем-то все-таки делать? Разговоры и планы это одно, но на самом деле шаг серьезный, и я не уверена, что к нему готова. Я же еще не нагулялась, а тут будет такой статус, что и не разгуляться толком.

С другой стороны, Кайт Ши все равно все время рядом, при нем и не пошалишь особо. Да и не хочется, в принципе. На фоне демона все остальные мужчины меркнут и кажутся не особо интересными. Вообще чисто внешне мне симпатичны Кайт Ши. Ар Шерес, Кирин… ну и отборные дроу в охране старейшин. Хех. А вот по характеру тут только один мужчина мне нравится.

Ладно, хватит о всякой чепухе думать. Демон с драконом ждут моего ответа.

— Можно и через неделю, если уложимся по времени, — сказала, и как будто в пропасть душа ухнула.

Подготовка к свадьбе проходит как во сне. Всем занимаются мужчины, в свою очередь напрягая придворных. Меня освободили от всего и попросили отдыхать и набираться сил, чтобы на свадьбе сиять. Единственное, дракон попросил, чтобы я ему написала все свои пожелания по свадебному платью и размеры. Еще придворные прибегали иногда поинтересоваться, какие цветы и цвета мне больше нравятся. Во всем дворце эти дни царит веселая суета. Больше всего для этой свадьбы, да и вообще для местных жителей, старается сейчас Ар Шерес. Мне кажется, он чувствует свою вину за упадок темных земель и за драконов. Источник тоже на него хорошо повлиял. Каждый день дракон тайно пересекает границу, улетая в светлые земли, а возвращается всегда под завязку груженый продовольствием, зерном для будущих посадок, и всякими разными полезными в быту вещами. Ему даже сшили специальную сумку из паруса, которую он таскает в задних лапах. Сумка размером с небольшой дом. На днях вообще умудрился притащить в лапах пару коров, а затем и коз. Бедные животные были в шоке. В следующий раз его мешок был полностью заполнен перепуганной домашней птицей. После птицы долго отстирывали мешок.

Все, что Ар Шерес привез, он оплатил сам. Даже не украл.

— Шер, можно тебя еще попросить кое о чем? — подхожу я к устало лежащему прямо в поле возле замка дракону. Он только вернулся вновь из светлых земель.

— Конечно! Еще что-то нужно к свадьбе? Забыл о чем-то?

— Нет. Дело тут вообще не о свадьбе. Я тут подумала. В связи с улучшением погоды можно еще вот что сделать. Столица у нас в низине, там река протекает. Мы с Кайт Ши и несколькими людьми сделали большую запруду. Река и ее воды практически пустые из-за того что раньше с водой тоже случались разные катаклизмы, сейчас все хорошо, можно попробовать разводить рыбу, но рыбы нормальной нет.

— И-и…

— Ткань твоего мешка не пропускает влагу. Сможешь договорить в светлых землях и закупить хорошую речную рыбу для разведения? Воду в мешок набрать и с рыбой сюда доставить. Очень тяжело будет?

— Я попробую.

— Отлично! Если получится, таким образом можно будет постепенно во многие пока пустые озера запустить хорошую рыбу.

— Мне кажется, у тебя не совсем те мысли, что бывают у девушки накануне свадьбы.

Хмыкнула. Про свадьбу стараюсь не думать. Мы с Кайт Ши почти и не говорим на эту тему. У меня в душе чувство вины, ведь по сути это будет фарс.

Как бы там ни было, но то, что происходит на следующий день, меньше всего похоже на фиктивную свадьбу. Столица и дворец украшены как никогда ярко и празднично. На мне настолько красивое красное свадебное платье эльфийского пошива, что все, кто меня в нем видят замирают, и не могу оторвать от меня глаз.

Соединять нас с демоном узами брака прибыл самый старший и уважаемый из старейшин дроу.

Демона увидела в этот день впервые уже только у алтаря. И у меня от его вида сбилось дыхание. Сегодня Кайт Ши совершенно другой. Он в исконном для темных традиционной черной с серебром парадной одежде. Он серьезный, спокойный, уверенный. Явно, что ни в чем не сомневается. Взгляд настоящего хищника. При его появлении подданные возликовали и стали опускаться на колени. Алтарь, где проходит церемония, расположили не в помещении, а в очень красивом месте на возвышении среди скал близ дворца, и посмотреть на церемонию пришла вся столица и жители близлежащих деревень.

Кайт Ши встает возле алтаря и берет мою дрожащую руку в свою. Я с утра еще ничего не ела, не выспалась, потому что по традициям спать надо было прошедшие три ночи раздельно. Без котика было неспокойно и совсем не спалось. Ну и нервничаю, конечно. Замуж выхожу впервые за две свои короткие жизни.

Взгляд демона изменился, как только он посмотрел мне в глаза. Из отстраненного, сразу стал теплым. Кайт Ши ободряюще сжал мою руку.

Старейшина монотонно забормотал слова древнего магического соединяющего ритуала. Почти не слушаю его. Одним только взглядом Кайт Ши словно взял меня в плен и не отпускает.

Внутри меня все словно сжалось. По коже побежали мурашки. Замерла, прислушиваясь к собственным ощущениям. Это же… связь со стеной, что возвел Кайт Ши. Кто-то нанес по ней магический удар. Уже не первый, с тех пор как мы вернулись в темные земли из светлого дворца. Но в этот раз новое нападение совпало с моментом свадьбы.

Ноги едва не подкосились, когда по связи пришел сигнал о втором ударе, затем третьем, четвертом. Удары идут один за другим и я уже потеряла им счет. Со светлой стороны нашу стену отчаянно пытаются взломать.

Подняла растерянный взгляд на Кайт Ши. В его глаза я вижу ожидание. Он словно ждет, что я предприму. И в этом ожидании читается какая-то обреченность. Неужели он думает, что я сейчас сорвусь со свадьбы и помчусь к светлому повелителю? Ну так он плохо меня знает. Поздно. Будет теперь терпеть в женах темную властную мегеру и злодейку. Я шанса на спасение ему не даю. Сам виноват, что согласился жениться. Хе-хе.

— Настало время принести клятвы, — торжественно и громко произносит старейшина.

А? Клятвы? А я никакие не подготовила. Меня как от процесса подготовки к свадьбе отстранили, так я забыла про все.

— Клянусь, — произносит первым демон, давая мне возможность подумать, что вообще говорить. Я вообще не готова давать клятвы. Не знаю, что могу пообещать и исполнить. Встречаюсь глазами с Кайт Ши. — Всегда любить тебя, защищать, быть надежной опорой.

Демон замолчал. Ну, что, хорошо. Кратко, четко, по существу.

Старейшина и демон выжидательно смотрят на меня. Пауза затягивается. Ой, мне же тоже нужно что-то сказать.

— Клянусь… — у меня пустота в голове. Народ ведь тоже ждет моих публичных клятв. А у меня ступор. Это же фиктивная свадьба, что я могу обещать? Представила на мести демона его кошачью версию и сразу стало немного легче. — Любить, уважать, быть честной.

Ну и хватит на сегодня клятв.

Глава 53

Старейшина надевает нам с Кайт Ши на руки брачные браслеты, поздравляет и просит скрепить ритуал поцелуем.

Старейшина и просьбу толком не успел произнести, как Кайт Ши уже меня поцеловал. Открыто, собственнически, требовательно и жарко, а потом поднял меня на руки и под ликование толпы и торжественный рев дракона, понес меня вниз, к празднично наряженным повозкам. Местное подобие свадебного кортежа. Поедем сначала в город. Будем делать памятные записи в исторических и знаковых местах, веселиться и принимать поздравления. Пару часов побудем с народом, потом переместимся во дворец, там уже чуть более узким кругом приглашенных посидим…

Я замужем! Поверить трудно. Ничего по ощущениям не изменилось.

Удары по стене, кстати, прекратились. Стена выдержала, но я представляю, как сейчас беснуется Кирин. Откуда он вообще узнал, что будет свадьба и когда? Не может же время этой атаки быть случайным совпадением?

Как бы там ни было, но отпраздновали хорошо, с размахом и от души. Я немного успокоилась. Дело сделано, смысла нервничать уже нет никакого. Дракон покаялся, что это из-за него на светлой стороне узнали про свадьбу. Не удержался от пакости, запульнул от себя на ту сторону телегу с угощениями и запиской и просьбой в ней, чтобы там тоже отметили воины хорошо отметили свадьбу темной повелительницы и демона. А они и отметили. Вон, сколько "салютов" в стену запустили.

Да, Ар Шерес все-таки тот еще темный авантюрист и шутник.

Правда, думать про то, что уже нет смысла нервничать я поторопилась.

Наступила первая брачная ночь.

Темные девы, соблюдая все ритуалы и обычаи, одели меня в шелковые ритуальные одежды, украшенные древними символами плодородия, удачи и чего-то там еще, похихикали, поздравили, дали пару советов и покинули спальню.

Я не стала дожидаться супруга возле кровати в ритуальной позе. Очень, на мой взгляд, вызывающей позе. Завалилась спать. Все равно ведь все фиктивно. День был насыщенный, эмоциональный, надо, наконец, поспать, а завтра пойду смотреть, что там нам надарили с Кайт Ши. Особо гномы, кажется, расщедрились. Их подарками завалило несколько комнат во дворце и одну в подвале. Столько бочек гномьего компота своего надарили.

Я уже начала дремать, когда дверь в спальню открылась. Открыла лениво один глаз, но увидела Кайт Ши, и сразу второй открылся, а то и третий.

У-у.

Сон пропал. Села, рассматриваю демона

На нем… нечто похожее на кимоно. Тоже, видимо мужская традиционная свадебная одежда, только мужская. Кайт Ши в черном с красными символами кимоно смотрится шикарно, он словно создан для такой костюма.

Прищурилась подозрительно.

— А почему ты пришел не в зверином обличье?

Кайт Ши смущенно опустил взгляд.

— Я подумал, что раз мы женаты, у меня появились некоторые привилегии, и я теперь могу спать рядом с тобой не только во втором облике.

На автомате оглянулась на тумбочку, но там уже давно нет плетки.

Кивнула на кровать. Кайт Ши не надо объяснять, тут же оказался лежащим постели. Видно, что ему тут привычно и хорошо.

— Мне так не нравится, — нагло заявляю я. — Кота я гладить могу. Он мягкий и теплый.

— Меня тоже можно гладить, — так же нагло отвечает демон. — Я уже говорил тебе, что особой разницы нет в моих обличьях.

Кайт Ши поворачивается на бок, кладет руку мне на талию и подтягивает к себе. Крепко прижимает. Дышит мне щекотно в ухо. Почти как его кот.

— Чувствуешь? Почти никакой разницы.

Ничего себе никакой! Я раньше спала с котиком, а сейчас сама себя котиком отчего-то ощущаю.

Как же плетки не хватает. Надо новую купить.

— Есть разница, — упрямо, но вяло бурчу я. Глаза уже слипаются, поэтому ругаться нет желание. Утомилась. — Ты твердый и не урчишь. От твоего урчания кровать сотрясалась.

Демон хмыкнул, но на это мое замечание отвечать не стал. Привел другой аргумент.

— Зато теперь я могу говорить. Ты видела, что вытворяли орки?

— Не-а. Но мне доложили. Это же надо было, разрушить единственный фонтан в городе. Причем такой монументальный. Зачем они вообще туда полезли?

— Я так понял, освежиться. Потом они поспорили с гномами, кто первый залезет на вершину.

— Ах, вот оно что. А ко мне под конец праздника в городе три девицы с родственниками подошли. Знаешь, зачем?

— Нет. Я, кажется, в этот момент как раз отошел разбираться с фонтаном. Вода залила всю площадь. Что хотели девушки с родственниками?

— Плакали, требовали правосудия.

— Из-за чего?

— Все три заявили, что дракон их обесчестил в этот вечер.

Кайт Ши хмыкнул.

— Одновременно?

— Нет, как я поняла, поочередно. Одну за другой почти на сеновал приглашал. Но ко мне они почему-то уже втроем пришли. Родственники требовали, чтобы дракон женился.

— На всех трех?

— Вот в этом вопросе не родственники, ни девицы не договорились. Началась драка. Стража всех скрутила и отправила всех сидеть и остывать в доме порядка. Слушай, может, Шер себе гарем решил завести? Детей у него много скоро вылупится. Видимо, чтобы на каждого дракончика по одной матери приходилось.

Все же Кайт Ши отвлек меня от сна болтовней. Обсуждать с ним события дня оказалось очень уж увлекательно. В процессе разговора, демон, видимо вспомнив, как я люблю массаж в его исполнении, стал приятно так поглаживать по рукам и бедру, отчего я вновь ощутила, себя кошечкой.

В какой-то момент, когда почти задремала, удобно примостившись на плечо демона, слышу, как демон бормочет мне на ухо приятные, ласковые слова. Ощутила легкое осторожное прикосновение к своим губам. Кайт Ши бессовестно воспользовался моим сонным состоянием, зная, что когда сильно хочу спать, мне лень ругаться и прогонять его с кровати.

Поцелуй нежный, томительный, долгий.

Не знаю, как так произошло, но целовались мы с Кайт Ши о-очень долго. При этом я так и не открыла, но ощущения были потрясающие. Но как же так, у нас же фиктивный брак… впрочем, эти поцелуи можно списать на необходимость закрепления брака. Помолвку закрепили, брачный обряд закрепил. Ну и вот так условно закрепляем брачную ночь.

Демон сам же остановил начатое им безобразие через какое-то время. Глубоко и тяжело вздохнул, а затем пожелал спокойной ночи.

Укутал в одеяло и нежно обнял, крепко переплетя наши пальцы.

Утро началось очень-очень рано и нестандартно.

— Просыпайтесь! Скорее!

Меня за плечо с силой тормошит какой-то смертник.

— Давайте, лежебоки! Мне что вылить на вас холодную во-о…

Тот, кто вторгся в мой чудесный крепкий сон не договорил, но и тормошить перестал. Слышу странные хрипы.

Зевнув, открываю глаза и сажусь, обозревая

комнату.

На полу, сбоку от кровати лежит Ар Шерес. К полу его прижимает Кайт Ши, ногой наступив дракону на горло. В руках демона клубится что-то черное и опасное.

— Кайт Ши, фу-фу, ну его. Иди обратно.

Демон нехотя отступил от дракона и тьма в его руках потухла, но взгляд, который он подарил Шеру, говорит, что в следующий раз если будет, то не отступит.

Кайт Ши садится на кровать так, что полностью закрывает мне обзор на дракона, ну и ему соответственно на меня. Ну ничего, я и подвинуться могу.

Ар Шерес садится и откашливается.

— Шер, у тебя как вообще с головой? Ты почему врываешься в наши с Кайт Ши покои? Молчу уж, что они заперты и с магической защитой. А если у нас тут брачная ночь в разгаре? И вообще нам отоспаться надо. Если причина по которой ты ворвался, да еще так грубо, не война и вторгшиеся светлые войска, то я буду вынуждена…

— Мои яйца зашевелились! — прервал мою язвительную речь дракон. — Они готовятся вылупиться, но им нужна помощь. Усиленная магическая подпитка. Мне нужна ваша помощь магическая и моральная. Я впервые принимаю драконят! Сейчас очень важный момент. Счет идет на минуты. Яйца старые, очень опасно.

Без лишних слов встала, обернувшись одеялом и убежала в гардероб.

К драконьим яйцам, припрятанным в обустроенной пещере Ар Шереса добрались очень быстро. Яйца и правда шевелятся, на некоторых уже появились трещины.

— Подпитывайте их своей сырой энергией, — просит Ар Шерес.

Просидели над яйцами не меньше часа, наблюдая за тем, как юные дракончики постепенно пробивают твердую скорлупу, открывая себе путь на этот.

Первый дракончик, справившийся со скорлупой, оказался золотисто-синий. Размером с ягненка, весь в слизи и невозможно хорошенький. Большая голова, лапы, короткий пока толстенький шипастый хвост.

Дракончик растерянно оглядывается. Ар Шерес в этот момент растерялся, не зная, что дальше делать.

— Добро пожаловать в этот мир, малыш, — с улыбкой произношу я и беру дракошу на руки. Разберемся со временем, как за ними ухаживать. — Сейчас дождемся, когда вылупятся твои братья и сестры, а потом ваш папа вас вкусно покормит и даст всем красивые имена. Правда, папа Шер?

Ар Шерес хлопает глазами, а потом хватается за голову.

— Я не знаю, чем кормят новорожденных драконов! Никогда этим не интересовался. И… Я кажется не готов становиться отцом!

— Ну, готов или не готов, ты уже им стал, — хмыкаю я и воркую над лапочкой-дракончиком. Зевает. Устал вылупляться. — У тебя, кстати, вчера появилось три невесты. Выбирай любую, женись и пусть помогает тебе детей поднимать. Ты, кстати, зачем сразу троих обесчестил? Сегодня еще будешь с их отцами разбираться.

— Что значит, обесчестил? Я в анатомии двуногих плохо разбираюсь, но уж различить девица или не девица подо мной могу. А вчера я впервые решил попробовать, каково оно вообще… с двуногими. Я еще ни разу так и не попробовал. И мне понравилось. Интересные ощущения. Необычно, свежо. Так понравилось, что немного увлекся. Но я никого не заставлял! Даже наоборот.

— Не заставлял он, — ворчу я. — С твоим энтузиазмом драконий род восстановится в рекордные сроки, но врагов опять себе немало наживешь. Делай что хочешь, но конфликт с теми тремя девушками и их родственниками должен уладить. Хоть женись теперь на всех трех.

— Да решу, только почему ты говоришь только о трех девицах? Другие не стали ничего предъявлять?

Я поперхнулась воздухом. От моих ругательств Ар Шереса спасло то, что вылупился второй дракончик, и все внимание переключилось на него. Оранжево-красный.

Кайт Ши осторожно и бережно помогает дракончику освободится от остатков скорлупы, и уже сам дракончик доверчиво забирается демону на руки.

Страницы: «« ... 1011121314151617 »»

Читать бесплатно другие книги:

Я - одна из самых известных и загадочных фотографов Арциуса. Казалось бы, ну чего мне не хватало? На...
Её выкрали из привычного мира и превратили в наложницу... Что ждёт девушку, попавшую в рабство к вли...
На что способна женщина, которую бросили, предали и втоптали в грязь? На что она способна, если ей в...
«Защита от темных искусств» – увлекательный научно-популярный рассказ о паранормальном. Это вторая к...
Летний вечер. Невыносимая жара. Следователя Эрику Фостер вызывают на место преступления. Молодой вра...
Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, стр...