Попаданка в злодейку Свободина Виктория
— Ваше светлейшество, сообщение с темной границы! Извините, что поздно. Вы просили докладывать новости оттуда сразу.
На дворе глубокий вечер. Неожиданно, что именно сейчас появились новости. Хотя это же темные. Предпочитают действовать, в потьмах.
— Докладывай.
— Активность на границе. Стена стала серой и не такой плотной. Оттуда буквально час назад вышел представитель темных, спрашивает, пропустим ли мы их торговый обоз.
— Ага, не выдержали все-таки. Дракон их, конечно, выбирался к нам "тайно", но его стараний явно не достаточно, чтобы обеспечить темные земли всем необходимым. Как они еще так долго продержались без нашей поддержки? Пусть ответят посланцу, что вопрос с разрешением будет решаться между повелителями, и пусть их повелительница свяжется со мной.
— Хорошо, светлейший.
Подчиненный ушел.
В душе разливается довольство. Игнорировала она меня, видите ли. Пришла пора отыграться. Пришла пора поиграть у нее на нервах. Посмотрим, какая ты теперь, темная повелительница, и что с тобой стало.
В гостиную вошла супруга.
— Марилит, — ты выглядишь бледной, причем еще с утра, — говорю я, кивком разрешая жене подняться из приветственного поклона. — Тебе нездоровится?
— Все хорошо, мой повелитель. Вы так улыбались, когда я вошла. Какие-то хорошие известия получили?
— Ничего, стоящего внимания. Иди в постель, я скоро подойду.
— Господин, могу тогда я сообщить вам одну радостную новость?
— Конечно, говори.
— Это радостная новость для всех светлых земель, ведь… у них появится наследник. Я хотела сообщить вам это лично.
У меня внутри все перевернулось.
— Ты беременна?
— Да. Вы… вы не рады?
Конечно, я женился как раз-таки для того чтобы обзавестись, наконец, наследниками, эта новость была ожидаемой, но…
Подхожу к Марилит и бережно ее обнимаю.
— Я очень рад.
РИАЛЬ
Я ожидала любой реакции, но, на удивление, наш караван спокойно пропустили в светлые земли. Возможно, все лучше, чем я думала. Зря боялась. Возможно, Кирин женился по большой любви.
О, как удивились, наверное, светлые, когда вместо обычных, запряженных животными телег с нашей стороны появились самоходные повозки. И почти без магии они работают. Чудеса да и только.
День ото дня будем посылать все больше обозов. Товары у нас в основном сельскохозяйственные. Ягода, овощи и фрукты, растущие только на темной стороне. Но есть и другие. Механические игрушки, необычные бытовые принадлежности — идеи я черпала из своего прошлого мира, богатого подобными выдумками. Больше никого на темную сторону не зазываем, надо будет, сами придут.
И светлые пошли. Узнав, что граница открылась. Уже спустя несколько дней к нам не то чтобы пошли, а повалили светлые. На темной стороне я лично наблюдала за прибывшими. Глаза широко распахнуты, у многих рот не закрывается от удивления, и только успевают головами вертеть в разные стороны.
Гномы еще постарались с канатной дорогой и увлеклись. Канаты все покрасили своей светящейся в темноте краской, украсили фонариками и лепниной столбы, кабинки очень комфортабельные сделали, и как пошли канатные дороги везде, где только можно ставить. Особенно у себя в горах. Это стало местным развлечением — делать длинные канатные дороги со сложными маршрутами. У нас местность позволяет изгаляться.
Уже спустя неделю к нам пришел запрос-разрешение на въезд светлой делегации. Когда узнала от кого, и кто к нам собирается, выпала в осадок. И это не светлый повелитель, а Альгерон Даргрей Граальлейкиритиэль — отец мой биологический. Решился.
Конечно, дала согласие, делегацию приехала встречать лично, все показала. Поначалу папочка был очень молчалив и на контакт шел с явным трудом… первый час от силу. Но я, узнав о его увлечениях, приготовила ему встречу с живыми драконами. Целой стаей драконов, и он вмиг оттаял. Разговорился, очень удивлялся, ведь было известно только о девяти живых драконах на нашей территории. А тут целая стая. Это он еще не знает, что стараниями увлекающегося Ар Шереса в наших землях уже народилась дюжина темных с драконьей кровью. И даже без больших скандалов. Многие шли сознательно к дракону желая получить в род сильную свежую драконью кровь. Ар Шерес, поначалу говоривший, что ребенок его должен быть только от сильной магессы, махнул крылом, решив усиливать темные земли и драконий род для начала численно, став отцом-героем. Вошел во вкус отцовства и, главное, все своим детям, родным и приемным, успевает уделять внимание.
Потом уже папа обратил внимание и на сами цветущие земли, развитие необычных для этого мира технологий и был в полном восторге. Вечером хорошо с ним поговорили, а на следующий день подписали множество торговых и дружественных договоров. Нам пообещали содействие в развитии магической науки, а мы разрешили изучать драконов.
Отец уехал только спустя месяц, только после того, как осмотрел все темные земли, и уехал полный впечатлений.
Никаких больше телодвижений от светлой верхушки не было. Мне очень подозрительно было, что Кирин молчит и никак себя не проявляет, но потом до меня дошли слухи о том, что его жена беременна и… похоже, у него действительно любовь, семейное счастье и вообще не до темных земель. Можно выдыхать. Хотя нет, не получится. Мы думали, что будем готовы к гостям из светлых земель, но нет. Наплыв огромный! Светлые словно с цепи сорвались и идут к нам потоком.
КИРИН
Рассматриваю доставленные мне записи с видами темных земель и недоумеваю. Как? Как они это сделали? Почему темные земли процветают? Природа стала такой же, как в самых лучших районах светлых земель, но у темных ее не облагораживают. Видно, что это не искусственные посадки, все дикое, разномастное, но при этом такое настоящее. И не только природа. Темные сделали огромный скачок в развитии. У них есть новые технологии, простые светлые не маги рвутся переселяться в темные земли, потому что там, по слухам, управляют всем не маги, получить хорошую должность и работу может любой, и пользоваться многими новинками можно без магии. Многие захотели попытать удачу. Столько новых построек. Гномы явно постаралисью Осоенно заметно по академии. Архитектура более чем необычная. Надо будет узнать подробнее про эти их канатные дороги и как же там… поезда с автоходами. Докладывают, что темные свою повелительницу боготворят
Разочарование. Вот что поселилось в душе. Я проиграл. У меня были планы на то, чтобы продолжить общение с Риаль, причем на своих условиях, но сейчас я признаю. Проиграл. Она сотворила просто невероятное, того, чего не могло быть, причем одна, без этого ее демона. Я не могу после этого не признать ее желание и право жить там, где она решила и как. Просто не могу. Тем более унизить статусом любовницы. Достойных противников надо уважать. Она свою позицию дала четко понять. Но почему тогда она тогда не дала меня убить? Мне казалось, что у нее все-таки есть ко мне что-то.
Глава 58
РИАЛЬ
Ну все, схему закончила чертить. Ритуальные свечи зажжены, фрукты принесли, гномьи напитки под рукой, ритуальный черный шелковый халатик с разрезом до пупа надела, начинаю творить свое темное страшное колдовство. Темная повелительница я или кто?
Устроилась в кресле поудобнее, любимая поза, нога на ногу, взяла книгу, читаю заклинание. Я сегодня не в подвале колдую, а прям в наглую у себя в спальню. Будет забывно, если на призыв демона явится не Кайт Ши, а, например, его мама. Но да ладно. Надеюсь, супруг мой жив и здоров.
Устроилась в кресле поудобнее, любимая поза, нога на ногу, взяла книгу, читаю заклинание. Я сегодня не в подвале колдую, а прям в наглую у себя в спальню. Будет забывно, если на призыв демона явится не Кайт Ши, а, например, его мама. Но да ладно. Надеюсь, супруг мой жив и здоров.
И вот, центре схемы засиял портал. Мгла портала начала подниматься вверх, приобретая очертания человеческой фигуры. Скрестила пальцы на удачу и…
— Ха! Явился!
Ликую. В центре спальни стоит Кайт Ши в боевом облачении. С виду демон почти не изменился.
— Ой, ты в доспехах? От битвы не отвлекла, случайно?
— Нет. Я в них, потому что ты призываешь демона из-за того что у тебя случилась беда, — Кайт Ши оглядывается, отдельно останавливая задумчивый взгляд на столике с закусками и расстеленной кровати. — У тебя все в порядке?
— Ага. Все отлично. А у тебя там как? Я не хотела тебя отвлекать, мало ли, все же в твоем мире неспокойно, но прошло, во всяком случае тут уже несколько лет, и я подумала, что могу и вызвать тебя хотя бы ненадолго. Узнать, как у тебя дела. Да и все-таки ты мне должен.
— Должен? Что именно?
— Как минимум брачную ночь.
Кайт Ши небрежно ногой сбивает свечи, стоящие на ограничивающих контура и призванные для того чтобы держать демона внутри пентаграммы и идет ко мне. Останавливается возле меня, встает на колени, а руки кладет на подлокотники моего кресла. Кайт Ши очень близко. Внутри меня все дрожит от этой близости. Невероятно по нему соскучилась. Хочется крепко-крепко обнять. При этом я чувствую, насколько напряжен сам демон.
Супруг заглядывает мне в глаза.
— Прошло немало времени. Возможно, нашлось немало желающих оказаться с тобой рядом и исполнить такой долг. Неужели никто не тронул твое сердце?
— Ты сейчас шутишь?
Кайт Ши, не отрывая от меня взгляда, отрицательно покачал головой.
— Скажи, Риаль, почему ты хочешь получить этот долг от меня? Притом, что изначально брать его не думала. Прошло столько времени.
Зло прищурилась и наклонилась к демону, наши лица теперь очень близко.
— Мы столько не виделись, а ты предпочитаешь выяснять отношения?
— Да. Я хочу знать. Знать, что ты ко мне чувствуешь.
— Я люблю тебя. Доволен?
До этого серьезный, демон широко мне улыбнулся.
— Невероятно.
Хм, ну раз уж мы разговариваем.
— Ты сам хотя бы там думал обо мне?
— Каждый день, каждую минуту.
Кайт Ши поднимается, подхватывает меня на руки и несет к постели. Обнимаю демона за шею и довольно жмурюсь, вспоминая ощущения от его рук.
Супруг почти донес меня до кровати, когда за окном раздалось громогласное:
— Ур-ра! Он, наконец, вернулся! Темный повелитель вернулся! Какая же благая весть для темных земель!!!
Цыкнула недовольно.
— Вот клоун. Надо шторы задернуть, — ворчливо произношу я.
Кайт Ши замер.
— Это Ар Шерес?
— Да, он научился частичной драконьей трансформации не так давно. Излишне любопытный он. Я два дня из спальни не выходила, готовя ритуал.
— А почему он говорит про благую весть для темных земель?
— Ар Шерес считает, что я стала чересчур злобная, и что это из-за отсутствия тебя. Вот, прислушалась к его мнению. Только… ты не ненадолго? — с грустью произношу я. — Тебя там тоже ждут? Может, график составим? Буду призывы делать ну хотя бы… раз в неделю. А?
— Я остаюсь. Там я сделал все, чтобы стабилизировать ситуацию. Старший из моих младших братьев подрос, я подготовил его и, думаю, он справится.
— Фух.
— Ты понимаешь последствия этой ночи? У нас могут появиться дети.
— Не маленькая, понимаю.
— Ты ведь не хотела семьи. Хелала независимости.
— Кайт Ши, за эти годы я уже так хлебнула этой свободы и независимости. Ты знаешь, сколько у Ар Шереса детей? Я с ними тоже занимаюсь и прониклась. В этом мире уже достаточно драконьих наследников. Пора усилить темные земли демонической кровью! Согласен?
— Безусловно.
Nota bene
Опубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж», на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?
Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
