Попаданка в злодейку Свободина Виктория
— Тогда собирайся.
— Выйдите.
— Не хочу.
— Тогда я никуда не пойду.
— Хорошо, не пойдем, — с этими словами Киринтер ложится рядом и обнимает меня за талию. — У меня как раз была мысль сегодня забросить все дела.
Из кровати я буквально вылетела. Завернулась в одеяло, схватила не глядя первый попавшийся наряд, из стопки на кресле и скрылась в ванной. Только там нехорошо ругнулась, обнаружив, что мне попалось белое с золотом платье. Цвета повелителя. Ну ладно, чего уж там.
Оказаться на королевском совете интересно и волнующе. Стоило там появиться вместе с повелителем, и на меня обратились все взоры. Как пояснил Киринтер, на королевских советов не обязательно присутствуют все короли, часто тут только их представители, но сегодня из-за серьезности вопроса сегодня тут большинство правителей.
Повелитель ничего не поясняет на вопросительные взгляды присутствующих и молча помогает мне сесть в троноподобное кресло. Сам садится рядом. Столы на совете расставлены на совете буквой п, и только мы с Киринтере в ее вершине, остальные по бокам. И это смотрится как… если бы мы с повелителем тут были правящей парой. Еще и одежде одних цветов. Для полноты образа у меня только короны нет.
Хех, Кирин, думаю, и рад бы мне образ завершить, но я, поганка такая, сопротивляюсь чего-то.
Эльфы, бедолаги, шокировано молчат. Кирин, как мне кажется, наслаждается произведенным эффектом.
Вот вроде бы все присутствующие тут блондины, но какая же богатая палитра оттенков. Есть почти рыжие. Нахожу того. у кого оттенок медовый. Вот он. Тоже не скахать, чтобы очень тонкий и изящный. Основательный такой мужчина. Серезный, солидный, глаза тоже медового цвета. Смотрят на меня внимательно, изучающе. Уже по одному этому умному проницательному взгляду понимаю, что он знает. Ему, видимо, доложили про то, что у него есть еще одна дочь. Отвернулся. Даже не улыбнулся. Нет у Риаль отца. Такой же эльф, как и остальные здесь.
Заседание совета все-таки началось. Никто из присутствующих так и не осмелился задать вопрос, что я тут делаю. Сначала обсуждали какие-то незначительные лично для меня вопросы, и я просто наблюдала, кто как себя ведет и реагирует.
Наконец, перешли к самому серьезному вопросу. И тут разгорелись нешуточные дебаты, большинство эльфов за то чтобы объявить войну темным землям, взять их под свой контроль и привести к стандартному благообразному светлому виду. По началу еще немного стеснялись при мне об этом поговорить, то и дело поглядывали в мою сторону, но потом только все больше и больше распалялись.
— Вопрос с темными землями можно решить мирно, — шепнул мне на ухо Кирин. — Помнишь мое предложение? Наша свадьба и формальное объединение. Темные земли войдут в состав светлых, но мягко, без войны и ярого сопротивления со стороны темных жителей.
Повелитель призвал королей к тишине.
— Вопрос уже поднимался неоднократно. Стороны мы уже почти выслушали. Я думаю, можно приступать к голосованию. Если как минимум три королевства проголосуют против войны, мы отложим этот вопрос на год, если, конечно, не случится ничего непредвиденного.
— Позвольте, — произносит король первого по величине королевства. Мы не можем голосовать, среди нас нет представителя Раграля.
— Как это нет? — Киринтер картинно поднимает брови. — Рядом со мной сидит законная наследница седьмого королевства. Да, она еще не коронована, но право голоса на совете имеет, являясь на данный момент не только законной, но и единственной наследницей, — повелитель сделал паузу, остальные пораженно молчат. Никто не посмел оспорить слова правителя. — Кстати, она еще не высказалась. Риаль, у вас есть что сказать по этой теме.
— Конечно, — многообещающим тоном ответила я.
На меня обратились взгляды всех присутствующих. В большинстве недобрые оценивающие взгляды. Кто я против этих матерых эльфов? Юная принцесса-бунтарка, прижившаяся в темных землях? Вряд ли кто-то воспринимает меня всерьез.
— Мое мнение такое. Темные земли должны оставаться неприкосновенными. Светлые не должны вмешиваться и приводить темные земли под свои стандарты. Угрозы темные земли в плане военной мощи угрозы не несут, и мы все это понимает. Особых богатств, которыми можно было бы искуситься, там тоже нет. Даже казна пустая. Почему не стоит помогать темным землям стать лучше? Они и так хороши. Такие, какие есть. Их нельзя трогать именно потому что они уникальны и отличаются от всего остального мира. Я считаю необходимым темным землям неспешно развиваться по своему уникальному пути, как… в заповеднике. Вы представляете жителей темных земель агрессивными, но это далеко не так. Темные земли уже открыли свои границы, рады светлым гостям и готовы к мягкому культурному обмену. Вас пугают агрессивные монстры? Но и эта проблема решена. Гораздо хуже было, когда большая часть монстров была дикими и неподконтрольными темным. Сейчас же все больше монстров становятся полезными и активно взаимодействуют с местным населением. Если так пойдет и дальше, даже светлые смогут спокойно взаимодействовать с весьма полезными и довольно разумными монстрами. Это не должно пугать, это только плюс для будущего содружества между темными и светлыми. В случае войны вы не получите ничего нового и уникально, это станет темной страничкой светлой истории. Напасть на заведомо слабое государство, насильно насадить местным жителям свои порядки и законы.
Оглядела присутствующих. Молчат, не спешат спорить. Ждут.
— Какие еще были камни преткновения? Ах, да, дракон. Да, в темных землях есть дракон. Вас это возмущает. Драконы должны жить в светлых землях. Этот вопрос тоже решен. Темный дракон обзавелся неожиданно потомством. Уже скоро должны вылупиться новые драконы. Двое, по договору со светлым повелителем, после своего совершеннолетия отправятся жить на светлую сторону.
Эльфы выпучили на меня глаза. Наверное, размышляют, как это единственный дракон, да еще мужчина, смог отложить яйца. Кирин, видимо, не поделился со своими подданными информацией об этом чудесном событии.
С минуту эльфы молчат. Украдкой взглянула на повелителя. Довольным не выглядит. Это хорошо или плохо?
И тут заговорил все тот же первый король.
— На сегодняшний день темные земли не настроены дружелюбны. Там вовсю идет подготовка к войне, они закрыли границы и выдворили всех светлых. Насколько мне известно, заваливают дворец повелителя письмами с угрозами.
Невольно хмыкнула. Ну вот и подтверждение слов Кайт Ши. Кирин мне врал.
Даже не стала оборачиваться к повелителю, чтобы посмотреть на выражение его лица. Ласково улыбнулась первому королю.
— Этот вопрос, я полагаю можно будет в будущем быстро урегулировать. Думаю, одного моего письма окажется достаточно. Просто я покинула темные земли довольно неожиданно и без предупреждения. Темный народ взволнован.
Хм. А вот если Кайт Ши появится и каким-то образом меня обратно выкрадет… ладно, что может случиться в будущем, обдумаю потом, сейчас интересно узнать, как решат эльфы судьбу темных земель. Первый король молчит, косится на своего повелителя.
— Начинаем голосование, — сухо произнес Киринтер.
— Встаньте те, кто за то чтобы отказаться от интервенции в темные земли.
Напряженное молчание. Я до боли сжимаю кулаки и поднимаюсь со своего места. Одна. Секунды тянутся бесконечно. Неужели больше никто из светлых…
Поднимается еще один эльф. Правитель третьего королевства. Мой отец. Надо же. Кирин как-то говорил, что он мечтает заполучить дракона и для этого готов на все, в том числе и к нападению на темных.
Но двоих мало. Нужно, чтобы встал еще хоть кто-то. Если никто больше не поднимется, то для я буду точно знать, что темные земли гораздо лучше светлых и ни за что с Кирином не…
Надо же, еще один эльф встает. За ним еще один, и еще и еще. Сидящих осталось меньшинство. Что вообще тут происходит?
Когда мы выходим с Кирином из зала совещаний, я все еще в недоумении.
— Почему меня столько правителей поддержало? Они же до этого были настроены резко негативно.
— Очаровала, — повелитель весело хмыкнул. — Не смогли устоять перед твоими красивыми голубыми горящими глазами. Возможно, чтобы настраивать правителей на мирный лад, на королевские советы надо чаще приглашать красивых женщин.
Повелитель куда-то меня целенаправленно ведет. Как выяснилось вскоре, в свой кабинет. У-у. Кабинетище, скорее. Огромный, хорошо обставленный. Тут и кабинет, и библиотека-архив, и комната отдыха, и мини зал для совещаний. Конечно же окна во всю стены с шикарнейшим видом на город. Все такое обжитое, брутальное, и все равно уютное. Подозреваю, в кабинете Кирин проводит большую часть дня, да и ночи.
— А зачем мы сюда пришли? — интересуюсь я.
Киринтер берет с массивного стола бланк с гербом дома повелителя и вручает мне.
— Пиши письмо, раз уж сама об этом сказала.
— Какое письмо?
— Короли согласились отложить нападение не просто так. Ты пообещала урегулировать вопрос с темными, успокоив их одним письмом. Пиши.
Ой, вот засада. Я планировала на самом деле успокоить темных тем, что вскоре вернусь. Если сейчас напишу письмо с приказом об отмене подготовки к войне, меня неправильно поймут. Еще и спасать не будут. Отложить бы вопрос с письмом на завтра
— Я позже напишу, — невинным тоном отвечаю я. — Вы ведь хотели показать мне академию. Мы разве не поедем туда сегодня?
Кирин прищурился.
— По каким причинам ты не торопишься писать?
— Для начала я хотела бы лучше разобраться в происходящем. Как показала ситуация, я не могу тут никому верить. Вы сказали мне одно, о состоянии дел в темных, землях, на совете услышала другое. Спешка в таких вопросах ни к чему.
Взгляд повелителя стал пронзительным и опасным. Синие глаза настолько холодные что у меня мурашки побежали по коже.
Он шагнул ко мне, взял в охапку, и вот я уже сижу перед ним на столе.
— На что ты надеешься, Риаль? Ты не вернешься в темные земли. Только сделаешь хуже темным землям. Впрочем, какая мне разница? Поцелуешь меня, и можешь не писать письмо.
Повелитель медленно наклоняется ко мне и зависает, ожидая моего решения. Его губы почти касаются моих. Если я отправлю письмо темным, Кайт Ши еще ненароком подумает, что я передумала и не станет меня спасать.
Глава 47
Проходит одно мучительное мгновение в напряженных размышлениях, второе. И…
Отворачиваюсь, шаря глазами по столу.
— Где там этот бланк для письма?
Надеюсь, котик, догадается, что письмо липовое. Вся надежда теперь на его смекалку.
Повелитель молча отступил от меня. По его лицу непонятно, рад он, что я сейчас письмо напишу, или предпочел бы поцелуй.
Внаглую пересев в шикарнейшее и жутко удобное монструозное кресло повелителя, написала-таки письмо в темные земли.
— Все, готово, можно отправлять.
Отдаю бланк терпеливо ожидающему Кирину. Он забрал, пробежал глазами по строчкам и порвал бумагу.
— Не подходит. Ты пишешь, словно из пыточной и под диктовку. К тому же ты там написала, что добровольно покинула темные земли, и это целиком твое решение. Все знают, что это не так. Пиши заново. Иначе.
Ты смотри какой, а.
Второй вариант тоже не понравился Кирину. И третий. Только когда я написала в письме, что в светлых землях урегулировала все вопросы, решила остаться и собираюсь принять на себя управление доставшимися мне в наследство королевством, страдающим без правителя, еще и намекнув на наметившееся потепление отношений с повелителем, Кирина все устроило. Что не сделаешь, только бы с эльфом этим не целоваться.
Теперь буду нервничать. Попытаюсь, как только останусь одна, призвать Хакера и отправить нормальное письмо.
Моим планам не суждено было сбыться, словно что-то такое подозревая, Кирин пробыл со мной весь день. Точнее я с ним пробыла. Съездили в академию. Я была ну очень впечатлена. Не только красотой сооружений, но и содержанием. Кирин представил меня ректору, который лично провел нам экскурсию по академии, я жадно и увлеченно расспрашивала эльфа, как у них тут все устроено и как идет процесс занятий. Для своей темной академии расспрашивала, а не для будущей учебы тут. Не факт, конечно, что вернусь в темные земли, но думать могу только об их благоустройстве.
Ректор охотно отвечал на мои вопросы, был внешне, на удивление, довольно молод, красив, и явно впечатлен моим горячим интересом и вниманием, так что рассказывал все больше и больше интересных деталей, но в какой-то момент повелитель прервал резко нашу беседу и холодным тоном произнес, что нам с ним пора уезжать. При этом крайне недовольно глядя на самого ректора.
Ректор же расстроился, провожая нас, горячо меня заверил, что в академии меня будут с нетерпением ждать. И, возможно, если знания будут соответствовать, зачислят сразу на второй курс.
После академии Киринтер долго был мрачен, и зачем-то уточнил, что скорее всего я буду учиться заочно.
Я все-таки надеюсь, что учиться мне там вообще не придется. Но вот какая проблема. Даже если удастся вернуться в темные земли, где гарантия, то повелитель снова меня не выкрадет. Он же упрямый как не знаю что. Еще бы демон сумел выкрасть. Я вроде бы магией особо не пользуюсь, но без нее не сбежать.
Когда проезжали по главной улице, почувствовала умопомрачительный запах еды, тянущийся из таверны. Пригляделась. О, гномья.
Оборачиваюсь к Кирину.
— Зайдем туда пообедать?
— Нет.
— Почему?
— Обед будет во дворце.
— Я хочу тут и сейчас. чувствую, там очень вкусно.
— Риаль, мы не можем устраивать трапезы в простых местах.
— Почему? Корона давит?
— Оглядись.
Оглядываюсь. Не понимаю, к чему клонит эльф.
— Ну и? В чем проблема?
— Мы привлекаем слишком много внимания. Не столько я, сколько ты. Посмотри, на тебя пальцами тычут. Тебя это не смущает? Если выходить в город инкогнито, то да, но сейчас у нас официальный выезд, и поесть спокойно не дадут. Это не твоя провинциальная маленькая темная столица.
— А почему это на меня все смотрят? Может на вас.
— Новости разносятся быстрее пожара. Светлых выдворили из темных земель, потому что ты здесь.
— Ну и что с того, что я здесь? Светлым какая разница?
— Тут ты жовольно известная и даже популярная личность. Твои зазывала во главе с бардом и записями, сыграли не малую роль. Некоторые едут в темные земли только чтобы в живую пообщаться с темной повелительницей. Уже известно, что ты довольно общительна причем с любым сословием и расой.
— А-а, вот оно что. Но я все равно хочу в таверну. Во дворце скучно.
— Давай зайдем, если хочешь, но я тебя предупредил.
В шумной таверне, при появлении повелителя наступила гробовая тишина.
Мест свободных изначально не было, но гномы тут же освободили один столик. Тишина длилось долго. Нам уже принесли меню, сделали с повелителем заказ, но в таверне все также тихо. Гномы, коих тут большинство, и другие посетители таверны с любопытством нас разглядывают. Кирин мне сейчас очень напоминает Кайт Ши. Такой же молчаливый и невозмутимый.
Я тоже рассматриваю гномов, вглядываюсь в их лица и…
Один гном у стойки мне улыбнулся. Я ему тоже.
— Багорг, привет! — восклицаю я радостно и машу гному. Как же здорово встретить хоть одного темного в этом светлом царстве.
Теперь взгляды всех присутствующих обращаются на темного гнома. Хекнув, он спрыгивает с барного стула и идет ко мне. Не испугался.
— Здравы будьте, ваше темнейшество, — говорит гном подходя к столу и низко мне кланяясь. Светлому повелителю только неловко смущенно кивнул. — Как далеко вас от дома занесло.
— Да и тебя. Какими судьбами в светлых землях? Присаживайся. Разделишь с нами трапезу?
Багорг кидает взгляд на повелителя, но тот молчит. Гном все же садится за стол, а официанты очень быстро заставляют его едой и напитками. Все горячее, исходит паром и на вид очень вкусное. С удовольствием вгрызаюсь в куриную ногу, с аппетитом хрустя золотистой корочкой. Кирин ничего не ест. Не понимает, какого удовольствия себя лишает. Посетители таверны явно заинтригованы и ждут развития событий.
— Я, значится, сюда прадеда нашего проведать. Глава клана. Стопятидесятилетний юбилей отпраздновал, — начал рассказ гном, после того, как утолил первый голод. — Заодно племяша своего светлого забрал. Он в пору рабочую вошел. Захотел на темную сторону на заработки отправиться. Там сейчас работы много, весело. Так что сопровождаю мальца. Но только тут теперь застряли. Говорят, граница темных земель закрыта, никого не впускают и не выпускают.
— О, ясно. А где же твой племяш?
— Да вон он, у стойки сидит.
— Почему не позвал за стол?
— Да ну мал еще с повелителями трапезничать. Бородой толком не оброс.
Гномы вокруг одобрительно захмыкали.
— Прошу прощения, — к столу, то и дело низко кланяясь подходит дородный гном в фартуке. Не иначе сам хозяин таверны. Видно, что он заметно нервничает. — Позвольте засвидетельствовать вам почтение. У нас впервые такие высокие гости. Скажите, нравятся ли вам кушанья? Вы уж простите, они у нас простые. Мы не знаем, что кушают высокие господа.
Киринтер молчит, ну а я широко улыбнулась хозяину.
— Спасибо, все о-очень вкусно. Еда великолепна. Сытная, свежая, вкусная. Вот только… — прежде чем продолжить говорить, отпила из огромной глиняной кружки. Хозяин начал переживать, глядя на меня испуганно. В таверне вновь полнейшая тишина.
Закончила пить, с грохотом поставила кружку на стол.
—…Вот только напитки мне в темных землях нравятся больше.
Грянул дружный мужской хохот. Гномы поняли и оценили шутку. Да, традиционный и лучший гномий напиток можно попробовать только в темных землях. Я думаю, им приятно, что темные повелители ценят их традиционные напитки.
После атмосфера разрядилась. Стали слышны обычные разговоры. Поболтали еще немного с темным, не сразу, но к нам подсело за стол еще несколько светлых солидных гномов. Начались обычные разговоры о погоде, урожае, ценах на оружие, драгоценности, зерно.
Судя по Кирину он в тихом шоке, но терпит. Пока ничего страшного не произошло из того, что он опасался. Хорошо сидим, неспешно. Мне тут гораздо спокойнее и приятнее, чем во дворце.
В какой-то момент смотрю, а повелитель уже вовсю беседует о чем-то с седобородым гномом и наворачивает простую картошку из украшений в которой только укроп. Возможно эльф не безнадежен, но в этом вопросе пусть лучше разбирается кто-то другой.
Меня еще робко попросили что-нибудь спеть, но нет, отказала. Гордая вольная птичка в клетке не поет.
Засобиралась в конце долго обеда в уборную. Кирин и мой надсмотрщик в одном лице кивнул, мол позволяю и я ушла, а на выходе из комнаты уединения, где я по достоинству оценила светлый прогресс в области сантехники, меня встретил молодой гном, представившийся племянником Багорга, и шепотом спросившим, может ли чем-то помочь. Чем он мне поможет? Только опасности подвергать его и дядю. Но подумав, все же попросила. Пусть попытаются передать моему демону, чтобы не доверял официальным и не очень письмам от меня. А то вдруг Хакера тоже перехватят, или уже отловили. Пусть демон действует так, как считает нужным.
Молодой гном горячо заверил меня, что все сделают.
Весь оставшийся день провела рядом с повелителем. Выбора у меня особого не было. Киринтер решал свои дела, но успел провести мне экскурсию по дворцу и большому дворцовому саду, а на ужине в большом красивом столовом зале, я сидела вместе с повелителем за его отдельным столом. Он опять ничего не стал объяснять, но меня увидели уже все придворные. Ужин был скучным. Скучная музыка, скучные заунывнуе эльфийские правильные песни, имитриующие звуки природы. Пресная скучная правильная еда. Я то и дело сцеживала украдкой зевки. Я, кажется, знаю, почему Кирин за меня так уцепился. Я тут как жгучий кусачий перчик в пресном бульоне. А вот сам повелитель подозрительно весел и доволен. Он поймал мой взгляд, наверняка полный вопроса и подозрения.
Повелитель наклонился ко мне близко и доверительно сообщил:
— Час назад, темные открыли границы. Приходят сообщение о том, что они расформировали отряды.
У меня внутри все похолодело.
Теперь с нетерпением жду ночи. Попробовать призвать Хакера. Написать письмо. Ну как же так? Почему он поверил?
За своими переживаниями, не сразу обратила внимание на то, что спальня, в которую меня привели, не совсем моя. Точнее совсем не моя. Просторная, с огромной кроватью, массивной мебелью, по стилю похожую на ту, что была в кабинете повелителя.
Служанки заносят в спальню одежду для сна. Красный полупрозрачный кружевной наряд, не скрывающий ничего. На лицах молоденьких девушек игривые улыбки, в глазах лукавство.
Я поняла и осознала все и сразу. И вот теперь по настоящему запаниковала. До этого во мне все равно жила уверенность, что меня спасут. Рано или поздно. А теперь нет. Кайт Ши не успеет этого сделать.
Глава 48
Покорно позволила себя проводить в ванную, которая у Киринтера не ванная, а скорее спа комплекс с бассейном, где меня натерли до блеска, так старались, словно хотели очистить меня от тьмы. После ванны я благоухаю, кожа нежнейшая, мягче, чем у младенца. Спокойно позволю себя одеть в эти “одежды”. Там и надевать-то было нечего, а позже причесать, накрасить. Ни к чему сейчас проявлять характер и скандалить. Этим, я только порадую Киринтера.
Ушли наконец-то.
Заворачиваюсь в одеяло и мчусь к балконной двери. Заперта. Окна тоже. Магией, похоже запечатаны. Бью кулаками по стеклу. И, о чудо! Напротив окна зависает белый сокол. Но я точно знаю, что это Хакер. По глазам вижу. Письмо не написать.
— Делай что хочешь, но Кайт Ши должен знать, что я больше не могу терпеть! — ору я во всю мощь легких. — Слышишь?!
Удивительно, но сокол именно что кивнул и растворился в ночи. Эх, а может надо было подождать? Если Кайт Ши выступит неподготовленным? Нет, лучше пусть идет как есть, чем опоздает.
Пока повелителя нет, бегу в ванну, умываюсь, волосы оставляю в косе, сейчас с растрепанными волосами будет неудобно, потом бегу в гардероб, надеясь накинуть на себя хотя в рубашку. В огромной гардеробной озадаченно останавливаюсь. В одной половине мужская одежда, а другая забита женскими нарядами, причем, если судить на глазок, моего размера и вкусов, много темных и вызывающих оттенков, тканей, напоминающих кожу.
Да этот эльф больной на голову! Не сомневается в моем согласии и уже гподготовился к совместной жизни. Но сейчас это даже удобно.
Натянула брюки, рубашку. Мне бы еще оружие, но чего нет, того нет.
Выглядываю из гардероба. Пришел, гад эльфийский. Не могу больше быть спокойной и послушной. Хочется выцарапать ему глаза. Вернись только ко мне мою магия, артефакты, книги, котик и я страшно отомщу. Именно рядом с Кирином я, кажется, вновь становлюсь той прежней злобной мстительной Риаль. Да он будит во все худшие наклонности!
— Ты одета явно не для сна, — хмыкнув, замечает повелитель. Сам он в одних только мягкий спальных штанах.
— То что мне принесли "для сна" тоже было не для сна. Я так понимаю, вы решили не ждать моего решения? Силой хотите взять? — прямо спрашиваю я.
— Нет, это не так.
Эльф идет ко мне. Внутри все сворачивается от страха, но стараюсь этого не показать. Сопротивляться все равно будет бесполезно, я знаю боевой уровень эльфа, убегать некуда. Я полностью в его власти.
Неожиданно, повелитель становится передо мной на колени, и обнимает меня за ноги, щекой прижимаясь к бедру. Словно читая мои он произносит:
— Ты даже не представляешь, сколько у тебя сейчас власти и силы надо мной и этим миром.
Мрачно усмехнулась. Ну да, конечно. Только делать я должна только то, что хочет Кирин, и находиться там, где он решит.
— Я тогда пойду?
— Куда? — уточняет Кирин.
— Ну хотя бы в свою тюремную комнату. В идеале за стены дворца.
— Нет.
Повелитель поднимается с колен, а я взлетаю вверх, поскольку отпускать он меня не собирается. Несет в сторону кровати.
— Ты сама знаешь, что целиком и полностью создана именно для меня, наши судьбы переплетены и этого не изменить.
Эльф роняет меня на кровать, и тут же нависает сверху.
— Перестань бояться, — хмурясь произносит эльф. А я не могу. Руки дрожат. Ноги как ватные. Я все еще больше ощущаю себя как Анечка, а с ней таких приключений в жизни неслучалось. Ее эльфы сбрендившие не ловили и в спальне не запирали.
— Риаль! — зло произносит Кирин, берет мою руку и кладет ладонью себе на сердце. — Ничего действительно плохого я тебя не сделаю. Я приношу магическую клятву.
— Я все равно проверить не смогу, у меня магия не работает. Ситуация и обстановка доверию не способствует, — ворчливо произношу я. Боюсь, конечно, но и злюсь знатно.
— Не хочу больше спать без тебя. Почему Кайт Ши можно с тобой спать, а мне нет?
— Он в образе кота спит.
Эльф смотрит на меня таким говорящим взглядым. Мол, ты нормальная или как. Да знаю я, что демон это демон, в любом обличье. Но в котячьем он жутко милый, мягкий и теплый.
Если так подумать, то и не в кошачьем виде Кайт Ши милый и теплый, правда твердый. И обнять приятно. С ним всегда чувствуешь себя в безопасности, надежно, спокойно и знаешь, что он все для тебя сделает. Как же скучаю по котику.
Взглянула на эльфа, а он о чем-то задумался, потом тоже посмотрел на меня, явно озаренный какой-то мыслью.
— А хочешь я тоже превращусь?
— В кого? Кота?
— Не совсем.
— Превратитесь в мышь.
— Почему в мышь?
— Да так, вспомнила одну сказку. Можно в таракана.
Эльф хмыкнул.
— Не получится. Но в одного зверя перевоплотиться могу. Вот только у него свой разум, я его не контролирую. Неизвестно как он на тебя отреагирует. Может и убить. Я перевоплощался в него от силы несколько раз за всю жизнь. Мне не нравится не контролировать ситуацию.
— И в кого же это вы превращаетесь?
От любопытства даже забыла о своем бедственном положении, приподнялась на локтях и с прищуром рассматриваю Кирина. Кто он? Что за зверь в нем сидит? Не иначе осел.
— Такого животного в мире больше нет. Наследственность сыграла злую шутку, смешав то, что в принципе не должно было.
— Вот сейчас я крайне заинтригована.
— Но перевоплощение это моя большая тайна, о которой знают лишь избранные. Ч прошу об этом никому не рассказывать. Готова увидеть?
— Минутку, а если он меня укусит?
Эльф улыбнулся.
— Вряд ли. Он не любит только злых. Тебя он если только прикусит слегка, просто попробовать, какая ты на вкус. Я бы тоже не отказался.
Киринтер наклоняется ко мне ближе, делая вид, что собирается укусить.
— Не смешно. Он нападает на злых, а во мне сейчас столько злости, что он поперхнется.
— Если поперхнется, то не загрызет.
В следующее мгновение черты тела повелителя поплыли, засияли так ярко, что невольно зажмурилась, а когда открыла глаза…
Да, такую животинку я точно никогда не видела.
Белый. Точнее белоснежный. Мохнатый. Морда отдаленно похожа на волчью, но более вытянутая, уши большие, как лопухи, остроконечные. Глаза синие, умные. Сидит этот чудозверь рядом, и тоже меня рассматривает, пока ничего не предпринимая.
Тело зверюшки тоже необычное. Длинное, поджарое, с мощной грудной клеткой и узкой талией. Длинные лапы тонкие лапы, но с широкими волчьими ступнями. По позвоночнику и дальше по хвосту идет белый острый гребень Хвост длиннющий. На спине еще и белые кожистые крылья.
Если прищурится и присмотреться, то отдаленно зверюга напоминает по очертаниям дракона. Хех. Кажется, на огромной кровати рядом со мной лежит удивительная помесь волка и дракона, при этом размером с небольшую лошадь.
У меня просто нет слов. Хотя есть.
— Знаешь, а прикольно. И на удивление красиво и органично смотрится. Кирин, ты там? Слышишь меня? — подозрительно вглядываюсь в глаза светлейшего. Зверь не реагирует. — Эх, вот почему я ни в кого не превращаюсь? Тоже хочу.
Потрепала волка по голове. Руку мне за это не откусили. Ну, с таким Кирином и правда можно вместе спать.
Почесала Киринтера за ухом. Смотрит теперь одобрительно. Руку лизнул. Хвостом махнул.
— Ты у нас хороший мальчик?
Волкодракон согласно кивнул, а потом встал и куда-то пошел. О, в гардеробную. Вернулся быстро. В зубах мяч.
Мяч упал мне на колени. Кирин вопросительно махнул хвостом.
Хохотнула и кинула мяч в другой конец огромной спальни. На удивление бесшумно, при его габаритах, волкодракон сорвался с места, и уже через пару секунд был снова возле меня с мячом.
Кинула мяч вновь. Кажется, я знаю почему вторая ипостась повелителя держится в строжайшей тайне, и дело тут не во внешнем виде.
На самом деле более чем неожиданная у меня ночь со светлейшим выходит.
Мы играли с Кирином в мяч не меньше получаса, ему совершенно не надоедала играла. Зато мне надоела. Сумела отвлечь его, когда стала чесать живот. Попыталась лечь спать, но нет, волку надо играть. Стал стаскивать с меня одеяло и скулить. Судя по поведению, зверь Киринтера еще… ну пусть будет щенок. Ну или очень и очень юн. Возможно перевоплощаться повелитель стал не так давно.
Еще спустя час я взвыла от неуемной активности запертого в четырех стенах молодого зверя, совершенно не желающего сидеть спокойно ни одной секунды, не говоря уже о том, чтобы поспать. Взяла Кирина за морду, посмотрела прямо в глаза и попросила:
— Возвращайся в обычный вид.
Волк, кажется, расстроился и обиделся, но уже спустя пару мгновений, я держу в руках не морду, а лицо Кирина. Тут же отпустила и отползла подальше.
— Как видишь, не покусал, — насмешливо произнес Киринтер, ложась рядом со мной и закидывая руки за голову. — Мягкий, пушистый, но спать с ним трудно, лучше со мной.
— А почему он такой… молодой и горячий? Вы только недавно научились оборачиваться?
— Нет, тут дело скорее в том, что я его мало выгуливаю. Все время, пока я такой, как сейчас, он спит и не растет. А освободившись, естественно пользуется моментом на полную, и спать это последнее, что он желает. Напасть тоже может, он хорошо чувствует опасность и любой негатив.
